https://imgur.com/n1SMV30.gif
yesenia morozova [по отцу vilar*], 25-33; гетеро; раскалённая сталь двух упрямых сердец;

ссылка на ролевую: dilemma [реал-лайф] // можем пойти на голливуд;
желаемая внешность: victoria egorova [russian model] // одену_обую;
текст заявки:

[ты тоже скучаешь по мне? ищешь в его глазах [бесцветных_неглубоких // он — мелководье, а тебе нужен океан] омут моих бесстыжих_непокорных? ты тоже клянёшься, что не любишь [ведь не умеешь + не можешь], чтобы сердце стучало хоть на секундочку тише_медленнее? ты тоже проклинаешь меня по ночам [за все наши 13 адов + за все извержения вулканов_землетрясения]?
я тоже.
⠀⠀⠀
https://imgur.com/2xp6fk7.gif https://imgur.com/6TpyAaq.gif https://imgur.com/AQNZLP3.gif
— однажды они будут вместе.
— они и так вместе.

может, объявишься? позвонишь, либо лучше сразу постучишь в дверь? так, словно ты везде хозяйка [моей скомканной <без тебя> судьбы]. нам не важно, кто рядом, мы всегда сносим крышу_разум друг другу, мешаем жить [ д ы ш а т ь ], ведь по-другому любить мы не умеем: нас не научили: мои приёмные родители слишком хотели слепить из меня своего погибшего сына // твоя мать больше печётся о том, что стареет [а ты затмеваешь её // побеждаешь в невидимой «битве_войне», придуманной ею же]. может, если бы не они, если бы не эти несовершенства в наших душах [поломанные конструкторы], мы бы никогда не встретились_не познакомились, не поняли, что это — навсегда. что больше никто нас не сможет понять [так, как мы друг друга].
⠀⠀⠀
— спорим, я трахну эту скромницу ещё до окончания вечера?
— ты не настолько хорош. на что спорим?

мы ненавидели высшее светское общество, в котором крутились, поэтому развлекали себя шутками_пранками [невинными и жестокими], считая, что нам ничего за это не будет [купаясь во вседозволенности молодости + в тихом молчании совести]. мы дружили долго: ливнями_облаками. всё время ссорясь и при этом поддерживая друг друга во всём остальном [в нашей скуке к жизни_людям]. ты первой заметила, что на моём лице — пластик_маска, что я играю чаще, чем дышу [пытаюсь <против воли> понравиться // издержки участи приёмыша]. ты первой приняла меня такого [не солнечного мальчика, которого хотели видеть родители_общество]. каждый разломавшийся камешек на характере взяла в ладонь, не боясь порезаться [бабник? ну, и ладно / непостоянный ветер_ураган? ну, и пусть]. ведь ты ничего не боишься.. я первым увидел, что, помимо гордости_тщеславия, в твоей душе есть что-то ещё... крик ребёнка, которого не любили. крик человека, который слишком рано познал безразличие [и теперь с зеркалом ходит // отражает этот холод к другим]. я первым осознал, что твой холод — лишь на пороге. стоит отворить дверь + зайти внутрь, как вдруг чувствуешь тепло... жар. я захотел тебя с первого слова [влюбился с первого хмурого 'рада знакомству'], но ты всегда сторонилась_выстраивала стены, притворяясь, что не хочешь того же. почему? чтобы не разбилось то хрупкое, что единственно тебе дорого_важно. чтобы ты не стала очередной куклой_пустышкой, которых у меня слишком много.
помнишь, как я впервые растопил твой лёд [внутри], когда сделал предложение твоей матери? я хотел сделать тебе больно + пробудить_вырвать из цепей надменности [— и что они в тебе находят?]. ты всё прочувствовала: обиду_ревность, зависть и ярость. мой роман с твоей мамой вытряс из тебя все маски + добрался до дна [тёмного_мрачного]. но всё же... ты выбрала лёд_стену [или нет?], а не нас.
⠀⠀⠀
https://imgur.com/JrJ2b1O.gif https://imgur.com/E3Mxmoq.gif https://imgur.com/VUG6LBX.gif
— хочешь, я её брошу?
— зачем?

я устал добиваться_доказывать тебе что-то. я больше не хотел иметь с тобой ничего общего и расстался с твоей матерью. спустя пару лет она умерла. мы не догадывались, что у неё болезнь, что она много лет страдала_медленно умирала. и, когда это произошло, на тебя обрушилась лавина правды_саомпознания. ты поняла, что любила её все эти годы, несмотря на её соперничество_игры в 'кто лучше'. тебе не хватало её тепла_нежности и заботы, тебе не хватало мамы. я не смог не прийти на похороны и не обнять тебя, сказав, что она знает, что ты её любишь, что она слышит всё, о чём ты сейчас думаешь. ты поцеловала меня и поняла ещё кое-что, но было уже поздно.
⠀⠀
— я больше никого не полюблю так, как люблю тебя.
— я не один...

новая потеря_боль, предательство [?]. я предпочёл кого-то другого, а не тебя. я не дождался [значит, мои чувства не были сильны? были ли они вообще?]. ты не могла поверить в это. я женился, нашёл не горячий [а тёплый_приятный] песок, в который хочется погрузиться_спрятаться после трудного дня, который не обожжёт_не сделает мне больно. в джейн я уверен. она не такая, как ты, как я. ты тоже скоропостижно выйдешь замуж, чтобы забыться_не заблудиться в пустом доме [в лабиринте своих тягостных мыслей]. но жизнь в золотой клетке не сделает тебя счастливой + погрузит в те же воды ледовитого океана, из которого я однажды тебя вытащил_достал.
⠀⠀
что между нами сейчас? осадок боли_грусти, жгучее 'скучаю' в каждой клеточке этого тела, горечь. ревность_зависть [там тебя хоть любят?..], маска ненависти, которая так нам к лицу. мы понимаем, что никто не смог заменить нам друг друга. что только чудовище может [по-настоящему] полюбить другое чудовище. почему же ты не звонишь? нам гордость милее дружбы? нам упрямство важнее любви? нам философское 'ничего не происходит без причины' застилает здравомыслие? мы надеялись забыть_вычеркнуть друг друга из памяти, обратить в пепел то лучшее лето [в твоих мягких, как небо, объятиях] в нашей жизни.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
ты всё-таки объявилась в моей жизни против воли [или нет?]. судьба посмеялась над нами [отомстила нам за те дурацкие_жестокие игры с другими // разбитые сердца + наше высокомерие]. твой муж покупает нашу клинику, где я — пластический хирург / ты — инструктор по верховой езде* у моей падчерицы / ты подружилась с джейн / ... что именно? не важно. но мы снова рядом + стреляем острыми взглядами и делаем вид, что больше не любим. что мы лишь ненавидим_презираем друг друга за прошлое [за то, что ты меня отвергла + за то, что я выбрал в итоге другую]. что больше не хочется пожара_безумства, яркой вспышки тел, что ослепит [напрочь_до самой смерти].
но в те редкие мгновения, когда ты красишь губы алой помадой, надеваешь чёрное платье, куришь и вспоминаешь добрыми словами мать, когда ты перестаёшь истончать яд по отношению ко мне, когда ворчишь, чтобы я не пил в 11 утра, когда отмечаешь, что моя жена действительно — лучший выбор, когда ты ходишь своей кошачьей походкой, либо просто дышишь, я вдруг вновь начинаю слышать, как бешено стучит_бьётся в груди сердце. как оно просит открыть дверь — впустить 'нас' в 'возможно', 'а что, если?'.
⠀⠀
а о чём просит тебя твоё сердце?
[https://imgur.com/FIu8qQU.gif https://imgur.com/Y3taAsA.gif https://imgur.com/rRvNyzI.gif
письмо моей не_холодной стерве. моему чудовищу.
от твоего не_солнечного мальчика. чудовища.


дополнительно

• характер: поделюсь пожеланиями. она — сложная_ядовитая, приносящая боль людям, чтобы хоть что-то почувствовать [её тело горячее, а сердце — изо льда]. все раны тянутся из детства, и я уверен, что она [как и он], могла бы быть другой, если бы получала больше заботы_тепла от близких. но при этом всём здесь нет абсолютного зла [я люблю психологию и неоднозначных персонажей]. внутри неё есть хорошие качества. и да, она способна на любовь [хотя, их отношения не здоровые, но...].
• отношения: они токсики, манипуляторы, нарциссы, да. в их паре присутствует и ревность, и ненависть_абьюз [вывод на эмоции и т.д.], и страсть_одержимость, и... теплота_нежность, и игры_вызовы. есть всё. но, признаюсь, я — романтик в душе и хочется, чтобы она с моим героем пришла к хэппи-энду: к развитию, компромиссу. в реальной жизни такие сильные личности, возможно, и не смогли бы быть вместе. но кто нам запретит здесь создать свою утопию_мрачную сказку? то есть да, я хочу, чтобы они в итоге были вместе [начали роман_интрижку, несмотря на то, что они не свободны]. эта заявка в пару. никого другого я искать не буду [второстепенные лица в нашей истории пусть будут неигровыми].
• род деятельности: инструктор по верховой езде / пианистка / учитель французского / твой вариант.
• внешность: вика — это российская модель [её фото можно посмотреть тут + в инсте] кажется идеальным вариантом для роли. она внешне — снежная королева с коварным_томным взглядом, намекающим, что внутри неё не холод [пожар]. есть некоторые видео, которые меня с ней покорили. может, они тоже тебя зацепят: 1, 2, 3, 4. конечно, волноваться по поводу графики не стоит. я буду сам тебя одевать, я — графист.
• посты/игра: стиль: заявка написана более простым языком для ясности сюжета, но посты я пишу в несколько специфическом. почитай внизу, чтобы понять, будет ли тебя такое вдохновлять. я пишу от 1-го лица [часто с обращением на ты], со строчной буквы, с метафорами_образами, си_м/в[о]лами, размером 8-10k. мои посты в основном — это про чувства_переживания, мысли, действий меньше хд люблю эмоциональность в постах, об этом, по сути, и сам сюжет. если ты пишешь в классическом, меньше [не менее 6k], без проблем. частота: я не стою над душой, чтобы партнёры писали посты. но раз в месяц — для меня долго, потому что теряется связь с персонажем_историей. в идеале — писать по посту в 1-2 недели, но понимаю, что бывают задержки_обстоятельства. ещё момент: мы не описываем будущие действия персонажа партнёра [у тебя — свой персонаж, у меня — свой, только мы сами решаем, что будет делать наш герой хд]. грамотность: очень важна. нет, я понимаю, опечатки у всех случаются, но, если в постах куча ошибок, я не могу их нормально_с удовольствием читать [ошибки меня сбивают с толку]. поэтому, если с этим проблема, лучше не писать. фидбэк/отзывы на посты : хочется, чтобы мы комментировали посты друг друга [!!!]. я не понимаю, когда просто лайкают и всё. мне хочется получать_делиться впечатлениями. маты в постах: я за реалистичность в игре, так что у моего персонажа они могут проскальзывать [он из простой семьи, а потом его усыновили]. твой персонаж более аристократичный_из высшего общества [мать — русская балерина, отец — бизнесмен], в меру ок, а перебора не хочется...
• общение: если не захочешь обмениваться тг, настаивать не стану. мой перс — это не я, я спокойный, адекватный, не токсичу + не выношу партнёрам мозг [хочется позитива_отдыха на ролевых], взрослый и ответственный [молча пропасть — это не про меня // надеюсь, ты тоже так не будешь делать]. даже если что-то не так, либо в реале проблемы, как по мне, выделить 1 минуту времени и предупредить соигрока об уходе_пропаже можно;

подарок

https://imgur.com/MKVnTz8.gif
https://imgur.com/vOSWn4P.gif[ https://imgur.com/fcsbZxD.gif[


анкета: можешь написать кратко. пришли, пожалуйста, любой свой пост мне в лс и кратко твоё представление о есении: её характере, какой видишь + хочешь её отыграть [чтобы я понял, совпадает ли у нас картинка].

ВАШ ПЕРСОНАЖ:
внешность — милош бикович;

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

как я пишу // обмен постами обязателен
1

мне уже 28 лет, а я всё ещё ощущаю невесомость под ногами – нет никакой почвы [фундамента_дома], не на что опереться_приземлиться, нет корней [деревья без них погибают + не знают, куда им расти]. я знаю, что мне здесь нет места_уголка [ни пыльного_ни укромного], но делаю вид, словно это не так, словно я – та же акула_хищник, как и все [а то и хуже // зубы острее], словно я гармонично дополняю пазл_общую картину вечного праздника жизни [где почему-то никто не смеётся_не улыбается // им маска заменяет реальные эмоции]. чужак, узурпатор, – тот, кто должен был заменить другого мальчика [скоропостижно покинувшего горских]. но я так и смог [ничто не может быть лучше оригинала]. как ни старался_как ни пытаясь сбросить кожу [как ящерица], нацепить на себя другой характер_нутро, пустить по венам послушание_покорность, сжечь все бумаги с целями_мечтами, выбрав другие [расклеенные разноцветные наклейки на не_моём дневнике]. не справился_провалился. родители не полюбили меня + не забыли своего первого сына. и я так и остался в подвешенном состоянии + висеть вверх ногами, как повешенный на карте таро в ожидании вердикта_суда [поворота судьбы + улыбки фортуны]. этот полёт_легкомыслие стали стилем моей жизни, вросли в каждую клетку меня, заменили мне воздух_кислород. я стал жить, потворствуя своим желаниям_прихотям [мимолётным и обязательно греховным/так интереснее], перескакивая то с одного цветка на другой [срывая с них каждый лепесток_уничтожая сады эдема // со мной рая не увидишь].

как говорится, если жизнь дала тебе лимон, делай лимонад. вот и я превратился в птицу_комок непостоянства, ищущих кусочек теплоты в чужих краях [раз не нашёл их здесь]. клянусь, не грущу_не жалею себя. я делаю то, о чём другие даже не мечтать не смеют [ввиду правил_границ + забора под напряжением, установленного обществом, их собственным разумом]. я есть везде и нигде одновременно. дыра_пустота и вместе с тем – целый мир. я горжусь этим полётом_бегом в никуда, будто сам его и инициировал [я // не они_не судьба]. улыбаюсь шире_ярче от одиночества, смеюсь от крика _воя волка в груди [его стаи давно нет // все погибли_всех убили]. поломанный, но твержу, что таким и родился [гибкость – это преимущество, не недостаток]. бродяга, заблудившийся_забредший на глянцевую обложку журнала > современную ярмарку тщеславия с горьким послевкусием лжи_фальши, что загрязняет душу + заползает в те места, до которых после не добраться [так и останутся там + навсегда тебя изменят_испортят]. это не моя сказка_история, я здесь не принц, а, скорее, злодей – волк, ищущий красную шапочку [бабушку // кого угодно // мне порой плевать, кого кусать_кому делать больно]. все это понимают_видят, нутром чувствуют – я не свой. да, красавец, да, богат, да, перспективный студент, только окончивший обучение в резидентуре и готовящийся к fellowship на пластического хирурга. всё это не имеет значения – в этом мире ты свой лишь тогда, когда родился с серебряной ложкой во рту [а не тогда, когда тебе её всунули уже позднее / после рождения]. волнует ли это меня? губы промолвят – «нет», а в груди шипит змеёй постыдное «да». я ненавижу их всех, но при этом пытаюсь им понравиться_влиться в коллектив, будто в этом есть какой-то смысл [блаженство для моей души // фарс]. жалкое зрелище, последствие жизни в детском доме + приёмной семье: тебе приходится становиться хамелеоном + приспосабливаться к новой среде_условиям [чтобы вновь не оказаться на улице_никому не нужным].
эта вечеринка была одной из многих, на которые я приходил, чтобы отплатить родителям за их «добро» + возместить ущерб за все годы своей жизни, когда разочаровывал_расстраивал их // продолжаю это делать. она должна была стать краткой главой моей жизни – очередной полёт_падение в бездну вседозволенности [выпивка + девочки, а лучше – и то, и другое]. я бы никогда не вспомнил_не перечитал бы её в старости. если бы не одно «но». именно тогда я встретил тебя, есения.
невозможно было не обратить на тебя внимание, и дело не в том, что ты была дочерью хозяев вечера. ты выбивалась из этой ослепительной, как алюминиевая фольга, толпы + не пыталась даже стать её частью [это они должны идти за тобой]. я сразу заметил едва различимые сигналы протеста_недовольства, свозящие в твоих взглядах [способных и потушить, и разжечь внутри пламя]. заметил микровыражения на лице – они говорили громче слов [пели реквием о скуке_безразличии]. любой актёр, не утративший часть себя_своей души, грешит этим, – вдыхает ложь, а выдыхает уже правдой. ты сразу заинтересовала меня этим, ведь, кажется, была единственной, кто хотел бы сбежать из этой театральной постановки с черновым названием «беспечное счастье богачей». все прочие, с кем я успел пообщаться, были в восторге от домика барби и надеялись, что я стану их кеном [и плевать, что всё пластмассовое_ненастоящее]. но только не ты. ты, видится мне, даже не посмотрела в мою сторону, когда нас познакомили, – очередной потенциальный суженый, очередной навязанный_нежеланный. задело эго + вытащила хирургическими щипцами из меня настроение [посолила_поперчила + раззадорила]. мне это знакомо: я априори ненавидел всех тех, с кем меня сватали родители [хотя это не мешало мне ими воспользоваться + растоптать их грядки]. но это не значит, что я молча пройду мимо + смирюсь с этим. я же игрок, сеня, играю не на жизнь, а на смерть [станешь моей смертью, или мне твоей стать?].

– не желаете шампанского? предлагаю выпить за то, что оскар у вас почти в кармане. я почти поверил во всё услышанное – в то, что вам есть дело до всего происходящего. и в благородство морозовых. ключевое слово – «почти», а значит, есть шанс, что вы не превратитесь однажды в одну из них. давайте же выпьем и за это. – нагло_прямолинейно. протягиваю тебе бокал с игристым, хотя, видит дьявол, мои глаза искрятся сейчас больше.
выпиваю содержимое своего залпом – чудовищный_бестактный жест для общества, где все играют праведников [а в постели устраивают содом и гоморру + рушат вавилоны]. – может, и меня так научите? я, хоть и тот ещё актёр, но боюсь, что надолго меня не хватит. скоро начну вести себя неприлично, и ваша распрекрасная семья выставит меня за дверь. – не лукавлю, я уже присмотрел парочку благоухающих цветков, которые не прочь сорвать. опускаюсь близко к твоему уху, позволяя себе задеть его губами [якобы случайно]. – тебе-то, конечно, всё равно. у тебя таких, как я, десятки. но что, если я скажу тебе, что я один такой? не веришь? и правильно. проверять нужно лично. – делаю вид, что мне всё равно, согласишься или нет [лёд никогда не был мне к лицу // я утоплю тебя лавами из самых горячих вулканов]. а люди всё таращатся_следят за каждым нашим жестом [становится не по себе // мы же не звери на арене цирка]. – заебали со своим вниманием…. давай, может, станцуем? представь, как будут рады твои родители. подумают, что у нас намечается любовь, и хотя бы сегодня от тебя отстанут. – говорю с насмешкой_полутошнотой от этого слова [«любовь»]. нет, я не верю в любовь, да и ты, подозреваю, тоже. любовь – это мираж в пустыне. его нет_не существует, но один лишь его образ перед глазами заставляет кого-то пройти не одну сотню миль жизненного пути // сбивает_ослабляет жажду и голод. я же предпочту пройти этот путь с широко раскрытыми глазами [не гонясь за ветряными мельницами + не пытаясь поймать призрака // это бессмысленно]. я не верю в то, чего не видел. не верю тому, что нельзя взять в руки [а вот чью-то попку ущипнуть – легко_запросто].
– нет, ты, конечно, можешь выбрать и какого-то другого кавалера. но вряд ли он будет таким сговорчивым, как я. а я тебе обещаю – никакой любви. – я не верю в любовь, мне хочется лишь наслаждаться всем тем, что между_за её спиной, тенью [флиртом + ласками + взрослыми сказками на ночь]. считается, что танец – это самая первая прелюдия к сексу. так, может, им займёмся? прямо здесь и сейчас. у всех на глазах. сделай же этот шаг… ко мне, есения. а там – кто знает, куда нас это занесёт.
мне уже 28 лет, а я всё ещё ощущаю невесомость. летаю по миру свободолюбивой птицей [волю считая благом_подарком]. не останавливаясь нигде подолгу [там_здесь не ждут меня]. полетай же со мной [даже если упадём_сорвёмся с обрыва, мы всё равно будем лететь]. кто из присутствующих предложит тебе это? кто из них решится открыть дверцы твоей золотой клетки? я же говорил – «я один такой». однажды ты поймёшь это.

2

я привык к потерям: кто-то обязательно уходит_умирает, бросает меня, оставляя после себя это разочаровывающее_горькое послевкусие]. я привык к этому оглушительному звуку [закрытой двери_гроба], поэтому уже давно не привязываюсь_не пускаю людей на порог сердца [тело оголить проще]. уже давно не сирота, но ощущаю себя таковым, отчего цепляюсь зубами в эту семью, и неважно, что нелюбимая_ненастоящая [домик, где всё из пластмассы] – но он есть, я всегда могу позвонить им или прийти в гости, или даже остаться_жить с ними. но даже там я – отшельник_цыган. веду себя так словно, меня никто_ничего не держит [свободолюбивый ветер, что обнимает_ласкает губами весь мир // любвеобильный, вот и нужны ему сразу все и вся // ложь]. будто даже за себя не держусь: ступаю на самый край пропасти + смотрю вперёд_вниз, тело в любой момент может упасть_разбиться, но я не боюсь [плевать // мы все однажды полетаем]. я привык к потерям. даже к потери себя готов. ты же… стойкая, есения. ты держишь себя в руках_в тебе ещё остался инстинкт самосохранения: пусть даже мир рухнет + разойдётся по швам, пусть даже начнётся апокалипсис – ты выстоишь, как статуя из самого крепкого металла. а я не выстою: я первым сорвусь_сделаю шаг, чтобы не дожидаться [нетерпеливый], когда меня толкнут [упрямый // не позволю им это сделать]. но я сделаю это с улыбкой_смехом, ведь моя жизнь была яркой_насыщенной [проблемой для кого-то], а это [для меня] – самый ценный дар. – в любой момент может не стать тебя и меня. но что ты запомнишь? что оставишь после себя? свод правил «как стать хорошей дочерью», либо пару-тройку весёлых историй, которые будешь с улыбкой вспоминать в аду? – жизнь для меня – это не вещи_даже не люди. это – впечатление [наслаждение_удовольствия]. одно сплошное впечатление, которое я аляповато_неумело [как могу] создаю порой искусственно_специально, ведь судьба не устраивает мне праздников [я – сам себе клоун]. я буду ждать тебя там, есения. буду ждать твоей холодной, как все ледники планеты, улыбки, твоих высокомерных [острее ножа] взглядов, что превращают людей в маленькие песчинки. мы обязательно там, на самом дне_внизу_под землёй, встретимся. ещё раз. чтобы вновь танцевать на дьявольском балу и нервировать наших родителей [я про своих биологических // эти уже выкупили себе особняк на райском острове благочестивых]. будешь ли ты ждать этой встречи с нетерпением?..
меня удивляет твой интерес к моей биографии: не похоже на риторический_безразличный вопрос, на попытку заполнить паузу + продолжить очередную светскую беседу. тебе и вправду не всё равно? ощущаю странное покалывание в груди: словно в рёбра_кости пробирается что-то чужое_инородное. отчасти хочется противостоять этому [закрыться_зарыться в своей выгребной яме одиночества], но даже такому пофигистичному_поверхностному человеку, как я, порой нужно с кем-то поделиться сокровенным [не зря же нас создали с голосовыми связками]. просто ранее никто об этом не спрашивал [никому и дела не было // горским в том числе]. – мои родители были… смелыми и решительными. это из хорошего. но с ними я всегда ощущал себя не в безопасности. нет, они не причинили бы мне вреда намеренно. но то, чем они занимались, было рискованным для всех и противозаконно. я уже был достаточно взрослым, чтобы понимать, что это закончится плачевно. и так и случилось: их убили. это было тяжёлое время [90-е], но они сами виноваты, сами выбрали эту дорожку. – оставив меня, своего единственного ребёнка, одного, зная, что обо мне некому будет позаботиться. не прощу им этого. этот факт [об их смерти] известен некоторым моим знакомым из краснодара и горским, но сам я никому об этом не говорил. а тут выпалил кучу лишнего [того, что осушает моря_океаны жизни внутри меня]. даже мурашки промаршировали по коже. комок в горле не даёт продолжить, но я делаю вид, что закончил. долго смотрю на небо, не желая показывать тебе бесконечной бездны боли_тоски в своих глазах [я знаю, что она там есть // она заглатывает меня + будто поедает_разъедает, как кислота]. но уже через мгновение собираюсь по осколкам воедино [в подобие единого целого] и выслушиваю твой рассказ о совсем незавидной судьбе ребёнка советской_русской звезды. – теперь мне понятно. я с первого взгляда понял, что ты тоже сирота. да, имеешь семью по документам, но и у тебя, по сути, её нет. – наверное, это даже хуже: они рядом [ходят_дышат], но они не с тобой + ты их изменить не можешь, лишь приходится мириться с этой пустотой [там, где должны быть нити, вас связывающие]. – как ты прекрасна. – сквозь касания наших губ пробирается мой голос. банальщина, но правда. я всегда был падок на красивых женщин_девушек, но ты, есения, заманила меня в свои паучьи сети чем-то ещё [не только телом]. всех ответов у меня нет. я не знаю, одиночество ли твоё, твой мрак_несчастье или презрение к этому обществу, стало моим афродизиаком [сжало в комок обретённую иль врождённую осторожность + раздавило её], либо это – часть игры, о которой я даже подумать не смел [горделиво считая, что лишь я устанавливаю правила + переставляю фигурки на шахматной доске, принимая девушек за пешки, но никак не королев]. но уже через пару минут я пожалею о своей беспечности_потере контроля, о котором ты столько говорила. ты была права. всё рассыпется_сгорит [включая меня], а ты останешься здесь. такой же идеальной_безупречной, без единого шрамика_раны [но я знаю, что они у тебя есть // они все – внутри, ты просто прячешь портрет, как его прятал дориан].
твой поворот головы [намёк на окончание поцелуя] будто воткнул тысячи маленьких иголок мне в спину. холодных_ледяных, тех, что должны остудить тело + потушить пожар в груди [где-то пониже]. после удивительного общения_единения наших откровений получать такую «пощёчину» ещё больнее. у меня шок. не мне жаловаться: я поступал так с каждой [давая лишь кусочек себя_маски // и отнимая у них веру в людей]. но мне от этого не легче. заметив ухмылку, я ещё сильнее начинаю злиться на тебя [на себя – за что, что поверил во что-то общее_родное]. – почему бы и нет. – губы ещё те лжецы, им проще, чем мне. я говорю легко_свободно, дыша размеренно, как ни в чём ни бывало. сохраняю задор в глазах_лице. это – дешёвая маска + твой приём, которому ты меня научила. я проецирую твою же игру_лицемерие. не знаю, что я себе напридумывал, но всё было иллюзией_миражом, что резко рассеялся + исчез из моей ладони [не вода_не родник // это лишь песок пустыни // им не напиться]. подавляю в себе желание бросить тебя прямо здесь, в саду, и протягиваю руку, чтобы помочь подняться со скамьи. мы делаем несколько шагов: – может, вернёмся? как бы твои родители не начали искать тебя с полицией и собаками. бегаю я не очень. – говорю с флёром шутки_лёгкости, хотя внутри меня – вавилоны_города рушатся, башни падают, люди кричат_задыхаются. ты что-то подорвала, не_моя + не_дорогая. запустила ракету, которую я не вижу + не могу сбить. она взрывается где-то совсем рядом [оглушает // говори, что угодно, я не услышу] + причиняет боль, а я терплю это [делая вид, что ничто меня не задело]. играй_притворяйся, проговариваю я себе. ненавидь молча, продолжай жить так, как жил раньше. но смогу ли? когда всего на миг мне показалось, что в этом мире я не один. что в моей ночи_мраке может поселиться кто-то ещё. что я нашёл кого-то, с кем могу поделиться тем, что даже себе не в силах сказать. как глупо_наивно, точно обкурился. – к тому же похолодало. – и я не про погоду. я про себя_тебя, про эту зиму, что пробирается под кожу [стелет мягко // но я уже упал]. наверное, это карма. расплата мне за всё то, что я делаю с другими. стану ли я теперь примерным_хорошим мальчиком? нет, скорее, наоборот, в знак протеста оскалюсь + аппетит усилится.
в зале + среди тех же кукол_деревянных солдатиков становится ещё неуютнее [мы снова чужие_незнакомцы // дурак, вы всегда таковыми были]. кажется, что всё, что было в саду, мне приснилось. если и так, то это был самый жестокий сон_ночной кошмар. дьявол достал щипцами из самого дна_нутра что-то хрупкое, но не удержал – оно разбилось [повредило_расцарапало все мои внутренности]. мы снова на виду, мы снова – часть маскарада_декорации к фильму со скучным названием [его никто никогда не захочет пересмотреть]. сердце всё ещё пульсирует с гневом_обидой, но веду я себя как истинный джентльмен: ухаживаю за тобой, открываю дверь + помогаю снять пиджак. – бедные парни. как завидуют мне, ведь мне составила компанию самая красивая девушка на этой вечеринке. – им же не понять, что красота может быть жестока_убийственна. им неведомо, что твои губы могут ласкать и в то же время обратить прахом_превратить в пепел все надежды. я всё так же обходителен, улыбаюсь тебе и целую твою руку в знак благодарности за общение. лесть_ложь. взгляни на моё лицо – ни одна мышца не дрогнет. но только глаза выдают истинные эмоции [если взглянуть на самое дно // но ты не станешь, тебе это не нужно]. тебе плевать. ты почти стала такой же, как они. все эти роботы_машины, люди без чувств и искренности. хотя, ты, наверное, ещё хуже [они хотя бы не играют с моим сердцем, как со списками // даня, остановись_проспись, ты сходишь с ума].
я привык к потерям, есения. и ты тоже уйдёшь_покинешь меня. ты уже сделала это сама [как умно_мудро], не ступила дальше порога моего дома души. вытерла грязные туфли о коврик + оставила след [где-то там // темно, что за след – неизвестно] и отвернулась. снова твой инстинкт самосохранения? молодец. если бы не презирал твоего поступка, похлопал бы. – хорошего вечера. – не могу быть таким, как ты, как они. мне чужды лёд_мороз, безразличные лица_мимика и игра длиною в жизнь. я предпочту упасть, есения. жить недолго_умереть быстро, но слиться воедино с яркой вспышкой, чем медленно и долго тлеть, прозябать в спокойной [но бестолковой] жизни. я знаю, что я похож на своих родителей. со мной опасно [страстно + дико // до рыка_крика], поэтому отчасти ты правильно поступила [головой понимаю // всем остальным – нет], хотя это не умаляет твоей вины. хотя это не ослабляет мою злость_агонию досады. если я пробуду с тобой ещё одну секунду, вся краска растворится_облезет, и ты увидишь настоящего зверя [моё лицо, а не восковую фигуру].
отхожу и замечаю, как мне подмигивает милая брюнетка в углу зала. её мне представили ещё в начале вечера, что-то такое припоминаю, но имени её вспомнить не в силах. отлично, а вот и дичь. облизываю губы в предвкушении сытного ужина [помнят вкус твоего безразличия] и ухмыляюсь [прямо, как ты тогда]. иду решительно к ней, зная, что она мне поддастся, мы уедем отсюда на моём байке спустя пару минут, оставив всех вас в прошлом [пыльной главе, которую заполнят другие_более длительные и яркие]. уверен, что сегодняшнюю ночь я не буду один: поглощу её + разделю с ней мрак_темноту, которые тебе оказались не нужны. и неважно, что она вскоре сбежит + осознает, что попала в логово к зверю_чудовищу [нас не любят_не полюбят никогда]. неважно, ведь на несколько часов я перестану слышать эхо своей засасывающей бездны_дна_пустоты.. а может, и смогу забыть тебя [тепло твоих коварных_дьявольских поцелуев].

Отредактировано ala nera (22.10.2024 10:39:59)