ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://exlibrisforlife.ru/

The way they walk, what they're wearing. It's a dead give-away.


• • • • Brynjolf
The Elder Scrolls • Древние Свитки • Бриньольф
https://i.postimg.cc/3xYStwkf/Hs-bq-d-uba.gif
Burak Çelik || original


Бриньольфу грешно жаловаться на свою жизнь. Кризис в Гильдии успешно преодолён, дела идут в гору, хренов Мерсер - червей кормит. Немного бесит факт становления - Соловьём, но Бриньольф старательно запивает даэдрическую горечь на языке - "Чёрным Вереском".

Бриньольфу грешно жаловаться на свою жизнь. Кризис в Гильдии успешно преодолён, дела идут в гору, но иногда... не так как это задумывается изначально. На третьей кружке "Вереска" Бриньольф готов признаться, что иногда он ошибается и воровское чутьё его подводит. "Обманули вора!", - едко цедит Векс, Делвин давит лыбу в кружку, а Тонилла закатывает глаза.
Лажанулся тогда Бриньольф знатно и привёл в Гильдию того, кто патологически не умеет воровать.

«Я же сказал никто не…», — тогда Бриньольф в первый раз узнал, что умеет орать шепотом. «Так никто и не расскажет», — улыбка эшлендера была безмятежной, как полная луна над водной гладью.

"Действительно, мало ли по какой причине мог сгореть особняк и все, кто там жил и работал..." - пожимал плечами Випир.

Валторис. В самом начале их знакомства в Рифтене Бриньольф думал, что это так зовут этого данмера, истошно рыжего, в темных пятнах веснушек по пепельной коже, с бесстыжими глазами цвета крайне хорошего вина. Кто ж, знал, что бесстыжими там были не глаза, а весь мер целиком и полностью. А то, что он принял за имя - окажется фамилией. Истошно рыжий эшлендер по фамилии Валторис. И смешным именем Аэлриндел, которое ему подходит как корове — седло.

Валторис - пиздливый. Так и начали работать в паре. Пусть уж лучше забалтывает и отвлекает своими магическими фокусами народ, чем сжигает их заживо. Когда Гильдию поднимали со дна сточной канавы, в которую её загнал Мерсер, много миль намотали в паре по Рифту, да и не только по нему.

«Покатай меня», — дыхание эшлендера горчит «Чёрным вереском», и здравый смысл отключается. Покатать так покатать. Между лопаток у Валториса веснушки, которые по незнанию можно принять за грязь, и несколько старых шрамов.

Обычно в Гильдии - не особенно рады _очень_ близким отношениям между, скажем так, коллегами. И одно дело - скрасить друг другу пару ночей в пути до цели ("Свои шлюхи ближе к телу и чище!"), и другое - это вот. Можно было навернуть и навертеть серёзных неприятностей, поддавшись чувству, если бы что-то случилось с милым сердцу другом.

«Ничего серьёзного», — отмахивался когда-то Бриньольф, но у Векс такая гадкая и острая улыбка, что порезаться можно. Он и сам знал, что немного врал сам себе. С кем-то другим, может быть, это и было бы — ничего серьёзного, но Валторис… Рыжая мерская змея как-то пробралась в душу, свила там гнездо и теперь от вида этой остроухой падали, которая взглядом в таверне выискивает себе очередную компанию на ночь — хочется кому-то шею свернуть. То ли меру, то ли его случайному партнёру, то ли самому себе. Так это спригганово «детка» и стало горчить на языке паслёном в какой-то момент.

Бриньольфу грешно жаловаться на свою жизнь. Кризис в Гильдии успешно преодолён, дела идут в гору, хренов Мерсер - червей кормит. Работать в тандеме оказывается - весело. Жить в тандеме - тоже.

- У тебя есть семья? Я читал, - на этом моменте Валторис удивленно выгнул бровь, - я читал, что кланы эшлендеров очень большие.Честно говоря, - взгляд у данмера сумрачный, - я только...
- Ты - моя семья. И Гильдия, - смех вокруг них стих. Нируин опустил голову. - Неудачный призыв. Клан был небольшой. Никто кроме меня не выжил. Валторис - фамилия того, кто меня подобрал в Пепельных Землях.

Бриньольфу грешно жаловаться на свою жизнь.

— Да, люблю тебя, люблю, хла’рун, — сдаётся норд, больше чувствуя, чем видя чужую улыбку.
— А я говорил, что ты у меня самый любимый…
— В первый раз ты это сказал моему члену…
— Он как-то отдельно без тебя не существует, не так ли, ф’лах?


- Через упрощенку - не получится пройти, мне бы хотелось посмотреть на твоё представление о персонаже, какой бэкграунд ему достанется. Писать тысячи символов - не обязательно, можно тезисно.
- Хочется поиграть одновременно простые и довольно сложные взаимоотношения (потому что норды и меры - это в целом сложно, но спасибо, что не альтмер, да). В скайримском пост-каноне - это прям стабильные ER, с шутками-прибаутками, байками, воровством, подлогами и прочей ерундой. Но вот во времена становления Гильдии - это и стекла пожрать, и "давайте, порыдаем о тех, кому не дали", и прочая, прочая, прочая.
- У меня средние по объему посты. От 2.5 до 3.5 тысяч символов (да, могут быть больше, но ключевое тут: "могут быть"). Учитывай этот факт, если тебе важен объем. Мне очень нужны заглавные буквы в предложениях (птица-тройка - опционально, подстроюсь в этом вопросе под тебя). Пост в неделю - точно будет. Если прям гореть будет под пальцами - и шустрее тоже. Но и подождать для меня не проблема. В этом вопросе я очень адаптивный.
- Могу, люблю - откисаю во флудах, но от тебя этого не требую. С большего - буду спамить картинками, мемами и прочим относительно персонажей и их истории в личку. Вносить разные ау, внимательно слушать твои предложения.
- Взять твина для меня не проблема, но, скорее всего, после того как мы отыграем один эпизод полностью.

Пробный пост

- Ca me fait chier! - с чувством ответила Хоу Май, сжимая челюсти, но вот беда, как обычно покоряясь воле мужчины. То, что Натаниэль получивший когда-то довольно неплохое образование (в отличии от неё самой, ну, конечно, куда Серым Стражам Джейдера до возможностей эрла) прекрасно её понимал — эльфийку ни капельки не смущало. - Mon chien sale… - это она сказала уже куда тише, сжимая руки в кулаки, стараясь унять поднявшуюся вдруг тревожность. А медальон тонкой чеканки на простом кожаной ремешке — показался пудовой гирей. «Сохрани его, так ты всегда будешь помнить обо мне», - эта фраза резанула по самому сердцу, вскрывая старые раны. Некоторые из них никак не могли зажить, хотя она, конечно, прикладывала для этого все свои усилия, но видимо этого было недостаточно. «Возможно, - подумала эльфийка, - ничего никогда не будет достаточно. Возможно, я...», - мысль оборвалась, как только Хоу вернулся обратно, обговорив что-то с матерью Бажека. Видимо, узнавал детали и частности. Ей бы и хотелось не проводить параллелей с тем, что было в Орлее, и всё же она не могла — не сделать этого. «Ничего никогда не предвещает беды, но она всегда произойдёт», - Майруэн усвоила это вместе со смертью человека, которого, наверное, любила. Даже сейчас она не могла сказать, что это было за чувство, тогда, ну, к Годвину. Слишком много всего смешивалось внутри стоило только попытаться вспомнить. Больше всего, конечно, было боли.

- Судишь по себе? - вопрос прозвучал резче, чем ей бы этого хотелось, но не желание Хоу понять её мотивы правильно, эльфийку разозлили. Впрочем, ругаться сейчас было бы бесполезно, глупо да и недостойно Стража. - Я сужу по себе. Какая бы правда не стояла за всем что было, а мне бы в детстве всегда хотелось знать, куда пропали мои родители. Без разницы, милый, убили ли их шевалье, угнали ли их в тевинтерское рабство. Просто знание, что тебя не бросили просто так — сильно недооценено. Да, и потом, даже если его отца уже не вернуть, он хотя бы будет знать, что нет нужды никому мстить, сможет оплакать смерть и со временем отпустить это горе, а не зацикливаться в нём, - может быть, Майруэн сейчас говорила и про Натаниэля, а может быть и нет. В Башне хватало сломанных, сломленных и так и не вставших с колен людей. Некоторые из них просто ждали, жаждали, алкали своей смерти не имея ни малейшего представления как жить дальше, а кто-то… А кто-то шагал сейчас с ней рядом. «Nique ta mere» - мысль с оттенком безысходной тоски.

- А насчёт Ордена, ты не совсем прав, - на самом деле, ей было, что ему рассказать, но сейчас это точно было не к месту и не ко времени. Майруэн уже какое-то время думала над как бы ей так начать этот сложный разговор с Натаниэлем. И, честно говоря, собиралась сделать это сегодня. Возможно, они бы снова поругались. Возможно, нет. Но были некоторые моменты, которые беспокоили эльфийку всё сильнее и сильнее. Последние рекруты оказались… слишком с гонором. Не то, чтобы она или Старшие Стражи не могли с ними управиться, но вот беда, кажется, что кто-то из Старших даже потворствовал этому. - Но это обождёт.

Лес был обычным, таким… обжитым? Видно было то тут, то там какие-то маленькие тропки, приметные и ягодные места. Лес был лесом. И всё же расслабляться не стоило.

Она уже давно привыкла перемещаться по пересеченный местности с длинным луком. Даже в Башне уже молчали, всякий раз как видели Майруэн перетягивающей лук. Ростом с неё саму он хорош был для позиционного обстрела за счёт того, что бил далеко и сильно. А уж в её умелых руках и вовсе становился по-настоящему смертоносным оружием. Маленькая эльфийка с огромным луком — из-за этого её очень многие недооценивали. А зря…

Она тревожно оглядывалась, то и дело с лёгким вздохом успокоения находя взглядом фигуру Натаниэля. Если ей однажды придётся выбирать кому из них двоих оставаться жить — выбор был вполне очевиден. Это Май решила ещё тогда, в Орлее, когда каким-то чудом сама дошла до Джейдера и «блестяшек» дотащила.

Знакомая колючая вонь выдернула эльфийку из тяжких размышлений. Майруэн замерла, тревожно оглядываясь. «Нет….» - это ощущение знает каждый Страж. Словно тысячи глаз, иголок, колючек, терновых венцов — оно впивается в тебя. Это ещё не ощущение порождений скверны, это просто разъедающее изнутри сотнями червяков, опарышей — предчувствие встречи со старой дрянной знакомой.

Осторожно, отодвинув чахлые ветки одного из кустов, Май оцепенело уставилась на землю дальше за ним. «Выжигать», - рефлекс, панический, страшный. Стоит только этой дряни начать поглощать землю — отравляя её, то всё, процесс уже было не остановить. Здесь её не было всё так печально.

Эльфийка осторожно коснулась земли — моровая слизь была на ней и ещё на нескольких растениях рядом. «Что оставило?» - невозможно было прочитать. Майруэн тревожно вскинулась. Это были скверные вести о скверных делах. «Командор бы посмеялась», - Кусланд очень любила каламбуры со словом «скверна». Но сейчас эта мысль не вызвала мягкой улыбки, только панику. Тревожные несколько минут Май вглядывалась в окружающую её зелень, силясь найти Хоу, выцепить его взглядом. За секунду до чистой волны паники — она смогла его увидеть. «Ce coeur qui bat pour... toi » - дыхание эльфийки стало спокойно. О, нет, она больше никогда и ни за что не согласиться ни на какие его условия — хоть это и не было правдой.

Сердце и разум уже давно были не в ладах.

«Стоит ли?», - она с сомнением смотрела на зону поражения скверной. Её тут не должно было быть, если подумать так хорошо. Около Амарантайна патрули всегда проходили особенно тщательно, вне зависимости от того было сообщение о возможном появление порождений или нет.

«Стоит», - длинный переливчатый свист. «Давно я, - думала Майруэн, - не работала в паре с кем-то, кроме Реджи». Ей не нравилось это место. Моровая зараза колко впивалась в чутьё, как и всегда обещая отвратительный конец. Как и любой женщине, что была ей отравлена.

ВАШ ПЕРСОНАЖ: г-н Аэлриндел Валторис