полезные ссылки
12.10-15.10
#412 [23.09-07.10]
#200 [16.09-30.09]
[burn down my house]

гп, 1983 год, полный пиздец
[Tales of Killarney]

Мистика, расы, пираты. Любые отношения, любые внешки.
[oddinary]

сможешь ли ты ужиться с магическими существами и не потеряться в тумане?

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Нестандарт; » Bibliocity


Bibliocity

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/15948/t18123.png•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
Bibliocity
ОПИСАНИЕ

Библиосити - мир, в котором воплощаются персонажи книг. Здесь они могут продолжать свои истории вне страниц произведений, независимо от решений автора. Каждый из них волен начать жизнь с чистого листа или приумножить свои достижения. Место и для героев и для злодеев, полное светлых чудес и ужасных кошмаров, порождённых людской фантазией. Но лучше не злоупотреблять умением фантазировать, ибо наказание будет суровым.

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
РЕЙТИНГ: NC-21; ЖАНР: мистика, детектив, приключения, хоррор, фентези; ИГРОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: эпизодическая.

+1

2

RICHARD «DICK» SWIVELLER [THE OLD CURIOSITY SHOP]
Ричард «Дик» Свивеллер [Лавка Древностей]

https://e.radikal.host/2024/08/18/DIK4.gif

Возраст: ~ 28 лет;
Место рождения и проживания: район Просвещения и/или Современности;
Раса: человек;
Деятельность: профессионально имитирует любую рабочую деятельность, член клуба Блистательных Аполлонов, агент Либрариума;
Прототип внешности: Nicholas Hoult;

ИСТОРИЯ СО СТРАНИЦ
https://forumupload.ru/uploads/001c/30/20/2/272229.png

{

Мистер Свивеллер повиновался и, с заискивающей улыбкой оглядевшись по сторонам, сообщил, что на прошлой неделе погода была хороша для уток, а на этой неделе им хуже — ни одной лужи, и что, стоя на перекрестке у фонарного столба, он видел свинью, которая вышла из табачной лавки с соломинкой во рту, — а значит, уткам на следующей неделе опять будет раздолье, ибо без дождя не обойдется. Далее сей джентльмен извинился за некоторую небрежность своего туалета и, объяснив ее тем обстоятельством, будто бы вчера вечером он основательно «заложил за галстук», таким образом в самой деликатной форме дал понять своим слушателям, что был мертвецки пьян накануне.
— первое появление Ричарда на страницах «Лавки Древностей»

[indent] До того, как превращение антагонистов в героев стало мейнстримом, был написан Ричард Свивеллер. Один из первых и незаслуженно малоизвестный среди читателей.
[indent] Зато торговцы на тесных рыночных улочках прекрасно осведомлены о славе Дика. Для них он тоже первый — первый в числе нежеланных дармоедов. Потратив все деньги на удовольствия, Дик найдёт новый способ завести кредит или занять деньги, чтобы продлить кураж хотя бы ещё на второй и третий ужин. Без четвёртого! Всё же, на мели.
[indent] Более интимно шепчутся о Ричарде во время раутов или танцев: шепот женский, сходящий на вскрик, то ругается, то защищает, но равнодушным не бывает никогда. Ричард жонглирует выдержками из литературы, постепенно заплетая в слова чужое внимание и настроение. Он небрежен, но в этой небрежности мужчина самый стильный.
[indent] С благодарностью вспоминают имя мистера Свивеллера в нескольких нотариальных конторах, где хотя и записываются сухие пересказы деяний, всё же не забываются сердечные потуги. В конце концов, Свивеллер очень добрый человек, и от этой части себя он никуда не мог деваться.
[indent] Дик легко заполняет собой зарубки в чужой памяти. Просто потому, что он сам открыт подобно книге. Он как лёгкий, юмористический рассказ, который даже в самую трудную минуту повествования позволяет верить окружающим в благоприятный исход. Да и разве может пропасть Ричард Свивеллер?
[indent] Сам Дик так не думает. При осознании последствий, как таковых, в нём словно выкручены настройки оптимизма, из-за чего мужчина беспокоится о положении вещей в самую последнюю очередь. Жизнь могла предложить кукиш с маслом? В отместку у Дика были обаяние, предприимчивость, находчивость и немного удачи. Дик избалован судьбой и потому не привык волноваться.
[indent] В своей книге, будучи родственником обеспеченной покойной персоны, Ричард жил на весьма богатое месячное жалование. В Библиотауне же тётя ожила вместе с другими персонажами. Первым делом в новом городе сварливая тётушка заварила мозги Ричарда с новой силой: никаких больше жалований, никаких поблажек, только абсолютная самостоятельность в качестве воспитательных мер к бестолковому племяннику.
[indent] За помощью Ричард обратился к своим друзьям. Учитывая роль Ричарда в спасении Кита, свержении Квипла, а так же раскрытии тайны Маркизы, дружелюбные к нему мистера Авель и Одинокий Джентльмен порекомендовали молодого человека в Либрариум. Там Дик получил рядовую должность, которая медленно росла с течением срока его службы. В какой-то момент Ричард даже стал агентом. Нельзя сказать, что Свивеллер был этому особенно рад: ему нравилась часть с заработной платой, репутационным имиджем удостоверения, но не служебными обязанностями.

Планы на игру
Ричард — агент Либрариума, приставленный к находящемуся под следствием Флинту. Флинта серьёзно подставили в одном преступлении, и он хочет доказать свою невиновность. До итогового разбирательства Флинту разрешили вести параллельное расследование под соответствующим надзором в лице агента Либрариума и не снимаемого, зачарованного артефакта (Флинт никак не может повлиять на артефакт в отличие от Ричарда).
Иначе говоря, Ричард — вынужденный напарник Флинта в попытке спастись. Однако сам Ричард отнюдь не тот агент, который хочет куда-то выезжать и что-то активно делать, тем более, ради преступника (тем более, ради преступника без гроша в кармане).

Игровые нюансы
Внешность менябельна, но мне показался Холт весьма гармоничным на данного персонажа. Тем более, что у Николаса есть исходники разных эпох, как и разных характеров от избалованного эгоиста до подлинного героя.
Темп игры, размер постов, употребление птицы тройки не важны.
Заявка не в пару. Она на приключения комичные ситуации, личные драматические и приключенческие. Часть аттракционов по буквам уже есть и ждёт лишь участия Дика.

0

3

Gwynplaine [L'homme qui rit - Victor Hugo]
Гуинплен [Человек, который смеётся - Виктор Гюго]

https://i.ibb.co/n0Nq57d/ezgif-4-1b07e37c75.gif

Возраст: 24 года, .../.../1680
Место рождения и проживания: Англия - кочевая жизнь
Раса: человек
Деятельность: фигляр в "зеленом ящике", лорд Фермен Кленчарли по праву рождения (быть лордом это тоже работа)
Прототип внешности: Marc-André Grondin (вариативна на ваш вкус)

ИСТОРИЯ СО СТРАНИЦ
https://forumupload.ru/uploads/001c/30/20/2/272229.png

Дея смутно помнила свою мать как что-то холодное. Видела ли она когда-нибудь солнце? Быть может. Она напрягала все усилия, чтобы оживить пустоту, оставшуюся позади ее. Солнце? Что это такое? Ей смутно припоминалось что-то яркое и теплое; его место занял теперь Гуинплен. Они говорили друг с другом шепотом. Нет никакого сомнения, что воркование — самое важное занятие на свете. Дея говорила Гуинплену:
— Свет — это твой голос.

[indent] Мне часто говорили, что тьма должно быть тяготит. Что быть незрячей – калекой, это ровно как носить клеймо. Мне говорили, что ты ужасен, а отец, смотря на тебя, шептал «получудовище и полубог». Все они были так далеки от истины. Брат мой, муж мой, свет мой…
[indent] Я не видела в этом мире ничего, кроме тебя. Обязанная жизнью, кажется, другого было просто не дано – только любить. Все, что с детства хранят воспоминания – твоя рука, крепко сжимающая мою. Мы рядом в возке, на одной постели, и засыпается легко и быстро – отец на шкуре, на полу, а Гомо под деревянной лестницей, состоящей из трех ступеней. Помню скрип колес и остановки в деревеньках, где за травы от подагры и кишечных колик звенела монета. Помню черствый хлеб, когда у отца заработать не получалось и похлебку из пары картошин с размазанным куском сала на дне котелка. Но в каждом сохраненном осколке обязательно присутствует твой след: голос, прикосновение, взгляд. Улыбаешься, я знаю. Думаешь не вижу? Для того, чтобы «читать» тебя глаза не нужны. В те моменты я действительно была счастлива.
[indent] Когда все изменилось? С желанием отца покорить Лондон? Или чуть раньше, когда ты вырос, а я немножко не успела. Можно винить всех: Урсуса, что вложил в тебя знания, заставляющие думать, леди Джозиану, что оказалась более земной и притягательной, лорда Девида, что рассказал ей о «зеленом ящике» в попытке развеять скуку, Баркильфедро, что в жажде отомстить руке, накормившей его, разрушил остатки нашего мира – или не винить никого. Даже у кораблей иногда срывает якорь, вероятно и мы попали в шторм, только он был в душе. Тогда мне впервые стало темно.
[indent] Ты вернулся, помню, как не могу забыть и горячку на гонимом волнами судне. Голос отца низок, он боится за меня и убит горем по тебе. Все бы отдала за то брюзжание, до нашей разлуки. Урсус постарел, для осознания этого тоже не нужны глаза – я видела вас иначе. Мольбы о том, чтобы не уходила терзают по ночам, как и собственная просьба: «Не оставляй меня слишком долго одну, мой милый Гуинплен! Рай был здесь, на земле. Там, наверху, только небо.» Оковы сна слетают с тугой удавкой на шее, ведь ты не пришел, тебя все еще нет рядом. Я пытаюсь жить внутри этой образовавшейся тьмы, оказывается она холодная, а раньше казалось иначе.

Планы на игру
[indent] Мой милый Гуинплен, я готова предложить тебе стекловату!
[indent] Заявка не в пару, она в любовную геометрию, помимо девушки ты получаешь пирата с кораблем (да-да, это как пентхаус только на воде).
[indent] Сразу уточню, что любовь и всепрощение Деи я рассматриваю иначе, и считаю, что те чувства были приняты за любовь единственную и вечную от незнания другой.
[indent] Всей нашей истории я не знаю, в силу собственного недуга, прочесть книгу не могу, поэтому восприятие будет варьироваться в зависимости от того, кто мне ее расскажет.
[indent] Готова окунуться в мир книги или встретить тебя через разделивший нас год, смотря как изменяются отношения друг к другу.
[indent] Во внешности совершенно Вас не ограничиваю, но смею напомнить, что исказили Гуинплена поистине ужасно, но, полагаю, что в районе «Футуризм» и не такое могут исправить.

Игровые нюансы
[indent] Я скорее размеренный игрок, слишком быстрого ответа на посты обещать не могу.
[indent] Пишу от 4к и выше, за 10 стараюсь не забираться – тут скорее от темы и вдохновения зависит.
[indent] Использую птицу-тройку, но не навязываю ее в ответ.
[indent] Могу от первого и третьего лица – подстроюсь под эпизод.

0


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Нестандарт; » Bibliocity


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно