полезные ссылки
12.10-15.10
#412 [23.09-07.10]
#200 [16.09-30.09]
[burn down my house]

гп, 1983 год, полный пиздец
[Tales of Killarney]

Мистика, расы, пираты. Любые отношения, любые внешки.
[oddinary]

сможешь ли ты ужиться с магическими существами и не потеряться в тумане?

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Нестандарт; » in gods we trust


in gods we trust

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/38/7d/3/t720375.jpg
•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
in gods we trust
ОПИСАНИЕ

БОГИ В СОВРЕМЕННОСТИ

"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить"

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
РЕЙТИНГ: 18+; ЖАНР: мистика, фантастика, экшн, приключения, драма; ИГРОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: эпизодическая;

0

2

дома

В ПОИСКАХ ТОЙ, ЧТО НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЙ
east asia
https://forumupload.ru/uploads/001c/38/7d/31/769232.gif
Bai Lu

Одна буддийская легенда из «Полной истории Гуаньинь и южных морей» (南海觀音全撰) описывает, что Гуаньинь поклялась не знать покоя, пока все живые существа не будут освобождены от сансары или перерождений (с Википедия) —  ну ебанутая клятва, не так ли?
Но богиня милосердия — она такая. Сунь Укун любит говорить, что у него доброе сердце, но доброе сердце тут на самом деле только у Гуаньинь.

Когда Нефритовый император запер Сунь Укуна в камне, именно Гуаньинь проявила сострадание и позволила монаху его освободить.
Это должно было Укуна перевоспитать, но не вышло (прости, лапуль).
Тогда боги собрались и прокляли Укуна — и я считаю, что Гуаньинь должна быть среди них. Ну в конце концов, откуда там поправочка, что Сунь Укуну можно использовать способности если кто-то нуждается в его помощи?
Однако, даже если Гуаньинь поддерживала обезьяну и тогда, он не очень-то в восторге от всех, кто участвовал в этом безобразии и будет очень зол, если это вскроется. Но вряд ли долго — как на Гуаньинь вообще кто-то может злится?

Дополнение от Ямы (который всем женихам жених): Давным-давно Гуаньинь умерла и попала в Юду, но, т.к. она мегасострадательная, миротворец и вообще вот это вот всл, она стала направлять демонов на путь истинный, сажать сады и вообще, яростно нарушать экосистему Ада.
Как правитель Диюя, Яма ел выгнал, но как мужчина, влюбился, и поднявшись вслед за ней, признался в чувствах.
У них намечалась свадьба, они были влюбллнными голубками, но Нефритовому императору это не понравилось. Его мотивация не прописана однозначно, но, вполне возможно, что он сам претендовал на Гуаньинь (или на Яму?), а потому, стал вертеться возле нел, рассказывая, какой Яма плохой. Самому же Яме он послал иллюзию, как они с Гуаньинь, едва ли не целуются (на самом деле, просто ракурс такой был), и добавил слухи об их романе. Воспылав дикой ревностью, Яма прямо на свадьбе с позором прогнал Гуаньинь за измену и предательство.
Естественно, нормально они так и не поговорили, и если сострадающая Гуаньинь могла эту боль переварить во что то более миролюбивое, то Яма направил ел в месть.
Не в силах выдержать все эти чувства, он проткнул свою грудь когтями и заморозил свол сердце, чтобы не страдать по бывшей невесте.
Гуаньинь же не упала в объятья Нефритового, утешаясь, как он предполагал, а стала жить свою жизнь и спасла Укуна из скалы. Конечно, тот нифигашеньки не исправился, и боги, собравшись, его прокляли. Вот только Яма разглядел в нлм отличный козырь и, после проклятья, забрал себе, под предлогом помочь отомстить заговорщикам. Умолчав о себе и Гуаньинь в заговоре, Яма направил всю праведную ярость Укуна на Нефритового, сверг его и узурпировал трон, а самого Нефритового запер в таких тлмных уголках Диюя, куда никто не заглядывает.
Но власть ничуть не успокоила его ярость, и он вызвал Гуаньинь уже как новый правитель пантеона, и попытался ел насильно заставить выйти за него замуж, на что она, естественно, ему отказала.


Исходных данных немного, но из этого можно сделать конфетку.
Во-первых в заявке выше я описываю то, как Яма сверг Нефритового императора. Гуаньинь знает обоих и наверняка имеет своё мнение насчёт каждого — кого она поддерживает, решать Вам.
Во-вторых, Гуаньинь — идеальный кандидат, чтобы открыться людям в настоящем. Она любимая и почитаемая богиня, самое то, чтобы представлять азиатских божеств в ООН.

И дополнение от самого Ямы:
В дальнейших планах будет освобождение Нефритового Укуном, который узнает все грязные тайны Ямы, и пленение Ямы. Гуаньинь, опять же,  по доброте душевной, могла бы тайно пробраться к нему в Диюй. Они смогли бы наконец-то поговорить (сердце ямы то оттаяло, но об этом отдельно), и Гуаньинь могла бы его спасти своего бывшего возлюбленного.

Последняя часть, лишь теоретическое предположение, так то, мы можем развивать отношения как угодно, но я искренне рассчитываю на возрождение их любви, а вот насколько всл будет гладко, уже большой вопрос.

В абсолютно любом случае, нам есть что играть, и в прошлом, и в настоящем, и в будущем, мы с Укуном игроки весьма активные, так что, без движа не оставим. Тем более, Гуаньинь сама по себе крайне интересная богиня и ел можно развивать даже отдельно от нас.
Так что, яро ждлм!!!

Отредактировано mefisto (29.09.2024 10:31:25)

0

3

https://forumupload.ru/uploads/001c/38/7d/2/526459.png

0

4

Премьера на 14.09.2024.

Lilith написал(а):

Все в текущем времени складывается куда как забавно, одна из правителей Олимпа сидит в Голливуде и составляет себе новую паству, судя по тем медиа-материалам, которые выходят сейчас. Премьера намечается на осень, документалка о богах Олимпа, в главных ролях Гера и ее эго.

Hera написал(а):

— В моём фильме Кронос умирает в конце, потому что я так прошу, — беззаботно делится Гера главным спойлером этого сезона. — Если это сработает, он лишится личного культа, и да, я думаю, что это сработает. Я, видишь ли, хочу показать людям наш пантеон таким, каким он был до того, как сюжеты мифов стали повторяться.

Odin написал(а):

— Интригующий логлайн,  — вернулся Один к беседе с Герой, — а на фокус-группе вы его проверяли? Блокбастер такого рода можно было бы выпустить, не дожидаясь сентября, но я не уверен, что мы попадём в целевую аудиторию.

Apollo написал(а):

— Вся история о Титаномахии укладывается в парочку предложений. О том, как три поколения передают друг другу психотравмы и паттерны поведения. И о том, что мальчик, убивающий дракона, неизменно все равно становится драконом.

"Боги Олимпа"

0

5

Не постами едиными

Xolotl написал(а):

в подземном мире что-то сильно бахает
ожидание: О, НЕТ, КРОНОС? ТИТАНЫ???
реальность: кто впустил Церби на кухню?..

Apollo написал(а):

а у нас есть шутка про "бальдр воскрес, воистину воскрес"?

Athena написал(а):

Персефоне бы пошёл инфобизнес. Как привлечь лучшего в мире мужчину, аффирмации на здоровый цвет лица, как дышать маткой в Стиксе.

Бонус от заведения
Hera написал(а):

Все: это кунилингус?
Яма: это флирт!

пока живой боговник

0

6

Hera написал(а):

— У меня для тебя подарок, — скинув с плеча тубус с копией транспаранта, Гера протянула его Гефесту. — Этот художник вскоре будет очень популярен.
На обороте Джон Саммерс оставил ему автограф, так что сомневаться в подлинности не приходилось. И эта копия была единственной, где звучало имя Геры, пусть даже не прямо, а в составе фразы "по заказу твоей матери, 2024, Джон Саммерс".
— Это Йеллоустоун где-то через месяц. Если ты согласишься, конечно же.

Hephaestus написал(а):

— Ты хочешь порадовать общественность огнем без меча? — Он удивленно приподнимает бровь. Но картина ему нравится, еще больше ему нравится что это будет отлично идти в комплексе с его маркетинговым ходом относительно новой противопожарной безопасности. — Выглядит потрясающе, то, что надо. Стоит ли говорить, что я восхищен даже тем, как ты собираешься использовать меня в этом представлении. Но… для чего это все? Что ты хочешь им показать?

Hera написал(а):

— Я хочу показать смертным их будущее, — на поставленный прямо вопрос Гера отвечает также, и уже после садится бедром на заваленный стол. Смотрит на сына, снизу вверх, но почти как на равного. — За века они привыкли к тому, что Бог един и Бог исполняет желания — может быть, так и было, но это было в прошлом. Теперь, когда смертные знают, что богов больше одного, я хочу напомнить им: смертны только они.

What's inside the volcano?

0


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Нестандарт; » in gods we trust


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно