ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: marauders: epitaphium
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: jeremy strong
ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

[indent]GAIUS ALEXANDER FLINT
https://forumupload.ru/uploads/001c/11/b5/10/45597.jpghttps://forumupload.ru/uploads/001c/11/b5/10/983401.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001c/11/b5/10/888627.jpg
ГАЙ АЛЕКСАНДР ФЛИНТ
(не)любимый муж ✦ чистокровный ✦ член Высшей палаты Визенгамота

Пара слов о Флинтах

Семейная история Флинтов — это история хватких дельцов, которые никогда не воспринимали свою чистокровность как безусловное лекарство от всех бед. Деньги они предпочитали зарабатывать сами, связи — подкреплять темными делами, которые гарантировали бы им полную лояльность друзей и партнеров. И хотя внутри семьи существуют жесткие правила и родовые принципы, для всех остальных, кто не относится к Флинтам напрямую, они были и остаются изворотливыми и высокомерными, но крайне полезными людьми.

Свое имя Гай получил согласно давней традиции называть детей в честь древних римлян. Флинты чрезвычайно гордятся этой фишкой своей родословной, хотя и не уточняют, от кого именно произошли — от самих римлян или от варваров. Гай скорее поверил бы во второй вариант, но отец явно верил в первый, воспитывая своего старшего сына в спартанских условиях.

Легендарная репутация Флинта-старшего обеспечила кошмарное давление на Гая, которому теперь нужно как-то поддерживать образ достойного наследника. Под ним сломаться — раз плюнуть. Особенно учитывая то, что с годами Гай ясно прочувствовал: он не настолько умен и хитер, как ему хотелось бы. Сколько он не пытался вникнуть в дела отца или влиться в его круг общения — безуспешно.

Верхний эшелон магического мира крайне безжалостен и беспринципен. Обещания в нем нарушаются, новые союзы заключаются за спинами бывших союзников, а Гай во всем этом плавает, совершенно не соображая, как же ему доказать собственную крутость. В присутствии людей вроде Малфоев и Блэков одно недостаточно уверенное действие может порушить твой образ за секунды.

Когда становится ясно, что отец хочет потихоньку отойти от дел, а поведение и достижения Гая его совершенно не устраивают, он прибегает к последней мере. Флинт поспешно, можно даже сказать, внезапно женится на одной из сестер Крауч — из семьи, достаточно далекой от его круга. У Иоланты нет хорошего приданого, но она сама — джекпот. Между этой женщиной и бешеным успехом в обществе чистокровных волшебников стоят только ее пол и семейный статус. И Гай готов подарить ей сколько угодно обручальных колец в ответ на бесконечные вечера, проведенные в попытках просчитать следующее действие. Принести ему — будущему главе всего клана Флинтов — столько уважения и даже страха со стороны его паршивых друзей и соперников, сколько он захочет.

СЮЖЕТ + ОТНОШЕНИЯ

У Флинтов весьма интересная схема заработка: они торгуют карточками «выйти из тюрьмы», как в монополии. Формально Гай владеет каким-то бизнесом, но гораздо больше денег и ресурсов ему приносит возможность отмазать других чистокровных волшебников от наказаний. Сыночек случайно раздолбал кафе-мороженое или убил маггла? «Забыли» уплатить налоги или случайно спалились на взятке? Флинты могут потерять ваше дело за умеренную сумму или ответную услугу.

Разумеется, для Пожирателей смерти быть на короткой ноге с Визенгамотом будет невероятно полезно. И Гай может встроиться в их ряды легко и просто, как будто всю жизнь этого ждал. Сочувствует ли он при этом цели или тайно жалеет магглов — абсолютно неважно.

Иоланта и Гай поженились только потому, что видели друг в друге замечательную возможность построить что-то великое. Флинта совершенно пленил её талант проводить неочевидные связи, быстро нравиться людям и сглаживать его собственное чудаковатое поведение. А Ио, как только получила гарантию денег и высокого положения, взялась поднимать репутацию и выстраивать уникальный образ мужа. Вместе эти две составляющие работают идеально.

Своим близким они охотно признаются, что не хранят верность и не чувствуют никакой любви в привычном понимании этого слова. Но это очень изящно выстроенный союз и интересная история, в которой оба рассчитывают выйти победителями.

ЛИЧНОЕ ОТ МЕНЯ

Очевидно, больше всего на эту заявку меня вдохновляет сериал «Наследники» и наикрутейший образ Кендалла Роя. Именно такой вайб мне бы и хотелось сохранить: трагикомичный и самую чуточку всратый, но по-прежнему интересный и местами тяжелый.

Отношения у Ио и Гая будут максимально не классические — открытые, лишенные особой любви, построенные на взаимовыгоде и мысли «раз уж я тебя выбрал, мы вместе против всего мира». Поэтому буду безмерно рада видеть игрока, который точно так же любит необычные динамики и отношения с кучей нюансов. Гаю можно прописывать какой угодно личный сюжет, членов семьи и внутренние-внешние конфликты, тут я нисколько не ограничиваю и даже поощряю.

!!! Важный момент: писать могу не сверх-активно, даже достаточно медленно. Но всегда буду в поле зрения и с удовольствием покурю хэдканоны, не доматываюсь по поводу активности и буду рада ровно тому взаимодействию, которое будет комфортно.

ВАШ ПЕРСОНАЖ:

[indent]IOLANTHE FLINT
[indent]https://forumupload.ru/uploads/001c/11/b5/10/944760.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001c/11/b5/10/266394.gifhttps://forumupload.ru/uploads/001c/11/b5/10/248348.gif
ИОЛАНТА ФЛИНТ
13.08.1935, 35 лет – 46 лет ✦ чистокровная ✦ нейтралитет ✦ Слизерин'53 ✦ трофейная жена
rachel weisz

Иоланта – средний ребенок в семье Краучей, сестра Барти-старшего. Довольно долго жила как свободная женщина и с удовольствием принимала подарки от поклонников, заводя полезные связи. В том числе так и познакомилась с Гаем.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА

Из родительского дома пришлось экстренно эвакуироваться, не успев ничего сделать. Октавия бежала, будто порог жёг ей ноги, а в ушах вместо голоса отца – твердо решено, что его все еще можно так называть – разрывались Воющие чары. Теперь с тем крошечным количеством вещей, что уцелели в её затянувшейся командировке, она стояла у другого порога. Вполне ожидаемо, что не все Фоули прячутся за высокими заборами и стенами отдельных домов.

Она не знает, кто откроет ей дверь, а человек по ту сторону вряд ли представляет, кто к нему пришел. Октавия посылала сову раньше, чем узнала, где именно находился братец, а в Мунго весточку не пошлешь. В последнюю их нормальную встречу Реджи почти все пророчили светлое будущее и хвалили за успехи, а Тави светилась от радости и чуточку была влюблена в весь мир. В по-настоящему последнюю их встречу она сорвала голос, пока орала на мать и Салливана, и дальше рыдала уже беззвучно, а кроме него никому не пришло в голову хотя бы к ней прикоснуться.

— Я бы радовалась такому исходу в твоей ситуации, Фоули, — слова её бывшего супервайзера, очаровательно бездушной женщины средних лет, так и вспоминаются ей глухо и задушенно от сигаретного дыма. Октавия терпеть не может такой запах курева, сладковатый и почему-то отдающий восточными специями. В Британии вечно безумная мода на пахучий табак. – Никаких докладов, разбирательств и штрафов. Мы тихо-мирно отправляем тебя на отдых от тяжелой и продуктивной работы. Ты когда-нибудь возвращаешься, но не раньше, чем все о тебе забудут. Это ясно?

Ячейка в Гринготтсе, носящая её имя, завалена золотом, на которое с таким жалованьем все равно пришлось бы работать годами. По щелчку пальцев нашлись бы хоть квартира, хоть целый особняк, что в голову взбредет. Когда первые страсти после возвращения улягутся и она придет в себя, можно будет вывезти из-под носа отца и матери все оставленные дома наряды. Принцесса, как ей всегда и обещали. На троне, который кусает за задницу и гонит её как можно дальше от всего, что связано с именем Фоули. Почти от всего, что имеет в себе отпечаток Салливана и его тлетворного влияния.

Какое-то шевеление после её настойчивого стука в дверь внутри явно есть. Тави ждет настолько нетерпеливо, насколько физически возможно, нервно постукивает пальцем по локтю, перевешивает тяжелую сумку с плеча на плечо – на деле внутри мало что осталось, запасные туфли, кроссовки и брюки с парой рубашек. Ей хочется прислониться лбом к двери и слушать шаги, мучительно медленно приближающие к ней единственного, пожалуй, человека, которого она сейчас хочет видеть. Выглядеть будет странно, когда дверь наконец откроется, поэтому она держит себя в руках; в действие приведено секретное оружие Октавии, абсолютная непробиваемость и отрицание такой глубины, что дна не видно никогда.

— Реджи! Прости, я пыталась предупредить, что приехала, но меня не пустили в Мунго… — Тави выдыхает тихо, но с облегчением. Это все еще Реджи, никто не украл его и не подменил другим человеком. А если и крали, то точно вернули обратно, дав с собой еще больше дюймов в плечах и отцовские скулы. – Я так рада, что с тобой все в порядке.

И у них почти всё как в старые-добрые. Тави начала сбегать еще крошкой, чуть ли не после каждой ссоры с матерью; Катрина с её золотым сердцем и ангельским терпением ни разу не сказала ей идти обратно в свой дом, а Салливан – как иронично – никогда не пресекал эту дурацкую привычку. Она играла с остальными маленькими Фоули до глубокой ночи, спала на диване и с чинным видом разрешала забрать себя обратно поутру. Реджи всегда был на её стороне.

Она стискивает ремень сумки и слабо, трагично почти улыбается, переминаясь с ноги на ногу. Если бы из-за спины брата сейчас выскочила Лиз, сверкая белыми зубами и дразня её глаз обилием веснушек, Тави бы почти поверила, что она дома – в каком-то из мест, которые им были.

— Знаю, ужасно, что сваливаюсь вот так, но мне негде больше остаться. В Годриковую не вариант, там Имоджен и… И отец.