полезные ссылки
29.04-02.05
#387 [01.04-15.04]
#176 [01.04-15.04]
[ warning! ]
как далеко ни смотри, за твоей далью есть дали.
[no stress cross]

кроссовер \\ chill & relax
[WAFFLE]

раздадим каждому уюта, вафель с голубикой и познакомим с медведями

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » ищу игроков в кроссоверный сюжет, 5 фандомов


ищу игроков в кроссоверный сюжет, 5 фандомов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: https://sunnycross.ru/
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: канонические или ваши
ТЕКСТ ЗАЯВКИ: ниже
ВАШ ПЕРСОНАЖ: Мерлин/Флинн Карсен/Люцифер
ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

+

Я предлагаю вам жизнь, полную загадок,
невзгод, одиночества и приключений.
Более того, я предлагаю вам сделать мир лучше,
и спасать его каждую неделю.
Дважды до пятницы.© Flynn Carsen

https://i.ibb.co/pzdkPrN/image.gif
s u n s h i n e   c r o s s
предлагает всем желающим принять участие в сюжете
по мотивам нескольких фандомов.
У нас еще много свободных ролей!
В частности, мы ждем:

Arthur Pendragon
Gaius
Jenkins
Lorenzo de'Medici
Ezekiel Jones

Eve Baird
Mazikeen
Сhloe Decker
Lucida
Linda Martin

Отредактировано DareD (07.03.2024 01:49:05)

0

2

MERLIN BBC
Ясвена - Одно но

Arthur Pendragon // Артур Пендрагон
Bradley James

https://i.ibb.co/mqF9YdT/tumblr-odqz50z3v-Y1r7fpwzo9-250.gif https://i.ibb.co/W015nmN/tumblr-pqkr6e9t2n1s85lkgo6-r1-540.gif https://i.ibb.co/vz4JKBL/tumblr-o3q8jw-Oc-V21r0rzsjo10-250.gif


Артур Пендрагон. Давным давно. Джулиано ди Медичи. Где-то в веках. Дэмиен Торн. В наши дни.
Да, для этой роли вам понадобится изучить три источника, поскольку на этом держится многофандомный квест.
Итак, легендарный король бриттов, чью шкурку примерно треть жизни защищал волшебник по имени Мерлин. Мы учитываем весь сериал, с одной только деталью - не Утера Пендрагона был он сын, а самого Люцифера. Жестоко посмеялось христианство над своим рьяным сподвижником. После смерти Артура Камелотом правит Гвиневра, и уже при ней он падет. Или позже. Не столь важно. Важно, что магию никто не разрешит, а Мерлин и Гайюс только продолжат загонять ее внутрь земли, только уже умным и мирным способом.
Зная пророчество о возвращении короля в темные для Британии времена, Мерлин живет веками и ждёт. Дожидается до того, что встречает кого-то из второстепенных действующих лиц, ничего не помнящим о себе. Артур же находится в одном из своих воплощений под именем Джулиано ди Медичи. Италия, Флоренция, 15 век, расцвет Возрождения, творческих и политических интриг. Мерлин делается приближенным в роли художника Сандро Боттичелли и проводит рядом около 10 лет, а потом ещё много подле его брата, Лоренцо. Все помним про заговор Пацци? В пасхальное утро Джулиано был убит в соборе Санта-Мария Дель Фьоре. Предполагается, что это был темный период для Мерлина, и эту потерю он переживал уже не так легко, как первую. В прочем, это как раз вопрос обсуждаемый.
Возможно, были и ещё воплощения, я не так глубоко нырял в фильмографию Бредли Джеймса.
В наши дни Артур обнаруживает себя военным фотографом Дэмиеном Торном, вокруг которого начинают твориться мрачные и пугающие вещи.
Впереди у него знакомство со всеми своими воспоминаниями, рефлексия по этому поводу, стадия отрицания и попытки предотвратить апокалипсис, орудием которого сам и является.
Про обсуждаемый вопрос.
Джулиано - отличная возможность заложить в эту историю слеш, и никто не против это сделать, но я не стану себя навязывать. Каноничную влюбленность и Джулиано, и Сандро в Симонетту Веспуччи мы оставляем. Кроме того, у нас такая Симонетта, что вы сами в нее влюбитесь, а я не ревнивый. Кроме того, она же и есть перерождение Морганы, в этом есть своя ирония. Здесь ни для кого не пахнет постоянной парой. А ещё же есть Гвиневра. В прочем, в настоящем и даже где-то в 17 веке ее готов на себя переманить Ланселот-Арамис. Все вопросы решаемы, все совы натянутся на свои глобусы, было бы желание. Что же делать со своей личной жизнью в настоящем времени игры - решать только вам.


заявка в пару: да


Пишу от 3 до 6 тысяч символов, в любом лице, потерей заглавных букв и запятых, а также чрезмерным оформлением постов цитатами и изображениями не страдаю. По скорости подстраиваюсь под партнера, но давайте понимать, что вдохновение — штука непостоянная, а еще — что все мы люди взрослые, у каждого есть семья, работа, учеба, и что я не могу уделять вам внимание круглые сутки. В прочем, же телеграме, вк и прочих мессенджерах. Того же, в принципе, хочу и от вас. У нас есть фандомный чат для всех задействованных ребят в телеграме и вам как минимум не избежать добавления туда, даже если вы не пользуетесь этим мессенджером изначально.


Ваш пост

[indent] Вечером, уже после отбоя, по лестнице на второй этаж, где располагалась личная комната художника, тяжелой поступью поднялась высокая фигура, закутанная в тёмный плащ. Не узнать шаги Джулиано было сложно.
[indent] — Для человека, сказавшегося хворым, ты чересчур активен, — Пробормотал Сандро, будучи брошенным на ложе и бессильно распластавшийся на нем.
[indent] — Если хворью считать грусть, то она как раз лечится обществом лучшего друга, — Парировал блондин, расстёгивая пуговицы на своем дублете.
[indent] — Не думаю, что «Офицеров ночи» устроит такое объяснение, — Едва заметный взгляд, брошенный в сторону двери, заставил замок бесшумно закрыться, заодно и создавая внутри комнаты завесу, за которую не проникал ни один звук.
[indent] — Ты сомневаешься в моем обаянии? — Притворно возмутился Медичи, на секунду остановившись, но потом продолжая раздевать своего живописца. — Среди твоих учеников всегда найдется тот, кто за хорошую пригоршню монет подтвердит, что до самого утра подавал нам яства и вино. И потом, ни один офицер не рискнет арестовать брата правителя Флоренции.
[indent] Губы скользнули по нарочно подставленной длинной шее, уводя в забытье обоих.

All this time I can’t believe I couldn’t see
Мне трудно поверить, что всё это время я ничего не видел:
Kept in the dark but you were there in front of me
Я был в темноте, а ты был прямо передо мной.
I’ve been sleeping a thousand years it seems
Кажется, я спал тысячу лет

[indent] Кони противников неслись навстречу друг другу. Зрители притихли и затаили дыхание в ожидании удара. Раздался звон железа и треск древка сломанного копья. Поверженный рыцарь был выбит из седла. Его тело с глухим звуком встретилось с камнем мостовой. Победитель же спешился с лошади и снял шлем. Оглушительным ликованием взорвалась толпа. Только Мерлин, оцепеневши, не вторил ей. Он не сводил глаз с участников поединка, не в силах пошевелиться. В глазах волшебника застыл ледяной ужас. С проигравшего участника турнира в падении тоже слетел шлем. Только сейчас Мерлин заметил на рыцаре до боли знакомый алый плащ с золотой вышивкой дракона. Джулиано протягивает Артуру руку, помогая подняться на ноги. Но уже спустя секунду нож вонзается меж звеньев кольчуги. Удар за ударом обрушивался на уже сползающее на землю тело, заставляя его истекать кровью.

[indent] Мерлин проснулся резко, будто от тычка в бок. Быть может, это и правда был он — Джулиано редко стеснял себя в движениях, привыкши к своей огромной постели в палаццо Виа Ларга. Если это был он, то случился очень вовремя. Распахнутые глаза уткнулись сонным взглядом в сукно подушки, вырывая волшебника из цепких лап кошмара, терзающего того вот уже добрых десять лет. Затянутое тучами апрельское небо едва начало светлеть, первые лучи поднимавшегося из-за горизонта солнца упали на белый потолок мастерской, разливаясь по всему помещению. Этого эффекта они и добивались, целиком покрывая стены и потолок свинцовыми белилами. Белый — цвет чистоты. И сейчас она давила на Мерлина, заставляя чувствовать себя единственным грязным пятном на холсте этого живописного утра. Гоня из постели прочь и запирая тьму лишь в его голову.
[indent] Вокруг происходило многое, но ничто не дотягивало до звания темных времен. Все было разрешимо, знать бы только как. Да и находились они слишком далеко от Англии. Почему Артур снова объявился не там и не тем, когда и кем был нужен? Они уже проходили это пару раз. Мерлин появлялся рядом, но молча провожал короля печальным взглядом, не мешая совсем иной жизни, не задерживаясь в ней без необходимости. Что-то в этот раз пошло не так, и это что-то магу слишком нравилось, чтобы он не корил себя за это и не искал подвоха. В этот раз все зашло слишком далеко. Он отвлекся от своей цели. Подошел слишком близко и обманулся новой личностью короля, взглянув на него несколько иначе. И преклонил колени, позволив себе немного больше, чем когда-либо думал. Теперь эта мысль не скоро уйдет из его головы, вызывая бурю сомнений, противоречивых порывов и недели бессонных ночей. Артур всегда был великолепен. И Мерлин никогда не отрицал этого. Но слишком мало ему довелось случаев сказать, что он гордится своим королём. Своё восхищение маг всегда держал где-то глубоко в себе, никому не показывая. Тогда это было лишь его, личное и неосознанное толком. Другие времена - другие нравы. Теперь и здесь нормально не скрывать эмоций. И попадать под их губительное воздействие. После долгих размышлений Мерлин лишь убедился в том, что его чувства относятся именно к Артуру. Как бы ни был прекрасен Джулиано, расслабленный повеса и бездельник. Мерлин знал, что эта жизнь ему дана как откуп за обременение властью и обязанностями в прошлом. Никто кроме Мерлина этого более не видел и не понимал. И вот тому уже дивился Джулиано, находя в художнике родственную душу. А ещё Мерлин совсем не хотел думать иначе. Не хотел пускать в свою голову мысли о том, что он ещё ответит за эти крупицы сомнительного счастья, что получил. Сомнительного, потому что непозволительного. Хотел бы волшебник сказать, что знать не знает, как так вышло, что брат хозяина Флоренции ночует у безродного художника, да ещё и на таком недостойном его ложе. Но он прекрасно все помнил и не желал  прекращать. Даже понимая, что придётся, рано или поздно. Ведь Джулиано так или иначе обяжут на ком-нибудь жениться, посвятить себя семейному банку. Да и нестареющий Сандро будет выглядеть подозрительно. Но кто знает, что ждет их впереди? Вдруг Джулиано суждено стать еще более великим, нежели был Артур? Мерлин не хотел думать, что рано или поздно Джулиано умрет, а сам он продолжит свой путь по миру в поисках нового перерождения своего короля. Но пока у них есть время, никто не хотел им пренебрегать.
[indent] В том числе в живописи. Пару недель назад Мерлин придумал, как зачаровать портрет Артура, чтобы тот сквозь время был для него самого маячком, что пришло снова время явиться в жизнь нового Пендрагона. Для этого портрет надо сначала нарисовать. Простой, естественный, без аллегорий и скрытых смыслов. Но Джулиано слишком беспокойная натурщица, чтобы это было так просто. Каждый раз, когда Джулиано ночевал у него, Мерлин улучал на рассвете немного времени, чтобы запечатлеть на холсте любимые черты лица. Но стоит только блондинистой шевелюре начать играть на солнце, как ее обладатель тут же требует внимания. Так и в это утро из вороха подушек и одеяла послышалось недовольное ворчание.

Now that I know what I’m without
Теперь, когда я знаю, чего мне не хватает,
You can’t just leave me
Ты не можешь просто уйти

0

3

LUCIFER
Mazikeen // Мейзикин
Lesley-Ann Brandt

https://i.ibb.co/DkW6Fq1/6a143712dd2dae41245a9924847bd0d1.gif https://i.ibb.co/T8qyDxW/68747470733a2f2f73332e616d617a6f6e6177732e636f6d2f776174747061642d6d656469612d736572766963652f53746f.gif


Демон, палач Ада, преданнейший Люциферу всей своей отсутствующей душой. Последовала за своим королем на Землю, хотя ей и не нравилось поначалу жить среди людей. Позже нашла подругу в лице психотерапевта Линды Мартин, привязалась к дочери детектива Хлои Деккер, завела отношения с ангелом Аменадиилом, стала охотником за головами и начала самостоятельно зарабатывать на жизнь, съехав из клуба "Люкс", где обитает Люцифер и где она поначалу была барменом.
История с Лилит у нас начнется явно раньше, чем предполагалось, так что можно поднять и отношения с мамочкой. Да и вообще, мы тут перебрались в Нью-Йорк и история пошла по совсем другому руслу.


заявка в пару: нет


Пишу от 3 до 6 тысяч символов, в любом лице, потерей заглавных букв и запятых, а также чрезмерным оформлением постов цитатами и изображениями не страдаю. По скорости подстраиваюсь под партнера, но давайте понимать, что вдохновение — штука непостоянная, а еще — что все мы люди взрослые, у каждого есть семья, работа, учеба, и что я не могу уделять вам внимание круглые сутки. В прочем, же телеграме, вк и прочих мессенджерах. Того же, в принципе, хочу и от вас. У нас есть прекрасный фандомный чат в телеграме и вам как минимум не избежать добавления туда.


Ваш пост

Ты пришел в себя спустя пару недель в госпитале, толком не понимая и не помня, что произошло. Последнее, что отложилось в твоем сознании — это щелчок под ногой и ощущение ледяного страха перед взрывом. Тот ли это страх, что возникает, когда ты боишься потерять себя? Перестать существовать, не видеть больше этого мира, не чувствовать своего сердца? Нет, он давно уже перестал тебя беспокоить. Эта ситуация мало чем отличалась от многих других за твою многолетнюю службу в Кингсмен. Это неприятное чувство, перевернувшееся в животе было страхом за то, что ты больше ничем не сможешь помочь. Никому. Никогда. И даже не узнаешь, будет ли кому и чем, после того, как тебя разорвет на куски.
Контузия. Пренеприятнейшее состояние. Головная боль, нарушения слуха и речи, раздражительность. Ощущаешь себя овощем, которого не понятно для чего спасли. Совершенно бесполезным, лишь занимающим место и сжирающим ресурсы. И не пустое ведь место, но не знаешь, как назваться. И спасение ли это? Когда опускаешь взгляд и видишь культяпки вместо ног. Где-то глубоко в голове снова повторяется это ощущение острой боли, заставляя зашипеть и поморщиться. Как там говорилось? Движение — это жизнь? А для тебя все кончено, нет больше движения. Только одни фантомные боли. И бесит, когда тебе пытаются доказать обратное, усадив в ненавистное с первого же взгляда инвалидное кресло. Разве же вернет оно тебе ощущение себя? Даже если ты к нему привыкнешь, то так и будешь рыпаться встать с него, по привычке собираясь ринуться в бой. Лучше бы погиб, серьезно. Какая ужасающая мысль, но тебя посещали и хуже, несмотря на все попытки окружающих подбодрить тебя. А ты едва вспоминаешь их имена поначалу.
Храни бог упрямых людей. Они горы свернут, лишь бы добиться своей цели. Вернуть тебя к прежней жизни было целью Джинджер. Спрашивается, и зачем ей сдался поникший духом инвалид. Мало ли что там было раньше общее, сейчас ведь тебя не интересует уже ничего. Даже знать не хочется, выжил ли кто после того штурма, потому что действительность частенько бывает хуже, чем ты предполагаешь. Ты хотел, чтобы друзья выжили, и в твоем мирке, который теперь представлял собой нечто эфемерное, они жили. Ты довольствовался этим, не желая слышать страшную новость, что ты один и спасся, и что все ваши труды были напрасны. Приказа верить в чудо не поступало. Да и от кого теперь получать приказы, когда разрушено все, чем ты жил. Но в какой-то момент тебе напоминают, кто ты есть. Есть, где-то очень глубоко, замученный сложной ситуации, но ты не прекращал им быть. Человеком, отдавшим себя целиком и полностью за идею, за образ жизни, за спокойствие вокруг. Разве опустит кингсмен руки? Разве отступится от кодекса чести и позволит самому себе себя заживо похоронить?
Через пару месяцев такого вареного состояния тебе сообщили, что ты можешь вернуться домой. Домой. Твой дом разрушен, хотел было ты возразить, ведь ты сам стоял на обломках здания ателье. Но под этим словом коллеги подразумевали жилище, которое ты когда-то посещал не чаще раза в месяц. Сложно сказать, хотел ли ты туда, но нежелание обременять собой людей, у которых полным полно других забот перевесило. Зябким осенним утром тебя перевозят частным самолетом секретной службы в Англию, а там и до самого порога дома, где тебя, кажется, уже и не ждали.

Отредактировано DareD (14.03.2024 04:10:34)

0

4

MEDICI: THE MAGNIFICENT
Lorenzo de'Medici [il magnifico] // Лоренцо де Медичи, Великолепный
Daniel Sharman

https://forumupload.ru/uploads/001b/ae/4c/224/898818.gif https://i.ibb.co/PjKkGyJ/tumblr-da4b55327ea43aab63995d356ee00156-0ffda06b-400.gif


Флорентийский государственный деятель, глава Флорентийской республики в эпоху Возрождения, покровитель наук и искусств, поэт. Пришел к власти после смерти своего отца в 1469 году, пытаясь привлечь к политике и семейному банку также и младшего брата, Джулиано. Где-то около того как раз с братьями знакомится юный Сандро Боттичелли, обретая их покровительство как живописец.
Думаю, Википедию все в состоянии почитать, да и просто материалов по теме масса. Я предлагаю вам версию Лоренцо, показанную нам в сериале "Медичи: Великолепный". Так как Джулиано играет Брэдли Джеймс, сыгравший некогда короля Артура в сериале "Мерлин", мы сочли логичным приписать личность художника Боттичелли Мерлину, а самого Джулиано сделать одной из реинкарнаций легендарного британца. Может, это именно Мерлин подал Медичи идею возродить рыцарские турниры, чтобы попытаться Джулиано напомнить, кто он есть? Давайте обыграем это. И многое другое, как до, так и после смерти Джулиано, которую мы не меняем. Утопим Флоренцию в крови за смерть близкого человека? Получим его сына на поруки и вырастим будущего Папу Римского из него? И хрен с ним, что от церкви нас отлучили...


заявка в пару: нет


Пишу от 3 до 6 тысяч символов, в любом лице, потерей заглавных букв и запятых, а также чрезмерным оформлением постов цитатами и изображениями не страдаю. По скорости подстраиваюсь под партнера, но давайте понимать, что вдохновение — штука непостоянная, а еще — что все мы люди взрослые, у каждого есть семья, работа, учеба, и что я не могу уделять вам внимание круглые сутки. В прочем, же телеграме, вк и прочих мессенджерах. Того же, в принципе, хочу и от вас. У нас есть прекрасный фандомный чат в телеграме и вам как минимум не избежать добавления туда.


Ваш пост

Все мои представления о том, как мог бы случиться этот момент, меркнут перед тем, как он на самом деле произошел. Как я представлял это себе? В голове я видел Джейн сидящей на чемодане у двери квартиры. Мне мерещился телефонный звонок от нее с просьбой встретить в аэропорту. Я все время ждал, что она явится прямо в участок, отвлекать меня от работы. Ждал так долго, как мог, и с каждым годом надежда на ее приход все больше таяла. Но вот так... вот так вообще идеально. Будь я художником, ни за что бы не решился испортить такой момент, и появилась бы на свет картина "Долгожданная встреча". И если бы не холодный сезон, мы провели бы на этой лавочке добрую часть ночи, болтая буквально обо всем и ни о чем, в точности как в молодости.

— С орехами? Это запрещенный прием, — поднимаясь первым и протягивая руку, я беззастенчиво утягиваю ее домой. Туда, где до сих пор все вещи лежат так же, как при ней. Туда, где и по сей день в воздухе витает аромат ее духов. Не только она помнит все мелочи того периода, когда мы были вместе и счастливы. Включаю свет в прихожей и помогаю снять пальто, без лишних слов, будто происходящее — лишь мои же пьяные галлюцинации, и рассеются дымкой, как только я допущу какую лишнюю мысль.

Но в какой-то момент романтика уходит. Мы остаемся вдвоем на маленькой кухне, где едва можно развернуться. Два человека, что не виделись несколько лет. Два человека из совершенно разных миров, как всегда, в сущности, и было. Я всегда этому удивлялся. Нам, казалось бы, не о чем было говорить тогда, не о чем и сейчас, но мы всегда находили. Находили темы, находили общее, и никогда не страдали ни от нехватки желания, ни от предрассудков. Молчать вместе тоже нужно уметь. Но сейчас молчание внезапно переключилось в состояние "в тягость". И я не нашел ничего лучше, чем спросить о делах.

— Как родня? Ты же уже была у них? — Конечно была, не с корабля же на бал, не спешила же ко мне сломя голову, тем более, что рождество уже больше недели как прошло. Если так, то долго же она принимала это решение. Но все же приняла, и вот она, сидит за тем же столом, за которым в последний раз завтракала так давно, еще будучи недавней выпускницей. Когда-то тогда, в молодости, он представлял себе моменты, что спустя много лет они живут все на том же месте. И он правда выкупил квартиру, и теперь это реально. Но хотят ли теперь они этого? Теперь, будучи сорокалетним, он понимает, что оставаться на том же месте уютно лишь ему, одинокому. Возможно, эта одна из тех самых сомнительных мыслей, что вынудили Джейн сбежать. — Как отметили праздники?

Пытаясь выгнать из головы свои внезапные догадки, и вообще не думать на эту тему, я с трудом оторвал взгляд от гостьи и занялся приготовлением напитка. Хорошая попытка, ведь так можно скрыть эмоции, что делают меня, деревянного снаружи, жутко тревожным внутри. Если б только она не знала этого. Если б только она не знала лекарства, что безотказно работает, как бы глубоко я не провалился в свои страхи и предчувствия. И боялся я сейчас того, что она его не применит. Что нам придется разговаривать словами, изображая взрослых адекватных людей. А эти стены помнят совсем другое, совсем других Джона и Джейн, и начинают сужаться, будто осуждая, что мы вообще все еще на кухне.

Отредактировано DareD (20.03.2024 02:10:41)

0

5

THE LIBRARIANS
Jenkins // Дженкинс
gary oldman

https://i.gifer.com/embedded/download/3DnU.gif


Итак, мы, в составе пока меня и Джейкоба, ищем нашего нового друга Смотрителя из Пристройки. Он также как и Шарлин с Джадсеном бессмертен, потому что связан с Библиотекой. Он не известен был все это время, поскольку занимается только лишь своими исследованиями в самой Пристройке, из-за конфликта с другими Смотрителями. Дженкинс считает, что Библиотека не должна хранить и позволять артефактам пылиться без дела. Их надо исследовать, улучшать и использовать, чего другие решили не делать.
В сериале раскрывают такой факт биографии Дженкинса — что он когда-то был рыцарем круглого стола Галахадом. В нашем сюжете этот факт противоречит со многими другими из-за кроссовера с сериалом Мерлин ББС, поэтому данный факт мы в расчет не берем. Зато можем предложить связать личность Дженкинса с Леонардо Да Винчи на почве именно изучения всего и вся и изобретений. Таким образом Дженкинс мог бы приобрести знакомство с Мерлином, который включает в себя роль Сандро Боттичелли. Соответственно, это дает волю развернуться в такой интересной эпохе как Возрождение.
Кассандру, Изекииля и Джейкоба мы хотели отправить по домам обратно после событий первых двух серий, но игроки есть, так что молодое поколение останется при нас, но игра пойдет совсем по другому пути, нежели сериал.
Ну и, конечно, вряд ли кто знает каноничную внешность и согласится ей играть, поэтому мы рассматриваем смену. Из своих хотелок вот пока указали Гэри Олдмана, но варианты еще несомненно найдутся.


заявка в пару: нет


Пишу от 3 до 6 тысяч символов, в любом лице, потерей заглавных букв и запятых, а также чрезмерным оформлением постов цитатами и изображениями не страдаю. По скорости подстраиваюсь под партнера, но давайте понимать, что вдохновение — штука непостоянная, а еще — что все мы люди взрослые, у каждого есть семья, работа, учеба, и что я не могу уделять вам внимание круглые сутки. В прочем, же телеграме, вк и прочих мессенджерах. Того же, в принципе, хочу и от вас. У нас есть прекрасный фандомный чат в телеграме и вам как минимум не избежать добавления туда.


Ваш пост

Это был невыносимый месяц.
К планированию дня рождения Мэтти Джон приступил незадолго до того, как в их и без того полную событиями жизнь снова ворвались извне, чтобы перевернуть с ног на голову. Бакстер надеялся отвлечь себя от каких-либо мыслей по этому поводу, и сначала получалось неплохо, но чем ближе подходил день икс, тем хуже у него выходило изображать полную отрешенность и сосредоточенность. В конце концов, Джейн просто никогда не видела его таким раньше, чтобы сделать заключение о странности поведения, и этому мужчина был отчасти рад. Но совсем его самообладание треснуло три дня назад, когда среди ежедневной почты он обнаружил письмо из медицинского центра с результатами анализа ДНК. Так ли много зависело от той информации, что была внутри? Если отпустить эмоции, то ровным счетом ничего. Это в любом случае был ребенок Джейн, и Джону было все равно, от кого он. Но он не был бы собой, если бы не хотел узнать правду. Даже если самая приятная в его случае правда поставит их перед рядом горьких фактов. Зато будет определенность, а это он ценил.

— Не то слово, — И если бы она только знала как, только не совсем по надлежащему поводу. Хотя, она-то знает. Сама не так давно замолчала визит той женщины, что посеяла эти сомнения в ее голову, боясь его реакции и отвлечь от налаживающейся жизни. Как видно, проблемы с доверием все ещё остаются.

Сейчас они стояли в комнате Мэттью и раскладывали на столе заметки и другие наработки по поводу планирующейся вечеринки. Когда-то у него планирование корпоративов участка на большее количество людей занимало меньше времени и сил. Но тогда это была работа и простая производственная необходимость. Сейчас же от него зависели едва ли не первые в жизни ребенка воспоминания.
Где-то внутри тихо зудит, что для Энгуса в свое время он ничего такого не делал. Даже зная, что этот сын точно его, он отстранился и позволил стать ему семьей другим людям, пусть и не чужим. А сам растворился во внешнем мире, наведываясь лишь изредка, как тень, и снова исчезая. Раз за разом. Так вышло и сейчас. Джон ехал в Майами лишь прочесть лекцию, но никак не изменить жизнь. А назад уже не вернётся. Несмотря на то, что они все обсудили, парень все равно ощутимо обижен, и имеет на это полное право. Решать же проблемы Бакстер предпочитает по мере их поступления. Детская обида такой давности лечится лишь усиленным вниманием, а этого себе Джон сейчас не может позволить.
— Время всегда так быстро летит, когда хочется его растянуть, и наоборот, — Задумчиво произнес он.

0

6

MERLIN BBC
Gaius // Гайюс
Tim Roth

https://steamuserimages-a.akamaihd.net/ugc/2047501019617863311/11BA99FF3DDA573A853D5A8D1FA2022D13E0F1F0/


Лекарь при дворе Утера Пендрагона, взявший Мерлина себе в ученики в те далекие времена, когда великий волшебник был наивным мальчишкой.
Бывший маг, переставший практиковать, но консультирующий короля по этим вопросам.
После смерти короля Артура оставался служить Гвиневре, пока не отправился вместе с Мерлином в путешествия для запечатывания магии.
Однако, если Мерлину предстоит прожить очень долго, то Гайюс не вечный. Он родился достаточно давно, чтобы уже на момент событий сериала считаться глубоким стариком. Не исключено, что он поддерживал свою жизнь дольше с помощью зелий, хотя никогда и не признается в этом.
С учетом того, что Мерлин остался бы совсем один, мы решили, что неплохо бы сделать для Гайюса такое исключение, как перевести его в раздел духов.
Тут возможны два варианта.
Во-первых, можно скопировать духа из черепа из "Досье Дрездена". Череп, естественно, будет самого Гайюса, как бы это ни было стремно.
Во-вторых, можно таки пойти на некоторый темный ритуал, чтобы заключить дух мага в животное. А это, считайте, фамильяр. Будет превращаться в человека и иметь куда больше возможностей, чем у пленника черепа.
Выбирать вам. Буду рад как на постоянной основе видеть, так и вариантом npc.
Мне в любом случае нужна компания, чтобы не свихнуться за эти полторы тысячи лет, как и моральный компас, который не даст совсем свалиться ни в депрессию, ни в месть, хотя частично и не удержит.
Мы понимаем, что сериальная внешность явно никого не заинтересует, а еще очень хотим Тима Рота видеть, хотя бы во флорентийской части истории, где еще есть роскошные костюмы, мечи, шпаги и доспехи. На крайний случай могу еще предложить Марка Стронга. А в целом, несите и свои варианты, всегда интересно покурить версии.


заявка в пару: нет


Пишу от 3 до 6 тысяч символов, в любом лице, потерей заглавных букв и запятых, а также чрезмерным оформлением постов цитатами и изображениями не страдаю. По скорости подстраиваюсь под партнера, но давайте понимать, что вдохновение — штука непостоянная, а еще — что все мы люди взрослые, у каждого есть семья, работа, учеба, и что я не могу уделять вам внимание круглые сутки. В прочем, же телеграме, вк и прочих мессенджерах. Того же, в принципе, хочу и от вас. У нас есть прекрасный фандомный чат в телеграме и вам как минимум не избежать добавления туда.


Ваш пост

Красивый, тихий, культурный Лондон. Какое обманчивое первое впечатление. Для туристов столица Англии всегда была и будет городом огромных шикарных особняков, чистых прибранных улиц и предельно вежливого населения. Но стоит только отъехать немного от Сити, буквально минут двадцать, и чопорный город открывает свои темные узкие улочки, по которым помимо нормальных людей снуют проститутки, наркоманы, воры, бездомные и прочая мразь. Каждое утро из скопища этих отбросов общества отделяется один человек. Высокий пожилой мужчина в черном пальто невозмутимо садится в свою машину и уезжает в центр. У него достаточно успеха, денег и авторитета, чтобы нанять водителя, но он предпочитает не выделяться из толпы. Он не распространяется о себе сверх того, что необходимо рассказать, и не вызывает зависти, и благодаря этому прочно сидит на своем месте. Вокруг него собрались люди, которые ценят его и которых ценит он, и менять что-то в своем окружении он не любит. Но иногда все-таки приходится.
Этот разговор назревал давно. Арчи – наблюдательный шеф, но Боб – слишком ценный сотрудник, чтобы терять его, и, тем более, по собственной воле, как бы странно это не звучало для криминальной среды. Существенное отличие Арчи от Ленни - это то, что последний всегда торопился, пытаясь провернуть сделку быстро, пока тот, с кем он работал, не чухнулся, на какие риски идет и в чем может быть подвох; Арчи же сам сначала десять раз подумает и рассчитает, если ли смысл вообще ввязываться в дело, если в нем есть хоть вообще какие-то риски. У Кеннеди дела решаются спокойно и неторопливо, без каких-либо сроков и подгонялок, и, ясное дело, без подстав – потому что и в воровском мире есть свои понятия чести, совести, дружбы и прочие. Арчи терпеть не мог посредников, посланников, парламентеров и прочих шестерок, которых обычно посылают на разведку. Хочешь по-взрослому – приходи сам, и это все знают, поэтому Боб наконец решился и позвонил сам. Встречу назначили в центре города, в одной из любимых кофеен Арчи со столиками на улице. Кеннеди пришел на десять минут раньше и успел сделать заказ, так что Боба он встретил с самым умиротворенным видом, помешивая сахар в чашке с эспрессо. Несмотря на безмятежный внешний вид, на душе у Кеннеди было неспокойно. Он давно заметил, что Боб будто куда-то ускользает из-под контроля. Пропажи на несколько дней, когда о Бобе ни от кого ничего не было слышно, учащались. Никто не знал, где он проводил это время и с кем, но все замечали, что деньги у него после таких приключений водились не маленькие. По логике вещей, Арчи должен быть в курсе подобного, но его никто не извещал, кроме стукачей. А портить отношения с Бобом, основанные на том, что он сдал крысу, усадившую многих из них за решетку, не особо хотелось. Поэтому, услышав от Боба слова «нам надо поговорить», Арчи вздохнул с облегчением. Одной проблемой меньше, хотя бы совесть никого мучить не будет.

0

7

THE LIBRARIANS
Eve Baird // Ив Берд
Rebecca Romijn

https://i.ibb.co/SKnJzd4/NFJb-ABv-Nxu-Y.jpg


Спустя десять лет приключений Флинна в одиночку Библиотека решила, что одного Библиотекаря не достаточно. Но для начала она нашла текущему сорвиголове Хранителя, которым стала полковник НАТО из отдела по борьбе с терроризмом Ив Берд. Женщина с боевыми и лидерскими навыками, способная урезонить самого безумного из Библиотекарей. В прочем, узнать ей это только предстоит, потому что я завязан с другими фандомами общей историей, так что наша берет начало буквально из первых же серий первого сезона, так что много смотреть при желании даже и не придется. С учетом того, что найти тех, кто сериал смотрел, практически нереально, я бы так и отправил спасенных ребят по домам, а дальше вывернул все происходившее наизнанку как нам хочется. Может, собрал другую команду из персонажей других фандомов. Это же кроссовер, здесь можно практически все. Здесь у нас куда более древний и опасный враг, и такие же у нас здесь друзья.


заявка в пару: да


Пишу от 3 до 6 тысяч символов, в любом лице, потерей заглавных букв и запятых, а также чрезмерным оформлением постов цитатами и изображениями не страдаю. По скорости подстраиваюсь под партнера, но давайте понимать, что вдохновение — штука непостоянная, а еще — что все мы люди взрослые, у каждого есть семья, работа, учеба, и что я не могу уделять вам внимание круглые сутки. В прочем, же телеграме, вк и прочих мессенджерах. Того же, в принципе, хочу и от вас. У нас есть прекрасный фандомный чат в телеграме и вам как минимум не избежать добавления туда.


Ваш пост

Флинну совершенно точно требовалось время и отдых. И не какие-то там несколько часов на сон, а больше. Намного больше. Трудно сказать, сколько конкретно, потому что мозгу и сознанию предстояла слишком большая работа, чтобы предсказать, когда и как она закончится. Закрывая двери Пристройки после проводов отправившихся по домам спутников его последнего приключения, Карсен уже уже был хмур и задумчив. Все произошедшее было для него жутко непривычно. Командная работа, взаимодействие с людьми, Хранитель... Он привык быть один. Не привязываться, чтобы не потерять. Или не горевать при утрате. Ничего не хотеть и ни к чему иному не стремиться. У него есть Библиотека. Вот эта жизнь, наполненная адреналином и огромным за десять лет собравшимся списком подвигов. А тут он вернулся с поражением — хочешь не хочешь, а задумаешься о том, не пора ли и правда на покой. Но как раз сейчас на покой уже и нельзя, потому что после произошедшего в мире начнет твориться хаос. Проснутся драконы, откроются запечатанные кротовые норы, вернутся изгнанные привидения... и это только те последствия, что приходят на ум сразу же. Работы будет непочатый край. Даже, наверное, хорошо, что теперь у него есть Ив — в две головы, четыре руки и четыре ноги справиться будет легче...

— А? Прости, я задумался, — Выныривает мужчина из своих мыслей, когда Берд окликнула его. — Конечно, я уже усвоил урок, что а) от тебя не отделаться и б) ты действительно полезна. Библиотека всегда знает, что делает.

Хотелось бы ему в это верить. И разгадать эту загадку. Он бы кинулся это делать прямо сейчас, с порога и незамедлительно, но что-то останавливало его. Скользя взглядом по стенам единственной комнаты, что теперь осталась в его распоряжении, он подумал о том, что этой паузой действительно надо воспользоваться. Для переосмысления. Десять лет он отдал месту, которое в один момент просто взяло и исчезло, свернувшись в трубочку и упорхнув в никуда. Бросило его один на один с проблемой, оставив в качестве помощи чужих и достаточно вредных людей. Нет, он не обиделся, просто... Это ведь могло быть его последнее приключение. И вопреки множеству Библиотекарей до него, он не мечтает погибнуть в бою и путешествии во время разгадывания очередной тайны. Он хочет провести свои последние часы среди полок с книгами и артефактами, что смог защитить от недобросовестных рук. Теперь, побывав на пороге смерти, он понимает это еще более четко. Но ностальгировать и умирать теперь времени нет. Сначала это место нужно вернуть.

— Если бы я еще представлял себе, куда отправляться... —  Обычно Флинн неохотно признает свою беспомощность и озадаченность, но мысли его были сейчас настолько глубоко внутри, что перед Ив он предстал совершенно беззащитным, открытым и правдивым. Вот только эта загадка уже не радует. Это незнание не бесит, оно пугает. И страшно от осознания этого так, что он не чувствует стыда за этот приступ слабости. — Думаю, логичнее сначала будет изучить это место, раз уж теперь мы базируемся здесь. Отдохнуть, выспаться и уже потом устроить мозговой штурм. Дженкинс... — Он обернулся к рабочему столу нового знакомого, но не обнаружил того и совершенно не замечая этого раньше. — Кстати, а где Дженкинс?

0

8

LUCIFER
Linda Martin // Линда Мартин
Rachael Harris

https://i.pinimg.com/originals/7e/a6/cc/7ea6cc77c5602fd949972705e3687b28.gif


Когда вы выбрасываете мусор, у вас в доме становится чисто и свежо, но каково мусорщику? Ведь ему еще предстоит везти весь ваш мусор на помойку… Психолог – тот же мусорщик. Вы выливаете на него ведра своих сомнений, страхов и бед, уходите, просветленно улыбаясь, навстречу новой жизни, а он остается посреди гор душевного мусора. Надолго. Один. Ну, правда, Линде было с кем выпустить пар.
Вот уж никто не думал, что Дьявол будет ходить к психотерапевту. Но, немного поразмыслив, понимаешь, что правда, он же ничего не знает об этом мире, о людях, о том, как правильно себя вести. И Линда учит его взаимодействовать с окружением, помогает разобраться в себе, становясь по-настоящему близким человеком. Она первая не подняла его на смех, а согласилась "работать с его метафорами", первая, кому он доверил знание своей истинной сущности, кто не убежал от него с ужасом, хотя какое-то время на осознание всего ей и потребовалось.
У нас тут намечается нечто иное, что показали в сериале. Мы отталкиваемся от 7 серии 1 сезона, с той лишь разницей, что не Аменадиэля прислали за Люцифером, а его близнеца Михаила, и уходим далеко от истории любви Дьявола к земной женщине. Приходите, будет интересно, даже без темнокожего братца. Ну и да, все понимаем, что сериальная внешность может не зайти, любая возрастная блондинка ваша, выбирайте. Главное, чтобы было уютно, а занять займем. А, еще одно - скоро из Лос-Анджелеса мы переберемся в Нью-Йорк.


заявка в пару: нет


Пишу от 3 до 6 тысяч символов, в любом лице, потерей заглавных букв и запятых, а также чрезмерным оформлением постов цитатами и изображениями не страдаю. По скорости подстраиваюсь под партнера, но давайте понимать, что вдохновение — штука непостоянная, а еще — что все мы люди взрослые, у каждого есть семья, работа, учеба, и что я не могу уделять вам внимание круглые сутки. В прочем, же телеграме, вк и прочих мессенджерах. Того же, в принципе, хочу и от вас. У нас есть прекрасный фандомный чат в телеграме и вам как минимум не избежать добавления туда.


Ваш пост

Порой только стоит чем-то похвастаться — и Вселенная тут же у тебя это забирает. Еще недавно Дариус говорил, что очень редко болеет, а уже сегодня окопался на диване в подсобке своего кабинета, пытаясь отрицать тот факт, что обнаружил у себя начальные симптомы простуды. Температура у него всегда была пониженная, но не настолько, чтобы бить тревогу. Вялость тоже может быть лишь последствием хронического недосыпа. На этот случай у него всегда есть пара волшебных микстур, что поставят его на ноги буквально в два счета. Приняв их, мужчина решил вздремнуть пару часов, надеясь проснуться снова бодрым и не срывать своим отсутствием график практических занятий для студентов, что даже в каникулы продолжали тянуться к знаниям и приключениям. Но проснулся он куда быстрее, от дикой боли в спине. Едва сползя со своего лежака, он потянулся и замер в попытке отдышаться от очередного укола куда-то под ребро. Заметил, что руки заметно покраснели и припухли, что даже стянуть футболку обернулось мукой с закушенной губой. Спина горела, будто... "А, так вот, что это было." Пару дней назад Дариус водил на задание группу студентов, им надо было отыскать артефакт, чужеродный для этого мира, не привлекая внимания местных. План был прост и легок в исполнении, но, увы, люди — самая непредсказуемая переменная, что может быть в любом уравнении. Конечно, все пошло не так. Вплоть до того, что Дариус едва успел наколдовать портал обратно в Скуолу и эвакуировать учеников, прежде чем получил в спину заклятием, которого толком не успел разобрать. Первичный осмотр после возвращения в стены Университета ничего не выявил, поэтому Дариус решил, что и в отчете эта информация ни к чему, не зная, что поймал бомбу замедленного действия — или шаровую молнию, или заклятие самовозгорания.
Накинув на плечи первый попавшийся под руку пиджак, Мерц вышел из подсобки в аудиторию, подошел к одному из столов учеников и сунул руки под кран, включив холодную воду и превращая ее в лед. Он планировал хотя бы на время затормозить процесс с помощью магии, но вместо того, чтобы покрыться мурашками, кожа пошла пузырями. Век живи — век учись, называется, и дураком помрешь. Или с его магией что-то не так, или он столкнулся с такой вариацией заклятия, которую еще не успел обнаружить и изучить. В любом случае, без помощи лекаря ему уже не обойтись.
В медицинском блоке было пустынно и тихо. Только девушка-дежурная читала книгу, спрятавшись в самом дальнем углу помещения, и то не сразу заметила Дариуса.
— Неловко Вас отрывать от такого увлекательного занятия, — Стаскивая с плеч пиджак, мужчина бросил его на стул рядом. —  Но у нас тут случился самопроизвольный ожог, возможно возгорание.

0

9

LUCIFER
goddess // lucida // богиня // люцида
Michelle Gomez

https://media.tenor.com/ZTWagsfqSvIAAAAC/oh-well-it-cant-be-helped-michelle-gomez.gif


Люцида. Воплощенная Вселенная. Одухотворенная искра, из которой Всеотец вылепил все остальное. Жизненная энергия в самой своей сути. Жена Творца, Бога, Создателя, Солнечная Мать всех ангелов. Пожалуйста, не путайте с Богоматерью! Когда-то эта семья была нормальной, несмотря на свою божественную сущность. Но потом Отец все больше стал пропадать в "гараже" со своим проектом "человечество" и от всех отдалился. Старший из ангелов, Самаэль, попытался обратить на себя внимание Отца, подняв бунт и решив показать прародителю, что ускользает из его рук, но вместо того, чтобы быть выслушанным, был низвергнут в Ад вместе со всеми своими сторонниками. Мать не вступилась за сына, но вскоре ее захватили те же чувства, что и его. Она стала пакостить человечеству, насылая на него болезни, беды и катаклизмы. Бог не стал терпеть такого вмешательства в свои дела и низвергнул ее вслед за сыном в Ад. Но не править. Заточил как обычную грешницу. И Люцифер — теперь уже Люцифер — в ответ за прошлое равнодушие не сделал для нее ничего.
Спустя много лет Люциферу становится скучно править Адом и он отправляется на Землю. Покупает клуб, веселится в свое удовольствие.
На этом моменте мы сильно уходим от канона, оставляя лишь первые 7 серий сериала относительно нетронутыми. Поэтому у вас есть шанс и сбежать из Ада по-другому, и облачиться в другое тело (именно поэтому в заявке значится Мишель Гомез, а не Триша Хелфер, но я нежно люблю обеих)), да что угодно. А еще тут внук у вас по планете ходит, не пробужденный пока. А если серьезно, то мы ребята медлительные, но готовые на все самые безумные сюжетные идеи, в которую и зовем. Мы тут развлекаемся по части артурианы, магии, артефактов и конца света, так что скучно не будет.


заявка в пару: нет


Пишу от 3 до 6 тысяч символов, в любом лице, потерей заглавных букв и запятых, а также чрезмерным оформлением постов цитатами и изображениями не страдаю. По скорости подстраиваюсь под партнера, но давайте понимать, что вдохновение — штука непостоянная, а еще — что все мы люди взрослые, у каждого есть семья, работа, учеба, и что я не могу уделять вам внимание круглые сутки. В прочем, же телеграме, вк и прочих мессенджерах. Того же, в принципе, хочу и от вас. У нас есть прекрасный фандомный чат в телеграме и вам как минимум не избежать добавления туда.


Ваш пост

"Все будет хорошо". Порой люди произносят эту фразу как заклинание, лишь бы убедить себя принять действительность. Потому что если не это, то дальше только молитвы, а по-настоящему верующих сейчас днем с огнем не сыщешь. С годами, оглядываясь назад и вспоминая все с тобой произошедшее, понимаешь, что когда-нибудь все обязательно будет хорошо, если не расклеиваться и не опускать руки. Если продолжать что-то делать, пробовать иначе, пытаться карабкаться и бултыхаться, как лягушка в притче про горшок с молоком. В общем, если научиться отключать эмоции и не давать им захватить себя с головой. Если принимать решения не под их влиянием. Избытком этого Джон никогда не страдал, так что его хорошо длится вот уже несколько месяцев. По крайней мере, именно так он воспринимает свою теперешнюю жизнь. У него есть все, о чем он мечтал, и даже больше. Пусть и не та, что когда-то, но работа, не в тягость. Семья, даже не просто любимая женщина, а именно семья. Будучи еще недавним выпускником колледжа и только-только поступившим на службу патрульным, делая Джейн первое предложение, о детях он не думал ни капли. Это не то, что планируют, казалось ему, это случится само собой, по какому-то высшему посылу. И дальше он все равно будет думать так же, даже несмотря на то, что в его случае это было уж слишком неожиданно.
Мэттью вышел из смежной комнаты, обнял Джейн и потом перехватил на себя все внимание мужчины. Попав на руки к отцу, мальчуган притих и ковырялся где-то в вороте рубашки, наблюдая за родителями, а сполз оттуда только когда за окном раздался звук захлопывающейся за Шарпом двери автомобиля.
— Если не будем сами торопить события, а наслаждаться ими, то все произойдет вовремя, — Как вода стачивает острые грани камней до округлых форм, так и время сглаживает острые углы везде, где они есть. Пусть счастье и казалось сказочным и бесконечным, никто не отменял будничных проблем. Просто они теперь не влияют на общее ощущение. Что угодно решаемо вместе. Джон надеялся, что такой альтруистский подход поможет ему наладить общение и с Энгусом. Жертвовать привычной жизнью в родном городе ради призрачной "семьи" парень пока не собирался. Для них это немного разные понятия, и ни один не хотел уступать другому, как бы дружелюбно не происходил диалог об этом. Пять лет не восемнадцать, такой большой срок своего отсутствия восполнить — задача невыполнимая, и оба это понимают. Так же, как понимают, что Джон не идеален, и понял свою ошибку слишком поздно. Но это не значит, что нет смысла браться за это дело, раз оно заведомо признано безнадежным. Главное — намерение и попытка, а результат приложится, даже если и не в полном объеме. И так он смотрел на все. Лучше разбираться с последствиями неудачи, чем жалеть, что не попробовал вовсе. Даже вот в отношении дня рождения. Пусть Джон и не делал ничего особенного для Энгуса все эти годы, но первая значимая дата у него еще только впереди, и подготовиться отметить ее с размахом времени достаточно.
— Добрый день, да, это наш виновник торжества, — Кивнул в знак приветствия Джон, пока Мэттью уже шел навстречу незнакомцу. С явно маминым доверием к профессионалам. Или отцовским бесстрашием? Отбросив эти навязчивые мысли, Бакстер посмотрел на бумаги на столе и решил подвести разговор ближе к делу. — Которому пора на плавание, беги к няне.
Быстрее начнут, быстрее и закончат. Быстрее закончат — быстрее обсудят другие важные дела и новости.

0


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » ищу игроков в кроссоверный сюжет, 5 фандомов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно