Пришла царевна

Форум: https://copperdream.rusff.me/
Текст заявки:

Разыскивается: Варвара, моя прекрасная ведьма

Род деятельности персонажа: фельдшер в СМП
Раса: ведьма
Возраст: от 25 до бесконечности

https://forumupload.ru/uploads/001b/f2/9b/49/635784.jpg
Michelle Keegan


Детали образа

Все ей так говорили. Не вздумай с Никольским встречаться!

Да он девок за год поменял больше, чем ты колготок за месяц! Ну, ухаживает красиво, да, ярко. Цветы, свидания, романтика, на пожарной машине с ветерком - но недолго. Серьезных отношений он не заводит и бежит от них, как чёрт от ладана.

Старший лейтенант пожарной охраны Давид Никольский хорош всем, красавец, служака, на хорошем счету и в коллективе, и у руководства, за исключением одного - падок он на женскую красоту, и переменчив, как весенние морские ветра. Мудак, одним словом. Дурит девчонке голову, а потом бросает.

Да и какой из пожарного ухажер нормальный, ну Варенька. Ну ты же знаешь наш Медноуральск, девочка. Знаешь, кто тут живёт и что бывает, тут каждый день полыхает, как домовые со спичками играют. Его балкой где придавит, а ты убиваться до конца жизни будешь, надо оно тебе? Ты же знаешь, как с ними бывает, утром ушёл, и назад не вернулся.

А ей, выходит, надо было.
Может, и не права была, но, казалось, что и ему надо. Что Давид всё-таки не тот, о котором сплетни по всей станции скорой помощи и за пределами ходили. Что на чувства способен, на преданность. Смотрит глазищами своими чёрными в душу, как будто и не человек вовсе. Под станцией ждёт, караулит, цветы таскает охапками и под балкон бросает. Рано о любви говорить, но есть же что-то между ними, она же ведьма, чувствует. Не может ошибиться.

А, выходит, ошиблась. Так обидно и так больно. Бросил он её, размазав словами по асфальту, в душу плюнул. Словно специально, чтоб смеялись все, чтоб сплетничали, чтоб в заплаканное лицо, старательно замазанное тональником, кивали:”Мы же предупреждали тебя, Варенька, не тот он человек, не связывайся ты с ним, потом слёзы лить будешь! Не слушалась, а теперь что попусту реветь. Скажи спасибо, что не обрюхатил, вот то была бы беда, а это так, бабские слёзы. Высохнут, другого найдёшь!”
А она не находила. Не было другого такого, чтобы горело от него в душе так же ярко, чтобы сердце скручивало, как губку влажную, чтоб дыхание перехватывало.
А он жил, как ни в чём не бывало - город маленький, кому надо узнать, тому за новостями в очереди стоять не нужно, их на блюдце принесут. На пожары катается, пиво с мужиками вечером пьет, ремонт в квартире доделал, живёт припеваючи. Не болит у него и не чешется. Правду говорили, плевать он на неё хотел, не человек она для него, а подстилка на пару ночей, пока не наскучит и новая юбка на горизонте не появится.
У него не болело ничего.
А у неё болело, так, что слушать не могла. Так, что не пожалела ни сил, ни души, порчу навела, чтоб мучился так же, как она, чтоб сдыхал медленно и верно, чтоб так же невыносимо больно ему было, как её сердцу разбитому.

Отношения
Всё правда, что о Давиде говорят и говорили. И девок он меняет, и непостоянный, и семью заводить не собирается.
Но вот с ней всё было иначе. С Варварой он и сам не отдавал себе отчёт, что для него девушка стала не просто пассией на пару ночей. Что он засыпает с телефоном в руке после ночного звонка, сообщения, и просыпается так, чтобы успеть написать первым. Что она незаметно для него самого становится больше, чем просто симпатичной девчонкой, что впервые за всю его жизнь ему нужен был этот человечек рядом, просто так, без условностей, обещаний, прихотей.
Просто потому, что с ней хорошо, а без неё невыносимо.
НО.
____________________________________________________________
Давиду пришлось с ней расстаться. Он её бросил, некрасиво, обидно, грубо. Так, как она не заслуживала, растоптал сердце и плюнул в душу.

Давид по отцу осетин, кавказец, о рос без отца, его не знает, воспитывали мать-одиночка и бабушка. Но отец где-то есть, есть его родственники и их проблемы.
Отец умер и оставил долги, за неимением больше ничего и никого, с кого их можно взыскать, рэкетиры выходят на Давида и начинают требовать долг с него и давить.

Девушка - хороший рычаг и болевая точка, особенно та, которая дорога для него. На неё так удобно надавить, чтобы заставить наизнанку вывернуться. Запугать её, избить, они были способны на всё. И ему приходится пойти на такой шаг, чтобы Варвару обезопасить.
Бросить её некрасиво, скандально, громко, показательно, чтобы не было сомнений, что их больше ничего не связывает и её не тронули.
Так, чтобы и она сама в это поверила, чтобы проклинала и в спину плевала, переходя дорогу. Он как-нибудь справится, зато она цела будет.

Эта история будет о том, что им придётся пойти навстречу друг другу. Особенно, ей, переступить через себя, через свою обиду, злость, ненависть, потому что никто не сможет снять порчу кроме той ведьмы, что её наложила, а Давид слишком молод для того, чтобы так просто умереть.
Ему придётся открыться и рассказать правду, вымаливать прощение и им обоим снова, шаг за шагом, постепенно сближаться, чтобы пройти все трудности и быть вместе.

____________________________________________________________

Внешность, имя можете брать любые, но у меня на внешности Люк Паскуалино, и у них с Мишель Киган просто гора совместных исходников))

https://forumupload.ru/uploads/001a/a5/da/3/35438.png

Дополнительно: поста раз в неделю будет достаточно, но не пропадать, связь будем держать в тг) Если любишь общаться, обсудить идеи, персонажа, это будет отдельным плюсом)
Связь с игроком: регистрируйся, приходи в ЛС и телегу)
Ваш персонаж: пожарный, человек, начальник караула в ПЧ Медноуральска
Пример вашего поста:

Пример поста

— Улица Слепченко, 15, квартира 218, открытое горение, есть угроза людям.
Сигнал пожара может прозвучать в любой момент, в любое время дня и ночи. Сменился ты только с фасада, или день был суматошный и на выездах, только лёг отдохнуть и уснул, или сам приболел, простыл, дома что-то случилось и все мысли только там — пожарный должен собраться в секунды, в доли минуты. Одеться, собрать в кучу голову в тумане, снаряжение, самого себя, документацию. В любом эмоциональном или физиологическом состоянии.
Выезд — через минуту после поступления заявки, и начкару за эти шестьдесят секунд нужно не только успеть спуститься и надеть боёвку.

Взять документы предварительного планирования. Путёвку.
Поставить задачу своему диспетчеру через ЦППС организовать встречу машин.
Ему же дать указание на проверку наружных и внутренних источников водопотребления.
Проложить маршрут.
Проверить личный состав.
Уточнить, знает ли водитель, куда ехать, чтобы потом не оказалось, что заблудился в пути, как ёжик в тумане.
Узнать, по какому номеру пожара едут и какими силами. Много ли звонков от потерпевших. Есть ли угроза людям.
прибытие к месту пожара  — через десять минут в городской местности.

— Горнист, я Чайка-63, подъезжаем, вижу чёрный дым в районе вызова, открытого горения пока не наблюдаю, людей во дворе много,  — по прибытии обозначить диспетчеру внешние признаки, как чукча, что вижу, то пою — дым, пламя, наблюдаю самостоятельную эвакуацию, не наблюдаю, много людей, мало людей.
Блядские мажоры! Неправильная, неправомерная для спасателя, но такая безысходная злость накрывает, когда машины пожарной, как жирные красные гусеницы, пытаются протиснуться через перегородившие подъезды в дому иномарки, пока они теряются время, и пожар набирает силу. Все снимают, выкладывают горячий во всех смыслах контент, им не до того, чтобы поднять свои задницы и освободить подъезд. Но от этого орать меньше, что пожарные не торопятся, не перестают.
Люди зачастую ведут себя, как гниды, но спасать нужно всех.

— Кто вызывал? — Давид по праву начкара задаёт вопросы первым и единственным, он же старается вычленить из многоголосой, рыдающей, взбудораженной толпы внятные пояснения.
Дым валил из кухонного окна и балкона третьего этажа, чёрный, разгоревшийся, разошёдшийся пожар выплёскивал через выбитые от жара стёкла яркие оранжевые петухи.
— Не видите, что ли?! Слепые?! Сгорит сейчас всё! Ехали черте сколько, ещё вопросы задаёшь, туши давай, квартира моя сверху, кто мне ремонт оплатит, а?! — вырванная из своей квартиры в чём была, в неопрятном халате и сумкой с документами, истерила женщина. Кто б её мог судить, Давид бы не стал.
— А горит чья? Людей вывели или могут быть внутри?
— Да моя, моя! — заплаканную, с опухшими глазами молодую женщину, к ногам которой прилип пацан в одних трусах, а в шею вцепилась зарёванная девчонка, окружили, расступаясь, кольцом, как прокаженную.
— Парень там! Детей вывел, а сам за кошкой вернулся, и не выше-е-ел! — завыла она, за ней завторили дети.
— Как давно вошёл? Горит что, знаете? Ванная, кухня, детская, диван, проводка?
— Не зна-а-аю, я в магазин за молоком вышла, детям кашу свари-и-ить… Да что же вы стоите, он же там задохнется! Сгорит заживо! — завизжала она, с ужасом глядя на то, что во что превращается её квартира.
— В квартире что-то взрывоопасное есть? — продираясь сквозь рыдания, пытался добиться он.
— Газовый баллон, кислородный, канистры с керосином, бензином?
— Баллон газовый на кухне, неделю, как новый поставили, ой, что теперь буде-е-ет, он же взорвётся, да что же вы стоите, пожарные вы, или нет?! — истерично кричала она, размазывая по лицу свои и детские слёзы.
Что будет, пиздец будет. Один к одному жопой пахнет.
— Горнист, я Чайка-63. Открытое горение, горит квартира на третьем этаже, есть угроза взрыва, на кухне стоит газовый балон. Предварительно, внутри один человек, нужны допсилы на эвакуацию.

Пожарных любят винить в том, что они медлят. Долго едут, долго разворачиваются, вместо того, чтобы заливать всё водой и пеной, ходят и переговариваются, смотрят, как у людей горят дома и жизни.
Но на всё есть регламент и чёткий, выверенный кровью и огнём порядок.
Узнать, где именно горит, где кратчайший подъезд и возможность ввода средств. Что горит. Есть ли угроза людям в помещении, которое горит? В соседних и вышележащих помещениях? Есть ли вообще угроза кому-либо и где? Есть ли в горящем помещении угроза взрыва?
— Муратов, разведка на 360, доложить мне. Щербин, ствол с земли в окно, — дать команду на предварительное боевое развертывание. Отправить водителя второго отделения на круговую разведку, чтобы потом случайно в подъезде не обнаружить, что горит совсем не с той стороны.

— Да что ж вы за сволочи, вы тушить будете или нет?! Мы ж так все без жилья останемся, я на вас в суд подам на всех, посажу, раз работать не хотите! Уроды, а не пожарные, вы ж за наши деньги зарплату получаете! — тётка в халате, выделяясь среди перепуганной толпы из людей, выскочивших из дома кто в чём, как корабельная рында, истерила, входя в раж, как огонь, чувствующий кислород.
— Чисто, с той стороны ничего нет, — бежать в боёвке и с обвесами более чем тяжело, но Муратов уложился на пятёрочку.
— Щербин ствол с земли, Никишина, установи лафет, с него продолжай стволом сбивать. Зарубин… Что за ёбаный нахуй?! — свет в районе, в горящем и близлежащих домах мигнул и пропал, погружая всё в темноту.
— Горнист, — Дава щёлкнул рацией. — Я Чайка-63, в доме пропало электричество, уточни информацию.
— Чайка-63, я Горнист, РЭС аварийная приехали, отключили трансформатор.
— Горнист, я Чайка-63, какой, на***, трансформатор? Как я буду без света эвакуацию проводить ночью?! Возвращай их обратно, пускай врубают!
— Я Горнист, вас понял, уже. Две минуты ждать.
— Сука блять… — это уже не в рацию, зато от всего сердца. — Где я тебе эти две минуты возьму? Вальцов, Пергаев, Климов второе звено, четвёртый, пятый этаж, проверить наличие людей и пути эвакуации. Зарубин, Емельянов, со мной, первое звено, дыхательные аппараты надеть всем. Заходим в подъезд, отключаем на щитке электричество, дальше по обстановке, всё понятно?
— Так точно.

Проложить кратчайший маршрут звена, определить угрозу звену, дождаться отключения или отключить самим электричество на этаже.

— 161, 115, 171, 56, 78,  — заходя в зону пожара, Дава переключается на позывные, отсеивая всё личное и оставляя его там, перед дверью горящего подъезда. — Включиться в дыхательные аппараты. Давление выхода какое?
— 160..180…150…160…160
Фонари выхватывают в мутном дыму пятна ступеней, дышать в аппаратах тяжело. Из-под двери горящей квартиры чёрными жирными клубами вырывается дым.
— Сколько воздуха осталось?
— 100… 130…130…120…130
— 161, почему так мало? Слишком часто дышишь, дыши через раз. Так, 161, 56, 115 на разведку, 171, 78 со мной в квартиру.
— Есть.

Дверь не заперта, и это уже хорошо, не нужно тратить силы и время на вскрытие. В квартире неизвестный герой из народа, не рассчитавший свои силы против силы пламени, наверное, вот ради таких людей они все и работают. Ради понимания, что среди всех тех, кто плюёт в спину, заслоняет машинами пожарный проезд, засыпает юротдел исками за поцарапанные машины, заваливает общие кладовые своими тряпками и кричит о том, что пожарные жируют на их налоги, есть единицы, но тех, кто бросается в огонь за чужими детьми и кошками. Кидается в прорубь, чтобы достать бездомную собаку. Ползёт по льду, чтобы не дать провалиться чужому ребенку. Спасать нужно всех, но вот их — в первую очередь, потому что на таких этот мир и держится. Из-за них всё ещё в людей веришь.
Пламя вырывается на миг из раскрытой двери огненным цветком, и втягивается внутрь, оседая на стенах, как клубящиеся огненные ирисы.
Жаром давит со всех сторон, в пятнах фонаря виден едкий, черный, химический дым, пол, покрытый гарью. Узкий проход с оплавленным линолеумом, огонь поднимается по обоям — натяжной потолок, загоревшийся от искры, занялся мгновенно, липким огненным ковром. Красивый, дешевый элемент декора и ремонта, облепляющий при возгорании всё, к чему коснётся, и становящийся плёнкой смерти.
— Мужик! Это пожарные, ты меня слышишь? — слишком много времени прошло, и шанс услышать ответ был слишком мал, учитывая сгоревший натяжной потолок — почти нулевой. По стене, на ощупь, по полу, в дыму обшаривали, как слепые котята, коридор, ванная, одна комната, вторая, кухня, которую через окно зачерняли с земли.
Пока не нашли.
— Горнист, я Чайка-63, нашли потерпевшего, жив, эвакуируем на воздух, скорая есть?
— Чайка-63, есть, стоит во дворе.
— Принял.

— Ваня, готовь самоспас.

Живой, если успели, если мужик везучий, если надышаться не успел. Так много если.
Дава раскрыл шлем-самоспас, подключил к своему баллону, разворачивая парня лицом вверх, и, мог бы, присвистнул.
Ментёнок! И крохотный кот на полу, прижатый телом.
Тот самый младший лейтенант-участковый, фантазирующий свои бредовые идеи заговоров, гляди-ка, герой. Герои только живые нужны
— Давай, герой, терпи, чуть-чуть осталось. Ванёк, подержи! — Дава, опустившись на колени, натянул на голову шлем-пакет, впуская в него чистый воздух. — Давайте, под руки неси. Ванёк, кота в рукав. Горнист, я Чайка-63, 171, 78 выносят пострадавшего, я приступаю к зачернению изнутри. АЦ! Чайка-63, — переключил частоты он. — Воду давай на мою линию.

— Горнист, я Чайка-63, открытое горение локализовано, приступаем к ликвидации очага.

Через полчаса осталась только чёрная жижа и вода, стекающая по стенам. Сегодня повезло.

— Как? — Дава, сняв дыхалку, и стянув, наконец, шлем и подкасник, растер по лицу гарь и пот, подходя к машине СМП.
— Ну что, участковый? Готов дырочку под медаль продырявить? — Дава, абсолютно счастливо улыбнувшись, опёрся плечом на белое крыло машины.

Отредактировано belbek (10.02.2024 18:26:58)