ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: https://barcross.ru
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: Lee Dong-wook
ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

https://i.imgur.com/OwE4MLx.gif

ИМЯ :: Ли Ён [Сказание о Кумихо]


ОТНОШЕНИЯ :: лучший будущий муж и брат
/отпихивает Рана от попыток подправить определение/


от твоих любимых проблем

- Он оставил мне видеосообщение!
- А мне купил кроссовки.
- Он таскал меня на спине!
- А меня ждал изо дня в день.
- ... Ненавижу тебя.
(с)
https://i.imgur.com/1qwvOFq.gif https://i.imgur.com/ZvenLIp.gif

Чёрное зеркало бледно отражало мужчину, севшего напротив него. Рыжие волосы, внимательный взгляд и почти незаметно скользнувшая по губам улыбка.
Мифическое существо, прожившее почти 2000 лет. Непобедимый кумихо, повелевающий природой. Бывший дух-хранитель Пэкдудэган. Вынужденный каратель для нарушивших закон между мирами. Лис, который всегда защищал своего младшего брата. Лис, который способен столетиями ждать свою первую любовь.
Но внешне он не отличим от обычного смертного мужчины. Особенно - сейчас.
Хотя сам Ли Ён наверняка бы пошутил, что его внешность слишком бесподобна, чтобы достойно отразиться в пустом экране телевизора.
Но вот тихое жужжание видеозаписи прервал звук. Сначала - лишь голос. Такой же знакомый, как и 600 лет назад.
- Ён, ты просил забыть тебя. Но я буду тебя ждать. Может, если очень сильно этого хотеть, то желание сбудется. В новой жизни или даже в жизни после неё. Я помню о тебе и расскажу твою историю. Сделаю то, что умею.(с)
Плазменная панель загорелась ярким светом, и на экране появилась...

Д Ж И А
https://i.ibb.co/BwZVpCH/Fireball-PNG-Transparent-Image-1.png

- Здравствуй, - девушка судорожно вздохнула и потянула рукава белой вязаной кофты. Потянув тем самым и время.
- Если честно, я думала, это будет не так странно, - Джиа улыбнулась и издала забавное фырканье, смотря прямо в камеру - Tы бы сказал, что в дорамах это смотрится круто. Но как же на самом деле неловко-то... Хотя Ран уже похвалился, что получил от тебя заготовленное видео, так что... Наверное, ты меня сейчас понимаешь.
Постаравшись незаметно сглотнуть подступивший к горлу ком, девушка выпрямила спину и снова улыбнулась.
- Ему, кстати, не понравилось моё название для этого фильма. "Сказание о Кумихо". Он настаивал на "Сказании о двух братьях". Но с режиссёром спорить нельзя, - театрально задрав нос, Джиа затем медленно опустила подбородок.
И на несколько долгих секунд застыла на экране. Могло даже показаться, что изображение зависло - если бы не её тихое дыхание. Но тут - столь же резко - девушка сделала странный жест. Закрыла глаза и заткнула уши пальцами. Совсем, как ребёнок.
Ещё пару беззвучных секунд, и Джиа снова уверенно взглянула вперёд.
- Прости. Не хочу, чтобы все, кто посмотрит это, увидели... Даже ты, - она деланно-бодро улыбнулась, черпая силу из незримого образа перед глазами - Да, ведь в этом фильме примет участие ещё множество людей. Ну, не совсем людей, - на этот раз улыбка девушки была по-настоящему широкой и искренней - Твоих близких. Ведь их так много. И каждому есть, что про тебя рассказать.
Джиа лукаво усмехнулась, игриво вздернув брови.
- И когда-нибудь, где-нибудь - ты увидишь это. Услышишь меня и всех, кто тебя тоже любит и ждёт.
Девушка взглянула в сторону - на её лице заиграли пойманные лучи солнца.
- Ты просил нас жить так, будто тебя не было. Но мы не согласны с этим. Я не согласна. Этот маленький мир не должен существовать без тебя - без Ли Ёна. Это просто... невозможно. Неправильно, дико и пусто. Словно мы должны смириться с тем, что перестало существовать... ну, например, вот это голубое небо.
Кивнув на невидимое окно, Джиа снова повернулась к камере.
- Так что, сколько бы не прошло времени, слышишь - я дождусь тебя. Обязательно. Потому что чувствую - ты где-то там. И мы обязательно найдём способ тебя вернуть. Возможно, ты уже слышишь эти слова прямо сейчас. Я знаю...
Джиа снова на секунду отвела глаза, как ей казалось, незаметно сжимая кулаки на коленях. Но вернувшись взглядом в фокус, девушка выглядела бодро и даже профессионально.
- Да, я знаю. Но есть тот, кто утверждает, что знает тебя лучше, - она широко и ласково улыбнулась - Поэтому, лис, я покажу тебе свою магию - магию дурацкого монтажа.
Джиа рассмеялась - по-детски звонко и легко - и хлопнула в ладоши.
На экране возникла другая комната. И...

Р А Н
https://i.ibb.co/Sw2hHcx/imgbin-nine-tailed-fox-kitsune-ninetales-tattoo-png-1-1.png

... Hа видео появилась мужская ладонь. Затем она отдалилась - и вот в экран уже сосредоточенно смотрит младший лис.
Комната за его спиной залита светом и выглядит немного пустынно.
— Ты — придурок.
Звучит…  безапелляционно, так, как и множество характеристик в адрес старшего брата до этого. Только вот былого задора и весёлой злости в голосе нет. Ли Ран выглядит немного бледным и одет в мешковатую толстовку. Моргает медленно, будто в задумчивости.
— Ты умер, чтобы не организовывать свадьбу своему слуге-бродяжке, да? Если бы я знал, что это так хлопотно — тоже бы свинтил куда подальше.
Он усмехается и кладёт руки перед собой на стол. Смотрит так, что кажется будто в глаза зрителю, а потом качает головой.
— Мы тут без тебя замечательно живём, так и знай.
Ложь настолько очевидная, что видна невооружённым глазом. Ран закусывает щеку, отводит взгляд подозрительно блестящих глаз и долго смотрит куда-то в сторону.
— Синджу часто плачет, — голос у младшего тихий, чуть хрипловатый, — Юри старается его поддерживать, и это помогает, но ты же знаешь, какой он чувствительный… Невеста Улитка живёт и работает, как обычно. Парочка стариков у Сандзу…
Ран прерывается, складывает руки на груди и снова вздыхает.
—... нормально у них всё, как я слышал. Старуха все линии оборвала, стараясь добиться реинкарнации для тебя. Что-то из этого, рано или поздно, выйдет. Она же упёртая, ты знаешь. И к тому времени у тебя накопится куча дел, которые нужно будет сделать. А ты будешь обязан просить прощения. У всех. Хотя о чём я, ты же говнюк и делать этого не будешь.
Лис поворачивается в камеру и старается усмехнуться, как раньше. Но уголок губ дрожит и взгляд слишком мягкий.
— Девчонка твоя держится молодцом. Шуршит чего-то, фильм вот тебе снимает. Отказалась от предложенного мной названия. Завидую её силе духа, если честно. Но ты ей об этом не говори.
Он поднимает руки, трёт лицо и фыркает, зачёсывая обоими пятернями волосы назад.
— Я временно переехал к сладкой парочке. Готовит твой Синджу недурно, хотя и пересаливает постоянно. И за Юри присмотреть надо. Черныш тоже живёт с нами. Готовлю документы на лишение его мамаши и отчима родительских прав. Не хочу, чтобы он туда возвращался. Как подумаю об этом — сразу злость берёт. И давай вот без этого твоего: "Ты так повзрослел". И вообще, пора мне. Щенок простудился, в школу не пошёл. А Юри, конечно, умная девочка, но человеческие болезни для неё всё ещё тёмный лес. Бывай.
Ран тянется к экрану, обзор загораживают подушечки пальцев, а потом он гаснет. Но запись на этом не заканчивается.
— Ты…  возвращайся, а?... Я скучаю, хён.

ВАШ ПЕРСОНАЖ: Nam Ji-ah - в целом канонична, со своими хэдами и бэдами


Xотелось бы сейчас сказать не про "техническую часть", потому что думаю, что до сюда дочитала крутая важная шишка с опытной елки х)

Наверное, прозвучит совсем просто и наивно, но мы действительно ищем главу нашей семьи. Сама не знаю, как так получилось, но за короткое время этот тёплый бар стал нам ролевым домом, а мы с Раном неожиданно сошлись, как родные (я не виновата, это все его коварство! х)
На кроссах очень здорово пробовать разные маски и загоревшиеся сюжеты. Мы и сами этими "плюшками балуемся". Но все же наши персонажи очень... "центровые" для нас. Очень эмоционально близкие. И мы получаем большое удовольствие от нашего вроленного взаимодействия как в эпизодах, так и за их пределами.
И очень бы хотелось, чтобы ты также чувствовал, понимал, любил и кайфовал (ну простите мой высокий слог х). От Ли Ёна. Чтобы он тоже стал для тебя "главой" твоего очередного ролевого похода.
"Олдскул", да, но без фанатизма х)
К тому же, мы очень лояльно относимся к падениям в пропасть реала, никуда не торопим и в целом максимально комфортимся. Потому что, ну, а для чего же мы ещё здесь)
И если ты понял, что я тут несу уже который абзац, и даже подумал "о да, это мои ребята" - открывай дверь гостевой с ноги, раскрывай свой красный зонт и поживи немного вечной жизнью кумихо <3

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА: практически включен в заявку