полезные ссылки
23.07-26.07
#401 [08.07-22.07]
#190 [08.07-22.07]
[BOLOTO CROSSOVER]

болото оно и в африке болото : cross nc21 fun’n chic
[Amantes Amentes]

мистика, авторские расы // румыния
[no stress cross]

кроссовер \\ chill & relax

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Нестандарт; » wildcross


wildcross

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/6IWdkVt.png•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
WILDCROSS
ОПИСАНИЕ

немного дикий кроссовер для тех, кто хочет играть то, что он горит и делать это как хочет;
а ещё можно просто пообщаться так, будто вы вместе охотились на одного мамонта.

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
РЕЙТИНГ: nc-17; ЖАНР: кроссовер; ИГРОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: эпизодическая;

Отредактировано luciuse (05.06.2024 16:42:07)

0

2

https://i.imgur.com/ilEmgXW.png
_________________________________________________________
// а у нас случились первые новости, неделя открытия, йей!
// каст хуманизации стран, кажется, к чему-то готовится и собирает маленькую армию.
// игроки остро нуждаются в компаньонах для игры и уже написали вкусных заявок.
// мы ждём тебя, чтобы непременно вместе зажечься чем-то дико интересным.

0

3

https://i.imgur.com/XWop2jq.png
_________________________________________________________
// в этот раз новостные обновления вышли большими, у нас добавился удобный скрипт, когда-то мы соберём лего из кодов.
// появились новые наикрасивейшие заявки на нужных от игроков, будет здорово, если вы ознакомитесь.
// славянский каст активно наводит шороху и ждёт пополнения, чтобы расшатать навь, правь и явь.
// запуск нового челленджа произошёл успешно, вы вполне можете подоспеть к нам в гости до того, как он закончится.

Отредактировано luciuse (20.08.2023 13:25:18)

0

4

— norse mythology —
https://i.ibb.co/pdVyws2/tumblr-48930efffeff0a98a1bb5cea8ca1b4d3-e4f3c8bf-400.gif https://i.ibb.co/gVfgD5w/tumblr-edfcc1a8769f437516d045d66e408fc2-ee6ee4d2-540.gif
прототип: henry cavill ;

freyr [фрейр]
организатор не очень удачного восстания ванов, деверь

[indent] Фрейр прекрасен в равной степени, как и его сестра-близнец Фрейя.
[indent] Говорят, когда Фрейр выходит на прогулку, сама природа радуется и приветствует его.

[indent] Но он ван. И как бы всё живое, и даже сами асы, не любили и восхищались им, ни его природная красота, ни доброта, ни великие заслуги не могли изменить его происхождение.

[indent] Фрейр не был рад своей участи, но кто он, чтобы ей сопротивляться? Его народ преклонил колено пред другим народом; его сестру взял в жёны тот, кто был его врагом. Ему не оставалось ничего иного, кроме как поддаться воле судьбы и последовать в Асгард вслед за любимой сестрой и отцом, которого пусть и пригласили в царство асов как почётного гостя, был он там не более, чем политический заложник. И Фрейр должен был защитить их – как преданный брат и любящий сын.

[indent] Жизнь в Асгарде, впрочем, не была скверной. Всеотец оказался вполне достойным правителем и хорошим зятем. Он хорошо относился к Фрейе и никогда её не унижал, и Фрейр видел, как сама сестра изменила отношение к своему мужу. Стало быть, всё было хорошо? Так откуда же появилось предчувствие неминуемой беды?

[indent] О том, что Всеотца посетила сама пророчица Вёльва, стало известно даже на другом конце Асгарда, но о чём они беседовали, даже норны не ведали. Однако Один с тех пор переменился до неузнаваемости: его осторожность превратилась в настоящую паранойю, его приказы стали сумбурны и нелогичны. В один день правитель наказал истребить в Асгарде всех волков, в другой чуть не продал свою жену какому-то безродному каменщику. Фрейр первее сестры разглядел в своём зяте безумие и не стал ждать, когда тот направит своё копьё против союзников.

[indent] Славный Ингви, храбрый Ингви. Он ведь желал для своего народа свободы, да?

[indent] В тот день он сам едва не лишился жизни, когда ваны встали мятежом против Асгарда. Прекрасный, родной Ванахейм охватило пламя гнева Всеотца, что не пощадило ни детей, ни стариков, ни женщин. Раны, которые Один нанёс Фрейру лично, казалось, не заживут никогда. От благой идеи и мечтах о свободе остался лишь только горький пепел.

[indent] Но Фрейр выжил, даже когда Рагнарёк настиг всех богов. В Мидгарде, что стал для его сестры тюрьмой, в городе Уппсала он нашёл укрытие, где смог не только восстановиться, но и положить начало роду Инглингов – то было славное и великое время для шведов. Где же сейчас добрый и справедливый правитель, лишь норны расскажут.


дополнительно:
· Итак, вот вам сценарий: у Одина была жена Фригг, но по политическим соображениям ему пришлось расстаться с ней, чтобы взять в жены Фрейю. Фрейр, ясно дело, такому исходу оказался не рад, но и он понимал, что мир лучше любой войны.
· Рагнарёк случился. Суть всякого пророчества в том, что чем сильнее мы стараемся его избежать, тем ближе к нему становимся. Всеотец всеми силами пытался сохранить мир, но методы его оказались слишком жестоки и Фрейру не понятны. Но через мировое древо Один смог сделать так, чтобы все павшие в Рагнарёк божества смогли вернуться, поэтому решать, участвовал ли Фрейр в той битве или переждал в Мидгарде, полностью вам.
· Внешность обсуждаема, но посмотрите на Генри Кавилла еще раз, прежде чем делать поспешные выводы!
· Жду сюжет «зять и деверь сцепились по пьяне и испортили всем праздник». В настоящем Всеотец носит имя Хави и держит два бизнеса: легальный и не очень. Вам выбирать, чем Фрейр будет заниматься в современности, но, если захотите стать служителем правопорядка, будет весело и интересно.

пример игры

Ее лицо было таким спокойным и безмятежным, что если бы не бледность, можно было запросто решить, что она просто спит. Заботливо расчесанные локоны водопадом рассыпались по ее плечам и подушке - даже после смерти они не утратили своего богатого блеска. Что и говорить, при жизни она была воистину прекрасна.

Но смерть шла ей к лицу больше.

Он стоял над ней, задумчиво сложив руки. Скорее всего, подумалось ему, она спустится в свой Ад, когда могла найти свое место в Вальгалле. И пусть она не была ни достаточно воинственна для этого права, ни тем более благородна, он бы смог устроить ей лучшую загробную жизнь. Если бы только она до самого конца не оставалась фанатичной до своего Христа сукой. 

Джейн не была хорошим человеком. Боги, да что сейчас, что тогда - не найдется существа, за которым не числился хотя бы один грешок. Но Джейн бы позавидовали даже самые отпетые, отвратительные грешники. И как она умудрялась при этом взывать к своему Богу каждое воскресенье, уповая на прощение? Джейн, как и многие смертные этого века, оказалась удивительно лицемерна. Но, тем не менее, она была его супругой, пусть между ними и не было любви - только очередной холодный расчет. Она была нужна Хави, как и он оказался для нее удобен - ни больше, ни меньше. "Это всего лишь бизнес, Хави", - говорила она, прыгая на своем телохранителе прямо на диване в их доме. Ей нужны были его деньги, ему - ее титул. Поэтому ему было глубоко плевать, с кем и когда она трахалась - главное, чтобы ей хватило ума не таскать их в его спальню.

Они даже не спали вместе: ее комната находилась на другом конце коридора. Что и говорить, Хави даже практически не ночевал дома, полностью занятый своей работой в городе. "Это всего лишь бизнес, Джейн", - говорил он ей, когда она поздней ночью закатывала истерики только потому, что папарацци успели заснять его в компании с какой-нибудь моделью или актрисой, с которыми просто здоровался или же перекидывался парой дружеских фраз. Может быть, она и позволяла себя застукать со своими любовниками только потому, что хотела вызвать ревность? Женщины - сложные существа.

Теперь она навсегда ушла и унесла с собой чьего-то ребенка, которого носила под сердцем. Хави прекрасно знал, что ребенок ему не принадлежал, но ему было удобно, чтобы пресса думала иначе. Несмотря на свой несносный характер, на публике она являлась самим воплощением слов "благородие" и "достоинство", а потому ни у кого даже не возникло подозрений, что их любимая Джейн, которую ее покойные любящие родители назвали в честь своей любимой писательницы, могла за одну только неделю по два круга собрать сразу все семь смертных грехов.

Но для той Джейн, которая периодически занималась благотворительностью (бездумно тратя его, Хави, деньги), требовались соответствующие похороны. Для людей она была едва ли не святой, а потому и проводить ее следовало со всем размахом. На ее счастье Хави знал, кто мог ему с этим помочь.

Из всех богов другого пантеона Аида он, пожалуй, уважал больше других. "Нашел родственную душу, да?" - с ехидством спрашивал его Хугин. "Вам, старикам, иногда полезно собраться вместе," - вторил ему Мунин. Один устало отгонял надоедливых птиц прочь. С владыкой Подземного царства Аидом у него не было ничего общего, куда легче было смешать воду и масло. Но он мог понять его, а для поддержания связи этого было вполне достаточно.

Милая девушка в коридоре предприняла честные, похвальные попытки его остановить:
- Простите, сэр, но вы не по записи... сэр!

Один лишь только рассмеялся - дружелюбно и с легкой хрипотцой, - потому что его очевидно рассмешила попытка девицы остановить его руками, когда он не только не остановился, но даже не шелохнулся. Право слово, лишь только пиджак смяла.

- Перестань, дорогая. Он всегда меня ждет. - И толкнул тяжелую дубовую дверь кабинета.

Ну только поглядите на него, даже по телефону не разговаривает. Один замер на пороге лишь только на долю секунды, позволив ему оценить ситуацию, пока секретарша за спиной пыталась толи протиснуться мимо него в кабинет, толи объясниться. Ну что за дела. Один слабо покачал головой, растянув губы в слабой полуулыбке.

- Совсем их не жалеешь, а? - поинтересовался он.

Его не приглашали - это так. О его приходе даже не оповестили заранее. Но правила смертных не имели веса, когда дело касалось имени Всеотца.

Один прошел в кабинет, плюхнулся в кресло напротив и поставил на стол запечатанную бутылку медовухи - продукт, чей рецепт не смогла повторить еще ни одна пивоварня. Удобно иметь в руках легальный бизнес.

- Давно не виделись, мой старый друг. - Произнес он. - Как дела? Работа? Еще не надумал взять долгосрочный отпуск?

0

5

— fallout —
https://i.ibb.co/XjZXnzx/image.png   https://i.ibb.co/Lrd74Zp/image.png
прототип: выбери сам

shaun [шон]
сын, отец, святой директор института

Единственный ребенок, который может сказать своему родителю: “молодой человек, я в вас разочарован”.

Я хотел принести к твоим ногам весь мир. Чтобы ты увидел все его краски и полюбил также, как мы с твоей мамой любили тебя. Совместный бейсбол, барбекю на заднем дворе, первая машина, волнительная первая любовь… мой сын, ты был для меня величайшей драгоценностью, наградой за пройденную войну, моим обещанием и будущим.

Мне жаль, что я не смогу показать тебе тот мир. Теперь наша реальность — это болотники и рейдеры, радиация и супермутанты. Тебе не нравится, мне тоже некрасиво. Но Шон, мир такой, каким его делаем мы и, выходя на пустоши, у нас есть только два варианта: сделать этот мир немного лучше или поддержать круг насилия.

Я выберу первое.

А ты мне должен шестьдесят лет своей жизни.

Так что не думай, будто я позволю тебе скинуть на меня управление твоим распрекрасным Институтом и умереть. О нет, ты от меня так просто не убежишь!

Папа здесь. Папа больше не уйдет.


дополнительно:
Сюжет четверки — это что-то очень печальное, но я нежно люблю семейные драмы. Даже в свои шестьдесят Шон останется для папы все тем же карапузом из колыбели и учитывая разнообразие технологий от синтов до телепортов, я не поверю, что никто не научился лечить рак.

План такой: лечим тебя чем угодно, ты себе выбираешь внешку/побочки/все, что хочешь, ведь играть тебе, остаешься директором Института, слушаешь папу, пока папа крадет отовсюду мыло и учит Содружество доброте и взаимопомощи.

Вылези из Института. Посмотри на Содружество. Познакомься с Кодсвортом, он по тебе очень скучает. Я заберу тебя в минитмены, можешь сопротивляться, но это неизбежно. Мы не будем взрывать Братство и Подземку. Давай нести дипломатию и прогресс, а где не получится, так и быть, у меня где-то валяется трофейный миниган.

Можешь делать и играть что захочешь и с кем захочешь, главное, чтобы ты разделил папины инициативы, как папа разделил твои с тобой.
Хочу делать мир лучше. Ты со мной? Это, если что, не вопрос, потому что да, ты со мной. Главное, флуди хоть иногда и пиши посты не под удаление, большего не прошу.

пример игры

Порой казалось что человечество — вид обреченный на вымирание. Дело даже не в том, как до этого довели мир, а как встретили последствия.

Двести двадцать лет.

Человечество прожило двести двадцать лет после ядерной катастрофы, но так и не смогло собраться обратно, по сути лишь паразитируя на заслугах предков. Даймонд-сити — жемчужина Содружества, огромная помойка на некогда прекрасном стадионе. Нейт не был идеалистом и прекрасно понимал почему так. Тяжело создавать что-то новое, если у тебя нету даже трех классов образования церковно-приходской школы, а все твое существование сводится к тому, чтобы выжить и не попасться на зуб всем ужасам современных реалий. Выжить — вот главная задача современных реалий в принципе и, когда все твои мысли только о том, чтобы увидеть завтрашний день, надеяться на что-то великое очень трудно. Нейт это все понимал.

Но не значит, что он с этим соглашался.

Да у него и вариантов не было. Разве мог он, прокручивая в голове картинки из безвозвратного ушедшего прошлого просто смириться с тем, во что превратилось будущее? Он воевал за безопасность и спокойную жизнь Америки. Он воевал за мир. Просто… бой еще не закончился. И пока Нейт еще мог голыми руками вытаскивать из нор кротокрысов и отрывать радскорпионам жала, он обязан был сделать как можно больше. Ради них, ради себя.

Ради незнакомца, который решил полюбоваться красотами океана, но не учел, что побережье кишит разными… продуктами современности. Пока Нейт прицеливался, бедолага успел, пусть и не без потерь, справиться с болотником. Через дуло Нейт прицелился ко второму болотнику, затаившемуся, но не настолько хорошо замаскировавшемуся для того, кто натыкался на них во всех уголках Содружества. Эти мерзкие матовые панцири, крепкие снаружи, с начинкой из восхитительно нежного мяса, он мог и различал даже в темноте.

Первый выстрел только раздразнил тварь, заставил с громким треском вылезти из своего укрытия. Второй, прямо в глаз, заставил огромную безжизненную тушу оседать на земле. Еще несколько минут ушло на то, чтобы спуститься к раненому.

Нейт… понятия не имел кто это. Безумие мира порождает безумных людей, поэтому Нейт не стал убирать оружие — это молчаливое негласное правило пустоши, которое он усвоил в первые дни знакомства с новой реальностью. На нем привычный синий комбез, действующий на любых отбросов также, как на быка красная тряпка: легкая добыча, беспомощные нежные детки из-под земли. У Нейта к комбезу в облипку прилагались его габариты, поддержать которые он сегодня вечером собрался свежим мясом болотника.

— Помощь нужна?

А еще комбез вызывал доверие. Люди охотнее давали себе помогать, если это предлагал нежный ребенок из-под земли, а не потасканный жизнью выживальщик.

— Мне нужна часть мяса и не нужны проблемы, — добавляет он почти сразу же. На всякий случай.

Не хотелось бы потом похерить плоды своих трудов и убивать того, кому помог из-за какого-то сраного мяса. Припасы были увы, не резиновые.

0

6

— the tale of bygone years —
https://forumupload.ru/uploads/001b/ec/ce/132/t925452.jpg
прототип: оригинал от Миори

vladivostok [владивосток]
Владимир Приморский, Глава ДФО (Дальневосточного Федерального Округа)

Добрый, отзывчивый, искренний молодой человек (всего-то чуть меньше 200 лет!)

Старается дружить и ладить со всеми – от Москвы до Магадана, от Питера до Пятигорска

Анимешник (нет, вы не поняли, он ОЧЕНЬ любит аниме. А еще обнимашки!)

Вот настолько!

Искренний интерес ко всему вокруг и позитив, но чувство самосохранения присутствует (к Ростову-на-Дону лишний раз подходить не станет во время разборок, там пистолет)

На собрания регионов готов ездить через всю страну, даже не имея денег (то есть с миллионом пересадок и долгие дни подряд)

Гоняет на машинах, не имея паспорта… Праворульках или нет – не уточнятся

Но не теряет веры в лучшее! Наивен и дико мил в этой своей черте, но это уже мелочи

еще немного Владимира

Мы ждем того, кто будет искренне любить Владивосток, готов играть его в забавных нелепых ситуациях, сложное стекло (и такое можем придумать в его личностном росте подростковой жизни) и просто классные взаимоотношения с другими городами регионов. Нас пока немного – я да Красноярск, но Владимира это останавливать не должно, как и вас, если вы решите его взять.
Со мной можно поиграть в прекрасную игру «кто такой Владивосток, давно ты вообще в РФ?» и поустанавливать деловые отношения и просто общение (я конечно, занят 24/7, но судя по тому, как ты ездишь на собрания, свободного времени тебе хватит на нас двоих). С Русланом я тоже уверен, найдете, что сыграть, он у нас парень самостоятельный – разберетесь.

Каноном от Миори мы считаем: сам комикс, в первую очередь (но там мало), а также весь пул официальных артов и мини-комиксов автора в своих каналах. Плюс дополняем образы втемными мемами. Если вдруг вы не в курсе – готовы вас завалить контентом, только скажите XD

Например

дополнительно:
По ПВЛ мы играем с историческими отсылками в контексте того, что происходило с городами, то есть по сути – берем все, что нам дала Миори и скрещиваем с историческими событиями, сохраняя авторские характеры. Уровня вики или полазить в интернете вполне достаточно, а если вдруг вы что-то знаете сверх – вообще прекрасно.

О нашем касте:
- играем с птицей-тройкой, но спокойно отнесемся к её отсутствию; от 3-го лица, но ок, если вы пишите от 1-го,
- предпочитаем литературный русский текст с заглавными буквами, без обилия новомодных течений,
- объем 4-6к в среднем (я лично могу и до 10-12 разойтись, но подстраиваюсь по просьбам),
- готовы ждать, сами не очень спешные. В среднем раз в месяц обеспечим постами,
- вроленно флудим, рады поддерживать свой и ваш интерес таким образом,
-  умеем как в красивое темное стекло, так и в экшн или веселый укур,
- обо всем договоримся, главное – будьте на связи!

пример игры

Голова болела.
Нет, не так.
Она жестоко и безапелляционно раскалывалась на части.

Ноющим, тупым образом, самым мерзким, потому что – Московский это знал наверняка – от этого не спасут никакие таблетки. И даже десять литров кофе.
А вот десять часов сна – вполне.
Или десять дней.

Блондин зажмурился и устало потер переносицу – в глазах плыло и нещадно на них давило изнутри. Тоже результат недосыпа и как раз тех самых 10 литров кофе. И – 10 часов за монитором.
Не компа, так смартфона, велика разница, подумаешь.

«Ладно. Так не пойдет. Если я тут грохнусь от усталости – проблемы начнутся у всех».
- Перерыв, - непонятно зачем сам себе под нос объявил Михаил, поднимаясь из-за стола и потягиваясь.
За панорамными окнами нагло игнорируя проблемы первопрестольной всея России светило солнце.
Вот чем он думал, когда загонял свой кабинет на N-цать какой этаж стеклянной коробки, где даже штор нет?
Точно не головой, которая с радостью бы сейчас посидела в полумраке.
Заодно глаза от синего света монитора отдохнут.

Что там? Режимы чтения?
Ага, да.
Никакие режимы не спасут, если пялить в монитор 23 часа в сутки из 24. Интересно, облучение во сне тем, что приснилось считается?..

Нет, понятно, чем он думал. И почему все так.
Ясное дело – чувством стиля и пафоса. Это же "Ма-а-а-асква" – самый продвинутый и крутой город Руси-матушки. Да и в Европе, будем честны, тоже. Никакой другой город не мог похвастаться таким масштабным историческим и архитектурным памятником как Московский Метрополитен и пусть Лондон с его исторически первой подземкой катится куда подальше. Она выглядит зато как общественный туалет, а он только за последний год отстроил 6 новых станций.
Да, не так масштабно, как в 20 столетии – но и времена другие. Сейчас заводы столько мрамора отгрохать не напряжешь, да и бюджет другого распределения требует – вот Лужники те же…

Но сейчас очень не хватало полумрака, пледа и подушки.
Взгляд падает на папку с изображением стадиона.

Да, вот - Лужники! Хоть какая-то радость, судя по срокам и предоставленным отчетам – осталось примерно месяца четыре и можно будет открывать, как раз успеют к матчу сборных «Россия» - «Аргентина» – а смета превышена не будет. Если резко сейчас не обвалится половина внутренностей заново отстроенного, по сути своей, стадиона, а это вряд ли. Материалы там качественные. Как-никак, через год Чемпионат Мира FIFA принимать, не хватало ещё, чтоб при иностранцах штукатурка отваливаться начала. Вот греет душу, ничего не скажешь! Да и не только у себя, будем честны. Это он хорошо, что добился все-таки права принять мировой чемпионат футбола – ещё лет десять можно будет бюджет не вкладывать, а то и двадцать в стадион. Надолго. Да и в других городах подпрокачается – Нижний опять же, Святослав всегда четко и по делу, получит заодно красивый мощный современный спорткомплекс, разберется потом, как его применить по назначению…

Так, стоп!
Он хотел перерыв.

Голубые глаза закатились, Михаил Юрьевич наконец-то поднялся из-за стола и сделал целых четыре шага по своему кабинету. Подумал пару минут – вернулся к столу и захлопнул ноутбук. Потому что таблицы с расчетами и сметами и так перед глазами стояли.

Когда он последний раз спал?
Нет, не 3 часа, 3 часа – это так, по мелочи. Москва, разумеется, никогда не спит, но иногда все-таки надо, будем реалистами. Ему хватило ситуации, когда он заварку на стол выливал, решив, что кружку принесет «потом». Саня ему две недели мозги пилил за испорченную образцовую скатерть какой-то там супер-пупер-уникальной техники – нахрена её стелить на стол тогда было на кухне?! – спасибо, больше выслушивать не хочется. Да и вообще, не дело это – заварку в пустоту лить, правда отсыпаться надо.

Взгляд упал вниз на залитую солнцем улицу и снующих туда-сюда муравьев-людей. Ветер настойчиво колыхал развернутые у фонарных столбов флажки с символичной «девяткой» оранжево-черных полосок.

Выспишься с ними, как же. Держи карман шире.

Не успел только парад закончить – это надо было с середины апреля все наряжать, везде отмывать, за улицами и движением следить, между прочим! – как эти на митинги вышли и всю красоту испортили. Спасибо, не буквально – просто потоптались, покричали и, как всегда, намусорили, а теперь, что – июнь на дворе, а он даже украшения не удосужился снять. Впрочем ладно, день России не за горами – пусть повисит. Надо, кстати наведаться на Красную, посмотреть, как сцену к концерту готовят. А то тут осталось всего ничего..

Он, тут можно сказать, вовсю ради их же блага запускает проекты по омоложению себя, а они опять недовольны процессом! Посидели бы с его по кабинетам, когда от количества старых домов поясница отваливается, а от перенаселения - в голове гудит. Вот он бы поговорил потом с ними. Ничего, переселяться, никуда не денуться.

«Так».

Нет, в кабинете он решительно не может устраивать себе перерыв – он думает постоянно о чем-то не том. Точнее, наоборот – только о том и думает, о работе! Пора бы уже соглашаться на выход на очередную концептуальную кинокартину с Александром – вот там три с половиной часа в полумраке отлично поспать можно. Сверх обычных трех. А это уже как ни считай – шесть с хвостиком, это он на человека похож станет. Да, однозначно пора. В следующий раз когда предложит – не раздумывая подтверждать.

Бросает взгляд на смартфон – подозрительно тихо. Только пара сообщений от Подольска, но это подождет. Все равно подвижки по проектам Центральных диаметров намечены на следующий год – он еще даже не прикидывал, что да как будет с пересадочными узлами, после переговорят.

Экран гаснет, «черное стекло» легко скользит в карман пиджака. Пальцы шарят по столу, но находят только пустую кружку.

Понятно, кофе тоже кончился. Ну вот и повод выйти из офиса! Хоть до холла с автоматом прогуляется. Московский привычным жестом закидывает ноутбук в ящик стола, покидает кабинет и запирает дверь – хоть и родной Сити, а произойти может все, что угодно. А теперь в холл этажа, в холл, подальше от магнетической двери, а то выяснится, что он что-нибудь там забыл и теперь срочно нужно вернуться… Это ж его опять четыре часа не будет.

А ведь он ещё даже смотреть документы по Зарядью не начинал сегодня.
Поставки растений задерживаются – проблемы с транспортом, проблемы нормально высеять – нет, клевая была мысль показать все полосы любимой Матери в одной климатической зоне, но что-то у него появляются смутные сомнения относительно клятвенных заверений биологов, климатологов и прочих -ологов, о том, что удастся разные травы и редкие растения нормально акклиматизировать, главное состав почв соблюсти. Ну-ну. Ему одни эти почвы только смету в два раза подорвали, как будто на нефти с золотом растит, ей-богу.

Хотя почему как будто.
Нефть формально так-то углерод, в общем-то на ней и..
Проще было засадить кадушками с зеленью танкер и гонять его вдоль берега в Ледовитом. Там проблемы с туризмом, разве что сияния и медведей ездить смотреть, вот было бы чудо чудное и диво дивное – зеленые джунгли во льдах! Не иначе чудо-юдо рыба-кит. Однозначно бы дешевле вышло, можно даже не считать.

Московский выдыхает, покорно ожидая, пока волшебная коробка сварганит ему кофе в стаканчик. Надо признать, не зря он тут бахнул хорошие автоматы – хоть самому приятно пить то, что получается.  Пальцы быстро ощущают привычное тепло сквозь картон, он подходит к очередному панорамному окну. Убирает руку в карман брюк, замирает перед прозрачной стеной стекла и автоматическим действием дует на стаканчик с чернотой, зажатый во второй руке.

Небо.
Сегодня видно лазурное прекрасное чистое небо. Хотя бы пусть и из окна.
Какая, мать его, редкость, надо ловить момент.
Делает глоток.
Пока все великолепие первопрестольной не накрыло одеялом облаков и не начало поливать из душа. А поливать начнет, он не сомневался – погода не прощает вторжения в её территорию, а он только-только самолеты выпускал облака разгонять…

Небо.
Лазурное, чистое, бескрайнее небо.
Единое над всей страной.

Хо-ро-шо.

По горлу прокатывается обжигающая и чуть горьковатая волна.

Хорошо.
Кстати, о чистоте небес - там же должны скоро документы от Набережных прийти. Вот-вот должен появится проект электрического автобуса, который можно будет запускать на улицы, Челны клялся ему, что уже, чуть-чуть, почти-почти, к осени готово будет, сейчас доделаем. И тогда, по предварительным оценкам, количество тонн выбросов всякой гадости в воздух должно сократится минимум на 20 тысяч только за первый год введения в эксплуатацию. А это значит – больше чистого, синего бескрайнего неба и меньше серых мрачных смоговых туч.

Да, веселое ему предстоит второе полугодие. Ничего не скажешь. Время идет, а суть не меняется – спать он будет в следующей жизни. В смысле, совсем в следующей, а не в очередной цепи перерождений самого себя же.
Вторая обжигающая волна.
Небо.
Воздух, широта и простор.
Взять и свалить к черту в гости к Ринчину в его степи на первой неделе сентября. В отпуск. Н все 10 дней. Без него отгуляют-справятся, так и так собирался отдыхать хоть немного.

Надо же иногда делать себе подарки.
Хотя бы на день рождения.

Хотя бы на 870-летний юбилей.

0

7

— pathologic—
https://forumupload.ru/uploads/001b/ec/ce/238/522144.jpg
прототип: на усмотрение игрока;

isidor burakh [Исидор Бурах]
Учитель и отец

На первый взгляд Исидор — почти святой. Врач, духовный лидер, менху, отец, Учитель.
Но как получилось, что под его крылом вырос единственный патологоанатом Города? Врач, вскрывающий мёртвых там, где мёртвых вскрывать нельзя?
Как вышло, что я с твоего попущения и по твоему приказу с детства нарушал Уклад? На чём я учился, чьи это были трупы? И почему этим занимался не твой единственный сын, а прибившийся мальчишка из Жильников?
В конце-то концов, с первой Вспышкой работал тоже я, а не Артемий.
Что это было — прозрение будущего? Ты знал, что я пригожусь Городу, пусть даже в последний раз? Или просто не своё — не жалко? Куда вели тебя пути менху? И почему наследником все-таки стал не я, Учитель?
Тебя даже земля не принимает, мастер...


дополнительно:
Я пишу заявку, потому что Исидор смертельно нужен именно мне. Но вообще роль Бураха-старшего видится мне гораздо шире. До своей смерти он был своеобразным стержнем города, финальным голосом, который держал в повиновении разнонаправленные силы Каиных, Ольгимских и Сабуровых. Его равно слушал Симон Каин и ребята из Термитника. Возможностей для игры — масса. Ну например, а как бы повернулось, кабы ты не умер?
Мы с Артемием, конечно, впадём в кому от удивления, если Бурах-старший в самом деле придет, но... вдруг?

пример игры

Стах идёт по Степи, и травы ложатся ему под ноги. Он знает здесь каждую былинку, каждый камешек. Очертания дальних менгиров давно уже отпечатались на сетчатке, как и плоская линия горизонта. Степь тоже знает его — приветливо шумит ковылём, кивает созревающими соцветиями твири и савьюра. Стах замечает драгоценные травы машинально, но не трогает: знает, что не имеет права, пока не наступит самый последний час. А до него ещё далеко.

Ноги отчего-то отказываются нести его к месту назначения: к кладбищенской ограде, локации хорошо известной. Получив записку, он не успел перемолвиться ни словцом ни с Учителем, ни с кем-то из друзей, поэтому не представляет, чего ждать. Записки-то той несколько простых слов, но Стаха снедает беспочвенная тревога с той самой секунды, когда он развернул мятую бумажку. Он не хочет идти к большому камню, не хочет видеть Артемия, не хочет узнавать, что такого друг имеет сказать ему. Стах всегда учился мыслить рационально, не поддаваясь на степные суеверия — в Городе достаточно того, чего не постичь разумом, чтобы придумывать ещё воображаемые глупости. Ему ли, ученику менху, путать воображение с реальностью? Но сейчас у него нет причин для беспокойства, но всё-таки он беспокоится. Степь цепляет за ноги жесткими стеблями трав, но стоит дёрнуть — и отпускает, и в шелесте слышится тихое сожаление.

Когда он подходит к камню, от него отделяется знакомый силуэт — Артемий. Стах откидывает с глаз длинные чёрные волосы, пытаясь скрыть вдруг подступившее к горлу волнение. Артемия он видел каждый день, и не по разу, но сейчас ему не по себе — то ли общая тревога накрутила его до последней крайности, то ли всё-таки происходит что-то, о чем сожалеет Степь.

Не найдя слов — с ним вообще это случалось довольно часто, за разговоры в команде отвечал Гришка, а не Стах — он молча протягивает руку с клочком бумаги. Смотрит вопросительно. Дескать, поясни. Вокруг не видно ни Грифа, ни Форельки. Стаху мнится, что с ними было бы проще. Что, что проще?! — беснуется рациональная часть головы, но она не получает ответа. Снова.

Из всех четверых Стах наворачивал больше всего драмы. Лара была по-женски понимающей, Гриф молол, сам себя не слушая, что несколько разряжало обстановку даже в самые мерзкие моменты, Бурах брал основательностью. Роль невротика в этой команде досталась длинному, нескладному, самого себя не знающему куда деть Стаху.

Вот будет смешно, если Тёма позвал его сказать, что нашёл новую излучину Горхона дальше в Степи, и туда обязательно нужно сходить, потому что там берег покруче и можно сделать тарзанку, или что-нибудь ещё такое. А он явился с постной рожей и страдает, сам не зная, по чему.

Но нет. Учитель тоже в последнее время был какой-то не такой. И опять же — какой, Стах не смог бы рассказать. А вот не такой.

Иногда ему самому от себя становилось тошно.

— Ну, чего звал-то? — стараясь подражать Гришке, спрашивает наконец Стах, чтобы побороть и себя, и эту непонятность, разлившуюся вокруг. И сразу понимает: если получит ответ, забыть его уже не получится.

0


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Нестандарт; » wildcross


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно