полезные ссылки
29.04-02.05
#387 [01.04-15.04]
#176 [01.04-15.04]
[ warning! ]
как далеко ни смотри, за твоей далью есть дали.
[no stress cross]

кроссовер \\ chill & relax
[WAFFLE]

раздадим каждому уюта, вафель с голубикой и познакомим с медведями

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » Игровые гештальты


Игровые гештальты

Сообщений 41 страница 60 из 107

1

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •

[indent] Эта тема предназначена для поиска соигроков на тот случай, если у вас есть пачка нереализованных гештальтов, но негде и не с кем их осуществить. К примеру, вы давным давно хотели поиграть Мерил Стрип, открыть альт про любовь зомби к зомби, спасти Кеннеди, зашипперить далека с сайберменом, здесь вы можете описать ваши самые неожиданные и рандомные игровые хотелки, возможно, их кто-то подхватит и случится прекрасный мэтч.

Все подробности игры, выбор площадки и другие нюансики, стороны могут обсудить в лс.
Данная тема предназначена только для объявлений.
Пожалуйста, не путайте эту тему с поиском игрока по существующим заявкам. Она создана исключительно для гештальтов.

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •

ЗАБРАТЬ ШАБЛОН
Код:
[img]любое графическое оформление для привлечения внимания[/img]
[b]ХОЧУ ПОИГРАТЬ:[/b]  кем именно; 
[b]МНЕ НУЖЕН:[/b]  кто именно; 
Общая информация о вашей идее, возможно, готовый сюжет, или только рандомные мысли. 

[spoiler="пробный пост"]пост нужен обязательно, чтобы обратившие внимание на вашу идею, сразу сориентировались, сможете ли вы сыграться[/spoiler]

+8

41

играется)

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/27875/t36688.gif
ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  прототип/переложение Алека Лайтвуда/Магнуса Бейна;
МНЕ НУЖЕН:  прототип/переложение Магнуса Бейна/Алека Лайтвуда;

Всё просто, душа требует переложить сериальных малеков — Алек Лайтвуд и Магнус Бейн на какой-нибудь форум, желательно чтобы там были расы, можно было сделать «Магнуса» магом. Но на безрыбье пойду уже много куда, лишь бы ими.
Лишь бы с вами (тобой).

Увы, на кроссовер и играть самих прототипов не пойду.

Но я хочу переложить их историю, атмосферу, добавить своего.
Хочу именно эти внешности. Хочу именно такого Harry Shum Jr. который показан в Охотниках. Может, даже сложнее и стекольнее.
Хочу накрутить трудных отношений и херт/комфорта.
Могу взять как условного Александра, так и условного Магнуса, но активом и комфортящей стороной буду я.
Ещё были мысли поиграть близнецов магнусовой внешности.

Самое важное — сейчас я горю, а когда я горю, то спидпостер. Хотя бы 3-4 поста в неделю, ваше мелькание на форуме или у меня в личке.
Не обещаю железно, но когда я горю, пишу от 1 поста в сутки, символов 2000-3000. Актуально как горячий пирожок, пока вы это видите.

пробный пост

У Аларикуса всегда было своеобразное чувство юмора.
Так, например свой клуб он открыл 21.12. 2012 года, в день, когда согласно комплексу широко распространённых эсхатологических заблуждений, должен был произойти Конец Света.
Первая грандиозная вечеринка в «Пандемониуме» называлась Апокалипсис, с броским тематическим оформлением и фирменными коктейлями типа «Чума», «Война», «Голод» и «Смерть», семь чаш гнева и всё в таком духе.
Некоторые посетители, пришедшие на вечеринку в тот день — постоянные клиенты заведения, до сих пор. Если Аларикус Ян что-то и умел, так это устраивать эффектное веселье. Эффектность — его второе имя.

Сегодня повод был не такой монументально-мрачный, но Аларикус мог сделать обертку буквально для всего.
Сегодняшняя тема звучала как «Ночь объятий», ведь был международный день объятий, зародившийся не где-нибудь, а в США. Стыдно было бы проигнорировать.

Гвоздём барного меню был коктейль: «Ласковое крепкое объятие» из абсента, джина и виски. Этот коктейль был обещан бесплатно всем, кто крепко обнимется у барной стойки.
Так же в меню был коктейль «Объятия и розы», каждому кто закажет его, давали кремовую розу.
«Розовые объятия», который давали бесплатно всем, кто был в чем-то розовом. Даже если речь шла о резинке на волосах или лаке на ногтях.

К слову о лаке на ногтях — у Аларикуса был бирюзовый лак с перламутровым отливом, только серебро в украшениях, темно-синяя подводка для глаз, костюм цвета индиго с черным шейным платком, заколотый брошью, синий атласный жилет и черная рубашка.
Слишком много слоёв для жаркого клуба, но во-первых левая рука изящно держала высокий бокал с коктейлем, полный льда, во-вторых, позже можно избавиться от некоторых деталей одежды.

Вот уже несколько минут всё его внимание было приковано к силуэту незнакомца, занявшего столик в углу и чем-то неуловимо выбивающимся из ритма веселья, бьющего ключом. Такую напряжённую угрюмость(усталость?) можно встретить скорее в баре.
Взяв у стойки ещё один коктейль «Крепкие ласковые объятия» Аларикус прошёл до чужого столика и вежливо поинтересовался:
— Добрый вечер. Можно к вам?

пробный пост2

Километры, намотанные пробежками в лесу — через сотни наколотых дров — через яркий запах свежей краски на заборах соседских домов. Реджинальд делал всё, чтобы физическая усталость пересилила память, но это была великая битва двух титанов внутри одного подростка.
«Скорее бы полнолуние» думал Реджинальд.
«Скорее бы полнолуние, под треск лопающейся кожи, под хруст ломающихся костей, эта точка сотрется из моего сознания».
Он старался держать эту точку безымянной, бесцветной, бесшумной. Он старался обезличить его и то, что они сделали.
Но такую яркость нельзя закрасить серым.
Реджинальд почти не спал, не вылезал из спортзала, не останавливался.
Вот и сейчас он прибивал в коридоре абсолютно ненужную полочку, выточенную из собственноручно покрытой лаком доски.
Лак — ногти — тонкий запах мокрых волос.
Цепочки ассоциаций сажали его на строгач, заставляя идти рядом. Шипами впивались в шею, памятью об ударах чужого сердца, памятью о широте зрачков, памятью о том насколько это было пошло и насколько просто, а самое главное...насколько это было приятно.

— Или ты мне поможешь или я завалю экзамен после каникул, по дружески, м, что скажешь?

Несколько дней старательно выскабливаемая со стенок черепа, обезличенная немота — обрела голос и напиталась оттенками.
Реджинальд босой, одет в домашние джинсы, рвано обрезанные по нижнему краю ниже колена. И без футболки. Жарко.

— Дальше то можно пройти, или ты так рад меня видеть, что дар речи потерял?

Завалю. Завалю. Завалю.
Завалю. Завалю.
Завалю.

Примерно весь спектр услышанного из нескольких фраз.

— Жара страшная, ты заметил? Я бы не отказался от воды.

Нехотя пропустив Сэйджа дальше прихожей, Реджинальд идёт следом на расстоянии вытянутой руки, чуть больше.
Скептически кривится в усмешке ему в спину.

— Резко забыл какие отношения между нашими... хм, общинами? Отец выпотрошит тебя, если учует здесь. Ты ведьмак. Совсем жизнь не дорога, приходить вот так в открытую?

Откровенно говоря, Реджинальд не помнил как так вышло, что дом Войда был близко.

В конце концов, волчонок знал всю глубину вражды местных оборотней и ведьм. По крайней мере до той степени, как она может интересовать, увлечь и вызвать понимание у шестнадцатилетки.
Недостаточно.

Схватив в кухне железную кружку, Реджинальд наполнил её из холодного крана, обернулся и протянул Сэйджу.
Рука не дрогнула.

Отредактировано Alex Black (02.11.2023 05:12:41)

+4

42

https://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/26834/292920.jpghttps://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/26834/911053.jpghttps://forumupload.ru/uploads/000b/09/4f/26834/18013.jpg
*картинки для привлечения внимания*

ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  Спайди;
МНЕ НУЖЕН:  Пул;
Всем приветы.
Я хочу сыграть историю в паре Спайди/Дэдпул, я на Спайди, ты на Пуле. Броманс - определенно да. Слеш - а почему бы и не да. Бэкграунд - я придумаю, приключение организую, но мне нужны исходные данные и ваши пожелания.
Я вижу между этими двумя персонажами очень много химии.
Что я могу дать: регулярную ровную игру с местами в спидпост по обоюдному. Важен контакт между нами, чтобы можно было обсуждать игру, потому приветствуется чувство юмора, некофликтность и отсутствие ролевой ревности как таковой (последние два пункта от себя я гарантирую точно, первый - все же вкусовщина, но могу на пробу покидать мэмы в тележку, а могу и без мэмов в тележку). К цифрам не прихотлив, знаки в постах не считаю. Птицу тройку не использую, но ради вас могу и использовать. Чего во мне нет: я вообще не комиксный чел и не знаю глубин комиксного лора. Я, конечно, прочитал несколько комиксов  в заявленном пейринге, а еще с детства огромный фанат ЧП, но вообще ни разу ни гик. Я даже фильмы Марвел не то, чтобы очень люблю. Но готов все гуглить и вникать. К играм отношусь ответственно. Но если вы  будете душить, где как и в какой Марвел Юниверс было то, а чего не было - это мимо. Я бы хотел построить с вами нашу персональную Марвел Юниверс <3 (это сердешко).
Где будет играть - почти не важно. Точно не пойду только в вк, но на кросс, или на тематический форум - пойду с удовольствием (если на этом форуме меня не будут шеймить, что я не знаю лора). Активно флудить и участвовать в форумной жизни буду вряд ли. Я хочу в первую очередь играть эту историю.

пробный пост

И чего это все так всполошились, как будто как минимум Гриндевальд вышел из Нурменгарда с Темным Лордом подмышкой, спихнул смачным поджопником старушку-королеву с маггловского трона, сам объявил себя королевой (а Волдеморта — наследной принцессой) англов, саксов, гуннов, народа сидхе и дельфинов, а всех, кто против, лишает жизни и достоинства? Ничего не произошло, кроме, кажется, того, что Мирон нашел любовь всей своей жизни и был самым счастливым австрийцем по эту сторону Ла-Манша. Нет бы порадоваться, попрыгать, похлопать в ладоши и подставить щеки под благодарные поцелуи своего любимого и щедрого на объятия Мироши — так нет же, надо ебать мозги, нудеть и все портить, словно лобковые вши и боль в горле, которые порой портят впечатления от прекрасной ночи.

Больше всех отличились Олаф и Сентепид, которые, внезапно, в кои то веки пришли к консенсусу. Так, гоблин и ведьма, вечно находившиеся в состоянии холодной войны, объединили свои усилия и ебали Мирону мозги с двух сторон — Красавчик через одно ухо, Ламия через противоположное. Первое время Мирону удавалось их не слушать и, укрывшись дезиллюминационной накидкой, сбегать с Косой Аллеи в немагический Лондон, чтобы миловаться с Агатой и петь песни только дня неё.
Когда Мирон, в обход менеджера и агента, записал на студии с пацанами новый — вне всяких сомнений — хит, который тут же занял все вершины хит-парадов Магической Европы, эти двое озверели и стали тыкать Мирона носом в какие-то желтушные статьи. На возражение рокстара, что про него ВСЕГДА пишут всякую хуйню, эти двое ревели взбешенными троллями и объясняли, что есть большая разница между просто слухами и слухами, имеющими под собой основания.

Все свелось к тому, что каждое утро Мирон просыпался не в объятих любимой от её нежных поцелуев, а от того, что кривозубый длинноносый гоблин зачитывал ему какую-то поехавшую ебанину, пучил страшные глаза и грозил, что Мирона поймают с поличным и непременно посадят в Азкабан. Мирон считал, что за любовь в Азкабан не сажают, а его не посадят тем более — ведь он еще и красив, и талантлив, и фанатки его вплавь до Азкабана доберутся и загрызут всех дементоров.

А к завтраку подоспела Сентепид и объявила, что Мирон сегодня должен быть на студии, ведь она договорилась об интервью Рите Скитер, чтобы хоть как-то попытаться замять "назревающую катастрофу". Олаф важно поддакивал, а когда Мирон, ангельски хлопнув глазками, поинтересовался секрету их семейной идиллии, это двое припизднутых так на него заорали, что он чуть не оглох  и был вынужден пообещать, что будет на студии как штык и скажет этой Скитер, что никакого романа ни с какой магглой у него нет. Плевать, что ложь — лищь бы эти два шизика наконец отъебались.

Послав Агате Плюшку с письмом о том, какие все вокруг его ебанутые, Мирон отправился на студию, где его встретили пацаны с недовольными ебалами.
Мирон, признаться, сорвался, и наорал на них. Уж они то могли за него порадоваться?
Хиткот, пидорас, наорал на него в ответ.
А Орсино сказал, что давно Мирон по ебалу не получал.
Мирон обиделся до глубины души и с исполненным достоинства видом ушел жаловаться на этих мудаков Олафу, а Олаф сидел в своей каморке еще мрачнее этих мудаков и даже не выслушал жалобы Мирона, а начал говорить сам.

Оказалось, что Сентепид на интервью присутствовать не будет — не хочет провоцировать Риту, видите ли. Такие у них были условия. Мирону надо, видите ли, не нести глупостей и следить за языком. Мирон было набрал воздуха в грудь и хотел было выссказать все, что думает, как на студии появилась ОНА.

Пацаны притихли. Олаф скукурузил ебало. Мирон улыбнулся широко-щироко. Ну может хоть Скитер теперь не будет ебать ему мозги?
А она начала сразу с любимого: с прямой цитаты мирошиного творчества. О своих песнях Мирон поговорить очень даже любил... Настолько, что слова про поезд даже и не воспринял...

— О, конечно я...

И тут Мирон почувствовал, что зубы его словно склеились ириской. Краем глаза он заметил, как за спиной Олафа щелкнули пальцы. Гоблин, скотина такая, чем-то колдонул в него!

— О, мисс Скитер, Мирон хотел сказать, что письма никакого он не получал. Всю документацию веду я. Олаф. Олаф Красавчик. Его агент. Ваш большой фанат. Чая? Кофе? Огневиски? Чего-нибудь повеселее.

— М... ммм... ммм, — гневно замычал Мирон.

— Мирон немного сссесняется и смущен, — улыбчиво пояснил гоблин. — Такая величина решила взять у него интервью.

У Мирона аж дыханье сперло от такого откровенного вранья.

+1

43

а все уже

https://i.imgur.com/NEm9HNl.gif https://i.imgur.com/ZLBn8RV.gif https://i.imgur.com/mdw7oNJ.gif

ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  hayden christensen;
МНЕ НУЖЕН:  мужик какой-то [ну предположим он 35+, бородат и похож на лесника детектива. или нет. но не бизнесмен/богатый папик/воротничок];

..................................
окунайся в меня полностью - всё там сожги
я не чувствую боль - ты мой адреналин
ты мой адреналин! ты мой адреналин!
я твой выплеск эмоций, сердечный магнит
ты моя нехватка воздуха где-то внутри
..................................

:слеш; стекло; драма; травмы
свернул гештальт по гп, но не могу свернуть гештальт на хайдена, ай

:мистика, сказки, реал.
:не кросс, не глянец.

сложный слеш на серьезных щах [даже улыбаться не будем] с семейными драмами [предлагаю тебе заебаться от несчастливого брака] и качественными страданиями [у тебя ж жена, куда ты полез]. давай сойдемся в каждой букве, влюбимся в каждый пост и напишем большую историю. возможно, в конце все умрут. если это будешь ты, я буду очень страдать [но на костях все равно спляшу]. давай от ненависти до ненависти через разбитые кулаки и невозможность дышать друг без друга. смешаем с моментами спокойствия в баре и глубоко печальными диалогами в мотеле после. без обещаний про долго и счастливо. с пониманием, что мы друг друга уничтожим, если не разойдемся.
а мы не разойдемся.

я умею генерить сотню идей в минуту, но хочу генерить их с тобой.
если откликается общий вайб и пост в спойлере, го в тг, насочиняем себе драму, чтоб аж десны кровоточили.

3 лицо, лапслок, 7-8к, пост в 5-7 дней

пробный пост #1

тихо-тихо барабанит дождь по подоконнику с улицы. листья шуршат где-то внизу и ноябрь нашептывает питерские песнопения. так тихо. так сладко. в одной крохотной квартире, где осень не поселилась, а проросла плесенью по углам, становится очень тихо. жутко тихо. напряжение перед взрывом и все нервные окончания натягиваются струной в ожидании.

зачем кричать, когда никто не слышит,
о чем мы говорим?
мне кажется, что мы давно не живы -
зажглись и потихоньку
догорим

взрыв зарождается пламенем в чужих глазах и выплескивается через край. наотмашь, да. с ядовитым наслаждением один стоит перед другим и принимает на себя шквал. ударов, криков, взглядов. бей. бей, умоляю. бей! будто только так и чувствует, что живой. только так и разгоняется кровь в венах. он бы ответил, врезал бы по красивой точеной скуле, да только рука, дернувшись у бедра, замирает и опускается вниз. Костя не ударит. ему незачем. Костя бьет каждый день и даже не словами, как принято в красивых романах. Костя бьет тишиной. прямо под дых.

и если ты вдруг что-то начал понимать,
и от прозрения захотелось заорать,
давай
кричи

Костя прикрывает глаза, пока град острых слов сыпется на него, словно кто-то сорвал все невидимые защитные клапаны. кто-то толкнул мальчишку за черту и у того поехала крыша. кто-то... кто? ты сам. ты это сделал. ты продолжаешь делать. ты уничтожаешь его.

и себя.
браво.

бей. ори. делай хоть что-то, чтобы я, блядь, понимал, что тебе не похуй! ты скучал! ой посмотрите на него, скулит как побитая собака. я и хотел, чтобы ты скучал! я надеялся! потому, что я тоже... тоже скучал. но ты все равно не поймешь. ты хочешь рядом верного и хорошего, а рядом только я. почему, Марк? почему рядом с тобой нет кого-то нормального? почему рядом со мной нет кого-то, кто не ты? кто... не ты.

Косте хочется толкнуть Марка на стол, заткнуть ему рот языком, стянуть эту мятую майку и швырнуть на пол под ноги. хочется выбить все крики иначе, но он просто стоит рядом и мрачно слушает. до самого конца. слушает, пока весь поток слов не иссякает, словно пересохший ручей. удовлетворение кружит голову, в темнеющих от кайфа глазах прорезается истина, когда Костя открывает их и смотрит в упор на Марка. смотрит молча и долго, чтобы тот окончательно заткнулся и перестал скулить.
ты и должен был скучать.

почему так, Кость?
даже если поверить, что тебе внезапно не похуй, почему все вот так? ты не можешь без драмы? не можешь без яда? тебе же хотелось другого... хотелось принести ему сраные цветы. может для кого-то это пустяк, но в твоей системе ценностей это ахуеть как весомо! тебе не похуй... но  тытопчешь его чувства, а он ведь, ну глянь, он влюблен в тебя, как мальчишка. он кричит не потому, что хочет тебя прогнать. он кричит потому, что боится, что ты снова уйдешь.

он и должен бояться.

потому, что Костя уйдет. снова и снова. Костя будет уходить, исчезать, молчать днями, неделями, может и месяцами. когда наркотик станет ослабевать, Костя будет делать все, чтобы раскрутить спираль заново. чтобы снова поджечь нервы этому парнишке, чтобы он снова орал посреди собственной кухни, чтобы бил кулаками в грудь или в лицо ладонью. Костя будет делать это все раз за разом потому, что  н е  у м е е т   и н а ч е.

но сейчас он молчит и смотрит. наевшись чужой истерики, успокаивается, позволяет себе поверить, что вот сейчас он хотя бы кому-то, а все-таки нужен. и вместо язвительности в ответ выдыхает только,
- я тоже... - так тихо, словно боится, что Марк его все же услышит. нет такого чувства - я тоже. что ты тоже? тоже хотел бы поорать? Костя коротко вздыхает, прислоняется лбом к виску Марка, закрывает глаза, - тоже. скучал. доволен? - последнее слово метафорической пощечиной слетает с губ и бьет хлестко по воздуху. доволен, сученыш? будто это Марк во всем виноват, но... но ведь Костя и это тоже будет продолжать делать. раскачивать сраные качели, чтобы его маленький щеночек никогда не забывал, кто здесь принимает решения. кто уходит тогда, когда хочет и приходит тогда, когда сам посчитает нужным. он никогда не даст ему это забыть.

- а теперь перестань орать. медалей мне хватает, но я здесь. с тобой. если ты вдруг не заметил. - и сука каждый порыв быть мягче и нежнее раскалывается пополам какой-нибудь последней язвительной фразой. я тоже скучал, видишь? а ты истеришь! я здесь, я с тобой. мог бы порадоваться! едва ли кто-то выдержит такие качели на длинной дистанции. Марк пока держится. вопреки здравому смыслу, но держится.

прожигая пальцами через тонкую ткань майки, Распутин кладет ладони на поясницу Мрака и тянет к себе, чтобы позволить обнять. не самому, а лишь позволить Марку обнять его. и только потом, будто в ответном жесте, ладонями закрывает тело, вжимая в себя. все так, щеночек, ты скучал, я знаю. я надеялся, что так будет. и черт побери, как же я рад, что ты злишься. что орешь на меня. что колотишь руками. что тебе больно...

больно - не страшно. Костя давно уяснил, что страшно - это когда уже не больно. пока больно, он ему нужен. пока больно, Марк будет кричать и истерить. пока больно, Марк будет ждать. потому что для Кости боль - это и есть любовь. та извращенна и больная, какая бывает у психопатов. Кость, а ты, кстати, не...? губы касаются кожи за ухом, выдыхают теплом тихий шепот,
- ты же не хочешь, чтобы я ушел, да? - и он даже пытается, чтобы это не звучало издевкой. чтобы было "я не хочу уходить", но звучит все равно иначе. звучит все равно так, как и всегда.

возможно, Марк - просто игрушка. но Костя вдыхает чужой запах волос, сжимает пальцы на тонком теле и чувствует, что от его прикосновений останутся синяки. хочется сжать еще сильнее, буквально впаять в себя, чтобы Марк всегда - навсегда - был с ним. чтобы нуждался в нем не потому, что так решили какие-то сраные нейроны, а потому, что сердце одно на двоих и без его, Кости, участия, Марк просто сдохнет.

вот.
вот что такое любовь для Распутина.
если Марк будет в ситуации, когда без Кости он сдохнет - это идеально.
это тот диапазон чувств, который понятен Распутину.

- не хочешь? - повторяет еще тише и через слова вдруг становится слышно... это словно мольба. скажи, что не хочешь. убеди меня. я заебался бояться, Марк. заебался думать, что и тебе нахуй не нужен. скажи... скажи, что не отпустишь. что не хочешь, чтобы уходил. скажи... с улыбкой выдыхает в чужие губы тянучее,
- М а р и к... - но не целует. ворует воздух с чужих губ, улыбается, ладонями обнимает за талию и не отпускает от себя ни на шаг. может, там и были такие идиоты, которые готовы были бы ждать... я не знаю. я не спрашивал. я думал о том, что потом вернусь сюда, к тебе. и молился тому, чтобы ты дождался.

пробный пост #2

щенок.

смотрит в глаза рывком, словно оскорбившись. удивившись.
на деле же... тепло сжимается в диафрагме и хочется закричать. стиснуть кулаки, сжать пальцами ткань его футболки, смяв ее рывком, едином порывом то ли страсти, то ли злости, то ли отчаяния. как так выходит, что единственный, на кого ты реагируешь, словно тебя оголенным проводом бьет - мужик, который трахает тебя за деньги? как ты вообще докатился до всего этого, дим...

дим...

димаааа...

димочка, ты убрался у себя в комнате?
пластилин липнет к пальцам, высунутый от усердия язык поблескивает влагой в лучах летнего солнца. пыль в комнате как лежала, так и лежит. диме восемь и он нашел пластилин, давно заброшенный в дальний ящик стола. в его комнате два книжных стеллажа, на них - яркие энциклопедии, сказки и даже парочка комиксов. стол завален рисунками, с листков бумаги скалятся жуткие монстры и улыбаются обаятельные зверушки. дима рисует постоянно, радуя маму. раньше радовал еще бабушку, но ее не стало зимой. они тяжело переживали эту потерю. особенно мама.

летом мир дрожал в пузыре огня, плавился, искажался. прошло еще несколько месяцев прежде, чем мама ушла. и мир оскалился. дима удивленно хлопал глазами в детдоме, не понимал издевок и насмешек, не умел драться. он и сейчас не умеет, но сейчас ему похуй. раньше, когда били, было больно. теперь, когда бьют, платят. диму устраивает. потому, что иного ничего все равно нет. много лет казалось, что с мамой случилось что-то другое. что не было алых пятен крови на кафеле, не было скорой, попыток откачать, удержать, вернуть. не могло быть. все ведь было нормально.

в пятнадцать с димой случились три события. по цепочке.
в январе он лишился девственности с приятелем, в марте узнал причину самоубийства матери, в августе предпринял собственную попытку. первый секс не кажется весомым в таком списке, да и он был комканный, нелепый, глупый. диме было больно, странно и стыдно. причина самоубийства матери стала неожиданной, да еще и брошенной в лицо последним аргументом в пылу дурацкой ссоры. изнасиловали. трое. темная подворотня, пустая улица, мама спешила с работы домой к сыну. к последнему, кто у нее остался. наверное, мама не улыбалась в тот последний день. наверно, не было ничего радостного и такого прекрасного. наверное, мозг димы просто выставил щиты в оборону, придумал красивый антураж, а потом... потом в августе щиты пали. антураж рассыпался пеплом и дима наглотался таблеток. так по-женски, на самом деле.

статистика утверждает, что таблетки, в качестве средства самоубийства, выбирают женщины.
мужчины отдают предпочтение петле.

дима отдает предпочтение привату. смотрит вскользь вслед уходящему максу, скалится. щенок не умеет делиться. щенка не учили. потому, что у щенка ничего своего нет, на чем научиться то? если я могу/не могу тобой делиться, выходит - ты мой? в шальном взгляде плещется наркота.

душная комнатка привата пропахла потом и чужими духами.
зато никаких чужих глаз. никаких чужих рук. а эти, знакомые, слишком близко и тянут к себе.
спиной к центру комнаты, двигаясь в такт музыке, покачивая бедрами. на губах рисуется ухмылка - хищная, но податливая. рожденная кислотой и желанием, поднимающимся снизу живота и бьющим в голову, словно свинец. взгляд напротив слишком темный, слишком мрачный. да, завтра будет больно. да и сегодня, конечно, тоже, но сегодня кислота заглушит, а завтра...

хочешь жрать - не забывай наклоняться пониже.
чтобы входили поглубже.
чтобы платили побольше.
кричи громче, выгибай спину ниже.
старайся, блядь, артистичнее.

с ним не притворяется даже.
и когда больно - не скрывает. только глебу ведь нравится.
вопрос звучит, как щелчок хлыста, кирилл подается чуть вперед и взгляд становится влажно-наркоманским. он словно плывет в воздухе, ластится к хозяйской руке, мурлычет,
- как скажешь... - губами касаясь запястья. конечно, папочка, ты же хочешь, чтобы тебе прислуживали, да? хочешь, чтобы щеночек слушался и не шкодил? хочешь держать его за ошейник? твой щеночек готов.
- ты хотел выпить. - тебя. взгляд поднимается чуть выше, капли виски льются на подбородок и грудь, но большая часть жжется огнем в глотке. отлично. прекрасно. три таблетки кислоты, пара глотков чем_он_там_запивал_наркоту и вискарь. врач говорит, что диме нужно больше рефлексировать его суицидальные мысли на сеансах. дима думает, что сдохнет он не от своей руки, а от ебучего передоза. выжрет очередное колесо, забыв сколько было до этого. превысит дозу, размажет бухлом, а потом отключится в блевотине на полу туалета. его найдут, когда пульс иссякнет, тело похолодеет и пальцы нальются синевой. а сейчас они теплые, мягкие...

сейчас они сжимают руку хозяина, словно пытаясь молчанием показать принадлежность. когда последние капли проливаются в рот и на тело, кир опускает голову, слизывает виски с пальцев глеба, вбирает глубже в рот, смотрит в глаза. ты же так любишь. любишь, когда я смотрю. хочешь, это будут не пальцы? мне, знаешь, не платят за обсасывание фаланг... давай, как обычно?
- увезешь меня отсюда? - с улыбкой роняет, глядя снизу вверх, пока пальцы скользят по бедрам. кир сидит на полу, в ногах, как преданный пес. преданный... всеми преданный... в детдоме всегда был игрушкой, с его мнением не считались, зубы регулярно считали ударами, странно, что вырос смазливым. повезло. если бы не мордашка, сторчался бы в подворотне, а так... можно сосать за хрустящие купюры.

пальцы скользят по ширинке, кир склоняет голову, трется щекой.
хочешь меня... я чувствую... знаю... всю ночь, да? неплохо, папочка...

в пустом желудке делает сальто виски и кислота.
музыка глушит звуки за пределами комнаты.
алкоголь мерно щиплется на разбитой губе.
ширинка расстегивается с привычным звуком - от него уже давно подкатывает тошнота к горлу. но...

но

но

но

но
блядь

с ним не так.
не тошнит. хочется... больше.
и все-таки своя рубашка ведь всегда ближе,
- всю ночь так всю ночь... - опускаясь еще ниже, обжигает дыханием, спускает резинку белья, шепчет, - расценки те же. - не забывай, милый, кто есть кто. ты трахаешь - ты и платишь. потому что ты не склеил меня в клубе, ты снял себе шлюху. не забывай.

да, не забывай, дим.
не забывай, что ты для него - просто шлюха.
отработай свою пятнашку за ночь и радуйся. можно будет взять парочку выходных, может даже к врачу сходишь наконец-то, ты полторы недели как въебываешь сеанс.

блядь.
я забыл выпить свои колеса.

но кончик языка касается разгоряченной плоти.
и в придыхании слышится честный огонь, когда взгляд снизу вверх и шепот,
- хочу быть твоим всю ночь... - ничего страшного, это не откровение. он мог бы сказать это кому-угодно, ведь они платят.

но он не говорит никому.
никому больше.

Отредактировано Radium (05.09.2023 12:44:44)

+3

44

https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/33706.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/58928.gif
ХОЧУ ПОИГРАТЬ: Лей-рон по прозвищу «Чума»
МНЕ НУЖЕН: Аленари рей Валлион по прозвищу «Оспа» и все, кому тоже, как мне, вдруг прижмет поиграть по Пехову

Пару недель назад мне захотелось перечитать «Ветер и искры», потом я перечитала свои старые посты за Лея, и разумеется теперь мне хочется стряхнуть с него пыль и сыграть снова (как же так вышло!).

Если Пехова вы читали, объяснять вам ничего не нужно. Пойдем на какой-нибудь кросс, засядем там парочкой всратышей и будем писать свои посты. Я почти уверена, что у меня на примете была еще какая-то красивая особа на внешность Аленари до того как она стала собсна Оспой, но пока я не могу ее вспомнить, здесь будет Джейми Мюррей в роли Стамы Тарр: у нее по крайней мере нужный оттенок волос. (Еще есть выводок Таргариенов, но это уже не мне решать — если кто-то захочет поиграть Аленари, то и без меня выберет.)

пост за Лея года эдак шестнадцатого

Боль снова заявила свои права на его ногу, вгрызшись с новыми силами и даже каким-то воодушевлением, стоило ему прибавить шагу, но северянин и не подумал остановиться и подождать, когда станет легче. Он не собирался потакать собственной боли, и именно это заставляло ее отступать, когда он отгораживался от нее. Что же, по крайней мере, он больше не подволакивал ногу, что было куда более жалким зрелищем, чем его хромота. Многие хромают, ничего, это поправимо, если бы еще не было этой боли, как будто сотни демонов Бездны грызут его ногу, причем демоны, судя по всему, самые старые, со сточившимися зубами, и помнящие Хару молодой, иначе почему они никак не могут догрызть одну несчастную кость?

Он и правда мог бы уйти. Развернуться и выйти из комнаты Звезднорожденной, плотно закрыть дверь и отправиться дальше бродить по коридорам, выкинув ее из головы. Что ему до истеричной искалеченной женщины? Если хочет и дальше себя калечить, то это ее дело. Чуме не было большого дела до того, что там себе думают и как себя чувствуют остальные – ему вообще ни до чего не было дела, и удивительно даже то, что он дошел до этой комнаты. Окруженная мелкими осколками, ярко блестящими в свете магического огонька, она сейчас меньше всего походила на гордую и сильную Сестру Сокола. Аленари спрятала лицо за волосами и сейчас, сжавшаяся на полу, она была скорее маленькой девочкой, которой причинили очень много боли. Может, это его задело. Может, что-нибудь еще – Лей не спешил разбираться в причинах своих поступков. Несущий свет не оставил бы маленькую девочку плакать на полу.

– Ага. Уже бегу, – с мрачной решимостью пробурчал – или скорее это походило на медвежье ворчание – себе под нос Чума. С его хромой ногой скупой ответ звучал почти как шутка.

Он пропустил ее слова мимо ушей – еще он будет слушаться каждую крикливую заплаканную девчонку – и даже не остановился, пока не подошел совсем близко к Звезднорожденной. Под сапогами скрипнули осколки зеркала – теперь понятно, что так вывело ее из себя. Он не мешал ей выговориться и даже не прикасался к Аленари, пока она не замолчала. У него было хорошее зрение, да и нетрудно было догадаться, с чего бы это ей сидеть, считай, на самых осколках. С тяжелым вздохом Лей наклонился, надеясь, что предательская нога не подломится в самый неподходящий момент, и положил руки на хрупкие плечи.

– Хватит, – мягко произнес Лей и, поморщившись, осторожно опустился на здоровое колено рядом с женщиной, перед этим не забыв посмотреть вниз, чтобы самому не упасть коленом прямо на осколки зеркала: мелочь, конечно, но зачем ему эти царапины?

Он не пытался заглянуть Аленари в лицо: ни к чему, только злить и расстраивать ее еще больше. Не стал он и напоминать ей о гордости, о том, что она Сестра Сокола и должна быть сильной – ничего она уже и никому не должна. Она прежде всего была женщиной, а женщина имеет полное право быть слабой. Их с Аленари гордость и без того была уязвлена, и ни к чему одному калеке задевать другую.

Это, наверное, было глупо и смешно, и слишком, почти болезненно, напоминало прежнего Лея, но он неловкими движениями погладил Аленари по плечам и спине, провел ладонью по гладким волосам. Когда он был моложе, этот жест выходил у него как-то естественнее что ли, но сейчас не время и не место было вспоминать, что и как было, когда он был молодым Огоньком, травившим глупые шуточки в ответ на вопросы таких же молодых Ходящих о том, что – у него конкретно и у северян вообще – под килтом. А может, он просто не знал, что ему делать со Звезднорожденной. Боль продолжала точить свои зубы о его кости, но Лей отмахнулся от нее, и сейчас сделать это было гораздо проще, чем наедине с этими невидимыми зубами.

– Хватит. Вставай.

Он едва не проклял себя за то, что в его глупую рыжую голову взбрело встать на колено, когда больная нога задрожала. Пришлось замереть на пару ун, пока он не убедился в том, что сможет встать. Но все-таки, несмотря на боль, он устоял, поднялся и, держа Звезднорожденную за локоть, мягко, но настойчиво, поднял ее на ноги, специально чуть отвернувшись, чтобы не думала, что он затеял это все только чтобы попялиться на ее лицо и поиздеваться. Потому что если Сестре Сокола вздумается упрямиться и снова рухнуть на пол, он не уверен в том, что со своей ногой сможет ее поднять. Если ей будет спокойнее от того, что он по возможности не смотрит на нее, значит, он не будет смотреть. Лей взял ее за запястья и, избегая поднимать взгляд, пристально посмотрел на израненные осколками руки Аленари.

«Дуреха», – пронеслось в голове с жалостью и одновременно злостью. Мало ей что ли собственного лица?

– Идем, – сегодня он был особенно немногословен. – Тебе надо сесть.

Разумеется, ему тоже надо было сесть, но в этом северянин не признался бы даже под страхом смерти. Он подвел женщину к кровати и усадил на нее, только после этого неловко усевшись рядом и вытянув ногу. Иногда ему казалось, что даже поставь ему вместо ноги деревяшку, он бы и то двигался ловчее. Отправив вверх с ладоней еще один шарик волшебного света, он снова взял Аленари за руку, стараясь не задеть своими грубыми пальцами мелкие порезы. Кроме порезов он увидел еще и засевшие в ладони мелкие осколки и совсем уж неразборчиво пробурчал себе под нос, что он думает о сумасбродных девицах, творящих с собой что только в их глупые головы взбредет. У Звезднорожденной были красивые руки, и ему не нравилось, что эта ненормальная и их пытается изуродовать, повинуясь каким-то своим капризам. Его пальцы точно не были приспособлены к тому, чтобы вытаскивать из кого-то осколки, и он прикоснулся к «искре», зачерпывая самую малость, чтобы под его взглядом один осколок за другим выскользнул из раны.

– Где эта идиотка, которая тебе прислуживает? Ее помощь сейчас была бы кстати, – проворчал Чума, взяв Аленари за вторую руку.

Отредактировано электрочасовня (18.11.2023 09:22:58)

+4

45

https://i.pinimg.com/originals/0b/5c/c0/0b5cc024841accd9a31a7b2daeb0e57b.gif

собравшись с мыслями решила выписать свои хотелки, которые долгое время были где-то на фоне без возможности применения к игре. старалась описать их как можно более обще, чтобы было достаточно места для расписывания идей.
важное: многие мысли могут звучать как концепт на определенный фандом, но на самом деле играть по фандомам я не хочу, но хотела взять основной скелет тех или иных отношений и перенести их на рельсы мистичек - самый комфортный вариант для меня.
касательно внешностей я открыта к обсуждению, но не хотела бы погружать в азиатский сегмент - далека от него.
играть хотела бы в среднем темпе, средним размером постов, но играть и обсуждать, а не просто кидать друг другу посты, чтобы были или чтобы не удалили. сам факт обсуждения для меня является главным источником вдохновения, сколько бы постов не было написано (хоть ноль, хоть сорок) - без этого я теряюсь и могу не найтись.

итак, собравшиеся идеи:

ХОЧУ ПОИГРАТЬ: нана;
МНЕ НУЖЕН: нана;
Если вы знакомы с аниме Нана, то возможно вы сразу уловите идею. Две девушки с одинаковым именем знакомятся в поезде и завязывают долгоиграющее знакомство. Одна Нана - милая, добрая, наивная, беззаботная, верящая в вечную любовь и несведущая о всех нечестных поступках людей. Другая Нана - колкая, жесткая, саркастичная, независимая, пусть и ранимая, сполна познавшая подлости и подковерные игры. Они снимают вместе квартиру, живут свою жизнь раздельно или вместе, перенимают черты друг друга, взрослеют. Это история не обязательно slow burn, в конце которого обязательно двум Нанам нужно становиться счастливой парой. Это может быть что-то разгоревшееся стремительно, но угасающее к финалу.
Основная идея здесь в том, что имена девушек одинаковы, а они сами нет - конкретных имен, внешностей под это у меня нет. Предпочла бы взяться за игру наивной Наной, и отыграть историю от знакомства до окончательного отчасти горького финала.

ХОЧУ ПОИГРАТЬ: персонаж А;
МНЕ НУЖЕН: персонаж Б;
Идея навеяна книгой и фильмом "Облачный атлас". У персонажей с каждым новым перерождением сохраняется внешность, но меняются характеры, имена, судьбы, но они все равно стремятся найти друг друга, или находят, не ища. Я верю, есть другой мир, ждущий нас, Сиксмит. Лучший мир. Я буду ждать тебя там. Мне было бы интересно отыграть несколько итераций персонажей, в которых они могли сходится, но разлучаться по своей воле или воле внезапных "врагов" - параллельная игра нескольких эпизодов, с неким зеркалом происходивших событий, возможность вспомнить что-то вз прошлого, буквально musthave.
К лицам и именам никаких предпочтений, также как и к полу персонажей, в идеале чтобы обе внешности обладали несколькими различными образами для исходников графики и вдохновения.

ХОЧУ ПОИГРАТЬ: персонаж А;
МНЕ НУЖЕН: тоже персонаж А;
Помните сериал такой, Герои? В нем рассказывалось про людей, у которых есть или появляются сверхспособности, и в первом сезоне сериала был эпизод, в котором персонаж из настоящего попадал в будущее и встречал... сам себя, без таймпарадоксов. Идея здесь взять одного и того же персонажа, но с разбегом в несколько десятков лет, но с возможностью так или иначе сохранить примерно одинаковый внешний облик, прикрутить способность к возвращению в прошлое для взрослого персонажа А (или наоборот для юного А), или обойтись просто артефактом, но так или иначе встретить самого себя, сыграть на различиях мировоззрения. Может даже селфцест на грани, только без нексус событий, как в сериале Локи.
Имена, внешности, пол опять же без конкретики.

ХОЧУ ПОИГРАТЬ: тарани кук, вилл вандом;
МНЕ НУЖЕН: любая из шестерки w.i.t.c.h. первой арки комиксов;
Единственный поиск с конкретным фандомом за плечами - комиксы w.i.t.c.h. были детсвом многих, в том числе и моим. Уже достаточно время хожу с мыслью о переносе девушек из Хитерфилда в реалии современности американского города, отбросить в сторону усложнения с Меридианом, вместо этого поиграть о том как девушки повзрослели, что с ними стало после завершения школы - с их силами, с их отношениями между друг другом и людьми вне их круга. Потенциально вижу, что между девушками можно настроить треугольников и различных сложностей с головой и больше.
Да, вновь не хотелось бы играть в чистейший фандом, канон, а скорее перенести на рельсы обычной мистики с заимствованиями, возможно оставляя отсылку в имени. По внешностям - подбор фанкаста самая веселая вещь на свете (:

а еще поиск есть в этом сообщении.

пробный пост (ж)

Соврать Марлен о тренировке на целый день оказалось легко - это испугало Доркас, вдыхая ваниль с волос подруги, казалось что это последние объятия, последний поцелуй в лоб, который позволит себе охотница. Но ей нужно было выглядеть прежней, может чуть-чуть уставшей, все никак не снимающей груз гибели отца с плеч. Попрощавшись с Маккиннон, она закрыла за собой дверь, восстановила нехитрую магическую защиту, в очередной раз скалясь на себя, что согласилась жить среди магглов, но ее сердце взрывалось фейерверком, от улыбки любимой девушки, обитающей в ее любимой атмосфере, уюте, который та старалась защитить.

Доркас же пыталась защитить Марлен, но способом, который той был не по душе. Лучшая защита — это нападение, ну или хотя бы достойное сопротивление и предотвращение возможных катастроф - с этим жил ее отец, в это верил с этим и погиб. И мысль болезненная снова закручивается ураганом в голове - смерть не была мифом, сказкой или пророчеством страшного будущего, до которого еще только предстояло дотянуться. Нет, все реальность, все боль и страх - Медоуз, решившая пройтись пешком до дальней незаметной точки для аппарации, врезается в женщину и на автомате извиняется с ней, венчая слова своим и Мерлином и его панталонами. Желание идти еще дальше тает за секунду, и девушка сворачивает в ближайшую подворотню - шныряющие между домами крыски с ужасом разбегаются по своим норам от магического хлопка.

ххх

Обратно Медоуз аппарирует уже под покрывало растекающегося по небу закату, она замечает мягкие алые краски на кирпичной кладке, и в глазах снова стоят слезы. Больше всего сейчас хочется упасть прямо здесь, не заботясь о грязи, что оставили за собой люди, звери и снег - она держалась все это время, играла роль той Доркас Пандоры Медоуз, что профессор Дамблдор знал со школы. Дядя Джон, нет, просто Джон привел девушку к своему лидеру, сказал о ее решимости, о ее потерях он знал и так. Вопросы профессора были проверкой - вроде бы ничего такого, но чем ближе они касались сердца, чем чаще на губах возникали имена мамы, брата... Марлен, тем больше самообладание стремилось к нулю. Но все завершилось, и теперь стоя в паре кварталом от своей квартиры, приходилось заставлять себя сдвинуться с места, будто фальшивый галлеон, когда-то принадлежавший отцу, весил на одну тонну.

С тобой свяжутся, жди.

Каждая ступенька до их этажа требует слишком много сил и сосредоточенности, чтобы не оступиться и не встретиться со следующей подбородком. Доркас останавливается перед дверью в квартиру, не решаясь прикоснуться к защитным чарам - с галлеоном она внесет в квартиру опасность еще большую, чем и так витает над их головами. Предрассудки сумасшедших, решившихся на сегрегацию и геноцид, кажется, что-то такое было в маггловских книжках, что Маккиннон перетащила к ним, кажется что-то такое относилось и к ней самой. Но ей ли быть жертвой? Нет, она защитник, охотник, она преследует сама своих жертв.

Надевая маску с улыбкой, Медоуз проводит стандартный ритуал: снять защиту, открыть-закрыть дверь, восстановить защиту. Старается издавать те же звуки, что обычно, скинуть кроссовки в сторону, куртку небрежно бросить на вешалку, поймать блондинку в объятия. С ее поцелуем приходит тепло, которые хочется захватить сполна, не отпуская ни на секунду, но Марлен, словно снитч, высвобождается и тянет за собой, к столу, на котором вот-вот окажется ужин.

Доркас замирает на месте, слушая ее чарующий голос и наблюдая за девушкой, за тем, как все ладно у той выходит, насколько магия для нее обыкновенна, насколько глупа мысль, что магия не для нее. В горле стоит ком - она так ничего и не произнесла складного, только бурчала приветствие и все. В глазах снова слезы, которые удается смахнуть, пока Марлен не обратила внимание, а вместо сердца снова падение с утеса, как тогда, когда Джон сообщил о...

Медоуз не медлит, подходит к Марлен, поворачивает к себе и целует в губы - пусть это кажется обычным поцелуем после долгого дня, просто скука, просто тяжесть разлуки и изнуряющая тренировка. И никакого страха, никаких извинений за опасность, просто любимая девушка, разгорающаяся румянцем.

- Люблю тебя, bella, - она всегда зовет Марлен так, разве можно как-то еще. На собственном лице пытается оставить вдали тайны, хотя секрет так и вертится на языке, готовый сорваться при любой случайной возможности, - я... я могу тебе как-то помочь? Может достать бокалы? Вино?

пробный пост (м)

"Загон" был домом для всех артистов цирка и в нем было все, что только может понадобиться для жизни. В отдельном помещении можно было поесть всегда одинаковую похлебку, из-за чего по словам мадам Кили у артистов никогда не случалось отравлений или каких-либо прочих непереносимостей. А еще еда была горячей и отлично согревала в холодные вечера, как сейчас, а значит не было причин переживать, что кто-нибудь простудиться и сорвет выступление - по этой же причине мистер Моро сделал так, чтобы артистам можно было использовать в помывочный день вместо одной бадьи с холодной водой, половину бадьи горячей (вторая половина оставалась холодной) - двухголовая Китти даже пошутила однажды, что ни одна из ее голов не помнила когда такое случалось, а значит это великая щедрость.

Да, так Мауси и считал: мистер Моро был щедрым, ведь с его позволения каждому артисту пару недель назад выдали по цветному покрывалу, толщиной с половину фаланги мизинца - мальчику очень нравилось, что он мог завернуться в него с головой в своей «комнате» и тихонечко разыгрывать на дудочке новые композиции, которые для него написала Китти. Правда, это можно было делать только днем, когда не было выступлений и не было никаких поручений от Моро. А ведь очень часто им всем приходилось то разбирать декорации, то переставлять стулья в зале, чтобы он выглядел более вместительным, Мышонок обычно подметал все пространство «Загона» и цирка. И ему, конечно же, это очень нравилось, подметать и воображать, что его метла живая, а еще его прекрасный и замечательный друг (но только, если этого никто не видел).

Но сейчас мальчик был наказан и болен, а потому не допускался ни к горячей еде, ни к горячей воде, ни к возможности выйти за границы своей "комнаты". То, что он убежал за кулисы, конечно же, было хорошо, и Моро отвесил тяжелое родительское "молодец", вместе с ободряющим хлопком по спине, рассыпающимся осколками боли, но так хотелось, чтобы все было как раньше, что сдержать слез, сидя в углу "комнаты", не получалось. Укрывшись с головой покрывалом, Мышонок лежал на жестком лежаке, выбрав, кажется, самое безболезненное положение - на животе, свесив руки по обеим сторонам кровати, уткнувшись в подобие подушки мордочкой. Так было сложно думать о чем-либо хорошем, ведь он сам позволял боли расползаться по конечностям, а воздуху было сложно пробираться в легкие, но хотя бы слезы сразу таяли в грубой ткани.

Мягкий шаг и осторожный свист быстро обзавелись в мыслях владельцем - сердце, словно яблоко, разломилось на две половинки, где одна жалостно просится броситься к решетке, чтобы приветствовать гостя, а вторая... Она сломанная, помятая, просит не подавать признаков жизни, спрятаться, ведь, если Моро прознает, если он просто увидит их разговаривающими, а потом им обоим будет плохо - Мауси то уже привык, уже все знает, уже терпит, но добрый знакомец, с ним не должно такого произойти.

- Шел бы ты отсюда, парень, и от мелочи тем более, - Дидди Ди звучит из своей "комнаты" устало, совсем не враждебно, даже тихо, что его возможно слышит только Мышонок. Да-да, хороший совет, но вот уже голос Джи звучит так близко, что распознать в нем волнение и щепотку самодовольствия при словах о глубоком сне мистера Моро. За этими словами Мауси поднимается на койке, проглатывая подпрыгивающую по пояснице боль, издает почти неслышимые писк и детское "shoot" - вот снова напоминание почему нельзя приближаться к сумрачному гостю.

И он сидит, терпит и наблюдает из своего убежища в покрывале за Джимом, его силуэтом и бликами масляного фонаря на плечах - зачем ему приходить сюда и рисковать, зачем ему, обрамленному светом, вообще нужно быть дружным с Мышью, тем более теперь покалеченной. Хотя об этом думать не хотелось совсем: не хотелось знать почему хвостом так больно шевелить - он боялся, что его опасения окажутся правдой, а заверения всех друзей артистов враньем. А ведь они стараются как лучше, пусть у них нет хвоста, а только пучок проблем и больнющих синяков.

Но, когда на пальце Джи загорается крошечный огонек, все мысли о безопасности становятся лишь шепотом - Мышонок быстро оказывается на ногах и быстро подходит к клетке, оказываясь так близко к горящему чему-то что еще сантиметр и оно, теплое и светящее, поселится на мышином носу. Он протирает одной рукой свои заплаканные глаза, избавляясь от пыли в уголках, но огонек никуда не пропадает, все еще здесь, как и Джим.

- Как-как ты это делаешь? - поправляя покрывало на плечах, спрашивает мальчик и пытается заглянуть в темные и хитрющие глаза знакомца, - в чем здесь подвох? - у фокусников он всегда есть, у волшебников он тоже должен быть. Мауси пальцами одной руки обхватывает стальной прут, но когда свет подсвечивает желтые разводы синяков на коже, прячет себя за объемной тканью, проверяет, что все прочие части тела тоже укрыты, - [b]а со мной... со мной все хорошо... Да, все хорошо. Тебе... тебе не стоило приходить... Наверное.

+7

46

https://i.yapx.ru/WWgYy.gif https://i.yapx.ru/WWgaS.gif https://i.yapx.ru/WWgZj.gif
ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  много образов и ролей;
МНЕ НУЖЕН:  такой же профессиональный и всратый выдумщик;

Итак, гештальты опять не дают мне спать. И поэтому я вкатываюсь с сюжетами, которые НЕМЕДЛЕННО хотелось бы поиграть. У нас тут один сплошной слеш, осторожно: 

Пак#1 в стиле фильмов "До встречи с тобой" и "1 +1". Улыбчивая, мускулистая булочка и мрачный миллиардер - инвалид, который после самой лучшей в своей жизни НЦ сделает эвтаназию. Обязательный слоуберн, обязательная драма прямо в мозг  https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/46097.png

Пак#2 в стиле «Темные воды». Мы пара, у вас на меня не стоит и поэтому мне разрешено встречаться с другими людьми. Но вас начинается плющить, когда я влюбляюсь в другого https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/84368.png  https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/56104.png

Пак#3 по мотивам книги и сериала "Нормальные люди". В школе вы меня абьюзили, а потом я вырос, покрасил волосы в розовый и стал абьюзить вас. Как тебе такое, Илон Маск?  https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/63189.gif

Пак#4 в стиле "Красотка", но с геями, вот это поворот, да? Если смешаем его с паком#2, то я просто умру от счастья https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/13019/841552.png

Пак#5 в стиле "Черный лебедь", где кто-нибудь заразит кого-нибудь ВИЧ и насыпет стекла в пуанты https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/49942.png

Ваши собственные гештальты. Я сговорчивый, выше среднего, сыграю вам, что хотите. Сюжеты докурим, дополним, будем спидпостить друг другу по утра.

Другие подробности уже лично, а то я стесняюсь https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/60306.png  https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/76361.gif  https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/22165.png

Люблю, жду, трамвай куплю

пробный пост

****

У Элизабет Сейфрет восхитительное тело. И титул «Мисс США» или даже какая-то там «Мисс Вселенная». Ее маленькая, обнаженная грудь кажется такой до боли острой. Белой. Почти идеальной. И доктор Шон Макнамара сейчас возьмет в руки свой острый – преострый скальпель, ловко и безболезненно вскроет ее, выпотрошит всю, виртуозно заменит сиськи Элизабет двумя дорогими, растекающимися грудными имплантами. И может быть еще слегка подправит ей нос в самом конце.

что там у тебя внутри? покажи.
темнота.
обними меня, обними, поцелуй.

 
- Мисс Сейфрет, начинайте считать до пяти, пожалуйста.
 
Достоверно известно, что человек полностью состоит из крови, боли и горьких, отчаянных слез. Достоверно известно, что многие люди на самом деле не знают, что же они хотят. Но в том чертовом клубе, той странной, мятежной ночью Энрике кажется совершенно случайно углядел, увидел, попробовал на вкус, жадно заглотил душу Шона Макнамары. Такую нежную, мятежную, хрупкую, трепетную. Понял, принял его с первого взгляда. И до сих пор не может забыть.

что там внутри?
я тебя вижу. помню.
всего.

- Зажим, - эта новая операционная такая белая, стерильная, большая. И черные глаза Энрике Мартинеса как-то слишком сильно контрастируют с медицинской маской, аккуратно натянутой на его смуглое, наглое лицо.

На его прошлой работе хирурги всегда включали музыку, когда проводили операцию. Занудную, тяжелую классику, от которой Энрике уже через несколько месяцев слегка подташнивало. Однако сегодня доктор Шон будто бы нарочно режет свою очередную пациентку в полной, решительной тишине.

бах, бетховен, моцарт?
нет, мы очень хотим нервный срыв.

Так дьявольски тихо, что отчетливо слышно мирное дыхание Элизабет, чье сознание на несколько часов затуманил сладкий и внутривенный наркоз. На ее теле черный пунктир, нарисованной фломастером: «Резать здесь, да».

Так тихо, что, передавая чертов зажим он вдруг встречается с теми самыми, этими серо-зелеными глазами. А такое ему ведь не перепадало целую неделю. А он ведь так в тайне этого хотел, ждал.

хорошего вечера.
удачи.
ты красивый.
я знаю.

Достоверно известно, что глубокий, плохо заживающий синяк на шее доктора Макнамары – это след от его пухлых, смешливых губ. И у него самого есть такой. Похожий на этот, но гораздо меньше. Правда в отличие от Шона он носит его с гордостью, будто какой-нибудь боевой, до хуя экзотический шрам. Энрике не стал заклеивать его пластырем, непроизвольно закрывать ладонью при разговоре, как это делает Шон.

Так тихо, что его мысль раз за разом утекает, непроизвольно спотыкается о то, что засос – это совсем не единственное, что Мартинес оставил ему в память о той их ночи в клубе. Где-то там, прямо под этим накрахмаленным, жестким халатом, прямо на этой острой ключице точно есть, переливается еще один след от его укуса. Пальцы Энрике оставляли следы, губы будили чужой стон, который таил, разбивался о кафельные стены.

зарывался в меня лицом, помнишь?

Какой он все-таки тощий. Был, есть и будет. Шон, ты вообще что-нибудь жрешь?!

музыка была громче, грубые, неловкие поцелуи отдавали спиртом и табаком.
хочешь теперь делать вид, что мы вовсе не знакомы?
ты прав. мы ведь договорились.

Когда новая грудь Элизабет готова, то ей ломают носовой хрящ, чтобы затем вылепить что-то стоящее.

- Ватный тампон, - они почти не разговаривают, но при этом между ними чувствует жуткое напряжение. Электричество.

В этот понедельник они оба ходили слабые, похмельные и стыдливые, сонные. Жали друг другу руки при знакомстве, делая вид, что видятся впервые, упорно не смотрели в глаза при этом: «Очень приятно. Энрике». Во вторник же – тоже одновременно - немного ожили. И Шон мгновенно превратился в одну сплошную и натянутую струну.

в то воскресенье ничего не случилось, ничего, слышишь.

Засос на шее. Обручальное кольцо, которого почему-то не было с ним в той самой туалетной кабинке. Последнее было весьма разочаровательным. И означало, что у этой истории точно не будет никаких продолжений. Однако Шон до сих пор  - жила, канат, демоническая тишина и закоротившая проводка.

да я нормальный же.
я никому не скажу.
не очень понимаю, что мне делать?

Энрике продумывает в голове разнообразные варианты. Ему почему-то хочется его успокоить. Осторожно выбирает время, место. И эта операция, длившаяся почти пять часов, всех их утомила, выпила, почти убила. Шон моет руки. И Мартинес тогда ловит себя на том, что очень, очень, ужасно хочет, чтобы он опять на него посмотрел. В ответ белый профиль дергается, словно засекает его желание, но ничего не происходит.

- Не парься так, ладно? – тихо, мягко, когда они оба выходят из операционной.

Тихо. Почти физически ощущая чужую судорогу от нахлынувших воспоминаний.

еще один пост

****

Темнота скрипит на зубах, гулко и гадко воет под ребрами. Закрываешь глаза – чернота, открываешь – тоже ничего. Неприятно. Холодно. Кажется, что в одном из своих интервью Чак потом скажет, что много лет боялся засыпать один. «Тео?» - место на смятой кровати оказывается давно остыло, покрылось переливающимся инеем, а вместо звука изо рта вырывается сдавленный и странный хрип. «Тео?» - медленно встать, застыть в длинном и пустом коридоре гостиницы. На ноге всего один носок. Встрепанный ребенок. Такой ты и есть. Был, есть и навсегда им останешься. «Зачем ты тогда ушел?» - так и не спросил его. Просто не смог. Нужно было предупредить, что будет очень и очень больно.

Зачем? Зачем?

Зачем ты ушел? Где ты? И так отчаянно хочется нащупать его тонкую, белую руку. Как тогда. После съемок, когда они впервые сидели в его трейлере. Зарыться в рубашку, зарыться в шею. Сладкое и одновременно горькое обещание близости точно стоит безупречного и сентиментального вранья, что Чаку Гилфорду уже есть восемнадцать. «Я хочу тебя. Покажи мне, что нужно сделать» - выдохнуть, снова вдохнуть. Чак такой жадный, Чак такой нетерпеливый. И скоро ему становится тесно, мало того, что способен дать ему Тео в этом чертовом трейлере.

По-другому и быть не могло. Я просто хотел сбежать от них всех, вместе с тобой.

Зачем ты ушел? Зачем? Зачем? Пуговица от его рубашки катится по полу. Все ведь должно было быть по-другому, да? «Когда я не нашел тебя в коридоре, то вышел на улицу, а там уже была полиция» - сколько раз написал это в смс, но так и не отправил. Мокрая от предрассветной росы трава, размазанные и расплывающиеся фонари. Оглушительная сирена неотвратимо приближается к ним. Словно волна, которая вот-вот накроет и навсегда унесет рыбацкую лодочку.

Это всего лишь конец света.

«Нет, он меня не трогал, какая чушь» - и ведь ты же учился в актерской школе. И поэтому получается так невероятно убедительно. И ведь ты же опять почти не врешь. Боже, много они знают? О тебе? О нем? О том, что ты тогда пережил? Этот пухлый и краснолицый дядька в форме, что сидит напротив тебя? Твоя мать, которую от шока потряхивает мелкая дрожь.

Он не трогал. Просто вынул из меня мою душу. Унес ее с собой, офицер.

Много они знают? А Тео знает. Обещание любви, обещание безусловной нежности Бога и отца, которых у тебя никогда не было. И они зачем-то все испортили. Он все испортил? Гостиница, полицейский участок. И Тео так и не отозвался на его звонки. На его разрывающий вопль.

Все не должно было так заканчиваться. Это ошибка.

- Я уезжаю, мам, - потом он старается не включать телевизор, не читать новости. Ведь там бесконечно говорят о них.
- К нему? – ее голос дрожит.
- Да, - стоило ответить что-то более существенное, однако Чак отныне с трудом формулирует свои мысли вслух. Он не педофил, а Гилфорд никогда не был жертвой. На самом деле это совсем другая сказка. И в ней Красная Шапочка почти съела волка, но он вовремя смог убежать.

Рюкзак, стопка вещей на первое время. Сообщение в никуда с номером своего рейса. И потом, что Чак уже в аэропорту. Слабая надежда, что Тео приедет за ним. Встретит его. Но вместо этого прохожие снимают его на телефон. Просят автограф.

«Я все равно приеду к тебе» - а это уже почти угроза. Тео ведь бросил тебя в том отеле, признай. Ушел. И больше не отвечает. Ты ему не нужен.

Не нужен? Ах, ты хочешь это проверить? Убедиться наверняка? Вот дурачок.

Чак сжимает кулаки, морщится, сидя в такси. В наушниках играет какая-то песня, но он так погружен в свои мысли, себя, что совсем не понимает слов.

Позвони, постучи в дверь. Тео знает тебя слишком хорошо, чтобы не понять, что ты ее выбьешь, если он решит сделать вид, что его нет дома.

Так и не поздоровался, когда он наконец открыл. Просто долго, очень долго смотрел.
Зачем, зачем, зачем ты это сделал, Тео?

Отредактировано Greyback (21.08.2023 15:08:59)

+9

47

https://i.imgur.com/MUQgyAM.gif https://i.imgur.com/oPKFnwH.gif

ХОЧУ ПОИГРАТЬ:
Хочу поиграть подростком-шизофреником в рамках сеттинга маленького мистического американского городка. БЕЗ РАС. Призраки-странности и прочее...

Однажды в добром солнечном ребенке сработала генетическая бомба... И прежде чем семья поняла, насколько все плохо (а никто не хочет верить в худшее, да и неловко - сын с психиатрическим диагнозом) мальчик успел закошмарить всю семью и организовать психологические травмы брату и сестре. Да и родителям было, что вспомнить.
Потом долгое лечение, выстраданная ремиссия, но родители, да и брат с сестрой уже не могли забыть, каким был их сын во время обострения и жизнь под одной крышей с больным ребенком стала пыткой. Да и  сын, пусть и не кидался уже на людей, однако, махнул на многие социальные нормы и стал вести себя... чертовски эксцентрично. Потому что не нужно бояться прослыть психом, если у тебя уже есть официальный диагноз.
Поскольку семья была состоятельной, то к сыну-шизофренику приставили высококлассную медсестру и сослали от греха подальше в маленький странный городок, чтобы доучился там и не мозолил глаза.
Персонаж не пытается отрицать свой диагноз, обычно начинает знакомство именно с его озвучивания, старательно пьет лекарства... и отчаянно боится, что однажды снова скатится в психоз и его личность полностью разрушится. Ну и чудит по мере возможностей, давая выход творческой натуре безо всякого стеснения.
МНЕ НУЖНЫ:
Родственники, которые решили закрыть гештальт и посмотреть в глаза старым страхам, то есть сосланному родственнику. Медсестра-сиделка, она же лучший друг, который знает, когда надо скрутить пациента. Соседи-одноклассники. Ну и подходящий форум, да.
Итак, что я такое.

Вкратце - старорежимный игрок. Третье лицо, птица-тройка, посты от 3к - а дальше-как-пойдет. Топлю за грамотность, до сих пор верю, что невежливо описывать действия чужого персонажа в своем посте... Словом, олдскулы свело.

Пример поста

Коробки они с Ланой перетащили еще вчера, умаявшись так, что рукой пошевелить — уже подвиг. Не то чтобы денег, которые Фальки выдавали на содержание младшего сына, не хватило бы на работу грузчиков, но медсестра то ли не посчитала нужным тратиться, то ли все-таки решила, что подопечного надо чем-то занять.

Эрик склонялся ко второму варианту. Лана понимала его как никто другой и знала, что если ты устаешь — физически устаешь — думать так запросто уже не получается. Боль тела помогает забыть на время о боли душевной... Младший Фальк понял это уже давно, когда начал себя резать после второй госпитализации,  дома натолкнувшись на стену отчуждения и страха.

Лана увидела следы порезов и все поняла правильно. Лана всегда и все понимала правильно. Она не сказала родителям, но с тех пор в жизнь Эрика вернулись тренировки в танцевальном зале до седьмого пота. После каждой тренировки перетруженные мышцы болели так, что хотелось сдохнуть. Зато и резать себя мальчик больше не стал. Может, все дело в отсутствии свободного времени, может, в любви к танцам.

Побегав туда-обратно с привезенным скарбом в новом доме, Эрик и в самом деле выбросил из головы... все. Что он больше не в Нью-Йорке, не с родителями и братом с сестрой и что вряд ли он когда-то вернется в место, которое считал своим домом. Потому что болен. Болен и опасен. И можно до хрипоты рассказывать, что пусть Эрик уже не прежний милый мальчик без проблем, которого все любили и считали настоящим ангелочком, но он не причинит вреда, что он пьет лекарства строго по расписанию и регулярно ходит на приемы к психиатру... И даже врачи говорят, что младшему Фальку больше не требуется госпитализация, что терапия идет успешно...

Но родители не поверят.

Точней, поверят, но не захотят проверять, что значит «ремиссия» на практике.

Эрик даже понимал, почему именно так. Мальчик помнил ужас Ланы, которой проткнул вилкой руку. Пусть даже он был в психозе, но взгляд сестры пробил щит безумия и остался с мальчиком навсегда. Сестра теперь была травмирована... И дело не только в руке, рука давно зажила... Был еще и старший брат, которого выходки провалившегося в безумие Эрика ужасали не меньше.

Но все равно было больно, страшно и одиноко настолько, что хотелось тут же оторвать Лану от возни на кухне стиснуть в объятиях и разреветься в голос. Потому что больше рассказать о своем неизбывном горе было некому. Только ей — лучшему другу, опекуну... надсмотрщику.

Раньше — еще в жизни до первой госпитализации — отец говорил Эрику, что мужчины не плачут. Но Густаву Фальку не приходилось разговаривать с собственными галлюцинациями, лежать в психиатрической лечебнице и видеть, что родные с натянутыми улыбками ищут предлог, чтобы не прикасаться к нему. А лучше и не приближаться вовсе.

Не хотелось тревожить медсестру попусту. Сегодня был «плохой день», Лана и без того волнуется. Нужно держать себя в руках, цепляться за равновесие. И не расстраивать медсестру.

Поэтому Эрик сидел на крыльце своего нового дома и бездумно смотрел в небо. Оно было чистым, ни облачка. Солнечный свет лился нескончаемым золотым потоком с небес. Неподалеку в зарослях сирени надрывалась какая-то птица, воспевая жажду жизни и жажду любви.

Светловолосый подросток в черной одежде глядел в небо.

Отредактировано Fog (17.11.2023 20:08:57)

+2

48

https://64.media.tumblr.com/2048df8a109721878fcb8ea0ff00a9ae/f16b2291fe715b20-b0/s250x400/9571490a7ba46da1438232a38b1e43699ec8b723.gifvhttps://64.media.tumblr.com/564702be4bfb5bc612d8023869b9e964/f16b2291fe715b20-21/s250x400/5cf17122327502ba254a9923e9a81e8f5beff0cf.gifv
ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  Эмир
МНЕ НУЖЕН:  Эфсун
Если вы знакомы с турецким сериалом "Красивее, чем ты", то будет вообще потрясно. Хочу отыграть этот пейринг и этот сюжет, с нашими корректировками. Внешности менять не хочу, вдохновляет союз этой парочки. Хочется играть не только любовную линию, но и профессиональные отношения, сюжетные линии, касающиеся семьи, работы, вражды, соперничества.
Очень хочется эмоциональной игры, поэтому мы можем идти не по сюжету, но отыграть эмоциональные качели в стиле "любовь-ненависть". Он - богатый наследник частной клиники, она узнает, что мать, которая ее бросила, совладелец клиники и попросила дочь помочь ей в управлении, пока та на операции. Девушка бывший начинающий хирург, лучшая в своем деле, но из-за трагедии с ее пациентом бросила хирургию. Поэтому она так не хотела управлять клиникой и была очень обижена на свою мать. А когда все же соглашается на время поуправлять клиникой, то осознает, что Эмир - ее партнер по бизнесу. Тут сразу идет конкурентная борьба, притирки, обиды и любовь.
Кто не смотрел сериал, но хочет отыграть этот пейринг, пишите в ЛС, я все подробно расскажу!

пробный пост

Все чаще и чаще я слышу от людей то, насколько я изменился, что я на себя не похож, что выглядеть, как стал бомж, слава богу ума хватило принимать душ каждый день и не пить, а то вовсе на бомжа не был похож. На такие остроумные фразачки людей, которые хотят выразить свою озабоченность, прикрывшись говном, я демонстративно, нахально закатываю глаза. Господи, знали бы они, что каких-то три или четыре месяца назад я вовсе не принимал душ и херачил алкоголь каждый день, я в точности подходил под их драматичные описания, которые должны, в теории, замотивировать меня «стать тем, кем я был раньше». Интересно, что станет с этими людьми, когда я расскажу им, что с удовольствием жил в статусе бомжа очень долгое время. Мне хотелось жить в любом статусе, кроме одного – человека, у которого убили жену по его вине. Когда мне спрашивают, когда я возьмусь за голову и стану тем, кем я был, то я молчу и ухожу в сторону, в голове прокручивая ответ: «никогда», никогда я не буду прежним, как и моя жизнь. Потому что после смерти жены все, что было во мне от старого Хоффмана умерло, но каким-то чудесным образом переродилось в нечто новое и непринятое обществом. Все же человек очень странное существо, когда он хочет больше всего умереть, то он не умирает, а когда не хочет, то уходит в мир иной. Я долгое время пытался справиться с убийством жены. Черт, раньше я думал, что я сильный, взрослый мужик, который по долгу службы уже столкнулся со всем говном этого мира, его ничем не убить и ничем не уничтожить его душу. Но черт, как же я ошибался. После того, как я держал бездыханное тело моей жены, на теле которой было вырезано послание для меня, я понял, что я слабак, который не может справится в этим. Не может принять и осознать, что любимой женщины нет. Но последнем гвоздем в моем гробу было известие патологоанатома о том, что моя жена была беременна. И этот чертов ублюдок убил не только мою жену, но и моего ребенка. С таким сложно справится, но, если честно, я даже не пытался с этим справляться. Как бы я не любил свою работу – на следующий день я просто не вышел на нее, стал пить, не выходить из дома, не убирался, не мылся, ни ел, а когда заканчивался алкоголь, и я начал тонуть в реальности, то брал себя в руки, спускался с четвертого этажа своего дома, покупал выпивку и снова шел домой, и заливал в себя столько паршивого пойла, чтобы не осознавать, где я нахожусь. Да, я бежал, бежал от реальности единственным известным мне способом – через алкоголь. Странно, что я не додумался подсесть на наркоту, но, мне кажется, что я настолько накачивал себя алкоголем, что просто не мог мыслить, думать и размышлять на тему того, как бы получше убить себя. Так что о наркотиках я даже не вспоминал. Сначала меня никто не трогал, затем начали наведываться коллеги, пытались попасть в мою квартиру, стучали в дверь, но я не открывал, ибо большую часть времени спал или был не в состоянии пошевелиться. Через несколько недель мою дверь выломали мои коллеги по работе, чтобы хотя бы понять: жив я или нет. С этого момента я жил в квартире, дверь которой была сломана и не открывалась, но мне было наплевать. Тогда я даже не заметил, что с ней что-то не так. Начал замечать только после того, как раз в неделю ко мне заходили по очереди коллеги и пытались поговорить со мной и привести в божеский вид, покупали еду, которую я не ел, пытались уговорить меня на психотерапевта. Со временем они стали заходить еще чаще, что очень меня злило и нервировало, я начал кричать и прогонять их, демонстрируя свое нежелание их видеть. Они стали приходить реже. Потом я побрился наголо. Ходил с лысой головой очень долгое время, перестал бриться отчего отрастил бороду. Зачем я побрился наголо? Не знаю, я просто сделал это. Сейчас до сих пор периодически сбриваю волосы с головы, когда меня накроет. Хожу с неопрятной бородой, ибо во время моего загула мне понравилось – не бриться слишком часто. И, как вы уже поняли, похож на бомжа, ибо часто хожу в одной и той же одежде, не бреюсь и хожу лысым. Не хватает зайти в очередной алкогольный загул и тогда я точно буду похож на бомжа. Меня давно не накрывало. Не знаю, как, но я собрал себя в руки, ходил к психотерапевту и даже пил какие-то препараты и через несколько месяцев меня допустили до работы. Меня давно не накрывало. Ровно до того момента, пока мне не позвонил коллега по работе и не сказал о том, что убийца моей жены нашел новую жертву и оставил для меня послание.
В этот момент мои глаза налились кровью или чем-то еще, ибо я практически ничего не видел перед собой, услышал адрес произошедшего и сразу помчался. Сердце стучало, как бешенное, злость, боль, агрессия, ненависть, разочарование смешались в один коктейль Молотова, который сейчас выжигал меня изнутри. Я приехал на место происшествие очень быстро, так как нарушил все ведомые и неведомые правила дорожного движения. Уже жду на почту пачку штрафов, а может даже лишение водительских прав, но это меня волновало меньше всего.
- Где она? – говорю громко, резко, нервозно, дорогу перегораживают копы с соседнего полицейского участка. – Где жертва? – смотрю на них в упор, стараюсь упокоится, ибо знаю, что лишние эмоции сейчас ни к чему, иначе будет хуже. Но, черт, как это сказать тем эмоциям, нервной системе, которая сейчас разрывалась на куски.
- Ее увезли. – коротко ответил мужчина слегка грузноватый, но незнакомый мне. Он, видимо, тоже меня не знал и был недоволен тем, что на его участок приехал неизвестный. Объяснять ему почему на мои вопросы надо отвечать у меня не было ни сил, ни желания, поэтому я устремил свой взгляд на другого копа, которого знал лично и который мне позвонил.
- Маркус, девушку увезли в больницу. Она жива, она не в самом лучшем состоянии. Ее тело изуродовано, ее мучили, ее…
- Я знаю, что с ней делали. – рявкнул я на товарища, не имея никакого желания слушать дальше. Я знал, не понаслышке знал, ЧТО он делает со своими жертвами, в каком состоянии он их оставляет, как издевается над ними, как измывается, как ему нравится делать так, чтобы никто не мог узнать лица своих жертв. Я не понаслышке знал, ибо точно также дела обстояли с моей женой. Когда я ее нашел, то я даже не понимал чье тело держу, я не видел ее лица, ибо это было изуродовано и залито ее кровью.  Единственное, что я узнал тогда – ее одежду. Поэтому мне не хотелось снова вспоминать на что способен убийца и я не стал слушать дальше, а просто взял адрес больницы куда повезли девушку и уехал туда.
Я подошел к ее палате осторожно, словно боялся причинить ей боль своим присутствием. Хотя, на самом деле я боялся причинить боль себе. Боялся увидеть жертву убийцу моей жены и снова почувствовать, как бомба разрывается внутри моего тела. Я боялся снова окунуться в самые страшные события своей жизни и не справится. Поэтому я не смог зайти в ее палату, просто стоял в дверях и смотрел на то, как она лежит. Она была без сознания, ее лицо сохранилось лучше, чем лицо моей жены, были лишь пару порезов на щеках от ножа. Она была без сознания, и врачи не знали, когда она придет в себя. А я смотрел на нее и ждал, когда она откроет глаза, чтобы узнать у нее все, что она знает. Я смотрел на нее, ждал, но не мог зайти в ее палату, стоял в дверях и наблюдал за ней.
Я приходил к ней каждый день. Через пару дней я осилил и зашел в ее палату и стал сидеть в палате и ждать, а скорее всего охранять. Тот, на кого я объявил охоту никогда не оставляет своих жертв в живых и то, что эта девушка жива – нонсенс, ошибка, которую в любой момент можно было исправить. А я не мог допустить, чтобы еще одна девушка погибла из-за меня. Поэтому я ночевал в палате иногда, приносил живые цветы, потому что был уверен, чтобы моя жена хотела бы увидеть цветы рядом с собой, если бы осталась жива и оказалась в больнице. Я терпеливо ждал, смотря на ее показатели. В какой-то день я ушел домой, не стал ночевать в ее палате, вызвал людей, которые охраняли ее, а затем ушел домой. На следующий день вернулся и врачи мне сказали, что она пришла в себя. Я, как только услышал это, сразу рванул в ее палату. Скромно постучал и вошел. Девушка была в сознании, взгляд напуганный, отрешенный и совершенно непонятный. Она не понимала, что она здесь делает и при виде меня явно была настороже и взволнована. В такие моменты я все же думаю о том, что пора заканчивать выглядеть, как бомж и начать одеваться так, чтобы люди не шарашились тебя.
- Привет. – говорю острожное и приглушенно, делая пару шагов вперед, не отводя от нее взгляд.  – Я детектив полиции, капитан Хоффман. – достаю из кармана значок и показываю девушке. Говорю не спеша, ибо не уверен, что она всю жизнь мечтала после пробуждения и легкой комы увидеть небритого побитого копа, а не какого-нибудь прекрасного принца. – Как ты себя чувствуешь? Знаешь почему ты в больнице?

+2

49

https://i.imgur.com/5QzDs1X.png   https://i.imgur.com/GjU1Bo1.png  https://i.imgur.com/h2FO46a.png   https://i.imgur.com/xZUinTU.png   https://i.imgur.com/ASC8ybp.png

ну короч: у этой барби либо осенний приступ вдохновения, либо хандры. лето все адски проработала и было не до ролевых, так что сейчас руки зачесались пописать, погореть - и на это экчуалли есть время.
ground rules:
- все по обоюдному согласию. не встало не пошло - ну бывает, встретимся в следующей жизни;
- половина игры - это хэдканоны; обвиоусли все посты в мире написать невозможно, поэтому очень ценю возможность обустроить персонажей вне этого -- насобирать плейлисты, доски на пинтресте, продумать какие-то фактики, которые может никогда не войдут в игру;
- я очень люблю орать в личку; люблю, когда слышно ответное эхо;
- я в любой момент могу упасть в работу (как и вы), но честно, после месяца-двух ожидания поста огонечек умирает и писать очень сложно (огонечек можно поддерживать пунктиком два);
- не зовите плиз просто на форум, где есть эти свободные роли; могу играть хоть в заметках, хоть в гуглдоках, осваиваться в новом коллективе - сложнее;
- вы обречены получать от меня какую-никакую графику
- пишу 2-7к, с заглавными буквами и без, /модно без знаков препинания/ и с классическим оформлением; могу играть сразу в нескольких временах; не смогу играть с первым и вторым лицом

https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/89586.png дом дракона https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/89586.png
ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  деймон таргариен
МНЕ НУЖЕН: рейнира таргариен (milly alcock age)
i know i'm late to the party but
честно, перед глазами та-самая-сцена из четвертой серии и никаких буковок.
направлений два:
- либо совсем атмосферно с драконами и замками (и тогда можно не обязательно деймон/рейнира, можно любое другое поколение таргариенов из книги, ну знаете хочется простого человеческого полетать на драконах, развязать новую войну и сжечь всех)
- либо аушить и вертеть как угодно, модернау, киберанкау, мистика, магичка и буквально что угодно, что на хлеб можно намазать.

https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/28604.png сплетница /та, что новая/  https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/28604.png
ХОЧУ ПОИГРАТЬ: макс вульф / аки мензис
МНЕ НУЖЕН: макс вульф / аки мензис / одри хоуп
i know i'm late to the party but [2]
когда начала смотреть сериал на фоне под работу, то вообще не ожидала, что что-то зацепит, бат экчуалли линия тройничка так уютно легла сердечку. эта барби, которая в предыдущем пункте хотела устроить войну, тут уже укуталась в пледик и просто хочет смешать флафф и стекло в равных пропорциях;
ps/ тут сложнее получается, потому что играть 2/3 неинтересно, так что придется либо делить этот паравозик так, чтобы все присутствовали, либо третьего хехе искать.

космос будет нам могилой

  https://i.imgur.com/EWa8fkz.png стартрек аос https://i.imgur.com/EWa8fkz.png 
ХОЧУ ПОИГРАТЬ: боунс
МНЕ НУЖЕН: кирк
она не могла отойти от прочтенного фанфика год (ладно, меньше, но регулярно пересматриваю сцены из него у себя в голове).
честно, могу одновременно притащить миллион идей и одновременно ни одной. могу переложить на любую вселенную, любой фандом или explore strange new worlds до посинения, ну потому что эта барби совершенно точно напьется стекла и флаффа и захочет орать "джим, я врач, а не!!" и ворчать на всех сто лет, скрывая свои чувства и не позволяя себе любить.

есть нтвшный сериал про 90е

   https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/57991.png предположительно русская хтонь https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/57991.png   
ХОЧУ ПОИГРАТЬ: юрой борисовым
МНЕ НУЖЕН: энибади (но у меня сохранено десяток тиктоков с горчилиным, они такая биба и боба вместе)
кароч, представьте, три года хочу поиграть юрочкой, но все как-то не случается. у меня под него даже пара персонажей написана (один из них - вий, поэтому и предположительно русская хтонь), но вообще могу что угодно. еще тут сильные вайбы выросших беспризорников, ламповых девяностых, очень простой жизни, делить что-то на двоих (или наоборот, устроить войну из-за этого).

бонусные лоты, которые возникли к голове, но не горю так сильно, чтобы расписывать (все равно можете прийти, я легко воспламеняющаяся) (или подкинуть хорошие фанфики):
(кем могу / кого ищу) (слэш не обязательно обозначает пейринг, мне просто так удобнее обозначать) (а может и обозначает)
- себастиан сэллоу / омнис гант (хогвартс легаси)
- клинт бартон / наташа романофф (спустя десять лет мы все-таки узнаем, что было в будапеште)
- северус снейп / сириус блэк (у меня есть анкета, написанная под первый альбом нбт, на снейпа чистого нюнчика и наркомана, в периоде жалости к себе и бомжующего сосуществования - и сириус тоже должен быть собакой побитой жизнью) 
- фитц / симмонс (агенты щит)
- барон земо / зимний солдат (украли играть!!)
- никита / яна или никита / макс (трудные подростки)
- мерфи / рейвен (сотня) (тарак и ворона повторяю ворона и таракан!!)
- кристен стюарт / обри плаза (да, я в курсе, что это внешности, это просто хорни пункт)
- список может дополняться

пробный пост

аллегра сонг - 21 годик, революционерка в созависимых отношениях

Время не измеряется вообще ничем - даже сердце, и то, бьется внутри грудной клетки во все стороны, почти что до физического дискомфорта. Привыкшая к полифонии Мунго Аллегра снова глохнет от новых звуков и заклинаний - беспорядочных, бесчисленных и бесконечных. Ей хочется съежиться прямо здесь на полу, обнять себя руками и зарыдать наконец, дать выход эмоциям, почувствовать что-то, но ноги деревенеют, не гнутся, поэтому она так и остается прямой фигурой, прислоненной к стене, которая не может ничего. Только дышать - напоминает себе Эл - так время начинает измеряться вдохами и выдохами.

Пятнадцать. Столько раз она заставляет себя через силу вдохнуть, прежде чем дверь открывается. Сначала Аллегра подбирается и закрывается, будто ее сходу ударить могут, но только потом один звук пробирается к ней в самое сердце. Никакая магия не делает ее такой легкой, уверенной, всемогущей, как голос Райдера. Она снова забывает ответить, вместо этого только стремиться его обнять, безошибочно хватается за невидимое тело, привычно оплетает руками грудную клетку, чувствует кожей, как сильно вздымается его грудь от хриплого дыхания.

- Все хорошо, - теперь Аллегра повторяет Райдеру, и они держатся этой надеждой как будто поддают горячий газ в купол воздушного шара, и только поэтому, исключительно поэтому, вопреки всему, их почти что иллюзорный шар-план не падает и не разрушается.

И потом они бегут. Все тело Аллегры протяжно стонет от нагрузки, мышцы устали, голова устала, слушать и дальше Мунго невозможно. Поэтому эти пролеты для нее кажутся вечностью, дурным сном, и даже она слышит чужой голос сверху, ее уже не охватывает страх или ужас, она только оборачивается на Райдера, чтобы напомнить себе, что есть ради чего бороться, и двигается дальше. Чуть не спотыкается, чуть не летит через пролет, чуть не клюет носом в дверь...

"Подожди," - она почти произносит это, но стоит ей хрипло вдохнуть, Аллегра слышит еще больше голосов сзади и только сдавленно кашляет, продолжая путь. "Я не могу больше" опускается невидимой мыслью на пол темного коридора, и они наконец вылетают на улицу. Здесь становится немного легче: наконец-то не так звенит все вокруг, по сравнению с тем, что было внутри, почти что священная тишина. Холодный ночной воздух обжигает раскрасневшиеся щеки, пробирается мурашками по потной шее и вырывается наконец-то кашлем.

Аллегра останавливается, сгибаясь пополам, и заходится в лающем кашле, который царапает сухое горло и не дает нормально дышать. Она не отпускает руку Райдера даже не смотря на рывок - и это единственное, на что у нее хватает сейчас сил.

- В Хогвартсе не заставляют кросс сдавать, подожди, - хрипит она наконец, закончив выплевывать легкие. Мокрые кудряшки липнут ко лбу, она утирает испарину ладонью и только замечает, насколько ей холодно, - Я...

Она теряет мысль, потому что следящие заклинания она слышит раньше, чем голоса колдомедиков и охраны. Они рикошетят эхом по переулку, в который они с Ноттом выбежали, отражаются и множатся. Звуковая волна буквально сносит Аллегру, и она кривится от резких повторяющихся и наслаивающихся звуков. Вопль отчаяния и боли выступает нестройным вторым голосом в этом каноне.

Девушка крутится на месте как волчок, таскает за собой Нотта, безуспешно пытаясь понять, с какой стороны изначально пришел звук. Наконец, она без особой уверенности тыкает пальцем в в одну из сторон переулка.

- Туда... нам нельзя, - это все объяснения, на которые ее хватает.

А потом Аллегра падает в обморок.

***

Сонг понимающе кивает на словах про технику - и переводит взгляд на убранство кухни. Оно все сплошь такое знакомое и... немагическое, что даже непривычно. Последние семь лет в Хогвартсе, и она уже с трудом летом вспоминала, как пользоваться кофеваркой или что значат значки режимов на стиральной машинке. А тут почти что как дома. Даже есть магнитики на холодильнике.

Можно ли ей сейчас домой? Эйвери знает ее адрес, совершенно точно ее там будут ждать, но... А что, если он придет сюда, найдет Райдера? Нотту точно не поздоровится - от этого страха у нее в животе завязывается тугой узел и почти что начинает тошнить. Вопрос ее выбивает из колеи и возвращает в реальность. Сонг моргает несколько раз, не понимая, почему Райдер вдруг стал одет в футболку... И ждет ее ответа. Ах да, точно.

- Кофе. И побольше сахара. Или сиропа. Или всего вместе. Хочешь, я сварю? Ты приготовил завтрак, - Аллегра тушуется и заговаривает свою неловкость, скидывая с плеч одеяло. Она вмиг оказывается около него, соображая на ходу, - Так, а у тебя кофемашина? Или турка? Только не говори, что растворимый...

В очередной поворот Сонг буквально бьет его по лицу своими кудряшками и тут же поворачивается, испуганно прикрывая ладонью рот.

- Ой, прости пожалуйста! - в чашке с приборами она замечает палочку от суши и собирает волосы в пучок, закалывая их палочкой, - Вот, я так больше не буду, - она примирительно улыбается.

И еще раз задумывается, а почему Райдер оказался в футболке. Неужели почувствовал, когда она случайно забралась в свои фантазии... Нет, он не похож на легилимента, они бы точно это выяснили еще в Мунго. А что тогда? Она ему не нравится?

Мысли у Аллегры словно солнечные зайчики - также хаотично скачут по кухне, пока она смущенно сцепляет руки на груди. Она уже и забыла, что хотела готовить кофе.

пробный пост еще раз

анданте канто - 26 лет, музыкальный продюсер, владелец борделя и просто претенциозный хуй с горы внешне (мягкая собаченбка внутри)

еще несколько лет назад канто понял: на самом деле хорошо бывает там, где музыка не выкручивает мозг. туц туц туц. после этого он сделал правильные выводы и открыл единорог. туц туц туц. потом случилось много всякой хуеты, и теперь тишина дома заедалась навязчивым мотивом нового трека сучей граймс (в продюсерах никто иной как стоукс) и нужно было что-то погромче, чтобы заглушить это дерьмо. туц туц туц.

так он оказался в хрен знает в каком клубе на хрен знает какой улице - да поебать вообще, водитель его довез и водитель заберет. выбирал не он - анданте доверил выбор костюмчику, с которым здесь планировалась деловая встреча с неделовым, видимо, продолжением. костюмчик то ли отвалился раньше, то ли опаздывал, на звонки отвечал его войсмейл и/или тупая ассистентка, а анданте залипал в одну точку.

в голове бит сводился до показаний метронома с накиданными сверху какими-то хлопьями непонятных аккордов, будто кто-то трясущимися руками пытался вскрыть пакетик с герычем. где-то на похоронах любимой бабушки-славянки. да, в целом, похуй. тру-та-та граймс не ебашит - ну уже хорошо. кстати, блять: когда она в белобрысую перекраситься успела? бляяяяяять;;;;;;;; канто закатывает глаза от самого себя и допивает залпом водку с лимоном.

и, видимо, сам не замечает, как приглашает к себе на коленки какого-то малыша-кудряша, хлопающего глазами как трепетная лань. что тому надо определяется на раз (даже до двух считать не приходится), чтобы решить, нужно ли это сегодня канто, прриходится досчитать до трех. он останавливается на формулировке "поразвлечься" и пальцами манит бармена. перекрикивать толпу и ждать сервиса канто не любит, поэтому тот еще в самом начале вечера был подкуплен стофунтовой купюрой. ну не пропадать же деньгам было? деньги должны работать.

как и юное тело. канто голову наклоняет, чтобы лучше было видно загорелую кожу в всполохах стробоскопов и ухмыляется. ну, может парень и знает себе цену?

- по-моему, отличный трек. бит свежий и эклектика сейчас в моде, мне нравится такое, - анданте пожимает плечами и берет со стойки свою вторую водку с лимоном, оставляя одиноко стоять ягербомб. и ждет, пока кудряш начнет переобуваться. давай, бэмби, покажи, насколько тебе надо.

канто выуживает двумя пальцами телефон из внутреннего кармана и проверяет - а, ну да, ноль блядских уведомлений. или, как говорят старперы (как было на одном из треков но) your voicemail is empty. you have zero new messages. nobody cares about you. пошел нахуй, стоукс.

- я предпочитаю смотреть как другие танцуют... в некоторым смысле это моя работа. так сказать, искусствовед.

это обоссачно низко и смешно, поэтому анданте скрывает усмешку в стакане и больше рассматривает мальчишку. нужно конкретизировать, какая именно на сегодня у него специализация в искусстве и насколько оно будет массовым?

Отредактировано импортозамещение (22.10.2023 00:47:38)

+19

50

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/12572/204583.gif https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/12572/842051.gif

- пишу в диапазоне от 3 до 13к, размер меня не особо волнует; важно качество, а не количество. обычно от третьего лица, птица тройка. могу с большими буквами, могу маленькими, разницы нет;
- обласкаю вас графоном, постиками, тиктоками и все такое. мне нравится все красивое, так что сделаю красивым вас. не очень понимаю староверов, которые носят аватары аля 2007, так что тут уж увольте.
- не всегда тусуюсь во флуде форчиков, но вы можете достать меня в телеге почти 24/7;
- идеи все обсуждаемы, меняемы, внешности вместе подберем;
- можете затащить меня на ролевую, на которой играете или куда хотите прийти, если это не кросс, и мы замутим сюжет там;
- играю, в основном, европейскими, афро/латиноамериканскими и турецкими внешностями;

мистика/реал/что-то еще

ХОЧУ ПОИГРАТЬ: она, коронер/секретарь/младший детектив полиции, клерк в прокуратуре, что-то такое
МНЕ НУЖЕН: он, консультант полиции
он — сын маньяка, который в своё время убил очень много человек, но любил и оберегал свою семью [примерный прототип по характеру — главный герой "блудного сына"], отца сажают, когда парень еще очень юн, возможно, он сам его сдает, потому что что-то узнает, в общем, это наносит ему детскую травму, у него панические атаки, приступы гнева и всякое такое. парень идёт работать в фбр [возможно, он только успевает окончить стажировку, если он молод, не суть], но он понимает убийц, потому что его этому учил отец. его увольняют с должности и берут консультантом в полицию.
она — одна из жертв его отца, который убил её семью, когда сама она была дома. он её пожалел, потому что она ему кого-то напомнила, может, дочь или сестру. ее удочеряет хорошая богатая семья, и вот  она вся такая богатая девочка, сумка от эрмес и все такое, но не смотря на все имеющиеся возможности, идёт работать в полицию. либо помощником детектива, либо криминалистом, либо секретарем может каким-то компьютерщиком, не суть, но всерьез ее не воспринимают, потому что вне работы выглядит она как гламурная барби, которая вечно улыбается и слишком часто носит каблуки.
когда его приглашают быть консультантом в отделе убийств, он встречает ее, и как-то так выходит, что она почти сразу ловит на нём сердечки в глазах. она с ним флиртует, но его [как и всю их команду] это лишь умиляет [эдриса из блудного сына, но посимпатишней ахах]. в какой-то момент ее чувства уходят на второй план, она живет дальше, но он начинает понимать, что чувствует к ней что-то. и все бы хорошо, если бы в какой-то момент он не узнал о трагичной истории её семьи и о том, как она связана с ее семьей.

мистика/реал/гп/руреал

ХОЧУ ПОИГРАТЬ: она, обычная девочка, не отличница, не надежда всей школы. сэди синк/
МНЕ НУЖЕН:  он, бандит, может контрабандист или что-то такое. юра борисов/джек оконелл/ангус клауд/кто-то еще в этом роде
она студентка или ученица старших классов, а он бандит, промышляющий сомнительными делишками, но имеющий весьма четкие моральные принципы [прототип: алик из мжд]. он спасает ее из какой-то передряги, и она влюбляется в него по уши, начинает вечно к нему приходить, появляться там же, где он, и это ему приносит некоторые неудобства, потому что пацаны из банды хоть и четкие типы, но уже начинают над ним подшучивать. он объясняет ей в сотый раз, что ей бы с парнишками на качелях качаться да уроки учить, а не шляться, где попало, подвергая себя опасности, но это не работает. он говорит, что ему нравятся другие девушки: постарше, погорячее, поженственнее, она убегает в слезах, но все равно вечно мелькает у него перед глазами. эта история о развитии их отношений, и милоты наедимся, и стеклышка, красииииво будет, закачаешься, я обещаю. хочется-хочется. можно сделать его оборотнем, если брать мистику, а вместо банды у него будет стая. ну короче задумку вы поняли

мистика/реал/гп/голливуд

ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  молодая девушка с ребенком
МНЕ НУЖЕН:  парень, который не любит детей
знаете, что такое "отрицание беременности? это когда девушка достаточно долгое время не осознает, что ждет ребенка. так вот она узнала об этом на шестом или седьмом месяце. когда было поздно. слишком поздно. она не планировала детей и была достаточно молодой, чтобы строить семью, с парнем — отцом ребенка уже давно рассталась. и вот она живет с этим всем, рожает малыша, пытается одновременно работать или учиться и в итоге встречает его. у них начинают развиваться отношения, и она долго не говорит о том, что у нее есть ребенок, и когда это вплывает, то становится немалым камнем преткновения. она нужна ему, но без— всех этих пеленок и распашонок, да и ребенок этот не его, он прирожденный холостяк, а это лишь добавляет новую ответственность да и детей он, собственно говоря, никогда не любил. но она идет только в комплекте, так уж тут придется либо отойти на второй план либо смириться. в общем, будем копошиться во всех этих непониманиях друг друга, разрушенных надеждах или наоборот в мечтах, о которых даже не подозревали.

пробный пост

если быть максимально честной, то джорджи не была сильно удивлена тому, что адам бэрроу ее поцеловал. он считался парнем из весьма неудачной компании, так что вполне мог вытворить что-то подобное даже исключительно ради развлечения. подружки, обладающие весьма прозорливыми глазами, часто говорили, что адам засматривается на неё во время совместного урока истории. в прочем, для джорджи это было в порядке вещей, чем-то столь естественным, как прохождение кислорода через легкие. она нравилась адаму. так же, как нравилась большей части мужского школьного контингента. каждый из них хочет быть с ней, потому что она красивая и "живая". джо знала свои сильные стороны, знала, как показать себя с лучшей стороны. все эти мальчики были влюблены в её короткую юбку, длинные волосы, полкило хайлайтера на лице и звонкий смех, который слышно было даже из соседней комнаты. всем нравилась джорджи_королева_школы, но никто не обратил бы внимания джорджи_которая_каждую_пятницу_вытирает_отцовскую_блевоту_с_ковра. и в этом была вся ирония.

и пусть оба делали вид, будто ничего не случилось, коллинз всё равно чувствовала себя неловко каждый раз, когда адам оказывался поблизости. ей приходилось прилагать физические усилия, чтобы не обращать на него внимания, словно той части комнаты или коридора, где он стоял, буквально не существовало. джо сама не знала, почему так себя ведет. может, боялась, что "тот случай" [как она сама называла случившееся] снова повторится и на этот раз у него будет куда больше свидетелей, а может, просто не знала, как себя вести, чтобы не давать адаму ложную надежду. у них ведь все равно ничего не будет. бэрроу вообще не в её вкусе. джорджи всегда нравились прилежные мальчики: груда мышц, светлые свитера, куртки футбольной команды, уложенные волосы, белоснежная улыбка, тачка стоимостью в целый дом - полный комплект будущего студента из лиги плюща. адам не вписывался ни в один из этих пунктов, скорее наоборот, являлся антиподом всего, что коллинз привлекало в мужчинах. однако же он был весьма симпатичным, этого джо точно отрицать не могла. было в нём что-то дикое, та часть, которая привлекала и отталкивала одновременно. он просто не создан для серьезных отношений, и она станет для него, как и для большинства влюбленных в неё красавчиков, всего лишь чертовым трофеем, завоевав который захочется светит им перед каждым встречным или же просто поднять планку, наметив новый трофей.

первый разговор с адамом после "того случая" точно прошёл не так, как джорджина могла себе представить. время уже перевалило за десять вечера, так что она возвращалась с одной из типичных подростковых вечеринок у бассейна, на которых царствовал алкогольный пунш и присутствовала добрая четверть школы. все выпили, подвезти джо до дома никто из подруг не мог, так что ей пришлось одолжить чей-то велосипед и добираться самостоятельно. ка  впрочем и каждую пятницу отец встретил её громким храпом с газона. в этот раз он даже не смог добраться на крыльцо, а значит, не проснется до самого утра. из гостиной слышались громкие звуки какого-то мультика, мисси, видимо, тоже не спала. она, в принципе, не ложилась до тех пор, пока дома никого не было, хотя во всем остальном была достаточно самостоятельной.

действия джорджи были механическими, отточенными до автоматизма, она даже бровью не повела, когда увидела перед домом столь печальную картину. для неё это все рутина, повторяющаяся каждую вторую пятницу. пожалуй, она бы звонила в службу спасения, если бы в доме в кой-то веки было тихо. вот это точно повод беспокоиться. первым делать коллинз убрала велосипед в чулан под домом, чтобы никто из соседских детей не уволок его с утра, взяла оттуда потрепанную отцовскую кожаную куртку, припрятанную как раз для таких вечеров, и надела её, полностью в ней утопая. не хватало еще, чтобы её одежда пропахла рвотой и перегаром, этот запах уже ничем не выстираешь, можно сразу шмотки в помойку отправлять. взяв отца за ноги, джо потащила его в сторону ступенькам, но стоило ей дотянуть тело до асфальтной дорожки, как откуда-то сбоку послышался знакомый голос.

— нужна помощь? - адам оказался рядом так незаметно, что джо даже подпрыгнула от внезапности. может быть, если бы он вальяжно подпирал металлический сетчатый забор или в его голосе прозвучали нотки самодовольства, она бы послала его куда подальше, но сейчас этого делать не хотелось. джордж кивнула в сторону отцовской головы и юноша аккуратно поднял его за плечи. вдвоем тащить тело оказалось куда удобнее, так что они быстро управились, уложив мистера коллинза на диван. тот недовольно забурчал, но уже через секунду снова задался громким храпом.

—  подожди меня на улице, - прошептала джорджи, выключая орущий телевизор. мисси мирно посапывала в кресле, так что пришлось взять ее на руки, чтобы не разбудить. ей уже было пять, так что весила она знатно, но коллинз и к этому привыкла, так что просто понесла ее на второй этаж и, уложив в постель, направилась вниз. кофе уже давно остыл, так что джо разлила содержимое по кружкам, добавила молока и забросила туда несколько кубиков льда. "мура" - как зовут это бедняки, богатеи же торжественно пишут на вывесках "айс-кофе". кто бы мог подумать, что нечто подобное в итоге станет напитком хипстеров и миллениалов.

— будешь? - джорджи протянула адаму одну из кружек и прикрыла за собой дверь. не для того, чтобы не разбудить домочадцев, скорее чтобы самой не слышать храп и сонное бурчание отца. она села на скамейку рядом с адамом и поняла, что понятия не имеет о том, как начать разговор. и стоит ли? — спасибо.

а потом как-то закрутилось, джо даже сама не поняла как. сначала адам рассказал смешной случай, произошедший с ним во время прошлых выходных и от которого коллинз смеялась до упаду. они обсудили глупые привычки учителей, последние новости по местному телевидению, общих знакомых, а время все шло и шло, и пара даже не заметила, как проболтала всю ночь и как предрассветное солнце уже начало виднеться у кромки вишень, растущих у дома напротив. джордж уснула на плече адама около четырех утра, когда тот с трудом пытался на память перечислить все штаты, но проснулась уже в своей кровати, даже толком не понимая приснился ли ей вчерашний вечер или же был реальностью, вот только кожаная отцовская куртка всё еще была на её плечах.

я сложил б к ногам твоим мир, будь ты рядом всего лишь
но ты не приходишь

джорджи видит, что адам устал. джорджи видит, что адам вымотан. джорджи видит, что у адама нет сил. нет интереса. нет  н и ч е г о. сейчас он уляжется на кровать, даже не смахивая с него покрывало, и уснет до ночи, а потом она проснется в пустой квартире, в холодной кровати совершенно одна и готова будет выть на потолок от собственной беспомощности. и никаких объяснений. снова. она стала для него трофеем, как и предполагала, тем, что закрывают пылиться в стеклянном шкафу, словно в аквариуме, не обращая на него внимания до тех пор, пока не настанет момент похвастаться перед гостями или вообще убрать в картонную коробку на чердак за ненадобностью. его руки на её талии обжигают так, что джорджи приходится прикрыть глаза, чтобы запомнить это ощущение. она уже не сама не знает что думать, что чувствовать. хочется психануть и скинуть ладони вниз, потому что обида где-то в глотке застряла, потому что он пропадает незнамо где, а потом приходит весь такой ранимый, изношенный, аж сердце сжимается, и ждёт, что она будет вести себя, словно ничего не происходит. и она будет, потому что тратить время на ссору не очень хочется. потому что джорджи тоже устала. потому что джорджи тоже вымотана. потому что у джорджи тоже нет сил.

ты же не сама их купила. джордж жмурится. резко. как от пощечины. воздух застревает в легких. чувство униженности где-то в подкорке появляется, течет по венам, словно сталь, раскалённая лава, сжигающая всё на своем пути. плечи начитают трястись. не от слёз, от ярости, от переполняемого гнева и боли, которые не умещаются в маленьком теле и вымученной душе. она отходит в сторону, как только кольцо его рук размыкается, чтобы немного успокоиться. нужно выдохнуть. три. два. один. не получается.

— это подарок от моего... друга, - джо нарочно делает паузу, она знает, что лишь еще больше разозлит этим адама, но желание ответить ударом на удар пересиливает, — я же просила тебя не курить в квартире.

запах сигаретного дыма, оседающий на одежде, слишком сильно напоминает отца и то место, которая она покинула. может стоит вернуться домой? но зачем? мисси уже год как забрала служба опеки, она живет в фостерном доме, и у неё вроде как все вполне неплохо, а отец...стабилен. надо же, она начала задумываться о том, что дома все было не так уж плохо. мистеру коллинзу джо хотя бы была нужна, а в будни, когда он был трезв, с ним можно даже весело проводить время.  джордж хочется сесть на пол и свернуться клубочком от этих мыслей, но она всё равно не подает виду и продолжает поправлять лепестки на этих черновых цветах. как бы ужасно это ни звучало, но ей нравится, что адам её ревнует, это значит, что он еще чувствует что-то к ней., х о т ь   ч-т-о-т-о. можно собрать вещи, хлопнуть дверью и бросить эти отношения в тар-тарары. но куда она пойдет? денег с вечерних смен не хватит даже на комнату. как же джордж всё это ненавидит.

— неужели все друзья, кто хочет подарить мне подарок, обязательно должны пытаться залезть мне под юбку? - джордж знала, что да, чаще всего так было, но осознание этого факта обижало. хотелось встряхнуть парня за плечи и сказать "адам, посмотри на меня. я же с тобой! какая мне разница до всяких мальчишек?", но она молчала, потому что понимала - эти "мальчишки" действительно манили её. особенно сейчас, когда бэрроу практически не обращал внимание, когда его вообще всегда не было рядом, — он хочет познакомить меня со скаутом из модельного агентства, который видел несколько моих фотографий. встреча в четверг, чтобы обсудить подробности. джордж дождаться не могла этого дня, она уже дважды перевернула шкаф и нашла вещи, которые точно оденет, даже распечатала портфолио на университетском принтере. быть моделью было одним из её детский мечтаний. каждый раз видя большое портретное фото девушки на вывеске какого-нибудь бренда, джордж хотела быть на её месте. она смотрела все сезоны "топ-модель по-американски", даже отправляла заявку, когда была в старших классах, но не прошла. а тут... такое везение. коллинз не могла поверить своему счастью, так что мысли о встрече вновь нарисовали радость на её прекрасном лице.

джорджи хохоча плюхается на диван, но стоит ей увидеть угрюмую задумчивую физиономию адама, как улыбка сразу меркнет. и чего он прицепился к этому букету? это же всего лишь цветы. девушка уже и сама была не рада, что притащила их домой. возможно, тот вариант, где бэрроу от усталости сразу ложится спать не такой уж и плохой.

— молчишь? мог бы меня поздравить, но наверняка думаешь только об этом чертовом букете. да, мне подарили цветы! какая трагедия! как ты это переживешь? ведь я не стою ни этого букета, ни поздравлений, ни даже нормального звонка с сообщением того, что ты жив и здоров. знаешь что, если ты мне не доверяешь и правда думаешь, будто я могу позволить кому-то меня купить, то мне, пожалуй, стоит выметаться отсюда. по крайней мере, ты будешь волен сам распоряжаться своей жизнью, тебе же не нужна абуза, вроде меня, не надо будет ни перед кем отчитываться, не так ли?  - джордж прорвало, она все говорит, говорит, и никак не может остановиться. вскочив с кровати, девушка начинает судорожно засовывать первые попавшиеся вещи в рюкзак. переночует сегодня у глории, а завтра уже придёт, чтобы нормально поговорить. так лучше всего. предательские слезы градом катятся по её лицо, потому джорджи устала. потому что джорджи вымотана. потому что у джорджи больше нет сил.

Отредактировано Ginger Mouse (15.09.2023 23:26:51)

+8

51

неактуально

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/3186/165965.jpg
ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  каким-нибудь хорошим (опционально) мальчиком из перезапуска мк;
МНЕ НУЖЕН:  такой же хороший (опционально) мальчик;
oh shit, here we go again... никогда такого не было и вот опять я упал в старый новый фандом и не могу достать из него свое лицо. внимание (!) дальше могут содержаться какие-то спойлеры к новой части мк1, поэтому заранее извиняюсь, но что вы мне сделаете, я в другом городе. так вот, поговорим более детально. мне перезапуск вселенной понравился, но осталось от него какой-то вкус пустоты во рту. и я решил заняться старой доброй рефлексией постами, поэтому ищу себе соигрока. играть планирую и по таймлайну новой части, и по каким-то параллельным вселенным и вот ето вот все, что там напридумывали в лоре + люблю аушки и фейсклеймы (гилти). я очень гибкий в плане выборов роли, поэтому могу предложить почти любого лучшего мальчика. из примеров, чью динамику мне было бы интересно поиграть: смоук/рейн, куанчи/шанцун, джонни/кенши, скорпион/сабзиро, барака/рептилия. на всякий случай еще скажу, что могу поиграть милина/китана тоже с большим удовольствием. кстати значок "/" не обозначает, что я хочу именно пару (но это было бы неплохим дополнением к основной сюжетке). от вас желание играть и общаться словами через рот, постов каждый день не требую, но хотя бы раз в месяц было бы славно. сам пишу в области 2-5к лапслоком и опциональной тройкой.

пробный пост

артур молча наблюдает, как и привык за последние несколько лет. просто вписывает себя в картину мира невольным свидетелем всего происходящего. смотрит пристально, поджимая сухие губы и щуря глаза. в тенях передвигается, как будто вампир, боящийся выбраться на солнечный свет. он к тени привык, ему здесь больше не холодно, не одиноко и не страшно. деревья сменяются одно за другим по уже знакомому маршруту назад и вперед.

он уже даже не скажет, сколько времени провел на этом кладбище, но до секунд может посчитать, только если этого потребует ситуация. но пока все складывается так, что никто не спросит его, как долго он бродит. никто не узнает, кого он высматривает среди холмов-надгробий. никому не интересно, что он здесь забыл.

в шелесте листьев он пытается расслышать что-то с безопасного расстояния. но ему слышны лишь только завывания дворовых собак и пересуды пожилых пар, что кряхтя передвигаются от одной могилы к другой. артур их игнорирует, все его внимание приковано лишь к одной недвижимой фигуре, что склонилась над землей вдалеке.

уизли улыбается, глядя на нее. взгляд теплый и светлый, но есть в нем что-то, что, как он надеется, сибилла никогда не увидит. в нем есть желание. надобность обладать и привязать к себе. он уже делал так раньше, и прекрасно знает сценарий для их будущего. но ей его пока знать совсем не обязательно. она может и должна жить в сладком неведении, которое шлейфом сладких духов будет продолжать тянуть ее к нему, пока ловушка не захлопнется.

артур следит за ней, ловит каждое движение. вспоминает, как та выглядит, вырисовывая в голове образы самые разные. ему хотелось бы увидеть ее такой, какой она не бывает на людях. той, что бывает только за закрытыми дверьми у себя дома. но пока он может лишь представлять. размазывать по своим мыслям свои желания и ждать. за эти годы волшебник научился смирению, научился планировать и тянуть время во все нужные ему стороны.

что же ты делаешь здесь, сибилла?

может, она пришла на могилу погибшего парня?

или мужа?

что? нет, вряд ли у нее кто-то был... она ведь такая...

чистая... наивная...

что? нет, называть ее наивной глупо. с ее то даром тяжело быть легкомысленной. наверное.

хотелось бы мне узнать тебя ближе... сибилла...

он смакует ее имя на языке, гоняет его из стороны в сторону как жевательную конфету. берти боттс с любым вкусом. какой вкус был бы у сибиллы? артур проникается в свои мысли гораздо глубже, его переполняет желание подойти поближе, но он боится ее спугнуть. хотя в голове уже прокручивает сотни сценариев, что бы он мог сейчас сделать. будь они в каком-нибудь романе фифи лафолл, он бы подошел к ней сзади, обнял и прошептал какие-то в меру грязные и возбуждающие слова. от подобных фантазий его дыхание становится чуть более сбивчивым, а рука поправляет брюки в области ширинки. он хотел бы быть героем такого романа. но увы, жизнь артура уизли не чтиво для домохозяек.

да, он почитывает дамские романы в перерывах между маггловскими книгами про машиностроение и руководствами по заколдовыванию метел. и что с того? он же не хочет больше совершать ошибки прошлого. ему где-то нужно научиться, как не испоганить все очередной дурацкой идеей. и нет ничего зазорного в том, чтобы вдохновляться вымышленными героями.

черт, черт, черт.

артур ловит на себе взгляд сибиллы, которая зачем-то решила помотать головой. ему становится жутко неловко, но одновременно продолжают рождаться вселенные и истории, которые он бы сейчас рассказал, чтобы отвадить подозрения в том, что он здесь ради нее. ноги сами несут его вперед к девушке. отпираться уже поздно, как и делать вид, что он здесь залетный гость.

что ей сказать? что я, вообще, здесь делаю?

- хээй... привет... увидел тебя издалека, не хотел мешать, - слова иногда сами рвутся наружу и это черта, которую артур так и не может научиться контролировать, - я тут... эм... в общем, навещал своего сына. ну, то есть его могилу. а ты?...

артур замечает ее шарф, поддающийся потоку ветра. не в силах сдерживаться он подходит поближе и поправляет его, на секунду задерживая взгляд на ее прекрасной тонкой шее, которая манит его к себе. вовремя одернувшись он не дает себе надолго залипать в неприличном взгляде и отходит.

- холодно. как тут у тебя с... эээ... генрихом? - артур переводит взгляд на могилу, с которой считывает имя.

кто такой этот генрих? кто он для нее? неужели умершая любовь?

хорошо, что умершая.

да и как-то староват он. может, она любит совсем постарше?

Отредактировано стебель (12.02.2024 20:18:43)

+4

52

Поиски форума зашли в тупик, поэтому распишу здесь актуальные хотелки и вечные фандомы в надежде, что однажды на это сообщение наткнется человек, чьи гештальты совпадут с моими. Если вы вдруг этот человек — пишите, обо всем договоримся.


нашел место

мистика в духе Evil Dead Rise
https://i.imgur.com/pZS7Ah4.gif https://i.imgur.com/9ucIGTB.gif

ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  мужским персонажем;
МНЕ НУЖЕН:  женский персонаж;
Мысль побегать от дедайтов/демонов/одержимых призраками меня не отпускает и я не теряю надежды, что я такой не один. Поэтому надеюсь найти соигрока, с которым мы окажемся в запертом пространстве с одержимыми, кубриковскими литрами кровищи из лифтов и совершим отчаянную попытку выжить. С радостью поиграю даже на кроссовере просто по Evil Dead, но вариант найти подходящий форум и поиграть что-то по мотивам оригинальными персонажами нравится мне несколько больше, потому что не так сильно стесняет движения. Детали истории, думаю, лучше продумать вместе, гештальт пока что натирает только по общей атмосфере.

список фандомов и персонажей, которые актуальны всегда
пробный пост

Клайд держит в руках лопату. Шершавое древко елозит по мозолям, грязь смешивается с потом, взмокшие волосы лезут в глаза. Но хуже всего — запах гнили. Он забивается в нос, пропитывает собой одежду, захватывает все пространство вокруг и не оставляет возможности дышать полной грудью.

Клайд продолжает копать. Лопата вбивается в землю, черпает порцию, отбрасывает ее в сторону, снова в землю. Клайд помогает ногой, стирает тыльной стороной ладони пот со лба, выдыхает. Из могилы — он копает могилу? — вырывается костлявая рука. Порванный рукав клетчатой рубашки, кольцо на безымянном пальце, беззвучная мольба о помощи в хаотичных движениях.

Клайд хватает руку, тянет изо всех сил. По всей округе разносится звон колоколов. Почему колокол звучит как сердце? Тук-тук. Тук-тук. С каждый ударом сердце словно замедляется.

Тук-тук. Тук. Тук.

Тук.

Клайд подорвался с места. Весь вспотевший, дыхание сорвано, правая рука схватилась за грудь в области сердца. В висках стучало, в горле пересохло. Очень похоже на отходняк. Точно! Это отходняк. Он же вчера выпил…чертову содовую и два стакана кофе. Значит, усталость. Со всем происходящим в этом адском месте удивляться нечему. Мозг впитал в себя все дневные переживания, пережевал их как мог и просто выплюнул напряженным кошмаром. А уставший Клайд, будучи трусливым засранцем, перепугался просто так. Спасибо, что не обмочился.

Хорошо, что Грейс не увидела этот позор. Не увидела же?

Он оглянулся. В комнате было пусто. Утренние лучи неохотно пробились сквозь завешенные тряпьем окна, подсветив частички пыли и недовольное лицо Клайда. Грейс, очевидно, здесь не было. Наверняка она занималась каким-то куда более важными вещами, чем попытки проанализировать идиотский кошмарный сон. Не зря ее считали умнее Клайда. Не зря он сам так считал.

Он пролежал еще какое-то время в кровати, уставившись в потолок. Сон по-прежнему отказывался его отпускать: в ушах заело жуткое сердцебиение, а ладони словно так и не ослабили хватку на древке лопаты — настолько сильным было напряжение. Вскоре это надоело даже ему, и пришлось лениво собираться и выходить из комнаты.

В мотеле кипела жизнь. Откуда-то доносились радостные голоса, тихие разговоры, шум различных инструментов, в том числе музыкальных. Это место умело выбивать любые мысли о ночных монстрах, о ночных кошмарах, о ночных проигрышах в карты везучему Юджину. Клайд по-прежнему торчал два шоколадных батончика ублюдку и подозревал, что тот мухлюет, но поймать его за руку еще не удавалось.

Спустившись вниз, Клайд заметил знакомую рыжую макушку. Подкравшись сзади, он мягко ткнул ее — Грейс, не макушку — пальцем в ребро и лукаво улыбнулся.

— Всегда ожидай нападения, — пародируя хриплый голос мастера Мияги, сказал он, тут же отмечая, что над китайским акцентом еще стоит поработать. Или, знаете, перестать его использовать. — Или…

Клайда прервал знакомый мужской голос. Стивен, приятный тучный мужичок лет шестидесяти, по-отцовски хлопнул его по плечу и сказал:

— Простите, что отвлекаю, ребятки. Клайд, не поможешь… — он протянул Клайду лопату, от чего тот сразу напрягся, хотя на лице Стивена было куда больше сигналов для беспокойства.

Он вдруг стал каким-то удивленным. Будто кто-то показал ему мокрого вилли, затолкав слюнявый палец в ухо. Или он вдруг узнал, что заниматься сексом со своей кузиной не очень нормально, даже если вы живете в Луизиане. Он бегал глазами, хотя внимание его было устремлено куда-то внутрь, где они совершенно не способны ничем помочь. Ухватился за плечо Клайда толстыми пальцами, и хватка его перестала быть дружелюбной. Кольцо на его безымянном пальце больно врезалось в плечо, клетчатая рубашка на массивной руке закрыла весь обзор.

— Стивен?.. — неуверенно вопросил Клайд, пытаясь понять, что происходит. — Грейс, что с ним?

Стивен ухватился за сердце, сделал слабый шаг куда-то в сторону, подкосился на одно колено и завалился на землю, хватаясь за сердце. В ушах Клайда по-прежнему стучало колокольное сердцебиение. Рука его задрожала, дыхание участилось, слова отчаянно цеплялись за горло и отказывались покидать рот.

— Г-Грейс… Зови кого-нибудь! — запоздало закричал он, падая на колени рядом с напряженным Стивеном, из последних сил хватавшегося за истончающие нити жизни. — БЫСТРЕЕ, БЛЯДЬ, ОН УМИРАЕТ!

Тук-тук. Тук. Тук.

Тук.

Отредактировано Fascinating (03.10.2023 12:57:22)

+7

53

неактуально

Отредактировано l'vovskiy (21.10.2023 11:49:17)

+9

54

https://i.imgur.com/X9VtLlY.png
и м я   -   h a y e s   b l a c k w e l l
в н е ш н о с т ь   –   h a i l e y   b a l d w i n   b i e b e r
в о з р а с т   –   2 4   -   2 6



ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  молодая певица;
МНЕ НУЖЕН:  найти хочется всех: продюсеров, коллег по лейблу, друзей бывших и друзей нынешних, будет круто если найдется тот, кто возьмется за парня бывшего, а еще лучше, если есть тот, с кем можно во все тяжкие и новые отношения;
ДО…
Хейз Блэквелл – звезда, любимица миллионов, талантливая вокалистка. Каждая нота, каждый звук, что она извергает – все превосходно.
Она самая яркая звездочка лейбла «music mix». На нее ставят слишком большие ставки, облажаться нет никакого права. Все идет своим чередом, она научилась вести себя в этом обществе, включает суку выходя из дома, и выключает только, когда остается наедине с собой. Ей все нравится, даже то, что приходится играть роль той дивы с характером, амбициями, которые ей самой не характерны от слова совсем. Наедине с собой она совершенно спокойная, жаждущая жить, любить и наслаждаться каждым мгновением реальности. Если бы ей предложили счастье в нищете, она согласилась бы. Но та Хейз, что предстает перед своими поклонниками, она бы предпочла популярность, богатство, но ни в коем случает не чувства. Каждый день она слушает одно и тоже, какой она должна быть, как себя вести, и в какой-то степени начинает верить в то, что она и в самом деле такая. Что счастье без денег ничего не стоит, популярность ее главная цель, больше ничего.
Все вокруг девушки подставное, друзья, парень, они все в одно мгновение пропадут, стоит только потерять все, перестать быть популярной.
Ее имя гремит на весь мир, каждый трек – хит… Но все в одно мгновение рушит то падение самолета. Она выжила, но врачи не сулят ничего хорошего. Хейз не может ходить, карьера летит коту под хвост, все названные близкие люди исчезают, остаются только родители. Психологическое состояние висит на волоске, истерики, апатия, эмоциональная нестабильность. Психологи не помогают… Спонсоры готовы платить миллионы, чтобы поставить ее на ноги и вновь отправить на сцену.
Врачи берутся за операцию, но дать сто процентную гарантию не могут.
Месяцы реабилитации, она уже может ходить без костылей. Все время одна. Навещают только те, кому нужен доход от ее имени. Каждый раз твердят о том, что скоро все вернется на круги своя, что ее люди ждут ее, ждут ее новых песен.
Хейз больше не пишет музыку, как раньше. Она изменилась. Стала более жизненной, смысла стало больше. Места той ванильной хрени больше нет в ее жизни. Оправдывают это не все. Все убеждают ее в том, что это не принесет тот доход, что раньше, что поклонников станет меньше. А она впервые осознала, что готова этим пожертвовать ради того, чтобы достать себя настоящую с полки и стряхнуть пыль.

ПОСЛЕ…
Хейз Блэквелл возвращается в лейбл. Она изменилась, стала выглядеть иначе, в ней стало меньше всего этого кукольного образа. Естественная и красивая, чувственная, сексуальная, настоящая. Полностью соответствует своему новому репертуару, хоть некоторые совсем в нее не верят.
Психологическая травма не отступила, Хейз отказывается работать с психологами, уверяя, что сама знает, как ей лучше и что ей действительно необходимо. Ночами она отрывается в клубах и пьет алкоголь, заводит не очень удачные знакомства, но называет этих людей настоящими, в отличии от тех, кто окружал ее ранее.
Несмотря на все опасения лейбла ее новый альбом гремит еще громче прежних. Публика встречает с распростертыми объятиями.
PS: форум для воплощения имеется)

пробный пост

Кейси внимательно смотрела на эту улыбающуюся напротив девочку и никак не могла понять… Неужели ты действительно не изменилась Скай? Правда все еще веришь в розовые, летающие замки? Я никогда не верила, ты заставляла меня…
Нет! Кэс правда очень рада, что подруга смогла получить то, о чем так сильно мечтала в детстве. Она отчетливо помнила, как эта малышка с золотистыми локонами, раскачиваясь на качели до отказа, голова была хоть на весь мир кричать, что хочет стать блогером, что хочет быть известной и обязательно придет к этому. И вот она сидит напротив и говорит о том, что пришла к этому. А что же Кейси? Она не мечтала, просто делала то, о чем просила подруга, и вот она ни к чему не пришла.
Кейси растянулась в легкой и в первые искренней улыбке, глядя на Скай.
- Помню, - тихо сказала она. Она много чего помнила о том времени, проведенном вместе. Просто давно не возвращалась к этим, как ей казалось уже бесполезным воспоминаниям, которые все еще причиняют ей жгучую боль. Вот сейчас ее сердце стучало так сильно, что казалось выпрыгнет из груди. И почему Скайлер ей встретилась именно сейчас в кафе, а не где-то в клубе, когда она была бы под кайфом и не почувствовала бы ничего, а на утро вообще помнила бы все максимально смутно. Но сейчас она запомнит каждое мгновение этого разговора, который возможно даже не будет иметь никакого смысла в будущем. Кейси не уверена, что она готова вновь впустить Скай в свою жизнь… Хотя нет, не так… Она может ее впустить, но нужно ли это самой Скайлер? Кэс давно другая, и общество, в котором она сейчас находится, совсем не безопасно, ее привычки не безопасны, а портить всем этим жизнь девочки, которая все еще светится своими мечтами, она не хотела. Зачем?
- Конечно отпустят, Бобби добрый человек, он поймет, - Кейси пожала плечами, пытаясь впихнуть в себя сэндвич, пока их беседа не перетекла к темам, после которых и кусок в горло не полезет. Кофе же помогал поскорее протолкнуть сэндвич в желудок, в котором уже больше суток ничего не было, и вероятно он был крайне удивлен, когда еда попала внутрь, может даже задавал самой девочке вопрос по типу «ты что знаешь, что такое еда?» или «ага все-таки боишься сдохнуть с голоду?».
И ведь как чувствовала же! Зачем она вообще спросила это? Что случилось? Много чего! Много чего случилось… Кейси словно током ударило, и она резко вернула чашку с кофе на столик, больше даже почти ничего не слышала из того, что говорила Скай. Да она сначала тоже верила в то, что они смогут пережить это расстояние, что смогут не потерять их дружбу, а потом перестала в это верить. Она даже какое-то время старалась жить в той иллюзии, что все будет хорошо, как всегда говорила Скайлер, а потом просто сломалась и перестала верить, и эту веру уже некому было поддерживать. Как разочарованный в этой жизни человек может в то, что все будет хорошо? Никак не может. Просто перестала брать трубку, долго не знала, что ответить… А потом решилась сказать все прямо, расставить все точки и бросить эту чертову недосказанность между ними, даже написала что-то в роде письма, чтобы во время разговора не сбиться и не упустить ничего.

Здравствуй, моя милая Скай. Я хочу, чтобы ты знала, что я никогда тебя не забуду. Я никогда не забуду, что ты тот лучик солнца в моей мрачной темнице, что однажды мне светил. Я бесконечно тебя люблю, надеюсь, что ты меня тоже. Знаешь, я долго не могла решиться на этот разговор с тобой, но мы должны расставить все по полкам, чтобы не таить друг к другу никаких обид. Я правда верила, что наша дружба никогда не закончится. Но видимо все имеет конец. Это расстояние убило нас, и чем дальше мы идем, тем сильнее отдаляемся. И я знаю, что ты все еще веришь в лучшее, в то, что мы справимся, но мы не сможем, я не верю. Больше ни во что не верю. Я просто хочу, чтобы ты получила все, чего хочешь. Я буду каждой клеточкой своей души верить в то, что у тебя все получится. Я хочу, чтобы с тобой рядом оказался человек, который будет любить тебя так же сильно, как я. Прощай, моя милая Скай.

И да, она помнит каждое слово от того письма, а оно до сих пор хранится в шкатулке в ее комнате. И ведь тогда Кейси даже решилась позвонить Скай, но та не ответила на звонок, потом она хотела отправить ей это письмо, но не отправила, и не выкинула. Не смогла выкинуть свое самое искреннее признание. Выкинуть это письмо было сравнимо с тем, что она выкинула бы все воспоминания о подруге. Но тогда осталась бы пустота и мрак, а эта дружба была самой светлой в ее жизни, и она не могла вот так просто забыть это все.
Слова Скай бьют так глубоко в сердце. Кэс мысленно повторяет все строчки своего письма подруге, бывшей подруге, глаза начинают блестеть от подкатившихся слез, а сердце вот-то выпрыгнет из груди. Но она выдыхает крепко сжимая губы в тоненькую ниточку. Кивает головой, а после резко поднимается с места, пытаясь смотреть куда угодно, только не на Скайлер.
- Да, подожди меня немного пожалуйста, и пойдем, - быстро говорит она, собирая все со стола обратно на поднос, а после скрывается в служебном помещении.
Ей нужно немного времени, чтобы прийти в себя. Поднос оставила возле мойки, а сама ушла в уборную. Закрыла дверь изнутри на защелку, чтобы ни Бобби, ни Бен не могла войти. Слезы сами текли из глаз, а руки невозможно сильно тряслись. Она включила воду в раковину, чтобы умыться, но на какое-то время замерла, глядя на свое отражение в зеркале. Может надеялась увидеть там все-таки ту Кейси, что знала Скай? Глупая… Знает же, что той девочки больше нет. О чем ты думаешь, идиотка? – одним взглядом спрашивает себя. – Ты же не думаешь, что сможешь вернуться в той себе?.. Это смешно! Ты не сможешь! Даже если попробуешь, то без дозы долго не сможешь и вернешься обратно. Опять пойдешь к нему, а он знает, что тебе нужно, и знает, что хочет взамен. А когда ты ему надоешь, то что? Если ему надоест тебя ебать? Что ты будешь делать тогда? – она рассмеялась в лицо собственному отражению и нервно брызнула водой прямо в зеркало, тогда отражение стало неровным, мутным. Она наклонилась к раковине и быстро умылась, смыла с лица все, всю косметику, слезы. Выпрямилась, выключила воду, выдохнула и вышла.
Бобби конечно спросил, все ли у нее в порядке, просто кивнула головой в ответ.
- Я ухожу на сегодня, Бобби, - тихо сказала она, на что мужчина только развел руками.
Кейси быстро взяла свою сумочку из которой выпал пакетик с таблетками прямо на пол. Она быстро подняла его трясущейся рукой, и тут возникло необыкновенное желание принять всего одну, ну просто для бодрости. Но потом просто вернула пакетик в сумку, одергивая себя тем, что Скай может что-то заподозрить, а ей это не было нужно.
Кэс натянула на лицо легкую улыбку и вернулась к подруге… бывшей подруге.
- Ну что? Пойдем? – поинтересовалась она, увлекай Скайлер за собой рукой. Проходя мимо бара, отбила пятюню Бену, это было что-то вроде их фишки в прощании, он как обычно подмигнул ей глазами.
- Только не дури, малышка, - последнее что сказал он ей, вполне в серьезном тоне. Бен знал, о чем говорил, всегда пытался как-то аккуратно намекнуть Кейси, что ей не стоит иметь что-то общее с тем парнем, но она никого не слушала.
- Я никогда не дурю! – воскликнула она, скрываясь за дверью. Просто перевела все типа в шутку. И, оглянувшись на Скай, добавила, - Он всегда так говорит, не обращай внимания. – Ну да всегда, вот только он знал, что в сумочке этой девочки лежит наркота, а Скай не знала. – Так что? Куда ты хотела пойти?

Отредактировано Клэри Фрей (07.10.2023 09:40:11)

+2

55

Давно горю желанием отыграть приведенных ниже персонажей или адаптировать их истории под другие форумы

Гештальт 1. Star Trek (или свои персонажи на основе этой истории)

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/15029/t391127.gif

ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  Laris;
МНЕ НУЖЕН:  Zhaban;
Двое бывших агентов ромуланской тайной полиции, сменивших опасные миссии и заговоры на мирную жизнь, готовку, уход за домом и престарелым адмиралом Звездного флота - пожалуй, это лучшее, что подарил мне Стар Трек: Пикар. Необычная и интересная картинка для тех, кто знает, что из себя представляют ромуланцы в Стар Треке и просто интересная идея для тех, кто хочет реализовать концепт двух агентов спецслужб, активно ударившихся в мирную жизнь. Только вот мирная жизнь далеко не всегда оказывается такой уж мирной.

Гештальт 2. Into the Badlands (или свои персонажи на основе этой истории)

ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  Lydia;
МНЕ НУЖЕН: Nathaniel Moon;
Классическая история о встрече спустя много лет. Люди, что прежде не могли быть вместе, в новых обстоятельствах и спустя годы делают шаг навстречу друг другу. История, которую (ввиду малоизвестности сериала) едва ли удастся отыграть неизменной (или почти неизменной), но которую можно перенести на любую мистичку есть одна на примете или псевдоисторичку.

пробный пост 1

Она тут бесполезна. Совершенно. Когда действительно могла помочь девчонке, то была слишком далеко - десяток футов, для выбитой из колеи Карен, совсем не кажется ерундой. Это потом отдел внутренних расследований придёт к выводу, что детектив Блэк никак не могла предотвратить трагедию. Пока же - она искренне верит, что не доработала, не справилась с возложенной на неё задачей.
Что, впрочем, непременно возымеет эффект шпор, всаженных в бока разгоряченной лошади.
Крики из соседнего помещения, давно (по ощущениям, по факту прошли какие-то минуты) затихшая Сазерленд - детектив понимала, что работа еще не закончена. Вроде бы и успокоиться, в комнате с Имоджен находился федеральный агент, а их подготовка всё таки поддерживалась на должном уровне. Они ведь, эти люди правительства, уже не были теми "мальчиками из колледжа", вынужденно схлестнувшимися с матерыми бандитами в годы великой депрессии. Нет, в нынешнем ФБР служили профессионалы. Да только, как раз за разом показывала практика, помощь в любой момент могла понадобиться даже этим ребятам.
И хоть тут, но Карен просто нельзя было оплошать.
Сработало упрямство, щедро сдобренное злостью как на себя, так и на придурка, чьи действия привели к этой трагедии. Всё ещё чувствуя подступающую к горлу тошноту - казалось, всё вокруг и она сама в том числе пропитались удушливой вонью горелой плоти - пытаясь в полной мере прийти в себя, детектив покрепче сжала в руке пистолет и поднялась на ноги. Нине она уже не поможет, это факт. Но доносившиеся из спальни, где Рорк еще недавно допрашивал миз Дэвис, исступленные крики явно говорили, что там веселье в самом разгаре.
А меня не пригласили, что ж...
Женщина успела приблизиться достаточно, чтобы стать свидетелем весьма примечательной картины. До этого, пока она пыталась хоть как-то помочь Сазерленд, в небольшой комнатушке явно разворачивалась весьма примечательная драма и, судя по количеству стекла и следам крови - с уклоном в боевик. Теперь же действо напоминало триллер с замашками откровенного хоррора.
Прижатый федералом к полу, парень извивался в попытке вырваться и демонстрировал такую лютую шизофрению - может, психиатры подберут куда более точный диагноз, но Блэк в этом не смыслила и всех психов мысленно записывала в разряд шизиков - что ей откровенно стало не по себе. Захотелось двинуть ему в зубы, заставить заткнуться. Если он был хоть как-то связан с Сазерленд - что большой вопрос, но чего-то же или кого-то она по настоящему боялась - то понятно, почему девчонка решила покончить с собой.
- Подкрепление на подходе!
Карен не рвалась в комнату, там и без неё было тесновато, да и это могло лишь сыграть на руку психа. сумей он вырваться из захвата Рорка. Вместо того, женщина вскинула оружие, держа подозреваемого - который, если вслушаться в его бред, чуть ли не признательные показания давал - на прицеле.
- Сэр, не делайте лишних движений или я буду вынуждена стрелять.
Пустое.
Специальный агент Говард Рорк был далек от миниатюрности, но нападавший явно черпал силы из своего внутреннего, источенного яростью и ненавистью к мисс Дэвис, безумия. Детектив Блэк оставалось лишь молиться, что федерал удержит этого психа, но... преступник на ногах и два выстрела - Карен уверена, что нажала на курок лишь единожды - прозвучали в унисон.

Ворвавшиеся в квартиру офицеры полиции, морщась от вони, уже рапортовали диспетчеру о случившемся и готовились оцепить место недавней трагедии. Медики вовсю суетились в ванной комнате, но Карен, несмотря на теплившуюся глубоко внутри надежду, мало верила в их успех. Стакими то ожогами да болевым шоком, был ли у Сазерленд хоть шанс?
Под окнами начали собираться зеваки, отгоняемые подтянувшимися патрульными офицерами. Еще одна карета скорой помощи замерла у подъезда - принявшая вызов Карен, диспетчер рассудила, что одного экипажа может быть мало.

В квартире же, одним лишь взглядом убедившись, что нападавший более не несёт угрозы, Блэк вернула пистолет в кобуру и вернулась на кухню, тяжело опустилась на ближайший стул. Предстояло еще выдержать долгий разговор с ребятами из внутренних расследований и черт знает, что они могли сказать. В плане Нины, которую детектив не сумела уберечь. То ли дело Рорк, он со своей работой справился на отлично...
Карен помассировала виски и мысленно порадовалась, что хоть что-то в этот долгий и тяжелый день не пошло наперекосяк.

пробный пост 2

Тьма таит в себе немало страхов, но тьма же способна щедро одарить благословенным забвением, покоем.
Жена Яра не чувствовала боли душевной, не страдала от боли физической - темнота и тишина укрыли её от всех невзгод внешнего мира. И женщина, что подле своего вождя и супруга научилась быть сильной, на сей раз оставила борьбу. К чему, коли настал её черёд? Вернее, быть может, покорно принять уготованную ей судьбу?
Да только не сложилось.
Прежде - пришла боль, жадно овладевая телом немолодой женщины. Следом - голос. Далёкий, но такой знакомый и родной. Тильда... да, так её звали. Так её звала мать, прежде чем скрыться в пучине темных вод. Так её звал муж, раз за разом возвращаясь из дальних походов, покрытый славой и кровью врагов. Так её звала, порой, названая дочь... Сольвейг, её дитя не по крови, но волею Богов.
Сольвейг...
Боль отступила, но не было возврата и к блаженной тьме да тишине. Слух обожгли грубые крики захватчиков, коим вторил плачь и причитания соплеменников. В носу засвербело от запаха крови и гари. Последним вернулось сознание и Тильда, наконец, открыла глаза.
- Сольвейг, дочка... - женщина слабо улыбнулась и, превозмогая слабость, подняла руку, ласково погладив исцелившую её девушку по щеке.
И вздрогнула, когда неподалеку прозвучал голос внука. На сердце стало радостно и, вместе с тем, горько. Родившийся с Сигвальдом в один год, младший сын Тильды, Арвид, лежал сейчас бездыханный, на оскверненной эросианской подлостью земле. Её младший мальчик, плод их с Яром любви и заботы... заслужил ли он столь печальной участи? Он, не познавший всех радостей жизни?
Тильда крепко сжала губы, разом превратившиеся в две тонких бескровных полосы и, найдя в себе силы, неловко села. Коли уж не лежать ей среди мертвых...
- Иди к сыну, - срывающимся голосом, прошептала женщина, чуть подтолкнув Сольвейг к уцелевшему чудом Сигвальду. - Ему ты нужнее.
Да и к чему её девочке видеть горе своей названой матери? Должно радоваться тому, что её ребенок, хвала Богам, жив.
Тильда же отвернулась и, прикрыв лицо ладонью, резко вздохнула. До крови закусила губу - боль помогала хоть самую малость, но отвлечься. Прогнать от внутреннего взора страшный миг, когда предательская стрела настигла Арвида.
"Дыши... дыши... на всё воля Богов. Мальчик ушел как воин, достойно. Им должно гордиться. Его нужно помнить и чтить как героя..."
Предательские слезы проторили влажные дорожки на покрытых пылью и, кажется, кровью, щеках женщины. Боль не выкорчевать словами поддержки, что шептали украдкой стоявшие рядом соплеменники, пусть многим было ничуть не легче. Боль не отогнать мыслями, что грядущие страдания народа минуют отважного Арвида, что не познать ему горькой и низкой участи раба. Но боль притупить можно, коли дать волю ненависти. Не шумному, но пустому гневу, коий прогорит и оставит лишь горькое, пустое послевкусье. Нет, в душе матери, видевшей гибель своего ребенка, зародилась холодная ненависть. К захватчикам, подлым и трусливым эросианцам, что предпочли пролить кровь стариков, женщин да детей, нежели биться с воинами. И к тому всаднику, что их возглавлял.
Ей не стало легче, но хватило сил унять предательские слёзы и подняться, тем паче, что эросианцы принялись усердствовать, сгоняя пленников в колонну.
- Наберитесь терпения и сил, - обретя силу в ненависти, пыталась подбодрить соплеменников Тильда. - Немало родичей и друзей наших на свободе. Да, нам грозит плен, только не оставит наш вождь своих людей. Крепитесь, ибо вернется Яр на пепелище, бывшее его домом и, преисполненный гнева, бросится вслед. Врага настигнет кара, мы же обретем свободу. Не теряйте веру, не оставят нас Боги, не оставит нас воинство Яра.
Не ведала она эросианского наречия, посему, как и прочие, вынуждена была слушать за режущими слух дикими окриками разноголосицу кнутов и палок, что говорили равно для всех племён. Но уж этот язык был понятен, дабы двинулась колонна израненных асуров прочь от разоренного дома.
С тяжелым сердцем уходила Тильда из ставшей родной деревни. Вопреки уверениям своим, коими подбодрить она пыталась соплеменников, слабо верила женщина, что суждено ей будет вновь увидеть да обнять любимого мужа и уцелевших сыновей. Быть может, смилостивятся Боги над детьми и молодыми, но не ей, познавшей многие лета и чувствовавшей тленное дыхание подступавшей старости, о лучшем думать. Нет, она умерла там, подле младшего сына и теперь лишь одно было целью и надеждой Тильды, дочери Эспена, жены грозного Яра - убить того, кто повинен был в смерти её сына и горе, настигшем её народ.

+1

56

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/11475/68359.png
ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  каве или кэйа (genshin impact // геншин импакт) ;; каин или афелий (league of legends // лига легенд) ;; се лянь (tian guan ci fu // благословение небожителей);
МНЕ НУЖЕН:  кто угодно из сумеру/дилюк либо дайнслейф ;; сетт/ёнэ/к'санте/зед ;; хуа чэн/кто угодно;

genshin impact

каве
хочу в первую очередь найти кого-то, с кем можно было бы отыграть не один эпизод и не два, проще говоря — я хочу играть полноценную сюжетную ветку (и в идеале — еще какие-нибудь интересные аушки), по возможности — относительно массовый движ, но я особо не надеюсь на подобное, конечно. в настоящем — больший акцент на работе академии (внутренние интриги/склоки) и своего рода раскол между жителями тропических лесов и пустынниками.

кэйа
п о м о г и т е мне закрыть гештальт. в случае с дилюком — основной упор на проработку отношений и примирение, с дайнслейфом я бы хотел углубиться в лорное болото с мыслимыми и немыслимыми теориями и предположениями, связанными с каэнри'ахом. для меня не принципиален в случае с кэйей отыгрыш каких-либо аушек, хотя я никогда от них не откажусь, в том числе и от эпизодов в духе "а если бы".

league of legends
they prayin' for the death of a rockstar;

афелий
для афелия — сетта в первую очередь (либо пара, либо односторонняя любовь). по отыгрышу в рамках канона — договоримся, как все организуем, но я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу поиграть много аушек, в частности, связанные с бойзбендом heartsteel, я _н у ж д а ю с ь_ в этом.

каин
меня интересует не только игра по аушке с heartsteel (и в этом случае — нужен ёнэ либо к'санте), но и его линия с мастером зедом. здесь можно довольно много чего наиграть-напридумывать, так что буду просто рад, если кто-нибудь возьмет эту роль.

tian guan ci fu

благословение небожителей — это для меня один большой гештальт. в фандоме я давно, но так нормально поиграть не получилось. я бы поиграл стекло — много и со вкусом; поиграл бы и какие-нибудь легкие, почти счастливые эпизоды в перерывах; поиграл бы как флешбеки, так и постканон с мыслимыми и немыслимыми историями; модерн!ау — тоже. и да, мне интересно взаимодействие с хуа чэном (почему я его все же и указал), но на самом деле я был бы рад увидеть кого-то еще — от фэн синя с му цином до ци жуна.

пробный пост (лапс)

https://forumupload.ru/uploads/0011/4d/8c/2/163606.png https://forumupload.ru/uploads/0011/4d/8c/2/178801.png https://forumupload.ru/uploads/0011/4d/8c/2/979670.png
[i miss you, sweet mother,
i'll see you some other time,
some other grouds;]

последний глоток вина обжигает.

жжение оседает в горле, а на языке остается горьковатый привкус дешевого алкоголя. последний глоток, кажется, был лишним — или же лишними были последние четыре бокала вина [или же вся его жизнь была лишней?].

с его губ срывается нервный, напряженный вздох — и он тонет в застывшей духоте таверны, в чужом заливистом смехе, переходящем то и дело в невнятную брань, в чужих душевных разговорах, в чужом ворчании о недостойной политике академии и чем-то еще, что кавех едва ли может разобрать.

привычная какофония, в которой захлебывается таверна каждую ночь, почему-то кажется сегодня невыносимой — как и сама жизнь [хотя скорее — существование].

он хотел отдаться порыву и напиться до потери сознания, просто забыться, похоронив в алкоголе бесчисленные систематические ошибки и печали своей израненной жизни. с каждой каплей выпитого вина боль притуплялась, но лишь слегка, а мысли продолжали множиться, раздирая и пожирая изнутри. в конечном счете даже эта идея оказалась провальной.

кавех понимает, что перебрал, только после того, как поднимается со стула, чтобы рассчитаться с хозяином таверны, — тело ощущается тяжелым и словно бы чужим, мысли неразборчивы, а ощущения и чувства кажутся мутными и далекими, словно бы скрытыми за плотным стеклом. но даже это лучше того разбитого состояния, в котором он находился всего лишь пару часов назад. он отдает мору хозяину и неловко выходит из таверны, сжимая в руке мехрак.

реальность постепенно проступает каплями ледяного дождя на одежде, медленно и болезненно, до тех пор, пока влага не пропитывает ткань насквозь. холод разъедает бледную кожу — кавех слегка дрожит и смотрит, как за пеленой дождя расплываются обжигающие огни домов. в голове проносится мысль, что стоило взять зонт перед выходом, однако она теряется где-то на задворках сознания, там, где притаились все прочие обрывки чувств и воспоминаний, которые он старался весь вечер умертвить. это и не важно. все это в конечном счете не важно.

путь до дома [того места, который он ошибочно называет домом] кажется лихорадочным сном и не запоминается вовсе. то, что он смог дойти до него, — чудо само по себе, хотя, быть может, стоило остаться в таверне. перед тем, как войти, он вспоминает про письмо матери, аккуратно убранное в карман. кавех достает его — бумага насквозь промокла, чернила расплылись и буквы превратились в причудливые узоры. внутри что-то болезненно сжимается, из-за дикого давления становится трудно дышать, и он давится горечью.

на языке застывает немой вопрос «почему?».

почему последнее письмо, что он получил от матери [возможно — последнее в его жизни], было безнадежно испорчено?
почему она вновь вынуждена страдать, хотя, казалось бы, должна была обрести счастливую жизнь?
и почему его мечты и надежды раз за разом терпят кораблекрушение?

она должна была оставаться такой же, как и в его памяти, — с легкой улыбкой на губах и в платье цвета фонтейнской лазури, переливающемся от искрящихся бликов закатного солнца, а не постаревшей, с пожелтевшим лицом и искаженным болью ртом, лежащей на смятых, белых простынях в небольшой комнатке со спертым воздухом.

она должна была жить полной, счастливой жизнью, — своей новой жизнью в другой стране.

почему же все обернулось так?
почему ее глаза расплылись в надвигающейся катастрофе?

не то чтобы в желаниях кавеха был какой-то эгоизм.
не то чтобы он надеялся на то, что, став счастливой, мама вернется обратно к нему, в сумеру, и проведет остаток дней рядом с ним.
не то чтобы верил в то, что имеет право вмешиваться в ее тихую, спокойную жизнь.

он мысленно отпустил ее еще тогда, когда ее хрупкий силуэт исчез где-то на палубе корабля, плывшего в фонтейн. уже тогда он думал, что никогда больше ее не увидит, — и это к лучшему, правда, потому что кавех — живое напоминание о трагедии, о прошлой жизни, принесшей ей ничего, кроме раздирающего душу горя.

он просто хотел, чтобы она была счастлива, — неужели он желал слишком многого?

кажется, что все, чего кавех когда-либо желал, было слишком много, настолько, что оно не могло исполниться.

напряженный вздох смешивается с шумом дождя. он медлит еще немного — и в конечном счете нащупывает в кармане ключи, открывает и распахивает дверь. его хватает только на пару шагов — и он падает около входа, не в силах сдвинуться с места. кавех и не ждал от себя чего-то большего — он прекрасно понимает, что в подобном состоянии вряд ли сможет дойти хотя бы до своей комнаты. но стоило хотя бы закрыть дверь — меньше всего ему хотелось, чтобы от его собственных, ошибочных действий страдал кто-то еще.

слова аль-хайтама, доносящиеся откуда-то издалека, почему-то жгут, так же, как обжигал последний глоток вина.

он не говорит ничего внятного, но одного прозвища «кави» хватает, чтобы кожу обдало кипятком. и проблема не в том, что было сказано, а как. от этого внутри вновь что-то сдавливается, рука непроизвольно стискивает мехрак, а губы поджимаются.

«это было словно бы...»

кавех обрывает эту мысль, не позволяя себе ее продолжить. думает — нет, просто кажется.

— немного перебрал, — поясняет он.

речь дается с трудом — язык слегка заплетается, предложения сложно формулировать, но как-то справляется — не в первый раз.

— можешь посмеяться надо мной. я в очередной раз пытался утопить свои печали в алкоголе, — говорит кавех и с горечью негромко добавляет: — моя мама... тяжело заболела.

он не собирался этого говорить. он не хотел в очередной раз вешать свои беды на аль-хайтама, который — он почти уверен — уже устал от бесконечных жалоб и несчастий своего сожителя. ведь все, чего желал хайтам, — это спокойная, размеренная жизни, и кавех прекрасно это знает. знает — и по-прежнему продолжает тащить его в хаос своего бытия. непроизвольно и без злого умысла, но все же это кажется непреодолимым.

молчать под действием алкоголя он не может.

пробный пост (не лапс)

Мир утопает в янтаре.

Лучи утомленного солнца пробиваются сквозь сине-аквамариновые витражи, бликами скользят по мраморным полам и постепенно умирают в объятиях искусственного сияния ламп. В тягучем свете — лихорадочные фигуры, снующие среди колонн и растений, неразборчивые разговоры, искристый смех, тонкий запах свежести и потрепанных бумаг.

В этом размеренном потоке — Каве вместе с другими студентами из Кшахревара идет к Дому Даэны и искренне улыбается, слушая очередную историю про преподавателя колористики, немного нелепую и сумбурную.

И в то же время — все не так.

Он не здесь — не рядом со своими однокурсниками, не в залитом ослепительным светом зале, не в окружении стен каолинового цвета.

Каве все еще в том дне, когда из вечерней гавани отбыл корабль в Фонтейн. Перед глазами — болезненный силуэт его матери, постепенно растворяющийся где-то на палубе. Издалека ее образ кажется бледным, почти эфемерным, но Каве верит — пусть он и блекнет постепенно в хрупких осколках его воспоминаний, в это мгновение, по ту сторону бескрайнего моря, его мама все так же существует. Может, не столь ярко, как в его детстве, а робко и боязливо, но она все еще в этом мире. Просто не рядом с ним.

Возвращаться к тем фрагментам прошлого Каве не хотел, однако раз за разом что-то бросает его в ту же пучину горечи и собственной беспомощности. После прочтения последнего письма матери, пропитанного неприятным холодом и отстраненностью, он вновь оказывается в том дне. Внутри отчетливее проступает чувство одиночества, всепоглощающего и раздирающего изнутри, точно такого же, что он ощущал тогда, когда ему пришлось отпустить маму в новую жизнь. В потоке повседневности Каве почти забывал о нем — оно молчаливо отступало и теряло свои краски. Ему казалось, что все в порядке, — и он в это верил, хоть и временами просыпался посреди ночи на смятых, влажных от пота простынях и шептал «пожалуйста, прости меня», хоть и замирал временами во время разговоров с однокурсниками о семье, хоть и неминуемо чувствовал пустоту, возвращаясь домой.

Но он все еще здесь — в своем небольшом пруду, наполненном виной и сожалениями, с осколками мертвого золота на дне.

И на берегу по-прежнему не растут цветы.

— …эй, Каве! — его окликают.

Реальность — за густой пеленой, утопленная в мыслях и чувствах. Голос кажется приглушенным, словно бы прорывающимся сквозь толщу морской воды, и Каве едва слышит его — и все же пытается всплыть.

— А, прости, — его губы изгибаются в виноватой и немного растерянной улыбке, — задумался о проекте… э-э, по дизайну архитектурной среды… ты что-то спросил?

— Спрашиваю: для чего вообще мы разбирали суффозию? — в голосе Пуртура сквозит легкое раздражение, что-то нетерпеливое и нервное, и Каве совестно, что он отстранился от разговора. — Как по мне — куда полезнее было бы вместо этого про эргономику жилой среды поговорить, мы же будущие архитекторы, как-никак.

Они и еще несколько студентов Кшахревара проходят в Дом Даэны, окутанный молчанием и томным светом, и Каве, понизив голос, поясняет:

— Суффозия наиболее свойственна гранулометрически неоднородным породам, что часто встречается, например, в районе Лугов Вишудхи. Строительство новых зданий не запрещено в тех областях, поэтому придется учитывать этот фактор. А суффозионные явления негативно влияют на устойчивость построек, а это представляет угрозу для жизни людей.

— Но разве не проще построить просто в другом месте? Суффозия же — это вроде бы естественное явление, как с ним вообще можно бороться…

— Не всегда можно переубедить заказчика… к тому же некоторые здания уже построены в подобных местах. Если поручат реставрацию, то ее также придется проводить с учетом особенностей грунта. Но, конечно, хоть это и естественное явление, с ним вполне можно справиться. Главное — прекращение фильтрации воды. С  помощью регулирования поверхностного стока атмосферных вод и гидроизоляции поверхности земли, перекрытия места выхода подземных вод, упрочнения ослабленных суффозией пород — глинизация подойдет…

Голос Каве резко затихает, как только он замечает, что его перестают слушать — в глазах однокурсников меркнет интерес, и они переключают внимание на окружение, которое видели тысячи раз. Он видел это неоднократно — каждый раз, когда обсуждение касалось чуть более глубоких тем, чем те, что привыкли обсуждать студенты, каждый раз, когда профессора читали слишком заумные [=скучные] лекции с использованием специфичных понятий, и каждый раз, когда речь заходила об искусстве и его значении. Это рождалось на его глазах, но он до сих пор не до конца понимает почему.

— В любом случае, — подытоживает он, — не думаю, что нам стали бы преподавать что-то, что никак не пригодится в будущем.

Усталую тишину Дома Даэны резко раздирает чужой пронзительный голос.

Его взгляд скользит по залу и останавливается на двух фигурах неподалеку — знакомом преподавателе из Амурты и юноше, которого, судя по воплю профессора, зовут Альхайтам. Это имя отдает одновременно и запахом звездной ночи в пустыне, и духотой тропического леса, чем-то терпким с легким сладковатым оттенком. А сам он — с невыносимо правильными чертами лица, отсутствующими эмоциями и поразительно ровной осанкой, — скорее похож на высеченную из белого мрамора статую, чем на живого человека.

Ни у кого из них — ни у Каве, ни у его однокурсников — нет намерения подслушивать чужие разговоры и как-то вмешиваться в них. Оттого пространство постепенно заполняется жалобами Пуртура на материал последней лекции, короткими одобрительными возгласами других студентов и приглушенными вздохами.

Каве пытается сосредоточиться на словах однокурсника, но снова и снова его внимание переключается на обрывки разговора профессора и юноши по имени Альхайтам. К нему это не имеет никакого отношения — и все же желание чем-то помочь жжет вены и отдает нервозностью на кончиках пальцев.

И после — словно бы раздается выстрел.

Медовый свет, заполняющий Дом Даэны, меркнет и уступает место пурпурным теням. Глаза однокурсников вспыхивают штормовыми облаками и растворяются в надвигающемся бедствии — незримого для других, в его, Каве, личной катастрофе.

Против собственной воли, от упоминания гибели чужого отца, он возвращается к прохладным водам своих сожалений. Перед глазами вновь мелькают образы из его снов, тех, что снились ему после смерти папы, — и горло сдавливает горечь, а внутри что-то неминуемо рушится, разрывается на части. В этом — и безмерное чувство вины, и нестерпимая боль от утраты, и ледяная пустота, и ощущение безвозвратности счастья — множество всего, что Каве не способен в полной мере осознать.

Он едва замечает, как стихает голос преподавателя и звук его шагов пропадает где-то за дверью Дома Даэны. Едва замечает, как его взгляд невольно замирает на человеке, для которого, кажется, вселенная в этот момент сжата до одной-единственной книги. Едва замечает, как в помещении кто-то начинает говорить — громче, чем его однокурсники, — и лишь краем глаза улавливает какое-то движение.

Не сразу, но постепенно реальность начинает проясняться — в Доме Даэны появилась еще одна группа студентов, — наверное, из Хараватата, — и по их быстрым взглядам и перешептываниям кажется, словно они знакомы с Альхайтамом. Однако они все проходят мимо него, лишь двусмысленно переглядываются и периодически косятся, — и он тоже, кажется, не заинтересован в том, чтобы даже поздороваться с ними. Это вызывает одновременно и сочувствие, и раздражение — Каве видится подобное пренебрежение [следствие высокомерия или чего-то еще?] недопустимым.

В мыслях проносятся варианты причин — конфликты с преподавателями, изувечившие его отношениях со студентами, или же ссоры с ними, после которых — издевательства, вынужденное прекращение занятий и, как итог, сложности с профессорами. Они покалыванием отзываются где-то внутри — и оно становится лишь сильнее, когда Каве вспоминает обстоятельства недавнего разговора, — и проступает желание чем-то помочь.

Им движет чистая импульсивность, не рассудок — и прежде чем осознать это, Каве оказывается рядом с его столом и произносит:

— Тебе не стоит переживать по поводу этого преподавателя. Профессор Раджкумар со всеми такой — демонстративно угрожает, но ничего не делает. Я слышал, что он таким образом пытается казаться более авторитетным — его работы слишком часто критикуются другими учеными из Амурты, из-за чего даже студенты начали сомневаться в его компетентности… а, прости, если помешал, просто случайно услышал часть вашего разговора. Подумал, что… — «у тебя могут быть проблемы», — я могу чем-то помочь. Тебя ведь зовут Альхайтам, верно? Я Каве, из даршана Кшахревар.

Он отводит взгляд и замечает знакомую обложку на стопке книг — знакомую до отвращения и приступа головной боли. К ней многие питали горячую любовь — простота подачи и новизна, что-то еще приторное и мягкое, что заставляет раз за разом возвращаться к ней тех, кого никогда не интересовала архитектурная семиотика. Как книга на вечер — хороша, но как научная работа — ничего не стоит.

— Эта книга… я читал ее пару лет назад. Скудная теоретическая база, сомнительная методология и в целом работа довольно слабая, — с губ срывается короткий вздох, а в голосе начинает сквозить легкое раздражение: — Обычно я оставляю заметки в книгах, которые читаю, чтобы помочь другим студентам, но в ней я написал только: «Никогда не читайте». Мне все еще сложно понять, почему Академия позволяет публиковать исследования, где половина всех тезисов не аргументирована вовсе, а другая — это просто цитирование своих предыдущих трудов. Если хочется ознакомиться с архитектурной семиотикой, я бы рекомендовал прочесть «Язык архитектуры в период правления царя Дешрета».

Отредактировано inside my bones (12.12.2023 00:22:40)

+2

57

https://forumupload.ru/uploads/000f/09/5e/13393/102396.gif
птица-тройка
3-е лицо
пост 5к +/-
умение думать над сюжетом, не быть потребителем
желание играть и строить историю
частота отписи постов: раз в неделю будет оптимально (можно чаще)
найди меня тут

ХОЧУ ПОИГРАТЬ: девчонкой, которая не даст тебе покоя
МНЕ НУЖЕН: суровый коп, который на мне "сломается"
В один из вечеров (ничего не предвещающих) мне дали наводку на угон тачки. Этот путь закончился (или начался?) на этом деле, где мне требовалось спиздить раритетный Форд Мустанг 1967 года. Кто же знал, что беспечный (нет) хозяин спрятал там два килограмма кокаина и авто было на карандаше у копов. Мне, конечно, показалось странным то, что Мустанг стоял в неприметном гараже рядом с нежилым коттеджем, но я уже ощущала под носом аромат новеньких хрустящих купюр. Заказчик обещал выплатить всё, когда получит машину, а я не любила задавать уточняющие вопросы. Кстати, зря. Это была подстава. Один из копов, очень амбициозных (ты), как я узнала потом, взял за яйца моего заказчика, с которым мы делили доход от краж. Потребовал сдать всех, кто с ним работал. Как можно понять — он сдал и меня тоже. А я что? Я дура. Возвращаясь в тот вечер мыслями, понимала, сколько пропустила деталей, а в них, как и полагается, кроется дьявол. И вот мы взломали замок гаража. Я прыгнула в салон, и уже через пятнадцать минут курсирования по Сиэтлу от точки "А" до точки "Б" (оставалось минут десять от силы) в зеркалах отразились сине-красные проблесковые маячки. Клянусь, я сорвала на галоп всех лошадей под капотом этого автомобиля и неслась по темноте, куда вела серая полоса дороги.

А что дальше? А дальше мы напишем историю вместе. Здесь уместно будет противостояние, игры в кошки-мышки, налёт любовной связи или непонятной для обоих привязанности. Отыграть можно что угодно, было бы желание. Тут можно стекло кидать лопатой в рот)

пробный пост

Привет, отдыхаешь? - голос над ухом басистый, девка не поднимает глаз, продолжая шариться взглядом как скунс на помойке в поисках еды. Такой один завелся у мусорного бака дома, она прошлым вечером бегала за ним со шваброй, прогоняя. Они на самом деле не такие и милые, как показывают по дискавери. Плеча касается рука будто привлекая внимание, потому что тотальный игнор парню не звучит как “отвали”, не думает же он что она глухая или так притягивает больше внимания. Склоняет голову, замечает цепуру с палец на запястье и её настроение резко меняется на “раздвину ноги немедленно, если эта рука окажется вот прям сейчас под моей юбкой”. Задирает подбородок и уставляется нос к носу к…он не пьян, обдолбанный. Зрачок выдавливает радужку, даже непонятно какого она цвета. Серая? Голубая? Зеленая? Хер разглядишь. Медленно поворачивается, стягивая с плеча движением руку. Статный, от него приятно пахнет и выглядит на восемь из десяти. Отдыхал в вип-зоне? Такого бы она приметила сразу. Тянет к нему руку, он гораздо выше, учитывая что она сидит, а он — стоит. Хотя, даже если бы Тиша выпрямилась, то едва бы доходила ему до уровня ключиц. Парень послушно наклоняется и можно биться об заклад, что если его поманить в темный угол, то пойдет вслед как телок. Пальцы обвивают заднюю поверхность шеи, там колит подушечки недавно выбритый затылок.

—Могла бы с тобой, жаль что так поздно мы друг друга приметили, - заходит с козырей, буквально крича в ухо. Диджей разошелся и выкрутил музыку на полную катушку. Сколько времени? Уже перевалило за час ночи, толпа требует жара и пол действительно горит под каблуками и ботинками гостей. В едином порыве никого не волунет что творится за пределами их круга, там, может, уже вызывают дьявола с ловкими пальцами. Мише бы надеть ободок с рожками, она бы сошла за исчадие ада. Парень (скорее мужчина, ему на вид лет тридцать пять и одному богу известно какого хрена его сюда занесло) растягивается в улыбке, тянет руку свободную от стакана с виски, чтобы приобнять. Ей это не нравится, но Мартинес стоически терпит, запуская свою ему за спину. Завязывается какой-то совершенно стандартный разговор ни о чем, они обнимаются и говорят (кричат) рядовыми фразами когда девку снимают, а она типа не против. У барной стойки полно народу, где-то даже встают в два ряда, бармен на разрыв и ему явно не хватает еще пары рук. Тиша могла бы помочь, надо рассмотреть это место для будущего трудоустройства раз тут такие собираются толпы. Говорили, что этот диджей всегда собирает полные клубы, он действительно охуенно миксует. Кому как не Мише знать толк в музыке.

Её пальцы змеями скользят по пояснице, пока его — по голой спине платья. Говорят, мужчинам нравятся женская грудь, но большинство просто не знает, какой эротичной может быть спина. Спина, забитая татуировки и завлекающая рассмотреть россыпь рисунков на алебастровой коже. Тиша полна сюрпризов, правда узнать о них дает, конечно, совершенно не каждому. Как и в принципе — дает не каждому. Медленно спускается невесомо пальцами ниже, недовольно кривится отсутствием кошелька в заднем кармане джинс. Какого хрена, спрашивается? Это примерно как стоять на мостике, переходящим с одного берега на другой, видеть как бьется рыба в речной воде и закидывать удочку без наживки. Ничего не ловится, будто это не рыба, а мираж. Уже третий карман, а всё пусто. —Заказать тебе что-нибудь? - спрашивает он, будто карасик, который позарился на пустой крючок. Или сом? Он похож на сома, темная щетина как усы оплетает верхнюю губу, переходя в бородку, аккуратную, что греха таить. Кивает и ждет, мужчина отстраняется и уходит в толпу. Выходит, кошель у другого человека или вовсе припрятан в месте надежном. Сука. Прошаренный.

Вытаскивает соломинку и опрокидывает в себя коктейль, кривится. Ну что за блевота эти их экстазы. Её намного лучше — и анатомические, и те, что может навертеть за барной стойкой. Разворачивается и звонко ставит стакан на стойку, едва тот не опрокинув, получив легкий толчок по плечу. Громкая компания подруливает аккурат рядом, они громко что-то обсуждают и явно увлечены этим вечером. Парень ближе к ней в какой-то одежде с ярким принтом, в свете неона от него даже щиплет глаза. Тиша отклоняется назад и скользит взглядом по заднице как будто бы ей она то и интересна, но привлекает скорее бумажник, припрятанный в глубоком кармане широких джинс. У нее есть пара минут, чтобы умыкнуть кошель или проморозиться, упустив, возможно, последний шанс на улов. Заводит руку под волосы, откидывает назад так, чтобы длина чуть скрыла манипуляции — тонкие пальцы ныряют за край глубокого кармана и сердце, кажется, останавливается, когда парень вытягивает локоть назад чтобы… забрать бумажник. Так быстро определились с выпивкой? Не успеет отклониться и забрать свою ладонь, встретится с его пальцами у него в кармане. Он замрет, Тиша замрет. Ну, привет. Я просто хотела пощупать твою задницу. Блядь, всё же так хорошо начиналось.

Отредактировано WOOHOO (27.10.2023 17:56:32)

+3

58

https://i.imgur.com/ipcmx22.gif https://i.imgur.com/iysAGop.gif
Honkai: Star Rail
ХОЧУ ПОИГРАТЬ:  март 7;
МНЕ НУЖЕН:  дань хэн;

зарисовочное

[indent] Март тянет Дань Хэна вверх по лестнице, в которой ступенек — сотен пять, не меньше. То идет с ним в ногу, то нетерпеливо обгоняет, машет с высоты рукой, поторапливая. Кричит что-то — но её звонкий голос крадет порывистый ветер; Март злится и кричит громче. До Дань Хэна доносятся лишь беспорядочные обрывки фраз: что-то про черепаху, смурное небо и дождь. Дань Хэн хмурится, вслушиваясь и сбавляя шаг, но продолжает преодолевать ступеньку за ступенькой, пока девушка, добравшаяся уже до самой вершины, суетится, бегает из стороны в сторону импровизированной смотровой площадки.

[indent] — Март, упадешь! — говорит он чуть громче, чем обычно, и Март каким-то образом его слышит: останавливается и хохочет, а потом лезет в сумку, которую зачем-то притащила с собой, и достает оттуда бумажный самолетик. Прицеливается (Дань Хэн смутно осознает, что в него), но в последний момент, так его и не запустив, опускает руку. Дразнится.

[indent] Дань Хэн на провокации не поддается. Он такой же хмурый, как и небо над их головой, с которого вот-вот прольется вода.

[indent] На этой планете существует поверье: если забраться высоко-высоко и запустить оттуда бумажный самолетик с посланием, он обязательно дойдёт до получателя.

Март пишет письма одно за другим, и всё её купе на Звездном экспрессе (а потом и купе Дань Хэна, потому, что исчерпав всё вдохновение в одном месте, Март зачем-то перебралась к нему) завалено скомканными листами бумаги, вдоль и поперек исписанными её странным витиеватым почерком — своеобразным гибридом почерков всех «старших» первопроходцев: Химеко, Вельта и… его, Дань Хэна.

Дань Хэн терпеливо объясняет Март, что с точки зрения всех известных законов физики, ни одно из её посланий не достигнет своего адресата. Март его так же терпеливо игнорирует; лишь деловито уточняет, какое слово лучше использовать «во-о-он в том предложении», «а как это правильно пишется?», «а так вообще говорят?». Спустя время Дань Хэн сдается, отвечает на всю волну её беспорядочных вопросов, но предупреждает, что ни за что и никогда не пойдет с ней, чтобы заниматься подобной ерундой.

[indent] Когда ступеньки под его ногами заканчиваются, Дань Хэн поднимает голову; Март стоит напротив него, сложив руки на груди. В состоянии наигранного возмущения она напоминает озлобленного шпица: с гнездом растрепанных от ветра волос на голове, тонкими, едва заметными бровями, сведенными к переносице. Дань Хэн думает, что ещё немного и он…

[indent] Март первая не сдерживает смеха: подбегает к нему сбоку, хватается за его плечо и тянет вперед. Перед ними разверзается огромная пропасть; над ней, противостоя всем законам гравитации, — огромный осколок горной породы, с которой вниз со страшной скоростью несется водопад.

[indent] — Если попасть самолетиком прямо в него, послание достигнет Вселенского океана, — гордо излагает Март со всезнающем видом; рука Дань Хэна невольно тянется ко лбу, но за его выражением  непримиримого испанского стыда Март готова поспорить, что успела разглядеть усмешку.

[indent] — Нет, Март, это совсем не…

[indent] — Слушай! Когда послание попадает в поток, его течением относит далеко-далеко, пока оно не достигнет Резиденции Санта Клауса…

[indent] Плечи Дань Хэна бессильно трясутся; он прячет лицо за ладонями, но Март продолжает:

[indent] —…а так, как у Санта Клауса есть доступ к абсолютно любому домашнему очагу Вселенной, его ответственные эльфы доставляют послание каждому адресату!

[indent] Резким движением Март отскакивает в сторону, несется к самому краю; за долю секунды «до», Дань Хэн успевает схватить её за руку — а запущенный в пропасть самолетик подхватывает игривый ветер, унося его вдаль.

[indent] Губы Дань Хана сжимаются в тонкую линию. Он набирает в легкие побольше воздуха:

[indent] — Ты что, с ума со-…

[indent] — Не долетел, — расстроенно протягивает Март; её ноги — на самом краю обрыва, ещё пара сантиметров — и край обуви зависнет над пустотой.

[indent] Дань Хэн заставляет её сделать шаг назад, сам отворачивается, ощущая, будто бы его развели, как последнего дурака. В кисти чувствуется слабость — так резко и так сильно он схватил её руку; Март кожей чувствует боль — там совсем скоро проявится синяк.

[indent] — Впрочем, у Март 7 всегда есть план «Б», — она прерывает молчание, и голос её звучит уже более серьезно. Дань Хэн на Март не смотрит — дуется, а потому внезапно уткнувшийся ему в щеку кончик бумажного самолетика становится неожиданностью. — Этот точно достигнет своего адресата.

[indent] Дань Хэну хочется выбросить его с обрыва, и Март — за ним следом. Не смотря в глаза девушки, он прямо перед ней демонстративно разворачивает бумажную фигуру, и ещё до того, как смысл написанных слов успевает достигнуть его, он невольно замечает: почерк Март все же намного больше похож на его собственный, чем он думал.

▲▲▲

Немного по сути самого гештальта:

— с самого первого взаимодействия Март 7 и Дань Хэна я поняла, что ну о-о-очень хотела бы ими поиграться в паре
— взаимодействия по типу пре-гет, то бишь передружба и недоромантика
— слоуберн; это как знаете — «в последней, двухсотой серии, они наконец-то поцелуются» вы скажете пойти почитать седзе или посмотреть дорамы... и правильно скажете
— несмотря на то, что гештальт про отношения, я люблю думать всякие веселые сюжеты: ну, знаете, с экшеном, детективом, боёвкой и проч.; сторонник мнения, что в самых патовых ситуациях отношения раскрываются ярче всего
— помимо зарисовки выше, у меня ещё есть недо-драббл 

Если найдется человечек, которому близко подобное, буду чертовски рада!

Из неутешительного: объективно понимаю, что найти свободного Дань Хэна в касте ХСР практически нереально, но кто ищет — тот всегда найдет; в конце концов, можно поиграться в личке (честно скажу, для меня формат нелюбимый и сложный, но что не сделаешь ради гештальта), либо, если мы пребываем где-то на одном форуме (ну вдруг!), — в альтернативе

пробный пост; я сейчас редко играю подобных март персонажей, поэтому вот пост за навию

[indent]Навия закинула голову вверх, задорно хохоча.

[indent]— Демуазель, Вы уверены?..

[indent]— О, да, конечно!

[indent]Солнце уже давным-давно возвышалось над пиком Оперного театра Фонтейна, но Навия только-только заканчивала завтракать. Помешивая десертной длинной ложкой сахар в чае, она без устали болтала, вгоняя своих помощников в краску от того, что те никак не могли поспеть за мыслью молодой госпожи.

[indent]Вообще, все самые лучшие идеи приходили к Навии именно после полудня. И пускай все эти идеи были едва ли исполнимы, а совсем скоро и вовсе забывались (к счастью и облегчению остальных верных членов организации), гиперактивная Навия начинала разводить бурную деятельность, и эффективно занимала свою беспокойную натуру вплоть до позднего обеда, после которого у главы Спины-де-Росулы наступал этап апатии, потому что ни одна из задумок не увенчалась успехом.

[indent]Ближайшие сподвижники Навии знали такую особенность девушки, и их план на день выглядел примерно так:

No. 1 Попытаться отговорить Навию
No. 2 Переживать о последствиях, если у неё всё получится
No. 3 Волноваться о её моральном состоянии, если всё снова пойдет не так
No. 4 Успокаивать Навию, потому что всё получилось, как всегда

[indent]Слава Архонтам, Навия была отходчива и редко зацикливалась на своих неудачах, но сам процесс был весьма и весьма непростой — даже самая стрессоустойчивая психика могла дать слабину под таким напором неблагоприятных обстоятельств судьбы.

[indent]Но черная полоса подошла к концу, когда отец Навии, Каллас, был оправдан: дела организации пошли постепенно в гору, что, в общем, никак не изменило подхода Навии к ведению дел, а лишь усилило её убеждение в том, что она права. Будь она меком, у неё совершенно точно был бы неисправимый дефект: у Навии-мека не работали бы тормоза.

[indent]— Но как? — в очередной раз переспросил у неё Мелус, седина которого, судя по всему, возникла не только в силу почтенного возраста.

[indent]— Я обращусь к нему лично, — Навия щелкнула пальцами. Согласно плану, она собиралась заявиться прямиком в его кабинет, снова обманув доверчивую мелюзину (расчет был на то, что Нёвиллет не сообщил своей служащей о том инциденте). Как Навия уже выяснила опытным путем, Верховный судья вполне был открыт к разговору визави, когда не сидел на своем высоком кресле во время судебных заседаний.

[indent]Для всех членов организации до сих пор был не до конца ясен тот момент, когда Навия вдруг стала лучше относиться к Верховному судье. Прошлые обиды она слишком легко оставила в прошлом, но при этом на её лице появлялось какое-то странно-мечтательное выражение, когда она говорила о месье Нёвиллете. От невольных предубеждений она перешла к ничем не объяснимой идеализации, вызывая самую настоящую обеспокоенность своих ближайших помощников. Тем не менее, в них жила надежда на то, что увлечение молодой девушки пройдет так же быстро, как и иные проявления её беспокойной натуры.

[indent]И всё же, следует признаться: в своей влюбленности Навия была заразительно красива. Её смех разносится звонким колокольчиком по улицам подземного города; местные дети сбегались на звук её каблучков, когда демуазель раздавала свежие пирожные собственного приготовления. Во Флёв Сандре, лишенным дневного света, она казалась лучиком солнца: такой же яркой и теплой. И всем было заметны эти изменения в её поведении, кроме самой Навии. Сама девушка пока что пребывала в святом неведении.

[indent]В конце концов, Мелус сдался. Осторожно переспросил, требуется ли Навии его сопровождение, но получил решительный отказ. Навия смущенно убрала выбившуюся прядку волос за ухо и поправила макияж. По её предположениям, Нёвиллет должен был быть у себя в кабинете, но теперь, когда она была столь близка к своей цели, её одолела несвойственная девушке нерешительность.

[indent]Она воровато осматривала высокие своды здания, перекатываясь с каблучка на носок, и всё оттягивала время, когда она вновь сможет встретиться с одним из самых могущественных персон Фонтейна.

[indent]Они последний раз виделись у могилы её отца — с тех пор Навия не ходила ни на одно судебное заседание, полностью погрязнув в текущих делах Спины-ди-Росулы, куда вновь стали обращаться новые клиенты. И вот прошло уже достаточно времени, и Навию всё не покидало ощущение, что ей просто нужен был повод, чтобы вновь оказаться рядом.

[indent]Повод она придумала. Он был весьма в её духе — девушка даже не стала в этот раз отрицать его абсурдность. И всё же не могла не зацепиться за те слова месье Нёвиллета, когда он сказал ей, что он плохо понимает человеческие эмоции. Какое возмутительное упущение для лица, занимающего такую важную должность!

[indent]И всё бы ничего: ещё совсем недавно было так просто возразить, что правосудие должно быть беспристрастным, а эмоции не играют в нем никакой роли. Но каким многогранным оказался мир, когда правосудие оказалось неосуществимо без понимания людских чувств.

[indent]Она взяла с собой свежеиспеченные пирожные, потому что отчего-то думала, что нет ничего более действенного, чтобы наладить отношения. При этом её не могла даже посетить мысль о том, что Верховный судья может не любить сладкое: с его стрессовой умственной работой сахар был просто необходим для нормального функционирования организма.

[indent]Как и ожидалось, наивная мелюзина снова попалась на её невинную ложь, точь-в-точь, как в прошлый раз, и Навия мимолетно подумала о том, что нужно бы месье Нёвиллету научить её парочке хитростей: таким образом в кабинет Верховного судьи Фонтейна мог попасть каждый встречный поперечный.

[indent]С другой стороны, какое ей вообще до этого было дело?

[indent]— Тук-тук, месье Нёвиллет, — она просочилась сквозь едва приоткрытую дверь кабинета, как ни в чем не бывало, улыбаясь милейшей из своих улыбок. Вместе с ней воздух принес запах теплой выпечки. Главное, вести себя непринужденно — и, если у неё не получится сейчас, она сможет попробовать снова. Время показало, что Навия была весьма устойчива к различного рода неудачам.

+4

59

https://i.ibb.co/KFjPMP4/tumblr-d2436c11572129e08453bfea3f42b5bd-81b28186-540.gif https://i.ibb.co/2j4Syy4/tumblr-fe446d69641225eb6d1e477c6c7b729c-ff330bb2-540.gif
https://i.ibb.co/jVf5dfg/tumblr-8416d3a896c24964083b804e751f6074-16acb53d-540.gif https://i.ibb.co/cCq5Mms/tumblr-582990c1aab36919172d2fd1b9343313-325368f3-540.gif

ХОЧУ ПОИГРАТЬ: оригинального персонажа с прототипом Йеннифер (мувиверс)
МНЕ НУЖЕН: оригинальный персонаж с прототипом Лютика (мувиверс)

Мне просто понравилась концепция их взаимодействия во 2-ом сезоне сериала, от которого все плюются... а, ой! хдд Я не плююсь, мне нормально, да простят меня ярые фанаты канона. ;З И пусть я не стремлюсь играть в рамках фандома, но Йен и Лютик очень удачно сложились в дуэт моей мечты: он - первый бард на деревне, поет, как ангел (нет), танцует, как хромой олень, пьет, будто у него есть запасная печень... и вообще тот еще засранец, но любимый засранец, это важно! она - на голову отъехавшая чародейка, которая ведет себя так, будто где-то в жизни сохранилось на резервной копии. а вместе они - к примеру, бродяжки-наемники, в вечных поисках лучшей доли и приключений. представляют из себя сумасшедший тандем методов и мотивов, об который разбивается любая мало-мальски привычная миру логика. в целом, если закрыть глаза на постоянные взаимные подколки, оскорбления и периодическое желание вцепиться зубами друг другу в глотку, повиснув на манер галстука, то можно считать, что эти двое вполне стоят друг друга.

the best duet ever! они это:

— Позволь мне спать в твоей идиотской рубашке и держать твою идиотскую руку ты, гребаный кусок дерьма!

— Как думаешь, у голубей есть чувства?..
— Я даю тебе ещё один шанс, чтобы захлопнуться нахуй.

— Любит... не любит...
— Люблю, придурок.

— Вау, а здесь темновато...
— ...
— Нет, разумеется, я не боюсь, ничего такого!
— ...
— Я имею в виду, кто вообще боится темноты в наше время? Точно не я, нет сэр.
— Хочешь, я возьму тебя за руку?
— Да, пожалуйста.

— Не бойся, я буду рядом с тобой, пока весь этот кошмар не закончится.
— Да из-за тебя вся эта хуйня и происходит!

И т.д. и т.п.

зы. вы даже не представляете, сколько у меня всякой прекрасно-ужасной фигни по этой парочке! И я намерена ею делиться! Даже если придется делать это насильно, сразу предупреждаю. хдд

я понятия не имею, на какой проект можно воткнуться таким дуэтом, но это очевидно должно быть в той или иной мере фэнтези мы можем собрать команду на манер и с вайбами Dungeons & Dragons и "Неистовый квартет" (необязательно квартет хд). ну или приключаться дуэтом, если таких отлетевших больше никто не сможет выдержать. ♥

пробный пост

У Саймона никогда не было младшей сестры. Даже двоюродной, троюродной или шестиюродной. Окей, у него вообще не было сестер в _цати коленах отца, а семью матери он вообще в глаза не видел и искренне считал их инопланетянами с другой планеты. Вроде Криптона. В конце концов, его мать была героиней, самой лучшей и "всамдельшной".
Да, у Саймона не было сестры и, как теперь выяснилось, - к счастью.
Зато у Саймона была Рейвен. Двадцатилетняя чертовски сексуальная студентка-блондинка без комплексов... и тормозов. Совершенно, к тому же, не умеющая водить машину, но каким-то, черт возьми, чудом оказавшаяся в этой самой машине на объездной трассе города в несусветную рань гребаного воскресенья. И Конли даже знает КАК.

Часом ранее...   
- Ты хочешь чтобы я ЧТО сделал?.. - сморщившийся на утренний свет и отчаянно жмущийся к дверному косяку в поисках поддержки и опоры Саймон аж проснулся. Прищурился, вглядываясь в лицо напротив... И молча закрыл перед носом Рейвен дверь. Потом снова открыл, чтобы все-таки донести до волчицы очевидное - Нет - и снова закрыл.
Разумеется, это не помогло. И дело вовсе не в том, что Конли не использовал по назначению замок, а в том, что, если бы он это сделал, то один конкретный детектив, вернувшись домой после тяжелого дежурства, вполне мог не обнаружить этой самой двери в принципе. И знаете, кто платил бы за ущерб со своей стипендии? Правильно, не Рейвен.
Поэтому Саймон просто собирался вернуться к своей теплой и мягкой подушке, но, увы, был перехвачен еще на подлете к кровати. Если Ланкастер чего-то хотела - то этого хотели все. Вне зависимости от того, хотели ли они это хотеть или... Ну, вы поняли.
В общем, то, что Рейвен заявилась ранним утром с отвратительно одухотворенным выражением лица в дом Саймона означало только одно - воскресенье не удалось. Не для Конли уж точно.
~~~

- Нет, - снова ответил парень, ставя на стол две чашки кофе. Для себя. То есть, конечно, чисто теретически, для себя и для Рейвен, но волчица отказалась топиться в горьком кипятке, так что Саймон принял на себя бремя второй дозы кофеина, которая помогла ему окончательно проснуться и... - НЕТ, и я даже не буду объяснять почему.
~~~

Как истинный джентльмен Саймон не переносил вида женских слез. Поэтому он стоял к Рейвен спиной, нарезая сыр для омлета. Ланкастер рыдала. На все лады и с разной тональностью. Она умудрялась и носом шмыгать очень ритмично, в какой-то момент Конли даже смог распознать какую-то мелодию из старого репертуара Линкин Парк. Но он мужественно терпел, хотя подозревал, что еще немного и он расплачется сам - от своей идиотской жизни, и от того, как сильно ему хочется спать, даже не смотря на две чашки крепкого как первоклассный запор кофе.
- Нет.
Бесполезно.
~~~

Саймону удалось урвать себе целых три минуты покоя - в уборной. Когда рыдания Рейвен на кухне переросли в тихое волчье подвывание, он решил, что ему просто жизненно необходимо принять душ.
Конли успел раздеться. Он залез в душ, выкрутил вентель горячей воды посильнее и даже блаженно запрокинул голову... В следующую секунду чуть не захлебнувшись, не сломав ногу и не заработав сердечный приступ разом. Потому что спокойно стоявший в углу ванной унитаз вдруг жалобно всхлипнул. С подозрительно знакомой интонацией Ланкастер.
Отдышавшись и тихо выматерившись, парень решил, что будет гнуть свою линию: он, стоически игнорируя истерику (по большей части свою собственную, зародившуюся где-то глубоко в душе уже на второй чашке кофе), принял НЕСПЕШНЫЙ душ, искренне мечтая застрелиться... А потом сломался, не обнаружив полотенца на привычном месте.
Нет, к такому Конли жизнь не готовила.
- ЛАДНО. Хорошо. Я согласен. Отдай полотенце..... ДА ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ПРОСТО ОТДАЙ, ЧЕРТ ТЕБЯ, БЛ.., ВЕРНИ ШТОРУ КАК БЫЛО!

Сейчас...
Саймон одарил Рейвен хмурым взглядом и едва не впилился носом в приборную панель, вовремя успев выставить руки вперед. Не иначе как богатая практика общения с Хиксом помогла ему уберечь свою многострадальную голову от непредвиденных увечий.
Джип издал измученный рычащий звук и снова заглох.
Конли мысленно попросил у своей Детки прощения и неосознанно в успокаивающем жесте погладил краешек своего сиденья. Удивительно, как это еще обивка не стала мокрой - Саймон просто уверен, что был на грани весь час и, как минимум, дважды чуть не обделался от страха. Или не чуть...
- Мы едем туда - обреченно выдохнул он и повернул ключ в зажигании - где нет потенциальных жертв твоего обучения. Ну или туда, где мы сможем без свидетелей избавиться от трупа, если что.

+13

60

неактуально

Отредактировано Godhead (20.12.2023 19:13:50)

+8


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » Игровые гештальты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно