полезные ссылки
26.11-28.11
# [29.11-13.12]
[29.11-13.12]
[ ролевая сезона ]

мы скоро вернемся
[ ролевая сезона ]

мы скоро вернемся
[ ролевая сезона ]

мы скоро вернемся

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Фэнтези; магия; » Хроники Героев

Хроники Героев

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumstatic.ru/files/001b/97/ef/18399.png•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
Хроники Героев
В мире постепенно распространяются слухи о грядущем катаклизме, подкрепленные то предсказаниями из прошлого, то наблюдениями астрономов; не все верят в эти сплетни, однако есть и те, кто считает, что существуют причины для опасений. Культ Верениса и некроманты из-за буйств Инквизиции церкви Талиона вынуждены притормозить активные действия и залечь на дно, поэтому случаев появления новой нежити стало значительно меньше – те, кто сейчас восстает, оживают по причине действия проклятия. Так или иначе, работы для паладинов и ведьмаков в округе предостаточно.

Маги Ордена озадачены нарушением равновесия мировой энергии, а также ее связью с прошлым катаклизмом и стремятся отыскать причину этих аномалий, однако не сильно распространяются о своих опасениях. Элен'Дор намерен просить у короля финансирования грядущей экспедиции в неизведанные земли древней Вальтары, где по мнению чародеев могу найтись ответы на вопросы.

Дом Хорнрейвенов удерживает бразды правления в Нельхиоре, несмотря на немалое количество недоброжелателей и буйство народа, недовольного новой властью. Король Эладмир все еще ищет последних представителей династии Леонхартов, и не так давно прошли слухи, что наследного принца видели на севере Вестфолла. Альтаир Леонхарт вместе со своими людьми нашел тайное пристанище в Тальмерии, покинув нельхиорские земли на Альдорее. Он ищет союзников, поддерживающих старую власть, и надеется выйти на след младшей сестры. Принцесса Северия, скрываясь под чужим именем, также находится куда ближе, чем может казаться – в цитадели Ордена Элен'Дор, где она постигает магическое искусство.
Подробнее о происходящем в мире.

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
РЕЙТИНГ: 18+; ЖАНР: классическое средневековое фэнтези; ИГРОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: локационная;

Отредактировано Night Shades (22.08.2022 12:57:08)

0

2

Гильдия Теней
Гильдия Теней представляет собой сообщество людей, преимущественно безработных, объединенных идеей получения наживы нечестным путем.

В список услуг гильдии входят: кражи, проникновения со взломом, сбыт краденого, фальсификация документации, осуществление подстав, заказные убийства. Помимо этого, благодаря рабовладельчеству в Рахташе, гильдия Теней выполняет роль черного рынка, специализирующегося на продаже человеческих органов или частей тела редких животных.

Гильдия славится профессионалами своего дела, потому набор в членство осуществляется по тестовому заданию. Мастер, выдавший задание, становится наставником новичка. Прокол новичка – прокол самого мастера, именно поэтому ученики выбираются тщательно.

Еще одна причина, по которой набор в гильдию происходит с особой осторожностью – тесные взаимоотношения между всеми участниками организации. Для кого-то работа в Тенях – основное ремесло, но кто-то ведет двойную жизнь, и каждый знает подноготную другого. Скрытность в Тенях не приветствуется, поскольку важно точно знать, что товарищ не заложит тебя местной страже. Мелкое воровство друг у друга считается забавой, однако крупный куш никто не посмеет забрать.

https://forumstatic.ru/files/001b/46/ac/98020.png

0

3

Орден магов Элен'Дор
Элен'Дор – престижная магическая организация, занимающаяся практикой всех видов магии разрушения. Цитадель Ордена расположена в горах Расколотого хребта; она также известна, как Скайресс, восстановленные магами древние руины далеких предков.

Маги Элен'Дора следят за поведением и законностью всех действий колдунов, поэтому возможно привлечение того или иного мага к разным видам ответственности, вплоть до заключения под стражу и смерти. Конклав Гильдии судит чародеев исключительно за преступления в области магии: некромантия, ритуалистика, магия на крови, убийства, возможные разрушения, неосторожное обращение с даром, и пр. В Гильдии ведется учет о приросте магов, каждого новорожденного записывают в специально отведенную для этого книгу. Примерно раз в год происходит «перепись населения», и все изменения в данной статистике фиксируются.

Маги Ордена вкладывают средства в научные экспедиции, постоянно ищут новые знания, неустанно исследуя природу энергии мира. Им открылось уже множество возможностей, однако еще очень много знаний так и не попало к ним в руки. Элен'Дор имеет право вмешиваться в дела королевства в том случае, если вопрос касается магии; маги Ордена повсеместно пользуются уважением, но не все прошедшие обучение в Цитадели желают оставаться частью организации, стремясь отправиться в свободный полет. Элен'Дор не ограничивает магов в выборе, но так или иначе каждый остается под надзором.

https://forumstatic.ru/files/001b/46/ac/24409.png

0

4

Элиас Рассел | Elias Russell*
прозвище любое, какое сможешь выдумать

человек (балеар), 27 лет, вор*

Раса: человек (балеар)
Место проживания: Нельхиор, Илендор
Социальный статус: вор (не обязательно принадлежащий гильдии Теней)*

https://forumupload.ru/uploads/001b/97/ef/3/109597.jpg
Julian Devorak [The Arcana]

Факты о персонаже
- Харизматичный и обаятельный, словно черт. Несмотря на видимое увечье - отсутствующий глаз - совершенно не испытывает недостатка во внимании от противоположного пола. Шутит, что и редкий мужчина перед ним устоит. Насколько это правда - стоит только догадываться, потому что никогда до конца неясно: врет ли Элиас или действительно свято верит в то, что говорит.

- Эгоистичен и себялюбив. Под угрозой смерти продаст родную мать и растеряет все нарочитое джентльменство.  Впрочем, довольно совестлив, что не любит признавать. Поэтому, действуя наперед, чтобы не испытывать неприятных его сердцу терзаний, порой забывает о себе и выручает из общих переделок собратьев по несчастью.

- Непостоянная натура, он перебрал кучу профессий, пробовал себя в различных сферах деятельности, но пришел к выводу о том, что законная работа - это не для него. А вот легкие деньги - да. Таким образом, он зарабатывал игрой на музыкальных инструментах в тавернах, промышлял азартными играми (где ни разу не выиграл четно), а после пришел к бесстыдному воровству.

- Вполне вероятно, что Рассел учился в школе при храме. Сам он в этом никогда не признается, но некоторые его повадки это выдают. Он грамотен, начитан, умеет вести себя в обществе людей, находящихся выше него по статусу. Брезглив до нервной дрожи; не выносит вида крови: в обморок не упадет, но очищаться будет скрупулезно и сведет с ума нытьем.

- В глубине души добр, но никогда не покажет этого. Имеет необычайно широкий круг знакомых, но мало кого на самом деле может назвать другом. Презирает нынешнюю власть и готов подорвать ее авторитет задаром, в остальных случаях главной мотивацией Элиаса является звон монет.

пункты под звездочкой (*) менябельны;

0

5

Северия Леонхарт | Severia Leonhart

Раса: человек, балеар.
Место проживания: Нельхиор, цитадель Скайресс.
Социальный статус: наследница Мейгара Леонхарта, неофит Ордена Элен'Дор.

https://forumstatic.ru/files/001b/97/ef/56306.png
примерная внешность

Факты о персонаже
— Северия Леонхарт – третий ребенок и единственная дочь Мейгара Леонхарта, свергнутого правителя Нельхиора. Ей не суждено было пробыть долго в статусе принцессы и законной наследницы всего имущества отца, ведь в 1201 году, когда Северии было лишь четыре года, Хорнрейвены устроили переворот, в ходе которого родители девочки были убиты, а сама она оказалась чудом спасена сводным братом-бастардом и вывезена из родного королевства.

— Принцесса выросла за пределеми Нельхиора – в Сабадоре, где вместе с родственником стала помогать в храме Талиона в небольшом прибрежном городке. Это место стало временным, но безопасным пристанищем для беглых детей Мейгара. Сводный брат много рассказывал Северии о том, каким королем и человеком был ее отец, и о том, как его предали. Во многом истории брата повлияли на дальнейшее решение девушки вернуться на родину.

— В подростковые годы принцесса случайно открыла в себе способности к стихийной магии Огня: будучи в неблагоприятном эмоциональном состоянии, она чуть не подожгла вместе со свечами настенный гобелен в церкви. В тот день среди посетителей храма Леонхарт повстречала престарелую женщину, некогда трудящуюся на благо магического Ордена и ставшую свидетельницей произошедшего. Для Северии это был отличный шанс научиться контролировать силы, а для старой чародейки – скрасить свою жизнь новым смыслом.

— Принцесса желает что бы то ни стало вернуть своей семье трон, а людям – приемлемые условия жизни, ведь там, где она была, многие шептались о бывшей власти. О судьбе своего старшего брата Альтаира ей по сей день достоверно ничего не было известно, но в сердце теплилась надежда на то, что он все еще жив, – о том ходили слухи в определенных кругах.

— Северия вновь оказалась в Нельхиоре, и сейчас ее цель – добиться успехов в области магии, ведь благодаря наставнице у девушки появился шанс на обучение в Элен'Доре, который она не намерена упускать.

0

6

Целительница из павшего королевства

Эделира | Adelire
Отшельница

Раса: лазурный дракон.
Место проживания: Нельхиор, более точные координаты − на усмотрение игрока.
Социальный статус: представительница одного из знатных драконьих родов, ныне – травница и лекарь.

https://forumstatic.ru/files/001b/97/ef/79999.png
Tyrande Whisperwind [Warcraft]

Факты о персонаже

— Эделира из знатного рода лазурных драконов должна была стать лекарем при дворе короля Эльдорана. Как и прочие дети благородных семей, приближенных к королю, она прошла воинскую подготовку, но это не искоренило нелюбви к оружию. Насилие в любом виде по мнению травницы неприемлемо.

— Будучи мягкой и сердечной натурой, эта леди стремилась помогать всякому, кто в этом нуждался, поэтому свое призвание Эделира обрела достаточно быстро. Желание обучаться и способности начинающей целительницы заметил ее будущий наставник-лекарь, находящийся в поиске преемника.

— Девушка всегда мечтала повидать мир, но нарушить завет предков и самого Создателя ей не хватало смелости. Оставалось только мечтать о том, что может находиться за пределами острова, и... Наверняка есть что-то еще в окружающем их океане, иначе откуда все эти обломки странных сооружений?

— Когда на земли драконов пришла война, Эделира пробыла с королем последние минуты его жизни. Ей пришлось прекратить страдания старого дракона, выполнив его последнюю просьбу; однако целительнице по сей день больно об этом вспоминать. Истребление наложило на нее сильный отпечаток, девушку до сих пор мучают кошмары.

— Эделира бежала с острова. Когда стало казаться, что вокруг нет ничего, кроме океана, а надежда сменилась отчаянием, травница, наконец, увидела землю. Это был остров Полулуния, родина сумеречных эльфов. Не зная, живет ли здесь кто-то еще, девушка предпочла ступить на неизвестную территорию в облике человека.

— Несколько лет Эделира прожила в К'Шаатрисе отшельницей, а местные, когда неожиданно нашли гостью, приняли ее за необразованную эльфийку. Со временем девушка подружилась с ними, учась наречию, на котором те говорили.

— Постепенно обретя уверенность в себе, однажды Эделира решила увидеть соседние королевства, куда впервые отправилась на корабле. Этот мир оказался гораздо больше, чем она ожидала...

0

7

Друиды
Обычно друиды ведут отшельнический образ жизни вдали от цивилизации, а иногда даже закрывшись от окружающего мира, поскольку очень чувствительны к энергии, связанной с природой и жизнью. Они не признают законов и порядков Элен'Дора, чародеев, несущих разрушение и сосуществуют в мире со всем, что их окружает. Долгие годы Хранители и иные представители Ордена пытались выйти на контакт с друидами и призвать их присоединиться к магической организации, но безрезультатно.

Поскольку жизненные позиции друидов не доставляли хлопот, со временем Орден отступился от них, даровав, наконец, спокойное существование в гармонии с природой. Хотя стремление раскрыть их тайны сохранения молодости еще осталось в умах некоторых колдунов. Друиды строго охраняют свой опыт, не подпуская чужаков; все секреты становятся доступны только тем существам, коим дарована магия природы, кто готов учиться и, безусловно, беречь эти знания.

Друиды могут существовать как в группах (по семь-десять друидов), так и поодиночке в лесах. Самое известное и крупное сообщество (Ночной ковен) располагается на острове Полулуния, обосновавшись в руинах Башни Слез (там живет около пятидесяти друидов); это центр, хранилище всех знаний. Иерархии в рядах друидов, как таковой, не наблюдается. Однако, в каждом сообществе в качестве руководителя выступает архидруид; в Ночном ковене три архидруида и один Верховный друид.
Поговаривают также, что при дворе короля Нельхиора живет друид, но тем, кто живет за пределами замка правителя, едва ли когда-нибудь доведется увидеть собственными глазами этого могущественного мага.

https://i.ibb.co/Vm6Lrw9/image.png

0

8

Пиратство
Поскольку ни у одного из королевств нет военной флотилии, как таковой (за исключением Сабадора), господство на морях принадлежит пиратам. На севере это – нордлинги из Каолтара, промышляющие разбоем и набегами на берега соседних континентов. На юге – в основном эдолианцы из провинций Рахташа (среди пиратов юга встречаются и представители иных рас и народов), занимающиеся захватом судов и работорговлей. Прибежищем для эдолианских пиратов являются города и поселения северного побережья Рахташа, а также независимые Дымные острова.

На Дымных островах есть несколько колоний пиратов, где они могут остановиться, чтобы отдохнуть от морских приключений и охоты за добычей, для них это – своеобразная тихая гавань. В таких местах отстраивают таверны, которые держат пиратские родственники; здесь всегда можно пересидеть в безопасности, отыскать нужного человека, при необходимости набрать команду, а также переговорить по любому вопросу с другими пиратами. Как такового лидера у пиратов нет, поскольку команда всегда подчиняется только своему капитану, но при особо важной ситуации капитаны могут созвать совет.

https://forumstatic.ru/files/001b/46/ac/76253.png

0

9

Ведьмаки
Уже никто и не припомнит, когда на земле появились первые охотники на бестий. Тем не менее, как и раньше, так и сейчас их численность невелика: мало, кто захочет посвятить жизнь выслеживанию опасных тварей и нечисти, терзающих народ уже далеко не одно столетие. Очень многие из тех, кто отважился ступить на этот путь, погибают еще в самом его начале. Зачастую будущие охотники, сидящие за изучением бестиария, даже не осознают, что на самом деле не будут готовы к такой опасной жизни: любая миссия, возложенная на их плечи, может закончиться смертью. У ведьмаков не существует понятия «завтра».
Себе в ученики охотник может выбрать кого угодно. Бывает даже так, что ученику ведьмака оказывается не больше пятнадцати лет. Его обучают владению оружием, изготовлению лекарственных эликсиров и ядов. Практика обычно проходит на реальных существах из бестиария.

Среди охотников встречаются и самоучки: это могут быть отставные воины, наемники и ассасины, которые решили свернуть со своего пути и заняться изучением бестиария. Тот, кто посвятил свою жизнь этому нелегкому ремеслу, большую часть времени проводит в странствиях, редко задерживаясь надолго в крупных городах: главной целью охотника является поиск новой работы. Кроме того, редко сыщешь более компетентного следопыта, нежели обученный ведьмак.

https://forumstatic.ru/files/001b/46/ac/66285.png

0

10

Клод Фебруар | Claude Februar
old caltone - the beast

Раса: человек (балеар)
Место проживания:Нельхиор, Илендор
Социальный статус: священник в церкви Талиона

https://forumupload.ru/uploads/001b/97/ef/3/t297348.png

Текст заявки

Мы встретились, когда я еще училась при церкви. Ты там преподавал что-то – то ли грамоту, то ли счет, то ли еще какую ересь. Ты меня запомнил, потому что благонравием я точно не отличалась - не раз сбегала с уроков, про домашние задания меня можно было и вовсе не спрашивать. Я уже тогда была для тебя вызовом: не допустить, чтобы я подпортила твою безупречную репутацию можно только одним способом - перевоспитать. Но какое мне было дело до твоих нужд? Я была ребенком, и меня заботили только собственные интересы. Не то чтобы что-то поменялось со временем. В общем, все - и ты в том числе - вздохнули с облегчением, когда наша семья переехала в другое место. Можно считать, мы сделали тебе одолжение.
Тогда ты был еще совсем молодым - только-только начавший свой путь послушник. Ты здорово продвинулся по карьерной лестнице с нашей последней встречи - ну кто бы сомневался. Ты ведь узнал меня сразу, не так ли? Там, в коридоре, когда я умудрилась обчистить твоих то ли коллег, то ли учеников... или кем вы там все друг другу представляетесь? Ах да, братья и сестры, ну конечно.
А я вот тебя не узнала, потому что ты стал таким же, как и все. Только потом, унося ноги, я задумалась, почему ты меня отпустил, когда мог остановить и привлечь к ответственности.
Ну и на кой черт ты теперь ходишь за мной по пятам? Мне уже тошно от твоих нравоучений, но ты все не замолкаешь, как будто не понимаешь, что меня перевоспитать не по-лу-чит-ся. Я уже не твоя подопечная, а ты метишь в епископы, так зачем тебе очередная головная боль? Твоя настойчивость выводит из себя, каждая твоя попытка заговорить со мной и пробудить остатки совести вызывают смех, ты меня раздражаешь настолько, что хочется вцепиться тебе в лицо, но я почему-то тебя слушаю. Ты как будто бы мной одержим, а я чувствую, что становлюсь зависима от наших странных бесед.

Это не совсем лавхейт, но что-то очень похожее. Хочется поиграть в Нотр-Дам, но выйти на другой финал, если ты понимаешь, о чем я.

Клод - сын своего отца. Он пошел по его стопам, избрав религиозный путь, и с тех пор, как себя помнит - делает все, чтобы заработать его одобрение, что не так-то просто. Впрочем, это не значит, что он всего лишь марионетка: Фебруар обладает живым умом, и далеко не за красивые глаза продвигался к верхам. Он хорош в грамматике, истории, счете, безупречно ведет себя в высшем свете, куда за отличные заслуги его брали с собой наставники. Клод пунктуален, прагматичен, педантичен и исполнителен. Каждый аспект его жизни - идеал, и пример для подражания. Свою карьеру он начал в 20 лет как послушник в рейнфордской церкви. Там его поставили преподавать грамматику. Спустя пять лет, получив сан священника, он переехал в столицу, где последние 10 лет трудился на благо церкви. У Клода благие намерения, но и амбициозная цель - стать однажды Верховным Понтификом, ведь именно так, он не только сможет помочь людям увидеть истину и разобраться со всей нечистью этого мира, но и порадовать отца. В его послужном списке огромное количество благодарных людей, вот только отчего-то ему все равно этого мало. Именно в этот период неудовлетворенности, он снова встречает Доминик, которая становится его идеей-фикс, как будто бы изменив ее, он изменит весь мир.
Его зацикленность на одной-единственной воровке становится его главной проблемой, которую жизненно необходимо решить. Но если тогда, будучи ребенком, она была лишь его головной болью, то сейчас от ее деяний страдает весь Илендор и окрестности.
Фебруар прекрасно знает, что в низах люди не живут роскошно, и бед у них достаточно. Но знать и понимать - несколько разные вещи, и все оказывается несколько сложнее, чем просто сказать девчонке: "Так себя вести нельзя". Ему придется много думать о тех заковыристых вопросах, которые она ему задаст, и чем глубже он начнет погружаться в суть вещей, тем больше начнет расти духовно, тем сильнее проникнется ею, тем больше станет его одержимость к познанию, начиная, собственно, с нее.

Кем приходится: бывший учитель, в настоящее время - предмет романтического влечения, о котором она не признается.

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Фэнтези; магия; » Хроники Героев

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно