полезные ссылки
03.09-06.09
#57 [19.08-02.09]
#57 [19.08-02.09]
[RITUAL]

Окунись в мир мистики.
[HP: SLEEPLESS]

• гарри поттер • 2010 год • dark!au •
[REPLAY]

реал | пожизненная упрощенка | графика в подарок

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Нестандарт; » karma cross


karma cross

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

corinthian
✦ the sandman ✦
https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/311/452012.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/311/551717.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/311/312007.gif


Коринфянин — тёмное зеркало человечества. Лучший из лучших. Кошмар из кошмаров. Единственный и неповторимый шедевр, вылепленный бережной рукой своего Создателя. По праву считается одним из сильнейших Кошмаров, населяющих Царство Снов. Он был задуман Морфеем как отражение худших людских пороков. В столкновении со смертными Коринфянин проявляет их истинную суть, какой бы уродливой и гротескной она ни была, тем самым позволяя встретиться лицом к лицу с собственными демонами. Как и любые другие творения Сна, Коринфянин был призван служить людям, однако же со временем утратил интерес к своей первоначальной миссии.

Ведомый гордыней и жгучим любопытством, один из первых позарился на неспящий мир. И хотя Сны и Кошмары всецело принадлежат Царству Снов, Коринфянин истово стремится вырваться за пределы родного измерения и соприкоснуться со смертными на их территории. В так называемой реальности. Предпринимал неоднократные (читай «неудачные») попытки к бегству, и всё же долгое время не решался пересечь роковую черту. Дело в том, что Коринфянин не просто Кошмар, но и прирождённый убийца. Хищник с дружелюбным оскалом, природное очарование которого без труда открывает любые двери. Увлечённые Коринфянином люди легко теряют бдительность, чем предрекают свой скорый бесславный конец.

Волей Создателя лишён глаз, а потому питает к ним особую слабость: употребляет их в пищу вечно голодными ртами-глазницами, что позволяет Кошмару видеть прошлое, а иногда и будущее своих несчастных жертв. Будущее, которого он их лишил. Способен свободно перемещаться между Царством Снов и неспящим миром. Бессмертен. Неуязвим к большинству атак, за исключением действия некоторых магических артефактов, однако вынужден считаться с силой существ на порядок более могущественных, чем он сам. В качестве оружия предпочитает ножи. Всегда носит при себе стилет, которым орудует так же уверенно как собственным языком. Будучи слугой Морфея напрямую подчиняется (или выбирает не подчиняться) его приказам. Может беспрепятственно путешествовать по сновидениям спящих и/или погружать их в кошмары.

Внешне Коринфянин остаётся неизменным сквозь века. Меняется только костюм. Предпочитает носить светлые (белые или бежевые) костюмы по моде времени, а так же тёмные солнцезащитные очки, скрывающие от смертных его занятное анатомическое уродство. Коринфянин гедонист по своей сути. Он не скован стыдом и отнюдь не склонен сдерживать себя в своих желаниях.

В 1916 году помог Родерику Бёрджессу пленить Морфея, чтобы испробовать на себе все мирские удовольствия. Целых сто лет Коринфянин прожил в в реальном мире, вдохновляя убийц по всему свету собственным блистательным примером. С годами вокруг него сформировался своеобразный культ, а имя Коринфянина навсегда отпечаталось в заголовках криминальных хроник. Странным образом тянется к людям. Завёл немало смертных любовников, немногим из которых удалось остаться в живых.

Коринфянин — живое воплощение ваших самых смелых грёз, которые неизбежно обернутся кошмаром наяву. Его широкая белозубая улыбка станет последним, что вы запомните, прежде чем уснуть, но уже навсегда.


Коринфянина ждём вместе с братом-сестрой двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, ищем с собаками и уже штампуем листовки «в розыске» с наградой за твою прекрасную голову. Персонажа нежно люблю и планирую крепко взять в сюжетный оборот. Мы со Страстью играем в паре, но при обоюдном желании готовы потесниться и принять Кошмара третьим в наш бесконечный дуэт. Знание комиксного лора не обязательно, сериала будет вполне достаточно, однако же если ты шаришь за матчасть или горишь её изучить — это безусловно плюс. Сюжеты, таймлайн и прочие нюансы обсудим на месте. Я как Сон готов вписаться буквально в любой движ, любой жанр (включая разнообразные ау), выслушать твои предложения и хэдканоны касательно наших персонажей и их места в истории (мои вкусы очень специфичны, надеюсь это взаимно). Будет здорово, если ты активный/инициативный/не склонный пропадать месяцами. Для дальнейшего общения поделюсь телегой, но по общим вопросам лучше писать в личку. Посты у меня в среднем в районе 5к (иногда больше, иногда меньше), в настоящем времени + птица-тройка (при необходимости накидаю примеры). Простыней от тебя не требую, но требую относительную грамотность (чтобы без кричащих опечаток, которые ломают погружение) и отсутствие лапслока (пожалей мои глаза). С графикой помогу, только скажи.

Коринфянин персонаж непростой, но крайне интересный для отыгрыша. Уверен, что в умелых руках он получит своё развитие и станет зубастой жемчужиной нашего фандома.

для вдохновения




пример вашего поста

Подобно редкой птице Сон из Бесконечных вскоре стал для обитателей поместья чем-то странно обыденным. Экзотическим, но не настолько чтобы беспричинно прижиматься к стеклу его клетки. Родерик Бёрджесс вероломно овладевший Его Дарами, теперь был слишком занят, занимая у вечности годы. И только его слабохарактерный отпрыск украдкой заглядывал в подземелье, не в силах унять то самое детское любопытство, что толкает людей на всяческие глупости. Сну, впрочем, нет дела до глупостей. Как и до людей, если быть совсем откровенным. За все прошедшие годы он не произнёс ни слова. Шантаж, угрозы, мольбы — для него все эти звуки бессмысленны.

Это для людей.

Ботинок не ведёт переговоры с муравьем. Бог не ведёт переговоры с тем, кто отказался почитать его.

Смертные никогда не изменятся.

Сон и прежде не питал большой любви к тем существам, которых волей случая был создан опекать. Для которых бережно ткал сновидения в своей мастерской, мастерил кошмары и любовно рисовал мечты. Их страсти, их заботы, их печали — всё это лишь податливая глина, которой необходимо придать форму.

Он помнит каково это.

Помнит и страдает без возможности творить, забытый, спрятанный от мира под толщей бетона, стекла и кирпича. Его тюрьма раздражающе безупречна. Сон в ней знает каждый сантиметр. Ни единой щели, ни намёка на спасение. Спасения нет и в собственных мыслях. Сон не может забыться. Не может уснуть и скоротать невыносимо долгое ожидание так же легко как это делают люди. Даже с закрытыми глазами он явственно слышит как шелестит газетой один его тюремщик, пока другой звенит кофейной чашкой о фарфоровое блюдце. Этим бедолагам сон не доступен тоже, пока они здесь. Поблизости. Бёрджесс продумал всё слишком хорошо. И Сну не даёт покоя шальная догадка, что сам он с этим бы не справился.

А это значит, что ему помогли.

Но кто?

Это вопрос. Тяжелый, вязкий и гнетущий. Липкий словно ладони от страха.

Морфей, а так он тоже был известен, отчаялся ждать помощи извне. Слишком гордый, чтобы просить о ней сам. Слишком слабый, чтобы предпринять попытку к бегству без своих любимых игрушек. Своих артефактов. Признаться в этом значит расписаться в собственной беспомощности.

Избегая дурных мыслей, Сон часто думал о сестре. О Смерти. Ей единственной он смог бы со временем доверить свой провал. В конце концов это за ней цепкие лапы Бёрджесса тянулись изначально. Счастье что ничего не вышло, иначе хрупкий миропорядок пошатнулся бы окончательно, а для Сна очень важно все эти порядки соблюдать. Важно играть по правилам. Сдерживать хаос всеми имеющимися у него средствами.

Иногда он слышит как где-то на чердаке робко скребется ворон. Его ворон. Бьется клювом в задвижку чердачного окна. Джессами. Его единственный друг. Безусловная преданность этого крохотного создания греет то, что у Сна в груди свернулось вместо сердца.

Надежда воистину умирает последней, и никогда окончательно. Даже в самый чёрный час.

Под вечер в поместье сползаются праздные гости. Разномастные, возбужденные, жадные до выпивки и тесных знакомств по углам в прокуренных залах. Каждый из них хочет урвать себе кусочек красивой жизни: ухватить магию за хвост, пускай всего на одну безумную ночь. Сон улавливает отголоски настроений, звуки легкого джаза, девичьего смеха и увлечённых пьяных споров. Десятки пар туфель стучат прямо над головой. Кипучая жизнь в застенках старого поместья вновь и вновь напоминает Морфею о том, что он больше не является её частью.

Раздражение нарастает, но остаётся невысказанным. Для парочки грузных охранников пленник по-прежнему выглядит как изваяние. Бледное. Недвижимое. Неживое. 

А потом... что-то неуловимо меняется.

Морфей поднимает взгляд к потолку, и тонкая едва различимая морщинка залегает меж чёрных бровей, пока он пытается определить причину внезапно возникшего беспокойства. Присутствие, поначалу неявное, щекочет затылок дуновением ветра, которого просто не может быть в герметичной магической сфере.

Надо признать, Морфей серьёзно сдал позиции. Никогда ещё он не был настолько обнажён и слеп как сейчас. Годы изоляции от внешнего мира не прошли для него бесследно. Поворот ключа и шаги на лестнице заставляют Владыку Снов разом напрячь все мышцы, не меняя при этом позы. Натянутый как струна он замирает, взглядом устремлённый во тьму дверного приема.

Коринфянин, — мягко и по-отечески. Приятно видеть знакомое лицо во враждебном пейзаже.

Сон любит всех своих созданий. Всех до единого. Даже если они, ослеплённые своей гордыней, не ведают что творят.

Твоих рук дело? — намекает на клетку. В голосе нет ни злости, ни укора, но потемневшие глаза выдают... разочарование.

Мог ли Коринфянин надоумить стареющего Мага пленить своего Хозяина? Конечно мог.

И все же Сон хочет знать наверняка. Хочет услышать признание.

0

62

Ram Doobay
✦ romance club ✦
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSnWKMDXqLhY07QfHHZG4rFKXo2kuPb1iY57yB5rZQ0FLm2Aw7rld-dpw4dRMJoZj2iYpw&usqp=CAU


- тот самый сын маминой подруги;
- мог бы быть одноглазым пиратом;
- брюнет;
- копченый цвет кожи (с) вики;
- главный соня в Калькутте;
- мог бы читать рэп и зарабатывать на этом, но читает молитвы в Калигхате;


наверное, удивлён, что заявку на такого персонажа пишу я, но я тут подумал и понял, что мне нужен хотя бы один помощник в вашей замечательной Индии и ты был бы отличным кандидатом. хотя бы потому, что дружен с Деви, а мне нужен тот, кто поможет понимать всякие штуки связанные с кали и прочим. тем более, что и меня и тебя интересует тот, кто начал пожар пять лет назад, верно? мы можем объединить усилия в расследовании. я не вижу нас хорошими друзьями, но быть полезными друг другу мы можем в самый раз. так же, вполне возможно, что стиль нашего общения - это сарказм на сарказме, так что такой союз не будет скучным уж точно. 
беря роль, помни, что от тебя не требуется актива 25/8, не быть залвекательным клоуном весельчаком, а просто любить играть, обсуждать хэды и обмениваться с нами постами, ~


пример вашего поста

За несколько сотен лет жизни ему удалось увидеть многое: то, как одни и те же люди могли построить целые дворцы с домами и сами же их разрушить. То, как люди устраивали войны, чтобы потешить своё самолюбие и превосходство над другими. То, как погибали гриши одним за другим от рук дрюскелле, лишь потому, что те боятся их. Увидеть хаос, разрушение, смерть. Естественный цикл жизни, который присущий каждому.

Однако ему так же удалось увидеть то, что никому не было под силу — перерождение.

Привыкать к новому телу приходилось долго. По началу вовсе казалось, что не сможет в нём ужиться и навсегда останется в разуме монаха, который любезно предоставил возможность вновь вернуться к жизни, к такой, какая она есть.

Первые дни тело его почти не слушало. Дарклинг больше напоминал зрителя, не способный, что либо сделать. Потом с каждым днем постепенно движения стали понемногу прорабатываться, а после Юрий вовсе исчез. Голос монаха, который временами бубнил в голове, пытаясь стать совестью, постепенно исчезал, позволяя Дарклингу полностью обустроиться в новом теле. Оно было худощавым, не таким накаченным, как его прошлое, которое натренировано столетиями. Оно ново, в нем полно возможностей, которыми стоит ещё воспользоваться.

Дарклинг не планировал возвращаться. Тьма, что окутала его вокруг, стала личным спутником после смерти. Иногда ему казалось, что он умирал раз за разом от того рокового удара стальным кинжалом Старковой. После такого возвращение казалось несбыточным, но он смог переродиться. Вновь дышать воздухом под одним солнцем. И вновь видеть то, как Равка постепенно страдала от врагов, окружавших её с обеих сторон.

Он искал её. Искал среди множества других улиц, которые вели только в одну дорогу — Керамзин. Он икал ту, кто способна вновь вернуться, словно сама птица Феникс озарив своим ярким светом. Алина Старкова. Солнечная Святая. Его лучшая ученица.

Удивительно, но только ей под силу справиться с ним, но у него не было в планах убивать девушку. Дарклинг мыслил глобально и только с ее слов он может вновь вернуть большое количество людей под свое крыло и в том числе утраченную силу. Судя по культу Беззвездного Святого ему мало кто доверял. Прошлая лояльность куда-то ушла, стоило правде выйти наружу. А ведь он не специально создавал каньон и за многие свои ошибки давно расплатился всем, чем уже мог. Включая и собственной смертью. С её помощью он может вновь вернуть давно утраченное. Вряд ли она в этом откажет, когда рядом не было её Следопыта.

Алина находилась одна в Карамзине, не считая несколько детей, которые окружали её. У нее изменились волосы, став более пепельно-серыми, по сравнению с теми, какими он помнил. Она все больше напоминала Солнце. Светлая, яркая, но где-то в глубине души ей что-то не хватало. Дарклинг некоторое время просто наблюдал за ней, не выдавая своего укрытия, пока не вышел из тени стен Карамзина. Наверняка она чувствовала его присутствие, судя по тому, как часто напрягалось её тело. Дарклинг не мог отметить и того, что она находилась одна без своего Следопыта, который в это время явно занимался его поискам вместе с остальными.

— Здравствуй, Алина, — замирает на расстоянии вытянутой руки. Она стала нечто большим, чем просто интерес к власти и силе. Она стала его палачом, когда сам не мог вовремя остановиться. Вот она — дотянись и можно прикоснуться к мягкой коже, ощутить её давно забытое тепло. Они бы легко создали идеальный тандем и Дарклинг прекрасно это осознавал. Какого же было его разочарование, когда кинжал воткнула именно она. И её оплакивание смерти — красивый финал для того, кто прожил практически вечность. Казалось бы

0

63

Varl
✦ horizon forbidden west ✦
https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/126/338760.gif


Первая наша с тобой встреча и знакомство состоялись в исследовательской лаборатории «Нинмах», когда Элой вместе с товарищами отправилась проверять сигнал о помощи, посланный на выделенной ИЛИФИЕЙ частоте. Когда капсула, в которой я пряталась всё это время, открылась, Варл не поверил своим собственным глазам: перед ним находилась ещё одна Элой. Та самая, рыжеволосая казалось бы бестия, с изумрудными глазами и смешными веснушками. Только вот боевым нравом я отнюдь не обладала от слова совсем, явно ничего не смыслящая в сражениях, нападениях и всём таком, чем блистала сестренка-близнец, став той ещё знаменитостью. Перед лицом опасности Варл сразу схватился меня защищать — пока Элой сражалась с призраками, Варл охранял меня в соседнем помещении. А после когда я словила очередной приступ депрессии, замкнутости и паники, ты приходил навещать меня в серверной на базе, когда я попыталась спрятаться ото всех в том числе и от себя самой: напуганной, такой нелепой, доставляющей вам всем бесконечное количество проблем.


https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/126/891247.gif
По итогу таких визитов, скромных и тихих, но мы лучше узнали друг друга. Ты никогда не навязывался мне, мог просто часами сидеть рядом, рассматривая лицо, словно не веря до сих пор тому, что видел перед собой практически Элой, только вот нутрянка другая. Изломанная, недоверчивая, с гениальным интеллектом, от которого проблем оказалось больше, чем реальной пользы. Я очень не хочу терять своего первого друга, который стал всеми силами защищать меня от врагов, не подпуская ко мне никого на пушечный выстрел, пока лично не убедится в честности намерений. Мир Хоризон уникален и если вы играли в эту прекрасную игру, то точно должны вспомнить о ком я тут пишу. О бравом воине Нора, который в резне на Инициации потерял свою сестру... Честный, порядочный, очень умный юноша, а ещё храбрый и доброжелательный. Никогда в душу лезть не будет. Ты понравился мне, но сказать об этом я не смогла и не умею в целом выражать свои чувства, я даже не знаю каково это, по-настоящему чувствовать что-то, кроме страданий, страхов и панических атак. Ты вместе с моей сестрой научил меня улыбаться, без испуга оборачиваться к себе за спину и быть уверенной в завтрашнем дне. Приходите и мы вместе покумекаем, как развить линию дружбы у персонажей, во что вообще это может при желании трансформироваться. Навязывать определенные паттерны не стану, но сделать их друзьями, а его негласным защитником хрупкой девушки - однозначно. У нас тут собрался каст крутых героинь, мужской энергии и задора уж очень не хватает!


пример вашего поста

[indent] Найти свой новый покой и зыбкое умиротворение после побега в Убежище - стало смыслом жизни Беты. Ей, впрочем, многого и не нужно было если так посудить. Чистая светлая футболка с коротким рукавом и сияющей нашивкой из серебра по контуру, такие же в тон легкие штаны и сандалии. Испуганной, зажатой и забитой девочки, которую всегда использовали только в технических целях, больше не нужно было убегать и прятаться, с замиранием слыша, как собственное сердце выплясывает очередную чечетку паники. Она в глазах других больше не являлась одаренным инструментом в развале всего мира под эгидой очищения и равенства. И вроде бы казалось основная угроза миновала, теперь у неё есть сестра-близнец Элой, которая не даст в обиду, Варл, с которым так приятно было разговаривать временами, Эренд и его ошеломительная музыка. В своей интроверсии Бета достигла грандиозного уровня. Когда тебе в целом никто не нужен. Ты просто наслаждаешься тем, что больше никому не прислуживаешь. В этой невесомости свободного падения рыжеволосая терялась. Одиночество с одной стороны манило, как и избегания всего общества, увлеченная книгами, искусством и науками, но с другой стороны пугало своей особенностью оставаться в таком состоянии на долгие годы. Бета всегда проводила эти границы между внутренним и внешним, а собственное молчаливое, скромное поведение волей не волей отталкивало других знакомых, которые предпочитали обходить "тихоню" стороной. Ведь в тихом омуте черти водятся, да только если присмотреться к чистым, изумрудным глазам, наивно смотрящим на мир вокруг себя с неподдельным интересом и плещущимся волнением, то до настоящих чертей ей ещё как пешком через все Пустоши без остановки на перекус и сон. На Базе никогда не бывало тихо. Жужжание электричества, гудение ламп: всё это делало помещение живым, несмотря на обилие различной техники и сенсорных экранов, Бета успела заняться растениями и соорудила целый периметр из разных цветов, чтобы новый дом не был похож на её собственную капсулу, сотканную страхами, болью и беспомощностью.

[indent] Тьма за закрытыми глазами вспыхивала красными всполохами. Шум за пределами выделенной ей комнаты нарастал и гудел, заставляя девчонку подорваться на собственной постели и нервно выдохнуть. Сон как рукой сняло. Периодические кошмары прошлого продолжали нависать тяжелой, свинцовой тучей, заставляя и без того чугунную от знаний и информации голову гудеть похлеще какого-то радиатора в главном зале, качающий электричество и множество токов по своим "сосудистым венам". Желание побыть в уединении, унимая пульсирующую и удушающую тяжесть в горле превалировало над другими стремлениями, например, всё же уделить время Элой, узнать о сестре больше. Прихватив бутылку с водой, рыжеволосая открывает мягко дверь, ведущую вниз, в серверную. Пройдя дальше, она свернула в коридор с лестницей и устало осела в углу. По крайней мере, здесь её никто не найдет. Не сейчас, ранним утром, когда все ещё отдыхают после очередных миссий и вылазок. Не тогда, когда очередные кошмары продолжают периодически давать о себе знать, когда даже чтение накануне перед сном не спасает от тех демонов, что усиленно пытаются играть с разумом, навевая не самые радужные воспоминания о зенитах. Отдышавшись немного, девушка откупоривает бутылку и прижимается бледными губами к горлышку, унимая жажду после тяжелого сна и не менее нервозного пробуждения. Возможно, такое отстраненное поведение было неуместным после её спасения, освобождения и новой крыши над головой в виде Убежища, но... Она слишком долго была в заточении под властью других, всего лишь инструмент без права на свободу и развитие себя, как личности, а жить без цели, это как прыгать в пропасть и каждый раз не разбиваться, с разочарованием подмечая, что тьма становится частью тебя.

[indent] Оторвав спину от стены, она всё же поднимается и незаметной, мелкой тенью следует в кухню. Та, к слову, за время её пребывания здесь обросла полочками с посудой и стойкой со специями. Посуда аккуратно расставлена под чутким руководством Зо, и некоторая еда хранилась на стойке, если захочется перекусить в любое время. В основном это были фрукты и рис, но из запаса Коталло на стойку попали остро-сладкие орехи и жареные до хруста скорпионы, которые любили Пустынники, а Эренд был щедр на пряного вяленого кабана. Прихватив пальцами несколько ягод, девушка задумчиво опускает взгляд к плоду, сочному и спелому, словно сомневается в том, а полезет ей хоть какой-то кусок в горло после такого пробуждения. И погрузившись вновь в свои тугие, мутные мысли, не замечает, что собственное одинокое присутствие на кухне ранним утром уже не такое уж и одинокое. Элой просыпалась также рано, как и она сама, но в отличие от близняшки, всегда излучала огненный оптимизм, внушительную силу духа и эту неуемную энергию, о которой Бете даже мечтать не приходилось. Из одного гена, но такие разные. «Как же сложно быть мной...»

0

64

tommy maximoff // thomas shepherd
✦ marvel ✦
https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/229/290599.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/229/322006.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/229/655113.png
noah schnapp


[indent] need for speed - тормоза придумал трус.
сложно смотреть на тебя и не видеть пьетро.
прости, родной.

[indent] для извинений причин уйма - ведь быть хорошим родителем в нашей семье не принято.
ты - скорость, ты - ветер, ты - настоящий герой.
тобой невозможно не гордиться или не восхищаться.

[indent] полный энергии, всегда в движении.
лучший в мире брат и чудесный сын.
самый популярный мальчишка в школе - ну эй, ты точно не сын своего дяди?


billy maximoff // william kaplan
✦ marvel ✦
https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/229/675042.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/229/437723.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/229/828763.png
jaeden martell

[indent] magic always comes with a price.
that's right my dear boy.
and you'll be the greatest wiccan.

[indent] ты будешь сильнее меня.
потому что в тебе - невероятная сила.
и ты обязательно будешь лучше меня во всём.

[indent] разве не в этом смысл - растить из детей нечто лучшее, чем ты сам.
защищай своего брата.
потому что он всегда будет тебя защищать ♥


« они проносятся туда-сюда, свист оглушает.
наши волосы почти дыбом встают, и мы с тобой смеёмся, вырывая их наглым образом из подвластной им одним стихии.
два поколения близнецов - похожих как две капли, и столь же разных. »


джаст кам, бэбибойс  https://i.imgur.com/xaSaOvi.png

пример вашего поста

обернись.
мне не встать без твоей руки,
не услышать биение сердца

[indent]
эрен не знает, что такое жизнь.
не в глобальном понимании, конечно - устроившему тотальный геноцид большей части земного шара как никому иному известна жизнь во всех её проявлениях.
эрен заносит свою косу безмолвия.

эрен не знает, что такое жизнь.
эрен - палач. массовый убийца.
ему и не положено.

всю свою жизнь он только и делал, что сражался.
практически с самого детства - бежал, стремился только вперёд.
вырваться на свободу, прогрызть себе путь наружу.
[indent]
борись! не сдавайся!
сражайся сражайся!!! СРАЖАЙСЯ!!!
戦い

[indent]
путь прогрызли для него.
эрен думал, что никогда не забудет тот день.
не забудет их.

райнер. бертольд.
маячащая за стенами анни.
райнер-райнер-райнер.

эрен думал, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сможет простить их троих.
иронично, но бертольда, которого он спас ценой жизни своей матери - история должна идти строго по сценарию, иначе вся суть мироздания рухнет; пойдёт трещинами и осыпется, раскрошится в прах от малейшего щелчка пальцев - эрен убивает почти что собственноручно, скармливая армину заживо.

их путям с анни, впрочем, так и не суждено было пересечься вновь.
и оставался лишь один.
бронированный титан. райнер браун.

эрен научился разделять их примерно так же быстро, как принял тот факт, что это - личности // стороны одного человека.
друг. брат. предатель.
рефлексия и долгие мучительные страдания в одиноком тёмном самом далёком углу дают свои плоды.

эрен разучился чувствовать.
отключил эту опцию по щелчку.
эрен, в конце концов, тот ещё обманщик и фантазёр.

и сильнее всего от его лжи страдает он сам.
райнер браун. бронированный титан.
бывший друг. смертельный враг.

эрен думает, что его взорвёт изнутри, когда они встретятся.
эрен изнутри полностью эмоционально парализован, когда видит его.
человека, страдающего - сжирающего себя настолько, что он готов расстаться с жизнью собственноручно.

эрену долго хотелось быть тем самым ружьём.
эрену хочется вырвать из его рук это ружьё, и трясти долго за плечи, пока он не придёт в себя.
«ты выжил, райнер. ты - единственный. и на тебе лежит огромная ответственность.»

- ты не можешь распоряжаться своей жизнью.
эрен смотрит на него, уронившего себя на колени, смотрит на - опущенный взгляд, опущенную голову; осунувшиеся плечи.
райнер стал почти прозрачным - ни тени мускулистого сильного парня, которым он восхищался как примером сильного человека, которому и титаны нипочём; райнер кажется сейчас более хрупким, и эрен на его фоне - едва ли не шкаф.

- райнер, встань.

эрен говорит тихо, но жёстко.
голосом, не требующим возражения.
и он подчиняется. эрен держит в пальцах его подбородок и смотрит неотрывно - глаза в глаза. в них плещется отчаяние - отражается их обоюдное.

райнера почему-то вовсе не хочется ударить.
и они замирают в таком положении, кажется, что навечно.
им больше не суждено будет встретиться вот так - человек к человеку.

///

запоздало эрену кажется, что ему хочется не ударить райнера, а поцеловать.
они - один на один в этом подвале.
буквально в минутах от разворачивающейся сцены очередного массового убийства.

эрен просыпается, так и не успев отойти от увиденного.
дышит после сна привычно часто - как обычно покрытый испариной.
армин даже не реагирует - решился, видимо, всё же прибегнуть к помощи седативных - неудивительно, с таким-то соседом.
[indent]
эрен и впрямь не успел до конца распробовать, что же такое «жизнь».
привыкший сражаться, бороться, и воевать.
сложивший голову, не дожив до своих двадцати.

[indent]
///

он старается выглядеть и держаться максимально непринуждённо, неожиданно, но сразу получая ответ на своё приглашение - запоздало понимая, что его, наверное, не до конца и слышали. но кто ему мешает воспользоваться положением?
- полчаса так полчаса, - ухмыляется эрен, активно пытающийся скрыть своё волнение - сердце снова пропускает пару ударов, а затем заходится в беге бешеном. - занятой.

он поднимает взгляд, и когда райнер зеркалит - их взгляды пересекаются, не только сердце - вселенная замирает, пропуская мгновения.
эрена словно прошибает с головы до ног - удар молнии - так уже было, он это помнит.
по телу снова бегут мурашки - от взгляда рейсса становится невыносимо больно и отчего-то тоскливо.

эрен будто бы не отдаёт себе отчёта в действиях - делает шаг вперёд, и протягивает руку, чтобы стереть с уголка глаза рейсса слезу.
то, что у самого глаза на мокром месте - он не понимает. шумно сглатывает, всё ещё пребывая в наваждении, и выдаёт, еле разлепив пересохшие губы неожиданно севшим голосом:
- я знаю отличное место здесь, неподалёку.

будто бы ничего не произошло.
будто бы не было неловкой сцены и ещё более неловкой минуты молчания.
и только оглушающий звук падения сумки на каменную плитку вырывает из капкана - всполохов чувств - своей // чужой жизни.

райнер, очевидно, инстинктивно бросается поднимать свои вещи - сумка отчего-то была незакрыта, и содержимое частично выпало.
эрен протягивает ему руку, не задумываясь особенно, вместо того, чтобы помочь, и так и стоит истуканом.

- райнер... встань.

история всегда повторяется.
разве ты не знал?

[indent]
обернись
мне не встать без твоей руки
на холодных ветрах не согреться

0

65

jeanne-antoinette poisson
✦ doctor who ✦

https://i.imgur.com/K6sW3Mx.png https://i.imgur.com/qvyc7aN.png

https://i.ibb.co/ggrr7Bc/tumblr-orb0m2v-Ge-A1res49no-6-22400.gif


слишком много людей в Версале
в любых переворотах виноваты мы сами
не я одна, и ненароком
я продаю свою корону

Жанна-Антуанетта Пуассон, уроженка XVIII века, также известная как "мадам де Помпадур" была официальной фавориткой короля Людовика XV и одной из ключевых фигур французского двора той эпохи. В детстве ей дали прозвище "Ренетт", что означало "маленькая королева" - это произошло после того, как гадалка предсказала ей, что в будущем она выйдет замуж за короля.
Актриса, танцовщица, художница, великолепный садовник - Ренетт была хороша буквально во всём, за что только не бралась. Её удивительным умом восхищались буквально все, тем более, что для людей того времени это и вправду казалось какой-то диковинкой. Но Ренетт не была просто "диковинкой" её уважали. Ко всему прочему девушка обладала определенной хитростью, чтобы завоевывать сердца, и даже с женой своего возлюбленного ей удалось сохранить искреннюю и доверительную дружбу.

Но, конечно, она мечтала о чём-то намного большем. Блестящая карьера при дворе, жизнь как бесконечный карнавал - это, конечно, хорошо, она любила это всё, любила искренне. Но что насчёт далеких звёзд? Может ли человек летать? Что находится за пределами яркого и блестящего версальского дворца? Эти вопросы донимали её с самого детства, с того момента, когда в её камине появился странный незнакомец, называющий себя Доктором.

А ещё - что это тикает в пустой комнате, где даже нет часов?..

мне наплевать на страну-три-цвета
я выбираю тонуть, и в этом
я предана только себе и маме
в любых переворотах виноваты мы сами


Я хочу пожевать вкусного и интересного стекла, хапнуть приключений, провести межгалактическое расследование. Навернуть философии, искупаться в доверительности. По моему представлению Рене для Доктора - сродни глотка свежей воды в пустыне. Её интеллект запредельный, инопланетный, но в то же время она земная - человек до кончиков пальцев. Как будто?.. И всё же она не такая как все - она и сама это чувствует, но не может объяснить. Предлагаю пофантазировать на эту тему. А что, если она и правда не земная, что, если предыстория Рене намного сложней и богаче, может быть, не как у самого Доктора, но куда-то в ту сторону. Почему нет? В конце концов, мы на кроссе, что они сделают нам - мы в другом городе.
У меня есть смутные наброски на эту тему и хэды, и желание видеть Рене полноценным персонажем. И возможность утащить её в космос и сделать для неё это полноценной историей (в олдскуле, кстати, это было довольно распространенным делом, а сейчас мы всё дальше от бога, но опустим).
Я не предлагаю тебе роль спутницы, не предлагаю в пару (за исключением каноничных событий). Но предлагаю немного печальный троп "что-то могло быть, но нет", в придачу к нему - путёвку в большой мир и любое пространство и время, расследование по поводу того кто такая Рене на самом деле и как она оказалась на Земле, философские заумные разговоры, объяснение почему банановое дайкири - это хорошо, и что такое рэйв.
Ещё мы, конечно, обязательно победим этих тикающих подлецов, а может быть в каких-то линиях нет, но в какой-то одной - случайной - Рене удастся спастись (или её отражению, или ещё что-нибудь накрутим, да что угодно).
Возможно, это всё звучит слегка безумно (и в моей голове было лучше), но я всё же надеюсь найти напарника по этому безумию - ну, а вдруг? Сразу скажу, что никаких четких представлений у меня нет и, если вы прочитав всё вышенаписанное, что-то своё себе представили - значит, так тому и быть, я всего лишь предложил направление. Ну, и к тому же - свою компанию, включающую в себя стабильную игру и, если захотите, общение (: Если будет желание - можем накурить совместно много всего. Я уже могу предложить целую кучу идей, но с удовольствием выслушаю и ваши.
Игрок я нетребовательный и моё главное правило - чтобы соигроку было максимально комфортно и интересно. Со всеми вопросами, пожеланиями, обсуждениями можете смело влетать в лс.
Ну так что, allons-y?(!)

пс. Кстати, я большой любитель исторических эпох, в детстве зачитывался Дюма и более достоверными источниками о временах Людовиков, а сейчас еще и в КР прохожу версальскую историю, так что если чего - могу под маской поиграть всякие исторические интриги. Или не под маской, а Доктора туда вписать на игру-две как-нибудь. В общем, подумайте.


пример вашего поста
Шут

Основные значения этого Аркана таковы:
— балбес безмозглый, которого одни демоны толкают вечно в пропасть, а другие хранят зачем-то.
— человек, чей внутренний ребенок сильнее внутреннего взрослого, гений и клоун в одном лице.
— живое воплощение хаоса, от которого случается великий дискомфорт, но и великая польза.
— юный бог, нацепивший ради баловства человечью шкуру, на худой конец — посредник между небом и землей, курьер из Небесной Канцелярии, на полставки.

Это, с одной стороны, удивительная внутренняя свобода, но не анархия, обещающая вседозволенность, а природная готовность к смирению (я — пыль на дороге, зато счастливая пыль).
А с другой стороны — инфантильность, нерешительность, капризы.
Какая тенденция победит, никогда заранее не известно.
Но обычно выходит, что обе эти тенденции причудливым образом сочетаются.
Самое прелестное из сочетаний дает вечного ребенка, мудрого, как старик, но открытого миру, как подросток. Но это — идеал, редко достижимый. Вершина его — смех бессмертных, описанный Германом Гессе в "Степном волке".
Пабло там, к слову сказать, идеальный Шут. Квинтэссенция. "Я просто играю" .
При гадании значение карты, как и во всех иных случаях, зависит от положения карты и ее окружения. Начиная от рекомендации немедленно прийти в сознание и активизировать умственную деятельность, заканчивая телеграммой из Небесной Канцелярии: "Добро пожаловать домой".
(М. Фрай)

Очертания предметов внутри шатра едва различимы, и Касл несколько раз моргает, пытаясь сфокусировать расплывающееся от клубов ароматного дыма зрение. Шум и гам ярмарки, крики зазывающих на представление и аплодисменты толпы как будто отрезает одним взмахом широкого полога за спиной. Как будто этого больше нет. Как будто он перенёсся в какое-то совершенно иное пространство, а может быть даже и время – с совсем другими запахами, звуками, цветами.

Он пытается сосредоточиться на гадальном столике посреди шатра и на фигуре, сидящей за ним. Фигура облачена в широкий балахон с капюшоном и даже сложно определить так – мужчина это или женщина. Во всяком случае ровно до того момента, как этот некто подаст голос, но он или она пока загадочно молчит, прекрасно дополняя мистическую обстановку в своём обиталище.

Фигура делает приглашающий жест, и Касл охотно садится напротив, теперь их разделяет только стол – и ещё дым. Касл старается глубоко не вдыхать, потому что уже чувствует лёгкое головокружение и хочется на воздух – обратно, окунуться в весёлое безумие охочей до развлечения толпы. Не так уж часто в их городишке бывают стоящие развлечения, поэтому приезжий цирк, а вместе с ним и ярмарка – вызывают настоящий ажиотаж. Но он пришёл сюда не просто так, а за гаданием, значит, просто так уходить было бы странно - и он остаётся.

Незнакомец в балахоне всё также безмолвно протягивает ему колоду, Касл примерно представляет себе  порядок действий, поэтому послушно сдвигает часть карт на себя. Ему не раз приходилось участвовать и в сеансах гадания, и во внезапно ставших модными спиритических сеансах – жуть такая! – но он как-то даже пообщался с самим Вашингтоном. Почему-то он передал Каслу послание есть поменьше сельдерея на ночь. Или Касл что-то неправильно понял. В любом случае, эти вещи здорово разнообразили жизнь. Ричарду всегда нравилась мистика, загадочные происшествия, магия и, как ни странно, фокусы. Надо ли говорить о том, что он собирался посетить буквально все шатры на этой ярмарке и попытаться разобраться во всём. Всегда хотел дойти до самой сути.

- О чём ты хочешь спросить? – тем временем подала голос фигура, медленно и завораживающе тасуя длинные карты. Судя по голосу – женщина.

- Расскажи обо мне, – для начала предложил Ричард, расслабленно откидываясь на спинку стула. Были вещи, в которые он верил. Например, в полтергейстов. И в некоторые предсказания. Но во что он не верил – так это в настоящие предсказания за пару монет на ярмарке. Это больше походило на фокусы, и ему было интересно, как это делается.

Фигура немного помедлила и, качнув головой, отложила колоду, взамен придвинув к себе магический шар. Касл с интересом уставился на него, пока незнакомка принялась водить над ним руками и что-то бормотать – кажется, на латыни, а затем продолжила – уже на английском:

- Вижу... вижу в деньгах недостатка нет, – Касл скучающе побарабанил пальцами по столу, ожидая чего-нибудь посерьёзней. По его одежде итак было понятно, что не всякий может себе это позволить. Незнакомка, не обращая внимания, продолжала бубнить, и вскоре Ричард насторожился: – Вхож во многие дома... ты пишешь... много пишешь... книги, всюду книги...

Касл слегка подался вперёд, жадно ловя каждое слово. Неужели... неужели правда?..

- И ждёт тебя великая слава, если... – Фигура помедлила, а потом торжествующе закончила: – Если не влипнешь в какие-нибудь неприятности, мистер Касл! – и расхохоталась, плавным движением откинув голову назад, отчего капюшон слетел с её головы. – Видел бы ты своё лицо, клянусь богом!

Отпрянувший было от неожиданности Касл, тут же попытался взять себя в руки, недоверчиво разглядывая девушку перед собой, но губы сами собой расплывались в улыбке.

- Меридит Рид! Святые небеса, ты чуть было меня не провела.

- Чуть было? – давясь смехом, пробормотала девушка, смахивая с лица пряди ярко-рыжих волос. – Провела как миленького. Ты, Ричард Касл, так и остался в душе мальчишкой, свято верящим в чудеса, и ничто это не исправит.

Касл даже не попытался обидеться, посмеиваясь вместе с ней. С Меридит они практически жили бок о бок в детстве, вот только ей повезло намного меньше – бизнес отца прогорел, завидные женихи тут же куда-то разбежались, и Риды вместе с дочерью уехали куда-то на заработки, во всяком случае, Ричард долго о них не слышал. И вот теперь – здесь, вместе с бродячим цирком, на ярмарке. Уму не постижимо.

- Как же ты докатилась до жизни такой? – наполовину шутливо поинтересовался Касл, закидывая ногу на ногу в более расслабленной позе. В компании старой подруги он чувствовал себя намного более спокойно, налёт мистики тут же куда-то испарился, не смотря на то, что всё остальное вокруг осталось прежним – и тихий полумрак шатра, и дым, и всякие магические штучки вокруг.

Девушка мгновенно поскучнела, рассеянно перебирая в руках карты:

- Да ничего особенного. Сам знаешь – отец разорился, мы уехали, а потом... в общем, родители умерли, а я тут... зарабатываю как могу, – Ричард нахмурился, пытаясь сообразить как аккуратно расспросить явно не желающую откровенничать девушку. Большая часть веселья из неё явно куда-то ушла, уступив место настороженности. – Я, кстати, действительно хорошо гадаю на картах. Давай тебе погадаю, ты же заплатил.

Касл поразился тому, как быстро она сменила тему, и не успел он вставить хоть слово, она уже раскладывала на столе карты. Мужчина с мечом на одной из карт привлёк его внимание, тем временем Эйлин всё быстрее раскладывала карты, кажется, задумавшись о чём-то своём.

- Это кто? – остановил её Ричард, ткнув наугад в одну из карт.

- Королева мечей, – как будто всё ещё занятая своими мыслями медленно отреагировала Рид. – Независимая мудрая девушка. Появится в твоей жизни... – Касл оценивающе уставился на собеседницу, та поймала его взгляд и рассмеялась: – Нет, не я. Я ведь не появилась, я уже была.

Следующая карта беззвучно опустилась на стол. Касл прочитал название и вздрогнул:
- Смерть?..

- Нет, это не означает...

Однако дальнейшие слова Эйлин потонули в громких криках снаружи шатра. Учитывая, что шум ярмарки сюда не проникал – кто-то либо кричал действительно очень громко, либо достаточно близко. Касл вскочил и бросился вон из шатра, следуя на звук. Интуиция никогда его не подводила – что-то случилось. Что-то очень-очень плохое.

0

66

dmitriy matveev

battle of the psychics ✦

https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/84/395989.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/84/329038.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/84/554436.png


[indent] ✦ 366oi  https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/151386.png
[indent] ✦ ТРИ НЕДЕЛИ ТРИ НЕДЕЛИ ТРИ НЕДЕЛИ
[indent] ✦ не болейте за меня, будьте здоровы))))0)))0)
[indent] ✦ А У МЕНЯ ЕСТЬ ТОПОР

дима - сын маминой подруги, которого всегда ставят в пример; дима смотрит и улыбается - препарирует, снимает кожу полоска за полоской, дима говорит прямо, открыто и честно, дима живёт по собственным правилам, не боится ни бога, ни дьявола (не верит тоже никому из них - только себе, только в себя), и оказывается слишком близко, подозрительно близко.

олегу не нравится.

олегу вообще не нравится, когда в его голове копаться пытаются, когда его изучают, точно под микроскопом, вглядываются в бездну - и не боятся. ни его, ни бездны в его глазах; только улыбаются шире, только руку жмут крепче, протягивая бутылку чего-нибудь крепкого, не задавая лишних вопросов: вкрадчиво молчат рядом, пока олег сам не взрывается фейерверком искренностей и чего-то слишком личного, слишком настоящего, слишком его. чего-то, чем ни с кем никогда не делился, но с димой отчего-то отчаянно хочется говорить, потому что дима, наверное, один из немногих, кто его по-настоящему слышит.


короче, дружище, расклад такой: ты приходишь и мы жрём стекло, разбавляя это всратыми эпизодами, тупыми мемами и тик-токами.
можем жрать стекло вместе (гомоэротические пацанские страдания в комплекте!), можем подкрутить историю и придумать что-нибудь для тебя с саней тоже - тут уж как захочешь. у меня нет чётких планов и гештальтов, каст у нас только собирается, так что если вдруг у тебя есть нереализованные хотелки по вотэтомувот - приноси, обсудим, порешаем.
главное - давай уже жрать это самое стекло.  https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/454195.png 


пример вашего поста

широкая-широкая пасть кутха раззевается прямо перед его лицом, точеным, остроскулым, нервно-нездоровым - он не верит в богов и не верит богам, и пока эти двое машут здоровенными мечами (и это, увы, даже не пошлая метафора), он вглядывается в пустые глазницы хтонической дряни и думает о том, как же ошибается классическая психотерапия, психиатрия и все эти мозгоправы с их уколами, клизмами, чопорными речами, приторными, смердящими пережитками прошлого, наставлениями и науськиваниями (что вы видите в этой кляксе, сергей, выберите одну карту, сергей, нарисуйте ████ дом... деево..██че████к.████ - реальность вокруг шипит, расползаясь, и деконструируется - птица не моргает, птица настороженно, слизывая кровь с лица острым кончиком языка, вглядывается в бездну), как ошибаются они все, называя его сумасшедшим - сумасшествие разворачивается прямо здесь, перед ним, перед самой его сутью: игорь в белом, красиво-чужой, с этими огромными крыльями за его спиной. тебе всё это снится, закрой глаза, слышишь, как звонко смеётся юленька - очаровательная и живая; протяни руку - тёплая, не такая, какой ты её запомнил, когда всё кругом - точно малиновое варенье, яркое, вязкое, такое, от которого не отмоешься, и тело её бледно-ледяное в твоих руках, и закрытый гроб на похоронах, на которых ты не был, забывай-забывай, игорь, пусть глаза твои мерцают звёздным светом, пусть руки твои наполнятся силой, пусть дыхание твоё обжигает - слишком близко, так, как тебе всегда нравилось (ещё ближе?): даже тогда ты не смог меня убить, помнишь, игорь? это - главное, единственное и неизменное. та ошибка, которую ты повторяешь снова и снова, потому что, - хватит ломаться, признай уже? - потому что тебе всё это нравится.
[indent] а всё остальное не так уж и важно.

черепная коробка оказывается слишком тесной для них двоих, и разумовский бьётся о ее края, точно рыба о края крохотной кружки, в которую ее засунули и забыли, а воды с каждым днём становится меньше; раскрывает беззвучно рот, чтобы в очередной раз захлебнуться собственными // чужими мыслями, которым он не доверяет. этот шум - этот шум преследует его всегда, везде, постоянно (готов поклясться - с рождения), этот шум становится громче, когда он, забываясь, теряясь, теряя контроль, позволяет ему отобрать тело: этот шум - голоса жизни, проходящей мимо него, - раздражает, и он сжимает голову руками, давит на виски ладонями со всей силы, но он не затыкается - они не затыкаются; не затыкаются, пока не взорвутся разноцветными фантиками, пока не разлетятся крассочным конфетти: ошмётками плоти (руки его в чужой крови, лицо его в чужой крови, одежда, стены мрачной камеры: всё-всё-всё и все-все-все, там и здесь, тогда и сейчас) (ПЯТНО НА ПОЛУ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ) (ДАЖЕ НЕ ДУМАЙ) (ПТИЦА СМЕЁТСЯ И ЭТО РАЗУМОВСКИЙ ОТЧЁТЛИВО СЛЫШИТ)

[indent] (это его пугает)

хазин смотрит на него до одури щенячьим взглядом - таким, каким смотрел на него всегда; таким, который птица ненавидит настолько сильно, что дурно становится: он даже с  о л е г о м  готов был смириться, но этот? раздражает - раздражает от носков лакированых туфель (нахера ты обулся?) до зализанной макушки: плетётся за ним, ещё бы в ноги упал; ты знаешь, насколько ты жалкий, петенька?

- заткнись, - выплёвывает он, не думая и не сдерживаясь; обжигает внутенности вторым (третьим?) бокалом виски, не морщится (наверняка их серёжа бы скорчился); игорю срывает чеку: игорь меняется так, точно это он здесь главный безумец, точно это он, а не разумовский, вместил в себя и богов, и шизофрению, и диссоциативное, и всё, что ему ставили когда-либо - всё это сразу; игорю ве-се-ло, и веселье его заражающее, и веселье его болезненное, и глаза его больше не мерцают звездно - в его глазах омут отчаяния, страха и боли: именно таким я и мечтал тебя увидеть, гром.

[indent] не останавливайся.

- как же ты меня раздражаешь, - говорит птица, и все они знают, к кому он обращается (двое из четырех: угадай, кто!), и все они знают, что он обращается точно не к игорю, пусть и следит за ним неотрывно: хазин для птицы - слепая зона, в которой нет ни-че-го, пустота, белый шум и двадцать пятый кадр, который не замечаешь, даже если отчаянно попытаешься это сделать; он мотает головой, стряхивая отросшие волосы с глаз, - он бы никогда не пришёл к тебе, петенька, - выводит, вырисовывет имя как тысячу раз до - и совершенно иначе; выплёвывает с таким презрением, будто это имя вообще недостойно быть произнесённым и названным, недостойно существовать, как и его носитель, - потому что ты никогда не был ему нужен. неужели ты до сих пор этого не понял?

- извини, - говорит птица, переключаясь: смотрит, не моргая, лисьи щурится, отмечая детали, складывая кривую мозаику, где центральной фигурой - он один, только он, всегда был он: для каждого из них, разве это не смешно, а, серёжа? жаль, что ты этого не видишь - жаль, что ты никогда не видел ничего из того, что успевал видеть я, - не знал, что иду на праздник. - тело расслабленно начинает расползаться по стулу, будто тысячи маленьких сороконожек - влево, вправо, вверх и вниз, - пальцы покалывает от лёгкого-лёгкого опьянения (так, значит, вот, что ты всегда ощущаешь, серёжа?) - он подпирает рукой щёку и следит за громом, улыбаясь почти интимно, так, будто в комнате нет никого, кроме них: нет ни самого разумовского, ни хазина, ни их общей истории - их историй, своих - у каждого, с каждым. - но я... - птица тянется лениво, нарочито-медленно растягивает слова, расставляет ненужные паузы, - я могу сделать тебе другой подарок, игорь. - и смотрит ему в глаза долго-долго, пристально, прежде чем продолжить, улыбаясь ещё шире // переводит взгляд на хазина, будто впервые за весь вечер глядит на него по-настоящему, останавливаясь на нём, - юля жива.

[indent] сюрприз-сюрприз, игорь.
[indent] сюрприз-сюрприз, петенька.

[indent] сюрприз.

0

67

yon-rogg
✦ marvel ✦
https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/365/833936.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/365/780020.gif



fc: jude law

Йон-Рогг — гордость расы крии, опытный солдат и прирожденный лидер. Доверенный ему элитный отряд Старфорс занимается важнейшими задачами, которые только может поставить Высший Разум, и все ради одной благой цели: защита интересов Империи Крии (что означает продолжение их неудержимой экспансии, естественно).

Личной жизни у Йона-Рогга нет, Верс проверяла. Йон-Рогг состоит в тесных и страстных отношениях со своей работой, кровати в его апартаментах нет (шутка), и он, кажется, ночует в спортзале (правда). Много общаться со своим коммандером у нее тоже не очень выходит — не положено, Йон-Рогг ее начальство, и круче него только Обвинители. Верс это не слишком устраивает, она настырная и имеет большие проблемы с субординацией, на что ей частенько тыкают, но не то чтобы Верс такое сильно волновало. Верс берет своим напором и нетипичной для крии харизмой, через какое-то время Йон почти сдается. Даже на вопросы начинает отвечать.

Некоторые из вопросов остаются слишком неудобными даже для него (где он был, когда крии нашли Верс, почему именно его кровь теперь течет по ее венам), Йон-Рогг уходит от ответа, раз за разом опрокидывая Верс на пол в тренировочном зале, заламывая руку ей за спину и напоминая — прошлое следует оставить в прошлом. Верс не устраивает такой расклад, ей не очень-то нравится идея положить всю свою жизнь на борьбу со скруллами и завоевания отдаленных планет, но говорить об этом не принято.

Крии не боятся смерти — говорят, каждый из них после гибели становится частью Высшего Разума. Верс однажды спрашивает об этом, пытаясь понять, как это работает, предполагает, что Высший Разум хранит лишь отпечатки живущих когда-то крии, как на серверах хранятся огромные объемы данных. Внятного ответа Верс так и не получает, но по выражению лица Йона можно догадаться, что он думает примерно так же.


Ищется напарник для увлекательных приключений автостопом по галактике, желательно на долгий срок — идей у меня достаточно уже сейчас, а впоследствии нагенерим еще больше. Очень хочется стабильной игры, поэтому нужен игрок, который не потеряет интерес к персонажам через месяц. По темпу договоримся, лишь бы игралось.

Хочу играть в жизнь на Хале (вы вообще видели, какая она киберпанковая?), миссии Старфорс (одобряю и экшен, и детективы, и все что угодно), во все, что было после того, как Кэрол узнала, что никакая она не Верс, и в выяснение отношений с Йоном на всех этапах.

Мне нравится думать, что у них завязались отношения еще тогда, когда Кэрол ничего о себе не помнила. Еще мне нравится, что именно Йон-Рогг приложил свою руку к тому, что она оказалась за кучу световых лет от своего дома, потеряла память и стала оружием крии. И во время службы в Старфорс ее неоднократно обнуляли (в том числе благодаря тому, что Йон-Рогг опасался, что она сбежит, а еще опасался, что об их связи кому-то станет известно), поэтому она даже не помнит, что у них были какие-то отношения, но что-то смутно чувствует. Стекольно? Очень. Я хочу в это.

А дальше все станет совсем плохо, потому что, обретя себя заново, Кэрол вернулась на Халу и уничтожила Высший Разум. С ее легкой руки звезда Халы уже почти потухла — очень многие крии погибли, а погибнет еще больше. Даже став для своей родной планеты предателем, Йон-Рогг не может этого допустить. Будет больно, обещаю.


пример вашего поста

Крии в абсолютном большинстве своем были скупы на эмоции, отчего Верс иногда чувствовала себя чужой. В смысле, более чужой, чем обычно. Хоть какой-то юмор ценил только Атт-Ласс, а Йон-Рогг предпочитал незаметно дернуть слегка уголком губ. Верс глазастая, Верс видела.

Зацепившись взглядом за его усмешку, Верс фыркнула. Застала коммандера в хорошем настроении (или, по крайней мере, посодействовала его поднятию) — успех.

— Предпочитаю застать врасплох, — отозвалась она, все же решившись переступить порог. У нее не было уверенности в том, что, узнай Йон о ее намерении забежать в гости заранее, он бы не нашел неотложных дел. Хоть в ее жилах и текла его кровь, ни друзьями, ни родственниками это их не делало, а внеуставные отношения по-прежнему были под запретом. Может, поэтому Верс и приходила сюда всякий раз, как чувствовала потребность в общении. Запретов она не признавала и часто неосторожно — не намеренно, честное слово! — нарушала их. Правда, с Йоном выходило ровно настолько, насколько он позволял ей. Пожалуй, даже больше, чем стоило.

Бегло осмотрев комнату, Верс пришла к выводу, что Йон ничем таким важным не занимался. Крийская стерильная чистота, выключенный головизор, домашняя одежда — ничего не говорило о наличии каких-либо планов, в которые нельзя было бы включить ее компанию.

— Но обещаю, однажды я попробую и этот вариант, если остальные закончатся. — Еще через пару циклов, когда изобретут что-нибудь поновее, например, пустят телепатию в общий доступ, и тогда Корат взвоет: не сможет больше прятать свои мысленные улыбки.

Законы Халы Верс давно выучила назубок — нужно знать, что конкретно можешь и собираешься нарушить, как минимум чтобы не попасться. Ну или потому что она давно одна из них — доблестных воинов-героев крии, которые стоят на страже этого мира... звучит очень положительно и пафосно. И пожалуй что скучно.

Шагнув вперед, Верс встала напротив, очень близко — как перед началом спарринга. Почти руку было протянула, но одумалась на полпути и хмыкнула:

— На этот риск я готова пойти, — начала она, серьезно глянув в его желтые глаза, потом уголки губ неизбежно дрогнули в полуулыбке, — ведь я здесь со спасательной миссией.

Хоть они и не были близки, Верс не нужно общаться слишком тесно, чтобы понимать: Йон-Рогг увольнительные ненавидел чуть ли не сильнее ее самой. Она никогда не спрашивала почему, хоть и было интересно — Йон не терял свою жизнь вместе с памятью, у него наверняка могли быть здесь какие-то связи, родственники, друзья и кто угодно, но вместо этого даже в законный отпуск он продолжал вариться в бесконечной войне. У него был выбор, которого Верс не имела, он им не пользовался — одна судьба на двоих как итог. По крайней мере, свое желание каждые полгода приходить в эти апартаменты Верс так себе и объясняла, одиночество... роднило, что ли.

Он и правда мог сейчас ее выставить, как уже делал раньше, Верс не стала бы рваться обратно. Какой-то миг она действительно ждала этого расклада, пока смотрела на то, как он взвешивал все за и против.

Ставка сыграла, и Верс, поковырявшись с коммуникатором, добилась от него показа изображения бара.

— «У Джо-Зи», неплохое местечко в Нижнем Городе, — поделилась она воодушевленно, покрутив голограмму из стороны в сторону, — не самое приличное, но там наливают и айди не спросят. Ходят ли коммандеры по барам? — Убрав изображение, Верс, уверенная в своей неотразимости, коммандеру подмигнула. — Тысяча кредитов на то, что я вас перепью.

Йон-Рогг не очень был похож на завсегдатая баров, поэтому Верс справедливо полагала, что победа будет за ней.

0

68

monica rambeau
✦ marvel ✦
https://64.media.tumblr.com/4fa1182cf94a450421c890cbdefbfecd/6e26660f9fd89ae3-fe/s400x600/95d72531a97be16bf285ea851576c8e5c50295dc.gif https://64.media.tumblr.com/67c998d01d401d47656940e4b81f49a4/6e26660f9fd89ae3-dc/s400x600/a68a8ed590696325f7e83cc026afcc3323f64f74.gif


fc: nathalie emmanuel
Когда у маленькой Моники спрашивали о ее семье, она честно отвечала: у нее есть мама и тетя Кэрол. Кэрол тоже иногда хотелось звать мамой, но Монику просили этого не делать, ведь взрослые могут ее неправильно понять. Они почему-то не знают, что мама необязательно должна быть одна, и что у нее необязательно должен быть папа.

Мама и Кэрол были очень близкими подругами, а еще они обе были летчицами — и Монике хотелось стать такой же крутой, как они. Мама учила ее ходить и говорить, проверяла все домашние задания и ходила на родительские собрания, мама была классной, но Кэрол была классной совсем по-другому. Кэрол брала Монику с собой кататься на мамином старом самолете, который стоял у них во дворе, даже давала посидеть за штурвалом и порулить по мятому газону. Летала Кэрол только сама, и Монике ужасно хотелось поскорее стать взрослой, чтобы к ней присоединиться.

Еще успеешь, сказала мама.
Она так и не успела.

Однажды мама вернулась домой без Кэрол, и лица на ней не было. Моника долго пыталась выяснить, куда она пропала, очень ждала: поначалу и вправду казалось, будто через неделю Кэрол вернется с пакетом еды из Тако Белл, расскажет какую-то смешную историю, и все будет как раньше.

Мама сказала, что Кэрол пропала, но она жива. Она точно должна быть жива, и они обе в это верили долгие шесть лет. Так и оказалось: Кэрол появилась на пороге их дома так же внезапно, как и исчезла, но взгляд у нее был совсем другой — и ни своей лучшей подруги, ни лейтенанта занозы она сразу не узнала. Моника была готова пересказать ей все их совместные вечера, все, что помнила о ней. Сохраненная летная куртка помогла, но вечером, когда Кэрол ушла, мама все равно долго плакала.

Моника так и не смогла простить этого Кэрол — этого и еще того, что она ушла, пообещав скоро вернуться, но так и не вернулась.

С тех пор прошло почти тридцать лет, Моника успела воплотить свою детскую мечту, пошла по стопам матери и даже дальше: она стала ученой в секретной организации М.Е.Ч., нашла себя в любимом деле и была вполне довольна своей жизнью. Потом мама заболела, у нее нашли рак, Моника присматривала за ней, как могла, и по-прежнему злилась — Кэрол не было с ними, не было даже сейчас, когда они особенно сильно нуждались в ней.

Потом не стало и Моники — щелчок Таноса стер ее из реальности вместе с половиной вселенной. А когда она вернулась, мама уже ушла. Даже с ней у нее не вышло попрощаться.


На самом деле ничего не имею против актрисы, которая играла Монику в MCU, поэтому, если очень нужна будет графика оттуда, можете взять. Мне просто больше нравится Натали Эммануэль, но играть все равно вам и решать тоже вам.

Теоретически я не против флэшбеков с маленькой Моникой, если вдруг появятся какие-то классные идеи, почему нет, но основная идея все же в другом. Мне бы хотелось поиграть в эти сложные отношения, когда Моника уже много лет как переросла лейтенанта занозу и стала вполне себе взрослой женщиной и уважаемой ученой, а Кэрол будто не изменилась вовсе. Быть тетей и маленькой племянницей или мамой и дочкой точно не получится, нужно как-то определиться с новыми ролями — а нужно ли? Моника считает, что Кэрол бросила их с мамой, она вполне справедливо на нее за это обижена, но вместе с тем очень хочет, чтобы хоть какая-то часть прежней и знакомой жизни вернулась. Кэрол хочет того же, но понятия не имеет, как вернуться к прежней жизни, когда она уже давно совсем другой человек, да и Моника теперь не та малышка из тех обрывков воспоминаний, что сохранились в ее голове.

Хочу играть в эти притирки, как они узнают друг друга заново. Как Кэрол стесняется спрашивать Монику о Марии, потому что это слишком больно, но Моника сама рассказывает, потому что ей хочется поговорить о маме с кем-то, кто очень хорошо ее знал. Как Моника расспрашивает Кэрол о жизни на Хале, о том, что было после, когда Кэрол улетела. Хочу в неловкие признания в страшных вещах, в неудобные вопросы (Моника может однажды спросить, какие все-таки между Кэрол и Марией были отношения), в проживание боли, скорби и тоски, в крепкую женскую дружбу.

Хочу быть той, кто даст Монике ее новое имя — Фотон, Пульсар, Спектр, какое захочешь, — хочу быть подругой, сестрой, мамой, наставницей, whatever.


пример вашего поста

Крии в абсолютном большинстве своем были скупы на эмоции, отчего Верс иногда чувствовала себя чужой. В смысле, более чужой, чем обычно. Хоть какой-то юмор ценил только Атт-Ласс, а Йон-Рогг предпочитал незаметно дернуть слегка уголком губ. Верс глазастая, Верс видела.

Зацепившись взглядом за его усмешку, Верс фыркнула. Застала коммандера в хорошем настроении (или, по крайней мере, посодействовала его поднятию) — успех.

— Предпочитаю застать врасплох, — отозвалась она, все же решившись переступить порог. У нее не было уверенности в том, что, узнай Йон о ее намерении забежать в гости заранее, он бы не нашел неотложных дел. Хоть в ее жилах и текла его кровь, ни друзьями, ни родственниками это их не делало, а внеуставные отношения по-прежнему были под запретом. Может, поэтому Верс и приходила сюда всякий раз, как чувствовала потребность в общении. Запретов она не признавала и часто неосторожно — не намеренно, честное слово! — нарушала их. Правда, с Йоном выходило ровно настолько, насколько он позволял ей. Пожалуй, даже больше, чем стоило.

Бегло осмотрев комнату, Верс пришла к выводу, что Йон ничем таким важным не занимался. Крийская стерильная чистота, выключенный головизор, домашняя одежда — ничего не говорило о наличии каких-либо планов, в которые нельзя было бы включить ее компанию.

— Но обещаю, однажды я попробую и этот вариант, если остальные закончатся. — Еще через пару циклов, когда изобретут что-нибудь поновее, например, пустят телепатию в общий доступ, и тогда Корат взвоет: не сможет больше прятать свои мысленные улыбки.

Законы Халы Верс давно выучила назубок — нужно знать, что конкретно можешь и собираешься нарушить, как минимум чтобы не попасться. Ну или потому что она давно одна из них — доблестных воинов-героев крии, которые стоят на страже этого мира... звучит очень положительно и пафосно. И пожалуй что скучно.

Шагнув вперед, Верс встала напротив, очень близко — как перед началом спарринга. Почти руку было протянула, но одумалась на полпути и хмыкнула:

— На этот риск я готова пойти, — начала она, серьезно глянув в его желтые глаза, потом уголки губ неизбежно дрогнули в полуулыбке, — ведь я здесь со спасательной миссией.

Хоть они и не были близки, Верс не нужно общаться слишком тесно, чтобы понимать: Йон-Рогг увольнительные ненавидел чуть ли не сильнее ее самой. Она никогда не спрашивала почему, хоть и было интересно — Йон не терял свою жизнь вместе с памятью, у него наверняка могли быть здесь какие-то связи, родственники, друзья и кто угодно, но вместо этого даже в законный отпуск он продолжал вариться в бесконечной войне. У него был выбор, которого Верс не имела, он им не пользовался — одна судьба на двоих как итог. По крайней мере, свое желание каждые полгода приходить в эти апартаменты Верс так себе и объясняла, одиночество... роднило, что ли.

Он и правда мог сейчас ее выставить, как уже делал раньше, Верс не стала бы рваться обратно. Какой-то миг она действительно ждала этого расклада, пока смотрела на то, как он взвешивал все за и против.

Ставка сыграла, и Верс, поковырявшись с коммуникатором, добилась от него показа изображения бара.

— «У Джо-Зи», неплохое местечко в Нижнем Городе, — поделилась она воодушевленно, покрутив голограмму из стороны в сторону, — не самое приличное, но там наливают и айди не спросят. Ходят ли коммандеры по барам? — Убрав изображение, Верс, уверенная в своей неотразимости, коммандеру подмигнула. — Тысяча кредитов на то, что я вас перепью.

Йон-Рогг не очень был похож на завсегдатая баров, поэтому Верс справедливо полагала, что победа будет за ней.

0

69

yuliya pchelkina
✦ bubble ✦
https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/787336.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/51961.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/247531.png
lyubov aksenova


моё последнее танго
лучше красиво ко дну
чем ржаветь на плаву


[indent] юля-юля-юля.
алые волосы. алая помада.
ты бы выглядела чертовски пошло, но тебе это всё так идёт.

[indent] а ещё тебе дико идёт твоя кровь, юленька.
алая. как твои волосы. как твоя любимая помада.
почти как его волосы.

ты же понимаешь, о ком речь?

SPOILERS SWEETIE

[indent] мы предлагаем тебе не умирать, юленька.
нет, события комиксной 'игры' прекрасны, скажи?
и прокопенко этого точно не заслужил. не заслужил больше, чем ты.

[indent] не умирать - но не помнить важного.
попасть в лапы к сумасшедшему ( забавно, ты просто их типаж, не находишь? задумайся ) доктору рубинштейну.
стать его очередным экспериментом.

[indent] кому ты захочешь отомстить больше, юленька?
серёже, лишившему тебя будущего?
игорю, лишившему тебя будущего?

[indent] эй, юленька. есть ещё я.
мы не знакомы, но я приветливо тебе машу со сторис с твоим бывшим парнем.
а вот - в пикантном видео с твоим убийцей.

[indent] эй, юленька. жизнь без тебя продолжается.
ну разве тебе не обидно?
ты всё потеряла, а они продолжают как ни в чём не бывало. ещё и - счастливыми.

[indent] красивая девочка цвета ликориса.
красивая мёртвая девочка.
эй, знаешь, а мёртвой быть тебе тоже было к лицу.

[indent] так будь же живой - так забирай жизни сама.
будь мстительной, будь жестокой, будь кровожадной.
топи свои острые наманикюренные когти в чужой плоти - рви её.

[indent] как разорвали тебя. было больно, пусть и недолго.
ты помнишь, юленька?
этого забыть ты не имеешь права.


мы тут собрались (не)ма-а-аленькой такой компанией ( тебе понравится! )
и нам не хватает чего-то невероятного и прекрасного ( после сироженьки, ему ведь тоже нужно чем-то любоваться )))0
и предлагаем тебе спойлеры для не читавших комиксы.

можно работать на серёжу ( и олега ).
можно - идти против них же.
можно вообще всё вверх ногами ( всё обсуждаемо, только приходи ).

ах, да. у нас очень сложный квартет ( или больше ) в отношениях.
но знаешь, чего не хватает взрывному пидорскому коктЭйлю?
настоящей кровавой леди. ♥♥♥

[indent] п.с. я бы очень хотел, чтобы юленька пополнила квир-сообщество ( ну такая горячая лэйди заслуживает не менее горячую лэйди, после мги схожу с ума от пейринга с анной теребкиной ), но на всё твоя воля  https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/7/240586.png  https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/7/240586.png  https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/7/240586.png
ДАЁШЬ ГОРЯЧИХ ЖУРНАЛИСТОК


пример вашего поста

мы сияли в этой мгле не по правилам
ты была моим сном
моим пламенем

[indent]
одна из главных ошибок пети хазина заключалась в том, что он не знал ( досконально ), как именно выглядела бывшая майора грома.
[indent]
ты никогда не доебёшься до своего мужика с вопросом «красивая ли», «идеальная ли», «самая ли потрясающая».
потому что его бывшая девушка была мертва.
петя в принципе старался никогда не касаться этой темы.

он видел её когда-то - мельком, не запоминая черт.
он и впрямь никогда не задумывался, какой именно была скандальная журналистка и звезда современности, по совместительству согревающая постель игоря.
и уж тем паче - не предавался долгому психоанализу в сравнении - глупо было проводить между ними параллели, они ведь были абсолютно разными.

о человеке, алой нитью связавшем их судьбы, петя тоже старался не думать - воспоминания болезненно покалывали в области груди, вынуждая задыхаться.
он закидывается пилюлями ( всё, как доктор прописал ), когда ловит паническую атаку в очередной раз.
и запивает бокалом виски - да брехня это всё, не убьёт он себя так просто - лишь усилит долгожданный эффект своих седативных.
[indent]


[indent]
это случается в тот роковой вечер, когда игоря вызывают на задание, а на предложение петра помочь тот буркает сухо и сдержанно «не положено».
будто бы кошка между ними пробежала.
рыжая такая. красивая. или это был кот?

петя глаза закатывает. но ничего не говорит.
помогает игорю нацепить кожанку его отца - хоть он и не просил, и в ответ на фырканье - то ли одобрительное, то ли для проформы, приподнимается, чтобы куснуть в загривок - а нехрен было выёбываться.

петя ещё не знает, как всё будет - что игорь вернётся, почти не опоздав - не на целую жизнь точно.
что отделается от очередной передряги попсово идущей ему ссадиной.
что спасёт по пути ( он так это называет ) красивую розу на длинной ножке - алую настолько, будто вино в бокале - отчаянно не напоминающую пламя.

а пламя возгорится чуть позже.
и сгорят они все.
втроём?

пропустить пару бокалов в баре недалеко от дома - почему бы и нет.
петя ловит себя на мысли, что в последнее время без игоря никуда толком не выбирался - они отчаянно странно стали напоминать настоящую парочку, и было в этом что-то бесконечно тёплое, и настолько же пугающее.

он и впрямь выпивает всего два бокала шардоне, не закусывая - ужин их ждал совместный. памятный.
виски игнорирует по той же причине.
в баре немноголюдно - ещё не поздно, да и средина недели, в этом ничего удивительного.

в самом углу за барной стойкой с бокалом красного гордо восседает дамочка.
петя тихо усмехается, кидая на неё взгляд - дамочка эта с пети взгляда не сводит с момента его прихода.
он не захмелел особо, но немного игристости подцепил, явно решив, что постоянный партнёр - не повод игнорировать возможность невинно пофлиртовать с красивой девушкой.

- вечер добрый, - петя подсаживается на соседний с незнакомкой барный стул, и машет бармену, кивая на почти опустошённые бокалы. - мне и прекрасной даме ещё «по одной».

её пристальный взгляд и стальная осанка отчего-то магнитом притягивают.
безвинный флирт под вином не сделает тебя меньшим петушарой - противно посмеивается внутреннее «я».
не «птица», конечно. хотя, кто знает, какая птица была внутри на самом деле.

петя подрастерял навыки сторожевого пса - посеял где-то бдительность, разомлев от зыбкого чувства спокойствия, даримого ему этими хвалёными стабильными отношениями.
хотя, оглядываясь назад, кажется, будто петя никогда и не обладал должными - как мотылёк, летящий на яркий свет, сгорающий в итоге.

бармен по скорости не уступал «ртути», и два бокала ( разных, как они ) - красного и белого, с тихим звуком опустились на стойку.
петя - взмах крыла проклятой бабочки - завороженно смотрел, как успокаивается темно-красная жидкость, омывающее стеклянное дно - непередаваемо-алый.
совсем как её волосы.

почти как его волосы.

сознание пронзает яркой вспышкой - слишком мимолётной, пожалуй, чтобы петя успел поднапрячься.
задумайся он чуть глубже - хотя бы на секунду, он мог бы вспомнить это лицо.
женщины, которую так любил игорь гром.

женщины, жизнь которой ( как и многие другие ) забрал сергей разумовский.
женщины, впереди которой должна была быть целая жизнь - кто украл её, петя? твой любовник? или ты сам? - счастливая жизнь.
вот только петя не задумывался.

- и как такую очаровательную особу угораздило оказаться здесь совершенно одной? - попытка в нелепый подкат завершилась бы фиаско, сиди перед ним и впрямь незнакомая девушка, но она прекрасно знала, зачем сюда сегодня пожаловала. - надеюсь, ждёшь кого-то?

[indent]
я знал, что такое пламя
( хорошо ? )

Отредактировано captain alcohol (25.07.2024 08:35:59)

0

70

zavulon
✦ world of watches ✦
https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/388/941693.png https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/388/594173.gif https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/388/54400.png


я готов сменить антошке свет на тьму, если ко мне придет завулон. я готов играть с учетом шестого дозора, без учета его и нового тоже. я готов играть юст, инцест, слоуберн — да что угодно. ради завулона. желание это во мне сидит уже лет семь, я просто смерть как люблю их динамику. хочу играть завултона, даже без слэша! но нельзя отрицать, что у них нет какой-то таинственной связи друг с другом. хочу хочу хочу приходите! можем даже построить сюжет для фандома и собрать каст. а можем играться вдвоем...

немного картинок и видео для настроения!


к животрепещущему вопросу о внешности! это очень не принципиальный вопрос. главное, чтоб бы какой-то магнетический вайб, наверное. мне очень нравится и виктор вержбицкий, который сыграл завулона в нд и дд, нравится чем-то матвей лыков - по мне так он может быть отличной версией моложавого темного мага. лично мой краш - артем ткаченко, но может быть это очень субъективно х) вы можете предложить и свои варианты, можно даже не российских актеров. я кстати, использую две внешности по настроению: более совеременного риналя мухаметова и константина нашего юрьевича хабенского аминь


пример вашего поста

— А буду, — Антон как будто бы легко соглашается, чуть приподнимается, чтоб бутылку у Дениса забрать. Пить хочется, но решение глотнуть сомнительно чистой воды делается через внутреннее усилие. Как будто в это мгновение он проходит через сопротивление. Ощущение это мимолетное, его можно даже не заметить, но Иные его уровня и возраста не вправе оставлять такие сигналы без внимания. Как бы Сумрак вокруг не шалил, остается еще некая чувствительность, которая будет с Иным до самого развоплощения. Предчувствие, если угодно, и оно никогда не обманывает.

И тем не менее он сделал пару глотков. Ничего особенного, просто вода без примесей хлорки и прочей химии, без которой ее не пускают по водопроводу в крупных городах. Да даже если бы в ней был яд какой, Антона он бы не взял так же легко как обычного человека. Вытерев губы тыльной стороной ладони, Светлый бутылку водителю возвращает и взгляд беглый вперед бросает. Дорога накатанная, но вся в ухабах, — они все еще в России, ожидать другого и нельзя. Одна беда есть, а что на счет дураков? Водитель его как будто таковым казаться хочет — кривляется. Но Антону не нужен Сумрак, чтоб увидеть спрятанное — парень-то непростой. И понять, когда он чушь несет, а когда правду говорит, — тоже несложно. Ну или неправду, в которую он искренне верит.

— Волшебство — это хорошо, а вот мертвецы не очень, — задумчиво комментирует Городецкий, всматриваясь в дорогу, устроившись между передними сидениями и локти на них сложив. Чем дальше от станции отъезжают, тем гуще лес вокруг, зеленее. — И что, дед-то до сих пор при бабке али сгинул снова? — ловит себя на том, что стал речью подстраиваться под деревенский колорит, пусть с местными еще не познакомился. Но сколько он, почти коренной москвич, этих провинций не видел? От Москвы и области они-то отличаются разительно, а так похожи между собой как горошины в стручке.

Антона этот рассказ не удивил, и даже внешне он не стал картинно округлять глаза. На смех столь откровенную чушь Дениса тоже не поднял, что могло бы даже показаться подозрительным — ни один нормальный человек в это бы не поверил. Но Антон ненормальный — он Иной — и пока они дальше едут, прикидывает, что на самом деле может твориться в этих местах. Вероятнее всего, тут свои Иные есть, решившие на чудесах заработать. Вероятнее всего, делают они это нелегально. Не важно, Светлые или Темные — одни могут оправдывать себя тем, что людям помогают, другие же просто деньги любят да Силу черпают.

Как тут все устроено Антон может только на месте узнать. Гесер же как обычно все наперед знал и послал именно Городецкого не просто так. Как же Антону осточертели все эти недомолвки — кто бы знал.

Возможно, стоило бы озаботиться этим раньше, на перроне или вовсе в поезде, но идея скрыть свой уровень пришла Светлому только сейчас. Мало ли кто в этих лесах обитает, может даже Иные ему в Силе равные. Арину он ведь тоже в избушке на курьих ножках нашел и ничем хорошим это не кончилось. Но оперировать с Сумраком у него не получилось — тот все хуже вел себя, не пуская Высшего. Или его совсем не было — не разобрать. Выругавшись про себя, Антон полез в карман джинс и нащупал нужный амулет — Светка заставила взять с собой чуть ли не половину их запасов. Шипастый серебряный шарик поддался ему сразу, стал плавиться между пальцами обжигая и раня кожу, но эффект должен быть хорошим — на несколько дней Антон станет невидимым для Иных любого уровня.

Не высовывая руку из кармана, он думал о том, чтоб применить на себе силу еще одной игрушки, доставшейся от Завулона, когда увидел перед машиной выскочивший грузовик. Мысль о том, что в Сумрак не провалиться, вовремя посетила Городецкого, так что единственное мгновение перед столкновением он потратил на то, чтоб воспользоваться подарком Темного — его моментально окутало паутиной, запечатало в непроницаемый кокон. Он не увидел и не услышал, что случилось, ничего не мог почувствовать извне, пока чары не развеялись. По его подсчетам защиты хватило на пять минут. Выплеск Силы был сильный, под стать амулету, который мог бы спасти его даже в Хиросиме.

— Свет и Тьма... — простонал Антон, обнаружив себя в неудобной позе в перевернутой машине. Никаких увечий не было, даже не болело ничего, так что он поспешил выбраться, чтоб тут же обнаружить Дениса. Не раздавленного, не размазанного по лобовому, а спокойно курящего у дерева.

— А КАМАЗ где? Ты как цел остался, Денис? — Антон чувствует себя бессильным, его начинает здорово напрягать то, что глянуть на происходящее другими глазами, через тень, он не может.

0

71

theodora avery
✦ romance club ✦
https://i.imgur.com/v1xr01J.png


теодора - настоящая заноза (если не в заднице, то в сердце).
где бы не была, она всегда найдет порцию приключений и вляпается в них по самое горло. в сущности, это тоже талант. простая земная девчонка, не получившая должной любви родителей, всегда мечтала стать чем-то большим (и это нас чертовски роднит.) вырваться в люди, получить право самостоятельно решать свою судьбу... именно с этой целью она и отправилась в европу, в самый разгар мировой войны. амбициозно мечтала написать лучший репортаж, получить громкое имя, признание публики, а потом, может, и мать выдавила бы из себя несколько слов похвалы. ничего этого так и не случилось, потому что в охваченном огнем химворде, в 1941 году, теодора впервые умерла.

никто так и не понял, что именно случилось в тот день. как и каким образом один из демонов сумел вернуть ее к жизни и мало того - сделать бессмертной? ответов нет, только вопросы. теперь мир теодоры выглядел совершенно иначе (настоящий слом привычного и объяснимого мира). жить изо дня в день, зная, что ничто в целом мире не может тебя убить - это ли не настоящее наказание? только за что? снова вопросы без ответов. теодора собственными глазами видела, как приходят и уходят эпохи, как меняется мир вокруг, а она остается той же, потерянной и одинокой. уходят друзья, любимые стареют и умирают. а она по-прежнему молода и прекрасна, будто сошла со страниц очередного фантазийного романа.

однажды у теодоры появился шанс узнать истину. как настоящая журналистка она бросилась в погоню и выиграла свое последнее сражение (обычно люди борются со смертью, а теодора бросила вызов самой жизни). дальше покой? не тут-то было...


заявка в пару - это важно (!)
как ты могла заметить, союз, мягко говоря, нетипичный, но у меня есть идея, как гармонично и красиво сплести эти две новеллы. вселенная "секрета небес" у нас другая, многое изменено, поэтому будь готова погрузиться в наш лор с головой https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/907783.png после своей "окончательной" смерти теодора попадает на небеса, где правит мальбонте после ожесточенной войны. обычно люди в ее ситуации получают статус непризнанных, учатся, а затем выбирают сторону, но с теодорой все совершенно иначе - она стала бессмертной еще на земле, но по каким-то причинам не попала на небеса. только в нашем мире она, наконец, получает крылья и становится ангелом.
этот уникальный случай, который нам только предстоит изучить, привлекает внимание люцифера - молодого сатаны, который получил трон ада по результатам войны. а люцифер всегда имел особую слабость к земным женщинам... вот только теодора - полная его противоположность, и с ней все точно не будет так просто, как он привык и хотел бы. впрочем, общего у них тоже хоть отбавляй.

если ты не собираешься активно, долго и счастливо играть, то давай не будем тратить время? остальное обсудим, но для красоты не нужно приходить. эта история, как говорится, у меня горит, поэтому портить настроение внезапной пропажей соигрока максимально не хочется. надеюсь, что мы тут все взрослые и ты поймешь  https://forumupload.ru/uploads/001c/14/5b/6/842113.png


пример вашего поста

люцифер никогда не верил в судьбу.
(особенно в ту ее часть, где он по-прежнему ощущал своего папашу живым и здоровым)

победа мальбонте во второй небесной войне и его в ней участие сделали невозможное - правильно расставили приоритеты. впервые за свою долгую жизнь люцифер почувствовал себя... значимым. не из-за завышенного самомнение, (что так свойственно глубоко закомплексованным созданиям), а значимым по-настоящему. с его мнением считались, его выбор учитывали, он был именно тем, с кем можно заключить честную сделку. люцифер хорошо помнит ту встречу в военном лагере. тогда мальбонте был другим, едва ли не взрывался от гнева и злости, но каким-то образом умудрялся держать себя в руках. искал союзников, стараясь не показывать им свою ярость (это люцифер понял далеко не сразу). и впервые с ним заговорили на прямую, честно и без утайки. война, революция, смерть шепфа и новый мир пугали, но еще сильнее пугала неизвестность. привычный мир ему не нравился. на самом деле он вообще мало кому приходился по вкусу, разве что серафимам, но им-то легко быть довольными, когда всеобщие блага и власть сосредоточены в их руках. люцифер и сам сделал немало для того, чтобы подлить масло в разгорающийся костер войны. но когда она уже началась, он почувствовал себя растерянным.

что будет дальше? (ведь война рано или поздно закончится).
что будет тогда?

отец обманывал его сотни раз. как только покойный сатана поручал сыну какое-то дело, то тут же начинал сомневаться. в его представлении люцифер просто не мог проявить ответственность, решить очередную головоломку, сделать все идеально или хотя бы хорошо. за всем нужен присмотр. как не странно, но именно мальбонте показал, что все может быть иначе. даже находясь по разные стороны баррикад, люцифер чувствовал, что с ним говорят как с равным, его действительно хотят видеть и считают не таким слабым, каким он считал сам себя (однажды папаше все таки удалось его в этом убедить). не смотря на реки пролитой крови и возможный статус военного преступника в случае поражения, люцифер никогда не сомневался в своем выборе.

в новом мире у него не осталось фактически никого кроме мими и парочки знакомых из прошлой жизни. отец погиб, ад наполнился новыми лицами - многие демоны после победы вернулись в подающую надежды преисподнюю. свое обещание мальбонте выполнил (оказалось, что он в принципе не нарушает данных слов). но стали ли они друзьями за эти долгие десять лет? порой люцифер думает об этом, а ответа не находит. мальбонте меняется постепенно, прорывается сквозь собственную природу, впитывает новые знания как губка, но чувства по-прежнему ему не доступны в полной мере. он точно не тот бессмертный, с кем будешь говорить по душам. пару раз люцифер пытался, но правитель небес предпочитает болтать о работе, даже ностальгирует редко. а уж выпытать из него какие-либо подробности о небытие или башне вообще невозможно. тем подозрительнее кажется все происходящее...

встав с трона, люцифер делает пару кругов по огромному залу и скрещивает руки на груди.

что общего между ним и мими?
если слухи не преувеличены (как это часто бывает), если зарина не наболтала ерунды и не нафантазировала лишнего, то картина выходит совсем уж тревожной. мими ведь его ненавидела, да так сильно, что едва ли искры не пылали. в ее присутствии даже говорить о мальбонте было невозможно - она тут же вскипала и уходила прочь. в конце концов, именно он убил ее отца, лишив ада такого важного демона, каким был мамон. даже на торжественных праздниках в аду, когда ее присутствие было обязательным, она отводила глаза, стоило мальбонте лишь подняться на сцену и встать рядом с молодым сатаной (которому когда-то он передал трон ада, исполнив свою часть уговора). что могло так измениться?

эти мысли кажутся ему неприятными, даже думать противно. они растут как раковая опухоль в мозгу. люцифер злится и сам не может понять почему именно. переживает за мими? разумеется. она еще ребенок, но мальбонте, кажется, это ни сколько не волнует. да и она сама хороша. нашла с кем играть свои игры. фыркнув, люцифер прислушивается к монотонным шагам за дверьми, мгновенно узнав поступь мальбонте. только он так ходит, будто чувствует себя хозяином в любом уголке этого мира (по сути так оно и есть). обернувшись, сатана обводит его фигуру хмурым взглядом. ему бы держать себя в руках, мальбонте намного сильнее, особенно сейчас, когда стал правителем. но остановить злость люцифер уже не может.

- это правда? то, что говорят про тебя и мими? - получается намного более вызывающе, чем он хотел бы - вы что, совсем с ума сошли?

люцифер интересуется, в душе хочет услышать, что слухи - очередное вранье, но почему-то уверен, что это правда. мими красивая девушка, мимо нее сложно пройти, если у тебя есть голова на плечах. а у мальбонте достаточно власти, чтобы свести с ума любую, даже ту, кто всей душой его ненавидит.

0


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Нестандарт; » karma cross


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно