полезные ссылки
14.04-18.04
#387 [01.04-15.04]
#176 [01.04-15.04]
[ haze: mountain breathing ]

эврика-спрингс, арканзас, наше время, городская мистика, легенды
[ILLYON]

Твоя антуражная ролевая
[hp: nocturne]

министерство магии теряет контроль. пожиратели набирают силу.

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » ищу игрока: мистика, свободные расы, странное и антураж


ищу игрока: мистика, свободные расы, странное и антураж

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://sinistrum.f-rpg.me/

ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: Machine Gun Kelly, Maria Brink

ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

ищу своих дайсё
✦ ✦ ✦
machine gun kelly & maria brink, маги, некроманты, ученики хиро, брат и сестра, обладатели специфичной магии/проклятия, от 40 до 70 лет

"He is thunder and I am lightning.
He does all the noise and I do the damage."


https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/31399.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/39916.gif
Томохиро называет их Громом и Молнией, Тем и Этой, Дайто и Сёто. Эти двое — пара клинков, которые всегда носятся вместе, но в приличное место с собой всегда берут только Сёто. Так и с ними.

Дайто — младший брат: долговязый, шумный, сильный, резкий, несдержанный и разрушительный. Сёто — старшая сестра: невысокая, молчаливая, вдумчивая и потому опасная. Там, где Сёто молчит и размышляет, Дайто говорит всё, что у него на уме, и не единожды только сестра вытаскивала его из неприятностей, в которые втягивал его длинный язык. Там, где Дайто сказал бы своё слово, Сёто молчит и почти всегда делает всё по-своему, не говоря об этом и не предупреждая — она редко говорит даже о том, что против. Сёто умеет действовать, но с трудом общается с людьми, в особенности с теми, которых плохо знает, Дайто заговорит зубы любому, но когда нужно не говорить, а делать, он всегда оборачивается на сестру: она кажется ему мудрее, она наверняка будет знать, как поступить правильно.

Дайто и Сёто связаны не просто кровью. О них говорят, что эти двое поделили душу на двоих, или что душа оказалась слишком велика для одного тела, и её пришлось разделить — и так родились они. Они связаны духовно и магически: только вместе они по-настоящему сильны. Дайто — источник этой силы, Сёто — её проводник. Они оба знают, как касаться магии, они способны поднимать мёртвых и работать с материей по одиночке, но сложная и искусная работа всегда требует совместной работы: Дайто, который сияет ярко и ровно и перенаправляет свою силу в сестру, и Сёто, которая может собирать сложные магические плетения и наполнять их магией, но собственной в ней — совсем немного.

Для Хиро это был своего рода вызов: забавная аномалия, с которой ему приходилось сталкиваться, но ещё не приходилось учить, а он всегда любит необычные задачи. Может быть, Дайто по-прежнему не достаёт воспитания, дисциплины и тонкости работы, может быть, резервы Сёто по-прежнему малы, а она так и осталась чрезмерно скрытной, непредсказуемой и сложной для работы, но его дайсё — это всё ещё предмет его гордости.


P.S. Возможно, это такая своеобразная особенность, возможно, это проклятие — думайте сами, решайте сами.
P.P.S. Мы можем подумать над внешностями, но вы сначала на них посмотрите, они же охуенные.
P.P.P.S. Можете хоть инцеста тут накрутить, главное чтобы было интересно.
P.P.P.P.S. Колсона увели, и другого такого мы вряд ли найдём, но, возможно, из кого-нибудь вроде Лукаса Тилля или Энсела Эльгорта, какими они стали сейчас, вышел бы неплохой Дайто.

Ссылка на заявку на форуме

ВАШ ПЕРСОНАЖ: (Atsushi Sakurai as your perfect gothic boyfriend) Томохиро Сакурай, при рождении Имагава Такахиса, четырехсотлетний маг, специализирующийся на некромантии, почти три века безвылазно просидел в Японии в период изоляции и уехал в Штаты с открытием границ при Мэйдзи, где и осел на следующий век с перерывами на путешествия. Помешан на магии, видит ее смыслом и целью всей своей жизни, эдакий слегка безумный ученый от мира магии. В молодые годы был проклят из-за излишней своей ветрености в любовных вопросах и большую часть времени выглядит на пятьдесят с лишком, возвращаясь к молодому облику только раз в четыре ночи, от заката до рассвета.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

+

«Ага», — думает он, коротко вскинув и тут же опустив брови. Она, может, и не сказала, сколько раз была в его комнате, но эта попытка всё отрицать вместе с выражением её лица говорят достаточно. Она научилась забираться в его комнату, потому что он был слишком беспечен и не озаботился ничем, кроме обыкновенного замка, слишком положившись на то, что девочка станет уважать его запреты и его границы. И правда, с чего бы это?

— Интересно послушать, — с холодной насмешкой отвечает он. — Выходит, я должен гордиться тем, что моя ученица влезает в мою спальню, когда меня нет дома? Или, может, тем, что в этом она не видит ничего предосудительного? — Тео дёргает уголком губы и добавляет: — Хотела дать мне повод для гордости — научилась бы хоть врать как следует.

Экстренный случай — это, конечно, хорошо. Но в экстренном случае он бы и сам открыл ей дверь — уж точно не оставил бы в коридоре. И она, здоровая уже и неглупая вообще-то девка, уж точно не может этого не понимать, так что аргумент выходит откровенно слабеньким. Пока он подыскивает новые слова для того, чтобы отчитать её, Беатрикс набирается не смелости — наглости и подходит ближе. За то время, что она живёт у него, он настолько привык, что девочка была более-менее послушной и почтительной (насколько можно этого ждать от американцев, вообще не отличающихся особым воспитанием), что её поведение повергает Тео в шок. Никогда, никогда раньше она не позволяла себе не то что тыкать в него пальцем или трогать его одежду, пытаясь заглянуть под неё, но даже просто лишний раз касаться его. Никогда прежде, он уверен, ей бы и в голову не пришло даже пальцем ткнуть в его сторону — но вот она увидела его молодым, и любое подобие уважения как будто растворилось в воздухе.

— Это. Моя. Причина, — елейным голосом, едва заметно улыбаясь одними губами и делая длинные паузы, повторяет он.

Это, да не это. Беатрикс в силу возраста, должно быть, не в состоянии понять настоящую причину. Не его лицо здесь причина, а то, как она пялится на это лицо. Тео настолько привык к тому, что постаревшее лицо делает его солиднее и добавляет уважения в глазах окружающих, настолько привык к тому, что именно это лицо она всегда и видела, что не сразу думает о том, чтобы дать девчонке по руке, которую она посмела протянуть. Он настолько привык к тому, что есть люди, знающие его прежнее лицо, и люди, знающие постаревшее, и крайне редко это одни и те же люди, что грубое любопытство Беатрикс заставляет его почувствовать себя куда более раздетым, чем он является сейчас — и чем мог бы почувствовать себя, ворвись она в его спальню в любую другую ночь и застань его вовсе без одежды. Он следит за ней со сдержанным гневом, и какая-то его часть так и просит отпихнуть её ногой, но он сдерживается — пока она и правда не тычет в него пальцем.

— Ага, разумеется, — ехидно отвечает Тео. — Совсем сдурела? — он шлёпает её по руке, надеясь хоть немного привести в чувство, потому что, во имя всего святого, будь она мальчиком, он бы уже ей всыпал. Он садится на банкетку, разглаживает текучий шёлк на коленях и самым снисходительным взглядом рассматривает ученицу. — Всё? — ядовито осведомляется он. — Наигралась в Огюста Дюпена? Я могу говорить? Или ты продолжишь тыкать в меня пальцем, как в животное в зоопарке? Потребуешь сплясать тебе голышом? Или, может, будут ещё гениальные предположения? Такие же гениальные, полагаю, как твои попытки собрать сломанные кости, — он закидывает ногу на ногу и вскидывает голову, отбрасывая за спину длинные волосы. — Тогда, боюсь, мы проторчим здесь до рассвета. В таком случае, если ты не собираешься меня слушать, прибереги свои гениальные рассуждения и крайне остроумные выпады до утра, когда я вернусь, а до тех пор — дверь вон там. Полагаю, дорогу в собственную комнату ты пока способна найти без моей подсказки.

Отредактировано электрочасовня (18.12.2023 21:07:00)

+1

2

товарищ нашелся

https://64.media.tumblr.com/0ff9443f3ec868e1576a47d42a87e8dc/3d1988c7d61b2fe2-9b/s540x810/f4ce4a4fefde4ed31760260ede2fe9770b385875.gif

Исторические факты, пока я продолжаю ждать идзина: с 1795 по 1806 год Нидерланды находились под оккупацией Франции и были частью Первой империи, а у торговцев в Японии не было никакой связи с родиной. В течение пяти лет Дэдзима наряду с Голландской Гвинеей оставалась одним из двух мест в мире, где продолжал реять флаг Голландской республики.
Вы только подумайте: люди находились на другом конце земного шара (и далеко не в самой гостеприимной стране) и не представляли, что происходит с их страной, домом, семьями. А мы могли бы обыграть это в каком-нибудь эпизоде.

Отредактировано электрочасовня (28.07.2023 00:36:25)

+1

3

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://sinistrum.f-rpg.me/

ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: Tomohisa Yamashita

ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

ищу сына
✦ ✦ ✦
неведома зверушка по имени Акира (но это менябельно), около 110 лет


https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/40827.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/28735.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/50530.gif
Акира не был рождён женщиной, ни смертной, ни бессмертной: он появился благодаря шутке могущественной фэйри, хозяйки полей и лесов, которая подарила его — напоминание его отцу о проведённой вместе ночи. Напоминание растянулось на долгие девять месяцев, но Томохиро никогда не жалел о случившемся: он слишком одержим магией во всех её проявлениях, чтобы жалеть о том, что из-за шутки фэйри сам каким-то неизвестным природе и науке образом вынашивал сына. И как бы то ни было, его сын был прекрасен — как и положено ребёнку волшебного народа, — а красота в этом мире важна почти так же, как и магия.


— это не омегаверс, Хиро просто поиграл в Локи хд
— если кто-то захочет взять — имя можно менять, расу придумать какую хочется (я всё ещё гадаю, что могло получиться у некроманта и почти-богини-плодородия) и вообще вертеть персонажа как хочется.
— как вы понимаете, все смотревшие Алису в Пограничье уже писаются кипятком и очень ждут Акиру.

Ссылка на заявку на форуме

ВАШ ПЕРСОНАЖ: (Atsushi Sakurai as your perfect gothic boyfriend) Томохиро Сакурай, при рождении Имагава Такахиса, четырехсотлетний маг, специализирующийся на некромантии, почти три века безвылазно просидел в Японии в период изоляции и уехал в Штаты с открытием границ при Мэйдзи, где и осел на следующий век с перерывами на путешествия. Помешан на магии, видит ее смыслом и целью всей своей жизни, эдакий слегка безумный ученый от мира магии. В молодые годы был проклят из-за излишней своей ветрености в любовных вопросах и большую часть времени выглядит на пятьдесят с лишком, возвращаясь к молодому облику только раз в четыре ночи, от заката до рассвета.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

+

«Ага», — думает он, коротко вскинув и тут же опустив брови. Она, может, и не сказала, сколько раз была в его комнате, но эта попытка всё отрицать вместе с выражением её лица говорят достаточно. Она научилась забираться в его комнату, потому что он был слишком беспечен и не озаботился ничем, кроме обыкновенного замка, слишком положившись на то, что девочка станет уважать его запреты и его границы. И правда, с чего бы это?

— Интересно послушать, — с холодной насмешкой отвечает он. — Выходит, я должен гордиться тем, что моя ученица влезает в мою спальню, когда меня нет дома? Или, может, тем, что в этом она не видит ничего предосудительного? — Тео дёргает уголком губы и добавляет: — Хотела дать мне повод для гордости — научилась бы хоть врать как следует.

Экстренный случай — это, конечно, хорошо. Но в экстренном случае он бы и сам открыл ей дверь — уж точно не оставил бы в коридоре. И она, здоровая уже и неглупая вообще-то девка, уж точно не может этого не понимать, так что аргумент выходит откровенно слабеньким. Пока он подыскивает новые слова для того, чтобы отчитать её, Беатрикс набирается не смелости — наглости и подходит ближе. За то время, что она живёт у него, он настолько привык, что девочка была более-менее послушной и почтительной (насколько можно этого ждать от американцев, вообще не отличающихся особым воспитанием), что её поведение повергает Тео в шок. Никогда, никогда раньше она не позволяла себе не то что тыкать в него пальцем или трогать его одежду, пытаясь заглянуть под неё, но даже просто лишний раз касаться его. Никогда прежде, он уверен, ей бы и в голову не пришло даже пальцем ткнуть в его сторону — но вот она увидела его молодым, и любое подобие уважения как будто растворилось в воздухе.

— Это. Моя. Причина, — елейным голосом, едва заметно улыбаясь одними губами и делая длинные паузы, повторяет он.

Это, да не это. Беатрикс в силу возраста, должно быть, не в состоянии понять настоящую причину. Не его лицо здесь причина, а то, как она пялится на это лицо. Тео настолько привык к тому, что постаревшее лицо делает его солиднее и добавляет уважения в глазах окружающих, настолько привык к тому, что именно это лицо она всегда и видела, что не сразу думает о том, чтобы дать девчонке по руке, которую она посмела протянуть. Он настолько привык к тому, что есть люди, знающие его прежнее лицо, и люди, знающие постаревшее, и крайне редко это одни и те же люди, что грубое любопытство Беатрикс заставляет его почувствовать себя куда более раздетым, чем он является сейчас — и чем мог бы почувствовать себя, ворвись она в его спальню в любую другую ночь и застань его вовсе без одежды. Он следит за ней со сдержанным гневом, и какая-то его часть так и просит отпихнуть её ногой, но он сдерживается — пока она и правда не тычет в него пальцем.

— Ага, разумеется, — ехидно отвечает Тео. — Совсем сдурела? — он шлёпает её по руке, надеясь хоть немного привести в чувство, потому что, во имя всего святого, будь она мальчиком, он бы уже ей всыпал. Он садится на банкетку, разглаживает текучий шёлк на коленях и самым снисходительным взглядом рассматривает ученицу. — Всё? — ядовито осведомляется он. — Наигралась в Огюста Дюпена? Я могу говорить? Или ты продолжишь тыкать в меня пальцем, как в животное в зоопарке? Потребуешь сплясать тебе голышом? Или, может, будут ещё гениальные предположения? Такие же гениальные, полагаю, как твои попытки собрать сломанные кости, — он закидывает ногу на ногу и вскидывает голову, отбрасывая за спину длинные волосы. — Тогда, боюсь, мы проторчим здесь до рассвета. В таком случае, если ты не собираешься меня слушать, прибереги свои гениальные рассуждения и крайне остроумные выпады до утра, когда я вернусь, а до тех пор — дверь вон там. Полагаю, дорогу в собственную комнату ты пока способна найти без моей подсказки.

Отредактировано электрочасовня (26.08.2023 12:28:38)

+1

4

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://sinistrum.f-rpg.me/

ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: внешности (и даже пол) на ваше усмотрение

ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

Не бывает случайностей. Духи захотели тебя к себе — духи взяли. Можно спастись — если то, что хотят духи, заплатит кто-то другой. Но иногда духи так сильны, что им мало любой цены — даже в восемь раз больше той, что уплатили за тебя.


Избранники Смерти
Имён не будет, требований не будет — будет только хотелка. Возможно, Томохиро мог пересекаться с этими людьми, потому что всё связанное со смертью — это его сфера интересов, и он мог бы исследовать такие любопытные феномены, но по сути это хотелка для свободного плавания: подхватывать и затанцовывать не буду, просто хочу такое видеть — но с другой стороны, и загонять вас в жесткие рамки будет некому.

Человек с даром

Человек с проклятием

Некоторым Смерть преподносит дары — за хорошую ли службу, или просто потому что Смерть ветрена, как всякая прекрасная женщина. Её дар — непримечательное кольцо, ободок из потемневшего серебра, найденный у трупа самоубийцы, украденный, подаренный или взятый силой. Внешне это всего лишь кольцо, но дар Смерти куда значительнее, чем кажется. Кольцо всеми правдами и неправдами отводит смерть от своего обладателя: он наклонится завязать шнурки за секунду до выстрела, выйдет из здания за секунду до взрыва, едва разминётся с вылетевшим на обочину автомобилем. Смерть не принимает обладателя своего дара и позволяет ему жить, и жить очень долго, пока он сам не попрощается с кольцом, или пока не снимет его, чтобы шагнуть из окна или пустить пулю себе в голову. Но долг копится, и чем дольше дар находится в одних руках, тем страшнее расплата — и, возможно, однажды платить придётся не только владельцу, но и тем, кто оказался рядом с ним.

Некоторым везёт меньше: однажды вместо них, предназначенных для Смерти и уже отмеченных ей, умирают другие, платя жизнью за жизнь, и тогда Смерть отмечает неслучившихся смертников как своих любимцев и следует за ними по пятам. Она бережёт их, но она всегда рядом, дышит прямо в затылок, и каждую секунду отмеченный чувствует устремлённый в спину взгляд — не враждебный и не дружеский, а скорее изучающий. Она заставляет говорить. Она заставляет делать. Она подталкивает руку, и эта рука отнимает жизни для неё и в её славу. Она не даёт бессмертия — вместо этого она вручает ярость и готовность к бою, она вручает умение драться и выживать, пока отмеченные, подобно её жрецам, не дадут ей ещё больше жизней, раз уж когда-то ей не удалось забрать их самих. Смерть всегда рядом с ними, и редко отмеченным ей удаётся сбежать туда, где не придётся убивать и рисковать жизнью: такова их природа и такова плата за подаренный шанс на жизнь.

Если вы смотрели «Перевал Дятлова», вы все поняли — да, это оно. Если не смотрели — плевать, вот вам вся суть того, что я хочу увидеть: человек с кольцом, который выживает где угодно (и возможно, за это будут расплачиваться люди вокруг), но не может снять кольцо, потому что тогда скорее всего умрёт, и человек, вместо которого когда-то умер другой, и теперь вокруг него всегда кровь и смерть, потому что цена была уплачена, но метка того, кто должен был умереть, осталась. И если от проклятия ещё есть шансы избавиться, то отказаться от дара значит умереть. Выбирайте мудро.

Ссылка на заявку на форуме

ВАШ ПЕРСОНАЖ: (Atsushi Sakurai as your perfect gothic boyfriend) Томохиро Сакурай, при рождении Имагава Такахиса, четырехсотлетний маг, специализирующийся на некромантии, почти три века безвылазно просидел в Японии в период изоляции и уехал в Штаты с открытием границ при Мэйдзи, где и осел на следующий век с перерывами на путешествия. Помешан на магии, видит ее смыслом и целью всей своей жизни, эдакий слегка безумный ученый от мира магии. В молодые годы был проклят из-за излишней своей ветрености в любовных вопросах и большую часть времени выглядит на пятьдесят с лишком, возвращаясь к молодому облику только раз в четыре ночи, от заката до рассвета.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

+

«Ага», — думает он, коротко вскинув и тут же опустив брови. Она, может, и не сказала, сколько раз была в его комнате, но эта попытка всё отрицать вместе с выражением её лица говорят достаточно. Она научилась забираться в его комнату, потому что он был слишком беспечен и не озаботился ничем, кроме обыкновенного замка, слишком положившись на то, что девочка станет уважать его запреты и его границы. И правда, с чего бы это?

— Интересно послушать, — с холодной насмешкой отвечает он. — Выходит, я должен гордиться тем, что моя ученица влезает в мою спальню, когда меня нет дома? Или, может, тем, что в этом она не видит ничего предосудительного? — Тео дёргает уголком губы и добавляет: — Хотела дать мне повод для гордости — научилась бы хоть врать как следует.

Экстренный случай — это, конечно, хорошо. Но в экстренном случае он бы и сам открыл ей дверь — уж точно не оставил бы в коридоре. И она, здоровая уже и неглупая вообще-то девка, уж точно не может этого не понимать, так что аргумент выходит откровенно слабеньким. Пока он подыскивает новые слова для того, чтобы отчитать её, Беатрикс набирается не смелости — наглости и подходит ближе. За то время, что она живёт у него, он настолько привык, что девочка была более-менее послушной и почтительной (насколько можно этого ждать от американцев, вообще не отличающихся особым воспитанием), что её поведение повергает Тео в шок. Никогда, никогда раньше она не позволяла себе не то что тыкать в него пальцем или трогать его одежду, пытаясь заглянуть под неё, но даже просто лишний раз касаться его. Никогда прежде, он уверен, ей бы и в голову не пришло даже пальцем ткнуть в его сторону — но вот она увидела его молодым, и любое подобие уважения как будто растворилось в воздухе.

— Это. Моя. Причина, — елейным голосом, едва заметно улыбаясь одними губами и делая длинные паузы, повторяет он.

Это, да не это. Беатрикс в силу возраста, должно быть, не в состоянии понять настоящую причину. Не его лицо здесь причина, а то, как она пялится на это лицо. Тео настолько привык к тому, что постаревшее лицо делает его солиднее и добавляет уважения в глазах окружающих, настолько привык к тому, что именно это лицо она всегда и видела, что не сразу думает о том, чтобы дать девчонке по руке, которую она посмела протянуть. Он настолько привык к тому, что есть люди, знающие его прежнее лицо, и люди, знающие постаревшее, и крайне редко это одни и те же люди, что грубое любопытство Беатрикс заставляет его почувствовать себя куда более раздетым, чем он является сейчас — и чем мог бы почувствовать себя, ворвись она в его спальню в любую другую ночь и застань его вовсе без одежды. Он следит за ней со сдержанным гневом, и какая-то его часть так и просит отпихнуть её ногой, но он сдерживается — пока она и правда не тычет в него пальцем.

— Ага, разумеется, — ехидно отвечает Тео. — Совсем сдурела? — он шлёпает её по руке, надеясь хоть немного привести в чувство, потому что, во имя всего святого, будь она мальчиком, он бы уже ей всыпал. Он садится на банкетку, разглаживает текучий шёлк на коленях и самым снисходительным взглядом рассматривает ученицу. — Всё? — ядовито осведомляется он. — Наигралась в Огюста Дюпена? Я могу говорить? Или ты продолжишь тыкать в меня пальцем, как в животное в зоопарке? Потребуешь сплясать тебе голышом? Или, может, будут ещё гениальные предположения? Такие же гениальные, полагаю, как твои попытки собрать сломанные кости, — он закидывает ногу на ногу и вскидывает голову, отбрасывая за спину длинные волосы. — Тогда, боюсь, мы проторчим здесь до рассвета. В таком случае, если ты не собираешься меня слушать, прибереги свои гениальные рассуждения и крайне остроумные выпады до утра, когда я вернусь, а до тех пор — дверь вон там. Полагаю, дорогу в собственную комнату ты пока способна найти без моей подсказки.

Отредактировано электрочасовня (26.08.2023 12:28:53)

+1

5

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://sinistrum.f-rpg.me/

ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: Karen Fukuhara

ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

https://i.imgur.com/Yn7TxOE.gif https://i.imgur.com/4VExl2a.gif

›› имя на выбор
›› около 20 лет
›› одарённый человек

«Эй, они хоть раз говорили обо мне?» — «Ты убил мою мать!» — «Нет. Нет, всё совсем не так. Они не были хорошими людьми, понимаешь? Они лгали тебе». — «Мама никогда не стала бы врать!» — «О, как бы я хотел, чтобы это было правдой».

«Каждый сам должен открыть свой Кейшо. Это наш священный дар — нести в этот мир красоту. Но тебя не должны видеть, пока ты не научишься контролировать его».
Эй, они когда-нибудь говорили обо мне?

Маленькая сестричка растёт в любви и заботе: у неё нет отца, но есть ласковая мать и строгая, но справедливая бабушка, которая держит в кулаке всю их маленькую семью. Они живут обособленно от других, но им пока хватает друг друга. Маленькая сестричка не слишком стремится общаться со сверстниками: она растёт, и мать остаётся её лучшей подругой, и они смеются, пока бабушка строго смотрит на них, отрываясь от вязания, и они делятся своими мыслями, они читают вслух, расчёсывают друг другу волосы...

Когда-нибудь, хотя бы раз, они говорили обо мне?

Сестричка не знает многого: она не знает, как живёт остальной мир, она не знает, как сейчас одеваются и какую музыку слушают, и как курить, чтобы пальцы не пахли табаком, а ещё она не знает, что у неё есть старший брат. Порченый. Негодный. Бракованный. Его не воспитывали в любви и заботе. От него избавились, как только появилась возможность начать с чистого листа и воспитать нового ребёнка с учётом ошибок прошлого.

Они и правда учли эти ошибки. Там, где старшего брата пытались исправить болью и чувством вины за то, каким он вышел, с младшей сестричкой всё было иначе. О ней заботились. О ней по-настоящему пеклись. Матушка разделила кнут и пряник неравными частями: её дочери достался только пряник, её сыну — только кнут.

«Это ты убил их?» — «Нет, всё гораздо сложнее, чем кажется... но да, я сделал это».

Брошенный и не нужный даже собственной семье, однажды он всё-таки смог найти их. Они скрывались из рук вон плохо, и спустя двадцать лет он всё-таки отыскал их — ради двух вещей. Первая — это месть: он должен был доказать тем, кто бросил его, что они были не правы. Вторая — это спасение: что бы ни случилось, младшая сестричка не виновата, и более того — она и сама может быть жертвой. И однажды он пришёл в их жизнь и перевернул её навсегда. Он забрал с собой младшую сестрёнку, подальше от наполненного ложью дома, где никто и никогда даже не называл его имени, хотя он тоже был частью этой семьи, и только тогда понял: его младшая сестра вовсе не считает себя спасённой.

«Мне всегда было спокойно, пока мама была рядом. Теперь я как будто в море... и оно кажется бесконечным».

Смерть матери и скорбь дали толчок тому, что спало в младшей сестрёнке, как спало во всех членах их семьи поколениями. Её дар, наконец, дал о себе знать, и он был прекрасен. Цветы распускались в её присутствии, занесённые между плит и камней семена прорастали, не нуждаясь в почве, болезни отступали, и солнечные пылинки сплетались в образы тех, кого она когда-то знала и любила — или тех, кого знали и любили другие. Потому что сестричка всегда была любимой — и, проснувшись, её дар стал таким же светлым и радостным, как она сама.

«Кейшо нашей семьи  в с е г д а  был прекрасным — как твой. Но мой казался матери отвратительным. Травма стала началом моего Кейшо. И травма — то, что я получил от матери».

У него было не так. Его искажённый детской травмой дар был куда больше пригоден для уничтожения, а не созидания: прах, и пепел, и тени, и тьма. Тьма шлейфом следовала за ним, когда он касался дара, и тьма окружала его долгие, очень долгие годы. Его сестра — создаёт и помогает расти, он — распыляет и обращает в камень. Первая травма дала толчок его дару. Вторая травма — подарок его матери — сделала его сильнее. Что ему делать — отчаянно завидовать сестре или радоваться за неё?


1 Это будет странная заявка со странным запросом. (Но внешность Мияви всё равно за мной, могу делать всё что захочу.) Фактически персонажа под неё у меня нет, но готов поспорить, что настрочу анкету быстрее, чем сестрица напишет свою, если только найдётся — мог бы сделать это и сейчас, но весь смысл в сестре и вот этих отношениях.

2 Коротко и по фактам: я радостно попиздил концепцию и общий сюжет фильма Stray 2019 года (и что вы мне сделаете?). Смотреть его не заставляю, если только душа не просит семейных драм, мистики и способностей с элементами детектива. Суть в том, что молодая девушка, жившая по сути изолированно от общества (и даже учившаяся дома), внезапно теряет сначала мать, а затем бабушку, у неё пробуждается семейный дар, и она узнаёт, что все эти годы у неё был брат, который тоже был одарён, как все в их семье, но из-за того, что его дар был куда меньше направлен на созидание, его пытались исправить, довольно жестоко и не слишком эффективно, а в конце концов оставили одного, бросив все силы на воспитание дочери.

3 Наш сюжет мы можем развернуть как нам самим захочется: возможно, братец не стал убивать мать и бабушку, а просто однажды приехал за сестрой и умыкнул её из дома, где, как ему казалось, её, как и его когда-то, должны были истязать. Может быть, его когда-то определили в интернат, а не просто бросили в парке. Или он всё-таки наломал дров, совершил свою месть, и теперь им двоим нужно как-то жить с последствиями его решений. Так или иначе, из них двоих он живёт с даром уже очень долго и годами старательно его развивал, а значит, может помочь и ей.

4 Безумно хочу покрутить с разных сторон этот конфликт старшего и младшего сиблингов (ещё и с немалой разницей в возрасте: от десяти до пятнадцати лет), которые воспитывались в совершенно разных условиях, и у которых совершенно разные воспоминания об одних и тех же людях — собственно, затем и заявка. Он считает, что спасал её, она считает, что спасать её было незачем и вообще не сразу может поверить в рассказы о жестокости людей, которые всю её жизнь заботились о ней. Он не доверяет вообще никому, она — доверяет слишком многим и слишком легко. Она — домашняя девочка, он — бывший беспризорник, который рано начал полагаться только на себя. При этом сестру он считает непогрешимой: в его картине мира она — почти святая, и конечно же, даже если она очень хороший человек, то, как он её видит, далеко от истины.

5 Фукухара играла в фильме, и она классная, но если хочется, можно поискать и другую девочку.

и ещё немного цитат

«Мама решила, что может изменить меня. Она всеми силами подталкивала меня к этому. Через боль. Дошло до того, что я возненавидел её. Дошло до того, что я возненавидел даже самого себя, потому что думал, что во всём случившемся виноват я сам. В конце концов мама поняла, что Кейшо не изменить. Он никогда не стал бы красивым, как твой. Поэтому однажды мама отвела меня в парк. Было холодно. Светило солнце. Она сказала мне подождать её — и я ждал. Я ждал, когда она вернётся... не зная, что моя семья сбежала в Америку. Я был ей больше не нужен. У неё появилась ты. И когда я понял, что меня навсегда бросили, от этой боли Кейшо стал ещё сильнее. Я годами оттачивал эту силу, говоря себе, что однажды я найду свою семью и покажу, от чего они отказались».

Ссылка на заявку на форуме

ВАШ ПЕРСОНАЖ: еще нет, но готов прибежать и написать за два дня, если со мной захотят поиграть такое.

0

6

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://sinistrum.f-rpg.me/

ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: Angelina Jolie as Maleficent & Ed Skrein as Borra (а также любые другие внешности, какие вы пожелаете видеть)

ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/32507.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/68120.gif
У меня есть целая раса крылатых (не как у Пехова и не как в «Малефисенте») с эротическим биопанком, гигеровщиной и солярным культом, и я считаю, что крылатых должно быть больше. Лором закидаю по самое не балуй; если тебя тащило по тому же Scorn, будет отлично. И по крайней мере, у Джоли и Скрейна в «Малефисенте» не пять минут экранного времени и больше одной реплики, в отличие от Мияви ¯\_(ツ)_/¯

https://64.media.tumblr.com/a730ba1657d6ec13b9f45adf084a4e2f/42e809b7918bf6ea-56/s540x810/0a218e0f7d8aad09108b639e5d61a8d9e42d2d87.gif https://64.media.tumblr.com/1f625cde48a7b657c31421a3bc45534e/42e809b7918bf6ea-c0/s540x810/d6fe0a24594f758e601369b3d3908bc6feaa301e.gif
Смотреть заявки тут

ВАШ ПЕРСОНАЖ: Кьярансали, йе-арре (раса гуманоидов с крыльями и рогами и биопанковым устройством их карманного мира), кесарь солнца (своего рода папа римский для своего народа) и маг с талантом к выращиванию артефактов или даже зданий.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

›› дизельпанковый пост за Кьярочку версия 1.0: характер тот же, биография слегка другая

Очаровательная коротко стриженая белокурая девица в идеально подогнанном по фигуре мундире Объединённых Воздушных Сил ослепительно улыбается ему накрашенными красной помадой губами и в этот самый момент начинает напоминать девочек с пинап-картинок. Не то чтобы Семьпятниц был против. Он улыбается в ответ, вложив в эту улыбку всю теплоту, и прилагает определённые усилия, чтобы, вопреки собственным привычкам, не начать распускать руки — в этом очень помогает то, что руки частично заняты громоздким гитарным кофром. Семьпятниц устраивает его в задней части челнока и, наконец, устраивается на своём месте, надёжно пристегнувшись и с медитативным спокойствием наблюдая за тем, как его менеджер тащит сумку с вещами. Семьпятниц переводит взгляд на пилота — она ещё раз обходит машину, а затем забирается внутрь и закрывает все двери, когда пассажиры устраиваются на своих местах.

— Позвольте ещё раз поприветствовать вас на борту «Сокол-7-0032». Я лейтенант Объединённых Воздушных Сил Межконтинентальной Конфедерации Астрид Блюмлейн. Пожалуйста, оставайтесь на своих местах во время взлёта и посадки челнока. Погода сегодня хорошая, так что мы долетим без задержек. Приблизительное время полёта — три часа двадцать минут, — голос пилота меняется: дальше явно идут её собственные слова, а не заготовленная реплика. — А вот приятных видов обещать не могу: сами понимаете…

— А я всё жду, — звонким голосом заговаривает Семьпятниц, стоит девушке закончить и отвернуться от прозрачной двери, — когда вы наберётесь смелости и попросите у меня автограф?

— Простите, — он слышит, что она улыбается, — но я не знакома с вашей музыкой.

— Как?! — Семьпятниц ахает и разве что не за сердце хватается. — Эрих! Эрих, ты слышал?!

— Пятничка… — вяло пытается отбиваться менеджер.

— Эрих! Нет, ты послушай меня, Эрих, это серьёзно!

Кажется, девушка начинает нервничать — Семьпятниц замечает, как она дёргано оборачивается, и, кажется, на той части её лица, которую можно разглядеть, мелькает озабоченность. Нехорошо, не то подумала!

— Эрих, но я же делаю классные вещи!

— Да…

— А она не слышала!

— И что?

— В смысле «и что»? Как это «и что»?! — кудахчет Кьярансали. — Подари ей кассету! Нам лететь три часа! За три часа она может полюбить мою музыку, затем полюбить меня, затем разочароваться во мне, заявить, что я подлец, простить и пообещать любовь до гроба! Столько всего может произойти за три часа, а мы тут время тратим!

К этому моменту они как раз поднимаются в небо, и Эрих может отстегнуть ремень безопасности — он с тяжёлым вздохом тянется к сумке и копошится в ней в поисках свежей записи, а затем поднимается с со своего места и подходит к кабине.

— Извините, лейтенант, — бормочет он, дождавшись, когда откроется прозрачная дверь, протягивает смеющейся Блюмлейн мини-кассету и возвращается на своё место.

Он ещё бросает на Семьпятниц укоризненные взгляды, когда тот опускает на нос тёмные очки, расстёгивает ремень безопасности, а следом за ним — кожаный тренч. В челноке тепло, так, глядишь, и снять захочется.

— Так, глядишь, к концу и попросите у меня автограф, — довольно улыбаясь, сообщает Семьпятниц, прикрывает глаза и, сложив руки на груди, недолго ёрзает в кресле, чтобы устроиться поудобнее.

Блюмлейн снова едва слышно смеётся, но, кажется, решает изменить регламентированной для пассажирских перелётов музыке.


— Ну и? — с любопытством спрашивает Семьпятниц, когда музыка затихает, а кассета, судя по едва слышному звуку, принимается перематываться обратно — то ли благодаря продвинутому механизму проигрывателя, то ли под действием воли пилота: не нужно много времени, чтобы заметить, что со многими вещами она управляется без рук.

— Неплохо, — но Семьпятниц и по её голосу слышит, что она просто старается держать себя в рамках, и понравилось ей гораздо больше. — Мне понравилось про солнце. И та песня про… — она щёлкает пальцами, — о том, как приходится покидать родные места. Красиво.

— Вам тоже приходилось покидать родные места, лейтенант?

— Мне? — у неё краснеет шея, и отвечает она не сразу. Она негромко и неловко смеётся и разминает шею. — Я вообще вроде как птица перелётная. Сами понимаете.

— Тоже верно. Но у всех нас где-то есть… Астрид.

У него, кажется, так явно изменился тон голоса, что она даже оборачивается — Семьпятниц видит это краем глаза, потому что сам не отрывает глаз от иллюминатора.

— Ах это, — говорит она, тоже разглядев на земле людей. — Беглые преступники и террористы, — её голос сразу становится на десяток градусов холоднее. — Все эти территории — вроде как их. Они так говорят. Любят пограбить поезда, когда им это удаётся. Я сама не видела, но, говорят, внизу рельсы ремонтировать не успевают: эти порой даже сами рельсы растаскивают, до них-то добраться проще, чем до поезда. Но зато поэтому мы процветаем… Да вы и сами, наверное, знаете, раз решили полететь. Не волнуйтесь. Челнок оборудован дополнительными щитами от выстрелов с земли — на случай экстренных посадок, разумеется, с земли им не дострелить. Здесь мы…

Она хороший пилот, но у неё нет таких зорких глаз, как у него, и к тому же она попросту не ждёт опасности с земли. А вот Семьпятниц успевает разглядеть нечто, совсем не походящее на обычный огнестрел…

— Астрид!

Он ждёт, что она повысит голос и начнёт убеждать его в том, что им ничего не грозит, но Блюмлейн умолкает и сама присматривается к земле — ей требуется пара секунд, чтобы оценить обстановку, но этого уже чудовищно мало.

— Твою мать! Пристегнитесь! Я попытаюсь вывести… — она тоже должна видеть, что они не успевают. — Диспетчер! Диспетчер, говорит «Сокол-7-0032». На нас напали повстанцы. С земли! Как слышите? У них есть оружие «земля-воздух». Передаю координаты…

Они не смогут тягаться с ракетой. Челнок — это не военный самолёт. Для всего происходящего есть одно меткое человечье слово…

Удар — и Семьпятниц разом ослепляет и оглушает вспышкой и грохотом. Что-то полыхает, и, наверное, люди должны кричать, но в грохоте и вое ветра тонут все прочие звуки — или его слух просто не может прийти в норму. Чувства вообще отказываются нормально воспринимать происходящее, а затем челнок догоняет ещё один удар, и Семьпятниц дёргает в кресле с такой силой, что он складывается пополам — будь он понежнее, и ему или разорвало бы нутро, или хотя бы стошнило. Он цепляется руками за ремень, сообразив, что второй удар — это не ещё одна ракета, а догнавшая их земля, но оказывается, что ремень проще вырвать из кресла, чем нащупать замок и тем более расстегнуть его. Семьпятниц вываливается из кресла, беспорядочно дёргая крыльями, прижимает рукав к лицу и жмурит слезящиеся от едкого дыма глаза. Кабину пилота заблокировало насмерть, но едва ли Блюмлейн пережила удар. Семьпятниц бросается к Эриху — он обнаруживается отдельно от своего кресла, переломанный, окровавленный и мёртвый. Семьпятниц рычит, хватает кофр с гитарой, пачкая его кровью Эриха, и по стеночке подбирается к оборудованному аварийным рычагом выходу. Он едва не ломает рычаг, но дверь всё-таки открывается, и Семьпятниц вываливается наружу вместе с инструментом и клубами дыма, беспорядочно лупя крыльями по земле и пытаясь проморгаться и прийти в себя. Голова гудит после удара — рухнуть самому, а не в железной банке было бы и то приятнее. Он скребёт пальцами по земле, мотает головой, пытаясь восстановить ощущение верха и низа, и силится подняться и оттащить себя и гитару подальше от полыхающего челнока.

Отредактировано электрочасовня (10.09.2023 10:20:11)

0

7

https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/76371.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/10493.gif
https://64.media.tumblr.com/499e4e66ef312c6ab189179b82a24088/448404b3065f105c-46/s540x810/e6ccb8d2d4b96d320119a4e35ab8f5c915df0269.gif
Он гром, а я — молния.
От него весь шум, а от меня — весь урон.
machine gun kelly & maria brink

Отредактировано электрочасовня (10.09.2023 10:19:21)

0

8

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://sinistrum.f-rpg.me/

ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: Norman Reedus (или на ваше усмотрение)

ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

https://i.imgur.com/gzS60LF.png

›› Рэманн Ли Эллисон
›› 40-50 лет
›› человек

♫ jack strify — my obsession
♫ phil collins — another day in paradise

— Ты очень хороший человек, Рэманн.
— Я не могу позволить себе быть хорошим человеком в бизнесе. Хочу оставаться им хотя бы в жизни.

Рэманн — человек логики. Он почти не совершает импульсивных поступков, он всегда знает, что он делает и зачем, и он всегда думает, прежде чем что-то сделать. На его плечах груз огромной ответственности: за свою семью, за свой бизнес, за людей, которые на него работают, и возможно даже за людей, которые ему доверяют.

Рэманн совершенно не выглядит как человек, который занимается высокими технологиями — в сущности, он выглядит как американский реднек, который едва разобрался, как правильно держать в руках смартфон, а одевается в потертые джинсы и старые свитера, и даже его дорогие ботинки из натуральной кожи выглядят так, как будто знали лучшие времена. Ему не идут костюмы: даже сшитые на заказ, они выглядят чужими, а он в них выглядит в лучшем случае как безумный математик, которого впервые за десять лет вытащили из захламленной квартиры, где он доказывал очередную теорему, и вывели в люди. В худшем он выглядит как всё тот же реднек, который сейчас докурит и смачно харкнет на пол. Но он по-прежнему Рэманн Ли Эллисон, и его имя — почти синоним технологического гения.

В юные годы Рэманн имел весьма близкие увлечения: математику и музыку. Математиком он не стал, однако любовь к музыке в нём не угасла. Когда ему предложили познакомиться с восходящей рок-звездой, он, оценив явное пристрастие некоего Рена Кириямы к авангардной музыке, подумал, что это будет интересно.

И тогда появляется Кьярансали и переворачивает его жизнь.

Всё происходящее для самих Кьярансали — скорее забава, способ развлечься в человеческом мире, и Кьярансали скачет между этим миром и Городом и пробует себя в человеческой музыке: им интересно, выйдет ли из этого хоть что-то. Они очаровывают Рэманна почти мгновенно, потому что являются всем тем, что ему недоступно: их человеческое альтер-эго, Рен Кирияма, не обременён большими обязательствами, не имеет своего дома, постоянной подружки, семьи — и вообще не имеет ничего, кроме одежды на нём и гитары в чехле. Он может говорить что хочет и делать что хочет, и едва ли у его поступков будут серьёзные последствия. А ещё Рен Кирияма без всякого стеснения заигрывает с Рэманном в вечер их знакомства, и это выглядит так просто и естественно, что Рэманна берёт зависть.

— Вы до чёртиков приятный человек, Рэманн-сама, — облокотившись на стол и обхватив лицо ладонями, сообщает Кирияма. — Особенно для вашего положения.

— Вы ожидали другого? — понимающе спрашивает Рэманн, рассматривая пустую рюмку в своих пальцах.
— Пожалуй, да, другого. Когда Бексинский звал меня сюда, у меня складывалось впечатление, что меня выставили на продажу, и вы придёте оценить товар.
— Звучит неприятно, — он так и не поднимает глаза. И звучит очень серьёзно.
— Для меня или для вас?
— Для вас.
— Может, немного. Мы или товар, или те, кто могут позволить себе товар. Иногда мы и то, и другое. Суть вроде бы понятная и объяснимая, а слова...
— Обидные.
— Для меня или для вас, Рэманн?
— Для нас обоих.

Он не сдаётся ни в тот вечер, ни на следующей неделе, и всё же в его лице Кьярансали-Кирияма получает друга и тайного покровителя. Но приличия и правила сильнее Рэманна — по крайней мере, первое время. Он женат, и у него двое детей. Его репутация — это не только его собственная репутация, но и репутация его компании. Он не может взять и махнуть на всё рукой ради одного взбалмошного музыканта.

Но рано или поздно любые стены рушатся.

Не его вина в том, что он — кровавый бог прошлого, требующий кровавых жертв. Рэманн делает его таким. Рэманн любит его — любит горячо и жадно, и Кирияма отдаёт ему всё, что получает. Рэманн делает ему дорогие подарки — Кирияма угадывает его приезд даже без предупреждений и ждёт всякий раз, когда тот переступает порог просторного пентхауса. Рэманн ревнует его — Кирияма отвечает ему тем же и не выпускает его из объятий всякий раз, когда ему пора возвращаться к семье, и только чудом и чудовищным усилием Кирияма заставляет себя не говорить о его жене. Рэманн боготворит его — Киряма опускается перед ним на колени, когда он рассержен, и ложится к его ногам: ты можешь даже пнуть меня, если хочешь, но я буду здесь. Рэманн хочет получить больше Рена Кириямы, который не принадлежит никому, кроме своей музыки ещё чего-то, Рэманну недоступного — Кирияма требует нового залога его любви, того, которому можно по-настоящему верить. Ты хочешь быть любимым — люби. Ты хочешь жертв — жертвуй сам. Только так будет честно.

Легенды йе-арре говорят: никогда не доверяй бескрылым. Множество самых старых песен предупреждают о последствиях: человеческая любовь ломает крылья, и порой — буквально. Люди сильны и неуклюжи, и сколько времени пройдёт, прежде чем их объятия переломают лёгкие и хрупкие кости?


Когда-то уже-довольно-давно у меня появилась зарисовка о Кьяре и их человеческом любовнике и покровителе — потому что Кьяра любит находить себе покровителей в человеческом мире, если уж приходится туда выбираться. Покровители позволяют ни о чём не беспокоиться и продолжать жить как попрыгунья-стрекоза, а Кьярансали совершенно неинтересны заботы человеческого мира, зато использовать собственную привлекательность и сексуальность как инструмент в достижении целей — вещь для них совершенно естественная. Так и появился Рэманн Эллисон.

Ещё о важном.

Во-первых, Рэманн и Кьярансали — в чём-то противоположности, а в чём-то... так сказать, идут параллельными путями. С характером и так всё понятно: Кьярочка, даром что аналог папы римского для йе-арре, редко к чему-то относится серьёзно, а Рэманн весь серьёзность. И ещё кое-что. Народ Кьярансали называет путь, по которому развивается их общество и их технологии, философией плоти. (По сути, это биопанк на максималках.) И как Кьяранали олицетворяет собой философию плоти, так Рэманн олицетворяет философию электричества, и мне было бы интересно посмотреть на них, если бы когда-нибудь выяснилось, кто есть кто.

Во-вторых, я хедканоню, что Рэманн наверняка что-то знает если не о Городе, то о тех, кто людьми не являются — более того, это знакомство было непонятным, возможно, смертельно опасным и потому по-настоящему напугавшим его, и он всякий раз боится снова вляпаться во что-то нечеловеческое. И тут — Кьярансали. Которые не то что не были человеком, а в принципе никогда человеком не являлись. Это даже не вервольф или вампир, тут речь о другой культуре и другом обществе. Со временем всё обязательно должно раскрыться, как без этого :>

В-третьих, Кьярансали — натура весьма экзальтированная и крайне эмоциональная. Своих любовников ценит, с кулаками не бросается, не унижает, но Кьярансали всё равно много. Всё будет весьма бурно и эмоционально.

В-четвёртых, можно выбрать Рэманну другую внешность, главное чтобы ему было явно за сорок, и он выглядел достаточно... по-пролетарски, так сказать. Я в принципе человек всеядный на внешности. И имя можно менять (но фамилия у него от охуительного писателя Харлана Эллисона, того, который «У меня нет рта, и я должен кричать» про адовый пиздец и победу ИИ над человечеством — смекаете параллели для Рэманна?) А бэкграунд с женой и детьми оставьте, хочу смотреть как зрелый мужчина рефлексирует из-за измен и возможных проблем с репутацией.

В-пятых — да, кости йе-арре можно в буквальном смысле сломать слишком крепкими объятиями.

Заявка на форуме

ВАШ ПЕРСОНАЖ: Кьярансали, йе-арре (раса гуманоидов с крыльями и рогами и биопанковым устройством их карманного мира), кесарь солнца (своего рода папа римский для своего народа) и маг с талантом к выращиванию артефактов или даже зданий.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

›› дизельпанковый пост за Кьярочку версия 1.0: характер тот же, биография слегка другая

Очаровательная коротко стриженая белокурая девица в идеально подогнанном по фигуре мундире Объединённых Воздушных Сил ослепительно улыбается ему накрашенными красной помадой губами и в этот самый момент начинает напоминать девочек с пинап-картинок. Не то чтобы Семьпятниц был против. Он улыбается в ответ, вложив в эту улыбку всю теплоту, и прилагает определённые усилия, чтобы, вопреки собственным привычкам, не начать распускать руки — в этом очень помогает то, что руки частично заняты громоздким гитарным кофром. Семьпятниц устраивает его в задней части челнока и, наконец, устраивается на своём месте, надёжно пристегнувшись и с медитативным спокойствием наблюдая за тем, как его менеджер тащит сумку с вещами. Семьпятниц переводит взгляд на пилота — она ещё раз обходит машину, а затем забирается внутрь и закрывает все двери, когда пассажиры устраиваются на своих местах.

— Позвольте ещё раз поприветствовать вас на борту «Сокол-7-0032». Я лейтенант Объединённых Воздушных Сил Межконтинентальной Конфедерации Астрид Блюмлейн. Пожалуйста, оставайтесь на своих местах во время взлёта и посадки челнока. Погода сегодня хорошая, так что мы долетим без задержек. Приблизительное время полёта — три часа двадцать минут, — голос пилота меняется: дальше явно идут её собственные слова, а не заготовленная реплика. — А вот приятных видов обещать не могу: сами понимаете…

— А я всё жду, — звонким голосом заговаривает Семьпятниц, стоит девушке закончить и отвернуться от прозрачной двери, — когда вы наберётесь смелости и попросите у меня автограф?

— Простите, — он слышит, что она улыбается, — но я не знакома с вашей музыкой.

— Как?! — Семьпятниц ахает и разве что не за сердце хватается. — Эрих! Эрих, ты слышал?!

— Пятничка… — вяло пытается отбиваться менеджер.

— Эрих! Нет, ты послушай меня, Эрих, это серьёзно!

Кажется, девушка начинает нервничать — Семьпятниц замечает, как она дёргано оборачивается, и, кажется, на той части её лица, которую можно разглядеть, мелькает озабоченность. Нехорошо, не то подумала!

— Эрих, но я же делаю классные вещи!

— Да…

— А она не слышала!

— И что?

— В смысле «и что»? Как это «и что»?! — кудахчет Кьярансали. — Подари ей кассету! Нам лететь три часа! За три часа она может полюбить мою музыку, затем полюбить меня, затем разочароваться во мне, заявить, что я подлец, простить и пообещать любовь до гроба! Столько всего может произойти за три часа, а мы тут время тратим!

К этому моменту они как раз поднимаются в небо, и Эрих может отстегнуть ремень безопасности — он с тяжёлым вздохом тянется к сумке и копошится в ней в поисках свежей записи, а затем поднимается с со своего места и подходит к кабине.

— Извините, лейтенант, — бормочет он, дождавшись, когда откроется прозрачная дверь, протягивает смеющейся Блюмлейн мини-кассету и возвращается на своё место.

Он ещё бросает на Семьпятниц укоризненные взгляды, когда тот опускает на нос тёмные очки, расстёгивает ремень безопасности, а следом за ним — кожаный тренч. В челноке тепло, так, глядишь, и снять захочется.

— Так, глядишь, к концу и попросите у меня автограф, — довольно улыбаясь, сообщает Семьпятниц, прикрывает глаза и, сложив руки на груди, недолго ёрзает в кресле, чтобы устроиться поудобнее.

Блюмлейн снова едва слышно смеётся, но, кажется, решает изменить регламентированной для пассажирских перелётов музыке.


— Ну и? — с любопытством спрашивает Семьпятниц, когда музыка затихает, а кассета, судя по едва слышному звуку, принимается перематываться обратно — то ли благодаря продвинутому механизму проигрывателя, то ли под действием воли пилота: не нужно много времени, чтобы заметить, что со многими вещами она управляется без рук.

— Неплохо, — но Семьпятниц и по её голосу слышит, что она просто старается держать себя в рамках, и понравилось ей гораздо больше. — Мне понравилось про солнце. И та песня про… — она щёлкает пальцами, — о том, как приходится покидать родные места. Красиво.

— Вам тоже приходилось покидать родные места, лейтенант?

— Мне? — у неё краснеет шея, и отвечает она не сразу. Она негромко и неловко смеётся и разминает шею. — Я вообще вроде как птица перелётная. Сами понимаете.

— Тоже верно. Но у всех нас где-то есть… Астрид.

У него, кажется, так явно изменился тон голоса, что она даже оборачивается — Семьпятниц видит это краем глаза, потому что сам не отрывает глаз от иллюминатора.

— Ах это, — говорит она, тоже разглядев на земле людей. — Беглые преступники и террористы, — её голос сразу становится на десяток градусов холоднее. — Все эти территории — вроде как их. Они так говорят. Любят пограбить поезда, когда им это удаётся. Я сама не видела, но, говорят, внизу рельсы ремонтировать не успевают: эти порой даже сами рельсы растаскивают, до них-то добраться проще, чем до поезда. Но зато поэтому мы процветаем… Да вы и сами, наверное, знаете, раз решили полететь. Не волнуйтесь. Челнок оборудован дополнительными щитами от выстрелов с земли — на случай экстренных посадок, разумеется, с земли им не дострелить. Здесь мы…

Она хороший пилот, но у неё нет таких зорких глаз, как у него, и к тому же она попросту не ждёт опасности с земли. А вот Семьпятниц успевает разглядеть нечто, совсем не походящее на обычный огнестрел…

— Астрид!

Он ждёт, что она повысит голос и начнёт убеждать его в том, что им ничего не грозит, но Блюмлейн умолкает и сама присматривается к земле — ей требуется пара секунд, чтобы оценить обстановку, но этого уже чудовищно мало.

— Твою мать! Пристегнитесь! Я попытаюсь вывести… — она тоже должна видеть, что они не успевают. — Диспетчер! Диспетчер, говорит «Сокол-7-0032». На нас напали повстанцы. С земли! Как слышите? У них есть оружие «земля-воздух». Передаю координаты…

Они не смогут тягаться с ракетой. Челнок — это не военный самолёт. Для всего происходящего есть одно меткое человечье слово…

Удар — и Семьпятниц разом ослепляет и оглушает вспышкой и грохотом. Что-то полыхает, и, наверное, люди должны кричать, но в грохоте и вое ветра тонут все прочие звуки — или его слух просто не может прийти в норму. Чувства вообще отказываются нормально воспринимать происходящее, а затем челнок догоняет ещё один удар, и Семьпятниц дёргает в кресле с такой силой, что он складывается пополам — будь он понежнее, и ему или разорвало бы нутро, или хотя бы стошнило. Он цепляется руками за ремень, сообразив, что второй удар — это не ещё одна ракета, а догнавшая их земля, но оказывается, что ремень проще вырвать из кресла, чем нащупать замок и тем более расстегнуть его. Семьпятниц вываливается из кресла, беспорядочно дёргая крыльями, прижимает рукав к лицу и жмурит слезящиеся от едкого дыма глаза. Кабину пилота заблокировало насмерть, но едва ли Блюмлейн пережила удар. Семьпятниц бросается к Эриху — он обнаруживается отдельно от своего кресла, переломанный, окровавленный и мёртвый. Семьпятниц рычит, хватает кофр с гитарой, пачкая его кровью Эриха, и по стеночке подбирается к оборудованному аварийным рычагом выходу. Он едва не ломает рычаг, но дверь всё-таки открывается, и Семьпятниц вываливается наружу вместе с инструментом и клубами дыма, беспорядочно лупя крыльями по земле и пытаясь проморгаться и прийти в себя. Голова гудит после удара — рухнуть самому, а не в железной банке было бы и то приятнее. Он скребёт пальцами по земле, мотает головой, пытаясь восстановить ощущение верха и низа, и силится подняться и оттащить себя и гитару подальше от полыхающего челнока.

0

9

https://64.media.tumblr.com/45a4ae44d749c64b4ad22c9c1c1440d3/tumblr_ojln20ZOJm1s0sn5co3_540.gif
réamann lee allison // norman reedus
https://i.imgur.com/58qARMI.jpg

— Ты можешь попросить меня.
— О чём? — он дёргает щекой: сейчас Рэманн не расположен к загадкам и красивым словам.
— Любить тебя так же сильно, как ты любишь меня. Может, тогда и ты поймёшь, что чувствуешь, — пальцы с аккуратно подпиленными ногтями касаются груди Рэманна, прямо над сердцем.
— Почему ты никогда не говоришь как нормальный человек, Кирияма? — он вздыхает, не торопясь ни вырываться, ни тянуться за поцелуем, ни хотя бы накрыть его руку своей.
— Может, я не нормальный человек? Может, я вообще не человек?

https://i.imgur.com/58qARMI.jpg
заявка на человека, столкнувшегося с нечеловеческим

0

10

https://64.media.tumblr.com/0ed480cfca266e41a2493585d2e5c362/5dadcda9e9b62a15-31/s500x750/87a56646dcf6f5dc6af95b61ca97b56455caf58e.gif
РАЗЫСКИВАЮТСЯ КРЫЛАТЫЕ

— есть описание расы
— есть собственное подпространство, уклад общества и религия
— есть биопанковая магия
— есть «фу, эти бескрылые»

в общем, есть все, приходи, бери любую внешность и играй, если хочется делать крылышками бяк-бяк-бяк в эстетике Гигера и Scorn
мини-заявки есть здесь и здесь, за полным описанием расы можно приходить тыкать сюда в лс или на форум в гостевую/личку

+1

11

https://64.media.tumblr.com/6b28f07623797f81342ad4297d3592cd/551c705e1f5f29f5-10/s540x810/46317766250fd3c4e9098cf63e35a010f25925c6.gif

сын, который не был рождён женщиной
tomohisa yamashita

Вот так буквально. Рождён он конечно был, но не женщиной, такие вот превратности великого хаоса, который шутит над людьми и раздаёт им мпрег, упс.
Отец ждёт сына, готов любить в меру отцовских сил и паршивого характера. Подробнее можно почитать выше или на форуме по ссылке.

+1

12

https://64.media.tumblr.com/252b393169a4bdd24bbd9f78a537c624/805fae846340ba42-86/s540x810/d8313265e88bfd94af0da65fa3e31773b9f1c913.gif
нужна здесь и сейчас на мистике

  • с крыльями

  • с рожками

  • в мистике/горфэнтези

  • и всего персонажа придумывай так, как хочешь

  • с меня описание расы и всякие детальки, с тебя персонаж вообще какой угодно, лишь бы выглядела вот так

0

13

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://sinistrum.f-rpg.me/

ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: David Bowie

ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/83835.gif https://forumstatic.ru/files/0016/4a/55/11415.gif

›› Лаклаан
›› больше 300 лет
›› лич (эльф)

♫ david bowie — the man who sold the world
I thought you died alone
A long long time ago.

Этот мир немилосерден ко всем — в том числе к личностям самым исключительным. Лаклаан всегда был особенным — с тех самых пор, как пробудился его редкий магический дар. Среди эльфов склонность к магии смерти — явление настолько необыкновенное, что подобные Лаклаану появляются, может быть, раз в тысячелетие. Особенности вида и предрасположенности к магии, как ни крути.

И Лаклаан, и Хиро находили удовольствие в общении с единомышленниками: те могут быть не слишком приятны характером, но умны — и этого будет достаточно, чтобы наслаждаться обществом друг друга. Неудивительно, что, исследуя схожие области, они в какой-то момент пришли к соглашению: в случае смерти друг друга помочь с перерождением в лича, если переход по какой-то причине не пройдёт благополучно. У них обоих слишком много дел в этом мире, чтобы покидать его не по собственной воле.

Лаклаана сгубило увлечение политикой: если Хиро придворные игры довольно скоро надоели, и со временем он максимально устранился от любых политических интриг, то Лаклаан всегда был в центре событий. Может быть, это особенности эльфийского общества и то, что в отличие от Хиро, Лаклаану не нужно было скрывать всей своей мощи, а вместе с ней и себя — а может, это всего лишь склад его характера. Как многие талантливые люди или эльфы, Лаклаан был самовлюблён и находил приятным чужое восхищение. Всё закончилось тем, что в конце XIX века Хиро, узнав о его смерти и исполняя свою часть соглашения, нашёл разбросанный на кладбище Синиструма расчленённый труп Лаклаана и сперва собрал его, а затем — помог восстановить частично повреждённое тело и вернуть полноценный контроль над магией. Хиро прекрасно поработал и создал очередной шедевр: в память о тех неприятных днях у Лаклаана осталось лишь несколько пятен на коже и выцветший правый глаз — не такая великая плата для того, чьё тело разлагалось почти неделю.

Они всегда соперничали и редко в чём-то уступали друг другу, но здесь Лаклаан стал первым — первым заглянул на ту сторону, куда живым путь заказан. Гонка продолжается?


1 Подозреваю, что Лаклаан всё же слегка младше Хиро (я не знаю, почему, я просто так подумал, пока писал пост), но это обсуждаемо, и всё может быть наоборот.
2 Детали биографии на усмотрение игрока, чем самостоятельнее персонаж — тем в большем восторге я. Готов поиграть, но в целом к себе не привязываю, и если игра у нас не взлетит, то понаблюдаю со стороны — в общем, посмотрим, как оно будет, у меня просто собрался образ, и я захотел заявку, дальше решать уже вам.
3 Вы же понимаете, что без Боуи тут никак?
4 Шевели уже быстрее своими эльфячьими ногами, коллеги ждут.

ВАШ ПЕРСОНАЖ: (Atsushi Sakurai as your perfect gothic boyfriend) Томохиро Сакурай, при рождении Имагава Такахиса, четырехсотлетний маг, специализирующийся на некромантии, почти три века безвылазно просидел в Японии в период изоляции и уехал в Штаты с открытием границ при Мэйдзи, где и осел на следующий век с перерывами на путешествия. Помешан на магии, видит ее смыслом и целью всей своей жизни, эдакий слегка безумный ученый от мира магии. В молодые годы был проклят из-за излишней своей ветрености в любовных вопросах и большую часть времени выглядит на пятьдесят с лишком, возвращаясь к молодому облику только раз в четыре ночи, от заката до рассвета.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

тут даже появляется сам Лаклаан

— Вынужден не согласиться, арата Лаклаан.

— Вы отрицаете, что эстетика, в сущности, преобладает над этикой? Из всех людей вас я менее всего подозревал в подобном, арата Хироши. Полноте! Уже то, как долго мы находимся здесь и едва ли при этом собираемся в скором времени покинуть это чудесное тихое место, говорит о том, как высоко вы цените эстетику.

— Я бы позволил себе напомнить арата Лаклаану, что именно этика вообще привела меня сюда, так что для араты Лаклаана было бы неразумно отрицать значимость этики.

— О, не думайте, я не отрицаю значимость этики! Этика была важна, когда вы пришли сюда, это верно. Но, действуй вы из одних только соображений этики, и мы с вами уже давно переместились бы в место, которое больше подходит для работы. Вы, однако, великодушно решили пренебречь собственным удобством, чтобы снизить возможный урон, нанесённый мне — из соображений… эстетики.

Лаклаан в этот момент наверняка хотел изящно махнуть в воздухе кистью, сопровождая свои слова обычными для него жестами, но предпочёл не мешать Хироши и не дёргать едва собранные и сшитые руки, которые в любой момент грозились отвалиться от неосторожного движения. Другого решения Хироши от него и не ждал, в конце концов на момент смерти эльфу была как минимум пара сотен лет, а за это время даже вечные существа набираются обычного здравого смысла, и всё-таки забавно было наблюдать, как старательно Лаклаан сдерживает крепкие даже после смерти привычки.

— Может быть, и это тоже этика, арата Лаклаан?

— Хм-хм… Вы, должно быть, имеете в виду этику профессиональную?

— Что-то вроде того, — кивает Хироши, склонившись над левой рукой: ещё не хватало, чтобы она отвалилась и потерялась, пока они возвращаются. Фрейру и так надо будет тащить едва переставляющего ноги покойника, а уж следить за тем, не отваливаются ли у него руки и ноги… — Мой взгляд на работу, а не взгляды на эстетику, не позволяет мне побросать части вашего тела в мешок и в таком состоянии донести до дома. Видите ли, трупные пятна и так уже немало вас попортили. Чем больше времени проходит… а впрочем, кому я объясняю, — он умолкает, поглощённый работой.

Лаклаан задумчиво пожёвывает губу: ему и правда не нужно объяснять происходящее.

— Надеюсь, в ваших силах… минимизировать ущерб?

— Вы о пятнах? Да, полагаю, удастся кое-что придумать. В худшем случае останется пара штук — спишете их на родимые пятна.

— Что же… И всё-таки, что если за вашей профессиональной этикой скрывается ваша тяга к эстетике? Профессиональная этика обязывает вас собрать моё тело таким образом, чтобы оно продолжало слушаться приказов мозга, но она едва ли обязывает вас жертвовать столько времени на то, чтобы я походил на живого.

— Мне кажется, на этот вопрос нет однозначного ответа, потому что здесь оба эти понятия сплетены слишком тесно, и едва ли мы сможем отделить одно от другого.

Какое-то время они молчат: Хироши занят расчленённым телом, Фрейр закапывает могилу, а Лаклаан старается не говорить под руку и не давать советов, в которых Хироши совершенно не нуждается, потому что всё это прекрасно умеет делать сам — может, даже лучше, чем эльф. Вот и истинная цель их изысканных диалогов: отвлечь Лаклаана от переживаний об… эстетике. Хироши усмехается.

— Впрочем, и вы не думайте, будто бы я отрицаю значимость эстетики. Вы верно заметили, вовсе отрицать её мне, в конце концов, не к лицу, но я считаю, что в ряде ситуаций эстетикой можно пренебречь ради этики. Однако же, если пренебрегать этикой ради эстетики, слова и действия нередко оказываются лишёнными всякого смысла — а это уже недопустимо. Даже в искусстве нужен некий смысл — невозможно искусство ради одного только искусства.

— Такой взгляд на искусство выдаёт в вас консерватора, арата Хироши, — осклабившись и блеснув чуть удлинёнными клыками, замечает Лаклаан. — Полагаю, пройдёт ещё какое-то время, и мы с вами узнаем времена, когда искусство утвердит своё право быть просто искусством, не обязанным всегда угождать кому-то, выражать какую-то мысль или служить какой-то цели. Искусство ради искусства — как радость ради радости или удовольствие ради удовольствия! Разве эти понятия вам не близки? Или, может, если не радость и не удовольствие, то — любовь ради любви?

— Любовь проще искусства, арата Лаклаан.

— Искусство проще любви, арата Хироши.

Короткий миг — и Лаклаан разражается звонким смехом — таким, каким могут смеяться только эльфы и, может быть, звёзды, если бы хоть кто-то слышал их смех.

0

14

https://i.imgur.com/Pt4zRDK.png

0

15

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://sinistrum.f-rpg.me/

ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: Meiko Kaji или на ваш вкус

ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

https://forumupload.ru/uploads/001b/ea/09/3/460823.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/ea/09/3/521952.gif

›› Садако**
›› 20-25 на момент смерти в начале XVII века
›› онрё***

♫ meiko kaji — the flower of carnage

Мне было двадцать семь, когда меня прокляли. Проклявшая меня женщина прибавила мне ровно столько же, сколько я уже прожил. С тех пор при дворе сёгуна два заклинателя: тот, которого видели все, и тот, которого можно увидеть только каждую четвёртую ночь. От заката и до восхода солнца.
https://i.imgur.com/58qARMI.jpgThe things the love of a mad woman can do.https://i.imgur.com/58qARMI.jpgЛюбовь толкает нас на самые невероятные поступки — порой мы и сами не знаем, на что способны, пока в дело не вмешаются чувства. Молодая Садако не была самой выдающейся колдуньей своего поколения — более того, она не получила полноценного магического образования, но всё-таки она была колдуньей. Люди приходили к ней, желая узнать своё будущее или найти исцеление для себя и своих близких. Она должна была дожить до ста лет и передать накопленные знания и мудрость молодой преемнице, но однажды она встретила молодого самурая. Он не просил у неё ни предсказаний, ни помощи — но он взял у неё всё, что мужчина может взять у молодой и красивой женщины.

Колдунье ни к чему узы брака: достаточно того, что она любила его, а он любил её. Он был женат, они были разного происхождения — нечего и думать о том, чтобы встречаться открыто и подолгу. Ей хватало этого — или она думала, что хватало, ведь он говорил ей, что ничего не испытывает к своей жене, которая к тому же никак не может родить ему ребёнка. И она ждала его, когда он приходил к ней проложенными через Город тропами, и думала, что это и есть свобода: любить, несмотря на запреты общества, в котором они живут.

Влюблённое сердце чутко, но даже оно не всегда замечает перемены, да и много ли труда нужно мужчине, чтобы придумать отговорку, объясняя, почему он не придёт ни завтра, ни послезавтра, ни на следующей неделе? Когда она поняла, что он больше не придёт, было уже поздно. А когда она разыскала его сама и потребовала объяснений, оказалось, что все эти сильные чувства испытывала лишь она — он уже наигрался и нашёл себе новое увлечение. И даже нелюбимая им жена получила больше, чем получила Садако. Она никогда не была могущественной колдуньей, но в ту ночь, когда её сердце оказалось разбито на тысячи осколков, не было в этом мире такой воли, которая смогла бы ей противостоять.

Может, другая женщина на её месте и не подумала бы о мести. Может, другая плюнула бы изменнику под ноги и выбросила бы его из своего сердца, чтобы в следующий раз вручить это сердце более добрым и надёжным рукам. Но сердце Садако было разбито, и всё, чего она хотела — это причинить ему такую же боль, как та, что он причинил ей. Она не думала, что делает — всего лишь воззвала в отчаянии, но на этот раз Хаос услышал её и отозвался. И тогда её любовник, привыкший полагаться на своё почти по-девичьи прекрасное лицо, за одну ночь постарел на двадцать семь лет, не увидев истинной зрелости и сразу превратившись в старика. Теперь, надеялась Садако, он никогда больше не сможет воспользоваться этим лицом, чтобы снова разбить чьё-то сердце.

И тогда её жестокий возлюбленный пришёл к ней снова, и она плакала от любви и от горя, потому что даже постаревшим он был так же красив, как прежде. И на этот раз он взял у неё больше, чем всегда: он забрал её жизнь.


Если кратко. В конце 16 – начале 17 века Хиро и Садако были любовниками. Возможно, Хиро даже немного учил её магии, но в конце концов ветреная влюбчивая натура взяла верх, и он бросил Садако, найдя себе новое увлечение — как он сам всегда выражался, «он любил её, но ей было мало того, что он мог ей дать». Тогда в 1603 году Садако прокляла его, за одну ночь состарив вдвое, а он вскоре после этого (но «вскоре» — понятие растяжимое, он мог выжидать и год-другой) пришёл за её жизнью.

Даже для духа колдуньи отомстить сильному некроманту — затея почти невыполнимая. Садако, кстати, могла как существовать между жизнью и смертью все эти века, так и очнуться от забытья к настоящему времени: Хаос сейчас шалит, и как знать, какие у него планы на одну мёртвую колдунью?

По планам на игру я ничего конкретного, кроме моментов из прошлого, не придумал, но подарить Садако покой или новую жизнь было бы интересно — как известно, для магии ничего невозможного нет, в отличие от мага.

NB. Всегда и на все заявки я ищу самостоятельных игроков, которые не будут привязаны ко мне и к моему персонажу и смогут прекрасно обходиться и без меня, если у нас где-то как-то не совсем взлетит, или я просто буду не в ресурсе. Такая интересная штука, как онрё, на деле может прекрасно пристроиться в современном мире: например, наказывать неверных мужчин, а однажды бац и станет городской легендой.

*Внешность на усмотрение игрока, просто Мэико Кадзи безумно красива в «Госпоже Кровавый Снег», а мне загорелось найти красивую женщину в кимоно и с соответствующей причёской для заявки, а это знаете ли задача почти невыполнимая, японский антураж — это не китайский и не корейский, с ним на тумбе всё плохо.

**Да, имя не просто так — если хочется напихать отсылок на «Звонок», то кто я, чтобы запрещать? Можно даже сделать девочку интерсексуальной, это сразу плюс одна причина для жаркой влюблённости Хиро, потому что он бы нашёл это крайне привлекательным. Но можно обойтись и без них.

***Можно покрутить как особенности и способности, которыми Садако овладела после смерти, так и переродить её не в онрё, а ещё во что-нибудь (на ум сразу приходит хонэ-онна, но они относительно безобидны, если знать, как с ними обращаться). Но если она онрё, это красиво расставляет некоторый нейтралитет между Хиро и Садако: он не может снять проклятие, потому что её воля по-прежнему сильна, а она не может уничтожить его, потому что вся его работа — это отправлять на тот свет таких, как она.

ВАШ ПЕРСОНАЖ: (Atsushi Sakurai as your perfect gothic boyfriend) Томохиро Сакурай, при рождении Имагава Такахиса, четырехсотлетний маг, специализирующийся на некромантии, почти три века безвылазно просидел в Японии в период изоляции и уехал в Штаты с открытием границ при Мэйдзи, где и осел на следующий век с перерывами на путешествия. Помешан на магии, видит ее смыслом и целью всей своей жизни, эдакий слегка безумный ученый от мира магии. В молодые годы был проклят из-за излишней своей ветрености в любовных вопросах и большую часть времени выглядит на пятьдесят с лишком, возвращаясь к молодому облику только раз в четыре ночи, от заката до рассвета.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

тут даже появляется сам Лаклаан

Что будет с ним, если он потерял глаз? Он не проверял, сможет ли восстановиться и после такой травмы — даже тогда, в далёком прошлом, когда он был гораздо моложе и безрассуднее, ему не хватало решимости выбить себе глаз и посмотреть, что будет с его лицом тогда.

…Ещё один безумный, отчаянный прыжок на выворачивающихся из-под ног камнях — сверкающий кнут свистит под ногами, едва не зацепив мягкие охотничьи сапоги. Прыжок. Ещё прыжок. Тихиро смеётся во весь голос, и его смех летит прочь по ущелью, отражаясь от скал и многократно усиливаясь. Ему нужно ещё немного времени — ещё самую малость, чтобы доплести не щит, нет, а то, что заставит противника снова с ним считаться. Если этой сволочи кажется, что кнут, который пробивает магический щит, сделает владельца победителем — ей всего лишь показалось. Ещё прыжок. Ещё немного, и…

Может, всему виной усталость. Может, его собственная кровь из рассечённого первым ударом плеча. А может, просто невозможно было увернуться от кнута, когда противник чуть доворачивает руку, и этот удар приходится совсем не туда, куда, как казалось Тихиро, он должен был прийтись. Может, никто с человеческой скоростью реакции не смог бы увернуться от этого удара. Его отбрасывает прочь, на несколько метров, как при жестоком магическом ударе, лицо облизывает огнём, и сложно сказать, что он чувствует раньше — удар о камни или боль в обожжённом лице. Но он уже запускает руки в магию, хотя противник этого и не знает. Тот живёт по несколько иным магическим законам, но тем хуже для него. Тихиро выбрасывает почти всё, чем владеет, и воздух начинает трещать от магии. Кнут бросается к нему, и он закрывается рукой. Он даже не чувствует боли, когда витой ремень оборачивается вокруг его запястья, прожигая рукав до самой плоти, он хватается за ремень, чтобы дать себе ещё миг и не позволить противнику вырвать кнут и добить его. Но воздух — воздух уже не трещит, а воет. Тихиро обрушивает на ущелье сеть, сплетённую из «Густого воздуха», «Слепящей пыли», «Разрушения реальности», вывернутого наизнанку «Сада камней» и «Опустошающего голода».

Грохот. Магию в нём едва не выжигает, от напряжения искрят волосы, его снова швыряет на землю, бьёт о неё со всей силы, но это — не главное. Он выбросил всё, что у него было, более того — напитал собственной силой противника, и потому, когда на них обрушилась мощь «Разрушения», выжигающего всю магию, до какой только можно дотянуться, Тихиро отделался малой кровью… как бы иронично это ни звучало. Он поднимается на ноги, пытаясь сквозь гул в ушах расслышать хоть что-то или что-то разглядеть единственным глазом, и не сразу слышит вой. Катающемуся по камням куску обугленной плоти сейчас не до него, но и у Тихиро больше нет сил на то, чтобы попытаться добить противника, а это значит, что ему нужно время, чтобы восстановиться…

К счастью, он добирается до ближайшего жилья, в котором есть дверной проём, прежде чем потеряет сознание от боли. Он спотыкается, щедро поливает кровью камни и не смотрит даже под ноги — только вперёд.

К несчастью, магический взрыв повреждает артефакт, и шагнуть сразу в занимаемую Йоахимом квартиру не выходит. А это значит, что ему нужно ещё немного времени — совсем немного, прежде чем он поддастся боли и уже не будет ничего ни видеть, ни соображать. Он должен дойти, потому что других безопасных мест вблизи нет. Шаг. Ещё шаг. Ещё немного.

Он почти втаскивает себя в квартиру — хватается скользкой от крови рукой за дверную ручку, и та, чувствуя обрывки его магии, охотно поддаётся и позволяет ему ввалиться внутрь, захлопнув за собой дверь. Ещё немного. Он бы позвал Йоахима, но не может: обожжённое горло не способно на крик и может только хрипеть. Но это и не нужно: тот почувствует его сам. Не жалея деревянных панелей на стенах, Тихиро опирается на стену и неверным шагом идёт дальше. Кровь давно уже заливает и второй глаз, и продвигается вперёд он почти на ощупь. Он не столько различает движение поблизости, сколько чувствует магию. Добрался. Тихиро не отказывает себе в роскоши позволить ногам подломиться и почти рухнуть на Йоахима. Пальцы руки, вокруг которой оплёлся ремень и которой он схватился за этот ремень, не гнутся, поэтому он хватается за идзина второй рукой, той, где повреждено только плечо, тянет его ближе, надеясь привлечь внимание, потому что ему нужно сказать — и нужно, чтобы идзин услышал. Он хрипит, с трудом исторгая из воспалённого горла слова:

— Она не сможет пройти за мной. Даже не сможет уйти оттуда сейчас. Я не привёл её сюда.

Его колотит, и ноги совсем перестают слушаться, и приходится прилагать чудовищные усилия, чтобы хоть немного перебирать ими, а не повиснуть на друге мёртвым грузом. По крайней мере, он не теряет сознание — даже несмотря на то, что всё лицо превратилось в огонь.

Отредактировано электрочасовня (08.01.2024 22:53:35)

0

16

https://64.media.tumblr.com/73427bb9cad6308dd67a4310a2458ab0/ca21d8291d20a9b1-6d/s540x810/0bb1a563fa2b19abc4d48ff8e899509d70355013.gif

0


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » ищу игрока: мистика, свободные расы, странное и антураж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно