ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: https://dragonhp.rusff.me/
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: Эмма Уотсон
ТЕКСТ ЗАЯВКИ:
ELSPETH MCLAGGEN 31 годпо дороге сна
![]()
Emma Watson
О персонаже:
Элспет - гордячка, каких поискать. Горячая шотландская кровь, помноженная на редкой остроты ум и крутой, как шотландские горы, нрав. Элспет - истинная дочь своего отца, Тиберия, и не пошла по его следам, в аврорат, а отправилась в хит-визарды, лишь потому, что желала добиться всего сама, без шепотков за спиной. В итоге, она стала одной из самых молодых волшебниц, которой удалось возглавить целый отряд в неполные двадцать пять, а к тридцати дослужиться до главы подразделения.Элспет, как и <почти> все МакЛаггены - истинная гриффиндорка, хоть шляпа и соблазняла её голубой мантией и высокой башней. Она была одной из лучших выпускниц, гордостью факультета и школы. Несомненно, состояла в Клубе Слизней и, несомненно, была старостой. Возможно, играла в квиддич, но до среднего брата, Эррола, ей было далеко.
Хоть замок МакЛаггенов мрачен и холоден, Элспет была хранительницей очага этого дома много лет. Матушка Элспет - такая гордая и сильная - любила своих детей, Элспет и Эррола, всем сердцем, но когда в доме появился младший - Лиам - теплое домашнее пламя в холодном замке словно померкло. Можно было винить в этом брата, а можно было согреть его, принять в семью. Примирить вспыльчивого Эррола, успокоить гордость матушки, поддержать уставшего и безмолвного отца и обнять маленького брата, который прятался в темной мрачной башне, куда Тиберий спрятал своего бастарда подальше от глаз своей любимой жены.
Во много благодаря Элспет в замке на туманном утесе воцарился мир и брак Тиберия и Лианны МакЛагген смог пережить удар, а бастарда приняли в семью.
С Лиамом этим всегда было много мороки. Самое нелепое было, когда его распределили на Хаффлпафф и он решил, что теперь он не МакЛагген. Эррол, который дулся на младшего, конечно получил по ушам.Много лет спустя лет Элспет станет случайным свидетелем ссоры отца и Лиама, когда тот на каникулах застукает брата с его смуглым другом за поцелуями. Она слышит, как за закрытыми дверьми кабинета Тиберий говорит своему сыну страшные непоправимые слова. Она слышит, как закрывшись в своей башенке, Лиам плачет в подушку. Она пытается переубедить отца, заставить извиниться — но тот и слушать не желает. Она пытается поговорить с Лиамом, но тот убегает от нее всякий раз и так и не удается его найти ни в густом лесу, ни на пустом побережье.
Хрупкая семейная идиллия разрушена.
После седьмого курса Лиам уезжает в драконий заповедник в Болгарию — и это к лучшему. В объятой войной стране полукровке с чистокровной фамлией находиться опасно. Элспет видит, как переживает отец, но гордая шотландская кровь не позволяет Тиберию сделать первый шаг на встречу сыну. Но Элспет удается его убедить и на следующее Рождество Тиберий летит в Болгарию и примиряется с Лиамом. Элспет чувствует, что Лиам не до конца простил отца. Кажется, Тиберий все еще не понимает всей тяжести сказанных им слов.
Но Темный Лорд пал, а в Шотландии нашли таинственный остров. Лиам возвращатеся — и получает там работу. Семья снова вместе. Элспет пишет письмо смуглому мальчишке в Египет. Столько лет прошло, но, быть может, еще не поздно все исправить?
К сожалению, нет, но ты помогаешь им хотя бы поставить точку.
О планах на игру:
Хочу играть всё: сложное детство, первый год в Хогвартсе, уютные вечера у камина и ссоры на холодных утесах. Хочу семейный уют и старые обиды, припрятанные в мрачном семейном замке. И тоску о неслучившимся.
Будем играть сюжет. Персонаж не повязан с моим и, более того, будет весьма востребован в министерской ветке сюжета.
Кроме того, на форуме есть несостоявшийся жених - Кайл МакФасти и он тоже будет очень рад Элспет.
Пожелания к соигроку:
К лапслоку/лицу/количеству символов не требователен. Больше всего я хочу стабильной игры - пусть будет пост в две недели, но будет. Будет настроение и желание на спидпост - буду счастлив, нет - все равно буду счастлив.
Способ связи:
ЛС, гостевая, телеграм.
ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:
Взвесив всё хорошенько, Лиам решил, что Джей не придёт. Ну если рассуждать логически, попытавшись представить ситуацию со стороны - к тебе в кабинет ворвалось какое-то недоразумение с проткнутой веткой терновника насквозь ладонью (это же еще умудриться надо!), с самого порога ворчало на тебя, затем и вовсе несколько раз откровенно грубило, а на попытку примирения ответило категорическим отказом. Затем явилось ни свет, ни заря, испортило настроение на грядущий рабочий день и почему-то посчитало, что после всего этого ты захочешь выпить с ним сливочного пива у маяка.
Ну не придурошное ли создание? У корнуэльского пикси - и то больше последовательности в поступках.
Конечно, он не придёт. С чего бы ему приходить?В сущности, эти рассуждения были защитой - очередной ракушкой Лиама МакЛаггена, которая позволит ему легко и безболезненно принять тот факт, что Джей не придет, хоть подсознательно он все же очень хотел завести себе друга. Когда сам находишь другим оправдания, когда готовишься к худшему, жизни нечем тебя удивить или расстроить. Когда заранее готовишься к тому, что весь вечер проведешь у маяка в гордом одиночестве, тебе не будет больно, что единственный человек, который проявил к тебе хоть какой-то интерес, передумал. Когда размышляешь о то, что это твой собственный и осознанный выбор, становится не так обидно.
Разумеется, Джей не придет. Но Лиам все равно пойдет к маяку. Просто чтобы убедиться, что Джей не придет - и тогда им обоим будет легче. Это будет означать только то, что любезность целителя была исключительно вежливостью и желанием не ссориться ни с кем в замкнутом коллективе на острове посреди Северного Моря.
Сливочного пива в кладовой не нашлось, зато у Лиама нашелся термос и две походных чашки. Он заваривает чай - чабрец, пару сухих лепестков ромашки, ароматные листья лесной смородины и веточка свежей мяты, а ещё - ошпаренные кипятком листья ежевики. Никакого волшебства, никакой магии - обычный чай, даже заваренный по-маггловски, на газовой плитке в медной кастрюльке, которую Лиам выпросил у здешнего домовика. В таких вопросах Лиам предпочитал работать руками, не прибегая к палочке - так было прочувствовать все тонкости. Аккуратно склонив кастрюлю , он через мелкое сито переливал напиток в термос и аромат зеленых листьев - лесной чащи и утренней росы - успокаивал и придавал надежды.
Может, Джей придёт? Может, у Лиама будет друг?
Клетчатый плед, чтобы постелить на скалу, и еще один - чтобы укутаться, ведь с приближением осени пришли и холодные ветра. Не забыл и взять пожевать - он же, всё-таки, хаффлпаффец - и к термосу, кружкам и пледу в небольшой рюкзак Лиама отправился бумажный пакет с цукатами из апельсинов, яблок и груш. Подумав, Лиам взял с собой книжку - обычную, маггловскую, про Хоббита по имени Бильбо Бэггинс - ведь надежды, что Джей придет не было, а вечер наступит в любом случае.
К маяку Лиам отправился пешком - он старался не аппарировать без особой нужды, да и аппарация на острове работала не очень стабильно. Вечер уже потихонечку спускался на остров. Ветер дул теплый, но Лиам все равно на всякий случай кутался в шерстяную рубашку. Море шумело где-то внизу, под утесом, на вершине которого стоял старый заброшенный, уже много веков не зажигаемый маяк. Дверь внутрь была заперта, но внутри не было ничего интересного. В зарослях стрекотали сверчки, где-то в отдалении кричали чайки, вылетевшие на вечернюю рыблку. Лиам глубоко вдохнул теплый воздух позднего лета, налил себе травяного чая, достал книжку, раскрыв на заложенной карточкой от шоколадной лягушки странице, как вдруг...
- Я был уверен, что ты не придешь.
Отредактировано такие дела (09.08.2023 13:28:30)