полезные ссылки
28.11-02.12
# [29.11-13.12]
[29.11-13.12]
[ ролевая сезона ]

мы скоро вернемся
[ ролевая сезона ]

мы скоро вернемся
[ ролевая сезона ]

мы скоро вернемся

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » ищу игроков: all for the game/всё ради игры; dragon age/век дракона

ищу игроков: all for the game/всё ради игры; dragon age/век дракона

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: https://gemcross.ru/viewtopic.php?id=4&p=2#p129281
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: Maxence Danet-Fauvel
ТЕКСТ ЗАЯВКИ:
От Аарона Миньярда:

NICHOLAS "NICKY" ESTEBAN HEMMICK - ALL FOR THE GAME
https://i.ibb.co/z8Mw5sm/1.gif    https://i.ibb.co/4s0ktSy/2.gif
noah centineo // jorge lopez // на выбор

Николас Эстебан Хэммик – единственный сын Марии и Лютора Хэммик и их главное разочарование. Или же это тебе не повезло с такими родителями – скажи это вслух, никто из нас не осудит, поверь. Думаю, родиться в семье гомофобов и ярых фанатов христианства, а потом оказаться геем, было не так уж и весело.

Как бы то ни было, из всех родственников ты был для меня главной и единственной [до прихода Эндрю] поддержкой. Именно тебе я мог довериться и рассказать то, чего не смог бы сказать твоему фанатичному отцу, хотя меня, признаться, твоя манера общения также бесила, как и твоих родителей. Но ты всё ещё оставался единственным, на кого я мог положиться, и поэтому, когда ты уехал [сбежал] в Германию к своему бойфренду, я не мог порадоваться за тебя искренне. Я, точнее тот недолюбленный и израненный подросток, которого ты оставил с Тильдой, был слишком обижен на тебя, того, кто смог сбежать от своих демонов навстречу лучшей жизни. Но я тебе этого никогда не говорил, разумеется. Ни при каких обстоятельствах.

Потом приехал Эндрю, и всё стало совсем уж странным... наркотики, совместная жизнь с Тильдой, с ним, та авария... Если бы я попросил тебя вернуться раньше, ты бы приехал? Мне не хватало тебя, и я скучал. Но тебе я этого тоже никогда не скажу.

Я не люблю говорить о своих чувствах, Ники, но ты по-прежнему тот, на кого я могу положиться и кому могу довериться. Пусть даже в будущем ты снова меня оставишь и уедешь в Германию – теперь уже навсегда.

✧ Внешность выбирай любую, мы не особо умеем придираться. Мы – это я, Эндрю, Нил и Кевин, который – внезапно – ждёт тебя даже больше, чем Жана или своего отца.
✧ У нас тут небольшое отхождение от канона: Эндрю перестроил маршрут на Кевина, а я по-прежнему самый главный натурал, который иногда просыпается в постели с Джостеном, но это я так, к слову. И Рико у нас жив, кстати. Поэтому, если у тебя есть свои хэды, смело их говори, мы вообще к любым экспериментам открыты, ага.
✧ Ники – самое главное солнышко этого фандома, которого я очень сильно люблю. И мы с тобой определенно сыграемся, если ты будешь любить его также сильно, как я.

ВАШ ПЕРСОНАЖ:
Аарон Миньярд: бывший наркоман, бывший плохой сын, нынешний плохой брат, неплохой защитник, полутораметровый комок стресса.
Ичиро Морияма: глава преступной империи, такой себе старший брат, sugar daddy.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

пост

Сигара и виски – всегда идеальное сочетание на любой случай жизни, будь то деловая встреча, обычный отдых в одиночестве у камина с газетой в руках или работа. То, что происходило сегодня, являлось работой, однако Ичиро Морияма, новоиспеченный глава клана, не курил и тем более не пил. Когда ситуация требовала от него трезвой, хладнокровной и непредвзятой оценки, он воздерживался от алкоголя – чем и отличался от своего предшественника.

Острый, внимательный взгляд следил за мельтешащими по полю чёрными и ярко-оранжевыми точками; трибуны гудели, и, если бы не специально оборудованное помещения, да плотное пуленепробиваемое стекло, рёв обезумевших фанатов долетел бы и до чуткого слуха главы клана. Со своего места Морияма слышал лишь приглушённый гул, чем и оставался доволен. Однако то, что происходило на поле, не вызывало у него удовлетворения.

В экси Ичиро играл лишь несколько раз в детстве, с детьми главы китайского клана, и то было лишь обычным проявлением вежливости, как повседневный разговор или совместная верховая езда. Тем не менее, правила игры Ичиро помнил идеально, а потому и злился. Первый тайм закончился в пользу Воронов, и стадион снова взревел. Молодой мужчина на их невежество лишь слабо поморщился, но взгляда от стекла не отвёл. Лишённые здравого смысла глупцы никогда не поймут, что в этой игре не было ни грамма чести и благородства. На второй тайм Вороны вышли с обновленными силами, в то время как Лисы вынуждены продолжать борьбу – и их упрямство с силой воли вызывали у Ичиро больше уважения, чем последующие попытки Воронов перехватить мяч.

Всю игру глава Морияма едва ли шелохнулся, лишь изредка перенося вес с одной ноги на другую. Он наблюдал за Кевином Дэем, и когда тот принёс своей команде несколько очков левой – травмированной – рукой, то одобрительно приподнял уголок губ. Отыскав взглядом Натаниэля Веснински и поняв, что он решил заменить своего пострадавшего товарища, Ичиро лишь больше убедился в том, что на счёт сына Натана не ошибся. Но когда Натаниэль начал взаимодействовать с нападающим Воронов, та малая тень улыбки, которой Ичиро безмолвно выразил своё одобрение, медленно растворилась под непроницаемым выражением.

Рико Морияма, младший сын Кенго Морияма.

В экси Ичиро играл лишь несколько раз в детстве, ещё меньше матчей просмотрел лично, но он всегда знал, с каким счётом закончилась та или иная игра. Когда ты старший сын в семье Морияма, недостаточно быть просто наследником; необходимо уметь одновременно сочетать в себе качества монарха, политика и полководца. Никаких привязанностей, один только холодный расчёт. И потому Ичиро Морияма смотрел на своего брата со смесью осуждения и разочарования.

Это был первый раз, когда он видел Рико не через плоский экран планшета, телевизора или фотографий, а – почти – вживую. И пусть Ичиро эту игру удостоил своим вниманием исключительно ради Дэя с Веснински, не обратить внимание на того, кто носит фамилию Морияма, он не мог.

- [b]Позор.

Осознание, что слово не задержалось в виде неприятной мысли, а сорвалось с губ тихим бархатным полушепотом, дошло до молодого мужчины только после того, как он заметил в отражении стекла слабо дёрнувшегося помощника. Более на него Морияма не взглянул, вновь вернув своё внимание на поле. Это уже была уже не игра, а настоящая битва. И злость – холодная, клубящаяся густыми тучами и норовящая удушить всех на своём пути – раскрыла свои объятия, погружая Ичиро в пучину. Когда вратарь Лисов повалил наземь нападающего Воронов, когда игра закончилась окончательно, глава клана Морияма, наконец, оторвал свой взор от поля.

- Приведи их, - отдал он приказ на чистом японском. – Немедленно.

Когда Ичиро Морияма говорит «немедленно», это слово подразумевает беспрекословное повиновение. Его мало интересовало, в каком состоянии находился Рико – у него было ровно пятнадцать минут на то, чтобы привести себя в порядок. Ждать Ичиро не любил.

Он расстегнул пуговицы пиджака, занял своё место на диване, закинул ногу на ногу. И только сейчас позволил себе выпить – малая награда за то терпение, которое он проявил во время всей игры. Виски обожгло слизистую рта и растеклось по телу приятным, успокаивающим теплом. Ичиро отложил недопитый стакан обратно на поднос, звякнув кубиками льда, когда в погружённое в полумрак помещение вошли двое.

Ичиро не удостоил их взглядом, не посчитал нужным встретить хоть каким-либо словом. Император не обязан проявлять вежливость по отношению к своим подданным. Если собаку избаловать лаской, она запрыгнет на стол и стащит еду прямо с тарелки. Лишь когда он услышал слова приветствия, Ичиро слабо кивнул, этим малым, едва различимым жестом даруя своё разрешение занять место на диване напротив.

- Дядя Тетсуи, - в голосе, однако, не было и намёка на ту теплоту, с которой в обычной семье племянник должен обращаться к своему старшему родственнику. Ичиро властен, Ичиро – густой бархат, цепкий оценивающий взгляд и холодное, совершенно незаинтересованное в своих собеседниках лицо. Но отрешенное безразличие – лишь видимость, обманчивая иллюзия. Если бы Ичиро Морияма было на них по-настоящему плевать, он бы их к себе не призвал.

- Давно не виделись, - и снова чистый японский. Сегодня они будут говорить на благородном родном языке.

Тетсуи кланяется, упираясь руками в колени, и интересуется, в добром здравии ли глава. Набор формальностей Ичиро неприятен, и он слабо морщится, плавно махнув рукой так, словно слова Тетсуи раздражали его не хуже комариного жужжания над ухом.

- Я наблюдал за игрой, дядя, - в глубоком голосе Ичиро заискрил лёд. – Помнится, на похоронах моего отца ты сулил Воронам победу. Было сделано много ставок.

Ичиро не разрешал Тетсуи подниматься, а потому он так и замер в своём положении. Со своего места молодой глава увидел, как напрягся сосуд на виске пожилого мужчины и как затряслись его колени. Он боялся, и на то были веские основания.

Ичиро Морияма – не его отец Кенго. Едва приняв пост главы, Ичиро, подобно садовнику, начал зачищать свой сад от сорняков быстро, грубо и с корнями. Не прошло и недели, как за молодым главой уже тянулся кровавый след, и ни для кого не было большим секретом, что под его руку правосудия могут попасть все, кого Ичиро посчитает неугодным.

- Вороны проиграли, - сказал он так, будто преподносил свежую новость. – А неудача Воронов – моя неудача.

Наконец, Ичиро перевёл взгляд с застывшего в позе Тетсуи на замершего рядом мальчишке. Нападающий Воронов, Рико Морияма и по совместительству младший брат главы. Впрочем, едва ли родственная связь для семьи Морияма когда-либо имела значение.

Если для Рико это была первая их встреча, то для Ичиро вторая. Первая случилась много лет назад в поместье Морияма. Шёл дождь, было много кровь и криков – детских криков. Ичиро тогда в первый и последний раз держал на руках своего младшего брата, прежде чем передал надрывающийся комок своему дяде. С тех пор утекло много воды. Рико вырос и стал очень похож на свою мать. На их мать.

- Рико, - родное и одновременно незнакомое имя Ичиро было непривычно. – Твои действия были недопустимы.
Словно старший брат отчитывал младшего за плохое поведение, но всем им прекрасно известно, что это отнюдь не обычная критика – в спокойном ровном голосе Ичиро сквозила скрытая угроза.
- Ты не просто допустил этот проигрыш. Ты опозорил себя и свою фамилию, а значит и мою – тоже. – Отчеканил он и приподнял бровь. – [b]Есть, что сказать в своё оправдание? [/b

Отредактировано ExeCute (17.07.2022 19:11:49)

+1

2

актуально

0

3

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://gemcross.ru/
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:  Louis Partridge
ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

LAURENT AMELL – DRAGON AGE
https://i.ibb.co/XJp5JFY/tumblr-22137be8d07d6aac8b28349e5f8eb2d8-8e1f4e04-540.gif
Louis Partridge

Один из младших сыновей Ревки Амелл, сын настоящей аристократки, а значит и он сам – благородный молодой господин. Вот только, потеряв своего первенца, которого забрали в Круг Магов, её душевное состояние с годами только ухудшалось, и убежденная в том, что, предав одного своего ребёнка, она предала и всех других своих детей, убитая горем Ревка оставила семью и бесследно пропала сразу после того, как её некогда самый влиятельный и богатый дом окончательно пал. Возможно, её поступок был пропитан эгоизмом, но таким образом женщина решила себя наказать, и лишь несколько лет спустя после побега из слухов она услышала, что её супруг увез всех ею оставленных детей из Киркволла прочь.

Лоран родился вне брака от какого-то торговца, которого Ревка повстречала на улицах Денерима в 9:19 году Века Дракона. Он не знал о роскошной жизни дворянина, но рос на рассказах матери о званых вечерах, приёмах и ушитых золотом шёлковых одеждах, которую носит знать. И пусть всего этого ныне Лоран был лишён, он, будучи юрким и смышлёным мальчишкой, на свою жизнь никогда не жаловался. Он любил свою мать и думал, что она также любит её. Но душевные раны Ревки были слишком глубоки, чтобы она могла так просто забыть свою старую жизнь.
Мальчишка знал о своих единоутробных братьях и сестрах, оставленных в Киркволле, как и знал, что мать предпринимала попытки их найти. И каждый раз, глядя на Лорана, она испытывала перед своими детьми вину, которую пыталась заглушить в вине. Лоран её за это не винил.

До Пятого Мора она не дожила, зато его смог пережить Лоран. Выживая в одиночку только благодаря своей смекалке, за несколько лет до начала катастрофы он пробудил в себе волшебный дар и сумел улизнуть от храмовников, когда они пришли за ним в первый раз. Так, преследуемый церковью и умело скрывая свой дар, Лоран решил вернуться на Родину своей матушки и отыскать ту семью, которая у него осталась. Осуществить мечту ему удалось лишь к окончанию Мора в 9:34 Века Дракона, сумев накопить, наконец, необходимые средства и присоединиться к группе странствующих торговцев.

Как он и предполагал, в Киркволле о былом величии дома Амелл остались лишь добрые воспоминания, зато разговоры о Защитнике Киркволле, Гаррете Хоуке, были слышны едва ли не на каждом углу. Разузнав об этом мессере Хоуке побольше, Лоран предпринял попытку с найденным родственником познакомиться поближе... а точнее, с его богатствами. Играть в семью в пятнадцать лет для него было уже поздно, поэтому Лоран справедливо решил попробовать забрать то, что принадлежало его матери, но был пойман с поличным. К счастью для него, мессер Хоук к сорванцу оказался весьма благосклонен. Особенно когда узнал, какой секрет хранит Лоран.

✦ Назван в честь первого законного супруга Ревки. Конечно, Лоран его никогда не видел, но зато очень много слышал. Про своего родного отца не знает ничего, кроме того, что перенял его внешность: Амеллы светловолосые и светлоглазые, в то время как Лоран, наоборот, родился с чёрными, как воронье крыло, глазами и волосами.
✦ Хитрый, шустрый, умный и самую малость наглый. Оставшись без матери в юном возрасте, смог выжить на улицах в одиночку и пережить Пятый Мор, а благодаря своей силе воле – противостоять демонам. Но помимо волшебного дара обладает навыками воровства и взлома, из-за чего смог легко проникнуть в поместье Хоука, но не смог выйти.
✦ Гаррет Хоук займется его магическим образованием. Гаррет Хоук вообще займется всем его образованием и возможно даже задумается о том, чтобы сделать Лорана своим наследником... если мальчишка будет хорошо себя вести и больше ничего не украдёт. Свои вещи Гаррет Хоук любит также сильно, как Лоран – блестящее и дорогое.
✦ Заявка в отношения недоотец-недосын. Потому что Хоук в Лоране увидел отражение себя, и раз уж так удобно вышло, что и внешне мальчишка оказался на него похож, то почему бы не забрать его под своё крыло?

ВАШ ПЕРСОНАЖ: Гаррет Хоук: маг, малефикар, но умудрился сесть в кресло Наместника, а потом его просрать потерять.
ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

прст

Хоук поймал себя на донельзя сентиментальной привычке: по ночам он стал задерживаться у окна, всматриваясь в небо. Здесь, в горах, оно было совершенно иным, не таким, как в Киркволле, зато напоминало ему родной, далекий и давно позабытый дом. Ферелден.
А небо было усеяно яркими, крошечными точками, да было их так много, что свободное место на тёмном полотне едва ли можно было отыскать.
Как же он не понимал всё это время, насколько оно прекрасно?..

Его внимания стали занимать много вещей таких незначительных, что едва ли их можно было заметить раньше. Но вот оно, чистое звёздное небо и просторные горные вершины. Наверное, подобной ерундой занимал себя каждый человек, знающий, что смерть поджидает его уже совсем близко? Размышляя, Хоук всегда усмехался своим мыслям и выводам, к которым приходил. Должно быть, он и правда стареет.

И всё же, Скайхолд свободолюбивому магу был неприятен. Причина крылась не только в высоких и заслуживающих восхищения мощных стен, нет. После суда не оставалось и минуты, чтобы Хоука оставляли одного. Храмовники сопровождали его везде, и спасибо Создателю, что им хватало благоразумия не следовать за ним в ванную комнату или выделенные покои. Не то, чтобы иного поведения Гаррет не ожидал, наоборот: подобный приговор был для него самым благоприятным, и всё же, он бы предпочёл компанию куда более приятную. Хотя, стоит признать, тщательные попытки контролировать его действия вызывали у мага лишь усмешку. Будто бы эти храмовники действительно смогут его сдержать.

И провоцировать их также было весело. Как и всегда.

Никому Гаррет не позволял даже мысль допустить, что он подчинился установленным правилам. Когда появлялась необходимость от вынужденной компании отвязаться, Хоук умело заговаривал зубы, а после спаивал. Или за какие-либо другие мелкие услуги просил часа уединения. Многие храмовники, ушедшие за Калленом после Киркволла, бывшему Наместнику были знакомы, и Гаррет ни на секунду не позволял им забыть, что, предав его, мага-отступника, они всё равно предали свою службу церкви, городу и людям.

Играть на чувстве вины было так легко...

Новости здесь тоже распространялись так же быстро, как и в Киркволле, если их вовремя не проконтролировать. Поэтому весть о том, что целый долийский клан Лавеллан был уничтожен, долетела до Гаррета через Варрика – верный друг пусть и не мог общаться с ним как раньше, своими способностями доставать нужную информацию по-прежнему его радовал.

И Гаррет был удивлён. Любопытство подстегивало его разузнать подробности, но после суда прошло меньше недели, и едва ли Варрик за это время успел заслужить прежнее доверие... и всё же. Как могла такая могущественная организация, как Инквизиция, не уберечь один единственный долийский клан? Нет, это определенно не то, о чём должен был думать Хоук. Единственная вещь, на которой он должен сконцентрироваться – это на новой появившейся возможности.

Он нашёл Лавеллана в подвале замка.

В огромном открытом помещении гулял холодный сквозняк. Гаррет скользнул безразличным взглядом по открытой дыре в стене и сдержал циничный смешок: имея необходимые финансы, они всё никак не могут подлатать замок, как надо. Зато активно занимаются рекламой. Паршивые у них приоритеты.

А Инквизитор даже не сразу осознал, что больше здесь не один. Сгорбленный, он сидел на каком-то старом ящике и сам позволил себя открыто рассматривать, погрузившись куда-то глубоко, в пучину собственных мыслей. Гаррет же подходить не спешил. И это всеми признанный Вестник Андрасте? Великий избранный. От образа того, кого Хоук увидел неделю назад в главном зале Скайхолда, осталась тень, пустая оболочка. В конце концов, этот избранный – не больше, чем обычный мальчишка, на плечи которого взвалилось слишком много обязанностей и непосильных проблем.

Наконец, Хоук решил себя обнаружить.
- Ваша Светлость?

Он вышел из укрытия теней, неспешно зашагал к эльфу. Лавеллан поднял голову, и Гаррет увидел его блестящие глаза. Плакал? или хотел начать плакать? Он остановился от него в трёх шагах и медленно выдохнул.
Спрятаться ото всех и утопать в своём горе в полнейшем одиночестве, чтобы никто не увидел твоей слабости и ничтожности; чтобы никто не знал, что ты тоже можешь быть уязвим.

Варрик оказался прав на его счёт.

- Не самое благоразумное место для уединения. Замёрзнете же, - произнёс он прежде, чем эльф успел понять: Гаррет Хоук застал его врасплох.

Но у него не было мыслей издеваться над ним и потешаться. Насмешка – самое последнее, что Лавеллану было нужно. В его-то состоянии. А потому Гаррет только снял со своих плеч тяжёлый плащ с широким меховым воротником и протянул его юноше; не накинул на его плечи вещь, навязывая свою заботу, а только её предложил, даруя выбор.

- Я слышал новости, - произнёс он. – Соболезную вам. Знаете... я тоже потерял своих родных и понимаю, каково вам сейчас.

0

4

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://gemcross.ru/
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:  абсолютно любая
ТЕКСТ ЗАЯВКИ:
КАРВЕР ХОУК [CARVER HAWKE] – DRAGON AGE
https://i.ibb.co/tBjn4t9/1.png  https://i.ibb.co/rG02GLH/2.png  https://i.ibb.co/GtCP9sq/3.png  https://i.ibb.co/b2xKR4R/4.png
внешность original/на выбор

[„Что бы он ни натворил — он твой брат“.]

Ты появился на свет 9:11 Века Дракона не один, а с Бетани – твоим близнецом, и рос той ещё занозой в заднице. Думаю (знаю), ты завидовал мне, как любой другой младший брат. И я честно старался быть хорошим старшим, на которого всегда можно было бы положиться, но... сам признаю, что облажался.
Отец маг, я маг, Бетани маг тоже. Ты часто наблюдал, как втроём мы уходили в лес для тренировок, но никогда не ходил следом. Тебе ничего не оставалось, кроме как развиваться в другую сторону. На самом деле, я всё ещё не представляю, как ты уговорил наших соседей-ветеранов и храмовников обучить тебя фехтованию, но получалось у тебя отменно. У тебя настоящий талант, Карв. Кажется, я этого тебе так никогда и не сказал, да?

Ты знал, чему меня обучал отец. Однажды, всё же, даже довелось увидеть это воочию – настоящая магия крови. То, что запрещено самой церковью и тайна, которая была для тебя слишком тяжёлой, но ты продолжал её нести. До самого конца.
Смерть отца подкосила всех нас, но ты помогал мне и стал настоящей поддержкой, которой мне так не хватало. Ты вырос достойным мужчиной, Карв. Но начало Пятого Мора... та наша (очередная) ссора, ты помнишь её? Зачем ты рвался на войну, зачем шёл в объятия смерти? Я не хотел тебя отпускать, но когда ты меня слушал? Благодари своего Создателя, что вернулся к нам живым.

А вот смерть Бетани ты пережил тяжелее, но тебе нужно было двигаться дальше. Нам всем нужно было. Но не думай, будто её уход на меня совсем не повлиял, дурачина ты такая. Думаешь, после её смерти я мог потерять ещё и тебя? Карв, это моя работа: рисковать, работать и обеспечивать семью, чтобы всё было на мази. Твоя работа – жить в безопасности. Ты думал, я не взял тебя на Глубинные Тропы из вредности? Ты совсем идиот?

Наверное, глупо с моей стороны было пытаться тебя удержать. Ты же Хоук, у тебя тоже есть крылья, а я пытался оградить тебя золотой клеткой от жестокого внешнего мира. Твой выбор пойти в храмовники я никогда не одобрял, но... это твой выбор. И я должен его уважать, пусть это и разругало нас окончательно.
Ты мог в любой момент пойти к Мередит и доложить, что Защитник Киркволла не просто маг, а малефикар. Но ты не стал. До самой последней минуты, когда конфликт между магами и храмовниками достиг точки кипения, ты продолжал оставаться на моей стороне. И знаешь что, Карв? Если бы ты направил на меня свой меч, я бы не стал сопротивляться.

Ведь мы семья, Карвер Хоук.
И ради тебя мне не жаль умереть.

✦ Внешность обсуждаема, как и судьба персонажа. Я тут прописал, что Гаррет побоялся брать Карвера с собой на Тропы, но, если хочешь поменять этот момент и пойти в армию Серые Стражи – я совсем не против.
✦ Что надо знать по сюжету: Гаррет очень удачно удержался на двух стульях сразу, что даже успел примерить на себе корону Наместника. Продлилось это, увы, не долго, потому что на горизонте замаячил Корифей, и Гаррету пришлось прыгать в Тень, чтобы дать Инквизитору возможность спастись. Но он обещал вернуться.
✦ Жду грамотного и заинтересованного игрока, который не уйдёт по-английски после первого же поста. Со своей стороны обещаю актив и много разнообразных игр: детские разборки, разборки в Киркволле, разборки в Скайхолде, разборки после Скайхолда и выхода из Тени... только назначь время и дату, и я примчусь на стрелку.

ВАШ ПЕРСОНАЖ: Гаррет Хоук: маг, малефикар, но умудрился сесть в кресло Наместника, а потом его просрать потерять.
ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

пост

Хоук поймал себя на донельзя сентиментальной привычке: по ночам он стал задерживаться у окна, всматриваясь в небо. Здесь, в горах, оно было совершенно иным, не таким, как в Киркволле, зато напоминало ему родной, далекий и давно позабытый дом. Ферелден.
А небо было усеяно яркими, крошечными точками, да было их так много, что свободное место на тёмном полотне едва ли можно было отыскать.
Как же он не понимал всё это время, насколько оно прекрасно?..

Его внимания стали занимать много вещей таких незначительных, что едва ли их можно было заметить раньше. Но вот оно, чистое звёздное небо и просторные горные вершины. Наверное, подобной ерундой занимал себя каждый человек, знающий, что смерть поджидает его уже совсем близко? Размышляя, Хоук всегда усмехался своим мыслям и выводам, к которым приходил. Должно быть, он и правда стареет.

И всё же, Скайхолд свободолюбивому магу был неприятен. Причина крылась не только в высоких и заслуживающих восхищения мощных стен, нет. После суда не оставалось и минуты, чтобы Хоука оставляли одного. Храмовники сопровождали его везде, и спасибо Создателю, что им хватало благоразумия не следовать за ним в ванную комнату или выделенные покои. Не то, чтобы иного поведения Гаррет не ожидал, наоборот: подобный приговор был для него самым благоприятным, и всё же, он бы предпочёл компанию куда более приятную. Хотя, стоит признать, тщательные попытки контролировать его действия вызывали у мага лишь усмешку. Будто бы эти храмовники действительно смогут его сдержать.

И провоцировать их также было весело. Как и всегда.

Никому Гаррет не позволял даже мысль допустить, что он подчинился установленным правилам. Когда появлялась необходимость от вынужденной компании отвязаться, Хоук умело заговаривал зубы, а после спаивал. Или за какие-либо другие мелкие услуги просил часа уединения. Многие храмовники, ушедшие за Калленом после Киркволла, бывшему Наместнику были знакомы, и Гаррет ни на секунду не позволял им забыть, что, предав его, мага-отступника, они всё равно предали свою службу церкви, городу и людям.

Играть на чувстве вины было так легко...

Новости здесь тоже распространялись так же быстро, как и в Киркволле, если их вовремя не проконтролировать. Поэтому весть о том, что целый долийский клан Лавеллан был уничтожен, долетела до Гаррета через Варрика – верный друг пусть и не мог общаться с ним как раньше, своими способностями доставать нужную информацию по-прежнему его радовал.

И Гаррет был удивлён. Любопытство подстегивало его разузнать подробности, но после суда прошло меньше недели, и едва ли Варрик за это время успел заслужить прежнее доверие... и всё же. Как могла такая могущественная организация, как Инквизиция, не уберечь один единственный долийский клан? Нет, это определенно не то, о чём должен был думать Хоук. Единственная вещь, на которой он должен сконцентрироваться – это на новой появившейся возможности.

Он нашёл Лавеллана в подвале замка.

В огромном открытом помещении гулял холодный сквозняк. Гаррет скользнул безразличным взглядом по открытой дыре в стене и сдержал циничный смешок: имея необходимые финансы, они всё никак не могут подлатать замок, как надо. Зато активно занимаются рекламой. Паршивые у них приоритеты.

А Инквизитор даже не сразу осознал, что больше здесь не один. Сгорбленный, он сидел на каком-то старом ящике и сам позволил себя открыто рассматривать, погрузившись куда-то глубоко, в пучину собственных мыслей. Гаррет же подходить не спешил. И это всеми признанный Вестник Андрасте? Великий избранный. От образа того, кого Хоук увидел неделю назад в главном зале Скайхолда, осталась тень, пустая оболочка. В конце концов, этот избранный – не больше, чем обычный мальчишка, на плечи которого взвалилось слишком много обязанностей и непосильных проблем.

Наконец, Хоук решил себя обнаружить.
- Ваша Светлость?

Он вышел из укрытия теней, неспешно зашагал к эльфу. Лавеллан поднял голову, и Гаррет увидел его блестящие глаза. Плакал? или хотел начать плакать? Он остановился от него в трёх шагах и медленно выдохнул.
Спрятаться ото всех и утопать в своём горе в полнейшем одиночестве, чтобы никто не увидел твоей слабости и ничтожности; чтобы никто не знал, что ты тоже можешь быть уязвим.

Варрик оказался прав на его счёт.

- Не самое благоразумное место для уединения. Замёрзнете же, - произнёс он прежде, чем эльф успел понять: Гаррет Хоук застал его врасплох.

Но у него не было мыслей издеваться над ним и потешаться. Насмешка – самое последнее, что Лавеллану было нужно. В его-то состоянии. А потому Гаррет только снял со своих плеч тяжёлый плащ с широким меховым воротником и протянул его юноше; не накинул на его плечи вещь, навязывая свою заботу, а только её предложил, даруя выбор.

- Я слышал новости, - произнёс он. – Соболезную вам. Знаете... я тоже потерял своих родных и понимаю, каково вам сейчас.

Отредактировано ExeCute (17.07.2022 20:12:54)

0

5

- актуально, как никогда -

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » ищу игроков: all for the game/всё ради игры; dragon age/век дракона

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно