полезные ссылки
23.01-26.01
14.11-17.11
14.11-17.11
[symbiosis]

Что если домашний питомец окажется человеком? Или ты сам - древним монстром?
[Witching Hour]

Рьяное противостояние ведьм, охотников и загадочных теней. Кто выживет?
[funeral rave]

мистика / орлеан / 2018

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » ищу игроков: кросс // несколько фандомов

ищу игроков: кросс // несколько фандомов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: https://crossfeeling.rusff.me/
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: внутри
ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

Рэйчел Линд — клуб романтики

Alexander Nielsen разыскивает:

Rachel Lynde
Рэйчел Линд

Друг — это тот, кто дает тебе полную свободу быть собой.
(с) Джеймс Моррисон

https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3436/143347.jpg https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3436/574764.jpg https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3436/564444.jpg

[ marta ziebakowska]

24 года
человек

Стокгольм, Швеция
партнёр Александра по бизнесу

romance club [клуб романтики].

▿ ▿ ▿ ▿
«есть насыщенный раствор чувств, и причина его кристаллизации может возникнуть как внутри, так и вовне»

От меня

Для Александа Рэйчел личность довольно неоднозначная. Они познакомились, когда Рэйч ещё была Рэем и довольно неплохо поладили. О предпочтениях Рэя Алекс сначала смутно догадывался и не упускал возможности пошутить, чем однажды даже вызвал праведный гнев друга и справедливую месть. Линд тогда решил увести у Нильсена девушку и у него это почти получилось.
Со временем Александр начал замечать поползновения со стороны друга и в свою сторону, но будучи убежденным гетеросексуалом, сразу расставил перед другом все точки по своим местам. Конечно, чувства Рэя вдруг внезапно, как по щелчку пальцев, не исчезли, но пыл он свой поумерил.
Как-то в один из чудесных погожих деньков Линд признался другу в том, что хочет пройти процедуру смены полы. Это не было для Алекса чем-то неожиданным или сверхъестественным. Да, такое бывает. Если Рэю так хочется, то он поддержит его. Дружба никуда не денется. Однако, после смены пола, теперь уже Рэйчел снова начала проявлять отнюдь не дружеский интерес к Алексу. И тут, честно говоря, он даже немного испугался, поэтому с превеликим удовольствием сбежал в Англию, когда подвернулась такая возможность. Его не остановил даже бизнес, который мог встать, благодаря его бегству. Тогда он очень сильно хотел оказаться от Линд подальше и не прогадал. Нет, он безусловно питал к Рэйч теплые чувства, но эти чувства не подразумевали романтику ни в каком её проявлении. Они друзья, партнеры по бизнесу и просто близкие люди, которые готовы прийти друг другу на помощь в трудной и не очень ситуации.

От Агаты

Когда только Рэйчел появилась в жизни Агаты, возмущению не было предела: как еще стоило реагировать на девушку, которая проследовала следом за машиной троицы от Патели Бридж до самого особняка, а затем накинулась на ее друга так, словно они уже 10 лет женаты?

К счастью, первое впечатление обманчиво: хрупкая Рейчел - вовсе не фурия, а воплощение нежности и чуткости.
Линд - это горячий шоколад, ваниль и щепотка корицы. Теплый плед на коленях, едва уловимое чувство уюта, легкое головокружение.

В самые сложные моменты Рейчел находит нужные слова и окружает Агату тем, чего не всегда можно добиться от окружающих мужчин - спокойствием.

Нет друга достойнее, чем Линд и Агата страшно горда, что у нее есть такой человек.

▿ ▿ ▿ ▿
«они прожили это время, как бы постоянно сдерживая дыхание, он — отвергая мир, она — чувствуя, как мир отвергает её»

гостевая, лс, телега
Мне и Агате очень нужна мисс Линд :3 Сверхъестественных пожеланий не имеется. Главное: приходите, пишите посты от 3к, не уходите по-английски (если что-то не то, не так или ещё какие-то причины, просто скажите, мы всё поймём). Игрой определенно точно обеспечим. По поводу биографии добавить нечего, всё на усмотрение игрока, кроме уже указанных и известных фактов. Если есть какие-то намётки по сюжету для линии персонажа - обязательно делитесь. Всё всегда обсуждаемо.

Кикимора — славянка

Водяной разыскивает:

Kikimora
Кикимора

я обещал тебя найти
https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3172/807556.png
ты нужна мне вся и нужна мне срочно
[анна (серговна) музыченко]

unk
нечисть

Навь, Явь
орет на болотах

slavic folklore [славянский фолклор].

▿ ▿ ▿ ▿
«есть насыщенный раствор чувств, и причина его кристаллизации может возникнуть как внутри, так и вовне»

— Что это за вой с болот, Бэрримор?
— Да ***[/swear][/swear]ушка местная, сэр.

Леса и болота у людей всегда ассоциируются с мраком: в тени деревьев, уверены они, происходят непоправимые вещи, приводящие к одному исходу — неминуемой смерти. С топями в целом история аналогичная — неосмотрительные проваливаются в трясину и погибают в страшных муках. Мы же с тобой знаем, что нашей вины в их неудачах и гибели нет — за всеми не углядишь, да и смысл спасать тех, кто нами гнушается?

Наверное, не_принятие наших натур и природы со стороны людей изначально и сплотило нас: Кикимора болотная и ее пособник Водяной. Прекрасный тандем, правда?

Когда я только увидел тебя — твои длинные темные волосы//тину, глаза, сияющие подобно ночные озера, улыбку, красивее которой в жизни не видел — я понял, что никого прекраснее в жизни не встречал [а видывал я множество прекрасных девиц и русалок]. В тебе было что-то, заставляющее стучать сердце быстрее.

Что-то, греющее душу.

Я каждый день искал что-то для себя новое, но каждый раз натыкаясь на тебя, понимал, что уже нашел — тебя, ни_на_что не похожую; не понимал, как ты это делаешь, влюблялся еще сильнее.

Я не пытался скрывать свои чувства к тебе: крутился рядом, прощал рыб и русалок, пущенных тобой в расход, и пытался раскрыться — показать, что ты для меня больше, чем подруга по несчастью.

Вместо послесловия

С предыдущим игроком планировалось забыть об истинной природе персонажей, но я бы хотел погрузиться в мифологию и вместе с тобой придумать историю, где наши персонажи помнят себя и все, что их связывает.

А связывает их многое: череда неудач в попытках сблизиться с людьми, пропадания Водяного с Баюном (а пропадать мы будем долго и много), какие-то локальные склоки и недопонимание. Я не хочу ограничивать тебя текстом заявки, поэтому оставляю поле для маневров, чтобы ты, любимая, смогла придумать себе персонажа, в шкурке которого тебе будет кайфово.

И отдельно: я не против стекла, но ради твоих хотелок я не буду делать из своего персонажа ***[/swear][/swear]ько. Алюминь.

▿ ▿ ▿ ▿
«они прожили это время, как бы постоянно сдерживая дыхание, он — отвергая мир, она — чувствуя, как мир отвергает её»

лс, гостевая
Люби, пожалуйста, своего персонажа и нашу историю. А если ты еще любить чету Музыченко, знай, я найду для тебя лучшее болото в мире.

Водяной разыскивает:

Kikimora
Кикимора

я обещал тебя найти
https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3172/807556.png
ты нужна мне вся и нужна мне срочно
[анна (серговна) музыченко]

unk
нечисть

Навь, Явь
орет на болотах

▿ ▿ ▿ ▿

— Что это за вой с болот, Бэрримор?
— Да ***[/swear][/swear]ушка местная, сэр.

Леса и болота у людей всегда ассоциируются с мраком: в тени деревьев, уверены они, происходят непоправимые вещи, приводящие к одному исходу — неминуемой смерти. С топями в целом история аналогичная — неосмотрительные проваливаются в трясину и погибают в страшных муках. Мы же с тобой знаем, что нашей вины в их неудачах и гибели нет — за всеми не углядишь, да и смысл спасать тех, кто нами гнушается?

Наверное, не_принятие наших натур и природы со стороны людей изначально и сплотило нас: Кикимора болотная и ее пособник Водяной. Прекрасный тандем, правда?

Когда я только увидел тебя — твои длинные темные волосы//тину, глаза, сияющие подобно ночные озера, улыбку, красивее которой в жизни не видел — я понял, что никого прекраснее в жизни не встречал [а видывал я множество прекрасных девиц и русалок]. В тебе было что-то, заставляющее стучать сердце быстрее.

Что-то, греющее душу.

Я каждый день искал что-то для себя новое, но каждый раз натыкаясь на тебя, понимал, что уже нашел — тебя, ни_на_что не похожую; не понимал, как ты это делаешь, влюблялся еще сильнее.

Я не пытался скрывать свои чувства к тебе: крутился рядом, прощал рыб и русалок, пущенных тобой в расход, и пытался раскрыться — показать, что ты для меня больше, чем подруга по несчастью.

Вместо послесловия

С предыдущим игроком планировалось забыть об истинной природе персонажей, но я бы хотел погрузиться в мифологию и вместе с тобой придумать историю, где наши персонажи помнят себя и все, что их связывает.

А связывает их многое: череда неудач в попытках сблизиться с людьми, пропадания Водяного с Баюном (а пропадать мы будем долго и много), какие-то локальные склоки и недопонимание. Я не хочу ограничивать тебя текстом заявки, поэтому оставляю поле для маневров, чтобы ты, любимая, смогла придумать себе персонажа, в шкурке которого тебе будет кайфово.

И отдельно: я не против стекла, но ради твоих хотелок я не буду делать из своего персонажа ***[/swear][/swear]ько. Алюминь.

▿ ▿ ▿ ▿

лс, гостевая
Люби, пожалуйста, своего персонажа и нашу историю. А если ты еще любить чету Музыченко, знай, я найду для тебя лучшее болото в мире.

Хорс — славянка

Заря разыскивает:

Hors
Хорс

И вовсе не важно, силу какую имеют слова
https://i.imgur.com/B1K6ibj.png
Мы можем молчать до утра
[антон шастун // виктор хориняк // антон лиссов // дмитрий вечеринин // антон лапенко // ur choice]

unk
боженька

Навь // Явь
Бог солнечного диска, покровитель // любимый муж

▿ ▿ ▿ ▿

Когда ты рядом на душе становится светлее и теплее. Улыбаешься лучисто, машешь широченной рукой [лапищей], снаряжая колесницу незадолго до рассвета и пропадаешь на целый день, заставляя лишь с тоской смотреть на небо, искать тебя взглядом, ждать встречи, едва солнце скроется за горизонтом. Порой меня пугает твой трудоголизм, но без тебя в этом мире было бы невыносимо тускло, мрачно, холодно. Без тебя и этого мира не было бы, знаешь? По крайней мере, в моем понимании.

В твоей жизни нет места хаосу, а в голове и подавно — у тебя четкий распорядок дня, ты целеустремленный и напористый. Нет дела, за которое ты бы взялся и не довел его до конца; — и это тоже восхищает неимоверно, если бы не твоя порывистость в решениях, некоторая импульсивность, с которой совладать никто не может — ни ты, ни я. Но, наверное, благодаря твоей решительности мы и познакомились — воспоминания о первой встрече я храню бережно, в самом сердце; до сих пор восхищаюсь находчивостью и умением признавать собственные ошибки [в следующий раз, дорогой супруг, пожалуйста, не прячь мою одежду, если хочешь милости моей, а не гнева].

Ты — оберег не только для нашей семьи, но и всех, кто к тебе обращается за помощью: ты не откажешь, если чувствуешь, что твоя помощь не будет обращена во зло, и это вызывает нескрываемый восторг. Сложно поверить, что в этом мире вообще существуют такие, как ты: чуткие, внимательные, добросердечные и добродушные. .

И я искренне рада, что ты есть в моей жизни.

Небольшая вводная к современному отрезку:

Ранее планировалось, что в современности при перерождении Заря забыла о своей истинной натуре: она чувствует себя человеком, она мыслит как человек; в характере прослеживаются черты Зари, но по сути она — полноценная личность, которая периодами [во снах] видит отрывки из своего прошлого [и принимает просто за игру разума].

В случае, если ты хочешь пойти по тому же пути, выкачу тебе небольшую историю о личности Хорна в современном мире, но знай, я тебя ни в чем не ограничиваю: 

Михаил коренной петербуржец — и в нем об этом кричит все: воспитание, образ жизни и мышление, отсутствие зонта в непогоду. Еще в более юном возрасте он понял, что музыка и история — это его смысл жизни. Сначала он репетировал с друзьями в школе, исполняя каверы на известные песни, а позднее стал писать свои тексты — чувственные, колоритные, отражающие его внутренний мир и взгляд на многие вещи.

Он никогда не был в стороне. Никогда не оставался равнодушным. Мчался по первому зову: успокоить, дать сдачи, постоять за тех, кому необходима его поддержка.

Хати и Мишу связывает дружба длиной в жизнь. Мамы обменивались рецептами и бытовыми советами, умиленно наблюдали за растущими детьми, копающимися в песочнице и украдкой мечтали, что однажды их дети станут ближе, чем просто друзья.

И эта дружба действительно вылилась в нечто большее.

Пуля летит долго.

Ты с рассеченной губой. Улыбаешься натянуто [из губы сочится кровь, которую ты смазываешь рукавом с подбородка], но я вижу по собирающимся морщинкам у глаз, что твоя улыбка — не вымученная. Светлая, открытая, теплая. Ты слишком часто попадаешь в переплет — дерешься на улице перед баром, потому что кто-то задел твое самолюбие или вступаешься за девушек, к которым подкатывает гопота, но совершенно не думаешь о себе. Не думаешь, что однажды эта драка может стать роковой.

Ты же интеллектуал и эрудит. Такой внимательный, ласковый, нежный.
Изучаешь историю родного города, коллекционируешь старые пластинки, в свободное время мастеришь мебель. Пишешь песни — прекрасные, чувственные, впечатывающиеся в память до последней строки.
Про таких как ты говорят — последний романтик.

Приходишь ко мне на работу с букетом полевых цветов, губами нежно касаешься щеки [едва ощутимо, невесомо], а у меня все внутри переворачивается, когда ты рядом. Ты всегда был в моей жизни — сначала дружили наши родители, а затем и мы. Светловолосый мальчишка, бережно накладывающий подорожник на сбитую коленку; узловатый, со злыми глазами, вступающийся за тех, кто слабее. Я всегда смотрела на тебя с восхищением, потому что таких, как ты — практически не осталось. Я видела тебя не ребенком в замызганных трениках с палкой наперевес, а рыцарем в сияющих доспехах.

Дружба с тобой наложила свой отпечаток на меня: благодаря тебе и твоей всепоглощающей доброте я вижу в людях только лучшее. Я готова прощать из раза в раз, веря, что ну после этого все изменится. Ты тяжело вздыхаешь рядом, опускаешь ладонь на плечо и стискиваешь его, приободряя. Даже если ты не веришь в то, что однажды все наладится, ты не говоришь этого — словно не хочешь рушить мои надежды; доставлять еще больше боли, заряжать непонятно откуда взятым пессимизмом.

Дыхание слышно,
ты только живи

Я отказывалась от чувств тебе. Не хотела портить дружбу разрушительными отношениями. Я же все порчу. Ты слушал внимательно, отпивая вино, притащенное нами с моей работы, и обещал, что однажды действительно все наладится [хотя видел и понимал, что нихрена. Нихрена не наладится].

И ты был прав, хоть и молчал.

Когда я остаюсь одна [спешно собирая вещи из квартиры, которую когда-то называла домом], ты оказываешься рядом как по щелчку пальцев. Крепко обнимаешь и гладишь по волосам, когда я роняю слезы на твою футболку и пачкаю ее помадой. Шепчешь что-то на ухо и баюкаешь; знаешь, ты — мое сердце. Ты терпел, пока я была в абьюзивных отношениях.

А потом что-то случилось — что, что я называю магией.
Мы стали ближе — разрыв отношений с Муратом помог нам сблизиться настолько, что в один момент мы просыпаемся в одной постели и понимаем, что все так и должно было быть изначально. Твои крепкие жилистые руки, хриплый смех, кофе из одной чашки. Нежные, едва ощутимые поцелуи, от которых по спине мурашки.

Ты — тот, ради кого я готова забыть о призраках прошлого.
Ты — мои залеченные раны.
Ты — мое долго и счастливо.

▿ ▿ ▿ ▿

лс, гостевая
не пропадай, пожалуйста, и не ограничивай меня в чем-либо — я этого очень не люблю и чувствую себя неуютно.
Поскольку мифология и фолклор в целом позволяют накидывать кучу хэдканонов, я не буду тебя ориентировать только на заявку и позволю трансформировать персонажа так, как тебе будет удобнее, даже если ты решишь отвернуть Хорса от света в сторону тьмы.
Отношения в Нави и Яви могут быть как в хэппи, так и в анхэппи — благо, ограничить нас может только наше воображение [вообще, я тут недавно вдохновилась треком the hatters — приворожила и была бы рада посмотреть в ту сторону].
Пишу не быстро, но раз в неделю буду стараться заносить пост. Нажимаю на шифт, посты от 6к до 10к. Могу писать как от первого, так и от третьего лица.
Не против не_вроленного общения в телеге, но если ты только за ролевое общение — возражать не буду.

Локи - клуб романтики, путь валькирии

Лив разыскивает:

Loki
Локи

что ты топчешься на мне, как курица на насесте?
https://forumupload.ru/uploads/001a/f9/6e/203/274242.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f9/6e/203/145121.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f9/6e/203/347552.png https://forumupload.ru/uploads/001a/f9/6e/203/17419.png
[your choice]

unk
йотун;

везде;
трикстер, полубог.

romance club: path of valkyrie [клуб романтики: путь валькирии].

▿ ▿ ▿ ▿

Он превзошел всех людей тою мудростью,
что зовется
коварством,
и хитер он на всякие уловки.

[indent]Локи никогда не был злым.

[indent]Он предлагает составить ему компанию, хитро щурит глаза и лукаво улыбается, скрещивая руки на груди. На первый взгляд кажется, что калейдоскоп его «козней» — не более, чем повод повеселить себя и окружающих, и это печально.

[indent]За каждым его действием стоит определенный мотив, известный ему одному.

[indent]Несмотря на некоторый нарциссизм [Локи любит говорить о себе], он не проявит навязчивость — будет говорить только в том случае, если его спросят напрямую. Злокозненный плут, как его привыкли называть, не злопамятен — в отношении старых знакомых — независимо от того, на какой ноте они расстались — он встречает, не скрывая [привычной] лукавой улыбки, раскидывает руки так широко, словно норовит обнять весь мир и, конечно же, предлагает стать частью очередной его шутки. В случае отказа Бог тысячи обличий не станет обижаться или поднимать пыль, но и не оставит в покое: приложит усилия, чтобы добиться желаемого, ведь он хитроумен.

[indent]Несмотря на данные обещания, не стоит верить родителю ведьм на слово [забудь о его честности]. Обязательства, связывающие [или сковывающие?] его с кем-то, он выполняет, однако, последствия могут быть крайне непредсказуемыми.

[indent]Шрамоустый неплох в бою, однако, он далек от образа викинга, готового размахивать топором при первом тревожном звоночке. Он — гений тактических отступлений, автор невероятных планов и группа поддержки, которой позавидуют многие.

■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■ ■
«Я Локи, сын ётуна Фарбаути, Великий и ужасный, во плоти, да не своей»

[indent]Знакомство Лив и Локи началось не очень удачно — с обмена телами и недоверием, что клубилось ее в душе. 

[indent]Она — археолог, которая решила отказаться от археологической разведки и обратить свой взор на частную практику: поиск редких артефактов для коллекционеров. Последняя ее находка оказалась не просто антиквариатом, а магическим артефактом, способным переместить в пространстве любого, кто до него дотронется.

[indent]Адекватный человек, больше доверяющий науке и передовым технологиям, вряд ли поверит в то, что подобные вещи, как и скандинавские боги и полубоги, действительно существуют – так и Лив не поверила, оказавшись в теле великого и ужасного Локи. Щипок за руку указывает на то, что подобное действительно возможно. Похмелье, обуревающее побратима Одина, не позволяет сосредоточиться на происходящем, поэтому ей остается лишь оглядывать деревянную комнату, испещренную рунами и гадать как воображение Лив сотворило такое.

[indent]Тяга ко всему неизведанному и азарт делают из нее хорошую спутницу и помощницу для прохвоста – они и листву заколдованного дерева перекрасят, и Хугина с Мунином поймают, и над знакомыми ст***[/swear][/swear]утся, одаривая их ободряющим пинком под зад.

[indent]В какой-то момент Лив перестает задумываться над тем, действительно ли это все происходит в_ее_голове и становится легче. Такой мир, в конце концов, ее мозг вряд ли бы смог придумать – значит, ей нужно либо искать как вернуться обратно, либо пасть смертью воина – в бою – может, так она и минует царство Хелль?

▿ ▿ ▿ ▿

лс, гостевая.
Душа моя, если тебе нравится персонаж, но ты не шаришь за эпос - знай, это не беда. Будем разбираться вместе.

Внезапный лещ хэд: до событий новеллы Лив состояла в отношениях с Лео. Вернется ли валькирия в Мидгард — решим вместе, но Лив для Лео мертва. Возобновление отношений между персонажами не планируется. Вообще. Никак. 

Предпочтительно начать отыгрыш в Йотунхейме, куда Лив случайно провалилась после того, как ее настиг гунгнир. Тут у нас может быть развилка: изначально Локи говорил, что питает кольцо, чтобы деваха наша не отъехала. Возможно, сценаристка решила стать читером и сделала так, что Локи отдал все свои силы на подпитку Лив, но тут опционально - можно пойти по сюжету и нарваться на Дикую охоту, либо пойти по пути отсутствия горе шутника рядом (читать: Лив начинает слабеть). К тому моменту, когда с ним закончит Тор и он найдешь тонкое место, не исключено, что Лив уже медленно отъезжает.

Второй вариант для старта - Лив оказывается в Хельхейме: там Локи предстоит встретиться с дочуркой и отжать псевдо-валькирию себе.

Помимо неплохих доверительных отношений, хотелось бы заромансить этого очаровательную рыжуху. Это могут быть как легкие романтичные отношения, так и завод по производству стекла, слез, слюней и прочего. (читать: соигрок нужен в пару)

Нежно люблю скандинавскую мифологию и Локи как героя эпоса, поэтому буду безумно счастлива, если мы сойдемся и в этом.

[!] Пишу от 6 до 10к символов в третьем лице, использую птицу-тройку (но это опционально - могу и без нее). Готова к обсуждению любых поворотов, но у меня к тебе будет просьба - не пропадать. В случае неписца/усталости/чего-то там еще - пожалуйста, говори пиши словами через рот пальцы: мы уложим тебя в отсутствие/лоу/мою постель/куда угодно и закомфортим.

Планы на игру есть, поэтому приходи, чудо чудесное, я уже заждалась.

Сагр — клуб романтики, путь валькирии

Лив и Локи разыскивают:

Sagr
Сагр

Опять твои шуточки, Локи?
https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3095/107681.png https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3095/620435.png https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/730158.png
[на усмотрение игрока]

неизвестно.
ван, бог.

Асгард.
травник, целитель.

▿ ▿ ▿ ▿

Дисклеймер: как сказала сценаристка, Сагр — собирательный образ и у него нет прототипа из мифологии.

Обладая подвижным умом и наблюдательностью, Сагр легко освоил лекарское дело и все положенные сейды. Варить мёд же у него вышло не с первого раза. Взялся он за это дело со всем усердием. Его главной ошибкой было обратиться к Локи, который ошивался в Ванахейме, за дегустацией. Локи пригубил, улыбнулся и сказал, что это лучший мёд в его жизни. На радостях Сагр преподнёс Ньёрду целую бочку в честь середины лета… С тех пор Сагр и не верит плуту на слово.

Ван, создавший Дикую охоту, далеко не сторонник войн: уравновешенный и рассудительный, он скорее прибегнет к сейду, нежели будет размахивать мечом.

После того, как его сила начала угасать, он понял, что не готов к великим свершениям: осел на окраине Асгарде и принялся заниматься тем, к чему лежала душа — растениеводству.

Он прекрасный травник и лекарь, а также замечательный друг, на чье плечо можно опереться. Даже затаив обиду на Локи, он смог протянуть Великому Притворщику руку помощи и пустить в свой дом, понимая, что Один, постоянно ищущий управу на своего побратима, будет крайне недоволен тем, что в столь беспокойное время именно Сагр дал йотуну кров, и, более того, не сообщил об укрывательстве.

Сагру не чуждо понятие чести и достоинства: порой кажется, что он слишком совестливый [даже заимствуя силу у Лив, он нашел в себе силы извиниться] и в дальнейшем спрашивать разрешения, прежде чем черпнуть мощи валькирии.

Очаровывает и то, что он однолюб. Однажды отдав сердце Ванадис, но получив отказ, он не стал искать размениваться по мелочам и предпочел остаться в одиночестве, нежели коротать век с той, что не мила.

▿ ▿ ▿ ▿

лс, гостевая
Краткий сюжет: в разговоре с Локи во сне Лив соглашается помогать Обманщику в создании нового мира. Она становится его проводником, который способен привести к ключу от врат Хельхейма, к которому они подобрались слишком близко. Прогневавшись, Один принимает решение наслать проклятье на своего побратима и мидгардку, которое основывается на руническом ставе и активации кровью. В результате Лив и Локи забывают о событиях в девяти мирах и становятся простыми смертными. Окажут ли друзья очередную услугу предателю и валькирии?
Заявка не в пару (для этого есть Ванадис). Игрой обеспечим. Знать скандинавскую мифологию не обязательно — если что, в гугле никого не забанили. Не пропадай, пожалуйста.

Улль — клуб романтики, путь валькирии

Liv разыскивает:

Ullr
Улль

представь, что каждый мир как бы находится в своем мешочке
https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/100576.png https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/173439.png https://forumupload.ru/uploads/0015/e5/b7/3090/944608.png
[original, giaro giarratana]

доподлинно неизвестно, ~25-30
ас.

Идалир - тисовая долина.
пасынок Тора,  бог стрельбы из лука, лыж, охоты и щитов.

▿ ▿ ▿ ▿

Дисклеймер: заявка — смесь скандинавской мифологии, новеллы и капельки авторского видения.

Нудня

В скандинавской мифологии до сих пор не определились кто такой Улль — Бог смерти, охоты и стрельбы из лука, зимы, клятв и чего-то там еще. Часть сообщества знатоков считают, что Улль — это титул. Чему будет покровительствовать наш ас оставляем на откуп игрока.

Еще, кстати, в лоре есть мнение, что создатель Дикой Охоты — Улль и, более того, он принимал в ней участие, поэтому если вдруг что, мы не против оставить толпу призраков тебе.

Порядок в доме — порядок в голове.

У Улля порядок не только в доме: тисовая долина, которую он вырастил самостоятельно, притягательна и очаровательна. Там чисто и спокойно, а единственное, что нарушает тишину — пение птиц и шелест деревьев. Оказавшись в лесу впервые, Лив не могла поверить, что такое вообще возможно: после мидгардских просторов все, что происходит в Асгарде, кажется ей наваждением.

Да и сам Улль — наваждение.

Он слишком правильный, беззлобный, теплый, уютный: подает руку, когда ей сложно спуститься с крутого спуска, поддерживает добрым словом, терпеливо относится к недопониманию или незнанию. На фоне мрачного Сагра Улль больше похож на солнышко: даже в самый гнетущий момент он не поддается упадническим настроениям, а ищет выход из ситуации и умудряется поддерживать, разжигает веру в то, что все проблемы решаемы; и вера эта из небольшой искорки превращается в бушующее пламя, потому что путь, выбранный Уллем, оказывается правильным.

В спорах бог не поддается азарту: взвешивает все плюсы и минусы, ищет лазейки [порой — получше Локи], и, сделав выводы, остается несгибаемым. Мнению большинства поддается лишь тогда, когда действительно уверен в том, что план не провальный.

Он не только превосходный охотник, но и прекрасный следопыт — и да, одно не вытекает из другого, потому что можно знать куда стрелять, а вот ориентироваться в следах — труд более достойный и тяжелый.

Сиф так и не рассказала Уллю, кто был его отцом. Не разглашала она также и причины своего молчания. Улля это злило нестерпимо, особенно на фоне всё более и более давящих отношений с Тором. После очередной ссоры он отправился на поиски своих корней. Вёльва не дала ему ответа, и тогда Улль попытался найти ответ в жизни Сиф. Путь его был долгим и тяжёлым. Опираясь на свои обрывочные знания и крохи сведений, полученных из бесед со всевозможными существами, он добрался до Мидгарда. Там, на отдалённом полуострове, ходила легенда о великом лучнике, что погиб, сражаясь сразу с сотней, и был он так силён, как никто из людей...

▿ ▿ ▿ ▿

гостевая, лс.
Краткий сюжет: в разговоре с Локи во сне Лив соглашается помогать Обманщику в создании нового мира. Она становится его проводником, который способен привести к ключу от врат Хельхейма, к которому они подобрались слишком близко. Прогневавшись, Один принимает решение наслать проклятье на своего побратима и мидгардку, которое основывается на руническом ставе и активации кровью. В результате Лив и Локи забывают о событиях в девяти мирах и становятся простыми смертными. Окажут ли друзья очередную услугу предателю и валькирии?
В самой новелле Улль показан мягким, спокойным, деликатным - настолько, что его хочется скорее потискать, а не брать с собой к Мимиру. Мы с Локи были бы крайне благодарны, если бы игрок сохранил легкость характера персонажа. В целом, мы понимаем, что Улль (как и остальные основные персонажи) не раскрыт целиком, но это дает повод накинуть хэдов столько, сколько вам потребуется. И не пропадай, пожалуйста.

ВАШ ПЕРСОНАЖ:

Агата Харрис - клуб романтики

«Ох, дорогая моя, женщина должна быть самодостаточной», — однажды за завтраком произнесла Аннет. Агата чуть не поперхнулась кофе и вылупилась на тетушку, не понимая к чему она ведёт и с чего вдруг решила заговорить об этом именно сейчас. Бизнес-леди, с интересом наблюдавшая за реакцией любимый племянницы, звонко расхохоталась и отложила приборы.
Аннет со всей серьезностью взялась за становление своей племянницы, когда та попала в ее дом. Держать осанку. Не чавкать. Не стучать ложкой, когда размешиваешь сахар в чашке. Знать и помнить об этикете. Не молчать, если что-то не нравится — мило улыбаясь, деликатно отказывать. Не дерзить. Не огрызаться. Любить себя.

Временами Агата не воспринимала ее слова всерьёз и начинала препирательства за обеденным столом, как будто напоминая — я самодостаточная и могу говорить, что думаю. Аннет с лукавой улыбкой наблюдала за ней, изредка качая головой. Что выросло, как говорится.

За эти несколько лет из бойкой девчонки Агата превратилась в настоящую занозу в заднице, которая, тем не менее, отличается острым умом и женской хитростью. Ей дали волю выбрать любой вуз и любую специализацию, жить, где она захочет, делать, что она захочет и расплачиваться за свои ошибки самостоятельно, не искать помощи у других.
Можно ли это назвать хорошим воспитанием? И да, и нет.

За 22 года жизни Агата набила себе достаточно оскомин, поэтому не сильно спешила связывать себя узами брака или сворачивать с беззаботного тусовочного пути в сторону взрослой жизни. Все изменилось, когда Аннет не стало.

Агата приехала в особняк тётушки к ее Дню рождения. Бишоп-Мэнсон встретил ее суетящейся прислугой, звонким смехом сестры и парнем, отчаянно кинувшемся под колёса ее машины. Прекрасное начало, правда?

Заря

Ее знают как Зарю, Морцану и Зимцерлу.
Она прекрасна, как рассвет и нежна, как закат: словно утренняя и вечерняя звезда. Открывая ворота солнцу, стоя посреди Буяна, она подставляла лицо, на котором еще не высохли капли росы, первым лучам светила, символизируя собой новый день. Провожая солнце по небосводу, она возвращалась в свой чертог, чтобы продолжить шить или прислушиваться к прошениям тех, кому она предана всем сердцем.

Она благоволила людям: любила всей душой, посылала им хороший урожай, чтобы зимой они не чувствовали себя обделенными. Обращаясь звездой утренней, просила солнце выглянуть из-за облаков и туч, чтобы рассеять мрак и туманы ночи, подарить живущим надежду, что дает солнце. Обращаясь звездой вечерней, она принимала светило обратно, провожая на запад — дать отдохнуть и ему, и себе.

Заря хлебосольная хозяйка. В ее чертогах найдется место каждому: она и сытно накормит, и найдет куда путнику прислонить голову.

Богиня готова протянуть руку каждому, кто нуждается в помощи. Она чувствовала, что нужна людям — те собирали стихийные алтари, оставляя там украшения из бисера и янтаря, вышитые рушники, букеты полевых цветов. Девицы просили мужа хорошего, более взрослые люди — исцеления или урожая.

И каждое обращение к ней источало невероятную любовь, граничащую с отчаянием.

Морцана помогает всем, кто обращается к ней, не деля людей на хороших и плохих — эти ярлыки, уверена она, не имеют никакого смысла.

Водяной

Водяной ни злой, ни добрый — его водоемы неприкосновенны для других, а сам он настолько флегматичен и своеволен, что ему нет дела до склок и разногласий, вспыхивающих время от времени между богами, хтонями и людьми.

Он практически беззлобен: с любопытством наблюдает за теми, кто пользуется его добротой [в основном, чтобы набрать воды, ополоснуться или порыбачить]: прячась в зарослях, наблюдает своими рыбьими глазенками и лениво раздумывает напугать ли гостя или нет. Временами он шутит — плещется, подкидывает лягушек, снимает рыб с крючков или подсылает к заблудшим в ночи путникам русалок; уж те-то порезвиться любят.

Он — мелкий, практически безвредный, пакостник.

Несмотря на то, что его владения обширны, время от времени он выходит на сушу в облике нищего, чтобы посмотреть на людей поближе — познакомиться с бытом, но неизменно возвращается в свое болото, не найдя ничего увлекательного из того, чем живут другие.

В деревнях поговаривают, что он — злой дух, поскольку водная стихия неподвластна. Водный страшно оскорбляется в ответ, насылая половодье; вода не страшна. У нее есть память [он]. Вода — спасительная влага, если знать, как с нею управляться.

Все эти страшные верования не более, чем выдумки.

Лив — клуб романтики

Вот так живешь себе спокойно, выучиваешься на археолога, ищешь всякие ништячки, а потом выясняется, что один из заказов – какой-то невероятно волшебный артефакт, способный перенести тебя из одного мира в другой, и жизнь неожиданно начинает играть новыми красками – настолько, что сразу не понимаешь происходит ли все это в действительности или тебя просто завалило камнями в пещере и ты лежишь в отключке где-нибудь в пыли и грязи, а слезами тебя омывает мальчишка-стажер. Наверное.
Адекватный человек, больше доверяющий науке и передовым технологиям, вряд ли поверит в то, что скандинавские боги и полубоги действительно существуют – так и Лив не поверила, оказавшись в теле великого и ужасного Локи. Щипок за руку указывает на то, что подобное действительно возможно, но где-то в глубине души все равно клубится недоверие. Похмелье, обуреваемое побратима Одина, не позволяет сосредоточиться на происходящем, поэтому ей остается лишь оглядывать деревянную комнату, испещренную рунами и гадать как воображение Лив сотворило такое.
Но да ладно, нет времени размазывать сопли по стенам – нужно что-то решать и куда-то двигаться. Для начала будет неплохо вернуться в свое тело и принять правила игры собственной фантазии. Локи – так Локи. Представим, что это просто ее злобное альтер-эго, которому лишь бы хиханьки да хаханьки. Лив, посмотрев на все происходящее, пытается адаптироваться в новом для себя мире – Асгарде – и разобраться во всех злоключениях.
Тяга ко всему неизведанному и азарт делают из нее хорошую спутницу и помощницу для прохвоста – они и листву заколдованного дерева перекрасят, и Хугина с Мунином поймают, и над знакомыми ст***[/swear][/swear]утся, одаривая их ободряющим пинком под зад.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

туточки

[indent]Тело все еще ноет после переселения душ. Находиться в своей шкуре и комфортно, и не комфортно одновременно — может, на неё так влияет воздух и атмосфера Асгарда? Она все еще не понимает что произошло: как она оказалась в Асгарде [не умерла же?], как она изначально оказалась в теле полубога, как им удалось быстро вернуться в свои тела? Любой отголосок магии прекрасен, но эта информация сложно укладывается в голове человека, приверженного идее научно-технического прогресса. Лив отчетливо помнила, что, нащупала ключ с выгравированными трикселями в каком-то гроте, а дальше — всё как в тумане. Что же там произошло? Что случилось с её ассистентом? Как она вернется домой? В голове — миллиард вопросов, на которые у неё пока что нет ответов.

[indent]Неизвестно, появятся ли ответы на эти вопросы, устроят ли они её? Что с ней будет, когда она вернется обратно? Но здесь и сейчас она не хочет думать об этом: подавляет эмоции и страх, отдавая свою судьбу тем, в чей мир попала.

[indent]Лив все еще не может поверить, что оказалась в обители асов. Асгард выглядит не так, как она себе представляла, опираясь на литературу и всплывающие в воспоминаниях отрывки лекций. Асгард, который она наблюдает здесь и сейчас, прекраснее любых других городов, где ей доводилось бывать; прекраснее фрагментов из эпоса; прекраснее всего, что только можно вообразить. Время от времени беспокойная украдкой щипает себя за руку, не веря своим глазам — боль ощущается явственно.

[indent]Все это реально.

[indent]Во дворе зябко. Шелест листьев завораживает, как и вид покачивающихся на ветру кустов и цветов. В свете звезд, под переливами неизвестных растений, приправленных легким ароматом горчицы и мирабилиса, ночь становится нежнее и прекраснее. Археолог непроизвольно ежится, передергивая плечами из-за мурашек: и от холода, и из-за излишней впечатлительности.

[indent]Локи, повернувшийся к ней, вызывает искреннее недоумение, которое она моментом прячет за маской. Ей страшно хочется дотронуться до него: ощутить тепло, фактуру, убедиться, что он реален. Лив сдерживает порыв: отдергивает руку и сцепляет пальцы. Обмен телами значительно сблизил их, но взращенная на принципах не_нарушения личных границ и взаимоуважения, она не может позволить себе подобную наглость. Смотрит на невероятного, склонив голову, пытаясь уловить нотки его настроения.

[indent]— Очень, — она поддается ему: помнит же, что трикстер любит похвалу, — ты, как и всегда, прекрасен.

[indent]Она действует с осторожностью: прощупывает почву мягко и аккуратно. Боится. Находясь на чужой земле, стоит перенимать местные правила игры [с определенными поправками на события]. Асы не любят Локи, но находясь рядом с ним, она сознательно занимает его сторону. Проведя с Локи некоторое время, Лив готова с уверенностью заявить, что Локи излишне демонизировали в мифах. Он не тот, кто готов разрушить все на своём пути. Скука, с которой постоянно борется полубог, обуславливается множеством факторов. Локи не виноват в том, что он постоянно на низком старте. Рядом с ним тепло. Лив очаровывается им моментально: летит в пропасть, широко раскрывая руки. Она готова обнять эту пропасть, свитую из собственных ожиданий.

[indent]— Чем же ты ему так насолил? — вопрос риторический. Для того, чтобы вызвать праведный гнев Всеотца достаточно сделать что-то, что нарушит покой как его народа, так и жителей других миров.

[indent]Локи выглядит загадочным: с лисьим прищуром, лукавой улыбкой, изящными движениями. Непроизвольно Лив прихорашивается: поправляет волосы, разглаживает складки на платье и скрещивает руки на груди, поворачиваясь лицом к пышно цветущему саду.

[indent]— Этим садом можно любоваться бесконечно, — Сагр [хозяин чертога] сотворил то, что не под силу людям. Страшно подумать, что она видит эту красоту в последний раз. Мир людей после Асгарда кажется блеклым и не_привлекательным настолько, что туда практически не хочется возвращаться [если бы не привязанность к благам цивилизации — в этом люди совершили прорыв].

[indent]— Наслаждаешься моментом? — губы подернуты усмешкой. Она поворачивается к Локи вполоборота, пытливо глядя на него, — что ты задумал?

Отредактировано сансапатура (07.01.2022 15:21:39)

+2

2

https://i.imgur.com/nScsH2B.png

0

3

актуально

Отредактировано сансапатура (09.01.2022 22:15:54)

0

4

https://i.imgur.com/v6mSCMY.png

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » ищу игроков: кросс // несколько фандомов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно