полезные ссылки
27.11-01.12
14.11-17.11
14.11-17.11
[форум]
Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s
[форум]
[форум]

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Нестандарт; » history cross

history cross

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

https://i.imgur.com/xffNUHC.jpg•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
history cross
исторический кроссовер

древняя русь, когда-то собранная князем рюриком из независимых славянских племён; русские княжества, что вышли из подчинения киевского князя и навели в маленьком, но амбициозном государстве свои порядки; татаро-монголы, мучавшие русскую культуру и быт на протяжении двухсот лет; наконец, русское царство, бережно взращённое великим князем иваном третьим и его внуком – иваном, что прозван грозным; страшная и тёмная смута, результатом которой стало воцарение новой царской династии – романовы превратили россию в империю, а ещё доказали: женщины на престоле – не всегда плохая примета; расцвет империи после целой эпохи дворцовых интриг и переворотов – и в этом расцвете восстания, тайные сговоры, зреют гроздья гнева; империя обречена на падение – россия окрашивается красным цветом революции, и после она уже – совсем другая страна; советская реальность, в которой до коммунизма – как до самых дальних звёзд, такова – война сменяет войну, поэты воспевают трагедии; всё заканчивается – и всё начинается вновь. со слова – россия.

общая концепция проекта: игровое пространство ограничено несколькими историческими периодами — древняя русь, московская русь [862-1547], русское царство [1547-1613], первые романовы [1613-1725], дворцовые перевороты [1725-1801], расцвет империи [1801-1900], закат империи & ссср [1900-1991]. проект позиционируется как кроссовер – у нас отсутствует мастеринг, единая сюжетная линия и квесты: вы вольны играть что угодно и где угодно.

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
РЕЙТИНГ: nc-21; ЖАНР: кроссовер в рамках истории россии; ИГРОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ:эпизодическая;

0

2

ЗАЯВКА ОТ МАТИЛЬДЫ КШЕСИНСКОЙ

https://i.imgur.com/lszzxLa.gif https://i.imgur.com/J9UafWt.gif
— ларс айдингер —

НИКОЛАЙ II
28 // император всероссийский, царь польский и великий князь финляндский

[indent]укради меня среди ночи. дай напиться воды с твоих тёплых ладонь, а потом мы вместе обратимся к всевышнему и будем молиться о том, чтобы наше новообретённое счастье не растворилось перед глазами скоротечным густым туманом. если бы ты только мог слышать меня, чувствовать мои переживания — как извивается от повседневной тревожности душа моя; как болят глаза от долгих слёз и недосыпания. спишь ли ты сейчас? или так же, как я, маешься от моего [у меня перед глазами твой] образа перед глазами? как же горько осознавать, что ты сам развёл нас по разным сторонам, словно на два далёких берега реки.

[indent]порочная… они называют нашу любовь порочной, но разве это так, ники? разве наши чувства не взаимны или же в них скрывается какой-то тёмный смысл? я люблю тебя искренне и безвозмездно. люблю так… мне даже слов не хватает, чтобы описать свою любовь к тебе. так сильно люблю, что когда кручусь волчком в очередном фуэте, прилагая столько силы и терпения от адской боли, мои стальные натренированные пальцы звонко хрустят в пуантах, разнеся еле слышное эхо в пустом репетиционном зале. а когда пуанты слетают с ног — на пальцах остаются кровавые раны. вот такая она, моя любовь к тебе — кровоточащая, страдальческая и правдивая. она оставит след не только в моей жизни, но и в судьбе целого народа.

[indent]преданность заканчивается там, где начинается желанная власть. не обманывайте себя, ваше величество. любовь всегда будет в вашей жизни на последнем месте. долг державе — вот что достойно первенства и вашего внимания.

утром ей скажут, что никто не приезжал, передач в виде писем тоже не было, и вообще: «дорогуша, пора бы забыть о его покровительстве! теперь он великий император!». последняя фраза была явно лишней, она и без того знала, что он — великий и больше не принадлежит ей. в мечтах она теперь видит его, во снах она теперь говорит с ним, и в будущем, пускай и далёком, всё же надеется понести под сердцем тайного наследника, о котором никто и никогда не узнает.

я не буду строить какие-то конкретные планы [это мы сделаем вместе, мой император] — лишь небольшие зарисовки, лишь небольшое виденье их отношений. не буду требовать чего-то сверхъестественного, ведь понимаю, что у каждого из нас есть личная жизнь и свои проблемы. не люблю вгонять людей в рамки, поэтому готова обсудить всевозможные детали и смены.

0

3

ЗАЯВКА ОТ ЦАРЕВНЫ КСЕНИИ ГОДУНОВОЙ

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/5/894914.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/5/370925.gif

— данила козловский* —

ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ // ЛЖЕДМИТРИЙ
28 // в прошлом - монах чудова монастыря;
узурпатор, государь, царь и великий князь всея руси

[indent] кто надоумил тебя на этот грех? я смотрю на тебя, димитрий, и вижу в твоих глазах страх - разоблачения; ты, конечно, никакой не царевич, и кровь в тебе течёт - вода, только вот люди верят, преклоняют колени - бедный, несчастный сын ивана грозного вернулся, чтобы спасти нас всех.
[indent] но я знаю, что ты с собой принёс погибель.
[indent] за тобой красным шлейфом тянется целая армия злобных, чужих, страшных поляков; за тобой едет невеста, влюблённая в твой героический образ до умопомрачения; но она, всё-таки, чужая, правда? москва ослепляет тебя, власть - тоже; о чём ты думал, димитрий, когда брал в наложницы дочь своего заклятого врага?
[indent] я рано выучилась ненавидеть, и знаю, что вину за смерть отца, матери и брата возложу на твои плечи - только что делать с болезненным отчаяньем, которое просыпается во мне, когда я тебя вижу?
[indent] мне следует убить тебя, димитрий, но у меня никогда не поднимется рука.

*козловский как вариант, берите, кого пожелаете. самое главное: это потрясающее стекло! лжедмитрий, по прибытию в москву, избавился от царя фёдора, но ксению оставил в живых - она была его наложницей и, предположительно, дмитрий влюбился в царевну, хотя и вынужден был жениться на польской дворянке (которая, кстати, уже на форуме, и очень ждёт жениха). эта история обречена на трагичный конец - что хорошего может быть в запретных чувствах заклятых врагов?

0

4

ЗАЯВКА ОТ ЦАРЕВНЫ КСЕНИИ ГОДУНОВОЙ

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/5/t806302.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/5/t581290.gif

— сергей безруков —

БОРИС ФЁДОРОВИЧ ГОДУНОВ
52 // государь, царь и великий князь всея руси, первый из династии годуновых

[indent] они замучили тебя, папа, я знаю; я помню, как вливали они в твоё уставшее больное тело очередное лекарство — говорили, спасителю нашему надобно жить, а то погрязнет страна в смуте страшной. и ты пил, пил, пил, пока не заходился страшным кашлем; я всё это помню, папа, но только сейчас понимаю: они все хотели и хотят твоей смерти.
[indent] бедный маленький царевич — ты ведь не убивал его, правда? ты так сильно любишь своих детей, никогда не поднял на меня руки — неужели смог бы ты согрешить против господа ради власти? мы забрались так высоко, встали вровень с царями — и за это поплатимся.
[indent] тебе не суждено прожить счастливую жизнь — ты взял тяжесть, которая тебе не по силам. и я вынуждена смотреть, молчать и принимать очередное твоё решение выдать меня замуж: только я вижу всё, батюшка.
[indent] этот венец убивает тебя.

*внешность менябельна, это первое. второе: я безумно жду членов семьи годуновых, в их жизни случилось столько невероятного стекла, что грех не отыграть. приходите со своими идеями, задумками, фантазиями - я открыта к диалогу и буду невероятно рада погрузиться с эти сложные отцовско-семейные отношения. нас ждёт смута, отец.

0

5

ЗАЯВКА ОТ НАТАЛЬИ ВАРЛЕЙ

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/21/387024.png

— евгений цыганов —

ВЛАДИМИР ТИХОНОВ
28 февраля 1950 г. //  актёр театра и кино

его называли советским аленом делоном, он обладал красотой матери и статью отца. он оставил очень заметный след в кинематографе, хоть и ушел слишком рано.
факты из биографии:
• сын артистов нонны мордюковой и вячеслава тихонова;
• уже в 5-ом классе наблюдались проблемы с алкогольной зависимостью, а наркозависимость лечил еще до поступления в вуз;
• планировал стать юристом, однако звездная мама настояла на поступление в щукинское училище. вместе с ним учились наталья гундарева и константин райкин
• первой женой стала наталья варлей - однокурсница по театральному училищу.

улица восток // следы на снегу
[indent] проходя по коридорам киностудии, ты то и дело слышал украдкой, как в след тебе шепчут: «он в профиль похож на своего отца, в анфас – на маму». жизнь в тени известных родителей принесла тебе немало сложностей. и ты справлялся с ними как мог. заливал их алкоголем. а когда стало совсем невыносимо, глушил горькие обиды наркотиками. и началось это еще, когда они развелись.
[indent] ты помнишь, в день свадьбы я застала тебя со шприцом в руках? даже в этот важный для нас день ты не смог без этого обойтись. после ты просил и просил, и просил у меня прощение, валяясь в ногах и сминая трясущимися пальцами подол моего белоснежного платья, и ты обещал, что обязательно завяжешь. ради меня. ты же так сильно меня любишь.
[indent] володя, милый, мне так жаль. я пыталась тебе помочь, но моей любви оказалось недостаточно. я не смогла залечить все твои раны.

как вы могли понять, заявка на второго супруга натальи варлей. предлагаю вам поиграть за одного из известных актеров советского союза с трагичной судьбой. не обязательно «от» и «до» соответствовать реальной истории, мы можем придумать свою, окунувшись в атмосферу ссср / внешность обсуждаема, главное - мейд ин раша, как говорится.

Отредактировано desert (18.11.2021 15:23:08)

0

6

ЗАЯВКА ОТ ФИЛИППА I

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/46/468449.gif

—  alicia agneson* —

Софья Палеолог // Зоя Палеологиня

родилась между 1445 и 1455 гг // Великая княгиня Московская, вторая жена Ивана III Великого, мать Василия III, бабушка Ивана IV Грозного. Происходила из византийской императорской династии Палеологов, племянница последнего императора Византии Константина XI Палеолога.

Напейся пьяною нашего гнева
Танцуй! Сегодня ты королева
Пусть хмель и корица, и змей, и лисица
На первой зарнице прославят сестрицу
Аллилуйя Огненной Деве

Софья была умна, хитра и коварна. К тому же Софья не понаслышке знала, что такое война и политические распри. Все это закалило ее характер. Сделало сильной и в достаточной мере уверенной в собственной правоте. При этом, Софья исхитрилась вести себя, как положено было царевнам. Для Ивана III Софья стала хорошей партией. Правильной. Впрочем, долгие годы двор не желал ее признавать. Софья оказалась противоположностью кроткой Марии Борисовны. Слушалась Софья исключительно своего мужа и еще каких-то голосов в своей голове, которые ей бог весть что советовали. Шутка ли, царевна верила, будто святые с ней лично разговаривают. Без поста и молитвы. С этой католичкой. Вздор?

Митрополит Филипп I встретил Софью негостеприимно. Более того, наотрез отказался венчать с ней Ивана III. При дворе мог разразиться настоящий скандал, а презренную католичку могли отправить обратно папе по частям. Но Филипп I был больше политиком, чем некоторые его предшественники. Если в первый год он яростно дискредитировал Софью, то в дальнейшем стал ее союзником. До самой смерти Филипп I радел за благополучие своей страны. И покуда Софья была стране полезна, митрополит оказывал Софье посильную поддержку. Софья впутывалась в интриги с усердием мухи — в паутину мизгиря. Иной раз приходилось вытаскивать самонадеянную княгиню насильно и подробно объяснять (на пальцах), почему так, а не эдак. Ох уж эти греки!

Брак Софьи и Ивана III был удачным, но во многих вопросах Иван III оставался безучастным. Ему было, о чем думать, помимо проблем царевны. А царевна, конечно, наживала себе проблемы активно и старательно. Чего только стоила ее непомерная тяга именоваться царевной царегородской или раздаривать украшения Марии Борисовны почем зря.

История довольно масштабная, разноплановых событий в ней хватает. Например, политические интриги Софьи, в которых она чудом остается невиновной в глазах собственного мужа. Оставаться невиновной в глазах митрополита гораздо сложнее. Тем более, когда митрополит имеет глубоко политический взгляд на вещи и не склонен к откровенному мракобесию.
Думаю, можно слегка подвигать бегунок дат, чтобы охватить более широкие временные отрезки для игры.
Стоит учитывать, что Софью, в целом, при дворе не жаловали. Группа ее союзников всегда была малочисленна. Но и Марию Борисовну отравили, поэтому, едва ли виной всему была лишь активная позиция Софьи Палеолог. Возможно, стоило просто поменять повара.
Я пишу посты в среднем темпе, в основном на выходных. Размер постов ситуативен, но предпочитаю не прикладывать линейку. К украшательству отношусь спокойно, люблю атмосферную и камерную игру с сюжетом. Не против “вотэтоповоротов”, цыган с медведями и антуражного веселья.
По поводу оформления текста. Хорошо бы сойтись на стилистике классического фэнтези и умеренно-исторических романов. Крайне не хочется превращать игру в летопись или былину.
Внешность на выбор игрока. Знание истории опционально, можем совместно погружаться в матчасть, так даже веселее.
Отношения между персонажами относительно платонические, покровительственные с уважением к канону, но не без страстных (и регулярных) обещаний сжечь чертову гетеру на масленицу. Плюс, в арке альтернативы можно предположить всякое. 

0

7

ЗАЯВКА ОТ АЛЕКСАНДРА II

https://64.media.tumblr.com/12ab51f231c9f289cb746675b9a9f177/tumblr_pds4r9blQX1qiev47o4_400.gif https://64.media.tumblr.com/769cf76ea2bf736bc56fd0516a8d6a17/tumblr_pds4r9blQX1qiev47o3_400.gif

— alicia vikander—

ОЛЬГА КАЛИНОВСКАЯ
родилась в 1822 году // фрейлина великой княжны Марии Николаевны, затем - императрицы Александры Федоровны, с 1844 - графиня Огинская

Факты из биографии

- Родилась в 1822 году. Отец: генерал-майор польской армии Иосиф (Осип) Северинович Калиновсккий. Мать: Эмилия Яковлевна, урожденная Потоцкая (дочь знаменитой польской красавицы княжны Марии Федоровны Любомирской). Старшие сестры: Северина (р. 1814) и Жозефина (р. 1816). Отец скончался в 1825 году, мать повторно вышла замуж за подполковника Евграфа Челищева.
- Как и старшие сестры, окончила Екатерининский институт благородных девиц. После была взята ко двору фрейлиной - сначала состояла при великой княжне Марии Николаевне, после её замужества перешла в свиту к императрице. Примерно в это же время умерла мать Ольги.
- В 1837 году (вскоре после того, как была принята ко двору) на китайском маскараде в Аничковом дворце на Ольгу обращает внимание цесаревич. Между молодыми людьми начинается роман.
- В 1839 году, когда слухи об отношениях Ольги и наследника престола вовсю ходили при дворе и по столице, цесаревич отправляется в заграничное путешествие. Там он знакомится с принцессой Марией Гессенской и, несмотря на неодобрение матери, решительно намерен жениться именно на ней. Однако, по возвращении в Россию, возобновляет отношения с Ольгой.
- Александра Федоровна, в конечном итоге, согласится с решением сына жениться на Марии, и императорская чета примет решение разлучить Александра с фрейлиной. Ольге придется покинуть двор, она поселится у своей сестры Северины, жены полковника Николая Федоровича Плаутина.
- После свадьбы Александра и Марии Ольга продолжала жить в Санкт-Петербурге и даже формально числилась при дворе, но более не служила императрице.
- В 1844 году она будет выдана замуж за вдовца своей сестры Жозефины, графа Иренея Огинского (р. 1808). В 1849 году у них родится сын Богдан. Ольга прожила до 1899 года. 

«Первый огонь в нем зажгли прекрасные глазки Ольги Калиновской, фрейлины его сестры, Великой княжны Марии Николаевны. Эта юная особа, полька по происхождению, воспитывалась в одном из институтов Петербурга. Не обладая красотой, она, как говорят, была вкрадчива и проворна, и не замедлила вскружить голову будущего Императора»

«Сразу заметны ее изумительные глаза. Аристократка с рождения, она получила блестящее воспитание в Санкт-Петербурге. Ее не отличает ослепительная красота, но ее манера держать себя в светском обществе покорила сердце цесаревича»

«Наш наследник мечтал об Ольге Калиновской, это было страшно! Кроме того, что такому молодцу, сыну такого отца, такому доброму славному человеку, такая жена не по плечу, кроме того, она полька, недальнего ума, сродни всем польским фамилиям, искони враждебным России, это могло бы задавить нас»

«У нее были большие темные глаза, но без особого выражения; в ней была несомненная прелесть, но кошачьего характера, свойственная полькам, которая особенно действует на мужчин. В общем, она не была ни умна, ни сентиментальна, ни остроумна и не имела никаких интересов. Поведение ее было безукоризненно и ее отношения со всеми прекрасны, но дружна она не была ни с кем. Впрочем, как сирота, без семейных советов оставленная жить в обществе, считавшемся поверхностным и фривольным, она должна была встречать сочувствие. И папа, относившийся по-отечески тепло к молодым людям, жалел ее от всей души»

«Не успел он вернуться из своего путешествия, которое принесло ему столько развлечений и удовольствия, как его любовь к Ольге Калиновской снова разгорелась жарким пламенем. Несколько раз заявлял он о том, что из-за нее согласен отказаться от всего. Он доверился дяде Михаилу, и тот, вместо того чтобы призвать его к благоразумию, указал ему на свой собственный брак, жертвой которого он был, женившись не по любви. Папа был очень недоволен слабостью Саши. Еще в марте он говорил о том, что согласен жениться на принцессе Дармштадтской, а теперь после четырех месяцев уже хотел порвать с нею. Это были тяжелые дни. Решили, что Ольга должна покинуть Двор»

Вам решать, какой будет Ольга. Хитрой интриганкой, строящей далеко идущие планы, или искренне влюбленной девушкой? Будет ли она после разрыва жалеть об отношениях с цесаревичем и держать обиду на Александра, или отпустит с добрым сердцем? Будет ли искать встреч после разрыва или начнет всё с чистого листа?

0

8

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/737668.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/49/577730.gif

— vittoria puccini —

МАРИЯ АНТОНОВНА НАРЫШКИНА
родилась в 1779 // фрейлина

Угождают ей науки,
Дань художества дают,
Мусикийски сладки звуки
В взгляды томность ей лиют.
Она чувствует, вздыхает,
Нежная видна душа,
И сама того не знает,
Чем всех больше хороша.

Если кто и умеет вывернуть все в свою пользу так, чтобы все прочие согласились что так правильно, и в общем-то им тоже нужно также, так это Мария Нарышкина. Привыкшая жить в роскоши, она будет выглядеть королевой даже в самом скромном платье на собственном праздновании. Ей, в общем-то, повезло с супругом, её благосклонно принимают в обществе и при правильном подходе (что удается) может уверенно держать судьбу в своих руках.
Равно как она держит увлеченность императора на себе. Неужели это та самая любовь, которой не мешают адюльтеры с одной стороны и ловко скрываются с другой?
Хоть когда-то была?
Роман, который длился пятнадцать лет и вполне в какой-то момент стал претендовать на то, чтобы называться второй семьей императора. Тот самый, в котором трудно поставить точку и все равно образовывается многоточие, пусть он хоть сто раз тяготит обе стороны.

Многолетний роман то ли на радость обоим, то ли на беду да с детьми бонусом, но из песни слов не выкинешь, дорогая. Мы можем пройтись чуть ли не от момента знакомства до разрыва отношений, а то и после все равно продолжать находить поводы для встреч.
Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, чего зря время терять ©, надо регистрироваться и желательно не пропадать.

0

9

https://64-media-tumblr-com.cdn.ampproject.org/i/s/64.media.tumblr.com/6ed1668a18f50a14ebf89ce7653a40aa/tumblr_plc3gcIMj31qaj0h3o2_r1_400.gifv https://64-media-tumblr-com.cdn.ampproject.org/i/s/64.media.tumblr.com/7fcf1da256bc464d251e3a025fda5c65/tumblr_plc3gcIMj31qaj0h3o6_r2_400.gifv

— tuppence middleton —

МАРИЯ НИКОЛАЕВНА РОМАНОВА
24-25 // старшая дочь николая первого, герцогиня лейхтенбергская

если мне пить от ночи, сестре моей - жечь огонь; чтоб ее оградить, я к нему протяну ладонь, чтобы боли не знала, глаза не видали зла, я пройду перед нею, стирая золу с листа, я пройду перед нею, и путь за мной - белый мел.
Говорят, когда ты, Мэри, появилась на свет, наш отец, цесаревич Николай, ожидавший второго сына, очень расстроился. Однако, ошибку свою осознал быстро, окружив любовью и заботой: похожа ты была на него не только внешне, но и по характеру. Сильная духом, волевая, ты единственная могла выдержать тяжелый взгляд отца - и мало того, отвечала ему тем же и глаз никогда не опускала первой!
Я считаю тебя очень добродетельной, милая сестра, но весьма вспыльчивой и эмоциональной. Ты добивалась своих целей любыми путями. Никогда не желала приносить себя в жертву долгу, нам, великим княжнам, предназначенному. Хотя, возможно, это и правильно. Ты хотя бы не боялась быть собой. 
Ты единственная получила в день своего шестнадцатилетия очень важное обещание от отца: никогда не покидать такую родную, хоть и суровую Россию. Да и жениха выбирала сама, намекая, что любое вмешательство родителей будет наказуемо твоим уходом в монастырь. Ах, глупости, какой тебе монастырь! Однако, в душе папа’ и мама’ были рады, что ты останешься подле них. Хоть и скандальный роман с корнетом Барятинским не простили: неугодного красавца сослали на Кавказ, а ты вновь была вольна выбирать.
И тогда, в Баварии и затем в Херсоне, выбор пал на мягкого, но очень приятного Макса Лейхтенбергского, готового остаться в России ради жены. Была ли это любовь? В любом случае, браку ты противиться не стала. Счастливая ли ты сейчас супруга, мать? Скажи нам, чудная Мэри, добилась ли ты всего, чего желала?

тут собралась почти вся семья, не хватает только старшей дочери императора николая. в общем, мы очень ждём, в игру утащим, заболтаем, примем с караваем. внешность менябельна, коль найдёте подходящий типаж)

0

10

https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/11/985916.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/11/936882.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/67/7a/11/190613.gif

— аделаида кейн —

АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА МЕНШИКОВА
16 // младшая дочь губернатора александра меншикова, фрейлина императрицы екатерины; после возвращения из ссылки - жена барона густава бирона

[indent] «тонкую руку мою сожми — я проведу легко; я — за секунду до срыва миг, в глотке застрявший ком, так погляди же в мои глаза и не сходи с ума. я — сорняками заросший зал, древний ночной кошмар. не вырывайся и замолчи, лучше доверься мне». саша, саша  - нас никто не спасёт; мы теперь никому не нужны - летит пыль со старых картин, бьётся хрусталь о резное стекло: закончился век всесильного меншикова, и летят наши головы. красиво и страшно.
[indent] папа говорил - мы принцессы, помнишь? думал, будем, как дочки императора - он во всём ему подражал, любил сильно - эта любовь его и погубила. играл, играл, играл - заигрался, на кон поставил всё: теперь каждое утро мы с тобой прокладываем дорогу к берёзовской церкви сквозь снег.
[indent] сколько мне осталось, саша? сколько я ещё проживу?

ааааа, пожалуйста, приходите, давайте страдать вместе! у меншиковых такой потрясающий семейный вайб, и вся эта история с политическим падением, ссылкой, нескончаемыми смертями - и во всём этом балы, богатства, царский двор и строящийся петербург. чудесно звучит, правда? жду!

0

11

https://64.media.tumblr.com/b213d7efcd311ddadd9b87f947385ac5/tumblr_ooo7i8jU1o1vcvupko5_r5_250.gifv https://64.media.tumblr.com/52f40b785794ca6292f1fb17f188eab9/tumblr_ooo7i8jU1o1vcvupko3_r3_250.gifv

— том хьюз —

ФРИДРИХ ВИЛЬГЕЛЬМ ГЕССЕН-КАССЕЛЬСКИЙ
23 года // сын ландграфа Гессен-Касселя, также наследник датского престола

если есть царство, то шаг мой уже оправдан, правда впервые предстала пред ним наградой. он возложил на чело её мой венец - кто из троих заслужил бы такой конец?
Зачем же император пригласил тебя в Петергоф, наш милый Фриц? Возможно, ты уже понял, что едешь за невестой. Тебе прочат в жены меня. Мы болтаем долгими вечерами, наблюдая пурпурный, пьяный ветром закат в уединенном Монплезире - еще не влюбленные, но уже хорошие знакомые. Я постепенно к тебе привыкаю, как и к мысли о том, что Россию придется поменять на такую далекую Данию. Стараюсь надышаться мгновениями этой тягучей сладости.
А потом я вижу перед собой не того человека, которого знала ранее. Тебя подменили, Фридрих. Ты все чаще избегаешь встреч, ссылаясь на срочные дела, а разговоры наши теперь скучны и однообразны. Ты холоден, и будто не желаешь остаться мне даже добрым другом.
Только спустя время я понимаю, что виной этому - Адини: ты сразу меняешься, едва видишь ее. Глаза загораются так, как никогда не загорались при виде меня. Она просит меня быть вашим светлым ангелом, и я, потерпев поражение, отступаю. Я не могу быть соперницей собственной младшей сестры.
Кто знал, что вашему браку будет отмерено всего пол года, и все кончится так трагично? Потерять в один день и жену, и сына... но пока мы нашей судьбы не знаем. Знакомство с сестрами в Петергофе все еще продолжается...

ну а почему нет. мы с Александрой Николаевной, которая тоже есть на форуме, очень ждем нашу вершину любовного треугольника, только приходите!!)

0

12

https://i.imgur.com/iZL3vqb.png

— джемма артертон* —

МАТА ХАРИ
37// танцовщица, шпионка, львица, тигрица и просто победительница по жизни

у Маргареты Гертруды Зелле несчастливая совершенно обыкновенная жизнь. такая, что не стоит ни слёз, ни панихиды. её тело из золы; кровь – стёкшая мыльная вода после стирки; глаза – заляпанное стекло в раме на чердаке; руки не знают ничего, кроме труда. никакой красоты или изящества, за такое карают.
она родом из горечи и обыденности, её дом – скука, её хобби - смирение.
вышла замуж, развелась, пережила двух своих детей, чьих похорон даже не видела.
Маргарета Гертруда Зелле очень плохо рассталась с прошлым.

у Мата Хари не жизнь, а суматоха, праздник, дикость, пир, вакханалия, бессонница, бессознательное, рагнарёк. её тело из ртути, кровь – плавленое золото, в глазах инфернальный огонь. она не из этих мест, не из этого мира. она принцесса, дочь махараджи, она наложница, выросшая в монастыре, где её обучили танцам. она воспитывалась тиграм в джунглях, волнами индийского океана. она дочь английского лорда, нет, погодите, короля. её слов – ложь, её ласки – ложь, её чувства – ложь.
она родом из дикости и экстравагантности, её дом – твоё удивление, её хобби – твои страдания.
она преступна красива, преступна бесхозна.
у Мата Хари нет привычного ценника, чтобы её купить.
но вот у Маргареты Гертруды Зелле остался.

мне очень хочется сыграть что-то шпионское авантюрное типа кингсменов. стимпанк и веселье, погонять по европе, пострелять в немчуру. одному моему бате что ли мутить с танцовщицами.  го куролесить.
хотя кого я обманываю. я всегда играю драмы.

0

13

ЗАЯВКА ОТ АЛЕКСЕЯ РОМАНОВА

https://i.imgur.com/iZL3vqb.png

— джемма артертон* —

МАТА ХАРИ
37// танцовщица, шпионка, львица, тигрица и просто победительница по жизни

у Маргареты Гертруды Зелле несчастливая совершенно обыкновенная жизнь. такая, что не стоит ни слёз, ни панихиды. её тело из золы; кровь – стёкшая мыльная вода после стирки; глаза – заляпанное стекло в раме на чердаке; руки не знают ничего, кроме труда. никакой красоты или изящества, за такое карают.
она родом из горечи и обыденности, её дом – скука, её хобби - смирение.
вышла замуж, развелась, пережила двух своих детей, чьих похорон даже не видела.
Маргарета Гертруда Зелле очень плохо рассталась с прошлым.

у Мата Хари не жизнь, а суматоха, праздник, дикость, пир, вакханалия, бессонница, бессознательное, рагнарёк. её тело из ртути, кровь – плавленое золото, в глазах инфернальный огонь. она не из этих мест, не из этого мира. она принцесса, дочь махараджи, она наложница, выросшая в монастыре, где её обучили танцам. она воспитывалась тиграм в джунглях, волнами индийского океана. она дочь английского лорда, нет, погодите, короля. её слов – ложь, её ласки – ложь, её чувства – ложь.
она родом из дикости и экстравагантности, её дом – твоё удивление, её хобби – твои страдания.
она преступна красива, преступна бесхозна.
у Мата Хари нет привычного ценника, чтобы её купить.
но вот у Маргареты Гертруды Зелле остался.

мне очень хочется сыграть что-то шпионское авантюрное типа кингсменов. стимпанк и веселье, погонять по европе, пострелять в немчуру. одному моему бате что ли мутить с танцовщицами.  го куролесить.
хотя кого я обманываю. я всегда играю драмы.

Отредактировано desert (29.11.2021 22:19:18)

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Нестандарт; » history cross

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно