ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ:
https://crossreturns.rusff.me/
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
https://pa1.narvii.com/7062/a73e24c12657de04e5c54a20bf2234f42311f77ar1-500-148_hq.gif
daniel radcliffe (обсуждаемо)
ТЕКСТ ЗАЯВКИ:
Мальчик, который выжил и не один раз. Ты тот, кто раз за разом шел на смерть ради целого мира, кто вставал грудью перед темнейшим волшебником, кто бросался с головой в испытания, которые тебе готовила жизнь. Ты не из тех, кто сдается. Глядя на тебя, я старалась соответствовать. Но, черт возьми, каждый раз тряслась от ужаса за твою жизнь. Каждый раз с трудом отпускала тебя, потому что боялась. Потому что кто тебе поможет, если меня не будет рядом? Но раз за разом последнюю угрозу ты встречал в одиночестве: квиррел, василиск, дементоры, волдеморт... Будто издевался надо мной. И всякий раз, сжимая тебя в своих руках, когда все заканчивалось, я не знала — надолго ли? Когда в следующий раз ты решишь бросить вызов смерти?
Я не знаю, когда мой страх за тебя, желание всюду идти за тобой переросло в нечто большее. Я думала, что люблю Рона. Я старалась любить Рона, потому что так было правильно — разве я могу претендовать на такого человека, как Гарри Поттер? Боевая подруга, всезнайка-помощница, я была готова на любую роль, но только рядом с тобой. А потом Рон оставил нас среди темного леса, бросил... И мы танцевали... И вдруг все стало так понятно. Но ты снова шел навстречу смерти.
А теперь война закончилась. Ты — снова мальчик, который выжил. Ты звезда, которую все таскают, как переходящее знамя. Я ударилась в работу. Ты — снова не принадлежишь себе. Но каждый вечер мы сталкиваемся в Министерстве, сидим в кафе, говорим обо всем. Я снова рядом. И это главное. Решусь ли я когда-то рассказать тебе правду о своих чувствах? Ответишь ли ты мне тем же?

Дополнительно

Заявка строго в пару. Гарри строго гетеро. У нас тут переписанный канон, поэтому отношений Гарри/Джинни и Гермиона/Рон не было (придете — все объясню). Лично я обожаю Pumpkin Pie и всегда считала их идеально друг другу подходящими. А посмотрите на тонну их взаимодействий в кино — эти касания, объятия, взгляды. Я очень жду вас, если вы любите эту пару так же сильно.
Если не устраивает внешность Рэдклиффа, то можно подобрать что-то другое (минус совместная графика, но что поделаешь). Посты хочется от 4-5 тысяч и до простыней (сама я пишу примерно также, зависит от количества стекла в сюжете). С частотой написания не гоняю, не ною, но пост в недельку-две хотелось бы. Мне все равно на оформление: лапслок, гифки или цитаты — это все на ваш вкус.
Приходите, если любите Гарри и хотите его развивать — у нас огромный простор для игры: школа, война и после. Весь каст вас очень ждет, а я в особенности!
ВАШ ПЕРСОНАЖ: Гермиона Грейнджер
ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

пост

Гермиона мечется по кровати, не в силах найти удобное для сна положение - простыня кажется ей слишком колючей, подушка чересчур высокой, ей жарко, волосы спутались и слиплись на шее. Утром точно придется раздирать эти колтуны пальцами, а потом долго пытаться привести в порядок этот беспорядок на голове. Но на самом деле, пусть и самой себе, девочка могла признаться, что причина ее бессонницы - не удобство постели. С этим в доме Уизли не было никаких проблем, миссис Уизли делала все настолько идеально, что даже подушки у нее казались мягкими, как попка младенца. Причина в том, что Гермиона боится засыпать. Во сне к ней приходит та ночь, разделенная на "до" и "после" вспышками заклинаний. Безудержное веселье в один миг сменившееся неконтролируемой паникой. Огонь... так много огня. Его отблески в зеленых глазах Гарри, ладонь Рона выскальзывающая из ее пальцев, падение, когда ее нога зацепилась за какой-то корень... Даже сейчас колени отзываются иллюзорной болью, не дающей забыть. Крики, вспышки, топот ног, стук сердца в ушах... "Морсмордре", разинутая пасть черепа, с выползающей из нее змеей... Маггловская семья, подвешенная в воздухе, как тряпичные куклы. Грязнокровкам - смерть! Каждый раз она во в сне остается одна посреди той поляны, каждый раз на нее выходит мужчина в белой маске с поднятой волшебной палочкой... Каждый раз говорит одно и тоже... А потом она просыпается, утонув во вспышке зеленого света. Ее трясет, зубы стучат, к спине липнет футболка, пропитанная холодным потом. Слава Мерлину, она не кричит, иначе бы перебудила половину дома. Но, проснувшись посреди ночи, она уже не засыпает. Читает учебник при свете небольшого светлячка, вьющегося над ее головой. Так ей спокойнее. Знания - это что-то определенное, разложенное по полочкам, логичное. В них нет места эмоциям. И постепенно страх отступает под напором логики. Это прошлое - уже прошлое. И это не повторится. Скоро она отправится в Хогвартс, а места безопаснее, как известно, не существует.
Утром первого сентября она, как никогда, похожа на восставшего мертвяка, который едва переставляет ноги и вообще не вполне понимает, где находится. После утреннего душа становится полегче. Непослушные волосы она пробует собрать в хвост, от которого тут же лопается резинка. Гермиона плюет на это и оставляет прическу (или ее отсутствие) в покое. пытается скрыть следы бессонной ночи простой маггловской косметикой, как делает это уже которое утро, надевает удобные джинсы и футболку, и освобождает ванную комнату для Джинни.
Вниз они спускаются вместе, обсуждая поездку в школу. Как они отправятся на вокзал такой большой гурьбой? В прошлом году Уизли выделили министерские машины, но исключительно из-за того, что ожидали нападения Сириуса Блэка на Гарри. Станет ли случай на Чемпионате причиной для подобной щедрости Министерства в этом году? Лично Гермионе было бы интересно посмотреть на эти машины и чары, которыми маги расширяют пространство, сохраняя внешние размеры неизменными. Она уже читала о них, но никогда не видела в реальности. На лестнице они сталкиваются с близнецами, образуется легкая давка, в результате которой страдает Рон и его самомнение, прищемленное Фредом дверью на кухню. Гермиона хихикает, глядя на разборки братьев. Она уже давным давно научилась отличать одного близнеца от другого - это оказалось достаточно просто: черты лица Фреда несколько мягче, чем у брата, хотя во всем они идентичны. И казалось бы Фред должен быть мягче брата, должен быть ведомым, но нет: он серьезнее Джорджа, это да, но все же чаще бывает заводилой. Правда за общим раздолбайским фоном эту его серьезность крайне сложно отметить, но Гермиона-то всегда была очень внимательной девочкой.
- Сегодня в тебе джентльмен проснулся раньше Фреда Уизли? - хихикает она, приседая в шуточном реверансе, и сбегает вперед по крутой лестнице. Нора всегда представлялась ей образчиком хаотичного уюта - все здесь громоздилось друг на друге, дверь выскакивали в самых неожиданных местах, ступеньки лестницы могли вдруг оказаться другой высоты. Казалось бы, имея магию Уизли могли построить себе куда более продуманный дом, но... Одновременно с этим хаосом здесь было невероятно уютно. Прожив тут несколько дней ты вдруг осознаешь, что дверь ванной именно в таком количестве шагов от спальни, которое необходимо, чтобы добежать ночью если приспичит, а вот этот угол здесь не для того, чтобы стукаться об него спросонья, а чтобы скрыть подставку под зонты. Просто нужно увидеть это.
Миссис Уизли уже накрыла на стол, кухня полнится запахами свежих тостов, яичницы и кексов. Она совсем не ложилась что ли? Или просто женщина, воспитавшая такой огромный выводок детей, по определению может делать с десяток дел одновременно? Гермиона бухается на стол, глядя, как тосты сами намазывают себя джемом. Поскорее бы и ей уже иметь возможность пользоваться магией вне школы. Это ограничение всегда казалось ей пусть и правильным, но несправедливым. Она же не будет использовать магию без разбора, так почему ей это запрещают? Но закон есть закон. И она будет ему следовать.
- Вы уже все собрали? - спрашивает миссис Уизли, походя стукает деревянной ложкой по голове Джорджа, а затем Фреда, затеявших драку на вилках, - Папа хочет попробовать вызвать маггловское такси, в этом году машин в Министерстве не нашлось.
Гермиона разочарованно вздыхает. Ну вот не удовлетворит она свой академический интерес. Девочка достает из кармана небольшой справочник и принимается листать его, откусывая от тоста. Рядом Джинни листает какой-то девчачий журнал, полный заклинаний для удаления прыщей, покраски ногтей и прочей ерунды, которая Грейнджер не интересна. Во всяком случае она так себя позиционирует, а подобный контрафакт читает только под подушкой, чтобы никто не подумал о том, что ей важна ее внешность куда больше, чем ум.
В гостиной раздается грохот. Гермиона подпрыгивает на стуле, рванув руку к карману, где лежит палочка, но вовремя соображает, что это всего-лишь мистер Уизли, вывалившийся из камина и теперь вошедший на кухню. Его мантия все еще в пятнах сажи, а шапочка на голове съехала на бок, открыв небольшую плешь в его по-прежнему рыжих волосах.
- Доброе утро, мистер Уизли, - Гермиона старается хоть как-то отвести вопросы от своей пугливости, хватает ей того, что Джинни в курсе ее бессонных ночей, - Как дела в Министерстве? Что-нибудь слышно о... чемпионате? - в столовой тут же затихают разговоры, все взгляды обращаются к главе семейства, а сама гриффиндорка понимает насколько сглупила. Ну зачем начинать этот разговор сейчас, когда они так весело завтракали? Фред вдруг тыкает Джорджа вилкой в руку, тот вопит и шлепает тост джемом брату в щеку, оставив на ней яркое лиловое пятно. Кухня взрывается хохотом, Гермиона благодарно смотрит на близнеца, разрядившего обстановку, а затем, подхватив салфетку, принимается оттирать с его щеки сладкое пятно в качестве жеста благодарности. И, не будь она так сосредоточена на процессе, обязательно бы заметила каким взглядом смотрит на нее друг.
- К сожалению, пока ничего не удалось установить. Ни личности нападавших, ни того, кто создал метку. Пожиратели всегда умели появляться и исчезать так быстро, что только пятки сверкали, - мистер Уизли садится за стол, - Почти двадцать лет назад авроры могли неделями гонять их по стране...
- Артур, мы завтракаем! - миссис Уизли хлопает перед мужем тарелку с яичницей, укоризненно моргающей на него четырьмя желтыми "глазами".
- Конечно, Молли, конечно.
Спустя три часа, когда безумная беготня по дому в поисках вещей, которые вчера были в школе не нужны, а сегодня без них и дня не проживешь, достигает своего апогея, миссис Уизли выталкивает их на улицу, где гудят моторами два желтых такси, в которые мистер Уизли и близнецы старательно запихивают багаж, незаметно расширив багажники, чтобы вместить кучу огромных чемоданов и клеток. Их девять человек, прикидывает девочка. Близнецы, Перси, Джинни, Рон, она и Гарри, а также мистер и миссис Уизли, которые решили проводить их вместе, учитывая сложившуюся ситуацию. В машину влезает четверо - трое сзади и один спереди, рядом с водителем. Кому-то одному придется сидеть на коленках. Гермиона уже мысленно отдала эту роль Джинни, которая вполне может посидеть на коленках у братьев, но ее вдруг пихают в машину следом за Фредом и начинаю напирать. Она теснится на одно место, чтобы впустить Гарри, но, когда туда же пытается впихнуться Джордж, не представляющий себе поездку на вокзал не в той же машине, что и его брат, Грейнджер впадает в панику.
- Ну что вы там застряли? - недовольно вопит Джордж, когда машина с родителями отъезжает. Паника достигает пика, и, крепко зажмурившись, Гермиона плюхается на колени Фреда.