ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: http://crossreturns.rusff.me/
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ: MICHAEL EMERSON
ТЕКСТ ЗАЯВКИ: 

Выживают только параноики.

https://i.ibb.co/XFg3nDG/ezgif-2-d7b8db8d6e17.gif

Harold Finch [Гарольд Финч]

person of interest, главный админ, миллиардер, программист, michael emerson

• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

— Гарольд. Финч, Уистлер, Врэн и другие птичьи имена, которые ты меняешь с такой непринужденностью. Потому что ты параноик и за тобой действительно объявлена охота. Кто-то хочет получить твою голову, а кто-то — твой гениальный код, но ты справляешься, и, наверное, уже к этому привык. Мы, твои соратники и друзья, уже никогда не узнаем твоего настоящего имени и причин, по которым ты ударился в бега в самый первый раз, но это и неважно. Для нас ты — Гарольд Финч, любитель зеленого чая сенча, бейсбола, нотаций и раритетных книг. Хороший человек, который совершал ошибки и теперь искупляет их как может: в твоих руках могущество всесильного существа, которое ты научил быть по-настоящему хорошим, но ты умеешь видеть в людях что-то большее, чем пешек на шахматной доске.

Именно поэтому я по-настоящему счастлив работать на тебя.

Мне нужна работа. И друг. Ты же знаешь, у меня не много друзей.

Прекрасный сериал, отличный персонаж и актер. У нас масса возможностей для отыгрыша, и я вполне открыт к любым идеям. У меня нет никаких требований для соигрока, я легко адаптируюсь под большинство ваших пожеланий, активен и не пропадаю. Приходи, Финч, пока Беар не догрыз твое очередное букинистическое сокровище.

ВАШ ПЕРСОНАЖ: Джон Риз
ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

пост

Это…странный вечер. Впрочем, странные вечера давно стали новой нормой.

Спецификой его работы.

Виски, покер, просторный загородный дом — определенно не худшая засада из тех, что были в последнее время.

Джон берет в руки совсем новые, блестящие глянцевые карты и слегка морщится, когда влажная футболка прилипает к спине. Стереотипный пригород — ровные зеленые газоны, лоснящиеся золотистые ретриверы, детский смех и барбекю по пятницам. Размеренная жизнь среднего класса, тягучая, как сахарный сироп на оладьях в дешевой забегаловке: он вырос на похожей улице и думал, что никогда не вернется назад. Пусть даже на один странный вечер.

Джон делает глоток отличного, как и все, что покупает Финч, виски, и выкладывает карты на стол:

— Стрит.

Зои выглядит безукоризненно. Впрочем, Зои выглядела безукоризненно даже в подвале Вертанен — здесь, в пригороде, она все же выглядит немного чужой. Белоснежная тенниска слишком белоснежная и облегает ее фигуру слишком хорошо: Зои больше похожа на посетительницу загородного клуба, чем на новоиспеченную домохозяйку из среднего класса. Джон ловит себя на мысли что Картер смотрелась бы здесь уместнее — ее куда проще представить с запотевшим стаканом лимонада перед бассейном. Читающей нотации. О да, определенно читающей нотации.

В комнате пахнет табачным дымом и свежей краской. Зои курит кубинские сигары и они подходят ей больше, чем что-то тонкое и ментоловое. Кубинские сигары — это мафиози, бизнесмены, политики и начальники полиции. Вполне тянет на ее уровень. И сферу интересов. Джон машинально оттягивает воротничок — вместе с этим домом Финчу стоило купить пару кондиционеров. Или хотя бы вентилятор. Он бросает взгляд на нераспакованные коробки. Интересно, Гарольд купил их вместе с домом? Или у него есть заранее приготовленный список вещей, которые перевозит в новый дом среднестатистическая женатая пара средних лет? Интригующая мысль. От Финча вполне можно ожидать чего-то подобного.

В доме напротив гаснут окна.

Уиллеры наверняка закончили ужин. Грэхем пожелал дочери спокойной ночи, может быть, разговаривает с женой или читает в свете лампы на прикроватной тумбочке.

— Эта Конни кажется славной. Из вас выйдут хорошие подруги.

Джессика, должно быть, тоже нравилась соседям. Приветливая улыбка, внимательный взгляд — такие женщины излучают участие, они созданы для этого — тихой жизни в симпатичном районе, где всегда все хорошо. А еще они умело прячут синяки под рукавами своих вязанных кофт и умеют скрывать свой страх. Джон сжимает стакан чуть сильнее, чем стоило бы, и позволяет виски обжигать горло.

Грэхем Уиллер — жертва или преступник?

Отредактировано CorvusTristis (23.04.2021 16:30:50)