Голос. Ролевая месяца. Май [до 30 чел.]
Голос. Ролевая месяца. Май [31-80 чел.]
Голос. Ролевая месяца. Май [от 81 чел.]
Обновлены правила Ролевой месяца
Новогодний Розыгрыш 2.0
Результаты Новогоднего Розыгрыша
Новогодний Розыгрыш
Урок: Cовмещение статики и gif
видеоурок: стеклянные глаза
внимание, голосование ролевой!
доброшрифт: мастерская
объявление: месяц добрых дел
Урок: Создание gif из видео
Снова новости. блокировка FunkyImg
Свежие новости. Про паки
внимание, новый пак!
ознакомься с правилами!
объявление от администрации
обязательно к прочтению всем!
обновление. скрипт уведомлений
прорыв недели: 08.07-14.07
графист недели: цезарь
прорыв недели: 16.06-23.06
графист недели: nova
новый пак ресурсов: gif pack
Подсчет символов в опубликованных постах
партнерские темы в архиве. верни и обнови
новый скрипт выделения в блоке "Код"
лето наступило. итоги ролевой месяца.
новости. обновления и напоминания
конкурс. отгадай рекламу
добавлены стандартные паттерны
объявление: темный стиль и штрафы
новости: отпуск и плюшки
полезные ссылки
01.08-04.08
Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели
[THE CURSED CREATURES ]

мистический Портленд, расы, 2018 г.
[galaxy cross]

Прислушайся. Слышишь? Среди тысяч миров Вселенная зовёт тебя.
[TACHELES]

REAL-LIFE ▪ TIME TRAVEL. BERLIN. 2021/1961-1989. живы, а вы?

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » Ищу игрока: Реал-лайф, Англия. Лучший друг (ж), Детектив, Приключения

Ищу игрока: Реал-лайф, Англия. Лучший друг (ж), Детектив, Приключения

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ: The Capital of Great Britain
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
https://i.imgur.com/HMBanaM.jpg https://i.imgur.com/wbQpg2b.jpg
Alana De La Garza (менябельно)

ТЕКСТ ЗАЯВКИ:

ориентация: Гетеро
профессия: Детектив по расследованию убийств

коротко о нас:
Лучшие друзья, коллеги. Прикрываем задницы друг друга перед начальством с завидным постоянством.

Ты – одна из лучших детективов нашего отделения. Умная, расчетливая, отличный сотрудник, справляешься с работой на пять с плюсом. На твоем счету много раскрытых серьезных дел. Дама, которая знает себе цену, тебя сложно разговорить на личные темы, зато о работе готова говорить часами. Плохо идешь на контакт, не любишь сближаться с людьми. Самых близких можно пересчитать по пальцам одной руки, но за них ты глотку перегрызешь, если потребуется.  А вообще ты хороший человек, искренний, имеешь неплохое чувство юмора, с тобой есть о чем поговорить.

С тобой мы работали в тесном взаимодействии, в центре медэкспертизы у нас ты бывала достаточно часто. Нас объединяли совместные расследования, я частенько совал в них свой длинный нос. Возможно, это тебя подбешивало, ведь, у меня, порой, невыносимый характер, ворчливый и занудный. Но мы ценили друг друга, как специалистов. Ты меня, как патологоанатома, который часто подкидывал тебе интересные версии и очень редко ошибался в своих предположениях. Я же тебя ценю за твой профессионализм и неподкупность, что ты всегда доводишь дела до конца, даже, если они тянутся годами.
Рискну предположить, что, когда я только пришел, страшно тебя бесил. Это нормально. Я привык. Сейчас люблю это делать. Но за долгие годы работы, мы стали лучшими друзьями, практически напарниками. Хоть я и не бегаю с тобой на задержания. Прикрываем задницы друг друга перед начальством, если это требуется.

Волей судьбы сложилось так, что я стал убийцей второго мужа своей бывшей жены. Но я об этом не жалею. Он изнасиловал мою дочь. Не нарочно. Убийство по неосторожности, но тем не менее.

Выдержка из анкеты:

Судьба схлестнула бывшего и нынешнего мужа, и в  ходе этой встречи бывший отправился на тот свет. Все произошло случайно, неудачно увернулся от удара в нос, налетев виском на дверной косяк. Благо, на работе Генри насмотрелся на преступников, и смог замести следы. И сейчас тело покоится где-то на дне Темзы. Бывшая жена подавала в розыск, но поиски не увенчались успехом. Важно то, что это произошло на глазах у Джо. Теперь это их общая тайна, покрытая мраком.

Я думаю, что ты могла заметить изменения во мне, как коллега, друг, как детектив, в конце концов. Как и то, что я иногда пытался препятствовать следствию. Не явно, но все же проскальзывало. Втайне от меня, ты занималась этим делом, и смогла докопаться до первопричины.

Выдержка из анкеты:

О тайне убийства мужа бывшей жены знают практически все, кто занимался делом, но благополучно спустили на тормозах. Кто-то из следователей докопался до первопричины — изнасилование дочери Генри. Только сам Генри не догадывается о том, что его тайна уже вовсе не тайна, продолжая жить в страхе разоблачения. И все вокруг его покрывают. Улики подчищены сначала им самим, потом полицией... Концов вряд ли удастся найти, если только искать целенаправленно. Тело не найдено, да и никто не искал.

Совсем недавно дело ушло в прокуратору, которая теперь продолжает начатое тобой… а именно, сокрытием всех улик и выводом меня из-под удара. Хочу, чтобы ты помогала держать меня в курсе всех событий.
В мае 2021 года я покидаю медэкспертизу, но мне не хотелось бы прекращать с тобой общение. Хочу остаться желанным гостем у вас в отделе, может, даже чем-то помогать, если хорошо попросишь. Конечно, работать на два фронта я не буду, но забегать в гости – очень даже.
У меня девушка – криминальный журналист. Ранее я помогал ей с материалами для статей. Думаю, что именно с тобой я сведу ее после своего ухода. Почему бы не попробовать вам поработать? Как сложатся ваши отношения, мне не известно. Нужно играть, обсуждать.

связь со мной: можешь регистрироваться и писать сразу в лс, если заинтересовало. Ну или кинь тг, вк под катом, мне передадут.
▼▲▼▲
пожелания к игроку:

Как видишь, персонаж тесно завязан со мной, и очень сюжетно важный для моей истории. Да и не только моей. Мне видится так, что первую очередь, Джилл – честный коп, который внутри себя будет колебаться. Либо ей поступить по закону, сдать Хэрроу правосудию. Или же защитить друга. Тем более, что у него  были причины сделать то, что он сделал…
Частично эта ситуация уже обыграна, но… есть нюансы. Точнее обыграна только концовка, а вот как все было изначально и в процессе – остается только догадываться. Поэтому мне интересно выстроить последовательность событий. Авось, на этой почве выведем еще на какой-нибудь интересный сюжет.
Если интересно, перед регистрацией скину свою анкету для ясности.

Сонц, нам просто нужен толковый коп, с которым можно раскрутить много различных сюжетов. Мы любим трэш, мы любим детективчики, я познакомлю тебя со своим очаровательным семейством, без игры не останешься точно. Нас много активных, веселых, интересных персонажей, которые с радостью будут обнимать и любить. На данном этапе у меня есть, как минимум три сюжета, где нам потребуется твоя помощь. Сможем их качественно проработать, поиграть, освежить, заиграть новыми красками и прочим. А  так, придумаю тебе еще тыщу и один сюжет, и это не пустые слова.
Мне интересно поиграть прошлое, когда мы только начинали работать. Все-таки мы 10 лет вместе работаем. К тому моменту, ты могла тоже только начинать карьеру детектива.

НО, я сразу оговорюсь, что персонаж НЕ В ПАРУ! Однако быть коллегами и лучшими друзьями – нам ничего не запрещает. Нас ждет много интересных дел. У тебя может быть семья, дети, все, что угодно. Вообще всю биографию отдаю тебе на откуп. Мне только важна сюжетная завязка.
Внешку, имя можешь изменить, если захочешь. Но мне будет приятно, если посоветуешься со мной.

ВАШ ПЕРСОНАЖ:

Генри Хэрроу. Анкета

Henry Harrow

https://i.imgur.com/eqYylzo.jpg https://i.imgur.com/oj5qpLR.jpg
Ioan Gruffudd

дата рождения: 29.02.1980
место рождения: Лондон
ориентация: Гет

профессия: Патологоанатом в судебном центре медэкспертизы
образование: Медицинское. Хирург по образованию

родственные связи:
Томас Хэрроу - отец, убит;
Амелия Хэрроу - мать;
Дэниэл Хэрроу – младший брат;
Джо Хэрроу - дочь;

Генри Харроу посчастливилось родиться в високосный год, именно 29 февраля. Официально день рождение в свидетельстве записали на 1 марта. Может именно поэтому вся его жизнь напоминала трагикомедию. Хоть он и не верил в приметы, считал это всего лишь стечением обстоятельств, но, тем не менее, иногда возвращался мысленно к данному факту.
Семья Харроу не бедствовала. Отец был известным адвокатом, семья, так сказать, чистокровных английских аристократов. Но Генри не считал это поводом для гордости, тем более, что с ранних лет ему пытались навязывать какие-то идеалы, образ жизни. Старшему сыну это категорически не нравилось, у него было масса планов, и Генри просто не мог позволить родителям все разрушить. Иногда из чистой вредности прогуливал уроки в элитной школе, чем вызывал гнев отца. И дважды чуть оттуда не вылетел.
Но, несмотря на это, учился мальчик хорошо. Его главной целью было вырваться из родительского гнезда, стать самостоятельным и независимым. И, единственный способ это сделать, получить все необходимые знания и опыт. Конечно, папа хотел, чтобы сын пошел по его стопам, но Генри не планировал оправдывать ожидание родителя. Мальчика привлекала медицина.
Показывать свой вспыльчивый характер Генри научился ближе к десяти годам, когда узнал, что мама вновь беременна и у него будет младший брат. Такой новости старший Харроу был крайне рад. Во-первых, скорее всего, папа поумерит пыл и переключится на младшего сына. Во-вторых, у него, возможно, появится хороший друг и наставник. Собственно, так и произошло. С братом отношения сложились приятельские, дружественные. Генри никогда не отказывал в помощи и всегда старался быть рядом в трудную минуту.
По окончанию школы Генри покинул отчий дом, отправился учиться на хирурга, при этом перебрался в студенческое общежитие. Надо ли говорить, что отец был, мягко скажем, не в восторге? Но Генри даже глазом не моргнул, когда родители лишили его финансовой поддержки.
Было тяжело, но парень выстоял. Учился бесплатно, так как успешно сдал вступительные экзамены, подрабатывал вечерами, иногда ночами. Минимум свободного времени, но зато никакого давление свыше.
Учеба Генри давалась легко, что позволило ему в будущем быстро пойти по карьерной лестнице. Еще учась в университете, пошел сначала на летнюю практику, а затем и на подработку в местную клинику. Во время практики знакомится со своим наставником, главврачом мистером Броули. Фактически этот человек заменил Хэрроу отца, как считал сам Генри. Многому его научил, воспитал, как специалиста. Когда он пришел в клинику, будучи молодым студентом, взялся за его обучение, видя, рвение и стремление, а также способности к медицине. Всему обучал, наставлял на путь, так сказать. Не стеснялся воспитывать, как маленького. В этот же год стал подрабатывать в клинике в вечернее время. Как и практиковаться начал, еще будучи студентом под чутким руководством мистера Броули.
Во время учебы познакомился со своей будущей женой, которая также училась на медика. Состоялась свадьба в 2000-м году, мероприятие получилось скромным, только самые близкие люди, небольшой ресторан и прогулка по городу. На тот момент Генри большего и не нужно было. Молодым было хорошо вместе, они съехали из общежития, начали снимать квартиру. Еще через два года родилась дочь.
Как гром среди ясного неба, в его жизни объявляется отец с большим подарком – квартира для молодой семьи. Не то, чтобы сердце сухаря растаяло. Но пришлось признать, что сыном он все же горд. И очень он хотел видеться с внучкой. Однако Генри не оценил такого подгона от отца, излишнее упрямство не позволило ему принять такой подарок. Уговорила жена, которая не хотела всю жизнь ютиться на съеме, а сами они на квартиру заработают не скоро. Генри сдался, только ради семьи. С отцом поддерживает связь, но держится отстраненно.
Начинает потихоньку осваиваться на новом месте. Продолжает уч*мат* по профилю хирургии. По началу ассистировал у мистера Броули, затем стал самостоятельно проводить несложные операции. Попутно заканчивал стажировку.
Счастье семейное тоже продлилось недолго. По окончанию университета, Генри стал работать молодым хирургом. И его успеха нельзя было недооценивать. Однако приходилось разрываться между семьей и работой, где Генри мог пропадать ночами. Мог резко сорваться среди дня или ночи и уехать на срочную операцию. Супруга не выдержала и уехала жить к родителям. Самое обидное, что и дочь настроила против отца. В тридцать лет уже был разведен. Плюс ко всему, два года назад уехал брат, общение поддерживали лишь через интернет. Все навалилось, как снежный ком.
Все эти события подкосили Харроу, буквально выбили из колеи.
Переломный год для Генри, когда он полностью ушел в себя. Больше всего переживает разрыв с дочерью, которую супруга настроила против него. Он пытался забыться в работе, но в конечном итоге лишился и ее, когда допустил врачебную ошибку. Сейчас все живы-здоровы, но работать врачом Генри больше не смог. Набирал себе дежурств и сидел в клинике до самого утра, пытался просто работать. Чисто механически. Но психологически зарылся в себе, не позволяя никому видеть его внутренних демонов. Немного пристрастился к алкоголю, но и он не помогал в должной мере. Только усугублял ситуацию. Ему не хватало поддержки, нужно кому-то выговориться, излить душу. Но для этого Генри слишком закрытый человек. Пожалуй, только главврачу удавалось достучаться по его твердой черепушке, вытаскивая информацию по крупице. Фактически тогда именно и вытащил Хэрроу из ада.
Чуть позже Генри продает большую квартиру, подаренную отцом, переезжает в отдаленный район Стратфорд. Там же устраивается на новую работу, в судебный центр медэкспертизы в местном отделении полиции. Сначала обычным патологоанатомом, а затем пошел на курсы повышения квалификации до медэксперта. Учеба заняла пять лет, все это время он работал вполне официально, постоянная практика помогала ему быстро усваивать материал. Получив сертификат медэксперта, в итоге.
Очень мало контактирует с людьми, но любит погружаться в расследования. Они помогают ему отвлечься. Поддерживает тесный контакт с журналисткой из криминальной хроники. По началу жутко раздражала своей навязчивостью, вечно совала нос не в свое дело. В общем, сильно зеркалила самого Генри. Наверное, поэтому и бесила. Но пришла к нему однажды в два часа ночи, якобы обсудить какие-то дела. В итоге, переспали после очередной перебранки. С тех пор стали лучшими друзьями. У Генри их не так много, но Ева стала одним из близких людей для Хэрроу.
Все это время мужчина пытался наладить контакт с дочерью, но его попытки были тщетны. Мать позже вышла замуж, но дочери не особенно нравился отчим, поэтому она снова стала общаться с отцом. Генри вообще крайне обеспокоен всей этой ситуацией, переживает. У него нет судебного запрета на свидания с дочерью, но бывшая всячески препятствует их общению. Но Генри не был бы собой, если бы не находил лазейки. Он безумно любит Джо, и даже минуты, чтобы обнять ее лишний раз, ему достаточно. Иногда она приходит к нему домой, когда подворачивается такая возможность.
В марте 2020 узнает об изнасиловании дочери отчимом. С дочерью и без того отношения наладились, особенно, когда мать вышла замуж второй раз после развода с Генри. Они стали чаще видеться, и их отношения стали более, чем доверительными. Но этот случай перевернул все в их жизни. Хэрроу был готов удушить его голыми руками, но не хотел идти на преступление из-за какого-то мудака. С тех пор старался чаще бывать рядом с дочерью, хоть это и было проблематично из-за матери. Девочка искала защиту и поддержку в глазах отца, так как мать отказывалась верить в случившееся, все было грамотно подстроено и замаскировано.
Он начал собственное расследование. Генри не стал выносить сор из избы, чтобы лишний раз не травмировать дочь. Девочка продолжала жить с матерью и отчимом, что делало процесс весьма напряженным. По решению суда о разводе Генри не имел право забрать девочку до совершеннолетия.
Однако судьба схлестнула бывшего и нынешнего мужа, и в  ходе этой встречи бывший отправился на тот свет. Все произошло случайно, неудачно увернулся от удара в нос, налетев виском на дверной косяк. Благо, на работе Генри насмотрелся на преступников, и смог замести следы. И сейчас тело покоится где-то на дне Темзы.
Но во всей этой ситуации страшнее тот факт, что произошло убийство на глазах у дочери.
Летом 2020 о тайне убийства мужа бывшей жены знают практически все, кто занимался делом, но благополучно спустили на тормозах. Кто-то из следователей докопался до первопричины — изнасилование дочери Генри. Только сам Генри не догадывается о том, что его тайна уже вовсе не тайна, продолжая жить в страхе разоблачения. И все вокруг его покрывают. Улики подчищены сначала им самим, потом полицией... Концов вряд ли удастся найти, если только искать целенаправленно. Тело не найдено, да и никто не искал.Неизвестно, когда она всплывет.

ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

Пишу от 2000 символов. Верхней границы нет. Все зависит от игры.
Птица-тройка - по желанию.
От третьего лица

Примерчики
+

Очевидно, мама просто не в курсе всех деталей разговора отца с сыном. Тот вряд ли рассказал все, чтобы сослаться на незрелость Генри. Может это и так, но Хэрроу не намерен отступать. Ему было тяжело осознавать, что родители ставят интересы и мнение общества о них выше, чем мнение собственных детей. Откровенно, ему все равно на публичность семьи, светиться в прессе, а уж тем более рассказывать всем и вся, чей он сын, Хэрроу не собирался. Когда Генри поступал в университет, никаких документов о родителях не требовалось, максимум какая есть информация, это имена. А фамилия… Ну мало ли в Лондоне однофамильцев? Так и учится теперь, будучи простым человеком. Если же родство всплывет, отрицать не будет, но и кичиться этим тоже не станет. Возможно, это все неправильно и так не должно быть. Но Генри не видел иного выхода. Лучше просто учиться, общаться с обычными студентами, быть обычным студентом. И, ведь, получается же. Никто до сего момента и не догадывался о том, кто его родители.

Он слушал мать, создавалось впечатление, что они вообще из разных миров, что он, как будто бы не из этой семьи. Генри было неприятно, что ему пытаются навязывать какие-то идеалы, мотивы, играть по чужим правилам. Да, все эти правила для него чужие. Хотелось возразить, но Генри только выдохнул, чувствуя, что все его попытки что-то сказать в свою защиту будут провалены с треском. Так или иначе, Генри лелеял надежду быть услышанным.

— А мне становятся грустно от того, что мое мнение ни во что не ставили. Я полагаю, что отец не все тебе рассказал, с нашего последнего с ним разговора. Он приехал на второй день после моего переезда, все еще надеясь пристроить меня к себе под крыло, в адвокаты. На свой отказ выслушал много нелицеприятностей, в том числе и то, какой я неблагодарный сын. И, что, если я выбираю медицину и пренебрежительно отношусь к его желанию вывести меня в «люди»… то назад могу и не возвращаться. И это далеко не первый подобный разговор. Ты серьезно полагаешь, что после таких слов я захочу прийти домой? — в голосе парня звучала явная обида на родителя за подобное отношение. Он не хотел ругаться с матерью из-за него. Ну не стоит он того! Если его любовь настолько своеобразна, возникает вопрос, нужна ли такая любовь вообще. Хэрроу ее не понимал и отказывался понимать. Он видел, как общаются его сокурсники с родителями. Это другое, совсем другое отношение.

— Я не собираюсь отдаляться от семьи, если моя семья не будет на меня давить. И примет во внимание то, что мне может быть дико обиден тот факт, что родители мои интересы ставят ниже, чем чье-то общественное мнение обо мне. Даст мне возможность прожить свою жизнь так, чтобы в собственных ошибках некого было винить, кроме самого себя. Может я и родился в публичной семье, но публике совершенно необязательно знать кто я и что собой представляю. Для всех я сейчас обычный студент. И мне очень хотелось бы, чтобы это так и осталось, — в университете никому и в голову такая мысль не придет. Если, конечно, мама не решит об этом напомнить. Генри чувствовал непреодолимое желание просто убежать куда-нибудь. Возникает вполне резонный вопрос, как в их семье мог родиться такой упрямый ребенок, не поддающийся воспитанию. Даже, если семья публичная, то Хэрроу все равно не видел препятствий для себя, чтобы построить жизнь так, как ему хочется. Если ему удается скрывать от сокурсников, то почему от остальных не сможет? Ой, еще как сможет.

—  Мама, я не хочу с тобой ругаться из-за этого. Я тебя уважаю и люблю. Но отец создал мне все условия, чтобы жить в  них я не смог. И, увы, убедить меня в обратном уже не получится, — с горечью у голосе произносит Хэрроу. Он видит, как маму смутил выбор заведения, это был еще один звоночек к тому, что они слишком разные. Генри становилось неловко.

— Мне очень хочется, чтобы разница в наших убеждениях не влияла на отношения между нами. Иначе нам будет очень тяжело... — он пожал плечами, садясь на столик. Наверное, беспокоило еще и то, что брата будут воспитывать в тех же самых убеждениях. И Генри боялся, что однажды Дэниэл сильно изменится. Он ничего не имел против статуса семьи, если бы детям давали больше свободы выбора, считались с их мнением. Не зацикливались на пресловутом престиже. А больше думали об отношениях, которые складываются. Точнее не складываются.

— Если ты переживаешь, что попаду под прицел журналистов, запятнаю честь семьи, то можешь не волноваться на этот счет. Я слишком этого не хочу, чтобы из-за этого были неприятности у меня и у вас, — Хэрроу научился прекрасно скрывать какие-то свои поступки. Родители и половины не знали того, что он творил в школе. Как он однажды прогуливал уроки в последнем классе ради того, чтобы ходить в библиотеку и готовиться к вступительным экзаменам. Дома не всегда удавалось, чтобы никто этого не заметил. Как учил брата быть самостоятельным, учиться самому строить свою жизнь. Полагаться только на самого себя. Даже семилетке удалось заложить какие-то мысли на этот счет.

— Здесь есть прекрасное фисташковое мороженое с горкой фруктов, — добавил Генри, чуть улыбнувшись. А, ведь, раньше они ходили в подобные заведения. Потом, как будто, что-то изменилось, щелкнуло, переключилось. В особенности Хэрроу это почувствовал после рождения брата.

+

Каждый раз, когда речь заходила о семье, об отце, который ее, фактически, разрушил, Генри заводился с пол оборота. Ему не очень приятны все эти рассуждения, что их семья была образцовой, что дети жили в тепле и достатке. Разве это было главное? Хэрроу старший не об этом мечтал. Ему было глубоко наплевать на этот достаток, который и даром не нужен. Всю свою жизнь он мечтал быть кому-то нужным. Он старался для дочери, старался для брата, для Евы, быть для них, хоть каким-то примером. Всю жизнь Генри посвятил тому, чтобы они ни в чем не нуждались, а уж тем более в его внимании.
В свою очередь, свои манеры, поведение Генри черпал вовсе не из семьи. Пример для самого себя он увидел совсем в другом человеке. Он это понял уже давно, хотя и не произносил никогда вслух. Достаточно одного понимания… Хэрроу давно не живет ради себя, только ради других, ради близких ему людей. А таких можно пересчитать по пальцам одной руки. В отношениях с матерью Генри повезло больше. Они были как-то ближе, а Дэн держался несколько отстраненно. Брата сложно в этом винить, он прожил в отчем доме дольше, общался с семьей чаще, чем  старший брат. И по всей видимости, так и не смог узнать их, как «родителей». Да, мама у них любящая и заботливая, защищала от нападок отца, но все равно с ним ничего не сделать было.
Когда она первый раз после ухода из дома пришла к Генри в университет, он испытал двоякие чувства. Он был рад ее видеть, был счастлив обнять ее. Но все равно не понимал, что маму держит дома. Ведь, дети от нее не отказываются. Понятно, что воспитание, моральные устои… Но кому они нахрен нужны? Жизнь в общежитии показала Хэрроу новый мир, открыла на него глаза. Что «золотая клетка», это только иллюзия благополучия. А настоящая жизнь, она другая. Она реальная, она живая, ей хочется наслаждаться. С этими мыслями Генри жил и дальше. Набивал шишки, много раз бился головой, даже расшибал себе лоб в кровь. Но они во многом его закалили.

Генри слушал Дэна, чувствовал его боль и отчаяние в голосе, и даже становилось неловко. Он старался не доводить до конфликта, хотелось все же мирным путем все разрулить. Не превращать ужин в фарс, не обращая внимание на то, что им может быть неприятно. Однако, что-то подсказывало, без этого не получится. Хэрроу готов подписаться под каждым словом. Но его реакция на все эти семейные дрязги была неоднозначной. Он относился к ним несколько иначе… безразлично что ли. По всей видимости, это защитная реакция его психики, которая была уже разбита в хлам. Ну да, психолог Генри не помешает. Если не сказать психиатр. В особенности после убийства, он научился скрывать свои эмоции настолько тщательно, что самому иногда страшно от собственного безразличия. Надежно запечатал свои настоящие эмоции за юмором, шутками, сарказмом, невыносимым характером. И активно всем этим пользовался. Они присутствовали и раньше, но сейчас проявлялись особенно сильно. Очень правдоподобно получилось. Никто не должен знать, что на самом деле творится в его душе, такой тлеющий уголек. Только чиркни спичкой, спалит все к хренам.

Из размышлений выбивает вопрос матери, а также заявление Дэна о том, что ужин он собирался покинуть. Вопрос о дочери заставил задуматься, поскольку Джо он еще не спрашивал о дальнейших планах. Вообще этот год у них выдался тяжелым… Девочка до сих пор не оправилась от того, что случилось. Каждое воспоминание «об этом» оставляло очередной рубец на сердце отца.

— Джо живет со мной, в соседней квартире от моей, — сухо ответил Генри, решив не развивать дальше тему о дочери.

— Знаете что… Вот смотрю я на нас на всех уже сколько лет и не понимаю. Почему мы не живем, как все нормальные люди? А раним друг друга для развлечения. Я сейчас абстрагируюсь от фамилии, статусах, титулах… Достаток в семье, это не показатель вселенского счастья. Да, не хватало. Банально не хватало внимания и понимания, что дети, это не только отпочковавшиеся дубликаты своих родителей, но и самостоятельные личности, у которых тоже могут быть свои желания, свои потребности. И к ним тоже нужно прислушиваться. Когда я уходил, отец едва ли не плюнул мне в спину. А потом явился через несколько лет с квартирой. Я больше, чем уверен, что это с твоей подачи он ее подарил, ведь так? Сам бы никогда не додумался. И за нее я должен быть благодарен тебе, а не ему, — усмехнулся Хэрроу. Если бы не бывшая жена с дочерью, он бы не принял такой подарок. Хотя сейчас он сослужил ему большую услугу.

— Я даже не могу себе представить, чтобы я навязывал Джо свои какие-то убеждения, ставил ее перед фактом, что она стала кем-то, кем захочу я. Это ее жизнь, это ее выбор. Она должна сама принимать такие решения, набить шишек. А я лишь буду подстраховывать, чтобы не расшиблась. Иногда возвращать на дорогу, если собьется с пути… — Генри выдохнул, чувствуя, как его голос становится немного нервным. Тревожным что ли.

— Мама, я не виню тебя ни в чем. Никогда не отказывался от общения с тобой. Мне ничего не нужно было от тебя, никаких материальных благ. Я в состоянии обеспечить их себе самостоятельно. Мне нужна была Ты. И однажды сказал, что ты достойна чего-то большего, чем вот это вот все. Давайте, хотя бы иногда будем «отключать» фамилию. Становиться обычной семьей, которую еще можно спасти. Разберемся мы со всей этой бюрократической возней, это не так сложно, как наладить отношения между нами. Если мы не научимся разговаривать, и не опустимся до одного уровня, то так и будем всю жизнь скалиться друг на друга. Вы этого хотите? — он посмотрел сначала на брата, затем на мать, — Я что-то не очень.

Генри откровенно устал от склок между членами семьи. Если есть, хоть малейший шанс наладить отношения в семье, нужно за него ухватиться. Но, если же никто этого не хочет, то зачем он будет распинаться дальше? Хэрроу любит их обоих. А быть амортизатором между ними тоже не хочется. Устал. Просто устал.

0

2

Все еще в поиске!

0

3

Актуально!

0

4

Заявка актуальна

0

5

Актуально

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » Ищу игрока: Реал-лайф, Англия. Лучший друг (ж), Детектив, Приключения

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно