Новогодний Розыгрыш 2.0
Результаты Новогоднего Розыгрыша
Новогодний Розыгрыш
Набор. Ролевая месяца. Июнь [до 30 чел.]
Набор. Ролевая месяца. Июнь [31-80 чел.]
Набор. Ролевая месяца. Июнь [от 81 чел.]
Урок: Cовмещение статики и gif
видеоурок: стеклянные глаза
внимание, голосование ролевой!
доброшрифт: мастерская
объявление: месяц добрых дел
Урок: Создание gif из видео
Снова новости. блокировка FunkyImg
Свежие новости. Про паки
внимание, новый пак!
ознакомься с правилами!
объявление от администрации
обязательно к прочтению всем!
обновление. скрипт уведомлений
прорыв недели: 08.07-14.07
графист недели: цезарь
прорыв недели: 16.06-23.06
графист недели: nova
новый пак ресурсов: gif pack
Подсчет символов в опубликованных постах
партнерские темы в архиве. верни и обнови
новый скрипт выделения в блоке "Код"
лето наступило. итоги ролевой месяца.
новости. обновления и напоминания
конкурс. отгадай рекламу
добавлены стандартные паттерны
объявление: темный стиль и штрафы
новости: отпуск и плюшки
полезные ссылки
13.01-16.01
Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели
[REVOLT]

Способности, 2038 год, эпизоды, 18+
[выхода нет]

пассивная мистика, low life, руреал, Москва.
[HYPERION]

Сиэтл, постапокалиптика, survival horror, 2020 год

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » ищу игроков, кроссовер, времена ивана грозного, опричнина

ищу игроков, кроссовер, времена ивана грозного, опричнина

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ССЫЛКА НА РОЛЕВУЮ:
https://illusioncross.rusff.ru/
ЖЕЛАЕМАЯ ВНЕШНОСТЬ:
Да кого посчитаете нужным - того и ставьте. Чего бубнить то? (с)
ТЕКСТ ЗАЯВКИ:
https://i.imgur.com/7YTZmIo.png
„эх, боярин! видно, ты издалека едешь, что не знаешь опричнины!“

Надеюсь, что не перевелись в ролевой обители люди, которые были бы не прочь окунуться с головой во времена темного царствования Ивана Грозного, потому что это же какое стеклище ( об него и язык изрезать вдоль и поперек не грешно ), вы только подумайте!.. Давайте же все вместе прочувствуем эту кровавую эпоху в истории российского государства и сотворим, возможно, новые вариации развития нашего с вами будущего. Не считаю нужным ограничиваться каким-либо конкретным сюжетом — творим все, что хотим, и столько, сколько хотим. Даю честное слово главной сердцеедки, истинной царицы и *мат* всея фандома ♥

Сам же я Феденьку прописал с учетом реальной истории ( старательно проигнорировав лишь только факта наличия жены с детьми, которые с моим свободолюбивым содомитом никак не вяжутся и которые в принципе бессмысленны, увы и ах ), скомпонировав вдобавок фильмы 1944 года и 1991 года выпуска, получив по итогу булочку, который хоть и со своей скверной в характере, но идущий по пути интриг не сколько ради себя прекрасного, а ради благополучия царя и его защиты. Что, естественно, не по нраву многим тайным противникам Грозного среди бояр, мечтающих заполучить трон любыми способами, пускай и даже самыми гнусными. Поэтому, если вы никак в представленном кинематографе не фигурировали, но по истории имели место быть — приходите все равно, буду рад каждому. С меня — красивые васильковые глазки, цветочные веночки да яд за пазухой с окропленной кровью предателей саблей, с вас — все остальное http://funkyimg.com/i/2MoMo.png

васька грязной, афоня вяземский, вам буду рад, чтоб вы знали!
ВАШ ПЕРСОНАЖ:
Федор Басманов - опричник, фаворит и правая рука царя Иоанна IV Грозного, государев оруженосец-телохранитель и кравчий. Царев любовник, в народе — колдун, опутавший своими чарами демоническими всю Русь-матушку и разум солнцеликого повелителя великой державы.
ПРИМЕР ВАШЕГО ПОСТА:

настолько древнее и старое, что простите меня :с

Кукольник доволен. Очередная победа Бражника поблескивает в свете вечернего Парижа постарелым серебром на волшебных карманных часах в его горячих руках, обтянутых грубоватой оленьей кожей черных перчаток, которые как-никак, а в своем новом образе он очень любил. С прикрытыми глазами и самодовольной улыбкой на губах он вслушивался над карканьем черных ворон, что летали в пугливой, беспорядочной россыпи по небу с едва заметными привкусом персикового мороженого на губах от ветра, предрекая тяжелые ливни и смерть всей этой чертовой Франции под чарующий голос трагичных мелодий почившей Эдит Пиаф. Однажды Бражник станцует вальс в звенящим одиночестве по хрупкой дорожке из стекла и чужих слез, но только после того, как все талисманы окажутся на столе перед Габриэлем Агрестом ( ты ведь доволен мной, отец? улыбнись, папа, я прошу тебя — я брошу этот мир к твоим ногам, только пообещай, что ты будешь счастлив ). И только после того, как этот Бражник разожжет своим холодом давящую страсть и жаркую одержимость в чужих сердцах. Потому что каждый его последователь всенепременно будет счастлив и сможет коснуться своей мечты кончиками пальцев лично, в не собственным фантомом в блеклом сновидении — пожалуй, такая агиткомпания придется по душе всем страждующим по несбыточным грезам наяву. А кому еще, как не самому Бражнику, исполнять чужие мечты взамен на волчью преданность и покорный поклон головой в одухотворенном смирении перед силами крылатого божества?

Открой сердце мраку, утопая в бесконечном море из собственных проступков. Посмотри на этих бабочек, которые хлопают кристальным звоном над твоей головой. Адриан Агрест, ты чувствуешь тьму, ты касаешься тьмы, ты задыхаешься во тьме. Ты, отчасти, даже получаешь удовольствие. Но ты отчаянно хочешь вырваться наружу и наслать на этот слишком пропахший геройствами город светлых акум, лишь бы только угодить всем. А взамен получаешь лишь очередную патоку крови на своих пальцах, которые стекают вниз густыми каплями на пол, пугая по всему убежищу целую армаду твоих верных молчаливых солдат. Губы незаметно кривятся в усмешке, пока ты незаметно пытаешь примерить вновь маску безразличности на свое лицо, будто тебя это совсем не волнует — а душа так и чувствует оседающий гарью церковный грех. Но ты видишь, как счастлив отец, пока вы семимильными шагами приближаетесь к своей заветной цели. Разве ты этому не рад?

Бражник резко распахивает глаза, расслабленно и вымученно всматриваясь пустым взглядом куда-то в покрытые вечной синевой стены своего убежища. Теперь точно своего. И все также Габриэля Агреста тоже, конечно. Его творение оказалось не по зубам Чудесным. При их то неполном составе без участия Маринетт. Dieu merci. Беднягу Гарднера в этой ситуации было особенно жаль — он всего лишь попался ему под горячую руку собственной святости, ничего личного. Узнать Эллиота получше — значит вынырнуть из глубин и врезаться в невидимый потолок, об которую долбишься руками отчаянно, а вода все пребывает, пребывает — совсем бессмысленно с его переводом обратно на домашнее обучение с краткой пометкой по семейным обстоятельствам. Глупо спрашивать о новичке у Хлои Буржуа ( да и повода как-то особо и не виднелось в ближайших перспективах, если честно ), которая уже успела ему напеть на ушко, что та его на дух не переносит — на это Адриану Агресту приходилось лишь хмуро сводить светлые брови и уже прямыми мыслимыми, немыслимыми намеками указывать на ее собственные недостатки.

Но горбатого исправит только могила, судя по всему. Если ее и акуманизированный Гарднер Эллиот не вывел на дорожку истинную, значит этот пациент действительно потерян и стоило бы унести еще теплое тело в морг павших от редкой справедливости социума. Адриан тихо вздыхает и подкидывает часы вверх, ловко подхватывая их своей же ладонью. Он позволяет себе разомлеть и с тихим шорохом плаща на спине разворачивается от люка, закрывающегося словно по команде над головой своего нового хозяина, и направляется, наконец, к выходу отсюда. Хочется насвистеть себе дурашливую мелодию под нос, но он в очередной раз принимает лишь уставший гордый вид несломленного топорами судьбы антигероя. Габриэлю Агресту показывать в этом театре действий своей надломленности нельзя — поймет не так, обеспокоится, как и бывает это практически каждый божий день в этом проклятом особняке, совсем не вспомнит, что предоставил этот договор на подпись о наследовании бремени сам. А Адриан-которого-предали-абсолютно-все-Агрест вроде как и не был против. Не каждый день пытаешься вернуть любимую мать из мира небытия в реальность цвета дерева вишни.

Однако неожиданное видение выбивает из груди кислород. А сам Бражник, будто того окатили кипятком, тормозит на месте, принимая эту данность происходящего. Противный запах медикаментов. Белые стены и почти молитвенные крики за спинами людей в белых халатах. Писк приборов и бледный Мальшанс, чья жизнь висит где-то на волоске перед раскрывающей свою зубастую пасть смертью. Бражник отчетливо видит считанные минуты, которые остались на спасение Гарднера от гроба. И люди здесь ему ничем не помогут. Состояние Эллиота совсем прескверное, судя по раздающейся боли по затылку и где-то в районе сердца — парню предречен плачевный конец уже сегодня. Обычный расчет на молитвы и вера и в чудо — только и все, что поможет ему встать на ноги, как бы это глупо не звучало для Бражника. И совсем неглупо звучит для Адриана Агреста, который берет контроль над своим сознанием, и, тихо рыкнув, бежит из своего собственного дома, левитируя прыжками по крышам до самого госпиталя. К счастью, ближайшего. По видам из окон больницы он заранее знал о его местоположении в этих огромных городских джунглях.

<...>

Он врывается в палату через открытое настеж окно. Бражник криво улыбается: не то собственным слишком распутным действиям, не то недоуменным взглядом медперсонала, которые в опаске уставились на него, как на явившегося с адской расщелины Сатану. — Вы... — очевидный испуг. Не этого он хотел добиться в этот раз, вовсе не этого. — Я — это я, — Адриан легко пожимает плечами с нескрываемой усмешкой на губах, но затем вновь матереет и совладает с самим с собой. — А вы уйдите прочь. Сделаете только хуже, — Бражник рассекает воздух своей тростью и задает наконечником направление своим незаряженным акумам на несчастных людей. Нейтральные бабочки спешили подчиниться и выслужиться перед своим хозяином, вселяясь своим жертвам в хаотичном порядке в различные предметы. У доктора это оказались очки, у одной медсестры — карта пациента, у другой — стетоскоп. Три результата, приведшие к одному конечному итогу — мельтешащий персонал в гипнозе был словно погружен в самое настоящее вегетативно-овощное состояние. Он замыливает им глаза и разум. Одна вынужденная жертва того и вовсе валится с ног, пустыми глазными яблоками всматриваясь в абсолютное никуда. Этого хватит, чтобы вытащить Гарднера подальше от границ смерти. Где, наверное, вроде бы и хорошо, но не сейчас. Уж точно не в его шестнадцать лет.

— Усаги, — приоткрывая крышку часов, он вызывает квами, с которым они успели, вроде как, даже найти общий язык. Маленький зайчонок материализовывается на циферблате, и с малой долей страха всматривается на Бражника своими большими глазами, прижав к своей голове длинные уши. — Помоги ему. Измени поток времени. Сделай крепче и сильнее, — однако, вероятнее всего, Усаги не планировал делать что-либо вне пределах своих обязанностей, спасая мальчишку своими чудесными силами. — Но я... — Бражник заранее не принимает возражения квами, смиряя того ледяным взглядом, на что Усаги остается оценить предсмертье Эллиота своим практически экспертным взглядом и медленно подлететь к нему. — Хорошо, я попробую. Но это... слишком серьезная авантюра, Бражник. Ты понимаешь? — о, знал бы ты, Усаги, что авантюра и Адриан — две вещи идеально совместимые. — Его время еще не пришло, — Адриан деловито начинает подкручивать стрелки часов назад, активизируя силу талисмана и его маленького хранителя. — Если он выкарабкается, то... обязательно станет тебе хорошим другом, — отцепив капельницу и иглу от истощенных рук парня, Агрест вкладывает активизированные часы в холодную ладонь Гарднера, искренне рассчитывая на то, что у квами хватит сил и энергии привести бывшего Мальшанса в заведомо докритическое состояние. Бражнику приходится на это рассчитывать тоже.

Отредактировано море ночных кошмаров (04.01.2021 17:47:38)

+2

2

vasiliy gryaznoy
tsar ivan the terrible

военный, думной дворянин, участник опричного террора, воевода нарвы и донца, приближенный государев пес, повелитель несквика с пивом медовухи

https://i.imgur.com/bFaaU1X.jpg

история, что снилась мне о тебе
Про таких, как Васька Грязной, говорят ' вечный балагур '. Своими выходками он мог бы запросто быть шутом гороховым, развлекая царя на пиру звоном любимого бубна своего. Однако в душе вечного пьяницы, любящего медовуху больше холодной ключевой воды, кажется, скрывается самая настоящая буря. Буря бравого воина, неукротимая и незнающей преград на своем пути, жестокой настолько, насколько это, в принципе, надобно для знающего свое дело кромешного опричника. Даже сам Малюта Скуратов ( который на подкорке своего сознания высекает себе имя Грязного себе на память ) видит в нем потенциал для покорения вершин, которые можно прекрасно использовать также и себе во благо, если эту самую бурю таки смочь подчинить себе и своим интересам.

Их дружба с Федором Басмановым напоминают мающиеся вперед да назад качели. Взаимные подколы друг над дружкой смешиваются над вечерними посиделками и разговорами за жизнь. Васька готов пойти вместе с Федором на любую авантюру: даже добыть на очередном набеге на опальную боярщину мешок сережек и помочь дотащить его до дома. А уж что говорить о трупах, которые необходимо закопать под покровом бархатной ночи? Грязной в этом плане тем более всегда к услугам Басманова. Только вот прекрасно знает Василий, что однажды ему предстоит непростой выбор между двух огней: либо служба в угоду рыжего пса Малюты, который взъелся на Басманова то ли из-за ревности, то ли из-за зависти его более угодного положения при Иоанне Васильевиче, либо же — сохранение того самого хрупкого с Феденькой, конфликтовать с которым, в принципе, опасное дело ( особенно когда он плавной походкой приближается к тебе с кубком вина от царевого стола ). И я советую сделать тебе правильный выбор, Вася.

отражаюсь я в осколках мертвых солнц
Я грозился собрать опричнину на Иллюжине? Так вот, я притворяю свои угрозы в жизнь (с)

Я специально решил не течь водицей по дереву, оставляя многие важные моменты в жизни Грязного на усмотрение игрока ( если он ВООБЩЕ появится, но мы опустим лирику и понадеемся на лучшее ). Мой Федька характером не является полной копией образа из фильма 1991 года — в нем примешаны также по толике исторических фактов и непосредственно душеньки Феденьки Басманова из фильма 1944 года, поэтому и от потенциального Васьки полных соблюдений постсоветских канонов ну уж точно не буду. А уж тем более следовать историческим событиям — мы здесь не историки и играем для души ♥ Придерживаемся определенных условностей — этого будет вполне достаточно для комфортной для всех хронологии.

То, как именно развивать Грязного, я предоставляю именно Вам. Но ежели он все же выберет сторону Басманова по итогу ( то есть воевать станет не туда, как это приписано канонами истории ), то я вижу в нем неплохого такого шпиона. Этакого ' Штирлица ' времен Грозного, который может доносить Федору планы Малюты, касающихся него самого или же царя ( а за государя я глотку любому перегрызу, даже смотреть не буду, кто заслужит такой участи — такой же любимчик, как и я, али же вражина без прикрытия ). Обоснуй этому может быть что угодно: да даже любимая многими фикрайтерами тайное вожделение Васьки по Федюше, которое останется безответной, так как Басманов каким царским цветком был и есть — таким и останется. Либо же банальная выгода сохранения приятельских отношений с Федором в положительном ключе. Я буду не против обыграть оба варианта, так что все останется на ваш вкус и цвет.

В касте пока что я один, но я очень надеюсь, верю и жду. И нет, Вася, медовухи я тебе не дам! Но если придешь, то так уж и быть — налью немноженько из запасов в погребе.

вы просто посмотрите на это!
by nayata.

https://i.imgur.com/R1Cvntv.jpg

0

3

https://i.imgur.com/nVOCGWB.jpg

0

4

afanasiy viazemskiy
tsar ivan the terrible
князь, один из вдохновителей опричнины, самопровозглашенный келарь, приближенный государев пес, дипломат, воевода, оружничий, христос ненаглядный медвежонок ты, короче))0

https://i.imgur.com/K6UMTsx.jpg

история, что снилась мне о тебе
Основать на земле русской рай небесный, очищенный от грехов да происков ненасытных земских, поплачиваясь при этом кровью горячей на саблях вострых — попытка весьма относительная и даже сомнительная, но Афоня хотя бы постарался.

Афанасий Вяземский — мужчина храбрый и сильный, холодного ума и трезвой головы ( если, конечно, не напьется перед этим вусмерть на пиршестве у государя ). Не даром за свои боевые заслуги в деле ратном на поле войны царь подпускает ближе к себе, а сам он при всем при этом берет на себя смелость вести с ним советы наравне с Алексеем Басмановым. Особенно, когда дело касается опричнины — дела великого, которое обязательно должно было расставить все на свои места; показать, кто Иоанну Васильевичу друг верный, а кто — предатель неблагодарный.

Афанасий Вяземский знает толк в деле своем. Несколько раз повторять ему не надобно — оставит за собой следы адовы, зажжет города проклятых пожарами очищающими и избавляющими от грехов на душах убиенных по приказу царя. Даже когда поддается, невзирая на все, поскальзывающемуся изредка чувству импульсивности. Особенно, когда Федька вытворяет на землице христианской черти что, к чему он явно пообвыкнуть все не может, в отличии от Васьки Грязного, что находит в этом что-то да забавное.

' Тебя же с девицей красной можно издали попутать. Совсем поди не страшно в опричнине нашей щеголять таким холеным? ' — примечает Афоня, прикусывая травинку и лежа в поле у речки, да любуясь тем, как Басманов плетет на пир честной венок новый из цветов полевых после заутрени. На что Федька лишь тихо хмыкает и воротится пуще прежнего в сторону — понять Вяземскому его, кажется, во снах лишь только представляется возможным. Даже когда по слободе слухи об их запретных отношениях с царем оправдывают себя, становясь не такими уж и беспочвенными.

отражаюсь я в осколках мертвых солнц
Вы видели, что происходит между ним и Басмановым по канонам ' Князя Серебряного '? Видели, да? А теперь дружно делаем вид, что ничего не произошло и забываем все это, как самый страшный сон в наших жизнях. Потому что я с этим максимально не согласен ( выглядят эти круговые доносы друг на друга по типу ' да ты, да он, а они так вообще ' совсем нелепо, уж откровенно говоря ), да и вообще надо же было Алексею Толстому выставить кого-то злодеями на фоне Никиты Серебряного, которого проще превознести ' паче Христа ' и особо не заморачиваться по поводу кто прав, а кто на самом деле во всем виноват.

Вяземского с Басмановыми действительно связывает многое, если опираться на известные исторические факты: что со старшим Алексеем, что с младшим Федором. И уж чего-кого, но трио Федора, Василия и Афони я вижу такой неплохо сплотившейся братией на самых верхушках опричнины. Поэтому в планах, помимо набегов на опальных бояр, хотел бы отыграть эту самую хрупкую взаимовыручку, встречу праздников православных / языческих да задушевные беседы по вечерам и все такое вот в духе. Без конфликтов нам, конечно же, не обойтись, ибо куда нам без них, но вот дело общее и великое сплотило нас так, что другому и не бывать. Всегда готов выслушать все идеи по поводу развития их линии, предлагать овердохрена идей на эпизоды к которым мы обязательно придем, зацепившись за наши хэдканоны.

Афонь, а, Афонь? Гони уже сюда со своих дипломатических поручений http://funkyimg.com/i/2MoMn.gif Да и хорош страдать по своей Морозовой. Сдалась она тебе такая, Боже мой.

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Поиск ролевой/игрока » ищу игроков, кроссовер, времена ивана грозного, опричнина

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно