Набор. Ролевая месяца. Июнь [до 30 чел.]
Набор. Ролевая месяца. Июнь [31-80 чел.]
Набор. Ролевая месяца. Июнь [от 81 чел.]
Урок: Cовмещение статики и gif
видеоурок: стеклянные глаза
внимание, голосование ролевой!
доброшрифт: мастерская
объявление: месяц добрых дел
Урок: Создание gif из видео
Снова новости. блокировка FunkyImg
Свежие новости. Про паки
внимание, новый пак!
ознакомься с правилами!
объявление от администрации
обязательно к прочтению всем!
обновление. скрипт уведомлений
прорыв недели: 08.07-14.07
графист недели: цезарь
прорыв недели: 16.06-23.06
графист недели: nova
новый пак ресурсов: gif pack
Подсчет символов в опубликованных постах
партнерские темы в архиве. верни и обнови
новый скрипт выделения в блоке "Код"
лето наступило. итоги ролевой месяца.
новости. обновления и напоминания
конкурс. отгадай рекламу
добавлены стандартные паттерны
объявление: темный стиль и штрафы
новости: отпуск и плюшки
полезные ссылки
14.10-18.10
Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели
[taste the darkness]

попробуй тьму на вкус
[REVOLT]

Способности, 2038 год, эпизоды, 18+
[Enigma]

Гарри Поттер, 17+, 2003 год. Чью сторону выберешь ты?

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Фэнтези; магия; » SOTERIA

SOTERIA

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://i.imgur.com/QKQK8RD.png•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
SOTERIA
ОПИСАНИЕ

— Все закончено, мои друзья. Гарри Поттер мертв. Он молил меня о смерти —и я, милосердный Темный Лорд, — согласился. Вы были глупы и слепы, и я даю вам шанс отречься от своих заблуждений, принять мою сторону.
HARRY POTTER - DARK!AU - 2002

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
РЕЙТИНГ: nc-17; ЖАНР: фэнтези, приключения, драма, политика.; ИГРОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: эпизодическая;

0

2

HARRY POTTER — DARK!AU — 2002
https://i.postimg.cc/QCzWPY6v/105827.png
СЮЖЕТО МИРЕНУЖНЫЕ

0

3

justin finn-fletchley разыскивает:

https://forumfiles.ru/uploads/000b/09/4f/22120/613532.pnghttps://forumfiles.ru/uploads/000b/09/4f/22120/952446.png
WILLIAM JOSHUA GLADSTONE
[ уильям джошуа гладстон — магглорожденный — ex-ravenclaw'87/колдомедик — dan stevens ]

[indent][indent]So I guess I'll just believe it that tomorrow never comes.
«Лора Брэниган, Self Control, сингл вышел в 1984 году. Перепетая песня итальянского певца Раф, выпущенная в том же году». Он перечисляет эти факты с улыбкой, но не хвастаясь. Считает забавным то, что запомнил их и до сих пор хранит в памяти. Подобной же информацией, как год выпуска, название альбома и интересные детали, Уильям делится еще о некоторых песнях, которые записаны на кассетах Джастина, тем самым его удивляя и выводя на простой диалог. Они часто разговаривают о музыке, она помогает отвлечься от насущных проблем, забыть о том, в каком они дерьме. Создают иллюзию случайной встречи и приятного знакомства. Но кассета рано или поздно затихает, приходится мотать ее обратно к самому началу, что занимает время, за которое каждый из них успевает посмотреть вокруг, вспомнить, где они находятся, и кем они когда-то были.
Уильям прерывает тяжелую тишину громким вздохом, смотрит на исхудавшие руки, которых берет дрожь, и негромко говорит, «Не так я представлял свою жизнь в тридцать лет». Грустная улыбка касается его губ, он стирает ее, рукой вытирая. Джастин продолжает перематывать кассету, кажется, что ему неинтересно продолжать этот разговор, и Уильям думает также, поэтому погружается в свои мысли и не сразу слышит его слов. «Планировал избираться на пятый срок, Гладстон?». Очередная шутка о его знаменитом однофамильце и тёзке, над которой он тихо смеется и говорит, «Всего лишь совпадение». Тупая шутка успела надоесть, но сейчас она отвлекает от неярких мыслей. Уильям догадывается, что этого добивался его друг, за что молча благодарит, похлопав по плечу.

[indent][indent]Доверяй немногим, бойся остальных.
За ними никто не идет. Возможно потеряли след. Или где-то поджидают. У него не получается остановить поток тревожных мыслей. Хочет задать вопрос, чтобы успокоиться, заставить сердце не так быстро биться. Вот только от Джастина навряд ли достанешь ответы. Как всегда начнет ругаться и грызться. Уильям знает, поэтому не пытается. Лишь озирается по сторонам и кидает взгляды за спину через каждый метр, тем самым привлекая внимание, о чем ему говорят в довольно грубой форме. «Кончай головой мотать». Он исполняет просьбу, опускает голову вниз и смотрит на мельтешащие ноги мимо проходящих. Даже если за ними не следят, надо где-то укрыться на время. Об этом думает Уильям и украдкой смотрит по сторонам и, заметив подходящее место, грубо хватает друга и тянет за собой. «Среди магглов не будут искать», одних этих слов хватает, чтобы Джастин перестал злиться и замолчал, согласившись с ним, и Уильям благодарит его улыбкой.
«Не знал, что ты фанат комиксов», Джастин не скрывает удивления в своем голосе. «Фанат слишком громко сказано. Увлекался давно», Уильям отвечает ему, не отрывая взгляда от экрана кинотеатра. Очередная иллюзия нормальной жизни, которой конечно радуешься и тонешь в ней, не обращая внимания на бьющуюся от дрожи правую ногу. Он старается ловить и сохраняться подобные момент спокойствия и мирной жизни. Ему нравится обманывать себя ложью не изменившейся жизни. Так, в ложном представлении Уильяма, сейчас он с другом смотрит новый фильм по комиксам, за выходом которого не успел проследить, потому что был сильно занят на работе, но теперь у него есть возможность отдохнуть от тяжкой рутины. Ему нравится выдуманная история. В ней есть проколы и не состыковки, и с этим ничего не поделаешь. Все-таки это все его выдумки, о чем Уильям вспоминает, когда фильм заканчивается, и им приходится возвращаться в убежище. Снова прятаться.

Неканоничный персонаж. Он состоит в оппозиции, но придерживается нейтральной позиции, потому что никогда не желал участвовать в подобном. А еще Уильям эгоистичен, больше думает о своем комфорте и желании вернуться к нормальной жизни, из-за чего живет своим прошлым, забываясь в воспоминаниях. И он старается держаться подальше от конфликтов, поддерживая выдуманную им же ложь о том, что мирная жизнь еще может продолжаться для него. Поэтому бездействует, предпочитает отсиживаться в укрытиях и штаб-квартирах оппозиции.

0

4

oliver wood разыскивает:

https://i.imgur.com/dTLvLIj.jpg https://i.imgur.com/jRuAF2L.jpg https://i.imgur.com/k3kEIYb.jpg
CASSIUS WOOD
[кассиус вуд — чистокровный — слизерин/охотник в стоунхейвенских сороках — matthew daddario or else]

» тебе 28 и ты старший сын и мы совершенно не похожи. ты пошел в отца, а я в маму; ты серьезный, собранный и всегда во всем успевал; вспомнить хотя бы школу, я еле-еле сдавал экзамены и то благодаря бессонным ночам и помощи перси. ты же странным образом успевал быть лучшим в спорте и в учебе;
» мы может всегда и стояли друг за друга горой, но никогда не были близки; ты был как будто где-то далеко впереди, а я оставался лишь мечтателем. ты окончил школу и как все в нашей семье подался в большой спорт. вначале ты был во втором составе татсхилл торнадос, чуть позже тебя перекупили стоунхейвенские сороки, где ты начал играть на постоянной позиции.
» скажи тебя бесило, что я почти сразу попал в основной состав? наша проблема в том, что мне передался природный талант, а тебе приходиться выгрызать все только трудом. думаю тебя раздражает каждый отбитый мной мяч в матчах сорок против паддлмир.
» мы кардинально разные еще и в политических взглядах; ты поддерживаешь нынешнюю власть, а когда узнал, что я был на битве просто покрутил пальцем у виска. все наши отношения по сути построены на соперничестве и я не знаю измениться ли это. ты ведь пролетел со сборной на сколько я слышал...
» хочется поиграть такие вот братские отношения, где понимания довольно мало, но может все и поменяется? или зависть так и заставит тебя меня постоянно недолюбливать.

» я неконфликтный, пишу в 1м или 3м лице, первое люблю больше, но уверен мы найдем компромисс. Обычно пишу с заглавными и птичкой, от тебя такого не требую. Посты почти не оформляю, пишу где-то 3к. Могу в спидпост иногда :3

ПРИМЕР ПОСТА

Он не кричит, хотя кажется это делает только хуже. Он шипит, как озлобленный кот и почти плюется словами. Если слова про несмышленого мальчишку хотелось оспорить, ведь я как раз знал насколько Ник умен. То от следующих слов было по-настоящему больно. «Тварь», «проклятый» это было слишком больно. Наверное, больнее было бы если бы он считал таким меня. Я не могу ничего ответить. Наверное, хочу, но он уже выбил всю землю из-под ног своими словами и записями. Он тычет в меня дневник, показывает даты. На мысли конечно наводит, но легче от этого не становится. Он снова что-то говорит, но я его почти не слышу. Знаю ли я, что не прав? Да, знаю. И в этот момент в меня довольно болезненно влетает дневник, а Ник испаряется, а по комнате слышно лишь мое:
— Не уходи… Кажется, я стал жалким. Я с силой сметаю чертову чашку чая прямо в соседнюю стену. Внутри все сжимается просто из-за того, что он ушел. Он ведь так уже раз сделал… Я и правда настолько боялся его потерять. Я тяжело вздыхаю и одним движением превращаю пепел, валявшийся на полу назад в страницу из дневника. Потом не двигаясь с места подтягиваю к себе одну из старых книг на самой верхней полке. Я стираю все, что касается Габриэля и переношу туда сигил для вызова Итуриэля. Я возвращаю назад книгу, а лист обратно прикрепляю в его дневник. Я бережно его закрываю и кладу на стол. Бутылка бурбона появляется в руке быстрее, чем я вспоминаю, что он просил не пить. Мой дом, хочу и пью. Тем более шанс, что он вернется не так велик. Я ведь снова облажался. Я пью прямо из горла, развалившись на диване. Перед глазами то и дело всплывают картинки пятидесятилетней давности. И та боль, которая очень быстро растекается по всему телу. Под горячую руку попадает какая-то ваза. Она тоже влетает прямо в стену. Блядский бурбон, я опрокидываю бутылку и выпиваю примерно половину за раз. Обычный человек уже опьянел бы, а мне лишь стало чуть спокойнее. И зачем я это влез? Хотя сколько бы он от меня скрывал, что хочет снова быть человеком? Я слышу, как открывается дверь только спустя пару часов, которые для меня показались вечностью. Я открываю глаза, когда чувствую прикосновение к своим колени. Вернулся значит. Внутри стало теплее. Но не настолько, чтобы начать снова улыбаться. Я слушаю его и не говорю ни слова. Он Никогда не говорил мне, что именно с ним случилось. Эмоции накрывают с головой, начиная от желание его защитить до убить того, кто с ним такое сделал. И ничего, что он уже мёртв. Сейчас все равно. Мой взгляд меняется в тот момент, когда он касается моей щеки. Но все же могу дать ему тот, ответ, который он хочет услышать. Я представить не мог, как это. Один щелчок пальцев и бутылка испаряется, перемещаясь на столик, а я притягиваю его к себе, утыкаясь носом в его волосы.
— Прости… Я не думал, что все было так. Я прижимаю его к себе ещё ближе. — Я… вернул все на место. Я киваю на дневник. — Мне больно слышать, когда ты называешь себя тварью или проклятым. Понимаю, ты не этого хотел… Если ты найдешь лекарство и захочешь его принять, — я делаю небольшую паузу и беру его за руку, переплетая наши пальцы, — Я откажусь от магии. Мне не нужно бессмертие, если его нет у тебя. Даже одна человеческая жизнь с ним была мне дороже чем вечность в одиночестве. Я целую его в макушку и просто недолго молчу.
— Я вспылил не из-за сигила… А из-за того, какого именно ангела он вызывает. Он самое доброе создание, которого я когда-то видел. Он любовь всей жизни моего отца. А ты же знаешь, как я остро защищаю семью. Кто тебе его дал?
Я не знал, что ему еще сказать. Просто прижимал к себе и уткнулся в его волосы снова.
— Извини. Ещё раз прошу прощения, ведь понимаю, что если бы просто поговорил, просто сказал бы, то все было бы не так. И не было бы его шипения и моих криков.

0

5

daphne greengrass разыскивает:

https://forumfiles.ru/uploads/001a/ea/ad/3/120801.jpg
GRAHAM MONTAGUE
[ грэхем монтегю — чистокровный — на ваше усмотрение — boyd holbrook / iwan rheon / etc ]

did you hear about ghosts of the past?
март, 1998 г. — ноябрь, 2000 г.дафна чувствует солоноватый железный привкус во рту и утирает разбитую треснувшую губу. поднимает глаза, обводя взглядом затхлую холодную комнату. в углу стоит грехем; лучи блестящего солнца танцуют в его рыжеватых взлохмаченных кудрях, он щурится от назойливых прикосновений, не сводя напряжённых глаз с очертаний того, что до недавнего времени было их миром, их уютной квартирой в косом переулке. в его потухших глазах вспыхивает искра, которую гринграсс видела уже сотни раз. монтегю, бросаясь едкими проклятьями в её сторону, уходит. никто не знает, когда он вернётся. никто не знает, вернётся ли вообще. но дафна знает, что не в силах держать на него обиду. замыкается злачный круг. эти отношения можно назвать пляской смерти. весь мир будто насмехается над ними, бесконечно сплетая дороги жизни между собой.

что-то внутри оглушительно треснуло, когда он впервые улыбнулся ей. гринграсс воспитывали иначе: гордость её сломалась, самолюбие уязвлено было ещё при первой встрече, а от упрямства не осталось и следа с тех пор. и года хватило, чтобы сломать ей хребет, заставив подчиниться собственным желаниям. его сложно назвать человеком, достойным руки дафны. отец не смог стерпеть непокорности: она ушла из дома, будучи совсем несмышлёной, чтобы встретиться с трепещущей душу реальностью.

монтегю разбивает кулаки в кровь, срывает голос, клянётся, что они всё переживут, и светлое будущее не за горами — будущее, где они счастливые и полные уверенности в завтрашнем дне. и дафна прощает его. и ничего не меняется.

январь, 2001 г. — настоящее времявзрослеть тяжело, но ещё тяжелее — честно принять свои ошибки. не следует многого ожидать от затуманенного разума юной девушки, но гринграсс дважды не ошибается. распланированная до минут жизнь оказывается не так уж плоха, когда, как завещал отец, репутация возведена в абсолют — удачный союз с малфоем, почти не бросающийся в глаза своей расчётливостью; успешная карьера в приближённом к министерству ответвлении; в конце концов, кошмары о будущем её больше не навещают.

можно сколь угодно щекотать остатки былых чувств, страхе, уязвимости или играть в игры с совестью, пока не надоест. грехем вообще плевать хотел. на чувство такта, политические взгляды, семейные ценности, которыми испещрена крыша фамильного склепа, скрипучий голос и дрожащие руки. это все его не интересует. страх пахнет по-особенному, хищно.

осталось ли у гринграсс отравляющее чувство влюблённости, неприятно сжимающее внутренности? вероятно. слишком мало времени прошло, оправдывается она перед собой.
догадывается ли монтегю, чей отец приложил руку к исключению его из пожирателей смерти? вероятно. монтегю вообще думает слишком много.

поиграем в старое доброе ультранасилие. представим, что два глупых подростка, не разобравшись в тональности намерений, решили сыграть в любовь. не рассчитав собственные силы и/или не приняв во внимание давний конфликт семей, натворили дел в свою биографию. но это было давно, а значит не считается.

так думает только гринграсс, поскольку для монтегю всё обернулось не слишком приятным образом — он не смог объяснить отцу, зачем было связываться с чёртовой девкой; не смог найти слов и для того, чтобы рассказать, почему нельзя было решить скандалы диалогом. взбешённый гринграсс сделал всё, чтобы поставить под сомнение чистоту крови, а заодно исключить недалёкого юнца из пожирателей; и если кто виноват в этом, то именно дафна.

о способах мести потолкуем в лс.

0

6

https://66.media.tumblr.com/9c7334e6ec2e6572ea4242c32dedb222/3d4719d9be8daaea-8d/s250x400/a374b5c211ba5a3d93d017aad6c41b49c8fabc42.gifv https://66.media.tumblr.com/c3574512b3ead5cc7537de9fe2f84df4/3d4719d9be8daaea-a8/s250x400/4aa3e48bb7afff203866b6a477b0715af5708569.gifv https://66.media.tumblr.com/664066fdc7e841da567eb617087215de/3d4719d9be8daaea-af/s250x400/7d94d2692bae70fbc1b4ffc6fba4f8cb9ebc928e.gifv
FAY DUNBAR
[ фэй данбар — полукровная — журналистка — margaret qualley ]

я впитаюсь в тебя и стану тобой, даже если ты будешь против.
мисс-засуну_свой_нос_не_в_своё_дело-данбар никогда не отличалась благоразумием. дафна не могла смотреть на неё без тихой усмешки: нескладная, неуклюжая, неловкая, откровенно тощая девчонка пытается стать загонщиком гриффиндорской сборной. «ты... мимо», — с сомнением щурится оливер вуд, глядя на хилую гриффиндорку. фэй не сдалась, не проронила ни слезинки, хотя и была обескуражена таким поворотом событий; и нашла себя в желании стать мракоборцем.

мисс выскочка сражалась плечом к плечу со своими сокурсниками, в её дымчатых глазах навсегда отпечатались самые жуткие картины битвы за хогвартс: рассекающие воздух палочки взмывают вверх, едкие заклинания летят со всех сторон, стадион квиддича, где ей не суждено было играть, охвачен языками пламени, гарри поттер мёртв. очень жаль, но с приходом к власти тёмного Лорда о своей мечте она могла позабыть.

где-то в глубине души данбар знала, что всё будет именно так. знала, но боялась произносить вслух; суевериям её научила матушка. кажется, в этой темноволосой девочке столько жизнелюбия и светлой энергии, что подари она всю любовь всему миру, осталось бы ещё и ещё. она не умеет держать обиды, злословить или пускать слухи. гринграсс думает, что фэй в этой жизни будет невероятно сложно.

все испытания, выпавшие на твои хрупкие плечи, сделали тебя только сильнее.

май, 2001 г. мисс гринграсс, или малфой, как вам удобнее, — фэй хитро бросает быстрый взгляд, пытаясь выцепить на лице хоть какую-то эмоцию, — скажите, нравится ли Вам работать здесь? не давит ли ответственность на плечи? не скучаете по родному дому? — она едва поспевает за ней, волоча по кафельному полу неподъёмную сумку, заполненную клетчатыми магическими блокнотами. её это всё порядком достало — как она пронзительно протягивает её имя, хватает каждое слово и в голове перебирает щекотливые синонимы, которые точно-должны-выстрелить на первой полосе. и, конечно, задаёт абсолютно лишние вопросы.

— даф, можно мне Вас так называть, правда ведь? — она улыбается странно и щурит волчьи глаза, и лицо её веснушчатое тут же разрезает сотни мелких морщинок, — почему Вы так сторонитесь репортёров? я чувствую Ваше беспокойство, но не вижу причин для панических атак. вы всегда избегали большого внимания к своей персоне? — данбар кусает кончик волшебного карандаша, делая пометки в блокноте. зачарованные чернила невидимы для дафны, и её это злит, — или, может, вследствие определённых моральных установок? семейных? как думаете, родственники уже успели потерять? а спутник жизни?

гринграсс казалось, что она говорить и генерировать вопросы может бесконечно. она засыпала и просыпалась с мыслью о том, что данбар разве что не въелась ей под кожу. но это вопрос времени. дафна знала, что интересует фэй — но этой пронырливой девчушке ни за что не узнать, что в действительности происходит в Г.А.Р.М.О.Н.И.Я. данбар же знала, что это только вопрос времени.

зима-осень, 2002 г.политика в отношении полукровок всегда балансировала на лезвии ножа. гринграсс не известно, что случилось в жизни данбар, но такой расстроенной она не видела её никогда. в одну из осенних ночей фэй стояла на пороге поместья гринграсс: мокрая от проливного дождя, с блестящими грустными глазами и крохотным чемоданчиком в руках, кротко заглядывая в окно.

пройдя сквозь огонь, воду и хлёсткую магию под названием реальность, она стала той, кем мы видим её сейчас. фэй данбар устроилась в редакцию и писала провокационные статьи, помогая оппозиции освещать политически важные события, и стала совать нос в самые жаркие места событий. до тех пор, пока судьба наконец не спустила ей ответ. она была одним днём уволена из газеты, благодаря сыну министра — драко малфою. обстоятельства заставили фэй залечь на дно, и волевое решение привело её прямо к дверям старой знакомой.

0

7

miles bletchley разыскивает:

https://forumfiles.ru/uploads/000b/09/4f/22120/457295.png https://forumfiles.ru/uploads/000b/09/4f/22120/350075.png
CELINE SELWYN
[ селин селвин — чистокровна, I ранг — слизерин'95 / хозяйка фамильного особняка  — claire holt ]

shelley harland — fly //Селин, моя дорогая Селин, а ведь ты была и остаешься самой логичной женщиной в моей жизни. Чистая кровь, ледяное самообладание, острое безумие, горячая ненависть к грязнокровкам и лебединая верность тем, кого достойно пустила в свою жизнь. Истинная дочь своего отца, заслуженная гордость всего семейного древа. Не знаю, как так получилось, что двадцать пять лет назад мы оказались в одном вагоне Хогвартс-экспресса, а после и за одним столом "змеиного" факультета. Соседние стулья за партами, один котел для зелий, противники в дуэльном клубе и партнеры в таком нелегком семейном обязательстве, как разучивание вальса на каникулах. Без тебя бы моя учеба была невыносимо скучна. Твоя без меня тоже, признайся. Кто, если не ты, пытался бы меня отравить в больничном крыле после падения с метлы на матче по Квиддичу, чтобы перестал смотреть на младшекурсниц на трибунах. Я помню невероятное глубоко-зеленое платье в пол и летящий стакан огневиски в закрываемую мной дверь гостиной после того, как пригласил на Святочный бал, добавив, что мне просто больше некого туда пригласить. Кто, если не ты.
И вот я снова стою на пороге твоего фамильного особняка с просьбой помочь обмануть таких же, как мы с тобой. Ты смотришь на меня склонив голову на бок, как королевская кобра, раздумывающая над тем, жертва или достойный хищник перед тобой. Брось, ты ведь решила все еще тогда, когда мы получали метки Пожирателей смерти, предложив уехать в Румынию в день моей помолвки. Тебе не нравилась эта традиция чистокровных семей, тебе не нравилась Астория, слишком не для меня. Но я хоть и опоздал, но не нарушил традицию. Ты участвовала в последней битве второй магической войны, а я снова выбрал семью. Я женился, ты показательно не пришла на мою свадьбу. Ты смеешься, делая глоток после каждого сказанного мной слова, аристократически перебирая пальцами стакан огневиски, который через минуту полетит в стену за мной. Ты не спрашиваешь, как долго тебе придется играть роль моей жены, поднимая концентрацию оборотного зелья в организме. Я не думаю, как сложно это может оказаться не только для тебя, но и для меня самого.

Персонаж не в пару, любви нет, этот бонус ушел к моей жене. Страсть и привязка с выдержкой в 16 лет с перерывами - да. Скорее назовем это долгоиграющим треугольником обмана, в котором ты будешь пытаться в оболочке Астории переделать ее представление, какой должна быть моя жена, на свой лад. Всё остальное в ходе обсуждения после регистрации.

ПРИМЕР ПОСТА

Всю сознательную жизнь, а может и бессознательную, я сталкиваюсь с женщинами, у которых напрочь отсутствует инстинкт самосохранения. Самой талантливой в этом деле была и будет Далия. Уже когда младшая Блетчли твердо захотела связать свою жизнь с работой с драконами, я знал, что не зря выбрал своим призванием колдомедицину. Зато мог гордо сказать родителям, что мы видимся с сестрой не только дома после работы, но и во время. А уж причины её появлений в Мунго вполне можно оставить при себе, ограничившись занятным и безобидным рассказом о чаепитии. Странно, что родители до сих пор верят, а я покрываю Далию, терпеливо устраняя последствия её общения с драконами.
Сегодня был тот самый день, когда я действительно планировал поменять обстановку нашего ежедневного ужина с сестрой в родовом поместье и отправиться в какое-нибудь кафе в Косом переулке. Тем более, что день выдался довольно напряженным на пациентов. Целая дюжина пострадавших учеников Хогвартса, умудрившихся нарваться на не благодать русалок в Черном озере. И если одни лишь попали под чары очарования песнями, то других пришлось спасать от рваных порезов хвостом и плавниками и передозировки озерной воды в организме.
Вот же дети пошли неосторожные. В пору нашей с Джейми учебы мы как-то умудрялись еще и вокруг пальца обводить хвостатых красоток Черного озера и даже сделать редкую и опасную колдографию с гигантским кальмаром.
Закончив лечение с последним студентом школы магии вечером, я выдохнул и уже начал перебирать в голове известные мне уютные и тихие заведения в Косом переулке, где можно прилично поужинать и пообщаться обо всём, что угодно, но только не о работе. Но в этот самый момент в кабинете появилась моя помощница и судя по её неуверенному и смущенному виду, что-то случилось. Хотя сколько помню Арию Пьюси, еще со школьных времен, а мы учились на одном курсе и факультете, такая реакция была практически постоянно. Спросить о причине её визита я не успел, услышав тихий и не уверенный ответ.
— Мистер Блетчли, там в вестибюле ваша сестра и она кажется без сознания. — я даже не успел снова отчитать помощницу за игнорирование моей просьбы перестать называть меня на вы, вздохнув и погрузив собственное лицо в прохладную ладонь, потирая переносицу. Стандартная реакция на Далию и видимо скоро станет персональным видом приветствия моей любимой сестренки.
— Ну вот, поужинали по-семейному вне дома. Определите её в палату, я сейчас подойду.
Оказавшись в палате, закрыл за собой дверь и занялся осмотром сестры, предварительно попросив свою помощницу освободить от одежды травмированное место. Осмотр полученной раны заставил тихо выругаться под нос и подумать о том, чтобы срочно женить сестру на ком-нибудь и отправить в декрет года на три, а то и больше. Или лучше пригласить отца навестить любимую дочь в Мунго. Он бы точно придумал что-то, с чем мелкая не рискнула бы спорить.
Тем не менее я же не сделаю этого. Даже и не знаю, откуда или от кого в наследство мне досталось такое железное терпение. Невербально остановив кровотечение и очистив рану от грязи, на минуту задумался, а не убрать ли на недельку из организма сестры часть костей из рук и ног, чтобы она побыла узником поместья и ворчливым желе. Но видимо семейные узы победили и я всего лишь умышленно не долечил рану до конца, наложив бинтовую повязку и оставив финальную стадию заживления на совесть Далии. Оставалось только снять магию наркоза и привести Блетчли в сознание. И заодно прочитать лекцию о том, что гладить милых драконов не стоит.
В этот самый момент в палате оказался Джейми Нотт, который как раз закончил свою смену. И наверняка заглянул из любопытства, услышав о моей карме в виде сестры от помощницы.
Да, можешь смеяться, мой запланированный семейный ужин в Косом не состоится, так как Далия решила поиграть в ролевые игры с очередным драконом — смеюсь, оборачиваясь на друга и вставая с больничной кровати - Как думаешь, может её под наркозом оставить на пару дней или неделю? Или может прописать принудительный амбулаторный режим? Хотя у меня кажется есть идея.
Любопытно, что спустя столько лет после выпуска, стоит нам троим оказаться в одном месте, как я и Джейми сразу же вспоминаем наш традиционный троллинг над Далией. Вот и сейчас мысль не заставила себя долго ждать. Сняв магию наркоза, я протянул другу бутылочку с едким зельем пробуждения, запах которого наверное поднял бы мертвого.
Предлагаю сделать вид, что лечил её ты, а я посижу на стульчике возле выхода, чтобы она меня сразу не увидела.

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Фэнтези; магия; » SOTERIA

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно