http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/22968.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/47859.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/41555.css
[НЕ ПРОПУСТИ!]
[29.11.] С 29.11. некоторые правила упраздняются к тому, что - за что голосовали, то и поставили (администрация снимает с себя все полномочия по выбору работ дня). Без ограничений на количество попаданий. Раз в неделю/две, тема с выбором будет закрыта. Что это значит? Это значит, что в таблице будет ВЫБОР АДМИНИСТРАЦИИ. В котором будут собраны все работы за неделю, зацепившие внимание амс. В Daily Art News о.2 выбор администрации будет отмечен отдельным сообщением с соответствующей пометкой.

[12.11.] Друзья! Обратите внимание на нововведение в выборе работ дня: теперь в таблице будут присутствовать три работы по итогам голосования пользователей, и три - по итогам голосования амс-состава. Сами правила голосования остаются прежними)
[12.10.] Товарищи ренессановцы! У нас изменился дизайн, искренне надеемся, что администрацию камнями не забьют (у нас демократия, помним)).
А еще у нас больше не будет баннера-дня, зато будет дизайн дня, за который вы можете проголосовать, ну или если не будет дизайна - будет еще один эпиграф или аватар.
P.S. А еще мы вернули голосование за работы дня и пересмотрели ранги, с новой системой, уже можно ознакомиться в соответствующем разделе ;)
» на рекордных скоростях
[БУДЬ В КУРСЕ]

[КОНКУРС: РЕКЛАМА ДЛЯ РЕНО] - - аннулирован.

[лента в профиль] - для всех, у кого стояла лента - смена на новую - бесплатно. Для тех, кто хочет поставить себе - стоимость с 1500 флоринов, упала до 300. Предложение ограничено!
[открыто голосование на работы дня]
" П р о р ы в "    н е д е л и        
Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели

Photoshop: Renaissanse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Наборы; новости » Маковое поле

Маковое поле

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

http://funkyimg.com/u2/4680/480/3693072088250_monica_bellucci_pic.gif
слово должно согревать душу

Вступительное слово. Самая важная и, одновременно, самая сложная задача пишущего - создать образ. Именно в этом процессе формируется собственный, неповторимый стиль. Конечно, не каждый может стать настоящим писателем, заставляющим героев книги живыми сходить с ее страниц. Но каждый способен создать своего персонажа, свой маленький и волшебный мир, одну историю, захватывающую не менее, чем хитросплетения разных судеб. Именно в этом я стану для вас помощником.
Обо мне. Откликаюсь на Карину, Кар или Каро, как хотите. Мне уже 21 год, и я окончила бакалавриат филфака. Возможно, есть во мне немного занудства, но оно скрывается за невнимательностью к запятым. Свою ролевую жизнь я посвятила ГП. Я играла как женские, так и мужские роли. И не знаю, кто мне все-таки нравится больше). Кроме ГП в сферу моих интересов входят реальная жизнь и способности.
Анкета.

Код:
[b]1. Ваше имя[/b]
[i]Чтобы я знала, как к Вам обращаться[/i]
[b]2. Тематика ролевых, опыт игры[/b]
[i]Пожалуй, что не возьмусь только за анимэ[/i]
[b]3. Пример поста[/b]
[i]Самый любимый[/i]
[b]4. Что ждете от обучения?[/b]
[i]Какие проблемы считаете основными, чему хотите научиться[/i]

Отредактировано жасмин (01.07.2016 17:11:16)

0

2

1. Ваше имя Чтобы я знала, как к Вам обращаться
Настя с:
2. Тематика ролевых, опыт игры Пожалуй, что не возьмусь только за анимэ
основные - Сверхъестественное, Академия Вампиров, кроссоверы, Однажды В Сказке, Гарри Поттер, Волчоконок, единожды играла на реал лайфе хд
опыт, в общей сложности, около года.
3. Пример поста Самый любимый

один

« And the shadow of the day
Will embrace the world in grey
»

Сумерки давно уже опустились на город. Наступает ночь.
Тёмно-серая машина не спеша едет по полупустому шоссе, а мириады огоньков-фонариков освещают ей путь.
В салоне двое: случайный шофёр и, такая же случайная по отношению к нему, пассажирка.
Водитель слишком занят дорогой, а я - та самая полночная пассажирка, - слишком занята собой, чтобы разговаривать с ним. Мои задумчивые глаза устремлены в даль _ в окно, а из наушников эхом доносится какая-то музыка, до боли знакомая, но из-за потока собственных мыслей и ощущений слова песни разобрать я не в состоянии. Это и ни к чему уже, вид за окном меня интересовал гораздо больше.
Почему? Ну, наверное потому что я ещё многого здесь не видела. Здесь, в Америке. Многое мне в новинку, многое кажется странным, но одно, пожалуй, неизменно - природа. Она везде завораживающе красива. По своему. Поэтому-то я и была так рада, когда возвращаясь ко двору мы выбрали именно эту дорогу, по которой я ещё ни разу до этого не проезжала (Я возвращалась после очередного "очень важного", а главное - "безопасного" задания Димки, если это важно). Правда ехать оставалось ещё какой-то час, от силы. Не так уж и далеко, но всё же. Двор располагался несколько обособленно от человеческой цивилизации.
Ну а город тем временем всё засыпал.
Город уже заснул. Он остался далеко позади, а впереди (ближайшие пол часа точно) ждало лишь бескрайнее, серо-чёрное полотно дороги. Только те самые огоньки-фонарики и мелькающие через раз автомобили напоминали мне о присутствии пока ещё какой-никакой цивилизации. А вокруг горы. Горы, дорога и бескрайнее, очаровывающее своим великолепием, полотно звёздного неба.
И тишина. Убаюкивающая, успокаивающая тишина. Всё вокруг, кажется, дышит спокойствием и умиротворением...
Но постойте-ка, не слишком ли хорошо чтобы быть правдой? Целый час посвящённый самой себе, серьёзно? Никаких тебе заданий, никакого "страж всегда должен быть бдителен", "опасность может прийти от туда, от куда совсем не ждёшь"? -(вот здесь вот голосом Димки). За это, пусть и недолгое проживание при дворе, покой мне только снился. Мне с трудом удавалось выспаться нормально и выгадать минутку чтобы по-человечески принять душ, а тут целый час самой себе? Ну чудо же просто, прям хоть медитируй...
...О Господи! Я поспешила с выводами. Очень-очень поспешила! Только я собралась расслабиться, как на дорогу прямо перед нашей машиной выскочил какой-то ненормальный. Машину тут же занесло на скользком асфальте и от сильного толчка я впечаталась головой в стекло. Машина слетел с трассы (благо вообще не с горы) и нас едва не перевернуло.
О чём только думал этот горе-самоубийца??
Водитель естественно вышел разобраться.
Я же, оправившись от потрясения (или сотрясения?) попыталась выбраться вслед за ним, но меня подвёл ремень безопасности. Его заклинило. Минут пять я с ним воевала точно, но в итоге он меня отпустил и я поспешила открыть дверь. Мне нужен был воздух.
- Что происходит?
И... о Боги, теперь точно нужен! Нужно много-много воздуха! Меня замутило...
Тот, кого я сперва приняла за самоубийцу, стоял как ни в чём не бывало, и на на нём не было ни царапинки. Чего нельзя было сказать о шофёре...
По правде сказать, до меня даже не сразу дошло что мы подверглись нападению стригоя. Обычно я отличаюсь сообразительностью, но сейчас меня будто бы парализовало. С уголка губ тонкой струйкой стекала кровь, не требовалось объяснения, чтобы понять что она не его. И ещё одна деталь также не могла не привлечь внимания - его глаза. Они были кроваво-красными.
Я почувствовала как кровь прилила к вискам. Я слышала стук собственного сердца. Быстрый, прерывистый.
Возможно, если бы я чаще видела стригоев, я бы не опешила столь глупо, но...
Да, чёрт возьми, я никогда в жизни не встречалась вот так вот нос к носу с живым стригоем! Или не-мёртвым... как првильнее?
Льдисто-холодный голос вернул меня в реальность. Вместо ответа на ехидные словечки не-мёртвого, я медленно запустила руку в карман пальто, не отводя при этом взгляда от потенциальной опасности. Я не была настроена вести с ним светскую беседу. Нет, совсем нет, я знала что должна была действовать. И быстро.
Как только мои пальцы переплелись с холодным металлом, я сразу же почувствовала уверенность. Я почувствовала прилив сил. Это не просто какой-то блестящий сувенир.
Серебряный кол - им можно убить стригоя. И я это сделаю. Или умру. Но не без боя.
Да-да, ужас как оптимистично.
Я сжала кол в руке и, не медля больше ни секунды, бросилась навстречу своему противнику и, возможно, скорой погибели. Сделала быстрый выпад, но он ловко увернулся. Он играл со мной - это единственная причина по которой он не убил меня сразу, вомзожно. Нет, даже вероятно. Но я не сдамся, всё равно ни за что не сдамся. Он превосходил меня в росте, силе, выносливости, да и вообще по куч епараметров, но и у меня, пожалуй, было одно преимущество. Всю свою сознательную жизнь я училась убивать таких, как он.
И, стоит ли говорить, что я старательно училась? Всё когда-то бывает в первый раз, и убийство стригоя  не исключение.
Сейчас или я, или он.

второй

Смертельно уставшая, Джилл буквально ввалилась в свою комнату и, бросив сумку с книгами на письменный стол, тут же плюхнулась на кровать. Всё. всё остальное её сейчас мало заботило. Весь сегодняшний день она мечтала о том, чтобы зарыться лицом в подушку, укутаться в мягкое одеяло и утонуть в пучине грёз... Она бы прямо сейчас и занялась исполнением своей мечты, но звук не вовремя пришедшего сообщения всё-таки заставил её подняться с места и протопать обратно до сумки. Час довольно поздний, врятли кто-то станет беспокоить в такое время по пустякам, а это значит надо прочесть.
"Ты уже у себя? Всё в порядке?"
Ну конечно же, это её страж - Эдди. Стоит заметить, его весомо напрягало то, что во время этого задания (из-за порядков колледжа) он не сможет всё время проводить подле своей подопечной, (ему позволь, он бы у её двери дежурил), ну а потому при каждой возможности он пытался связаться с ней и узнать как она. Вот и сейчас. Неужто он думает что стригои или заговорщики способны утащить принцессу прямо отсюда?? Да никому ведь даже неизвестно что она здесь... Джилл была готова закатить глаза, но вместо этого, будто бы даже против собственной воли, расцвела в смущённой улыбке и быстренько набрала в ответ: "Да, всё в полном в порядке, спи спокойно)". Потом подумала и дописала: "Доброй ночи".
Ответ, конечно же, не заставил себя долго ждать, а улыбка юной моройки от чего-то стала только ещё шире.
"И чего это я, в самом деле? Это же просто Эдди. Он всегда за меня волнуется - это его работа. Да, наверное, просто работа..."
Отмахнувшись от внезапного романтического порыва, (которые на неё вообще крайне часто находили), Джилл забросила телефон на прикроватную тумбочку и пошла целесообразно готовиться ко сну. Проходя в душ мимо кровати Сидни - алхимика, и временно своей соседки, она была крайне удивлена заметив что её кровать даже не расправлена. Это говорило о том, что миссис Тервиллигер вероятно нехило подсела на неё сегодня и загрузила работой. Небось, сидит опять у неё в кабинете, разбирается с какими-нибудь бумагами. Интересно только как той удалось отпросить ученицу. Комендантский час и все дела... Ладно, на сегодня это не забота Джилл, Сейдж сама на это подписалась.
Душ немного освежил моройку и сейчас она чувствовала себя более чем хорошо. Во всяком случае, усталость от сегодняшней физкультуры и целого дня проведённого на злополучном солнце её полностью отпустили. Переодевшись в уютную пижаму и заплетя непослушные волосы в косу, она снова юркнула в свою кровать и блаженно зажмурилась. Подсмотреть за Адрианом ей не удалось, связь никак не налаживалась, причём так почти весь день. И что-то ей подсказывало, что Ивашков там не скучает. И, вполне вероятно, что завтра "не скучать" будут они оба... Да-да, я о похмелье, которое, благодаря этой самой связи, распространяется на них обоих. В общем, засыпала Мастрано-Драгомир с мыслью о том, что завтра она скорее всего уже не будет такой бодрой.
Из объятий Морфея её бесцеремонно вырвал какой-то шум, подозрительно похожий на звук падения её сумки, что она оставляла на столе.
-Сидни?.. Ты чего так поздно? - сквозь сон пробормотала Джилл, сильнее кутаясь в одеяло. -Сидни?!
Ответа не последовало и это заставило её насторожиться. Сейдж бы обязательно ответила! Что-то здесь не так. Странное предчувствие заставило Джилл поёжиться.
-Кто здесь? - так и не получив ответа на свой вопрос, она снова закрыла глаза, в надежде что ей это просто напросто могло присниться. Но нет, теперь Джиллиан точно не сможет уснуть, пока не убедится в этом наверняка. До выключателя тянуться далеко, а поэтому она потянулась к тумбочке, за всё тем же телефоном. Блеклая подсветка едва ли освещала комнату, но этого вполне хватило чтобы в полумраке она сумела разглядеть около стола силуэт женщины странной наружности (не просто странной. чёрт побери, с рогами!) Мгновение и тишину нарушил глухой удар разбивающегося об пол телефона и толи вздох_толи всхлип до смерти перепуганной моройки. Она совсем не ждала к себе таких "гостей".
Но и прятаться под одеялом тоже, знаете ли, не вариант, поэтому Мастрано-Драгомир сползла с кровати, вооружившись подушкой, и шагнула на встречу странной незнакомке. Может быть, в глубине души надеясь на то, что всё ещё просто спит (потому что наяву, по её мнению, такого просто быть не могло). Ну, и интересно ведь посмотреть, чем же такой сон закончится.

4. Что ждете от обучения? Какие проблемы считаете основными, чему хотите научиться
Ну... не хочу показаться чрезмерно самокритичной, но проблем у меня достаточно много; я либо пишу настолько "сухие" посты, что эмоциями там и не пахнет, либо настолько "жидкие", что их слишком много, и это выглядет переигранно_ненатурально. Хочется научиться держать золотую середину уже, да и вообще выйти на новый уровень. Знаете, бывает, читаешь пост, и вот аж до мурашек, до такой степени проникаешься буйством чувств персонажа, что затягивает с головой, как в омут, ему хочется сопереживать, и непременно хочется узнать что же, что же с ним будет дальше-то! Дак вот это просто какая-то непостижимая магия для меня, которую я и мечтаю освоить. Не хочу больше быть сквибом).

Отредактировано Ice and Flame (19.07.2014 13:42:21)

+1

3

Ice and Flame, ноктюрн

0

4

1. Ваше имя
Настя
2. Тематика ролевых, опыт игры
Гарри Поттер,Сверхъестественное
3. Пример поста

+

Смерть — это всего лишь переход из одной жизни в другую, переоблачение из старой одежды в новую.

Боже,что здесь происходит?-пыталась размышлять ты.Перед твоими глазами открылась ужасная картина.Елена у,которой из живота плескается кровь;Анастасия лежавшая на земле.И тут тебя словно озарило.Ты посмотрела на каждого находящегося в зале и остановила взгляд на сестре.
Пристально смотришь на нее и пытаешься понять.За что?Почему именно она?Ты пытаешься сосредоточится,но мысли путаются в голове.Анастасия не смотря на все ее странности была твоей сестрой.И ты ее любила.А теперь,когда она лежит на земле полу-мертвая ты не можешь ничего сделать.Ты не когда не была нормальной сестрой.Ты не обращала внимание на младших и не пыталась слушать старших.Ты ни когда не ценила семью.Ты летала в облаках.Пыталась быть стервой,но ты не такая.Ты всего лишь претворялась.Ты жила и играла.И только сейчас до тебя дошло,что на самом деле надо ценить.Чего бояться и на,что надеяться.Сестры Малфой отвлекли тебя.Ты посмотрела на них.Ты пыталась быть похожей на Амелию.Она была идеальной или так только казалось?Только сейчас ты это поняла.Поняла какой ты была невнимательной.Ты не была стервой,но и ангелочком,как хотела в детстве,ты не была.Ты что-то между этим.Ты была чем-то меж этим.
Боже за что?Почему именно она?Она этого не заслуживает?Пожалуйс­та оставь ее.-ты плакала.Ты плакала и молилась за Анастасию.Ты не могла здраво рассуждать.К сожалению ты не идеально и это стоило понять еще с рождения.Ты ненавидела себя.Ты хотела одного умереть.
Сектумсемпра!-услыш­ала ты.Что она делает?Ты снова отвлеклась.Проследи­в за взглядом Амели ты увидела Елену.Что.Она.Делае­т?Вопросы полностью поглатили тебя.Ты всегда отличалась одним-любопытством.­Его у тебя было больше всего.Ты все время во все лезла.И это всем надоедало и тебе стоило это понять.Но ты не обращала внимание.Ты жила собой.И сегодня если Анастасия выживет ты изменишься.В этом ты была уверена.

4. Что ждете от обучения?
По-моему я вообще не умею писать посты.Они у меня получаются короткими и сухими.Хочу научиться писать посты.С описанием эмоций.Чтобы они не были "сухими".

+1

5

Злой Волк, ночное солнце

0

6

жасмин,
1. Ваше имя
Сеня
реал
3. Пример поста

самый последний

ВВ
Минутная стрелка на циферблате бесстрастно ползла вверх. Близился полдень. Я сидел на своем излюбленном месте и пристально всматривался в огромное окно, которое из эстетических норм дизайнер сделал до половины матовым. Ведь никто не хочет, чтобы прохожие пялились на юбку вашей спутницы или на вашу ширинку, верно? Я сидел и думал. Впрочем, как и всегда, когда приходил в это маленькое и уютное кафе,  которое устроилось на пересечении двух центральных улиц. Из-за оживленности квартала здесь всегда много людей и сегодняшний день не стал исключением. Почти каждую минуту кто-то заходил и покидал зал, то и дело тихо хлопая деревянной дверью на которой слегка покачивалась вывеска с надписью "Открыто". Но я не обращал внимания на всю эту суматоху и лишь задумчиво помешивал уже остывший кофе, который давно перестал испускать пар и потерял свою ароматную светлую пенку.  В моей голове роились десятки мыслей. Я думал о работе, о Имсе, думал о том, что нас ждет, думал о новом домашнем любимце, думал о том, что она вполне в это время может со скуки грызть мой диван или потрошить кровать. И все эти мысли спутывались в один огромный комок, распутать который я был просто не в силах.
- Может, будете что-то еще? - совсем рядом раздался бархатный женский голос. Я отвлекся от окна и обернулся в сторону звука, где стояла невысокая стройная шатенка с мягкими кудрями, которые ниспадали на хрупкие плечи и изумрудными большими глазами, которые с детским прищуром смотрели на мое лицо. Я улыбнулся и покачал головой.
-Счет, пожалуйста, - как можно более вежливо ответил я и бросил взгляд на полную чашку с темной жидкостью от которой я отпил лишь один раз. Нет, он был очень даже вкусным. Я даже сказал бы, что он был лучшим в этом городе, но почему-то я потерял аппетит. Уже несколько дней подряд я хожу, как зомби, поглощая лишь фильтрованную воду и небольшие батончики со злаками, чтобы хоть как-то держаться на ногах. Я знаю, что это ужасно и что долго я так не протяну, но я просто не могу пересилить в себя и съесть что-то более сытное и полезное. Наверное, это все из-за летней жары и переутомления на работе.  А может, все дело из-за постоянного нервного стресса. Как знать.
Официантка принесла счет, я аккуратно положил в продолговатую книжечку несколько зеленых купюр и поспешил удалиться.
За дверью меня ждал горячий раскаленный воздух, который медленно растекся по моим легким. Кажется, я попал в пекло, - промелькнуло в моей голове и я отправился к своему автомобилю, который из-за перегруженности тротуара у кафе, мне пришлось оставить в добрых сорока ярдах.
Быстрым шагом я сократил это расстояние за полторы минуты, после чего быстро заскочил в салон и несколько раз чертыхнулся от того, что внутри было еще хуже, чем снаружи. Физика взяла свое и превратила мой автомобиль в деревенскую печь на углях. Я  завел машину и включил кондиционер на полную силу. Машина издала жалобный писк, оповещая меня о том, что если я хочу, чтобы в салоне стало прохладно, я должен ее заправить, так как запасы топлива быстро сокращаются и таят на глазах. Небольшая стрелка почти вплотную подползла к крайней отметке. А раньше ты про это не подумала, да? - недовольно пробурчал я и тронулся с места. На данный момент, главной проблемой было то, что я находился в районе, где заправок по идее быть не должно. Из-за этого мне пришлось петлять по широким улицам Сакраменто, высматривая хоть малейший намек на заправку. И, о удача, спустя десять минут в поле моего зрения появилась небольшая заправочная станция. Об этом меня оповещала высокая вывеска, которая находилась через дорогу от самой заправки. Честно признаться я очень обрадовался, так как мне совсем не хотелось пользоваться услугами эвакуатора в центре города, где даже негде скрыться от палящего солнца и придется вновь поддавать мой автомобиль экзекуции.
Из далека я уже успел оценить, что не смотря на выгодное расположение, на заправке стоял лишь один автомобиль. Я жуть, как не любил мини-пробки, которые обычно возникают на оживленных трассах.
Завернув на стоянку, я уже было присмотрел удобное место для моего бака, как тут случайно заметил, что впереди меня на асфальте сидит светловолосая девушка. Я тут же дал по тормозам и машина покорно замерла на месте. Впервые за несколько лет я не пожалел о том, что когда-то давно выработал в себе привычку пристегиваться ремнями безопасности, которые на этот раз не дали мне впечататься в руль грудной клеткой. Еще несколько секунд я не мог отойти от шока и с распахнутыми глазами наблюдал за картиной, которая разворачивалась перед моим капотом. Главными героями оказались миловидная девушка в белом пиджаке и мужчина средних лет в запятнанной некогда белой майке, которую "украшали" следы от машинного масла и мазута. Незнакомке явно было не по нраву внимание грязного Дон Жуана, поэтому она яро пыталась вырваться из его цепких ладоней.
Я не смог долго смотреть на это, так как прекрасно понимал, что девушку нужно спасать. И притом немедленно. Поэтому, без лишних колебаний я вышел из автомобиля, глубоко вдохнул сухой воздух и уверенно направился к парочке.
- Убери от нее руки, - мой голос звучал уверенно и громко. Да, я прекрасно понимал, что напористым тоном здесь ничего не добьешься, но стоит сделать скидку на то, что я на пол головы был его выше и моя белая футболка прекрасно подчеркивала мою крепкую мускулатуру, которая даже не шла в сравнение с пивным животом незнакомца.
-У тебя проблемы со слухом? Я сказал немедленно убери от нее руки, - членораздельно прошипел я и схватил его за упитанное запястье. Когда-то очень давно я брал несколько уроков по вольной борьбе. Делал это с целью самообороны и, кажется, не напрасно. Мужчина скривился и неуверенно сделал шаг назад.
- Да забирай эту шлюшку. Больно она мне нужна, - просипел незнакомец. Я вскинул брови вверх и слегка наклонил голову.
- Тебе стоит извиниться, - я резко дернул его за руку, - ну же, дама ждет твоих извинений. Я перевел свой взгляд на девушку.
-П-прости, - с писком извинился незнакомец и я тут же его отпустил. Не то чтобы мне не хотелось накидать этому альфа-самцу за его аморальные действия, но я решил, что драка в центре города, где бродят копы - не самое подходящее место для драки.
- С тобой все в порядке? - обеспокоенно спросил я, после того, как мужчина скрылся из моего поля зрения, - тебе нужна медицинская помощь?

Уже пять лет на ролевых проектах, но до сих пор считаю свои посты... унылыми что ли. Пытаюсь действия разбавлять водой, но почему-то мне кажется, что делаю это я очень неуместно и некрасиво. Еще у меня есть проблемы с пунктуацией, да.

+1

7

salem, фламандское кружево

Набор временно закрыт!

0

8

Austria, только вчера сделали интернет) оставляйте заявку
Приму 2 учеников

0

9

Austria, впотьмах

+1

10

жасмин, возьметесь поднатаскать человека, предпочитающего работать с рисованными исходниками ( аниме, мультипликация и т.д.) ?

0

11

жасмин, http://s9.uploads.ru/Hg4Z7.gif
1. Ваше имя
Юля, можно по нику.
Игра Престолов и подобные ролевые, например, есть прекрасный проект Хельм, никак не могу написать туда анкету. Без ума от мира тетушки Роулинг, сейчас играю на проекте по ГП.
3. Пример поста
На всякий случай два поста за одного персонажа по ГП и анкета Мирцеллы из Игры Престолов.
прости, пожалуйста, не смогла выбрать что-то одно из этого ужаса

Доркас Медоуз, 17 лет, староста Хаффлпаффа, пост из основной игры

- Люмос! – свет, возникший на конце волшебной палочки, упал на страницы учебника по трансфигурации, лежавшего на коленях Доркас. Она сидела на кровати, закрытой от других желтым пологом, и уже около часа пыталась написать эссе, но каждый раз, когда перо оказывалось у неё в руках, сладостное желание спать вновь напоминало о себе и вместо нужных фраз на листе пергамента появлялись свежие капли чернил. Наконец, надежда на ночное вдохновение покинула ее, и было принято решение оставить тщетные попытки подготовится к завтрашнему уроку. Отложив все учебные принадлежности, девушка забралась под одеяло. В комнате было тихо, и лишь иногда можно было услышать глухие удары часов и крики школьных сов, отправившихся на ночную охоту. Мысли с каждой минутой становились туманнее, глаза закрывались, Доркас засыпала.

Внезапно ночной покой нарушили чьи-то быстрые шаги по холодному деревянному полу, а после скрип входной двери. Дора открыла глаза и с недовольством оглядела кровати девушек. Все на месте, все, кроме Трелони. Вот уже в который раз она своими необдуманными поступками подвергает себя опасности, старост строгому выговору, а факультет лишению баллов. Обычно ее выходки ограничиваются парой разбитых коленок или поломкой школьного имущества, которое можно загладить испеченным пирогом и милой улыбкой, но гулять по ночам, это - простите, удел мародеров.
- Нет, ну это уже слишком… - Медоуз неохотно встала с кровати, в спешке оделась и, взяв волшебную палочку, вышла из гостиной факультета.

Доркас медленно шла по коридору, вглядываясь в темноту, в кровати было куда теплее, нежели здесь среди каменных колонн и старинных гобеленов. И куда могла пойти наша чудная Сибил? Быть может она решила посмотреть на звезды с высоты птичьего полета и направилась в Астрономическую башню, или сидит во дворе возле входа в теплицы? Медоуз и не заметила, как оказалась возле лестницы, ведущей к главному входу, видимо прерванный сон и излишние размышления, все еще не дают проясниться здравому смыслу.

Удар, будто что-то тяжелое упало на каменные плиты, чей-то сдавленный крик, а затем хриплый, пробирающий до костей, голос. Череда этих ужасных звуков заставила девушку окончательно проснуться. Доркас достала свою палочку и, затаив дыхание, стала подниматься по винтовой лестнице к месту происходящих событий.

Страх? Нет, скорее негодование и тревога, сейчас пробирались в мысли хаффлпаффки. Что если там Слизнорт, выпивший неудачное зелье, или вообще кто-то из студентов, невольно бродящий по ночам? Медоуз осторожно вышла из-за угла навстречу неизвестности. Полуночник Поттер, рыжая Финниган, рейвенкловка Блансек и, конечно же, наша Сибилла Трелони – компания, мягко говоря, странная и подозрительная. Но ужас в их глазах и нацеленные друг на друга волшебные палочки, давали ясно понять, что в эту ночь они собрались вместе не для веселой прогулки.
- Что, черт возьми, здесь происходит?

Доркас Медоуз, 17 лет, староста Хаффлпаффа, пост из альтернативы

Доркас уверенным и быстрым шагом следовала за Филчем, пытаясь убедить его в своей правоте и отмазать их с Сибиллой от злополучного наказания. Но завхоз, будто бы не слышал речи хаффплаффки и продолжал вести провинившихся по коридору пятого этажа. Обычно, Медоуз, имеющей авторитет ответственной отличницы и успешно выполняющей обязанности старосты, удавалось выйти сухой из воды, но в этот раз даже ее очаровательная улыбка не смогла произвести должного впечатления на школьного завхоза. Наконец, когда весомые аргументы закончились, Дора нахмурилась и продолжала молча идти вперед, лишь изредка поглядывая на Трелони.

Как выяснилось, в качестве наказания студенткам нужно было разобрать хлам, хранившийся в Выручай-комнате в течение нескольких десятков лет, и помочь им в этом нелёгком и безумно скучном деле заставили слизеринку Алекто Кэрроу и учеников Гриффиндора – Иви Росс и Деймона Спенсера.

Как только, всю эту разношерстную компанию закрыли за массивными дубовыми дверями «Так и сяк», в воздухе повисло неловкое молчание. Доркас, положила в углу свою сумку, сняла школьную мантию и закатала рукава белой рубашки, а после, пристроившись на громоздком старом чемодане возле горы ненужных вещей, стала раскладывать их на несколько других, поменьше. В руки ей попались и порванная шляпа, и целая пачка засохшего печенья, и несколько бусинок, бывших когда-то частью ожерелья. Дора-Дора-Помидора. Пронеслось у Медоуз в голове, когда она наткнулась на консервную банку с изображением красного томата. Тем временем, другие тоже с неохотой сортировали ненужные вещи, надеясь найти здесь что-нибудь полезное. Доркас взглянула на Сибил, которая с радостью перебирала здешнее «богатство» и на Алекто, стоявшую в стороне и лишь изредка прикасающуюся к вещам.

- Три часа… - Дора тяжело вздохнула и закрыла лицо руками, ведь время здесь текло еще медленнее, чем на Истории Магии - уроке, который ненавидели практически все ученики Хогвартса. Неужели, мы так и просидим здесь, никак не скрасим это тяжкое бремя? Ее размышления прервал странный звук, доносившийся откуда-то из глубин завалов. Через несколько минут Ивейн держала в руках, то, что своим шумом так привлекло внимание студентов – большую деревянную шкатулку с вырезанными на ней изображениями животных.

- Джуманджи, - Дора отчистила табличку шкатулки от пыли. – Вот это находка! Все так устали от прежнего занятия и напряженной обстановки, что с радостью принялись изучать сие открытие. Оказалось, что это была вовсе не шкатулка, и не книга, как думала Сибил, а игра. Здесь были и дорожки, обозначенные разными символами, и игральные кости, и причудливые фигурки диких зверей.

- Может быть, сыграем? – предложила Доркас другим. – Или кто-то хочет продолжить уборку? Выбрав себе животного, похожего не то на козла, не то на косулю, Медоуз поставила его на первую клетку, рядом со слоном Сибиллы.

Мирцелла Баратеон, 10 лет, принцесса Вестероса, биография и характер

❖ БЛИЖАЙШИЕ РОДСТВЕННИКИ.
Отец - Роберт Баратеон, скончавшийся король Вестероса;
Мать - Серсея Ланнистер, королева - регент;
Настоящий отец - Джейме Ланнистер, Хранитель Запада, лорд - командующий Королевской Гвардии;
Старший брат - Джоффри Баратеон, скончавшийся король Вестероса;
Младший брат - Томмен Баратеон, нынешний король Вестероса;
Дед - Тайвин Ланнистер, скончавшийся лорд Бобрового Утеса, Хранитель Запада, десница короля;
Дядя - Тирион Ланнистер, прежде мастер над монетой, ныне в бегах.
❖ ИСТОРИЯ ПЕРСОНАЖА.
Мирцелла из дома Баратеонов, принцесса Вестероса, наследница Железного Трона... Но так ли это? Нет, в ней нет ни капли крови Баратеонов, она истинный лев, истинный Ланнистер.

Мирцелла из тех, кто действительно дорожит семьей и для кого история своего дома не пустые сказки на страницах книг. Она очень любит мать, охотно прислушивается к ее советам и гордится, что Серсею Ланнистер называют самой влиятельной женщиной Семи Королевств. С теплотой и нежностью относится к братьям: старшему Джоффри, с которым они некогда были очень близки, и младшему Томмену, самому дорогому для неё человеку и настоящему другу. Девочка боится, хотя и уважает своего отца, великого Роберта Баратеона, ведь именно он положил конец правлению династии Таргариенов.
Юная принцесса выросла в Королевской Гавани, с раннего детства она слышала звон колоколов в Септе Бэйлора, скрип корабельных мачт, доносившийся со стороны речного порта, смех и брань жителей, блуждающих по многочисленным улицам города. Величественный Красный Замок с его роскошными залами, высокими башнями и массивными воротами – Мирцелла любит свой дом, прогулки в садах, где она выращивает собственные цветы, и выход к берегу Черноводной, где можно плескаться в нагретой солнечными лучами воде.

В восемь лет Мирцелла вместе со своей семьей и королевской свитой отправилась на Север, в родовой замок Старков – Винтерфелл. До этого девочка уже бывала в некоторых землях Вестероса, а также путешествовала в Браавос. Все эти поездки нравились принцессе, она редко садилась на коня и весь путь преодолевала в удобной повозке, вместе со своей матерью и младшим братом. Еще большим счастьем для девочки были моменты, когда ей позволяли взойти на борт быстроходной галеи и насладится морским бризом и брызгами соленой воды. В Винтерфелле Мирцелла была почетной гостьей, она присутствовала на торжественном пиру в честь приезда королевской семьи, а также вышивала в обществе Сансы и Арьи Старк, дочерей лорда Эддарда. Мирцелла стала одной из тех, кто первым узнал о несчастии, произошедшем с Браном, девочка очень переживала из-за последующей болезни мальчика и была рада услышать весть о его возможном выздоровлении.

Спустя год, для укрепления союза Ланнистеров и Мартеллов, Мирцелла была вынуждена отправиться в Дорн и по достижении четырнадцати лет стать женой Тристана, принца дорнийского. Мирцелла всегда знала, что для неё, несомненно, найдут самого достойного и могущественного молодого лорда, но не думала, что ей так скоро придется расстаться со своими родными и близкими. В день отплытия в Солнечное Копье весь королевский двор собрался проводить принцессу, маленький Томмен плакал, не желая отпускать сестру в далекие Южные Земли. Девочка нашла в себе силы успокоить брата и с улыбкой подняться на борт «Звезды Льва» - корабля, доставшего её в новую жизнь.

Но все те страшные картины, возникшие в воображении Мирцеллы, развеялись, как только она сошла с корабля. Дорнийцы радушно приняли гостью и её защитника, сира Ариса Окхарта, королевского гвардейца. Принц Тристан был очарован своей юной невестой, стал для неё другом и противником по настольной игре – кайвассе. Мирцелла сдружилась с сестрой принца, Арианной Мартелл, и Песчаными Змейками, бастардками принца Оберина.

В первый день 300 года после В. Э. в Дорн прилетел ворон с вестью о смерти короля Джоффри Баратеона. Девочка тяжело переживала потерю старшего брата и, надеясь найти поддержку и утешение, она еще больше приблизилась к Арианне. Дорнийка, в свою очередь, показала Мирцелле другую сторону золотой королевской монеты. По законам Дорна Железный Трон отныне принадлежал юной принцессе и если она пожелает, то может стать королевой Вестероса, вернуться в Королевскую Гавань и править от Стены до Узкого моря. Мирцелла, с детства восхищавшаяся своей матерью, и, опасаясь за маленького Томмена, дала свое согласие Арианне на проведение коронации в Адовом Холме.

Пятого числа второго месяца Мирцелла вместе с сиром Окхартом, Арианной и еще четверыми дорнийцами отправилась в Адов Холм. Девочка и не подозревала, что все эти события являются тайным планом наследницы Солнечного Копья и ведут к объявлению войны Королевской Гавани. Днем позже, в городке на реке Зеленокровная на путников напали дорнийские гвардейцы, получившие приказ вернуть заговорщиков в столицу Южных Земель. В разразившемся бою Мирцелла получила удар мечом от Герольда Дейна, рыцарь рассек девочке щеку до кости и отрубил правое ухо.

Юную принцессу вернули в Солнечное Копье, в это же время в столицу Дорна направился, сир Бейлон Сванн, член Королевской Гвардии, одним из заданий которого было убедиться в безопасности Мирцеллы. Арианна с помощью своей хитрости и лести внушила девочке, что лучшим действием с её стороны будет соврать сиру Сванну, что Герольд Дейн покушался на её жизнь и убил сира Ариса Окхарта. Не оправившаяся от ран и напуганная Мирцелла рассказала Бейлону Сванну ложную версию событий и попросила отомстить за неё сиру Дэйну.

Поговаривают, что в скором времени Мирцелла Баратеон вернется домой в Королевскую Гавань вместе с Нимерией Сэнд, новым членом Малого Совета.

❖ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ПЕРСОНАЖА.
Доброта, великодушие. сопереживание, заботливость, рассудительность, трудолюбие, прекрасные манеры.
❖ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ПЕРСОНАЖА.
Излишняя застенчивость, наивность, робость, не уверенность в себе.
❖ ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ.
Мирцелла подобна прекрасному цветку, сейчас она мила, добра и невинна, но кто знает, быть может, придет время, и этот цветок превратится в алую ягоду, такую же ядовитую и манящую, как и другие Ланнистеры.

Звонкий голосок, золотистые волосы и большие изумрудные глаза – многие называют Мирцеллу ангелом, воздушным созданием. Такая юная, милая и невинная, прирожденная принцесса с безупречным поведением и прекрасными манерами. Веселая и общительная, она способна очаровать и покорить кого угодно. С детства, не зная во всем нужды, Мирцелла выросла, не замечая жестокость и холод окружающего её мира.

Принцесса, как и многие дети, любит мечтать, представлять себя героиней сказок старой септы и историй, описанных в старых книгах великих мейстеров. Любящая и заботливая, она дорожит своей семьей и в будущем, несомненно, станет прекрасной женой и матерью. Покладистая и трудолюбивая, занимаясь шитьем, она всегда старается усердно и хорошо выполнить работу.
Мирцелла всегда хотела быть похожей на свою мать, гордую, умную, изящную, настоящую королеву Вестероса. Серсея Ланнистер – идеал, к которому девочка постоянно стремится, из-за которого так часто говорит «я должна».

Не по годам умна и рассудительна, но, несмотря на это принцесса боится принимать собственных решений. Она очень наивна и потому легко может довериться чужому человеку. Мирцелла из тех, кто выбирает легкие, пройдённые пути и никогда не пойдет искать новую дорогу. Она очень чувствительна и ранима, хотя и старается скрывать это. Благородна, отзывчива и великодушна, Мирцелла способна выслушать и помочь любому нуждающемся человеку.

События, произошедшие с принцессой в последнее время, заставили её повзрослеть, почувствовать, какой бывает настоящая боль и страх. Мирцелла понимает, что теперь она не та хорошенькая куколка, рана, полученная от удара мечом, никогда не заживёт и лицо никогда не станет прежним. Она боится что, вернувшись домой, мать не примет её такой, что дорнийские пески, постепенно вытеснят воспоминания о Королевской Гавани и Утесе Кастерли.

Я слишком самокритична и не могу или не умею объективно оценивать свои посты, все кажутся какими-то сухими, недоработанными, тоже самое и с анкетами. Хочется расставить все по полочкам, узнать свои ошибки, да и вообще, зарядиться этой прекрасной творческой энергией с:

Отредактировано теплый север (06.08.2014 13:56:06)

0

12

Hikari, вы не по адресу, я не мастер фш
теплый север, августовские звезды

Набор закрыт!

0

13

жасмин, эх, а я так хотела к вам на обучение, но проворонила ахах
буду ждать, когда местечко освободится :З

0

14

temptation, я сегодня слишком уговариваемая) возьму, если согласны на взаимодействие в среднем темпе)

Отредактировано жасмин (06.08.2014 21:42:40)

+1

15

жасмин написал(а):

temptation, я сегодня слишком уговариваемая) возьму, если согласны на взаимодействие в среднем темпе)

Отредактировано жасмин (Сегодня 21:42:40)

спасибо большое)) я сама особо активничать не смогу, ибо сама обучаю ахах

0

16

1. Ваше имя
Екатерина, но лучше просто Кэти
реал, более трех лет
3. Пример поста

пост

Как же я ненавижу себя. Ненавижу за то, что в глазах многих я идеал. Само совершенство или, как называют меня на работе, в этой несчастной газетенке, p e r f e c t   q u e e n. Ну еще бы. Ведь среди этих всех писак я выгляжу королевой. Они правы в некоторой степени, ибо я действительно чувствую себя королевой шекспировской драмы. Возможно, эти жалкие людишки имеют ввиду мое происхождение. Ну еще бы! Ведь я дочь некогда лучшего адвоката столицы Туманного Альбиона - Маркуса ОБрайена. Но то, что, произнося это пафосное словосочетание, они имеют ввиду мой талант, я верю слабо, но давайте вернемся к началу. Нет, не к моменту моего рождения, ибо не стоит вспоминать то, что никогда не вернуть.
«Найди то, что любишь, и пусть это убьёт тебя.»
Уильям Шекспир! Несомненно величайший из представителей моей родины. Я могу долго говорить о моей любви к его "творчеству", восхищаться им, перечитывать столь полюбившегося мне "Гамлета", но от этого ничего опять же не изменится. По крайней мере мое отношение к тому, кем я стала. Все меняется с течением времени и под влиянием обстоятельств. Раньше я бы посмеялась над этим, так как считала, что моя судьба подвластна мне. Какая глупость! Идиотка! Что еще сказать. Будучи приличной девушкой с хорошим образованием мне не подобает сквернословить и курить, но сегодня, сейчас, я уже не та. Помню, как еще месяц назад, действительно будучи  п р и н ц е с с о й, как называл меня отец, я пыталась убедить своего жениха бросить курить, иначе свадьбы не быть. Очередная глупость. Я прекрасно знала, что никогда его не брошу, ибо люблю больше жизни, но мне так хотелось приблизить Мартина к идеалу. Глупость номер три. Он ведь итак был слишком хорош, прям как его Альфа Ромэо. Как же он любил свою машину. Иногда я даже ревновала. Типичная женщина, которая любила до безумия и была олицетворением чего-то доброго, теплого и светлого. Я ей была когда-то, но сейчас она уже похоронена, где-то глубоко во мне.
«У каждого человека свой личный ад, и не один.»
Ровно месяц назад мы должны были ехать на встречу с моими отцом и мачехой, которая была мне скорее тетей. Она хорошая женщина, которая, прекрасно понимая, что не сможет заменить мне мать, не пыталась ее строить из себя. Я, как конченная идеалистка и перфекционистка, приехала заранее, чтобы сделать этот день самым  н е з а б ы в а е м ы м. О, да! Мне это удалось. Он опаздывал, а я, как последняя истеричная сука названивала ему и торопила, так как опаздывать - верх неприличия!
Как же мне хочется заплакать, вспоминая все это, но я не могу. Как бы не старалась. Неудачница, которая разрушила свою жизнь.
Этот день был очень похож на тот, когда мои родители впервые встретились, такой же пасмурный и дождливый. Помню, как я об этом подумала, но быстро выкинула эту мысль из головы. Очередная глупость и непоправимая ошибка! Теперь я могу лишь ухмыльнуться, что и делаю.
Тогда я позвонила в последний раз Мартину, уже крича, торопила его. Я была в ярости, словно фурия. Сама не знаю, почему делала это, ведь Мартин бы наверняка успел, а он был так спокоен... через мгновение его не стало. Также, как и мой отец, в день, когда впервые встретил мою маму, Мартин врезался в дерево. Он погиб. Его тело эти ублюдочные полицейские долго не хотели отдавать семье. Лишь спустя двенадцать дней мы смогли его похоронить.
Я не плакала. Не могла, как и сейчас. Бесконечная пустота поселилась в моей душе. Нет, это уже и есть моя душа.
«Просто жить, пока не умрешь, - уже тяжелая работа.»
Возвышать себя, не принижая окружающих. Попытка не удалась. Я его разрушила. Разрушила себя. И вот, вновь, я живу на соколках своей  п с е в д о с к а з а ч н о й   жизни. Прям как после смерти мамы. И еще я теперь курю и нецензурно выражаюсь. Кто бы мог подумать! К черту все, пора собираться на гребанную работу.
Когда мои коллеги узнали о моем горе, то все дружно принялись меня жалеть. Зачем? Я этого просто никак не могу понять. Большинству из них на меня плевать, а некоторые вообще надеялись, что я уволюсь. Конкуренты. Я просто не могу сдержать ухмылку, когда вспоминанию этих жалких существ. Противные и лицемерные сволочи, которые так старались отправить меня в отпуск, да и до сих пор пытаются. Н е   д о ж д е т е с ь! Как бы я не любила газету, на которую пашу, выуживаю из скудных событий этого городка более менее приличные и делаю из них конфетку, мне нравится моя работа. Парадокс, как и я сама. К Черту все!
Работа, я иду к тебе. Да, именно иду. Со смерти Мартина я еще не разу не садилась за руль своей Ауди. Можете считать меня трусихой, но я просто не хочу. В конце концов, городок маленький и на работу вполне реально дойти пешком минут за тридцать. Укрепляю здоровье, так сказать. Именно это и услышали  п и с ь к а п и с ц ы  мои, когда я явилась в редакцию вся грязная и мокрая. Подумаешь! Ничего картографического и ужасного нет, но им нужны было в очередной раз мне посочувствовать, вновь напомнить о смерти жениха. Тогда я терпеливо выслушала, хотя очень хотелось кому-нибудь врезать. Надеюсь, что когда-нибудь я наберусь смелости и сделаю это. Давно пора расквасить нос паре работничкам. Например, жополизу Чаку или секретутке Лизе.
В чистильщице или, говоря человеческим языком, нашу редакцию я вошла в приподнятом настроение. Сегодня будет тот еще денек.
-Доброе утро, мисс ОБрайен! Как поживает ваш папа? О, ма... Тьфу! Не дай Бог, чтобы это существо было чей-то матерью. Сегодня она была не менее радостная, чем я. Толстушка Мерлина Райвел, которая вела какую-то совершенно глупую колонку советов, смотрела на меня, пытаясь изобразить дружелюбную улыбку. Как мило. Ей наверняка что-то от меня нужно.
-Да-да, доброе. Все прекрасно с папой, не хворает, в прочем, как и я. Вы что-то хотели? Благодаря своему воспитанию, я всегда мила с людьми, даже теми, которые меня бесят, а может еще и дело в самоконтроле. Уж не знаю.
-Шеф просил предать, что тебе нужно выехать вот по этому адресу! Прелестно. Натали, помни, не нужно показывать людям свой гнев. Все еще держа себя в руках, я беру у коровушки-буренушки листок с адресом. Попандос! Всмотревшись в адрес, я понимаю, что мне действительно придется ехать. О, да, я не только не любила водить машину с некоторых пор, но и просто передвигаться на ней. Все эти размышления меня все равно не к чему и некуда не приведут. Мне все равно придется ехать.
-Хорошо. Кратко и сдержанно отвечаю я и жду, когда это чудо природы направится в свой кабинет.
Я была главным журналистом, но у меня был только стол и небольшой шкаф, а мисс Райвел имела кабинет. Дело было не в той никчемной колонки, которую она вела, а в ее брате, который был главным редактором. Та-дам! Вот так все просто и до банальности очевидно. По дороге к своему столу, я вызываю такси. Нужно было взять пару мелочей. Такси будет через десять минут. Превосходно.
«Дела шли хорошо, но неизвестно куда.»
Не поверите, но я таки доехала. У вас бывало, что так нежданно, негаданно вы встречаете человека из своего прошлого? Упс. Такого человечка я только что встретила. Я его любила, но, как обычно, мисс идеал все испортила. Ну еще бы. Такая вся из себя милая, образованная, вежливая, просто сама доброта с неколебимыми принципами не могла согласиться выйти замуж за простого парня, хоть он и был до чертиков мил и очарователен. Хрен с этим прошлым, тут действительно что-то интересное. Даже машины полиции стоят. Пускай будет убийство, пускай будет жуткий труп! Я не злая и не желаю никому смерти, но тут так скучно, что чье-нибудь распотрошенное тело могла бы украсить наши местные тусклые пейзажи. Или же это будет мое тело, которое сейчас падает на землю. Я определенно слышала хруст. Надеюсь, это была ветка на которую я приземлилась, а не мое ребро, ибо боль в левом боку просто адская. Принимать вертикальное положения мне пока не особо хочется, но валяться перед кучей мужиков тоже нет никакого желания, тем более, что меня кто-то поднимает.
-Спасибо... Произношу я, пошатываясь. Оп! А вот и прошлое собственной персоны, а я стою и молчу. Давай же, Нэти, скажи что-нибудь! Снова это замечательно чувство, когда ты ничего не думаешь не о чем, кроме человека, который стоит на против тебя. Даже странно. Сердце замирает. Я чувствую, что дышу! В первые за столько долгое время я чувствую себя живой. Это определенно новое начало... Вот только чего?

писать с толком и расстановкой объемные и эмоциональные посты, не дожидаясь вдохновения :)

Отредактировано temptation (06.08.2014 21:51:52)

0

17

temptation, солнце мертвых

0

18

жасмин, а еще возьмете?)

0

19

хмуроволк, оставьте анкету, возьму как освобожусь в течение двух-трех дней

0

20

Кажется, пока набор закрыт, но я подожду, если позволите, следующего круга. (:

1. Ваше имя
«Лера» вполне подойдет, вариации тоже принимаются.
Всего играю приблизительно два с половиной года, начинала с ГП, последний год или чуть меньше только реал-лайф.
3. Пример поста
Самый последний и, наверное, пока самый любимый.

Свернутый текст

Хорошо, – не очень обрадованно отозвалась девушка и, покорившись, назвала свой адрес.

Дорога отсюда до дома обычно занимала минут двадцать и, даже если не было пробок, не особо сокращалась во времени. Рори попыталась сесть удобнее и пристегнулась, не решившись спорить с водителем. Пусть везет ее туда, где безопасно и не нужно притворяться, что все в порядке, ведь там нет зрителей. Оказаться наконец в своей постели и крепко заснуть. Рори чувствовала, что организм в очередной раз ее подводил. С тех пор, как в ее жизни произошло самое ужасное событие, какое только вообще может случиться с женщиной, все происходящее вокруг нее становилось в том или ином смысле опасным для Рори. Она как будто бы искала повод, чтобы нанести себе очередное увечье, чтобы заглушить боль, которой даже не существовало. Ее душа саднила, словно была чем-то ощутимым физически, как любой другой орган в теле человека. Порой Аврора соскакивала по ночам ни с того, ни с сего. Она не кричала, ей даже не снились кошмары, от которых обычно просыпаешься в холодном поту. Какая-то часть нее вопила от слепящей боли, заставляющей подойти к зеркалу и проверить, нет ли в груди отверстия. Раненная, она кровоточила так реально, что Рори порой машинально подносила руку к ребрам, проверяя, не потечет ли горячая, почти обжигающая, багряная жидкость, но каждый раз на пальцах не появлялось ничего, что могло бы даже приблизительно походить на кровь.

Рори вновь и вновь выравнивала дыхание, следя за биением сердца, прислушиваясь, не возникнут ли какие-нибудь шумы. Ее опустошенный взгляд был направлен на какую-то точку впереди, за стеклом движущегося на огромной скорости автомобиля. Мерцание фар. Блики огней в окнах домов. Еле слышный отзвук улиц за окном. Обычно успокаивающие, сейчас они тревожили, как будто хотели предупредить о чем-то, но Рори никак не желала их слушать.
Она закрыла глаза, будто запершись от окружающего мира. Ее не волновало, что происходило там, за ее опущенными веками, сквозь которые изредка был виден свет пролетающих мимо фонарей, озаряющих путь ищущим, как маяки, встречающие корабли из далекого плавания.

Девушка пыталась заглянуть внутрь себя, будто проверяя, все ли на месте, но каждая частичка ее тела говорила: «Нет», каждый сантиметр твердил: «Нет!». Она не знала, что не так, не могла найти причину. Возможно, ребро было сломано или хотя бы близко к тому, да и стоило провериться на сотрясение, но не это сейчас было важно для нее. Все это заживет, не впервые, а потом, как и всегда, появятся новые раны. Новые прорехи. Кажется, неприятности преследовали Аврору, а, быть может, она сама искала их. Эта боль, физическая, настоящая, была понятна ей, ее не нужно было разгадывать, раскладывать по полочкам. Она затмевала разум, а, значит, и душу, давая ей небольшую передышку. Пара таблеток снотворного и день можно считать оконченным. Как и предыдущий. И тот, что был до него. И весь прошлый месяц. Год. Это был ее способ получить очередную дозу забвения. Ее личная наркомания, от которой невозможно было излечиться.

Рори почувствовала, как автомобиль прекратил свое движение. Должно быть, ее глаза немного отвыкли от света, пока были закрытыми, поэтому теперь она не совсем четко видела, где оказалась. До этого момента она не думала о том, куда привезет ее этот мужчина, она назвала ему адрес и не сомневалась, что рано или поздно окажется именно в назначенном месте. Но сейчас они стояли на парковке одной из городских больниц. Не здесь ожидала себя увидеть сегодня вечером Рори, совсем не здесь, хотя… Может, оно и к лучшему?

Бывают дни, причем весьма часто, когда нет ни вдохновения, ни каких-то подходящих личных впечатлений, чтобы подпитать часть самой себя, которая отвечает за написание. Это становится причиной появления плохих (бесчувственных, пустых) постов. Очень не хочется превращаться в человека, который пишет ремарки в пьесах, мол: «герцогиня прошла полкомнаты, выбрала себе самый красивый стул, села, а в это же время дворецкий насыпал ей яду в чай». В каждом посте (или анкете) должны быть эмоции, которые способны превратить персонажа в образ реального человека, к чему мы и стремимся. А если учитывать, что в таких случаях я стараюсь не писать вообще, так как не люблю подкладывать соигроку отписки, то наши игры обычно затягиваются.
Второе, что меня тревожит, это – неумение растянуть «удовольствие». Я не очень люблю большие посты, так что все, что свыше 5 тысяч символов, сводит меня понемногу с ума. Сама пишу около 3 тысяч, но бывают случаи, когда едва могу набрать и треть этого. Наверное, это вытекает из абзаца выше, пусть будет маленьким дополнением.
В общем и целом, хотелось бы научиться писать посты «побогаче» во всех смыслах, научиться заинтересовывать читателя, причем делать это в минимальные сроки и при любых обстоятельствах. Буду рада услышать хотя бы просто рекомендации, советы от другого человека. Обещаю любить вечно, если подскажешь, как обретаешь свое собственное вдохновение, где его черпаешь.

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Наборы; новости » Маковое поле

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC