полезные ссылки
18.04-21.04
#387 [01.04-15.04]
#176 [01.04-15.04]
[ haze: mountain breathing ]

эврика-спрингс, арканзас, наше время, городская мистика, легенды
[ILLYON]

Твоя антуражная ролевая
[hp: nocturne]

министерство магии теряет контроль. пожиратели набирают силу.

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Фэнтези; магия; » Мистерия


Мистерия

Сообщений 501 страница 520 из 625

501

https://cdn.discordapp.com/attachments/415925358097858561/784808202452598824/2.png

1 место - Дерек Дрегон Ди Деноро

Дерек усмехнулся в ответ на замечание Теневой. Он приоткрыл глаза и увидел просто перед собой два упругих мячика грудей. Причем вполне приличных бугорка. В женских размерах маг не особо разбирался, но подумал, что в его ладони, с его длинными пальцами эти сочные перси прекрасно поместились бы. Дерзкие виноградины сосков откровенно дразнили и Дрег едва удержался чтоб не притянуть Луань к себе и не прикусить эту виноградинку, лаская языком. Хотя, Деноро не мог не признать, что все остальное тоже было весьма соблазнительным. Взгляд мужчины долго блуждал по телу дракона, и пару раз задержался на треугольнике где сходились бедра. Мага даже не удивило отсутствие волосинок - нечего было ждать их там, где, по логике, должна была быть чешуя.
- Спасибо, милая, тебе пора. - Дерек тряхнул волосами, поворачиваясь к девушке. Та на мгновение скорчила недовольную мордашка, но понимая, что явно проигрывает двум холеным дамам по красоте, как-то ссутулилась и поспешно выскользнула из комнаты. Вслед за ней поспешили убраться и остальные, оставив троицу. Одна из девушек явно облизалась, рассматривая обнаженных драконов, но, очевидно запомнив странные слова черноволосой, тоже ушла, нагло подмигнув Дрегону.
Сам же маг теперь просто рассматривал обеих женщин, не сравнивая, но любуясь.
- Я давно не видел подобной красоты. И искренне заявляю, что восхищаюсь вами, леди. Мне явно повезло с компанией. Не знаю стоит ли и мне обнажиться. Чтоб всё было по-честному, так сказать. А то я имею возможность и удовольствие видеть ваши прелести, а я от вас все скрываю. - с этими словами Дерек тоже стянул с себя полотенце, поднимаясь и нарочито медленно подходя к столику со сладостями. Он наклонился, выбирая лакомство, и взял себе что-то шоколадное и присыпанное миндалем. Внутри мага бушевала страсть, но он сумел себя сдержать и отвлечься на сладкое, прикрыв вожделение наглым заявлением. Дрег буквально спиной ощущал взгляды женщин, ждал расспросов о шрамах и татуировках и молил всех богов чтоб выдержка его не подвела. После нескольких месяцев полного воздержания это было невероятно сложно. На крайний случай была ледяная ванна.

1 место - Бартоломью Симм

Кречет недовольно поглядывал на свои руки. Решение снять перчатки чтобы перекусить купленными яблоками досадно ему аукнулось и теперь по его пальцам стекали небольшие тоненькие струйки крови.
Известный городской забулдыга и бездельник по кличке Излом был постоянным "клиентом" Бартоломью и его сослуживцев из городской стражи. Минимум раз в неделю он попадался на мелких кражах, хулиганстве или попытках обманом выпросить у горожан пару медяков на бутыль сивухи. Симм был уверен в том что этого доходягу можно наугад избивать и заковывать в колодки, уже давно принявшие форму его щупленьких рук и куриной шеи. Ибо если Излом появился в поле зрения — где-то уже произошло что-то незаконное. Собственно и кличка у него появилась стараниями стражников. Его нос менял направление своего роста более чем регулярно. 
Вот и сегодня, стоило стражнику отойти от лотка с фруктами как жирный торговец пронзительным пищащим голосом завопил о краже и тыкал Симму своим пальцем похожим сальную сосиску вслед убегающему Излому. Догнать этого щуплого цыпленка было не так уж и сложно, так что вскоре кречет вместе с подоспевшими сослуживцами уже вовсю проходился по паршивцу своими пудовыми кулаками.
Теперь же они стояли на центральной площади, где местные вовсю гуляли по поводу какого-то праздника к которому Барту не было дела, хрустели яблоками и кривились от оскомины.
Его напарник Мейсон, распорядившись о наказании для Излома недовольно протянул.
— Ну и когда мы его уже повесим? Этого придурка только могила исправит.
Симм поплевал на свои разбитые в кровь костяшки и удивленно уставился на коллегу расплывшись в глупой улыбке.
— Повесить? И лишиться такого веселого а главное бесплатного досуга? И чем тогда нам с тобой развлекаться? Посмотри на этот праздник. Не могу понять, у меня живот сводит от этих кислых яблок или от ужасающего таланта этих бродячих актеров. Даю тебе слово, я разобью все инструменты этих музыкантов о их бездарные бошки как только они выйдут за городские ворота. А тот шут, я надеюсь, помрет страшной смертью от проказы. Вот мы и вместо того чтобы стоять тут пока у нас уши не отвянут сейчас пойдем смотреть как Излома закроют в колодках и покидаем в него огрызками. Меня устраивает.
По дороге они решили заскочить в трактир, ведь погоня за удирающим Изломом в этот жаркий солнечный день заставила кречета сильно пропотеть и теперь он решил освежиться холодным элем.
Как только они подошли к дверям заведения, изнутри донесся злобный женский крик исполненный грязными ругательствами.
— Жена Фердинанда опять пытается вытащить напившегося мужа. Хе-хе, люблю свою работу. — Бартоломью довольно улыбнулся, пинком открывая двери.
Женские ругательства начали становиться громче, пока не превратились в оглушительную канонаду от которой у стражника заболела голова.
Они же и заставили его очнуться.
— Мразь рогатая. Тварь краснокожая! — Барт приоткрыл глаза и заныл от боли. Он лежал все на том же месте куда упал с дерева а значит незнакомцам не было до него дела.
Он попробовал перевернуться на спину, но боль в груди заставила его оставить эти попытки. В итоге ему удалось повернуться набок, но теперь он лежал лицом к дереву и спиной к остальным. Попытавшись хоть немного отереть лицо перчаткой, Симм заныл.
— Эээй! Я все еще жив, если вам любопытно.

2 место - Леандро де Ромеро

С тревогой всматриваясь в сияющую пелену света, Леандро медленно отступал назад, опасаясь вновь столкнуться с источником истерично накричавшего на него голоса. Шаг за шагом, в такт дыханию, осторожно ступая босыми ногами по невидимой поверхности, боясь оступится и утонуть в этой сияющей бесконечности, он всё никак не мог понять, как оказался в этом странном месте.
Возможно, будь обстановка вокруг поспокойнее, он бы вспомнил, как появился в зале Великой Шаны, смиренно следуя её зову. Однако в данный момент, кудрявый был слишком напуган и дезориентирован, чтобы хоть как-то упорядочить собственные мысли и выстроить последовательную цепь произошедших с ним событий. А потому, был в полной уверенности, что всё это не более, чем сон.
"Проснуться, я хочу проснуться!" - крепко зажмурившись и пару раз ударив себя руками по щекам, Лео поморщился. Боль, как ни странно, была - реальной? Что-то тут не так...
На миг засомневавшись, Ромеро вдруг остановился и это стало роковой ошибкой для него. Внезапно появившись за его спиной, кто-то довольно грубо схватил его за волосы и рывком заставил запрокинуть голову. Затем до боли сжал его плечо, заставив брюнета застонать и, пользуясь моментом, пока Леандро приходил в себя, добрался до его шеи, обхватив её и принявшись душить.
Во сне то было или нет, но ангел чувствовал, как начинает задыхаться. А потому тот час принялся бороться с нападавшим, схватившись за руку, которой тот его душил, в попытке вырваться из этого смертельного захвата.
- Я-я!... Не-е!... Не де-лал... ни... че-го! - попутно отвергая предъявленные ему обвинения, будучи в полной уверенности, что речь идёт о тех самых душах, которые он хотел использовать ещё до встречи с Шаной для наращивания сил в борьбе с ведьмой, прохрипел Лео.
Да, он в своё время думал об этом, однако когда ему объяснили, какие могут быть последствия - кудрявый осознал свою ошибку. И даже согласился на встречу с местной колдуньей, чтобы та помогла ему стать сильнее иным, более благоразумным способом. Было не просто, но цель оправдывала те мучения, через которые он прошёл. Ведьма повержена. И души, которые она хотела поглотить, спасены. Так что не так?
"Отстаньте! Прошу, я ничего не сделал! Я никому не хотел причинить зла, пожалуйста!" - всё ещё пытаясь вырваться, но безуспешно, ангел, в определённый миг, решил пойти на меры посерьёзнее и тоже попытаться схватить противника за что-нибудь. Да побольнее! Чтобы тот, наконец, отпустил его.
Для этого, он начал медленно, на ощупь пробираться пальцами вверх по его руке. И какого же было удивление Ромеро, когда он осознал, что сзади никого нет! А руки, что его душили, росли из его собственной спины!
Холодный пот мгновенно, испариной выступил у него на лбу. И сердце, пропустив удар, ухнуло куда-то в пропасть, оставив Леандро на мгновение в полнейшей тишине, в которой он постепенно начал осознавать весь ужас того, что с ним на самом деле происходит...
- Нет... Нет! Нееет!!! - мысль о возможном "живом" источнике силы вживлённых в него камней, довольно сильно потрясло психику Леандро. Он залился слезами и тот час принялся всё отрицать, напрочь отказываясь верить в это. - Нет! Это всё - не правда!!! Это сон! Это всё просто страшный сон!!! Она бы не поступила так со мной...

2 место - Сарра Смитт

"Что сейчас?.." - она вся приготовилась слушать, по-прежнему не особо-то горя желанием ломиться разнимать буйных за спиной да легонько касаясь Морганы как касалась; и новых неприятностей она пока не ждала - это мягко сказано. Ну, право... Ну, что еще могло ещё хуже произойти, когда на мелком необитаемом острове и так собралась толпа людей-нелюдей, которая тут же вся меж собой перегрызлась?
Ан, нет. Могло.
Сарра не сразу поняла, что происходит: сначала раздался оглушительный вопль, а потом... Девочка дёрнулась, дрогнула под напором омерзительного звука, огревшего из-за спины, и тут же испугано отдёрнула от враз почерневшей Морганы обе свои заботливые руки, - от её тела, изменённого какой-то новой магией, сама отпрянула, - "Ах ты ж!.." - неспроста, видать, чирикала пакость пернатая. - "Распевался, значит, скот!.." - первый подвернувшийся вывод едва ли Кассе хорошего сулил. И хуже того - гнев, колыхнувшийся в Сарре в ответ на вопли полуптичьи, на это прямое на остальных нападение по сути, раз прочие прям этак валяются в пыли теперь, - жаром ударил в голову. Свело мелкой судорогой желваки под острым подбородком, как током, дёрнуло чувством по нервам.
Загребая в ладонь горсть песка, Сарра медленно встала. Повернулась. Метнулась глазами к тем бабочкам, что приближались к верещащему Кассе, - "Прибьёт." - и впервые за время на острове ей почему-то не захотелось Моргане в этом мешать: зарвавшийся, безмозглый и опасный. Или это как умиляться на шатуна! Каким бы милахой тот ни пытался казаться. Обернулась в другую сторону, на здоровенную фигуру с кровоточащими ушами, - "Ах ты..." - да что ж они уняться-то не могут никак, что с ними делать?!..
Растерянная и сердитая одновременно, она твёрже шагнула вперёд - в сторону гарпии. Шагнула так - и замерла, ощутив, услышав, почуяв знакомое, аж под рёбрами больно ёкнуло от неожиданности, - "Дерик?!" - и ни намёка на сопротивление охотник на ведьм не сумел бы найти в ней. Вот, поднялась под длинной юбкой маленькая нога. Беззвучно топнула босой и крохотной ступнёй по гладкой наваленной мраморной гальке. Сарра как не понимала силы его ранее - так же точно продолжала не понимать теперь, эти умения казались слишком сложными для обычной деревенской девки! Тем более, что - "Но это - не моё." - отчеканила она мысленно, обращаясь к невидимой фигуре. Вот только чувство чужого присутствия уже улетучилось - слишком быстро. И девочка опять стояла одна. Перед остальными. Строгая и смущённая, и, кажется, единственная хоть немного понимала происходящее.
А в следующий миг схваченная ею горшня песка в задуманную сторону таки полетела - то есть, в Кассю, в его вопящую мордочку и именно - целилась прямо в клыкастый раззяпанный рот.
- Да уймитесь вы! - негромко, но с чувством выдала после. Повернулась прямее к гарпии, сверля его черными глазами, - Ты.
Сарра не угрожала. Даже не пыталась, ни ругаться, а просто спокойно, аж по-сердечному этак предупреждала. Один раз.
- Еще раз заорёшь на своих - и я ощипаю тебе крыло. Правое.
Потом повернулась к валяющимся на белом песке здоровякам.
- Кому-то нужно собрать плоты. И догрести на них незнамо сколько за горизонтом. И две руки на это - мало. Или вы один другого зашибёте, а потом и первый на острове сам-тоже сгниёт? Угомонитесь. До земли нормальной доберётесь - тогда и будете между собой выяснять. Или вы слепые оба?! Тут, - Сарра выразительно обвела рукой окружающий пейзаж, - Голый кусок мрамора посередине океана!
Потом подумала, пристально пялясь на сиреневое здоровенное тело, зарывшееся в песок головой, и категорично на беса поправилась:
- Два плота, Писец. Я женщина. И я козла нечистого не коснусь. Или останусь. А ты... - очередь дошла до беса. - Покалечишь его, - девочка коротко кивнула в сторону Бушер, - тут, и Моргане придётся съесть мальца. Потому что больше на этой каменной полянке ей скоро станет нечего - и это будет не её вина. Если для тебя, ты говоришь, такое дюже важно.
"Да толку то..."
Но коль уж начала, то пробовать Сарра готова была до конца.
- А я пока соберу, сколько сумею, на путь. И за Морганой ухожу - вы ей за дракой голову ушибли.
После чего к упавшей Моргане она незамедлительно и направилась - в первую, самую-самую первую очередь.

3 место - Тайра

Проклятый ливень ни в какую не хотел стихать, он яростно барабанил по спине, затылку, холодные струи затекали за шиворот, лупили по голой спине, заползая ледяными змеями сквозь прожженые дыры запазуху, и Тай потихоньку начинала стучать зубами от холода. Если бы не теплая спина волчицы и живой, хоть и мокрый, лисий воротник, она бы окончательно задрогла, а так лишь плотнее вжалась в волчий мех, уже не особо пытаясь что-то разглядеть сквозь плотную завесу дождя. Укрытие она сможет увидеть только если оно окажется у них прямо перед носом. Так что пепельноволосая сосредоточилась на двух вещах - не свалиться со стремительно скачущей волчицы, и не дать какой-нибудь особенно внезапной ветке выколоть себе глаз. Если те же самые ветки и хлестали ее по спине, то сейчас она этого не замечала, так как кожа окончательно задубела и потеряла всякую чувствительность.
Внезапно волчица резко остановилась, а потом потрусила в обратную сторону, и только хорошая реакция помогла Тайре не кувыркнуться вперед. Кажется Кинара что-то заметила и было бы просто прекрасно, если это окажется какое-нибудь укрытие от непогоды.
Лисичка завозилась в ее капюшоне, мазнула такой же холодной мокрой шерстью по шее, и через секунду Тай услышала ее слова, которые не могла не радовать. Кинара нашла какое-то дерево, достаточно большое, чтобы под ним можно было укрыться. Сейчас она была согласна даже на дерево, лишь бы на нее прекратила непрестанно литься холодная вода. Тай одобрительно пролязгала зубами
- З-з-з-дорово, в-с-с-се в порядке.

3 место - Римон Рок

Римон без лишнего стеснения наблюдал за удаляющимися ягодицами начальника стражи Инь-Яня. Вполне себе аппетитными, пусть и недостижимыми.
- Ну да, ну да, пошел я в... - последнюю часть фразы Римон решил проглотить. А так, как единственная, кто проявил хоть какой-то дельный интерес к его персоне убежал, ведьмак решил проявить больше внимания к оставшимся тут. Тем более, что неизвестная слепая девушка решила с ним поговорить. Но велеречивость заставляла определить её не то в дворянки, не то в жрицы местных божков.
"К слову, еще одна панночка говорит со мной глядя глаза в глаза. У них тут ценз на миниатюрных барышень какой-то? Так и комплекс неполноценности получить недолго"
- Не только видел, но и слышал, дамочка. Очень интересный типаж. Я бы сказал харизматичный и нетривиальный, - сказано пусть и не едко, но с иронией. Почему-то он посчитал, что к нему решили обратиться сверху вниз. Может потому что не поздоровались или не представились? В любом случае он решил себя не утруждать витиеватостью и вежливостью речи. Отметив на теле барышни шрамы, он мысленно склонил чашу весов к жрице-мазохистке какого-то культа. Может весьма агрессивного, потому что на утонченную особу стоящая перед ним явно не тянула. Положив ладонь на навершие меча он посмотрел на кучку пепла и дальше уже говорил скорее сам с собой, чтобы понять, что ему делать дальше, - Он пришел для того, что бы забрать души умерших. А сейчас я не вижу ни душ ни жнеца. А значит либо я не правильно понял устройство этого мира. Либо полудемон жив. А значит мне нужен маг для усиления артефакта и поиска рогатого. Либо искать этого самого полуангела. Кем бы он не являлся.
Описание светлая курица было скорее всего речевым оборотом, а не попыткой описать внешность неизвестного нелюдя.
Решив, что разговор окончен он подошел к месту, где возможно стоял его объект поисков и задумчиво поковырял землю носком сапог. Возможно магу понадобиться якорь в виде места или земли с этого самого места. А может тут и нет таких личностей, что смогут ему помочь.
"В любом случае, я не могу выполнить контракт без полудемона, полуангела и демонического кота. Лучше было бы распутывать этот клубок с начала. Но можно озаботиться поиском двух других компонентов, если не получится найти паренька."

0

502

https://cdn.discordapp.com/attachments/415925358097858561/784803778808774686/f55e19fa1a2196e8.png

1 место - Тория Блэкиар

https://i.servimg.com/u/f23/19/61/60/58/winter10.jpg

2 место - Иллиситсина

https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/_a_11.jpg

3 место - Эвиан

https://i.servimg.com/u/f23/19/83/48/20/y_a3_a10.jpg

0

503

***

С водой у Яте было немного свежей - она последний раз пополняла запасы перед выходом дома целителя. Еще у нее был полный вина мех. Не знатное вино, конечно, так, городская кислятинка. Яте привычно погасила им имеющую обыкновение подтухать воду из меха, в принципе, на троих двух литров хватит с запасом. Лошадям предстояло довольствоваться подножным кормом, но зато и "чахликов" листву могли объесть - она обычно плотная, держит воду. Кроме того, можно было обстругать от колючек пару кактусов, пусть себе влагу лижут. В общем, тоже бы не пропали. Вот чем поить дракона - этого Кила не знала, о чем сообщила.
Ее мечи, хорошо заточенные, вполне годились для срубания пары деревцев, а маяться с подготовкой дров и вовсе не стоило, по ее мнению: когда стараниями Элизабет, на сучьях, собранных Даниилом, заплясали огоньки, жадно набирая жар с пуков трав, она просто перекинула ствол был прямо через костер: так и подсохнет и перегорит на два полешка.
Сумерки сменились мглой, и больше степнячка от костра не отходила - в темноте ей не было видно ничего. Начало холодать - накинула на плечи медвежий плащ с подбоем.
Кокосы ее заинтересовали, никогда таких не видела. Со своей и Элизабет стороны предложила остатки дневной трапезы, да несколько сырых индюшачьих яиц - прикопать в золе по краю, пропекутся. Не ожидала она так скоро оказаться в дикой местности, хотя и не нервничала о том. Запасами богата не была.
Зато днем надеялась, если не доберутся до обжитых краев, подстрелить какую-нибудь дичинку да воды разыскать. Ей не привыкать охотиться натощак.
Еще раз наказала, чтоб лошадка никуда не шла и не боялась драконы, положила под голову руку, в которой меч зажала, да буркнула, чтоб раньше восхода ее не будили, ей все равно ни зги не видно, и часовой из нее так себе.
Потом сказала, чтоб костер не упустили. Да так и заснула.

Яте Кила.

0

504

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/lol16017.jpg

0

505

***

— Вы что, знаете это существо? — опешив спросил кречет, поднимая с земли вторую палку для нового броска. Ну естественно они знакомы. Учитывая несколько необычную внешность собравшихся на поляне, и то как они спокойно реагировали на демона, можно было предположить что нечисть якшается с себе подобными.
Когда зверь представился, Симм попытался сделать вид что он понял ну хоть что-нибудь из ее слов, но широко открытые от изумления глаза и частые глупые кивки выдавали то что стражник пытается сделать хорошую мину при плохой игре.
Он начал приближаться к новым знакомцам, в то же время не выпуская дивную птицу из виду. Подходя, он услышал что-то об идее отправить его в деревню. И что-то о магии, что он счел бы бредом еще каких-то двадцать минут назад.
— Я только за, клянусь моим плешивым черепом. Мне кажется что сейчас мне нужно крепко выпить и подумать о всем произошедшем. Деревня это то что нужно.
Услышав предложение парня, кречет нахмурился и и упер руки в бока.
— Что ты, меня все устраивает. Ты только посмотри на меня! Я прям в самом расцвете сил! Вы идите себе а я останусь тут, сооружу себе шалаш из долбаных веток. Буду до конца жизни влачить существование лесного старца-друида, кушая корешки и ягоды да слушать как белочки говорят мне что я рехнулся. Конечно я пойду с вами. — Симм повернулся к девушке, — Каков твой план, красноглазка?

Бартоломью Симм

0

506

https://i93.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/lol16018.jpg

0

507

***

«Это и есть твой ответ? Соглашаться?»
Не успевает тоскливая безнадёжность этого откровения засесть в голове, как окружающая ткань реальности начинает трещать по швам. Чародейка в страхе съеживается, не зная, появления какой дряни стоит ждать из мистерианского разрыва в Завесе. Неужели это она виновата? Магичка знала, что барьер между миром и Тенью истощается там, где случилось множество смертей – или же творилось слишком много магии. Но кто оттуда полезет? Ведь демоны уже здесь, а духов обычно влечёт смерть...
Из черноты является лишь одна тварь. Разумная.
Рыжая открывает рот, чтобы что-то сказать, но, не выдавив ни звука, закрывает его. Она чувствует себя девицей из сказки, забредшей в дремучий лес слишком далеко. Мысли куда-то уплывают и путаются, не связываясь стройной канвой. Нира растерянно смотрит на птицеподобную тварь, заторможено пытаясь понять, что это чёрт возьми такое. Существо не похоже ни на одно и знакомых ей, напоминает какую-то шаманскую куклу, наспех слепленную из всего самого жуткого, что оказалось под рукой.
«Я смотрю, у судьбы иссякла фантазия, - едко подумала она. - Ну и что ты за чудо-юдо такое?»
Взгляд перепрыгивает на фигуры хозяев гнусного зала, чтобы увидеть их реакцию на явление неведомой зверушки, но не тут-то было.
Такая застекленевшая обездвиженность ей уже знакома. Кажется, в прошлый раз время останавливали близняшки-церберы – а после начали заживо гнить.
«Надеюсь, вы там успели окончательно издохнуть»
Жрица с трудом поднимает себя с пола, здоровой рукой цепляясь за стену. Сломанная висит бесполезным куском мяса – перелом слишком высоко, и девушка совсем не может ей пошевелить. Только коротко заскулить и скривить рот в гримасе, нечаянно задев плечом камень.
-О-о-о.. М-мать твою…
Покорчившись с десяток секунд, вдова осторожно придерживает безжизненную руку, снова начиная её исцелять, и делает несколько шагов – прочь от одного чудища к другому.
- Ну здравствуй. Я, признаться, не могу понять, что ты такое. Смерть?
Ляпнула наугад, и тут же подумала: не попала. Книга вроде говорила, что местное воплощение смерти создало жнецов по своему подобию и всё такое. А эти двое не особенно похожи.
«Но наверняка из одного племени. Может, какая-то её слуга? Птица, череп… Вестник? Падальщик? А рога зачем? Хотя у Ио тоже есть… Мода у них такая, что ли?»
Нира снова посмотрела на застывшие фигуры демонов.
«Явилась бы она, если бы я согласилась? Или моя судьба по-быстрому бы переписалась?»
И вроде бы впору порадоваться, что хоть кто-то о ней побеспокоился, да только…
«А сама, как всегда, ни на что ни способна. Что ни сделаешь, что ни решишь – всегда всё не так. Да и вряд ли кто из тёмных тебе бы помочь захотел. А если решит тебя снова к Присцилле выкинуть?»
- Надеюсь, ты понимаешь, что одна и прямо сейчас я не смогу этого сделать, - выдохнула магичка. Талдычит и талдычит очевидные вещи в надежде, что хоть кто-то услышит, – Мне… нужна помощь.
«И сон. И еда. Ох уж эти смертные тела»
Хотя магический прилив и поддерживал в ней силы, надолго его не хватит. А уж моральное истощение доходило до таких пределов, что психика уже явно работала в долг. Растерянный взгляд пробежался по множеству зиявших в пространстве дыр. Ведьма не спешила к них приближаться: неизвестность темноты пугала.
«Их так много… Как будто бы у меня есть выбор»
Только вряд ли явившаяся тварь будет его предоставлять. Хочется свесить плечи, да ведь работает только одно. Жрица вопросительно смотрит на рогатую птичку, ожидая очередных людоедских условий и ультиматумов.

Нира О’Берн.

0

508

https://www.osp.ru/FileStorage/ARTICLE/Klassnyj_zhurnal/2016-12/37_16/13196086/Klassnyj_zhurnal_pismo_dedu_morozu_(2938).jpg

Нира О’Берн

Одна из пространственных дверей вдруг приоткрыла чёрную завесу, явив взгляду заснеженный пейзаж. Зима? Откуда? Везде ведь было лето! Это где-то в горах? Или на полюсе? Это туда её вздумали отправить? Зачем? Недовольно надув губы, рыжая повернулась было к странной птице, но её уже и след простыл.
«Да что б тебе… жёрдочка с занозами попалась»
Идти совсем не хотелось: в худом крестьянском платье окоченеть – дело пяти минут; но вязкая темнота других дверей пугала ещё хлеще. Магичка осторожно подступила ближе, разглядела вдалеке одинокую запорошенную снегом хижину, но явно жилую – в сумеречном мраке маняще горел свет в окне. Ощущая дохнувший в лицо мороз, осторожно тронула сапожком хрусткий наст, как вдруг услышала чей-то грудной басовитый смех – шутка ли, что совсем не злорадный хохот, и… звон? Бубенцов?! Так же резко как, как появилась, картинка вдруг схлопнулась и исчезла. Жрица отшатнулась, выдохнула, выругалась:
- Что за ё..!?
Портал закрылся, так и оставив посреди снежной долины лишь одинокий след обутой человеческой ножки, маленькой, словно детской. А её обладательница, ошалело хлопая глазами, пятится назад, разворачивается и цепляется взглядом за один из многочисленных библиотечных столов. Только он не завален ни книгами, ни алхимическими реагентами – на дубовой поверхности лежит лишь чистенький бумажный лист да аккуратно расставленные перо с чернильницей.
«Бред! Чушь! Бессмыслица!»
Но всё как есть – на бумаге нет никакого текста колдунского контракта, и мысли неизбежно заворачивают в настолько далёкую нелепую степь, что ведьма прыскает со смеху. Вместо дум о судьбах мира она вспоминает детские сказки о добром Дедушке Зиме, что шёл по земле в конце сезонов, и сама зима была его вздымающимся плащом, опускающимся на землю снежным покровом. И тех, кто весельем и празднеством приветствовал его появление, он конечно же осыпал дарами. Как иначе?
Вот только хоть маленькая отравительница так и осталась ростом с подростка, она давно превратилась в настолько плохую девочку, что ей не светило ничего, кроме куска уголька. Но всё равно даже она ощущала время Зимнего Покрова особенным: не просто сменой даты, а временем перемен, временем обновления и возрождения.
«И ожирения»
Ведьма рассеянно улыбнулась этим мыслям. Может, в Мистерии сейчас не было календарного окончания года, но в каком-то смысле жрица сейчас тоже находилась в переходном для себя моменте – а они всегда считались сакральными.
«Я бы даже сказала, что застряла в нём», - фыркнула рыжая, обводя взглядом заставшие демонические фигуры. Птица с мёртвой головой ещё не вернулась, а пространственные дыры не давали пройти сквозь себя. И раз уж всё равно деться неуда…
«В конце концов, хуже не будет. Бред, конечно, но…»
Поддавшись легкомысленному порыву, магичка осторожно уселась на грубый стул. Левая рука неуверенно взялась за перо – сломанной правой девушка не могла даже пошевелить, и вместо изящных уверенных росчерков буквы на бумаге получались действительно по-детски корявыми.
"Здравствуй, Дедушка Зима!"
Интересно, а была ли вообще в Мистерии похожая сущность, или сказки о нём были лишь Ифреанским фольклором? Может, похожие мысли приходили в головы обитателям совершенно разных миров? Могло ли в этом страшном мире найтись место хоть для одного доброго духа? Хотя бы ради баланса? Хмыкнув и воровато оглянувшись, точно ожидая, что демоны вот-вот оттают и начнут сардонически ухахатываться с её инфантильной глупости, вдова продолжила своё нехитрое дело.
"Меня зовут Нирочка, мне уже столько лет, что пальцев сосчитать не хватит. У меня нет ни города, ни адреса в нём – я, в общем-то, бездомная, но найти меня не составит труда.
Я давно не могла таким похвастать, но я правда пыталась быть хорошей девочкой в последнее время. Может, не год, но за последние на мою долю выпало столько испытаний, что по тяжести они ощущаются как несколько лет.
Мне тяжело верить в добрые чудеса, но я бы очень хотела…"
Перо неуверенно зависает над листом. А чего бы она хотела? Пока ты ребенок, и страхи, желания у тебя простые: боишься пауков и мечтаешь о сачке для ловли бабочек. С возрастом всё усложняется, и назвать заветной мечтой какую-то побрякушку язык обычно не поворачивается.
"Прямо сейчас я больше всего мечтаю просто о портале, который бы унёс меня отсюда туда, куда я так долго м безуспешно стремлюсь попасть – обратно в Инь Янь. Но, полагаю, тебе трудно будет спорить с той милой птичкой насчёт моих перемещений, верно?"
Чародейка поджала пухлые губы. У неё, конечно, было множество иных желаний, больших и маленьких. Глядя на книжные стеллажи, вспоминая свой расплавленный фолиант, она очень остро ощущала своё одиночество. Некому в этом мире нельзя было довериться, некому выплакаться, не у кого попросить помощи и поддержки. Возможно, ей хотелось бы попросить тебя о новом друге, но это слишком жестоко – обрекать кого-то на такое несчастье. Никому ещё жричкино общество добра не приносило.
"Поэтому, наверное, мне просто хотелось бы иметь способность уберечь тех, кому всё же так не посчастливится оказаться со мной рядом. Я слышала про амулеты, спасающие от смерти – мне бы очень пригодился хоть один, но с возвращением антимагов артефакты становятся слишком непрочной вещью, правда? Может, у тебя отыщется для меня вариант понадёжнее? Я была бы очень рада. Пусть птички и рыбки, медведи и зайки помогут исполнить желанье моё.
Передавай от меня привет внучке. Жду с нетерпением и заранее благодарю"
Отложив перо и ещё раз пробежавшись взглядом по своим смешным каракулям, рыжая уж была протянула руку, чтобы скомкать и выбросить лист, как вдруг письмо просто растворилось в воздухе. Магичка ещё несколько секунд бездумно пялилась на пустой стол, и пришла к выводу, что с такими сдвигами ей точно нужно немного поспать.

Настасья Мороз

Настасья стояла рядом с лошадью и грустно вздыхала через нос. Злость уже отпустила и девушке стало жаль, что она вот так вот сорвалась. Она гладила бархатную морду и перевела взгляд от ведьмы с Арчером на далекий горизонт пустыни. Внезапно вспомнилась зима и теплый семейный праздник. А еще добрый волшебник по имени Дедушка Мороз. Маленькую Настасью всегда смешил тот факт, что фамилия их семьи похожа на толи тоже фамилию, толи прозвище символа зимних сказок всех детей. Внезапно у нее появилось желание написать ему письмо, стоя посреди палящей пустыни. Поэтому девушка достала вновь свой дневник и оторвав еще один лист начала свое письмо:
«Здравствуй Дедушка Мороз,
Не ведаю зачем я тебе пишу. Я ведь даже не знаю, есть ли ты в этом мире под названием Мистерия. Но в то же время ты же дух? Значит ли это что ты все видишь и знаешь? Боюсь в этом году я очень сильно растрою своих родных. И я как представлю, что мои родители узнают, что я так никогда не дошла до академии, мне становится ужасно тошно на душе. Поэтому ты, наверное, знаешь, что в этом году я ужасная сестра и дочь. И я боюсь даже представлять их чувства и мысли…»
Одна единственная слезинка скатилась по щеке, падая на бумагу. Она снова погладила лошадь и глубоко дышала, заставляя себя не плакать. Ей захотелось, крепко зажмурится. Перед глазами встал отец, что на глазах после озвученной новости о ее пропаже будто постарел на десяток лет. Ей так сильно захотелось закрыть уши, что бы ни слышать тех горьких рыданий ее матери сидящей у пустой могилы. Но вместо этого она глубоко дышала и открыв глаза, она снова начала свое письмо чуть дрожащей рукой.
«Но даже при такой кошмарной и нескончаемой мысли о моих родных я хочу жить. Как бы это желание не было эгоистичным. Даже если я мертвец в моем родном мире. Даже если мои родные со временем перестанут меня искать и проведет похороны без моего мертвого тела. И я знаю, что с каждым мигом моей жизни здесь я пройдусь раскаленным металлом по душам своей семьи. Я хочу жить. Я не знаю, что со мной теперь будет. Я страшусь будущего ровно настолько насколько я его и желаю…»
Настасья все же зажмурилась и помотала головой, что бы больше не лить слез. Будущее? Какое будущее она хочет? Она проклята и возможно умрет из-за этого. Но… Но даже если она избавится от проклятья, где гарантии что она не попадёт в еще одну смертельную западню? Вот ее уже бросил некий злодей к спутнику, от которого не знаешь, чего ждать. Да и самого мужчину судьба швыряет из стороны в сторону.
«Мне бы хотелось, чтобы ты помог с моим проклятьем. Я не знаю, что меня ждет впереди и возможно, что я снова натолкнусь на неприятность. Но мне очень хочется прожить подольше. Или хотя бы подай хоть какой-то знак, что ты есть. Мне было бы очень приятно узнать, что хоть что-то знакомое мне существует в этом мире.
С добрыми пожеланиями,
Настасья Мороз».
Закончив письмо, она снова отвернулась посмотреть на горизонт, а когда обернулась обратно, то не увидела своего письма. Словно она и не отрывала лист и не прикладывала его к дневнику. Она устало потерла глаза и огляделась, но так и не нашла белого листа.

Амалур

Амалур усмехнулся в ответ на слова шута. Он почти спустился на первый этаж, медленно шагая по ступенькам. И в какой-то момент посмотрел на сидящих людей в таверне.
«Почему-то на меня внезапно напала меланлохия»
Вслед за образами, застывшими в глазах, перед блондином пронеслись воспоминания из прошлых миров. И почему-то он вспомнил запах женских волос. Он знал, кому этот запах принадлежал.
Он нахмурился. Не то, что он хотел вспоминать в такое время.
Он сделал очередной шаг и почувствовал, как по животу словно пробежался холодный, даже несколько морозный холодок. И когда его нога наконец коснулась первого этажа, Амалур моргнул, и обнаружил, что стоит не в таверне.
Его глаза распахнулись от удивления. Под ногами скрипел и хрустел пробирающий до дрожи снег. В воздухе витали снежинки, медленно опускавшиеся на землю. На горизонте застыл мыльный закат.
– Чего застыл? – вдалеке послышался смешливый голос.
Амалур обернулся и обнаружил человека в красной праздничной шапке. Приподняв бровь от нелепости увиденного, он внезапно обнаружил, что его рука потеряла былую тьму. Форма демона пропала без следа.
– Это твоя вина? – он посмотрел на незнакомца исподлобья.
– Возможно.
Великолепный ответ!
Амалур издал громкое «Ха», разведя руками от переполняющего его недовольства. Фактически он был в бешенстве. Он стоял посреди зимы в чем мать родила, и какой-то ряженый смертный просто играл с ним в дурачка.
– В новом местечке не так комфортно, как хотелось бы, не так ли?
Амалур не отвечал.
– Воспоминания всегда играют с нами злые шутки, – он улыбнулся, и в этот момент искуситель вспомнил, как перед ним пронеслись события из прошлого.
– Она тоже уже скучает, хоть у вас и взаимная ненависть, знаешь ли. Работать в одиночку не всегда так хорошо, как хотелось бы, а? – он посмеялся. – Стоит признать, она неплохо прикрывала твою задницу, когда ты принимал поспешные решения, – он хитро сощурился, чуть нагнувшись, и подмигнул искусителю. – А мы оба знаем, что ты всегда поспешен. Нетерпелив, предвзят, большущий лжец, даже самому себе врешь, – положив ногу на ногу, незнакомец пожал плечами. – Не спорю, ты хорош, но не в том, что ты делаешь сейчас. Ты блекнешь на своем собственном фоне. Может, стоит немного изменить свой подход? Быть более сговорчивым и добреньким?
Телепортировавшись к незнакомцу, демон крепко схватил его за горло и приподнял над землей.
– Угх… – зрачки человека расширились, лицо покраснело, причудливым рисунком выступили вены.
Амалур показал свою самое страшное лицо.
– Так мне нравится больше.
Изо рта незнакомца пошли слюни, искуситель перебарщивал, – но ему казалось, что нет.
Всего мгновение, он свернет ему шею, но… Амалур поперхнулся, ощутив давление в области шеи. И только сейчас он заметил, что до этого момента не мог четко разглядеть лицо незнакомца…
– Желания часто пересекаются с последствиями, не скажешь? – сквозь зубы проговорил незнакомец, вот только лицо его было в точь-в-точь, как у блондина. С его носа стекала кровь.
– Какого черта?! – от ярости к удивлению, раздалось эхом в снежном месте: от неожиданности демон откинул себя… от себя?!
Тело рухнуло на снег, и он моргнул.
Тело рухнуло на стул, и очутился в таверне. Его локти с грохотом врезались в стол. Со лба громко упала капля крови. По спине и лицу Амалура стекал холодный пот. Он оглянулся и обнаружил себя во все той же Мистерии, в которой был несколько минут назад.
И был ли он вне Мистерии?
На столе перед ним лежал лист, нижняя часть которого была измазана в черном, а центр – в крови.
С подозрением посмотрев на шута и хозяина таверны, Амалур обнаружил, что оба занимались своими делами. Затем он обернулся и посмотрел на остальных людей.
В горле все еще стояло неприятное ощущение. Потерев горло рукой, искуситель усмехнулся самому себе.
– Уголь? – потерев пальцами черный край листа, он устало выдохнул. Шум таверны понемногу возвращал его в прежнее русло, ощущения были немного смешаны.
Возле листа лежало перо с чернилами на кончике.
Он ощупал свое лицо, но не обнаружил ни крови, ни повреждений. Но откуда же взялась та капля крови, что теперь впиталась в центр листка?
– Пф… – вялый выдох, с которым он оттолкнулся от стола одной рукой; стул качнулся в сторону, удерживая наглеца. Блондин был готов уйти.
«Какая отвратительная шутка»
Но…
На листе, что лежал перед ним, искуситель написал…
«Есть ли среди творящегося хаоса сила, что желает того же, чего хочу я? Смерть или вечное страдание для каждого в этом мире»
Он не знал, зачем написал эти строки, но после того, как он это сделал, листок испарился.
Блондин хмыкнул. Значило ли это, что нечто уловило смысл его слов? Страдание и смерть он желал принести собственными руками, иначе это не имело никакого смысла. Как хорошая жизнь для людей предел мечтаний, так и для него чужие страдания и смерть – смысл жизни.
Но как бы правда не колола глаза, в одиночку и без силы этого не достичь.
Мелодия, которую хотелось не только слушать, но и играть…

Арчер

- Ты действительно думаешь, что сейчас самое время просить помощи у Деда Мороза?
Над светловолосой девушкой, потирающей немного покрасневшие глаза, стоял улыбающийся Арчер. Песок заглушил его шаги и Настасья совсем его не заметила, потому молодой мужчина успел подсмотреть что и кому она пишет в такое непростое время.
За спиной всё ещё был открыт портал, но ни звука оттуда не доносилось. Исчез ли образ странной магички или она была в раздумьях, Арчеру было не интересно. Эта отчаянная попытка Стаси обратиться если к несуществующему богу, то ко второму из всемогущих мужчин умилила разноглазого. Вначале ему хотелось поддержать девушку, ведь они по природе своей существа нежные и хрупкие, зачем доводить девчонку своими утверждениями о том, что это лишь детские сказки? А потом он решил присоединиться к этой нелепой, но весьма вдохновляющей затее.
Бумага, на которой писала Настасья, удивила Арчера. Она без всяких голубей испарилась и, видимо, как магичка за спиной Арчера, создало себе портал и отправилось если не прямиков в руки несуществующему Морозу, то, должно быть, к вероятному месту его обитания. Если Настасья знает, что скоро настанет Новый Год, почему бы и ему не попытать удачу?
- Могу одолжить листок? – спросил он у девушки присаживаясь рядом. – Я тоже хочу написать кое что.
Присев он поспешил успокоить девушку, что не читал всего её письма, только увидел отдельные куски. Быстро получив от неё то, что ему требовалось Арчер поджал одну ногу и начал писать, положив на неё лист.
Вначале что-то пошло не так и парень со смущением скомкал лист, попросив у Стаси ещё один. В очередной раз хорошенько задумавшись он начал сначала.
«Дорогой Дед Мороз. Если здесь нет Бога, то ты, должно быть, вместо него обратишь к этому письму свой взор в канун Нового Года. » - Карандаш оторвался от листа. Перед тем, как снова поднести его к бумаге разноглазый думал, что полон желаний, но когда попытался записать хоть одного на бумаге – этого просто не получалось.
«Если ты уже получил письмо Настасьи – исполни его. Она выглядит слишком хрупкой, чтобы хорошо устроиться в этом мире самостоятельно, поэтому она больше меня нуждается в помощи. Что касается меня…» - Арчер почесал затылок и задумчиво уставился в золотистый песок, после чего краем глаза посмотрел не вчитывается ли в его записку Стася, спрятал бумажку наклонившись над ней чуть ли не сложившись в три погибели и продолжил быстрыми штрихами.
«Мне нужен учитель. Я знаю, что могу добиться того, что мне нужно сам, не думай о мне превратно. Но это бы существенно сократило время моего познания и увеличило силу той мощи, что я могу достичь на первых парах. Я прошу этого, потому что хочу быть свободным. А быть свободным в этом мире - значит обладать силой выше той, что им управляет». – Арчер снова остановился, даже сложил листок вдвое думая, что на этом можно и закончить. Подержал его в руках, после чего поспешно развернул в желании добавить ещё пару очень важных строк, абсолютно вылетевших из головы на первых порах, но листок как лучи закатного солнца растворился в его руках. Ничего не оставалось как улыбнуться этому странному явлению в мыслях, что через какое-то время в своих руках его будет держать бородатый Мужик, раздающий подарки даже самым непослушным детям…

Айрисфиль

Пока низкорослик собирался и шёл к паре, Айри не оставалось ничего иного, как предаваться своим мыслям. Не слишком ли долго он идёт? Но, если отбросить эту ситуацию, разве этот мир не странный? Каждый раз, кода даме казалось, что она уже привыкла, как на голову тут же сваливается очередная странность. Из бесконечной пустыни, будто не желающей выпускать гомункула в огромный лес, состоящий из одних грибов из которого можно выйти прямиком на деревню со странными низкорослыми людьми... Людьми ведь? Пожалуй, стоит приготовиться, на случай если они не будут выглядеть хотя бы похожими на людей.
Сколько она уже в этом мире? Две недели? В её родном сейчас наверняка вовсю идут праздники. Если она правильно посчитала дни, то разве сейчас не последний день Сльвестра? Ночь сегодня должна быть особо шумной и бурной. В некоторых странах на этот день у детей принято просить подарки.  Одного зовут Санта Клаус, а второго, кажется... Дед Мороз?. Где этого карлика носит? Неужели решил не выходить?
Но, если подумать, разве обычай Санты не смешной? Пролазить в дымоход чтобы оставить подарок. Интересно в какой момент Святой Николаус из святого превратился в толстяка, лазящих по трубам? Пусть девушка и понимала, что это немного мелочно, но не могла принять такого издевательства над их традициями. Славянский Дед Мороз ей в этом плане больше нравился. Хотя бы просто потому, что это персонаж, произрастающий корнями в их собственную мифологию. Интересно, мог ли он тоже быть в своё время могущественным волшебником? Или он и правда был воплощением природы и рассказы не врут? Как жаль, что с уходом Эры Богов многие истории перестали быть реальностью и остались лишь в виде мифов и преданий, навсегда лишив людей возможности узнать правду. Но, если он и правда был таким могущественным воплощением, то, возможно, загадывать ему желания не такая и глупость? Этот карлик ещё не пришёл? У него там в доме лабиринт?
Рина тоже не то, чтобы проявляла большой интерес к гомункулу, так что, может и правда написать письмо? Возможно, этот магический ритуал всё ещё не утратил свою силу, ведь это считается поклонением силам природы. Но если это другой мир, разве здесь это будет работать? С другой стороны магия Айрисфиль здесь работала, а значит базовые магические правила были одинаковы для этих миров. Да, это определённо стоит проверить! Если сработает, то это даст ей как магу подсказку об устройстве этого мира. В конце-концов, она была магом, задачей которого достичь Истока и расшифровать истину этого мира! В следующий момент в руках Айнцер уже были листок бумаги, дощечка в качестве подставки и металлическая перьевая ручка с уже заправленными чернилами. Будет немного обидно, если не сработает лишь потому, что письмо было сделано с помощью созданных ею вещей, которые имеют временную природу, но это значит только что нужно будет повторить то же самое с уже настоящими бумагой и чернилами. Что бы написать...
«Дорогой Дедушка Мороз.» - На мгновение её перо зависло над бумагой пока серебровласая думала о чём бы попросить, образовав небольшую кляксу ставшую в письме слегка жирной точкой. Упс, надо побыстрее писать хоть что-то, что первое придёт в голову. - «Не знаю получишь ли ты это письмо. Я слышала, что ты даришь подарки только детям, но мне только 9 лет с тех пор, как Мастер меня создал. Это ведь считается? Так что могу я попросить о подарке? Слышала, что ты даришь подарки только хорошим детям. Интересно, была ли я хорошим магом, как думаешь? Очень многие говорили, что я неудача как маг и гомункул, раз я отказываюсь следовать воле соклановцев, но как люди они делали вещи куда хуже. Как думаешь, оправдывает ли магия необходимость жертв?»
На секунду Айрисфиль замерла, осознав, что в попытке не испачкать рукопись начала растекаться мыслями. Но, подумав ещё немного прогнала мысль переписать письмо заново, ведь тогда теряется главная суть письма. А карлика всё не видно... Теперь его оправдает только героическая повесть о том, как в его доме поселилась мантикора и ему срочно надо было её усмирить. Напарница... вроде тоже спокойно ждёт. Так, письмо, не отвлекаться!
«Но я не жалуюсь, просто интересно. Раз ты Дед Мороз, то, полагаю, у тебя обычно просят подарки? А можно заклинание? Хочу научиться новому заклинания. Хочу научиться обращать тень в материю, которая сможет существовать, пока я вливаю в неё магию. Хочу уметь управлять своей тенью, или с любой тенью, которой я касаюсь в небольшом радиусе и чтобы эта тень могла растягиваться и менять свою форму, хотя бы между самыми простыми формами. И хочу чтобы заклинание могло управлять сразу сразу пятью, или семью формами. Больше, наверное, будет много, да? И не волнуйся, я умелый маг и освоила даже более сложные заклинания, так что справлюсь. Надеюсь, они будут достаточно прочными, чтобы двигать другие предметы. Может, они даже смогут выдерживать мой вес? Или вес другого человека?»
Айрисфиль сделала ещё один перерыв на раздумья. На самом деле она хотела бы попросить ещё много чего, но сильно жадных детей обычно редко награждали всем и даже могли в назидание наградить лишь очень малой частью, так что, пожалуй... Этого хватит? Да, этого хватит. Остались последние штрихи.
«Спасибо, что всегда усердно работаешь и радуешь детей подарками. Айрисфиль фон Айнцер»
Немного подождав, в раздумьях что же делать с уже написанным письмом, гомункул в удивлении обнаружила, что то уже исчезло. Поначалу она подумала, что непроизвольно отменила свою магию, или в неё что-то вмешалось, но перьевая ручка была на месте. Исчезло только письмо. Значит всё в порядке? Сработало? Но можно ли отменять заклинание? Как бы не случилось, что клочок бумаги исчезнет у Дедушки прямо в руках, пока он ещё не дочитал. Ну, можно и подождать, ручка ей особо и не мешала. А вот история карлика тем временем должна была превратиться в героическую повесть о сражении с драконом....

Иллиситсина

Несмотря на все безумство, что творилось вокруг, в пылу битвы, Иллия оставалась без сознания: боль, истощение, усталость – все это собрало свою жатву, и ангел никак не могла выбраться из забытья. Но там, за гранью её сознания, сердце её согревалось теплом: она вновь видела маму, их маленький уютный дом на Одиноком острове был засыпан снегом почти до самых подоконников. Вот и сейчас за окном опускались крупные пушистые хлопья снега, в небольшом камине задорно трещали дрова, но, казалось, что светом дом наполнялся не от огня, а от мягкой маминой улыбки. Она протягивала Иллие перо и пергамен - такая странная традиция: каждый год они вместе писали письмо деду Морозу. В мыслях ангела, он словно всемогущий добрый волшебник мог осуществить любую мечту, но в такие моменты, ей было так стыдно и неудобно признаваться в самых сокровенных помыслах и желаниях, что она подолгу убегала от матушки, пряталась и отнекивалась, но в итоге сдавалась и, сидя на маминых коленях, диктовала все, что нужно было записать. Она была мала и не понимала, какое счастье кроется в такой мелочи, если бы она только знала, как изменится её жизнь!
Иллия потянулась рукой к протянутым письменным принадлежностям: её рука не была рукой ребенка, но и мама не удивилась, что дочь сама берется за перо. «Мне это чудится? Снится?» - ангел лишь задумалась об этом, а пальцы дрогнули, и за спиной почувствовалась ноющая боль. «Точно… Бой…» - девушка поняла, что все, что она видит, лишь игры её измученного происходящим с нею безумием разумом, но…
Серые глаза ангела были обращены на мягкую и такую родную материнскую улыбку, что даже понимая нереальность происходящего, она не могла отказать ей в этой детской традиции. Девушка уверенно сделала несколько шагов к столу и расположив пергамент рядом с чернильницей, уселась на стул. Ей не нужно было оборачиваться, чтобы понять, что матушка стоит позади, едва ощутимо касаясь спинки стула – она всегда становилась так, когда Иллия только училась выводить вязь букв.
Ангел аккуратно опустила перо в чернила, привычным движением сняла лишнюю каплю чернил и начала письмо так, как всегда они начинали с мамой:
Вот и прошел ещё один год. Снова и навсегда здравствуй дедушка Мороз. Надеюсь, что этот год прошел благополучно.
Дальше мама обычно писала «как и у нас», но сейчас рука Иллии отказывалась выводить это: можно ли сказать, что её год был благополучным? Перед глазами ангела встали все те ужасы, что ей довелось пережить в последнее время, пальцы задрожали и она едва не уронила кляксу на лист.
Мой год был тяжелым, так много всего произошло, что даже и не описать. Но из-за этого я поняла, что хотела бы попросить у тебя чуда, что можешь сотворить только ты. Мог бы ты…
Девушка задумалась, а что она хочет попросить? Последнее время её окружало столько бед и опасностей, а она лишь привычно терпела. Разве ж можно было во всем этом помнить мечты, подаренные мамой? «Мама…» - от одной этой мысли на сердце становилось тепло.
Хотелось бы попросить тебя сделать так, чтобы я вновь могла спокойно жить вместе с матушкой, но, наверное, это невозможно, ведь она осталась в другом мире. Так что мне достаточно знать, что жизнь её спокойнее, чем моя.
Иллия едва сдержалась, чтобы не обернуться, ведь понимала, что мама, стоящая позади это лишь её воображение, её мечта… Как, впрочем, и все, что сейчас было вокруг. Так почему бы, хотя бы в мечтах, не допустить чего-то невероятного? Ей вспомнился бой, что кипел вокруг, и её беспомощность перед лицом опасности.
Что же касается меня… Я узнала, что иногда люди могут быть страшнее, чем все то, что я привыкла считать злом, а зло может быть человечнее многих людей. И мне очень страшно, я не хочу вновь оказаться рабой, не хочу погибнуть, но и постоять за себя не смею. Несмотря на страх и боль, я не желаю навредить, и очень боюсь стать причиной смерти, пусть даже и для того, от кого встретила лишь зло. Очень боюсь потерять магию, что связывает с отцом, боюсь стать совсем недостойной его крови. Быть может, ты мог бы научить меня, как вступить в битву за свою жизнь и свободу, но не потерять в ней себя?
Может это будет особый стиль боя? Тогда я стану сильнее и ловче, я постараюсь. Или может это будет магия, что способна вернуть или рассеять то, что несет мне боль? Я не знаю. Я никогда не боролась, но я больше не рабыня!
На пергамент упала соленая капля, совсем рядом с вязью букв, едва не испортив те. Иллия шмыгнула носом, и смахнула ладонью вторую слезу. Даже просить о таком было сложно, что уж говорить об исполнении. Но она очень хотела измениться, хотела забыть жизнь подчиненную чужой воле, и была готова ради этого меняться, но так, чтобы не потерять того малого, что уже у неё было.
Надеюсь, что я не прошу слишком много или совсем невозможного. Но если это так и ты не сможешь сделать мне такого подарка, я не перестану верить в твое волшебство, потому что эту веру мне подарила матушка.
Надеюсь, в будущем году Свет будет освещать твой путь. Прощаюсь до следующего года, Иллиситсина.
Девушка боялась перечитать написанное, ведь наверняка бы смутилась сказанного, поэтому спешно сложила лист вчетверо и уже хотела повернуться и спросить, что делать дальше, но тот сам исчез из рук, буквально растворившись в воздухе.

Сарра Смитт

Моргана и Яте остались знакомиться дальше, осматриваться по сторонам и как-то вводить друг друга в курс общих событий; и в том, как повернулась встреча, едва ли от Сарры требовалось лишнее с ними участие. Она ведь явно хуже, чем первая из островных своих товарок, знала обстоятельства, устройство этого маленького горбика посередь огромной водной толщи. Пока лишь поняла, что с её появлением спало какое-то проклятие местное. Или незадолго до её появления? - “Да и настолько ли важно?..”
Она отошла к костру. Тому самому, подзабытому за прочей волокитой, около которого по-прежнему валялись на песке разбойник и козёл, и остатки съеденных ракушек. Склонилась над Писцом, проверяя дыхание, - в норме. К козлу же тянуться не стала, а развернулась вместо этого к огню, чуть раздувая, чтобы не погас, да подгребая в основании. При этом пальцы вдруг коснулись какого-то определённо не песочного твёрдого угла. Не дерево, не камень. Девочка любопытно склонилась пониже, разбирая, разгребая рукой осторожно белоснежный мраморный песок. “А был бы пофигуристее звёздами резными - так можно было бы и снежным обозвать…” - Забавным показалось сходство. Удивительным к нему - странный холодок, что ощущался кожей около вещицы, и неожиданно удобным тот факт до кучи, что две другие женщины всё ещё стояли поодаль за камням.

Сарра зачем-то опасливо на них обернулась, удостоверяясь в последнем. В руках же её при этом уже лежал извлечённый из-под песка в опасной близости к огню туго завёрнутый… свиток. Он, и маленький прицепленный рядом к нему же на ниточку уголёк для письма, а на самом свитке при этом красовалась ни дать ни взять - настоящая морозная печать зимнего Деда! Про подобную на родине у Сарры только легенды ж рассказывали! Много легенд, много удивительных сказок, хотя ни одного кааданца, который на самом деле мог бы похвастаться находкой подобной, скорее всего вовсе не существовало. Не считая её только, Сарры. Прямо сейчас.
Она во второй раз опасливо обернулась на камни. Ни Моргана, ни Яте из-за них по-прежнему не показывались - и то хорошо. Ведь мифы гласили: обращение подобное возможно лишь строго наедине со свитком, углём и одной собственной душой. И нарушать это правило ни в коем случае ей не следовало. Морозный дед кааданских легенд ведь, сам владыка времени и междумирья, который заглядывал в человеческое измерение единственный раз в году - в ночь перед зимним солнцеворотом, - обладал, говорили, огромными силами. Но не был он ни зол, ни добр, а только одинок и бесконечно справедлив. И бесконечно строг ко всякому, решившемуся обратиться. И беспристрастен, как сам зимний холод.
Немного помешкав в первые пару мгновений, девочка поятнулась писать:

«Дедушка Мороз, старик почтенный, я » …

Рука с угольком замерла над пергаментом. Ведь нельзя ошибиться! Желание должно было быть настоящим, истинным, иначе враньё, даже самое невинно-нечаянное, рисковало оскорбить могучую сущность. Но что же именно “она”, в этот же самый миг Сарра поняла вдруг, что и сама толком то ли не знает, то ли не знает, как объяснить это словами. Как-то не находилось времени толково обдумать. Что же “она”? Откидывая еду, питьё, платье и прочую пошлую шелуху. Хочет возвращения одного инквизитора местного к жизни? Так, что ли? Из самого яркого за последние дни.
Вот только - проблемка:
Сказки Каадана утверждали, будто бы у владыки мороза и времени нельзя просить за иных. Ибо если бы сам Дед пожелал исполнить чужое желание с ним, для него, а не твоё с тобой для тебя, то он бы прекрасно обошёлся для этого без посредника, и обратился бы напрямую. Нашёл бы способ. Он же не джинн какой-нибудь и не подлый ифрит. В отличие от колдунов-проходимцев, Дед может.

"Но что же иначе тогда?.."

Первое лезло в голову, припоминалось поперёк всего прочего - это опять же охотник на ведьм. Он и его слова, сказанные на площади пустынного города при встрече с огроменным ликантропом и безруким белобрысым мужиком. «Сарра – моя дочь», - произнёс там Дерик, а Сарра… Сарра же душою вцепилась в услышанное, как утопающий в протянутую палку. И, вроде, мозгами-то отлично понимала, до чего фантазия наглая, бессовестная, несбыточная, эгоистичная. Она отлично понимала смысл, назначение на площади ляпнутой лжи. Да просто опасная затея в дальнейшем, в конце-то концов! Опасная и не нужная второй стороне даже даром с доплатой. Ан всё равно никак не получалось выкинуть прочь. Воспалённое надеждой воображение отчаянно, упорно рисовало где-то внутри туманную возможность. Случайность ли или сознательный выбор столь древнего и столько много пережившего существа, или рождение связи как следствие долгого времени, проведённого душами паранормально близко друг к другу, как неизбежность самих обстоятельств?..

"Или ошибка?"

Или воображение рисовало… ну, не совсем это? Были ведь и другие способы причаститься новому месту, новой земле, новому небу над головой, и главная заноза внутри нарывала ведь прежде всего из-за собственной чужеродности. От бессмысленности своей, ненужности, оторванности, от бесправия на уровне самого бытия быть полноценной частью того, что окружает теперь, от непроизвольной вредоносности даже - или, как минимум, столь глубокой в подобное веры, что едва ли ту способно было бы выжечь из Сарры хоть событие внешнее, хоть слова, хоть… Да хоть что угодно. Без исключения.
Хотя, кроме самого очевидного насаждения новой души на местный корень - полноценного удочерения - существовала парочка других, посложнее. Тоже основанных на входе в семью, включении в род, хотя и в другую несколько сторону.
Так, например, святые книги Каадана допускали, что девица айрам могла стать нормальной, уважаемой частью сущего мира даже будучи отроду одна, если бы вдруг стала кормилицей новорожденного тха, рискующего в противном случае просто-напросто умереть (то есть, ребёнка из числа немногочисленных древнейших высокопоставленных родов-правителей её родного мира). Ибо в этом случае она бы стала ему как вторая мать.
Но как сочетать условие с требованием от той же девицы ненарушенного девства, Сарра на практике плохо понимала. Откуда молоко-то у девочки возьмётся?! Да и история следом за названным парадоксом подобных случаев закономерно не знала.

“Слишком сложно.”

Третьей же возможностью и последней считалась ситуация, когда девица айрам сумела принести для мужчины-тха здоровое, сильное, достойное потомство - при непременном условии, чтобы прежде он же или был бесплодным, или по какой-то иной хитро закрученной причине не был способен никак настрогать себе наследника с кем-то поприличнее. Короче, низкородная девочка из черни тут выступала как последняя ниточка, на которой милостью свыше удержится от падения куда более важный для остального мира род, не оборвётся в веках, а продолжится.
“И это-то - в мире, где каждый пень способен колдовать?! Хах!”
Вовсе невозможно. Сарра третий вариант откидывала в ожиданиях так же легко, как второй, и снова натыкалась мыслями на первый, который тоже торопливо сминала в уме на выброс - эко нахальство! Не меньшая абсурдность.
Ну и пусть абсурдность.
Она отступила от написанного вниз. Крепче сжала в пальцах уголёк, и наконец решилась. Определилась. Нечто поняла? Вывела неумелыми буковками, дословно повторяя для Деда Мороза ту фразу, которую когда-то давно, совсем малышкой, уже однажды произносила в родной своей деревне:

... « я хочу стать кусочком этого мира. По-настоящему. »

Поставила точку и оторвала от листа уголёк, а в следующий миг свиток начал таять прямо в воздухе, растворяясь и исчезая меж пальцев - вместе с углём, с ниткой. Девочка ахнуть не успела! Перевела глаза на огонь, хлопнула удивлённо ресницами.
А когда подняла глаза обратно, то увидела перед собою Яте. Себя на месте исчезновения гарпии, стоящую в полный рост, и рядом Моргану, а в воздухе только что, значит, затихли её же собственные слова про Писца.

Алес

Алес все продолжала топтаться на плече у нового друга. Ворону постепенно становилось просто скучно, а обычно ее “скучно” выливалось в дюжину проблем окружающим. А иногда и ей самой. Неугомонная птица издала что-то похожее на вздох, но преобразованное вороньей глоткой в долгое “кр-р-рум”. Пока ждала, был шанс заняться хоть чем-то полезным.
На ум приходила только мысль написать что-то. Дневник у Алес отобрали, как и все остальное. Письмо? Да кому? По родному миру афлип не скучала, из-за дурного характера мало кто задерживался надолго у нее в друзьях, да и она сама довольно часто кочевала с места на место. Преподаватели в школе магии так вообще проклинали чертову птицу с ее идиотскими шутками. Проклинали в прямом смысле. Не сказать, что это сильно расстраивал Алес: новые знания, пусть и полученные таким идиотским путем, сильно воодушевляли. Хотя с заклеенным клювом ей ходить не понравилось.
В итоге птица все же хапнула с барной стойки какой-то лист и, судя по тому, что никто ее за это не ударил, лист был ненужный. Оттуда же был утащен огрызок грифельного карандаша, который пришелся ей по лапе. Алес совсем не по-птичьи уселась на плечо Синдари и написала первое слово:
“Дорогой…”
А кто собственно дорогой? Алес держала бумажку на весу, писала мелко, и буквы скакали, образуя вязь, чем-то напоминавшую россыпь птичьих следов на снегу. Осторожно постучала огрызком карандаша по клюву, вспоминая единственного, кому с завидной регулярностью, раз в год, писала письма.
“Дорогой Дед Мороз…”
Честно говоря, Алес, как и все афлипы, была ребенком самой Магии, а потому людской фольклор прижился только из-за того, что она росла в приюте. Врд ли другие вороны могли написать хоть что-то подобное.
“Дорогой Дед Мороз, в этом году я вела себя намного лучше, чем обычно…”
Чистая правда. Ведь ворон даже поступила в Академию магии, да даже дошла до нее. А там уже не сложилось.
“...надеюсь у тебя все тоже намного лучше, чем у меня, и тебя не швыряет из места на место случайными порталами. Потому я хочу попросить у тебя новый пространственный карман. Без него я как без крыльев, ничего с собой не могу с собой взять. Ты не поверишь, но старый у меня забрал один хамоватый джинн, в общем-то, за спасение моей жизни, так что я отделалась малой кровью. Спасибо за то, что выслушивал меня все предыдущие годы, я была очень рада писать тебе. Но хотелось бы, чтобы ты хоть раз ответил. Хотя сегодня я не могу красить свой дом и оставить тебе свежего хлеба с вином.
Со здоровым скептицизмом, твоя Алес”
Письмо получилось очень коротким, но на маленький кусочек бумажки больше не влезло, особенно учитывая то, что на обратной стороне тоже было что-то написано, явно к письму не относящееся. А еще на письме остались какие-то кусочки земли, который прицепились к лапам птицы. Впрочем, это все было не совсем важно.

Как только Алес начала думать, куда бы приткнуть теперь замаранную бумажку, как она просто растворилась в воздухе. Птица вздрогнула и едва не навернулась с плеча, но все же удержалась. И осторожно пощупала воздух там, где только что свершилось самое настоящее волшебство.

Эвиан

Эвиану и Уарде оставалось только ждать. Повозка нужна была им, но идти и нанимать её самим было слишком опасно. Они ведь нелюди. Как им прийти в деревню и не навлечь на себя гнев жителей? Никак. А потому в деревню отправилась более человеческая честь компании. Эвиан с Уардой же остались одни, надеясь, что у спутников получится договориться с деревенскими.
Говорить не хотелось. Да и не о чем. Эвиан присел на траву, сорвал первый попавшийся под руку колосок и беспечно как в детстве сунул его в рот. Вот она, короткая передышка перед неизвестностью. Эвиан устал пугаться того, что ждет его впереди. Чем предаваться унынию лучше вспомнить о чем-нибудь хорошем. Ему на ум вдруг пришла позабытая картинка из детства: молодая няня в белом переднике сидит на краешке его кровати и держит в руках толстенную потрепанную временем книгу. Луна заглядывает в окно. Часы показывают за полночь. А Эвиан умоляет няню прочитать ему еще одну историю. Няня готова вот-вот захлопнуть книгу и уйти, но что-то заставляет её передумать. То ли взгляд Эвина оказался особенно жалобным в ту минуту, то ли лунный свет тронул её обычно холодное сердце, не чувствительное к просьбам. Той ночью Эвиан впервые услышал про Деда Мороза. Добрый и волшебный Дед Мороз, хоть и был частью чужих и почти неправдоподобных традиций, а все-таки заставил Эвиана в себя поверить. Подарок под ёлкой, новогодние огоньки и трепет в груди от ожидания чуда – всё это было таким желанным. Но написать письмо Эвиану так ни разу и не довелось. А вот сейчас, когда он уже не ребенок, мысль о том, чтобы отправить послание далекому и доброму Деду Морозу в неизвестный мир показалась лучом надежды среди беспросветности происходящего. Только он всерьез об этом подумал, как тут же в траве перед ним возник пергамент и уголь. Будто приглашение в сказку. Колосок выпал у Эваина изо рта - до того это было неожиданно. Но сомневаться некогда. Не веря в такую удачу, Эвиан подобрал писчие принадлежности, положил пергамент на колени и принялся наскоро корябать письмо.
«Здравствуй, Дед Мороз!
Меня зовут Эвиан, и я не знаю, какими словами обычно пишут Деду Морозу. В книге, которую читала мне няня, не было сказано, как правильно написать письмо и как попросить о том, чего хочется. Поэтому буду писать, как умею. Наверное, и время для письма неподходящее: вокруг меня нет ни снега, ни праздника. Но, может быть, у вас сейчас всё иначе, может у вас ёлки, и новогодняя ночь, и самое время загадывать желания, а значит, моё письмо попадет к вам вовремя. Мне с детства хотелось узнать, что это такое – новогоднее чудо. А желание... Я многого хочу. Может быть и того, чего хотеть не следует. Мне говорили, что Дед Мороз дарит подарки тем, кто хорошо себя ведет. А как себя вел я? Боюсь, что плохо. Я вообще демон. Как демон может вести себя хорошо? Дарят ли добрые волшебники подарки демонам? Но я никогда не хотел быть демоном, может это меня оправдывает? Если да, то я уже и тому буду рад. Я не люблю демонов и хочу больше никогда-никогда не попадать к ним под контроль. А лучше бы их и вовсе не существовало. Но этого, наверное, желать нельзя. Еще я хочу, чтобы Муза был сейчас здесь. Или самому попасть к Музе. Хочу, чтобы Муза был жив, чтобы он всё помнил и... наверное, этого тоже нельзя. Тогда я хочу повозку и ботинки. Или нет, лучше бы контракт с демоном вообще отменился. Хочу не быть демоном! Это опять слишком? Я хочу свободно ходить по деревням и городам – хочу уметь изменять свой облик, как изменял для меня Муза когда-то. Не знаю, может, неправильно писать сразу много желаний, но я не могу выбрать. И буду очень благодарен, если хоть что-то сбудется. Простите за сбивчивое письмо. И спасибо за то, что вы существуете. Эвиан».
Эвиан только успел поставить точку, как письмо и уголек исчезли из его рук. А жаль, он хотел еще раз перечитать, убедиться, что написал не бессмыслицу. Но что поделать? Пусть письмо попадет к Деду Морозу как есть. Глупое, наивное письмо. А всё-таки честное. Может, и Эвиан всё-таки не так плох, даже если он демон. Может новогоднее чудо не зависит от того, кто ты такой. На то оно и чудо, что случается просто так.

0

509

***

И вновь ожидание тяготило его. Амалур лениво скрестил руки на груди, чуть приподняв подбородок, и просто ожидал. Его раздражало, насколько медлительными были люди, когда принимали решения. Из раза в раз, в каждый век, одно и тоже. Наблюдение за застывшими фигурами лишь усугубляло положение. Он вглядывался в каждый контур, каждую зависшую пылинку, книжный изгиб, и утомлялся все сильнее, ощущая расплывающуюся по всему телу тяжесть каждой частичкой себя. Вкус бесконечной жизни был так отвратителен порой, когда её отравляли скукой и тоской, ядами, от которых нельзя просто так избавиться, будь ты хоть трижды великим демоном.
Сделав несколько шагов назад от внезапной «вспышки света» жрицы, демон изогнул бровь. Она выбила его из своеобразной прострации.
«Намеки?» – медленно растянулось в его голове.
– Будь милостива, я терпеть не могу загар, он мне не к лицу, – вяло ухмыльнувшись, блондин пожал плечами.
Очередное искажение пространства.
«Что теперь?», – он краем глаза глянул на открывшийся портал, скучающе посмотрев на свои пальцы, в попытках использовать магию, – «или кто?» – Но сотворить магию не вышло. Нира подтолкнула его на размышления о магии, которые не имели смысла, поскольку... Как она вообще здесь, черт побери, наколдовала свет?
«Новая баба в отряде? Ничем хорошим здесь не пахнет»
Тем не менее, как приятно иногда осознавать, что не каждый из местных владык был обделен комплектами одежды. Блондин наконец-то ощутил, что между ног нигде не продувает. Вместо того, чтобы тратить время на новую бесполезную бабу, он посмотрел на себя. Ему наконец-то подарили новую одежду, правда шмотье было не в его вкусе, разве что цвет соответствовал ожиданиям. Не то что бы он разбирался…
И еще была пара сюрпризов.
Неприятный холодок в области шеи внезапно выбил все мысли из его головы. В первые мгновения он еще не успел понять, что произошло, пока наконец внутри него не начало зарождаться одно очень знакомое чувство.
Злоба.
Словно вонзившаяся в плоть стрела, всплыло неприятное понимание… Его хотят взять на поводок…?!
Искуситель провел несколькими пальцами по ошейнику на своей шее, на первый взгляд не заинтересованно, но каждое его движение как будто ломалось. От прежнего спокойствия не осталось и следа, его как будто окатили леденящей водой.
Ошейник.
Натянув улыбку, он с трудом сдерживал гнев, подобный всепожирающему пожару. Он вспыхнул казалось бы ни с чего, но нужно ли много? Искуситель злобно посмотрел на хлам из костей и клюва, сжимая руку в кулак медленно и напоряженно, и представлял, как будет звучать её стон, в созвучии хруста её шейки. Но главное не раздавить за одно мгновение, ведь одним мгновением чужих страданий сыт не будешь…
Верно…?
– Как забавно... – он «удивленно» развел руками, в попытках держась себя. Но все это наигранное удивление трещало по швам. Улыбка тянулась, брови приподнялись. Он прикрыл глаза. Выходило плохо.
Нахальная птица… Стервозная жрица…
Ошейник так неприятно сидел на шее… Демон буквально считал секунды по ощущениям, пытаясь не сбиться с мысли, не потерять самоконтроль.
– Как это понимать?! – наконец заорал Амалур, попытавшись воззвать к своей магии, но огонь в его руке не запылал. Он направлялся к птице, даже не посмотрев, появилась ли зеленая искра магии в его ладони. Ему хотелось раздавить дрянь, хотя на самом деле он знал, что ничего не выйдет, ведь он был достаточно умен, чтобы понимать это.
По крайней мере он взял парящую в воздухе книгу и швырнул её в птицу. Пусть хотя бы так, посмотреть на её реакцию. На большее он не рассчитывал, а самое интересное – этот поступок не основывался на эмоциях.
С силой ухватившись руками за цепь, блондин приложил сверхчеловеческие усилия, чтобы попытаться разорвать железные звенья. Уж слишком неприятно сидел ошейник, о, чертовски пренеприятнейше. Демон хотел хотя бы сломать цепь, отыграться на этой унизительной железяке. Он направил всю свою злобу на одну вещь, как это делают потерявшие от эмоций голову смертные, а потом цепь просто исчезла... Но все еще была при нем.
Блондин закатил глаза, закусив губу, и развел руками.
– Блестяще, – резко слетело с языка, его переполняли эмоции, которые ему были практически не свойственны. Человечности в нем было не так много, но для гнева и прочих грешков хватало.

Амалур

0

510

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/29305011.png

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/ua_aaa10.png
Иллиситсина

«Любимец форума»

Персонаж и человек, который нравится всем.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/aaaau10.png
Римон Рок

«Мистерианский искуситель»

Мужской персонаж на форуме, к которому неодолимо влечет.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/aaaaua10.png
Нира О’Берн

«Мистерианская искусительница»

Женский персонаж на форуме, к которому неодолимо влечет.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/51010.png
Бушер

«Лучший квестовод»

Человек, ведущий самые интересные приключения.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/aaa15.jpg
Сарра Смитт

«Фантазер форума»

Игрок, искрящийся идеями по конкурсам, играм (сюда относятся и летописи), выкладывающий свое творчество на всеобщее обозрение.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/ua_aaa10.png
Иллиситсина

«Мистерианский активист»

Игрок, активно участвующий в конкурсах.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/aaa11.png
Тория Блэкиар

«Мистерианский творец»

Красиво рисующий игрок.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/image111.png
Леандро де Ромеро

«Неоценимый помощник»

Игрок, помогающий форуму.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/o_10.png
Рехста

«Мы помним»

Игрок, которого нет уже на форуме, но который чем-то хорошим запомнился всем остальным форумчанам.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/a15.png
Айрисфиль

«Древний»

Игрок, пробывший на форуме больше пяти лет, который нравится другим как человек и как игрок.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/ao_10.png
Бартоломью Симм

«Прорыв года»

Игрок, зарегистрировавшийся в 2020 году и ставший тут любимым соигроком или просто чем-то хорошим запомнившийся.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/115.png
Участники: Дэвон, Галатея, Весперра.

«Настолько сильно, что даже не вынести!»

Отыгрыш, взявший за душу других игроков.

[взломанный сайт]

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/214.png
Лирой, Хельга Коннел, Фобос и Стивен.

«Назад в Мистерию!»

Игроки, долго отсутствующие, но вернувшиеся на форум.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/311.png
Настасья Мороз, Уара, Северина де Ветра и Ёш.

«Мимимишные!»

Наиболее милые персонажи форума.

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/413.png
Амалур, Эвиан, Фелнарис Сумеречный и Арчер.

«У всех на слуху!»

Персонажи глобального квеста с непростой судьбой.

https://i93.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/513.png
Лая, Уарда Наэби, Синдари, Ричи Тайра, Ильдарис, Исиль и Баввур.

«Зададим жару!»

Персонажи, участвующие в квестах в боевых действиях.

https://i93.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/611.png
Вурвен, Сильвара Ут-Матар, Алес, Итара, Тайра, Корифиэль, Дерек Дрегон Ди Деноро, Луань Шао, Даниил Воренс, Фандлинг Мак’Милон, Джинджер и Кинара.

«Старая гвардия»

Старички форума, не вошедшие ни в одну из номинаций, но отраженные здесь волей администрации на память о 2020 году.

0

511

***

"Не хочу!", - будь ведьмак совсем отбитым на голову, он бы прямо объяснил, что быть бойцом на подхвате - это одно. А руководить ликвидационной бригадой - это совершенно другое. И что пропитой циник-одиночка в качестве неслаженной команды - это такое себе здравое решение.
Но для сохранения своей ценной тушки было логичнее промолчать и попытаться в меру своих компетенций разгрести сложившуюся кучу обстоятельств.
Ну совершенно не хотелось ему быть вершителем судеб и властителем чьих-то сил. Но проявлять строптивость и поступать наперекор тому, кто только-что буквально переломил по щелчку пальцем судьбу демона и волшебницы - тоже относилось к разряду "можно, но только один раз в жизни".
- Тирий простой смертный? Или для его убийства требуется артефакт, обряд или особенный вид металла? Существуют какие-либо яды, заклинания, зелья, которые дадут нам преимущество? - если относится к происходящему как к простому заданию - все выглядит в разы проще. Есть он, есть задание. Есть трое, кто будут дополнительными факторами. Но если на время вынести их за скобки, то есть он, наниматель и цель заказа, - Есть риск того, что у него при себе будут антимагические артефакты или амулеты? Как мы его узнаем, если он примет облик, к примеру воробья? И способен ли он читать мысли?Список вопросов был не полон. Лучше было бы сесть и обстоятельно выписать все моменты на пергаменте, потом выспаться и перечитав, выписать то, что требовало ответов. Но... Скорее всего такой роскоши у него не было.
Даже гарантии, что ему ответят на его вопросы - не было.
Он чуть улыбнулся. На некоторые вопросы могли бы ответить его товарищи. Возможно. Какие-то ответы, пришлось бы найти самостоятельно. Но в целом...
Найти кого-то и убить задача куда проще, чем то, для чего его нанял Тирий. К тому же, разница во времени позволяет положить мужской прибор на совесть, которая когтями волколака царапала его изнутри за нарушение контракта.
- Если вы нанесли вред моим соратникам, то прошу восстановить их, - толика заботы не повредит, - и я бы попросил перенести нас куда-нибудь рядом с корчмой. Возможно, кто-то голоден. И не помешала бы карта. Если такие в природе существуют.
К тому же, не помешает обсудить их положение в спокойной обстановке, без лишних глаз и ушей.

Римон Рок

0

512

https://cdn.discordapp.com/attachments/415925358097858561/812333670933201007/52c380ffd54cf3a6.png

1 место - Лорен Нона

После того, как Джейн вручила свой подарок на день Святого Валентина, Лорен не хотела оставаться в долгу и решила тоже сделать что-то приятное для подруги. С подарком было, как ни странно, просто — золотая цепочка от помандера идеально подошла для этой цели. Хуже пришлось с поздравлениями, у Ноны просто не поворачивался язык сказать что-то подходящее случаю вслух. Валентинка исправила бы этот промах, но... Это было довольно сложно, потому что они находились посреди леса, а Нона не была достаточно искусной для того, чтобы создать что-то своими руками. Хотя попытаться все же стоило.

Дождавшись момента, пока Джейн оставит её одну, Лорен вытащила саблю и подошла к ближайшему дереву с лицом больше подходящим для варварского насилия, чем для созидания вдохновлённого творца. Повинуясь магии Протектореорум устремился к древесной коре, замахнулся широко — и опустился на ствол, едва задев его острием клинка. Лорен быстро вспотела, сосредоточенно контролируя штрихи, но результат того... Стоил? Выглядело уродливо, но попробовать снова Нона уже не успела — между деревьями мелькала фигура Джейн. Лорен поспешно убрала саблю в ножны и встала перед деревом, как так и надо. Флоу подошла ближе и встала рядом с ней...

https://i.ibb.co/5BXwhH6/1.png
https://i.ibb.co/8dNCGKG/2.png

//Пояснение за происходящее: языковой барьер, у Лорен в мире нет соединения дж, есть только мягкое ж [dzh], так что на письме вышло, что джейн пишется как жейн.

2 место - Нира О’Берн

https://i.postimg.cc/1tpyHHd5/4.png

На столе перед оборотницей лежит аккуратно сложенное бумажное сердечко-оригами. Судя по вызывающим хтонический ужас картиночкам, материалом для изготовления послужила варварски выдранная из какого-то древнего демонического фолианта страница. Простодушная попытка зачитать вслух виднеющиеся надписи в поисках любовного признания может привести к поистине катастрофическим последствиям.
И… Оно что, покрыто блёстками? Серьёзно?
Рядом магнетически светятся вскрытые бутылочки с этикетками "эссенция светлячков", "кристаллы огненного агата" и "грозовая соль". В воздухе висит запах озона и лёгкое потрескивание электрических разрядов. Честное слово, эту открытку лучше держать подальше от огня не только потому что она из бумаги. Ею вообще лучше любоваться откуда-нибудь издалека. Кому-нибудь близорукому и неграмотному.
Кажется, алхимическая лаборатория была прекрасно подготовлена для экстренной переквалификации в мастерскую поделок.

Рядом с потенциальным оружием массового уничтожения найдётся подарок посолиднее – томно поблескивает в полутьме зелёное бутылочное стекло. Так же обильно обделанное блёстками. Остается надеяться, что они хотя бы не попали внутрь; с другой стороны, вооружившись такой зажигательной смесью, можно смело выступать в одиночестве против целой армии. И готовиться умереть молодым, но увенчанным славой. Если хватит смелости присмотреться к этикетке, можно выяснить, что бутылка была изъята из личного винного погреба некого господина Зураса. Судя по дате изготовления, выдержка у напитка составляет примерно пару тысяч лет.
Так же рядом обнаружится мазь от ожогов и розовенький шипастенький ошейник, по уверению производителя зачарованный «отъ блошекъ, вошекъ и иныхъ кожныхъ гадовъ, волкодлакамъ стрданiя доставляюсчихъ». На бирке-сердечке выгравированы инициалы «Х.К.»
Надо ли добавлять, что и они тоже щедро посыпаны блёстками?

3 место - Тория Блэкиар

Разрушенная часть города Карлиониса никогда не привлекала путников. Но судьба ведет нас извилистой тропой, так, что и Вы могли бы случайно оказаться в этом невезучем месте, среди руин, заросших травой и дикими кустарниками, где то там, то здесь не редкость заметить человеческие останки.
И, вынужденные отдыхать именно в этом неуютном месте, устроившись поудобнее около одной из развалин, Ваш взгляд бы точно привлекла такая нестандартная для места картина.
Возле каменной плиты, поросшей вокруг всякими сорняками да вьюнами, притоптана трава. А на траве этой аккуратно лежит, будто случайно выронили, уже высохшая связка трав и цветков. Вероятно, Вы, как опытный путешественник, узнаете среди этих трав вполне съедобную зелень: щавель, мокрица, дикий лук, клевер… Кто-то очень аккуратно собирал букет, будто знал, что не бывает лишним в полевой кухне, но и соцветия сочетал друг с другом по цветам. Цикорий пригодился бы в чай, щавель - в суп, луком приправили бы мясо.
Необычная связка вот так, здесь, среди развалин и костей, точно бы возбудила интерес даже искушенного диковинками странника. Он подобрался бы поближе и детали картины проявились бы его взгляду отчетливее. Возле связки лежал старый свиток бумаги, совсем небольшой, уже помятый и выцветший от недобрых погодных условий. А в свитке, умелым, но не слишком аккуратным почерком были выведены слова. И прочитав эти слова, воображение точно нарисовало бы двух товарищей в пути, вынужденных так же, как и Вы, путник, остановиться здесь на привал. Только этот спонтанный подарок не добрался до своего владельца, а был брошен в спешке на землю, скорее всего, что-то заставило этих людей - а может и не только людей - покинуть место, покинуть его как можно быстрее.

https://i.servimg.com/u/f23/19/61/60/58/flower11.png

4 место - Бариан

https://i.ibb.co/HKxTnHZ/image.jpg

Бариан достал одну из лемминговых шкурок, что носил с собой, и аккуратно разгладил. Таких на ладони могло уместиться три, а то и четыре. Не ахти какой материал, но выбирать не приходится, зато это частичка его родного мира. Кусочек древесного угля оставил на внутренней выделанной поверхности четкий черный след. Несколько неуверенных штрихов, и вот в сердце красуется руническая вязь, символизирующая открытый путь.
Мужчина осмотрел свою работу и с сожалением заметил, что немного размазал уголь по контурам. Попытки это исправить не привели ни к чему хорошему, и он бережно положил шкурку рисунком вверх на скамью. Он не был уверен, поймет ли получательница его подарок: хоть она, очевидно, и была выходцем из такого же племени, что сам Бар, нельзя было сказать, сколько она прожила в стенах города и переняла ли хоть какие-то традиции кочевников. В его родном племени такие амулеты дарили перед уходом родным или близким, покидавшим поселение на большой срок, чтобы в их сердцах всегда хранилась память об очаге и дорога привела их к семье, куда бы племя не переместилось в их отсутствие.
Воин снова засомневался и взял шкурку со скамьи. Не слишком ли фамильярно для столь короткого знакомства? А ну как вздорной женщине на ум придет что не то? Но слова той девчонки все же оставили тень сомнения в душе, вдруг пути домой и правда нет? Тогда без Миры он останется совсем один в этих краях, а вокруг, куда ни плюнь, магия, какие-то монстры, волшебные звери и мертвецы, так и сгинуть недолго, а попрощаться не с кем.
Бариан снова положил свое творение на прежнее место, оставив короткую приписку все тем же угольком на скамье, и ушел.
Рядом с меховушкой получательница смогла бы прочесть следующие слова:"Все дороги ведут домой, пока дом в твоем сердце", а так же обнаружить перчатку на правую руку для лучников, сделанную из добротно выделанной оленьей кожи. Сей подарок должен был намекнуть, что добычей пропитания будет заниматься, конечно же, тот, у кого лук и нож. А уж Бар, так и быть, будет складывать костер, наверное... Если Мира и тут обвинит его в некомпетентности, он с радостью доверит ей всю работу.

5 место - Сарра Смитт

https://i.servimg.com/u/f45/19/78/72/27/molli_11.jpg

На земле около Амалура на слое белоснежного мраморного песка контуром сердечка выложены ракушки. Толстые и тонкие, старые потёртые и новые блестящие в каждом луче окружающего света, плоские и похожие на хитрыми спиралями закрученные пирамиды - все они разные между собою. Однако, все до одной - морские.
Может быть какие-то из них представляют в мире немалую ценность, будучи удивительной редкостью, добываемой только самыми отчаянными моряками и то - только случайно, на берегах одного древнего заброшенного островка, от которого, говорят, нет возврата? А может быть и нет, и тогда за эти яркие ракушки, за весь их нежный перламутр никто вокруг не даст даже медяшки?.. Может быть, какие-то из них при жизни были ядовиты, опасны, уносили много жизней незадачливых пловцов, выходящих на отливе к берегу за "сокровищами" детей, безразлично жаля тех. А может, все были до единой безобидны, вкусны. питательны. Кто знает...
Хотя, всё это можно проверить.

В центре же композиции положен кожаный походный бурдючок, богато окрашенный сверху ценным синим пигментом. Для большей прочности он оплетён сеткой из тонкой верёвки и прихвачен у горлышка с пробкой кожаным толстым шнуром, чтоб человеку удобно его было бы брать с собою везде, цепляя на пояс. Бурдючок этот сам не большой, всего на пол-литра. Зато в силу размера и меньше несущего тяготит. А рядом - записка: "Такое всегда пригодится в пути!".
Внутри под плотно прилегающей пробкой налита вода. По вкусу она как будто немного солоновата, но не противная и солоность эта приятна языку, мягка для горла, нутру уютна. Запах отсутствует. А в глубине у бурдючного донышка, ожидая чьих-то двух глотков самого последнего остатка из и так скудного запаса, - плавают две мааааленькие ируканджи.

0

513

https://i.imgur.com/OrrnlTF.png

Пытаясь понять, что же на самом деле произошло с его обликом, Бариан перебирал в памяти события последних суток. Вот он спокойно вышел на тракт, намереваясь дойти до ближайшей стоянку купцом и получить работу, вот на него напали волки, затем загадочные врата, странный коротышка с кучей вопросов. Затем темнота, тошнотворное ощущение переворачивающихся потрохов и вот, он в странном разрушенном здании. Ни волков, ни снега кругом, ни тумана, только пыль, обломки и мертвецы. И, конечно, подруга по несчастью, беловолосая красавица Мирана. Затем встреча с первой ведьмой в новом странном мире, но та управляла мертвецами, и никаких превращений с ним самим и девушкой не произошло. После странная девочка Кая с ее бедой. В ней ли дело? Возможно, но почему именно сейчас, когда ее уже не было рядом? Затем встреча с магическими, по словам Каи, животными в лесу. И снова не то, вряд ли они повинны в этих метаморфозах. Хотя убить все же следовало, на всякий случай... Деревня, появление девушки-лошади и ее крылатого кота. Эти выглядели еще подозрительнее, но в них совершенно не ощущалось угрозы, скорее они были жертвами злых чар, нежели их источником. А может его превратила та красотка у ворот деревни, что попросила помощи в поле? Как знать, во всяком случае Бар не переживал о взбучке от Мираны, что досталась селянке.
Ответа на вопрос не находилось, и воин готов был смириться со своей участью. Каждая минута в младенческом теле тянулась долго, так дети видят жизнь? День кажется бесконечным, неделя и вовсе чем-то необъятным. Воин уже забыл, как видел мир ребенком, но сейчас те ощущения эхом разносились в памяти. Найдется ли способ снять проклятье, или его путь окончится вот так? Быть может, он погибнет, не прожив и целого дня в этом странном мире, но он может постараться сделать это с честью, защищая чью-то жизнь.

Бариан

Исиль и Энигма воспользовались блуждающим порталом, чтоб покинуть негостеприимный людской лагерь, и их перенесло в разрушенную часть города Карлеонис. Они подняли немало шума, по прибытию и обе травмировались - у Энигмы было вывихнут палец крыла, а сама фея ударилась спиной при падении. Нет худа без добра: на шум вышла Тория, давняя знакомка эладринки. Изменившаяся, но вполне узнаваемая. Радость встречи прервали покойники, что решили перестать валяться по улицам. Девушкам пришлось уносить ноги, да еще и вывихнутое крыло гиносфинкса! Пришлось вправлять, от чего и Исиль оказалась оглушена болью. В довершение проблем, на Тори напала довольно агрессивная мистерианская лихорадка. Заперев подругу в каком-то подвале, Исиль сумела кое-как увести нежить за собой. Они вернулись по воздуху, и, втроем проложили дорогу с улиц к пристани, преследуемые еще одним зомби, маленьким мальчиком, от которого разило некромантией, так, словно он и был источником всей магии в городе. Не решаясь оказаться быть застигнутыми над трупом ребенка, Исиль настояла, чтоб его связать и привязать к какому-то столбу, чтоб было ясно, что не они его убили. Так и отправились в уцелевшие кварталы, к пристани, где выжившие расчищали завалы и и готовили погибших к погребению. Оказалось, местные жители не желали видеть в городе нелюдь, даже готовых помочь, даже в минуту горя и отчаяния. Случайный пришелец из портала так же хлебнул народного гнева, упомянув город Инь-Янь, в котором сражался против нежити, хотя и выглядел, как человек. Ксенофобы выгнали троицу обратно в руины, где с Тори начали происходить какие-то метаморфозы.

Исиль

Наверное, Миране все же повезло. Ну если не брать в расчёт пропажу ее ученика и неудачное падение, а также последующее неприятное открытие того, что место, где она очутилась в корне отличается от привычных ей краев. Ей все же посчастливилось даже вдали от дома встретить земляка. Да, вспыльчивого, неуклюжего балбеса, но тем не менее собрата как по происхождению, так и по несчастью. Им удалось не быть растерзанными ходячими трупами, выбраться к людям. К не совсем доброжелательным, но все же людям. 
Мире повезло, ведь даже в столь непривычной для нее обстановке она имеет возможность помочь ребенку в беде. Да, в этих землях хватает ведьм, неведомых тварей и вокруг талдычат о демонах, но пока беда обходит девушку стороной. Да, Бариану повезло меньше, но кто же виноват, что его приспичило якшаться с одной из ведьм, за то и поплатился. Но все же Миране повезло, ведь совсем скоро они доберутся до человека, который просто обязан приоткрыть завесу тайны и прояснить многие моменты, а за одно и помочь снять заклятье с ее напарника. Он может сейчас не так привлекателен и не так силен, но почему-то Мире хочется верить, что она нашла опору в жизни. Кто знает, а может и истинную любовь. 
Ей определенно очень крупно повезло.

Мирана

Вот ты стоишь такой в пустые с жабой на руках... И смотришь как молодой человек, уже второй раз за все ваше короткое знакомство творит мистическое нечто. И ты понимаешь, что дальше снова будет какое-нибудь крайне интересно приключение… А ты недавно отошел от личностного кризиса и понимаешь, что ты не знаешь, как дальше жить. Вы посмеетесь и скажете, что такое не может быть? А Настасья захочет плюнуть вам в лицо. Потому что теперь это ее реальность.
Некоторые ее попытки все равно остаются бесполезными. Все-таки за детьми она не уследила и неизвестно теперь, где они. Или что ей придется практиковаться в полевых условиях и без наставников. Да еще всякие грубияны под боком.
В каком моменте ее жизни она поняла, что ее мечты переломали через колено. И теперь ей только и остается, что слепо шарить в пути, наполненном туманом? Наверное, тогда, когда она вообще упала в ту таверну и ничего не понимая попыталась прибиться к незнакомцам. А потом ее попытались снасильничать, затащить в пьяную компанию и вытащить из этого благоприятного заведение за волосы. Ее вывод? Жизнь какаха, мужчины животные, а ее будущее это полный полярный лис.
Или, когда ее фактически забросили на крышу к парню, которому она якобы полезна будет? Хотя даже такая наивная блондинка как она не верит, что ее послали ему в помощь. И это все против ее воли как будто она какая-то дворняга? И хорошо еще Арчер оказался не плохим. Хотя с маньячными заскоками. Отправить беспомощную девушку на верную смерть это гнусно. И она очень надеется, что с ней не поступят также.
А может, когда реальность ее ткнула в то, что она беспомощное нечто, которое не может и минуты протянуть без приключений? В первый раз, когда ей закрыли рот, а потом устроили жуткое представление с ее участием. Или сейчас, когда ее нагло попытались кинуть на деньги. А она как дура попалась в ловушку.
Но… Может все не так уж и плохо? Она здорова и свободна. Главное не попасть в рабство или тюрьму. Да и умирать ей как-то совсем не хочется…

Настасья Мороз

Ты серьёзно называешь это "приключениями"? – на лице вдовы промелькнула смесь удивления и пренебрежения.
-  Ну, если уж так… Что ж, приключалась тут не я, а приключали меня. Насильно. Знаешь, если призадуматься, то я с трудом вспоминаю, когда в последний раз оказывалась где-то, стремилась к чему-то по своей воле, из внутреннего стремления, а не под давлением обстоятельств. Рабство, клетки, тюрьмы, цепи и ошейники, насилие, изнасилования и унижение, какие-то навязанные задания, случайные порталы… Мне всегда просто хотелось выбраться. Убраться. Всё. Наверное, из-за этого оно и особенно тяжело – со мной что-то приключается, и я пытаюсь это пережить, но у меня нет никакой внутренней цели, внутреннего стимула. Душевного, знаешь ли, пряника. Ну, то есть…. Есть, конечно, какие-то мечты. Желание отомстить. Кого-то убить. Что-то изменить, кого-то встретить….
Взгляд смущенно перепрыгивает куда-то в сторону.
- Просто, понимаешь, всё из этого такое… Недостижимое. Абсолютно всё. Я даже не могу встретить человека, которого…. Не важно. А что уж до остального!.. И если недавно мне казалось, мне надеялось, что у меня будет хотя бы великая судьба, что я спасу мир, что стану великой героиней – и, может, хотя бы в уплату за это смогу получить хоть что-то желаемое, хоть одну голову на пике, то что теперь? Меня принуждают переписать историю и создать мир, где я стану ещё более ничтожной? Где я никогда не была чьей-то надеждой, не была хотя бы важным орудием? Где моя сила так не важно, что ее может уничтожить какой-то кошкоглазый мужик, если в голову что вдарит?
Шумно втянув воздух, рыжая ненадолго замолчала.
- Знаешь, у всякого приключения должна быть хоть какая-то мораль. Ну, типа, вот эта вот Главная Мысль, к которой придет рыцарь, победив всех драконов и спасая всех принцесс. Обычно это что-то в духе "всё ты можешь, стоит только захотеть, братишка-свинопас!". Какая она у моего пути? К какому выводу я должна прийти? Что я всегда всё делаю не так? Что все мои усилия бессмысленны? Что я никчёмная дура, способная только ошибаться и отравлять жизнь тем, кто оказался рядом? Не знаю. Не понимаю.

Нира О’Берн

0

514

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/kopiya10.png

Крупный вариант карты

Автор - Лорен Нона

0

515

***

Ей снился приют.
— Хей, Лорен, — чужой низкий голос окликнул девушку, Нона без интереса обернулась, бросая равнодушный взгляд на Николаса. Парень стоял в проёме, с улыбкой глядя на неё.
— Вчера же было, — недовольно цокнула Лорен, откидывая край одеяла и собираясь ложиться спать.
— У меня молодой и здоровый организм, нужно каждый день.
Нона скривила губы и села на край кровати. У неё и после вчерашнего болел низ живота.
— Не хочу.
Николас закрыл за собой дверь, лишая комнату света с коридора. Подошёл к девушке и собственнически погладил рукой грудь поверх ночной рубашки. Лорен посмотрела снизу вверх с отвращением. — Противно.
Парень грубовато стиснул грудь и наклонился, целуя шею. Лорен, морщась, повернула голову в сторону, чтобы не мешать, и принялась смотреть в стену. Николас толкнул её на кровать, вынуждая лечь на спину. Сверху навалилось тяжёлое тело и хрипло задышало в изгиб плеча.
— Давай сегодня полегче, — сказала Нона и потерла ладонью лоб. Хотелось спать. — И не внутрь.
— Пф... Буду делать что хочу. Другим можно, а мне нет?
Лорен засмеялась, начиная раздражаться.
— Другим это кому? Твоим дружкам? Ты же сам им разрешаешь, чему ты удивляешься?
Колено втиснулось между ног, рука парня легла на бедро под край ночной рубашки, условно погладила.
— Да это один раз было.
Пальцы грубо погладили между ног, Лорен не почувствовала ничего, кроме боли и бессильной злости. — Почему ты не найдёшь кого попроще? Да любая была бы рада тебе дать.
— Не говори ерунды, мне нужна ты.
Нона безучастно посмотрела на симпатичное, но такое ненавистное в этот момент лицо.
— Смешно. Тебе просто нравится это. Больной садист.
Николас посмотрел Лорен в глаза, она чувствовала чужой взгляд, но ей было наплевать, потолок казался интереснее. Потом раздалось шуршание — парень стал стягивать до колен штаны. Нону затошнило, коротко замахнувшись она влепила Николасу пощечину. Он тут же выкрутил ей руку до боли, глядя со злостью.
— Не хочешь по-хорошему?
— С тобой может быть хорошо? — в лицо засмеялась Лорен и тут же стиснула зубы, чтобы не застонать от боли, когда пальцы парня сгребли и сжали в кулаке ее волосы. — Да все я знаю, ты же просто любишь бить тех кто послабее. Вперёд и с песней, я же не против.
— Заткнись.
Так было легче. Когда Николас злился, то делал больно и плохо, но это было лучше растянутых прелюдий, которые доставляли Лорен душевную боль. На глаза навернулись слезы, она упрямо нахмурилась и процедила сквозь зубы:
— Мне наплевать на тебя. На то, что ты делаешь. Я тебя ненавижу.
— Неправда, я знаю, что ты меня любишь.
Чушь. Это уже давно не было правдой. Лорен пнула парня в живот и съежилась, зная, что неминуемо последует наказание. Оно было всегда.
Перевернул на живот. Развёл ноги. Проникновение было привычно болезненным. Лорен смотрела на одеяло, абстрагируясь от происходящего, думала о том, что осталось всего два года — и она будет свободна. Кровать скрипела от движений, тело покачивало в ритм. Лорен закрыла глаза, считая секунды и чувствуя отвращение от звонких шлепков.
— Животное, — процедила с ненавистью, но Николас только ласково погладил её по пояснице, задрав рубашку. Она столько лет оскорбляла его, что ему было все равно.

Потом он ушёл. Лорен снова села на кровати, зажгла лампу и посмотрела на запястье, на котором темнели свежие синяки. Завела руку между ног, проверяя. Крови было совсем немного. Бывало и хуже. Нона вздохнула и легла, закручиваясь в одеяло. Думала, что уже почти две недели как у неё не начиналось кровотечение. Второй аборт? Снова ругань настоятельницы. Сплетни девушек. Поклонницы Николаса её изведут. Никто же не знал, что он... такой. Хотелось плакать, но Лорен просто медленно моргала, глядя в окно. Потом закрыла глаза.
«Я подумаю об этом завтра».

Лорен Нона

0

516

https://i93.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/a22.jpg

Мистерия поздравляет всех с первым днем весны!

0

517

***

- Рвем отсюда! - за короткий отрезок времени перед эльфьим носом развернулось настоящее представление, участником которого Баввуру становиться жутко не улыбалось. Только прикоснувшись к посоху, здешний Камилла растворился. На его месте, будто так оно изначально и было, появился Блондин. Посох же превратился обратно в змейку.
"Тухлого кальмара мне на ужин, обед да завтрак!" - картографа ничуть не смущала нагота его новой знакомой до этого момента, а сейчас и подавно. Подгоняя ушастую девицу вперед, Дайн перебирал ногами в сторону моста. Как казалось остроухому- это был единственный способ удрать от Храма. За спиной слышался голос старухи и чьи-то недовольные возмущения. По траве, цепляя слизь от рыбьих тел, заскользил змеиный клубок. Промчался и ухнул в пропасть.
- К сакуре. Эльфу с зелеными волосами скажи, что Крыса ту... - эльф много думал. Думать, правда это случалось с Баа не часто, было его коньком. Коньком Горбуньком так сказать. По дороге к городу, по дороге к Храму Крыса взвешивал и размышлял на тему, а не продешевил ли он с тем Блондином в яблоках? Он получил всего лишь какое-то яблоко и тут же половину его умял с голодухи.
"Может, конечно, статься, что это было молодильное яблочко или яблочко долголетия", - ворчал себе под нос Баа, когда компания утром брела по парку, - "Вот только как я об этом узнаю? На шестой сотне лет все морщины на моём распрекрасном заду разойдутся?" Про то, что от хозяина змеи он получил еще и необычный камень, умеющий указать направление к желаемому, эльф в расчет не брал. Скорее всего действие этого Указателя закончилось, как только он нашел Эсфанайзиса.
Как бы то ни было, а выспросить у Блондина точно у картографа снова нормально не получилось - скрюченный он завис в воздухе, будто пойманная рыбка: - "Русалочка-переросток".
- Я выполнил условия своей сделки! А к вашим с Блондином делам я не причастен.

Баввур

0

518

https://cdn.discordapp.com/attachments/415925358097858561/816674835806945290/2.png

1 место - Бариан

https://i.ibb.co/NmyNLPJ/image.jpg

2 место - Мирана

https://i.ibb.co/yXLyYpT/IWd-Iwna6wd0.jpg

3 место - Иллиситсина

https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/aa-a110.jpg

+1

519

https://i.servimg.com/u/f93/17/26/24/34/bd-uob10.png

0

520

https://cdn.discordapp.com/attachments/415925358097858561/817981173376090112/21.png

1 место - Ёш

«Как, раздери всех горные духи, как?!» – вертелось в голове шеры, пока она, понукаемая остроухим спутником, бежала к мосту, скользя босыми ногами по склизкой дряни на траве и стараясь не думать, о том, что будет, если она случайно наступил на одну из змей. – «Я же всю жизнь по возможности избегала магов, как я оказалась втянута во всю эту магическую вакханалию? Что вообще происходит?!»
Последний вопрос был как нельзя более актуален последние три дня – собственно, с самого момента ее попадания в этот безумный мир, но получить на него ответ никак не получалось. Только все начинало немного устаканиваться и налаживаться, приобретая хоть какой-то порядок, как тут же что-то происходило и все снова переворачивалось вверх дном. Порталы, чудовища, вода, утопление, пожары, дети в колодцах, взаимозаменяющиеся блондины, старушки, мертвые и живые монстры, змеи вместо посоха, исчезающие люди – все вокруг вертелось с такой скоростью, что шера начинала уже всерьез подозревать, что она просто при побеге ударилась головой о камень и сошла с ума, и ничего вокруг на самом деле нет и все это лишь видения, порожденные ее больным воображением. Снова. Окончательно утвердиться в этой мысли ей мешало лишь то, что у нее попросту не хватало знаний и жизненного опыта для выдумывания столь разнообразных событий и вещей. Галлюцинации, конечно, бывают разные, некоторые и совершенно безумные, но это просто не укладывалось ни в какие объяснимые рамки.
Вот и теперь, ее спутник выдохнул ей в спину что-то про «сакуру, эльфа с зелеными волосами и крысу», и Ёш совершенно ничего не поняла и впала в отчаяние, которое вот-вот грозило перерасти в настоящую истерику. Она не знала ни кто такой сакура, ни что такое эльф, уяснив только про цвет волос, ни про какую «крысату» надо кому сказать.
- Куда, кому?! Какой сакура, я даже не знаю куда бежать! – взвыла она, не сбавляя шаг, но ее спутник даже договорить не успел, пойманный какой-то магической сетью. Про магические сети шера знала – на войне они широко использовались людьми, а потому она отскочила назад, на мост на максимально возможное расстояние и напряженно замерла там, насторожив уши и в ужасе распушив хвост, готовая, если что, сорваться с места (только вот куда, в какую сторону – вперед, помогать, или назад, к неведомому сакуре? И стоит ли помогать вообще?)
Впрочем, колебалась она недолго, всего пару мгновений. Напряженные нервы сдали окончательно и она, решив, что от магов в любом случае стоит держаться подальше, все же припустила по мосту со всей возможной скоростью, подальше от храма, бросив напоследок разве что не особо обнадеживающее:
- Я поищу!
Честно говоря, Ёш и сама была не уверена, поищет ли она этого сакура с зелеными волосами или просто бежит сейчас куда подальше от происходящего просто чтобы не завизжать в истерике от переполнявших ее чувств. Она совершенно не понимала, что произошло, кто это был, кто куда исчез и, что самое главное – виноват ли в этой ситуации ее кратковременный спутник или ему просто не повезло.
А ведь ей не удалось узнать даже его имени, а сейчас она бежит уже неизвестно куда, бросив позади человека в беде. Справедливости ради стоит отметить, что человека совершенно ей незнакомого, которому она ничего не успела задолжать…
Тем не менее, стоило поискать этого неведомого сакуру Эльфа (это же имя, да?). Хотя бы потому, что это была сейчас ее единственная цель в этом странном и неизвестном месте, о котором она не знала ровным счетом ничего… и бросать кого-то в беде было все же не в привычках Ёш. А так она хотя бы расскажет ему о том, что произошло, а дальше он пусть сам помогает этому, на мосту, в его проблемах с магами. Ну и заодно (в первую очередь!) стоило все же найти что-нибудь перекусить, неважно, что, и какую-нибудь одежду.
Оставалось надеяться только, что в этом месте немного людей с зелеными волосами, потому что это было единственная примета, в которой Ёш была хоть как-то уверена, остальные слова для нее были темным лесом. Интересно, как ему поможет то, что она скажет про крысату?
«Может «крысата» – это такой пароль на случай опасности? Тогда еще имеет смысл…»

1 место - Фэль Данкри

Спасительная бессознательность пришла внезапно. Глаза потухли, став какими-то замутнёнными. Тело, бывшее в оцепенении от страха, мгновенно расслабилось. Разум Фэль провалился в вязкую темноту, уступая место, жаждущей чего-то внеземного, кошке. Немного пошатываясь, девушка постаралась принять устойчивое положение на четырёх конечностях. Затёкшие, от неудобного и долгого сидения на месте, "лапы", поочерёдно прошли ритуал подтягивания, присущий всем кошачьим. Сначала, поддаваясь назад размяла передние конечности, затем, изгибая спину - задние. Только после этой важной процедуры, перед любвеобильным кошачьим взором, предстало великолепного вида существо. Сила, свирепость, непоколебимость - всё что нужно для идеальной пары, в кошачьих глазах. И всё равно что уши у него какие-то странные, завёрнутые, да и хвоста нет... а ещё белый. Это всё мелочи. Поэтому рыжая пошла в "атаку".
- Муррррр, мяяяяуууу! - Достаточно громко провозгласила она. Интонация была один в один как у кошки, во время гона. Ответа естественно на зазывание не последовало, но это не беда. Девушка изящно, насколько позволяло передвижение на четвереньках, начала приближаться к своей цели. Не забывая томно мурлыкать.
- Мяяяяуррр, мяя? - Рыжая встала достаточно близко от белобрысого самца. Она наклонила на бок голову, оценивая его, потом начала довольно щуриться. - Мурррррр-уррр. - Под урчание-мурчание, девушка начала тереться о ноги паренька.
Уарду девушка-кошка заметила, но настолько была занята обхаживанием, что просто не смогла ответить ей гордым "мяу" на её вопросительные и неспокойные речи.

2 место - Бенвенуто Конте

"Герцоги - по власти вторые после Короля"
После слов Весперры Бенвенуто вспомнил свой уход из семьи, когда ему было тяжело объясниться перед родственниками, которые его никак не могли понять, словно между ними воздвигли большую невидимую стену. Страшную и со своим сознанием. К этой стене было невозможно заставить себя повернуться, а еще она каким-то загадочным образом пропускала слова, которые никакая из сторон лучше бы не слышала. Возможно, изредка она пропускала слова, которые обязательно должны были долететь, но они слишком быстро теряли силу, теряясь в шуме говора. Бенвенуто стало не по себе. Вполне вероятно девушка пережила такие же семейные тягости, как и он, а о таких вещах с незнакомцами не говорят. Боясь взболтнуть лишнего, мужчина молча слушал дальше.
"Теперь речь о звере. Впервые слышу о таком..." - Бенвенуто держался собранно, как будто выслушивал приказы от капитана. На каждое предложение девушки у мужчины рождались новые вопросы, которые он очень хотел задать, но слушать было еще интереснее. Во времена службы мужчине только с таким видом и приходилось общаться с людьми, ведь чаще всего ему приказывали или говорили что-то сделать. Понятное дело такое общение попахивало монологом, но Бенвенуто был не против. Ему нравилось слушать людей, особенно таких интересных, как Весперра.
"Поразительно"
- Я знаком только с магией фей. До встречи с Дель я иногда сомневался, что магия существует. Неужели возможно принимать облик зверя без магии? - Вен был в шоке. Он буквальном чувствовал, что дышать ему становилось непривычно и в груди что-то пестрило, разливаясь в стороны, ударяя мощным всплеском в голову. Как будто вот вот все взорвется, а ему только и останется бегать по земле и судорожно собирать осколки разыгравшейся фантазии, беспокоясь о том, хватил ли ему времени и сил понять. Однако мужчина сохранял хладнокровие в силу привычки, бездвижно наблюдая за тем, как старательно Весперра подбирала слова, в какой-то момент мысленно запнувшись, когда его глаза остановились на её губах.
- Но Вен, у тебя есть магия света! - возразила фея, как будто поняла переживания мужчины - Весп! - обратилась она к оборотнице, уже придумав, как поудачнее сократить длинное имя новой подруги.
- Весп, я видела друидов. Они тоже умеют так же, менять формы! Может быть ты друид?
Вен, выбитый из колеи словами Дель и сбитый с толку, окончательно сдался разобраться в происходящем. - Мне всегда говорили, что свет это сила, дарованная нам ангелами - сказал Вен.
- А мы не переживаем - подхватила Дель, весело улыбаясь.
Когда Весперра протянула руку в сторону феи, Дель крохотным пальцем коснулась пальца девушки и игриво отстранилась, взлетев над головами людей.
- Того низкорослого мужчину зовут Гномом? Вы с ним знакомы? - удивленно спросил Вен. - Думаю, я не из Мистерии, в первые слышу, это название государства?
Вен зашел в пристройку и огляделся.
"Не впервой посещать такие места" - воспоминания о ночевках в сырых местах тут же образами всплыли перед глазами Бенвенуто, как будто это было вчера. Он даже вспомнил, как во что-то вляпался, по телу пробежала мелкая дрожь. После жизни в особняке ночевать под небом за десятки мили от родных казарм...
- Благодарю - мужчина приветливо улыбнулся жесту Весперры, снял перчатку и взял вяленое мясо. - Я вас тоже угощу - он кинул сумку и снятую перчатку на сено, предварительно положив мясные полосы в рот, и достал из сумки свой кусок вяленого мяса, хлеб и мёд.
- Ладно мёд, но хлеб надо съедать сейчас. Он быстро пропадёт - повернувшись к девушке, мужчина со скромным видом посмотрел на Весперру. Говорил он сквозь зубы, в какой-то момент позабыв об этикете.
Съев вяленое мясо, мужчина уселся на сено.
- Понимаю ваши тревоги. Давайте поступим, как вы предложили - сказал Бенвенуто.
"Думаю, предлагать альтернативное решение имеет смысл только если есть достойное предложение. У меня нет идей" - к тому же Бенвенуто слабо представлял, как вообще люди могли убивать других людей за бутылочку с жидкостью. То есть представлял, но разумом всячески противился.

2 место - Тория Блэкиар

Тори просто побежала не оглядываясь назад. Крепко сжав зубы и кулаки, она вдруг сделала рывок вперед, будто бы из последних сил, не задумываясь куда ее несут ноги и зачем, лишь бы подальше… Подальше от чего? Скорее всего не от толпы людей, а от самой себя, от того, какой стала судьба. Смотреть правде в глаза было больно, но еще больнее было от того, что, являясь “обычным хомо”, как сказала бы Исиль, Тори была просто не в состоянии выдерживать подобные испытания, силы были на исходе, и физические, и моральные. И ей словно захотелось истратить весь свой внутренний ресурс так, чтобы и капли не осталось, чтобы просто упасть в небытии на землю и раствориться в ней. Она даже не смотрела вокруг и совсем забыла про собственную безопасность. И вот, оказавшись снова среди руин и болезненной тишины, девушка упала на колени, пальцы ее вцепились в волосы, из груди послышался утробный стон, больше подобный на рев раненого животного, чем на человеческий голос. Затем последовал кашель, будто Тори пыталась вытолкнуть, выплюнуть все свои воспоминания и переживания, освободиться от собственных внутренностей.
- Архг, - девушка закрыла лицо руками. Ей не хотелось ничего, хотелось лишь уснуть и больше не просыпаться.
Руки ее безвольно лежали на коленях, Тори сидела сгорбившись и смотрела в одну точку. Сколько прошло времени с тех пор, как она оказалась в Мистерии? А с тех пор, как обрела жизнь заново? Сутки, неделя, месяц? Время казалось одной сплошной пустотой. Тория подняла глаза, блестящие и красные от напряжения, на Исиль и, словно умоляя о чем-то, произнесла:
- Я так устала...

0


Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Фэнтези; магия; » Мистерия


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно