редактируется

1. Что такое  Photoshop: Renaissanse?
Photoshop: Renaissanse - это форум, посвященный работе с программой Adobe photoshop, творчеству и ролевому миру. Здесь каждый может найти для себя что-то интересное и полезное, научиться чему-то новому, завести друзей и раскрыть для себя и всех свой внутренний мир :з

2. Я хочу стать участником данного проекта, что для этого нужно сделать?
Для начала - зарегистрироваться. Затем прочитать правила проекта. Определиться с тем, что для вас интересно и выбрать гильдию.

3. Где скачать фотошоп и все необходимые материалы для работы?
Различные версии Adobe photoshop и прочие материалы представлены в разделе Материалы и уроки для графики и дизайна.

4. Что такое лз и зачем оно нужно?
Лз - это личное звание, которое заносится вам в профиль со всей важной информацией (ссылка на галерею, тему с работами и т.д) для более удобного и быстрого пользования. Заполняется оно по желанию.

5. У меня возник вопрос, куда обратиться?
В специальную тему с вопросами.

6. Что такое гильдии?
Гильдии на Photoshop: Renaissanse — это сообщество пользователей, объединенных общими интересам и увлечениями.

7. Какие гильдии бывают и чем они отличаются?
Всего существует три гильдии - статики, анимации, ролевых. Гильдия статики работает непосредственно со статичной графикой, такой, как аватары, эпиграфы, стошки. Гифами, мувами и другой графикой с различными анимационными эффектами увлекается Гильдия анимации. Если же вас интересует ролевой мир, вы любите писать посты и придумывать новых персонажей - добро пожаловать в Гильдию ролевых.

8. Можно ли быть в двух гильдиях одновременно?
Нет, числиться можно только в 1-ой гильдии. Но если вы пребываете в гильдии статики, но хотите обучаться у мастеров гильдии ролевых, для этого вам не обязательно менять гильдию. Достаточно заполнить анкету на прием у мастера ролевых, и модератор прописывает в вашем -звании- дополнительный пункт - ученик ролевых.

9. Обязательно ли вступать в гильдию?
Нет, если вы не хотите записываться на обучение. Для пребывания на форуме в качестве пользователя - не обязательно.

10. Где я могу посмотреть работы участников?
В галерее участников: работы мастеров, графика учеников.

11. Кто такие мастера и как стать одним из них?
Мастера - это люди достигшие высокого уровня профессионализма. Для того, чтобы стать мастером, необходимо пройти обучение и набраться знаний.

12. Как мне определить уровень своих работ?
Для того, чтобы понять, в правильном ли направлении вы идете существует тема выставления ранга статики/анимации и ролевых. После заполнения анкеты принимающий администратор рассмотрит вашу заявку и выставит ранг.

13. Что такое ранг?
Ранг - это своеобразная ступень ваших знаний. Всего их три. Подробную информацию о системе рангов моно получить в этой теме.

14. Я уверен в своих силах и хочу получить звание мастера без обучения, куда необходимо написать?
В тему выставления ранга.

15. Я не согласен с рангом, который мне выставили, что делать?
Подождать месяц и вновь подать заявку в тему пересмотра ранга.

16. Я получил ранг ученика и хочу обучаться, куда для этого нужно написать?
Для того, чтобы начать обучение необходимо подать заявку в тему одного из обучающих мастеров в зависимости от того, чему вы хотите научиться. Все темы обучения фотошопу находятся в этом разделе, обучение ролевым - здесь.

17. Я хочу записаться на обучение, но прием везде закрыт, что делать?
Подождать, пока кто-либо из мастеров начнет новый набор или же попробовать написать понравившемуся вам мастеру с просьбой о принятии в ученики.

18. Могу ли я обучаться у двух мастеров одновременно?
Да, если оба мастера согласны.

19. Я обучался у мастера, но он куда-то пропал, что делать?
Попытаться связаться с мастером и выяснить причину его отсутствия. Если мастер по каким-либо причинам не может продолжить ваше обучение, вы вправе отправить старую тему обучения в архив и найти нового мастера.

20. Я записался на обучение, но оно протекает очень медленно и я бы хотел найти другого обучающего мастера, возможно ли это?
Да. Но для начала необходимо обговорить ситуацию с мастером, у которого вы обучаетесь. Если он не может ускорить процесс обучения, то вы имеете право найти другого учителя.

21. Я хочу заняться обучением самостоятельно, возможно ли это?
Да. На нашем форуме представлен большой и постоянно пополняющийся раздел с различными уроками, в которых подробно излагается вся полезная информация.

22. Я получил звание мастера и хочу обучать учеников, что для этого сделать?
Создать свою тему набора, в которой указать информацию о вас, ваших способах обучения и предоставить шаблон анкеты.

23. Скольких учеников я могу взять на обучение?
В зависимости от вашего времени и сил.

24. Мои ученики внезапно пропали и не появляются уже долгий срок, могу ли я снести их темы с обучением в архив?
Да, но для начала попробуйте связаться с учеником. Если это не дало результатов, то тему в архив снести можно.

25. Мне надоело обучать, могу ли я все бросить?
Да, но для этого необходимо предупредить всех ваших учеников о том, что вы по каким-то причинам не в состоянии продолжить их обучение. Затем следует отправить темы в архив и закрыть вашу тему приема.

26. Существует ли на форуме денежная система?
Да. Местная валюта называется флоринами.

27. За что начисляются флорины и куда их можно потратить?
Перечень того, за что и в каком количестве можно получить флорины представлен в этой теме. Флорины можно потратить на подарки в профиль, плеер, рекламное место. Так же на форуме проводятся различные акции, где можно потратить накопившееся.

28. Где флорины получить?
В этой теме.

29. Существует ли на форуме развлекательная программа?
Да, обо всех конкурсах можно узнать в этом разделе. Так же на форуме существуют арт-дуэли, где вы можете испытать свои силы в честном сражении с другим участником.

30. Что нужно сделать для того, чтобы участвовать в арт-дуэли?
Для начала найти партнера. Затем, когда вы определились с тематикой вашей дуэли и выполнили работы, необходимо прислать все одному из администраторов и заполнить заявку.

31. Могу ли я заказать какую-либо графику?
Да. Для этого нужно обратиться в мастерскую.

32. Могу ли я заказать дизайн?
Да, это можно сделать в мастерской дизайнов.

33. Я просмотрел все темы дизайнеров, но не смог найти нужного человека, что делать?
Обратиться в тему поиска дизайнера и мастер найдет вас сам.

34. Как узнать способ оплаты дизайна?
Перечень дизайнеров и варианты оплаты их работы представлены в этой теме.

35. Меня не устраивают цены, что делать?
Обратиться к дизайнеру, которые работают бесплатно или за рекламу. Так же вы можете поискать дизайн в теме отдаю/продаю дизайн.

36. Я заказал дизайн и мне понравилась/не понравилась работа дизайнера, где я могу высказаться?
В теме отзывов о дизайнерах.

37. Я - дизайнер, и мне понравилась/не понравилась работа с заказчиком, куда написать?
В тему отзывов о заказчиках.

38. Я - дизайнер и при работе с заказчиком возник конфликт/меня бросили на середине работы/пропали после выполнения заказа, что делать?
Заполнить заявку в теме Черный список заказчиков.

39. Я - заказчик, и дизайнер поступил со мной плохо, куда написать?
В Черный список дизайнеров.

40. У меня возник вопрос по дизайну, куда написать?
В тему вопросов по дизайну.

41. У меня возник вопрос по фотошопу, куда написать?
В эту тему.

42. Хочу рассказать всем о своей ролевой и почитать полезные темы для администрации, где я могу это сделать?
Каталог ролевых к вашим услугам. Перед созданием темы не забудьте ознакомиться с правилами.

43. Я устал от фотошопа, где можно отдохнуть?
Для отдыха и общения существует Свободная зона. В разделе "Флуд" можно найти не только новых друзей, но и познакомиться с интересными играми или пройти тесты. В разделе Дневники & фотоальбомы вы можете завести свой блог и почитать чужие.

44. Где я могу оставить рекламу и заключить партнерство?
К счастью, на нашем форуме существует целый отдел, посвященный пиару, а в разделе Партнерство можно заключить сотрудничество ;)
45. Кто может открыть тему в мастерской дизайна?
Открыть тему в мастерской может любой участник форума.
46. Как стать дизайнером/могу ли я получить ранг дизайнера и где это сделать?
На нашем форуме нет ранга дизайнера, т.к. тему в мастерской может открыть любой участник.