12.12-14.12
[НЕ ПРОПУСТИ!]

[15.11.] ГОЛОСОВАНИЕ! - РОЛЕВАЯ МЕСЯЦА 'НАЧАЛОСЬ' Любая тематика до 50 человек в сутки!

[18.11.] INSTAGRAM мы теперь есть в инсте! Логин: imagiart.ru

[18.11.] БЛОКБАСТЕРЕНО стань форумным супергером!

[15.11.] ВНИМАНИЕ! - КОНКУРС НА 'РЕКЛАМУ' Теперь без ограничений и с тематикой!

[15.11.] ВОЗОБНОВИЛИ! - РОЛЕВАЯ МЕСЯЦА 'НАБОР' Любая тематика до 50 человек в сутки!

[13.11.] Новые плюшки по голосованию за Работы Дня!

[12.11.] РЕЗУЛЬТАТ КОНКУРСА #6 'ночь живых мертвецов'

[26.10.] ВНИМАНИЕ! - КОНКУРСЫ НА 'АВЫ' и 'ЭПИКИ' Хэллоуин на носу, прими участие и получи специальный подарок за оригинальность!

[03.09.] ГОЛОСОВАНИЕ за КОНКУРС #1 'GAME OF THRONES'

[03.08.] Результаты конкурсов: Grey's Anatomy и Тайный умелец
[02.08.] "Тёмный стиль на сообщение" Давно просили темный стиль на сообщения в Авторских темах - теперь он есть!

[21.07.] "ВНИМАНИЕ! - КОНКУРСЫ" Много вкусностей и интересностей, секретный бонус!

[17.07.] "НОВЫЙ ДИЗАЙН РЕНО" Ждём Ваши отзывы и пожелания!

[01.06.] "ГОЛОСОВАНИЕ" на ролевую месяца началось!

[24.05.] "НАБОР" на ролевую месяца! актив от 50 ч. в сутки. Читаем правила!

[БУДЬ В КУРСЕ]

[лента в профиль] — для всех, у кого стояла лента - смена на новую - бесплатно. Для тех, кто хочет поставить себе - стоимость с 1500 флоринов, упала до 300. Предложение ограничено!

[доп.функционал] — говорим спасибо Deff и знакомимся с функционалом. Чтобы пребывание на форуме стало еще удобнее!
Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели
Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели
Ролевой форум месяца

Photoshop: Renaissanse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Мастерская дизайнов » Черный список дизайнеров

Черный список дизайнеров

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давно нужно было создать подобный список.
Заносятся те, кто открыто берет чужие структуры, копирует дизайны в целом, присваивая себе авторство.
Перед тем, как оформить заявку, поговорите с плагиатчиком, может можно вопрос решить мирно. И помните, что многие элементы дизайнов есть в открытом доступе в интернете. Если вы его откуда-то взяли первый, это не значит, что и другие не могут его взять.

Ник

Связь

Проблема

профиль // by all

подробнее.

тема // space_hurricane

подробнее.

тема // Suarez

подробнее.

0

2

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

3

ave maria, спс за информацию
Диз один в один, не думаю, что это совпадение
Пользователь заблокирован

0

4

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

5

Может, я не совсем в ту тему, но все же: знакомые/друзьяшки/форумные коллеги, а посмотрите, может, кто "свое" опознает: https://prime080.wixsite.com/prime/shop
Если что, там был указан такой номер Whatsapp - 89151541397

0

6

Шиповник, не мое, но вот вампиры там с Каталог бесплатных готовых дизайнов.

Сравните:
https://prime080.wixsite.com/prime/product-page/вампиры

your grace в курсе? Обидно за любимого дизайнера.

Это как раз похоже в тему.

Отредактировано GMaster (09.12.2017 01:52:35)

+1

7

Шиповник, Кто-то ток сваял интернет-магазин, но блока продаж нет... думаю разводка...
Были такие ранее - ничо не делают из заявленного в скриншотах. но при переговорах снимается куча денег с телефона, как за коммерц услуги

0

8

Deff, не разводка, к сожалению. Человек, которому принадлежит сайт, взял дизайн Шиповника и продал другим людям. А делался тот дизайн Шиповником для меня, поэтому мы вчера устраивали коллективный разбор полетов - я, Шиповник и те ребята, которые заплатили этому "дизайнеру". Вопрос мы решили, но сайт-то существует, как и его хозяин, а ничего, кроме номера вотсаппа нет, чтобы в черный список занести. Ни имени, ничего, даже вк его найти не удалось.

+2

9

Шиповник, Deff, Ghost of the rose, ребята, а вот еще один у этого типа. Стиль Хогвартс.
http://forumd.ru/viewtopic.php?id=5166

https://prime080.wixsite.com/prime/product-page/готика-1

С Гердой я сейчас работаю, жду от нее диз, и ее работы знаю.

Чел бесстыдно ворует чужие работы и выдает за свои.

0

10

Есть и еще один человек. Но он говорит что бесполезно что-то доказывать. Он узнал свои рисовки, хотя и потерял жесткий диск. Это Люций, здесь он известен как Тайя.

Говорит потом сам сюда напишет.

И чувствую я, что таких примеров будет очень много.

Написала Герде и your grace, жду их мнения.

Отредактировано GMaster (09.12.2017 20:39:42)

0

11

GMaster, там есть в одном дизе похожие на мои кнопки. Не факт, но все равно если честно не очень приятно. Но да, бесполезно. Ну закроет он этот сайтик, потому что его раскусили, но кто или что помешает ему создать другой? Тут только номер ватсапа, а это нам ничего не говорит... К сожалению...

Отредактировано Тайя (09.12.2017 20:55:03)

+1

12

Тайя, сидит задумчивая и грустная... Всякие... воруют безнаказанно((
Сорри за флуд.

0

13

Шиповник написал(а):

Может, я не совсем в ту тему, но все же: знакомые/друзьяшки/форумные коллеги, а посмотрите, может, кто "свое" опознает: https://prime080.wixsite.com/prime/shop

http://funkyimg.com/i/29u6b.png

Жалко, больше не дизайнеров даже, а людей, которые на это поведутся... Я даже не знаю, что можно сделать, кроме как написать какое-нибудь объявление на крупных сайтах вроде ЛИЛа (он еще существует?) о том, что не стоит ничего покупать у этого человека.
Ведь, как я понимаю, единственное, что можно сделать на самом wix, это отправить администрации жалобу о нарушении копирайта. Если этот вор еще и идиот, то тогда дело дойдет до суда, чего ну совсем не хотелось бы :/

+2

14

your grace, ЛИЛ есть. Надо и туда наверно написать.

0

15

Шиповник, напишите на ЛИЛ и на ЕТП, чем больше народу будет знать, тем лучше.

+1

16

Deff, Шиповник, у вас авторитета на ЛИЛ больше, вы напишите. У меня есть личные причины там не выступать. После того как сама подняла там вопрос о взятом у меня дизе Москвы одним бывшим соадмином, и что после этого было. Не хочу. У меня там хватает "доброжелателей".

+1

17

Шиповник написал(а):

Шиповник, не мое, но вот вампиры там с Каталог бесплатных готовых дизайнов.

два дизайны выложены бесплатно на ФД:
http://forumd.ru/viewtopic.php?id=5166
http://forumd.ru/viewtopic.php?id=2910

причем оба сделаны одним и тем же автором - так, может, это она и есть?

так как стили бесплатные, выложенные сто лет назад и НЕ мои - не могу ничем помочь. самое эффективное в этом деле - просто сообщить юзерам о бесплатных каталогах, откуда берутся такие вот "стили".
+ совет всем покупателям - НЕ покупайте дизайны БЕЗ макетов. если дизайнер продает вам ТОЛЬКО набор кодов, то выше вероятность того, что дизайн далеко не уникален. хотя тоже не гарантия, ибо на том же ФД ща порядочно бесплатных стилей с наличием макета.

и в утешение всем возмущенным.
1. готовые стили продаются очень плохо. вряд ли этот проект "стартанет". у меня готовые стили покупают в основном тока сами "дизайнеры" - для разбора шаблона на коды и переделки под себя (зачастую с целью шоб потом продавать свои вариации редизайна шаблона). а вот стоит выложить шаблон бесплатно - так его везде хватают ))). в любом случае, хороший способ продать готовый дизайн - это подогнать его для нового клиента, который просит нечто похожее, а не выставлять его в магазины на массовую продажу.
2. вряд ли найдется покупатель на такую цену. по крайней мере приведенные выше примеры бесплатных стилей - это дичь. они очень-очень устаревшие, шаблоны очень-очень недоработаны, а графика в них входящая скупа. такие стили даж МАКСИМУМ за 300р в массовой продаже можно выставить. хотя зачем покупать такое даже за 300р, если есть огромный каталог, где такого уровня стилей более сотни за бесплатно?
3. в продолжение предыдущего пункта. есть два типа клиентов на проторах майбб. ребята, которые "в теме", которые знают про Ренисанс и другие арт-форумы, которые видели каталоги бесплатных стилей - их на такое не купишь. а есть ребята, которые не в теме - а они где ищут себе стили? в поисковиках. они вбивают туда "дизайн для mybb форума - и понеслась. этот сайт они НЕ найдут, он не выводится в поисковиках. вряд ли они на него набредут и по незнанию потратят тыщи рублей на простенький бесплатный стиль.
кароче, вряд ли это тот случай, когда можно бояться за жизнь и кошелек сообщества. всем мир, дружба, жвачка.

Отредактировано Труер (10.12.2017 13:37:34)

+2

18

Труер,  - Герда, так может стоит и на Фд  - тож такого плана про 'Черный список'  темку сделать - чоб знали
Ксать и на ЕТП такую же... если один раз прокатило - будут и другие последователи, ибо беззатратно мон срубить денежку

0

19

Deff,

1. Корректность моего внедрения в срачики
если б стыбзили у МЕНЯ, то я имела бы право возбухать.
на данный момент из скопированного на фд я вижу два стиля одного и того же автора. есть мысль = а, может, это она СВОИ ЖЕ стили выставила у себя на сайте? да, было бесплатно, а стало - платно (я так сделала с дизайном киберпанк). так это или не так - я не знаю. поэтому отстаивать интересы авторского дизайна не могу, я ж не автор.
предъявить за копирование контента тож как-то глупо. каталог ФД копируется без спроса и без ссылки - я ж не буду за всеми бегать, просто народ хочет поделиться на форумах стилями (в том числе и НЕ своими), собрать лайки. все равно чистые копипасты умирают раньше, чем успевают перекопировать наш каталог, а отдельные инциденты копирования не стоят клеймения или охоты за головами.

Если ты скажешь, что тут-то ололо продаже же, то я еще раз повторю: на всех арт-форумах есть ребята, которые юзают авторские или бесплатные наработки в коммерческих целях. повторю, что я авторские шаблоны продаю в основном начинающим ДИЗАЙНЕРАМ - они основная клиентура покупки готовых стилей и макетов. Лишь единицы покупают их для души или для личного проекта. Большая часть покупает для того, шоб потом перепродавать с другими картинками как СВОЮ работу. То есть для редизайна, причем зачастую платного редизайна. Ну, не умеют они в css и скрипты, только в фотошоп умеют.
Честно это по отношению к их клиентам? Не особо - люди свято верят, что они получают индивидуальную работу, никто не предупреждает их о том, что стиль-то шаблонный. Отсюда куча срачиков из серии "я попросил дизайнера передвинуть элемент, а он отказался". А на этом форуме дизайнеры-шаблоньщики жалуются на клиентов которые посмели попросить их поправить баги в шаблоне - ух, негодяи! может, нужно предупреждать, что клиент только за графику платит и двигать что-то ты не будешь? Ну, или как насчет делать макеты, где нарисованы ВСЕ элементы форума как на шаблоне будет, шоб заказчик говорил "да, утверждаю" не про цветовую гамму, а про все от отступов категорий друг от друга до размера аватарок? К тому же некоторые "шаблонщики" берут за дизайны столько же, сколько дизайнеры работающие с версткой нормально, что тоже нечестно по отношению к клиентам.
А теперь обратная сторона монеты. За исключением вышеописанных жадин, почти любой "шаблоньщик" берет гораздо дешевле, нежели дизайнер, который делает и макет и код индивидуально. А аудитория у майбб не богата. Поэтому дизайнеры вполне четко делятся по уровню своего скилла и не особо конкурируют на этой почве. Этот сегмент НУЖЕН для "эконом-сектора". А еще все шаблоньщики рано или поздно начинают учиться, и им нужно на чем-то учиться - все копировали коды и тырили дизайны друг у друга, ВСЕ. Я как бэ тоже не сразу научилась удалять нафиг оба окна стиля и ковырять своё детище с нуля (отсюда тупая привычка писать ".punbb блаблабла" даж там, где оно не надо) - брали бесплатные шаблоны, разбирали, переделывали, писали себе и другим гайды по этой части. Собственно, поэтому я НЕ преследую тех, кто юзает купленное у меня для того, чтоб потом из этого делать стили. Да и подход у меня к проданным дизайнам другой - они собственность заказчика, продавец обуви же не будет за мной бегать и говорить, куда я могу пойти в его туфлях, а куда запрещено. А вот если объявлять "охоту на ведьм", то объявлять ее надо будет ВСЕМ. Что мероприятие, скажем так, для бизнеса не выгодное.

2. Корректность борьбы путем черных списков.
черные списки с прямой ссылкой на этот сайт на всех форумах, рили? так че останавливаться, давай еще контекстную рекламу в поисковиках под это дело купим. :)
эффективный метод борьбы - это не вывешивать недобросовестные сайты, а вывешивать добросовестные.
создай топик на ЕФП, куда НАДО обращаться за покупкой дизайна. проверенные, одобренные, рекомендуемые ресурсы. и не будут юзеры пилить на какие-то подозрительные левые сайты.
еще я пишу статьи, в которых просвещаю свою аудиторию, как выбрать дизайнера, что такое шаблонный стиль, а что такое НЕшаблонный стиль, как делается дизайн, на чем можно в этом деле сэкономить и как и т.д.
просвещение и рекомендации - гораздо профитнее любых черных списков (о которых опять же новички сервиса НЕ знают).

и создавать такое надо тебе, ибо я - заинтересованная сторона (на что сразу накинуться, даже если я все арт-форумы вебтолка опубликую выше ссылки на свой проект), к тому же я не в милости у пары тамошних модеров, которые по любому поводу будут рады приколупаться (поэтому при первой же загруженности уже давно закинула ведение каталога стилей и появляюсь ток с техническими вопросами - рулите там сами, я не гордая). ты авторитет, хер тебе слово скажут.

ну а на тему фд - топик для ЧС есть, вперед с пруфами и КОНКРЕТНЫМИ данными, плз: http://forumd.ru/viewtopic.php?id=5759
тока обращение над от реально пострадавшей стороны.

и напоминаю, пострадать от такого вот сайта могут ОЧЕНЬ вряд ли (см.предыдущий пост). вышеописанная ситуация с копированием дизайна существующего форума - это явно люди не сами туда обратились, а мошенник на них вышел, что легко сделать на любых арт-форумах. администрация форума не может проверять каждую сделку, отслеживать каждое личное сообщение и проверять каждого дизайнера на добросовестность. все, что могут админы - поставить ник и данные в ЧС, а, как говорится, после драки кулаками не машут.

Отредактировано Труер (10.12.2017 18:41:10)

+5

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Мастерская дизайнов » Черный список дизайнеров

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC