http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/22968.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/47859.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/41555.css
[НЕ ПРОПУСТИ!]
[29.11.] С 29.11. некоторые правила упраздняются к тому, что - за что голосовали, то и поставили (администрация снимает с себя все полномочия по выбору работ дня). Без ограничений на количество попаданий. Раз в неделю/две, тема с выбором будет закрыта. Что это значит? Это значит, что в таблице будет ВЫБОР АДМИНИСТРАЦИИ. В котором будут собраны все работы за неделю, зацепившие внимание амс. В Daily Art News о.2 выбор администрации будет отмечен отдельным сообщением с соответствующей пометкой.

[12.11.] Друзья! Обратите внимание на нововведение в выборе работ дня: теперь в таблице будут присутствовать три работы по итогам голосования пользователей, и три - по итогам голосования амс-состава. Сами правила голосования остаются прежними)
[12.10.] Товарищи ренессановцы! У нас изменился дизайн, искренне надеемся, что администрацию камнями не забьют (у нас демократия, помним)).
А еще у нас больше не будет баннера-дня, зато будет дизайн дня, за который вы можете проголосовать, ну или если не будет дизайна - будет еще один эпиграф или аватар.
P.S. А еще мы вернули голосование за работы дня и пересмотрели ранги, с новой системой, уже можно ознакомиться в соответствующем разделе ;)
» на рекордных скоростях
[БУДЬ В КУРСЕ]

[КОНКУРС: РЕКЛАМА ДЛЯ РЕНО] - - ПРОДЛЕНО ДО 3.12.

[лента в профиль] - для всех, у кого стояла лента - смена на новую - бесплатно. Для тех, кто хочет поставить себе - стоимость с 1500 флоринов, упала до 300. Предложение ограничено!
[открыто голосование на работы дня]
" П р о р ы в "    н е д е л и        
Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели

Photoshop: Renaissanse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Мастерская дизайнов » Отзывы о заказчиках

Отзывы о заказчиках

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

0

2

Дорогие дизайнеры, хочу вас предупредить о заказчике с ником .feel (возможно у неё имеется второй аккаунт Amiliya. На лиле она была под вторым ником, но здесь заказывала у меня как .feel)
Недавно случилась очень не приятная для меня ситуация. Заглянув на лил в тему "хочу стать дизайнером" наткнулась на очень интересную заявку, в которой девочка отдавала мои дизайны и наживалась на этом. За диз она запросила 200 реклам, а делала я ей этот диз за бесплатно.
В теме я чётко указала что перепродажа/раздача кода запрещена, но видимо эта девушка либо не внимательно читала, а может быть понадеялась что её не вычислят, но увы...

В доказательство кидаю сюда скрин
http://savepic.net/2617047.jpg

Вот ссылки из сообщения
http://funkyimg.com/u2/1293/256/952890_png.png
http://pio.0pk.ru/

Я ей написала на лил сообщение, и она пообещала, что такого больше не повториться, и дизайн не отдаст никому, НО сегодня (несколько минут назад) ко мне обратилась моя старая знакомая, которая сообщила что ей очень понравился дизайн выкупленный на лиле.
Я же в непонятках, ибо там уже давно ничего не выставляла на продажу. Она скинула мне адрес своей ролевой, и что я там вижу... а вижу я тот дизайн, который перепродала моя заказчица.

Уважаемые дизайнеры, если вы не хотите вот такой не приятной ситуации для себя (ведь когда на твой труд плюют и так по хамски относятся к тебе, это не очень приятно) не связывайтесь с этим человеком.
На этом спешу покинуть это тему.

+4

3

.o r g a s m, я кстати у неё и покупала этот дизайн на LYL. Вот переписка:
http://uploads.ru/i/k/u/L/kuL5T.png
Исходя из этого я думала что вы в курсе

0

4

хочу высказить свое недовольство по поводу заказа оленёнок;
работала над дизайном, все вроде окей, но меня даже не поставили в известность, что как бы нашли другого дизайнера и поработала я на шарик Оо
неприятно однако, ребята http://uploads.ru/t/G/o/H/GoH7f.png

0

5

Заказчик ко мне пришел с LYL`a скайп tasya_keksik, девушка из Саранска, заказала дизайн, и пропала без следа, на мои вопросы о том что выполнять дизайн или нет ответов не было, в итоге меня молча удалили из списка контактов и ушли. Что собственно не очень приятно, перед тем как работать с этим заказчиком подумайте 100 раз, а то получится так же как и у меня.

Отредактировано slastnicova (10.11.2013 20:00:21)

0

6

Начали за здравием, начали за упокой...
А дело было так...
Несколько дней назад ко мне постучался человек и попросил дизайн, мало того, что этот дизайн был в совершенно отличном стиле от того что я делаю обычно. Мне показалось это довольно интересным, попробовать же можно. Я за несколько часов сделала почти весь макет, даже не думая о том, что это кому-то может понравится, я даже сразу сказала, что если нет, то лучше сразу нет.Как не странно моему заказчику все понравилось и мы продолжили работу. Работу, в ходе которой я узнала, что мои любимые друзья и дизайнеры, по его мнению ничего не умеют и руки у них растут из жопу, я не обратила на это внимания и продолжила свою работу. Закончила макет. Показала заказчику. Он одобрил. Переслал мне деньги. Переслал большую сумму чем требовалось, за скорость, как выразился он сам, хотя никто об этом даже не просил. В общем, я поставила диз на коды, сделала доп. графику и отдала все это дело и тут началось самое веселое.
Я в принципе не занимаюсь рамками для ав. Это не мое. Я их не понимаю. Они занимаю очень много времени, сил и нервов и это того не стоит. Я сделала эту рамку все равно. На тесте она стояла отлично. Поставили им на форум все куда-то поплыло. Я пыталась объяснить, что это из-за огромного разрешения ав, меня не послушали, потребовали сделать рамку нормально ( при том, что я ими вообще не занимаюсь и делаю их лишь по доброте душевной).
Потом потребовали разделитель между сообщениями. Я пыталась объяснить, что в моем шаблоне диза этого даже рядом нет.
Дальше переадресация сообщений, как оказалось, я обязана уметь их делать. И переадресации под цвет диза уже мало.
Ну и последнее, но далеко не по назначению - это кнопка банеров в навигации. Какая кнопка, зачем кнопка. Никто ничего не сказал, никто ничего не попросил. Сама увидела, удивилась и предложила сделать просто картинку т.к. знать не знаю что там за код и как с ним быть. Нет. и тут я оказалась не права. Я обязана знать как ставить эту кнопку.
В общем, вот. Небольшая цитата переписки, где все наглядно видно.

+

616512143 (22:36) :
надо как-то, наверное, разобраться, дооформить профиль
- uploads/QMqEd.png - слишком видна полоса, переход. нужно как-то затереть, наверное ( где полоса, какая полоса???)
- se.uploads/IJFC.png - категории нужно отцентрировать, они на разном уровне. на статистике совсем нет картинки
- нужен разделитель в подпись
я, к сожалению, сегодня вынужден уже свалить. у меня почти  часа утра и вставать в

fever shadows (22:37) :
так ну вообще-то о том же разделителе в подпись говорят сразу же. не все дизайнеры его делают. я его не делаю.

616512143 (22:38) :
хорошо, поставлю сам

616512143 (22:42) :
погоди, нет, так не пойдет
получается, я платил деньги за макет? ну, судя по всему, раз мне выдают какую-то половинчатую работу и просят все доделывать самостоятельно

fever shadows (22:44) :
что доделывать самостоятельно? 
Что входит в дизайн: фон внутренний, задний; шапка; нижнее лого; категории; название ссылок форум, участники и тд.  В дизайн может входить так же дополнительная графика, такая как реклама; аватары для гл. админа, рекламы.

fever shadows (22:44) :
это написано у меня в теме и не о каких разделителях и рамках для ав там речи никак не идет

616512143 (22:44) :
там нет ничего про разделитель и про кнопку баннеров и про страницу переадресации

fever shadows (22:45) :
вот именно

616512143 (22:46) :
о них нет ни слова ни там что вы делаете, ни там что вы не делаете, потому что все эти вещи - это составляющая дизайна

616512143 (22:47) :
либо мы это доделвыаем, либо дизайн я брать не буду
мне уже хватило нервов с островами, извини

fever shadows (22:47) :
Условия: Я делаю макет дизайна, обговоренный с вами.чем четче вы и яснее вы объясните что хотите видеть, тем легче мне будет работать. Если же вы сами не знаете чего хотите и скажете лишь самый минимум, я буду делать дизайн полностью на свой вкус. Такой дизайн я не буду по сто раз исправлять и переделывать.   По ходу работы вы всегда сможете увидеть что я делаю, попросив у меня посмотреть на макет. После же завершения его создания вы уже точно решаете, возьмете или нет. Оплату рекламой вы можете производить сразу же после начала создания макета, деньги лучше пересылать после того как я начну ставить на коды.

fever shadows (22:48) :
не бери пожалуйста. ей богу. я ссорится ни с кем не хочу и не собираюсь. у меня есть вещи которые я делаю и которые я не делаю. сейчас получается, что я должна делать вещи которыми я не занимаюсь вообще

616512143 (22:49) :
я просто тебе объясняю, что страница переадресации и кнопка баннеров и остальные мелочи - это не дополнительная графика, это сам дизайн

fever shadows (22:49) :
кнопка банеров это не сам дизайн а доп. графика к нему, которой я не занимаюсь

fever shadows (22:50) :
плюс эту самую кнопку я сделала

fever shadows (22:50) :
и вообще теперь не имею понятия чего вы именно от меня хотите

616512143 (22:52) :
хочу дизайн без косяков. вышло так, что я не зря больше заплатил и можно было сделать по-человечески, а в итоге я напарываюсь только на "я это не делаю"

fever shadows (22:53) :
так давайте четко. по пунктам. что вы от меня хотите

616512143 (22:58) :
- про категории (в том числе и неоформленную статистику) и тело форума (полосы) я уже показал.
- мне нужно оформление профиля. можно убрать рамку с аватара, но область эту все равно надо выделить

fever shadows (22:59) :
номер телефона скажите я вам верну лишние деньги. р. возвращать не буду.  верну. на этом и решим. я очень не люблю. больше этим дизайном я заниматся не буду когда человек, заказывая дизайн не смотрит на то что делает дизайнер и то как он это делает. ни на одном из моих дизов нет ни полосок, ни рамок. ни кнопок банеров. мои дизайны наверное по этому и стоят р. а не р. и на будущее, обращайте внимание на стоимость

616512143 (23:02) :
Текст сообщения был отфильтрован антиспам системой

616512143 (23:15) :
то есть, вы потратили свое время, а я его не потратил, так что ли? кто мне за это заплатит? говорите, что нужно обращать внимание? я его обращал и видел аккуратные работы, а не то, что вы мне сейчас пытаетесь впарить, я все о тех же косых категориях
и, да, вы второй дизайнер с ренессанса, который кормит меня "недоделками" и именно поэтому на этот раз я везде оставлю отзывы о вашей работе

fever shadows (23:49) :
вы же понимаете что отзыв о вас я могу так же оставить?
предъявив публике все те сообщение что вы мне шлете
вы же понимаете что я могу просто потребовать бана на рено

fever shadows (23:51) :
я не собираюсь с вами разбираться и ссорится. вы себя ведете, на данный момент, как очень плохой человек, и это я еще без матов. И вам бы стоило немного поубавить коней

Вывод: Этот человек предъявил притенении не только ко мне, но и к другим дизайнерам в которых ему не нравилось то то, то то. Скорей всего дело не в нас а в нем. Я советую вам не связываться с ним и поберечь свои нервы. Потраченные часы в ФШ и в кодах вам никто не вернет так то. Со мной получилось так, что все те дни что я убила на этот диз просто прошли даром, практически. Я вернула ему половину денег, в надежде на мирное урегулирование конфликта, обо мне же обещали рассказать всем все самое плохое. Делайте выводы и лучше не связывайтесь. Найти вы его можете на форуме Изумрудные острова и Laguna Beach, аська этого человека 616512143, профиль на рено Allesgefickt

+1

7

Лихорадка.,
Милая девушка. А вот про половину деньги, что вернули, врать не стоит. Их так и нет, телефон указывался мой. Плиз, подтверждение, если это косяк операторов.

Отредактировано Алексис Стоун (22.09.2014 08:15:10)

+1

8

Алексис Стоун, http://se.uploads.ru/t/dyMHh.jpg
http://se.uploads.ru/t/9yg4T.jpg

+1

9

Неделю назад ко мне обратились с заказом на дв проект. На дизайн я потратила сутки, поскольку хотелось не задерживать заказчика. Сделала дизайн, выслала макет, поставила на коды - заказчицу все устроило и ей все понравилось. Однако, оказалось, что на тот период у нее не было нужной суммы и она попросила меня подождать неделю...после чего пропала. Спустя неделю ожиданий, я написала на сам проект заказчицы, а именно - http://tvdundercontrol.rusff.ru . Но оказалось, что главному админу не понравился мой дизайн и платить они за него не собираются.
Я все понимаю, всякое бывает, но обидно за потраченное время и такое отношение к человеку, у которого делается заказ. Ведь можно было предупредить заранее. 
Вот эта заказчица - `eclair
Дорогие мастера, если этот человек закажет у вас дизайн, требуйте предоплату прежде чем браться за заказ) надеюсь, вам удастся избежать такого конфуза.

сообщения от заказчицы*

в целом мне очень нравится )
На счёт суммы, лучше скажите вы, у всех ведь разные расценки с:

Ой, я сейчас через сбер оплатить не смогу таки, с этим у нас проблемно. Да и всё же сейчас не обладаю полной суммой к сожалению (( если бы у вас была возможность ожидания в неделю, когда объявится мой соадмин, ей проще будет перечислить, и мне потом ей долю отдать, как бы) и я дико извиняюсь Х)

Некрасиво вышло, приношу свои извинения. Главных админов у нас нет, есть два человека которые оплачивают дизайны, и мой второй соадмин категорически не захотел оплачивать этот  за такую сумму, который практически одинаковый на форуме аналогичной тематики. Собственно, пойти против ее мнения я не могу. Раньше не написала потому как у меня очень ограниченный интернет, и мне сейчас крайне неудобно было заходить на форум, однако действительно виновата и прошу извинить. Понимаю ваши претензии, но как бы вот так...

0

10

По идее, если договорится за процент с PHP программистом, к примеру с "ТАНКА" - можно забодать подгрузку дизайна (и отключение загрузки, если нун) только определенному форуму или сайту, по реферу запроса
2. Мон совместить всё это с ява-скрипт, не позволяющим открыть код стиля и на самом форуме (А на чужом он и так не откроется)
Тогда превьюшный вариант стиля мон давать тестировать безопасно
Устанавливаемый в стиль код будет одной строкой:
@import(ссылка на файл стиля с оговорённого с PHP-истом хоста )

Отредактировано Deff (11.07.2015 01:37:54)

0

11

Хочется оставить исключительно положительный отзыв о заказчике с ником Miss Ctoun.
Девушка написала мне, желая забрать один из готовых дизайнов. Точно описала что её не устраивает и что нужно изменить, где подправить/сдвинуть/растянуть и т.д. Благодаря тому, что заказчик точно знал, что хочет увидеть в конце - доработка дизайна осуществлялась легко и быстро. Оплата также не заставила себя ждать. Хочется выразить благодарность за терпение на всех стадиях доработки и за помощь в этом со своей стороны в виде идей :З
Было приятно работать с Вами и буду рада увидеть Вас снова в своей теме с дизайнами)

0

12

дорогие заказчики, кхем
пожалуйста
если вы заказываете дизайн для форума, который только строится или тем более возрождается. это очень прекрасное дело, но делать свою работу впустую очень неприятно. за два месяца лета (что я работала) у меня было два заказчика, которые так и не открыли свои форумы. очень обидно делать работу и видеть, что на тестовике ничего не происходит, вообще ничего. самое обидное - сдать работу, получить деньги и - форум не открылся. зачем тогда платить деньги, и не копейки, а вполне приличные суммы? лучше уж откажитесь от дизайна, дизайнер его допилит сам и выставит на продажу. и он - пусть и за меньшую цену - но будет стоять на рабочем форуме.
да, не всегда сразу понятно, будет форум работать или нет. возможно, у вашей команды какие-то конфликты, дело движется вяло, нет идей, кто-то может уйти, прийти новые люди. поскольку дизайнер не всегда вхож в круг создателей форума, ему и неизвестно, идет ли дело полным ходом или начинает чахнуть. и - ради бога! - если дело зачахло, сообщите об этом дизайнеру. не стесняйтесь. нет аргументам, мол, договорились на деньги, он работает, отказываться неудобно... конкретно я лучше приму отказ, чем сделаю работу впустую. думаю, многие со мной согласятся. перепродать ведь дизайн нельзя. остается только всплакнуть и растаскать на элементы в другие дизайны. и если текстурки-колорчики-рамочки-кнопочки еще можно, то какие-то коллажи и тем более общие фишки - нельзя.
каждая работа - уникальна. в каждую - мы вкладываем душу. пожалуйста, относитесь к этому с пониманием, ведь в деньгах это не выражается.

+9

13

Naiad написал(а):

самое обидное - сдать работу, получить деньги и - форум не открылся.

не понятно, в чем проблема.
потраченное время оплатили. как заказчик распоряжается работой - дело его.
если нужно продемонстрировать работу вживую для портфолио, ее можно загрузить на тестовый форум.
если откажутся и не заплатят - вот это трагедия. не факт, что этот дизайн, который делался индивидуально по пожеланием конкретного человека, найдет своего потребителя причем за ту же сумму, которая обозначена заранее. в большинстве случаев придется переделывать под нового клиента или снижать стоимость.
так что я в этом вопросе на стороне заказчиков - кто платит, тот и музыку заказывает. не бросайте дизайнеров с оплатой никогда, а уж как разобраться с демонстрацией наших способностей и саморекламой - это дизайнерские проблемы, а не ваши.

+3

14

Вот вам краткая история о том, почему дизайнеры берут предоплату, и почему дизайнерам нельзя работать без предоплаты.

https://vk.com/id263315018 вот этот "светлый" человечек - Екатерина Гнутова - написал мне 9.11.
с просьбой сделать дизайн без предоплаты, поскольку работали не первый раз - решила, что, ну не может человек подвести. Сотрудничали ведь вместе, да и впечатление после себя самое хорошее оставила.

http://s3.uploads.ru/t4k0C.jpg

В общем, как раз было окно между заказами, с большим энтузиазмом взялась за дело, и уже 10.11. я скинула ей фактически готовый макет, по которому было несколько правок. Дизайн понравился.

http://s7.uploads.ru/H72KP.jpg

12.11. Весь дизайн уже стоял на кодах, были сделаны аватары, psd шаблон акций и он спокойно ждал оплаты. Радует одно, что я дизайн так и не отдала.

15.11. как обещалось - оплаты нет.

16.11. Девушка объявилась, чтобы сообщить, что готова кидать деньги, и вот тут началось самое интересное: неожиданно все блага цивиллизация работать перестали (ни терминалы, ни средства перевода, ни банки, ни-че-го).

http://s2.uploads.ru/QLiVA.jpg

А 17.11. она вообще исчезла. От неё не было ни одного сообщения. Я пыталась писать и в ВК, и в аську, но все безрезультатно. В вк меня вообще удалили из друзей.

http://s3.uploads.ru/f0tV7.jpg

Я одного понять не могу, зачем писать, зачем просить, тратить свое и чужое время, мучить дизайнера правками, чтобы в итоге не забирать дизайн? Судя по тому, что мне скинули сегодня её бывшие соигроки - она и не собиралась его забирать изначально.

В общем, мораль сей басни такова - никогда, никогда (!) не делайте работу без предоплаты.

А это контакты этого человека, может кого-то убережет от моего печального опыта:

https://vk.com/id263315018 - Екатерина Гнутова
http://tminstruments.rusff.ru/  - форум, куда заказывался дизайн
Jonathan Morgenstern - профиль на форуме
два профиля на рено: #фальшивая ценность и Rivers
IP адрес: 46.150.73.144
E-mail: hillary49@yandex.ru и mi-kosmos@yandex.ru
скайп: kosmos-_-1

+8

15

клевер, ох, знакомые истории. Бывает и такое, что человек и с предоплатой так кидает (предопр\лата оплачена, также все одобрено, а потом бац и удаляют из друзей) =).

0

16

И тут моя очередь рассказать вам об одной девушке. Она постучалась ко мне в лс, и захотела купить новый дизайн, но псд, после чистки компа, не были сохранены, и я начала ей делать новый дизайн. Дизайн я сделала за один день) ей все понравилось, все замечательно, но как только речь пошла об уплате девушка начала говорить следующее

тык

http://funkyimg.com/i/2bKCX.png

ну и мне на будущее. надо брать предоплату даже если сумма маленькая.
В конце, когда я стала спрашивать ее про оплату, она тупо меня игнорировала, прочитывала сообщения и ничего не писала, оплаты так и не поступило, я потратила свое время на такое вот чудо=)
Ну и конечно же все что у меня о ней есть=)
Профиль на рено celena
Профиль в вк https://vk.com/id263074720

0

17

Ponyo, ни в коем разе не оправдываю Елену, но мне кажется немного непредусмотрительным со стороны дизайнера отказываться брать предоплату, когда заказчик сам предлагает.. По-крайней мере это залог и уверенность в том, что хотя бы часть работы оплачена и даже если заказчик пропадет - не все пройдет зря (как раз клевер выше об этом упоминала). А тут, получается, что вы остались вообще ни с чем по своему решению)

+1

18

zombie написал(а):

ни в коем разе не оправдываю Елену, но мне кажется немного непредусмотрительным со стороны дизайнера отказываться брать предоплату, когда заказчик сам предлагает.. По-крайней мере это залог и уверенность в том, что хотя бы часть работы оплачена и даже если заказчик пропадет - не все пройдет зря (как раз клевер выше об этом упоминала). А тут, получается, что вы остались вообще ни с чем по своему решению)

я тоже ее не оправдываю, и мне попадались люди которые оплачивали все сразу, да мой косяк, что я не взяла предоплату, но если она и дизайн сам не оплатила, то и предоплату не взяла бы оплачивать так же. так что и она хороша и я, мне урок, и на будущее я буду брать теперь предоплаты, пусть и цена малая за дизы=)

0

19

Когда весь день батрачишь на основной работе, а потом еще вечером уделяешь внимание дополнительной + все выхи вместо отдыха дизишь, потому что вроде как обещано человеку в срок, а выходит вот такое:

+

http://s0.uploads.ru/QbmqU.png

понимаешь, что да: предоплата - вещь просто необходимая. Урок на будущее :D

+5

20

vstudio, интересно, но насколько я знаю(и не без доказательств), то Klio всегда была на связи, и о своем возможном отсутствии вы ее не предупреждали, как и не показывали даже намеков на макет. И прежде чем отказаться от работ, Klio неоднократно пыталась с вами связаться как в асе, так и в ЛС на Рено.

Например

http://savepic.ru/10641873.png

А манипуляция с перепиской - как минимум некрасивый поступок с вашей стороны. Что ж вы не заскринили, как вам ответили про ширину?
Поэтому кто тут прав, а кто виноват - я бы на вашем месте еще подумала.
Лично у меня с Klio никаких проблем не было - и предоплата/постоплата своевременная, и на вопросы всегда оперативно поступал ответ.

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Мастерская дизайнов » Отзывы о заказчиках

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC