http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/22968.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/47859.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/41555.css
[НЕ ПРОПУСТИ!]
[29.11.] С 29.11. некоторые правила упраздняются к тому, что - за что голосовали, то и поставили (администрация снимает с себя все полномочия по выбору работ дня). Без ограничений на количество попаданий. Раз в неделю/две, тема с выбором будет закрыта. Что это значит? Это значит, что в таблице будет ВЫБОР АДМИНИСТРАЦИИ. В котором будут собраны все работы за неделю, зацепившие внимание амс. В Daily Art News о.2 выбор администрации будет отмечен отдельным сообщением с соответствующей пометкой.

[12.11.] Друзья! Обратите внимание на нововведение в выборе работ дня: теперь в таблице будут присутствовать три работы по итогам голосования пользователей, и три - по итогам голосования амс-состава. Сами правила голосования остаются прежними)
[12.10.] Товарищи ренессановцы! У нас изменился дизайн, искренне надеемся, что администрацию камнями не забьют (у нас демократия, помним)).
А еще у нас больше не будет баннера-дня, зато будет дизайн дня, за который вы можете проголосовать, ну или если не будет дизайна - будет еще один эпиграф или аватар.
P.S. А еще мы вернули голосование за работы дня и пересмотрели ранги, с новой системой, уже можно ознакомиться в соответствующем разделе ;)
» на рекордных скоростях
[БУДЬ В КУРСЕ]

[КОНКУРС: РЕКЛАМА ДЛЯ РЕНО] - - ПРОДЛЕНО ДО 3.12.

[лента в профиль] - для всех, у кого стояла лента - смена на новую - бесплатно. Для тех, кто хочет поставить себе - стоимость с 1500 флоринов, упала до 300. Предложение ограничено!
[открыто голосование на работы дня]
" П р о р ы в "    н е д е л и        
Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели

Photoshop: Renaissanse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Мастерская дизайнов » Отзывы о дизайнерах

Отзывы о дизайнерах

Сообщений 1 страница 20 из 225

1

0

2

Всем привет, я одна из администраторов Supernatural Horror Story.
Вчера наш форум поставил новый дизайн, который был выполнен Pona. Если честно в дизайне было все что я хотела видеть, цветовая гамма очень точно и метко подобрана. А шапка… это не шапка, это целое произведение искусства. Буквально через 5 минут, на форуме стали появляться новые игроки, которые просто поражены дизайном. Сказать что мы очень довольны, это ничего не сказать. Хотела написать  в сообщении, все что думаю, но как назло закончились слова.
В общем спасибо вам огромное Pona, администрация форума и его игроки, вам очень благодарны.

Отредактировано космо (28.03.2012 17:04:09)

0

3

Хочу сказать Огромное спасибо дизайнеру by all. Когда был сделан заказ, я даже не ожидала, что выйдет такое произведение искусства. Во-первых : мне очень понравилось отношение дизайнера ко мне. Все обьяснил, рассказал, помог с установкой. Очень понравилось работать с дизайнером. Во-вторых: цена тоже очень хорошая, а для такого великолепного дизайна даже маленькая.

+1

4

От лица ролевого проекта Hogwarts. On the verge, хочу поблагодарить великолепного дизайнера клевер, за великолепный дизайн. Профессиональная работа, хорошее отношение к заказчику, вежливость и помощь даже в самых мельчайших деталях, нам очень понравилось работать с этим дизайнером, наши игроки довольны новым дизайном, а мы как администрация счастливы, что дизайн вышел столь удачным. В целом у нас сложилось только самое лучшее впечатление о клевере.

+1

5

бджола, большое спасибо за отзыв, мне было приятно с вами работать) вы идеальный заказчик)

Отредактировано neodays (24.07.2012 03:14:08)

+1

6

Этим сообщением администраторский состав ролевого проекта TVD: Tumult Feeings хотел бы поблагодарить всех дизайнеров, которые выполняли замечательные работы для нашего форума!
   Началось наше сотрудничество с дизайнерами со знакомства с  дизайнером .o r g a s m, которая выполнила для нас замечательный дизайн! Это был наш первый опыт заказа дизайна, и все получилось более, чем замечательно! Недавно мы вновь обратились к этому дизайнеру, и она также выполнила для нас чудесную работу! Девушка работает качественно, четко, без форс-мажоров, с ней очень легко договориться, работа выполняется в заранее оговоренные сроки.
   Также мы сотрудничали с великолепной bloody_death, которая сделала для нас далеко не один дизайн. Их было четыре, а то и пять, я уже, честно говоря, не помню. Алиса всегда поможет в тот момент, когда поджимают сроки, к ней можно обратиться, и она всегда сделает конфетку! Каждый ее дизайн оригинален, качественен, красив, не похож на другой и всегда привлекает. Наши игроки в восторге, мы все в восторге, и наше сотрудничество с ней еще обязательно продолжится!
   Третьим дизайнером, выполнявшим работы для нашего форума, стала grapefruit. Мы были давно знакомы с этой девушкой, поэтому уровень доверия изначально был высок. Настя сделала для нас три замечательных дизайна, красивых, уникальных в своем роде, в летней цветовой гамме и с учетом всех наших пожеланий! Наши участники по сей день говорят, что были бы рады вновь лицезреть ее работы на нашем проекте.
   И, наконец, совсем недавно мы начали сотрудничество с дизайнером тимошка. Нам сразу приглянулись ее работы, и мы не задумываясь обратились к ней. Катя выполнила для нас обворожительный дизайн с несколькими шапками, с учетом всех наших пожеланий, а также множество реклам и большой рекламный баннер. Все это было сделано быстро, качественно, в срок и, что немаловажно, с юмором! Общение с этой девушкой доставило нам массу положительных эмоций не только в плане работы, но и в целом! Катерина как профессиональный дизайнер, так и безумно открытый и приятный человек, и наше с ней сотрудничество еще обязательно повторится, и не раз!

0

7

Хотя здесь принято воспевать дифирамбы мастерам (и я охотно верю, что они того заслуживают), я здесь с отрицательным отзывом.
Дело в том, что месяц назад мною был заказан дизайн у хорошего, зарекомендовавшего себя мастера Space Hurricane. by space_hurricane
Заказывали дизайн по скайпу, очень просили, т.к. хотели к годовщине поспеть, а до этого нас подвели несколько других мастеров и на данного творца была вся надежда. В порядке исключения, по милосердию души своей, дизайнер согласилась взять работу, раз уж у нас годовщина и все такое...
Мною были подробно описаны все мои пожелания по работе. Цвета, стилистика, всякие мелочи, которые составляют стиль. Разве что исходников с меня не попросили. Идею данного дизайна я вынашиваю уже очень давно и был несказанно рад, что кто-то взялся ее воплотить, пусть даже за немалые деньги (толи тыща, толи тыща двести - уже и не припомню, но что не меньше тысячи - это факт.).
  На все про все у нас было пару дней...
  К сожалению, за пару дней ничего не вышло и дизайнер сказала, дескать, подождите еще 4 дня (до четверга). Ну раз уж годовщину все равно проспали, смирились, решили ждать. Лишь бы результат того стоил...
  Отсутствие результатов крайне раздражило моего хорошего интернет-друга, администратора другого форума, которая, собственно, нам и посоветовала Харрикейна (да и сами они планировали у нее заказать). Девушка высказала свое недовольство дизайнеру, на что та мне в скайпе категорично заявила: дескать, досвидос, с вами работать не буду, хамства не приемлю и бла-бла-бла. Я постарался максимально сгладить обстановку, потому что дизайнером было сказано: "Я доделаю ваш дизайн и выставлю его на продажу". А мне бы ой-как не хотелось, чтобы идея, которую я так долго лелеял, была куплена кем-то другим. Именно это заставило меня извиниться перед дизайнером за то, чего я даже не делал и не говорил и согласиться ждать дальше. Скрины проделанной работы мне показать отказались под предлогом "сырое не показываю, на ДНЯХ доделаю, увидите".
Прошла неделя. Постучался в скайп с вопросом:
[07.10.2012 19:12:02] Fuckin' Hurricane: :$ Как у вас там дела? ФИниш не предвидится еще? )
[07.10.2012 19:12:48] собака улыбака: Привет. Предвидится на днях все выставлю уже.
[07.10.2012 19:13:17] Fuckin' Hurricane:  Ура ) Очень жду )

Как видите, дата - 7 октября (годовщина 24 сентяря, заказ был сделан ДО годовщины)
Прошла еще неделя  и мне стало любопытно, "на днях" какого года имеется ввиду? Но, если честно. мне уже и не верилось в то, что дизайнер хотя бы начинала что-то делать. И что еще поразило - ни ответа, ни привета. Если бы человек что-то делал, то, думаю, между нами поддерживался бы диалог... Но ни вопросов, ни оправданий, ни предупреждений о затянутых сроках я не получил. ИЗ чего сделал вывод - продолжать сотрудничать не стоит. Но опять-таки, очень остро стоял вопрос о том, что мне не хотелось видеть свою идею, купленную другими. Поэтому  я решил собрать в кулак все свое терпение и дать дизайнеру "последний шанс". (ах да, кстатИ, дизайн аппелировала при первой задержке еще к тому, что это всего лишь ее хобби и она этим не занимается профессионально, хотя цены, чего уж греха таить, в уровень с клевером, которая работает четко и оперативно, без задержек и отговорок)
  Я написал в скайп дизайнеру с просьбой либо назвать конкретные сроки, но не более 5-ти дней (сами понимаете, прошел итак почти месяц - я вполне вправе требовать), или мы разрываем сотрудничество. Кроме того, на сей раз я набрался хамства и поставил условие, чтобы дизайн наш, если он вообще начинал делаться, не перепродавался. Да, я понимаю, что качать права не могу, но чисто по человечески считаю, что имею право на это, потому что заказ мой был не в стиле "сделайте, чтобы было красиво", а с вполне четко обрисованными нюансами.
  Ответ был таков: (сегодня)
[11:34:45] собака улыбака: Что делать с моей работой решу я сама, извините, но это мое дело.
  Очаровательно, правда? Ах какой же я мудак, однако... Аж стыдно, ага.

[11:36:21] Fuckin' Hurricane: Пожалуйста, ваше право. Но сами понимаете, что свое мнение при себе держать я не буду и об этой щекотливой и пренеприятной ситуации узнают все арт-форумы. Вам нужна подпорченная репутация?
[11:36:38] Fuckin' Hurricane: Всего хорошего.
[11:43:24] собака улыбака: Мне все равно, что вы там напишите. Я еще раз повторяю, что не моя вина в том, что вы не умеете договариваться и уважать людей.

Во многих ситуациях выходит так, что каждый звонит со своей колокольни. Но я искренне считаю, что умею договариваться и благополучно это делал все время. Я терпеливо ждал, я тактично интересовался продвижением работы, я уладил размолвку, когда даже не был в ней виноват. А когда потребовал озвучить сроки, оказалось, что я не умею договариваться.
Вобщем, решать вам, уважаемые заказчики дизайнов, с кем вам работать. Я всего лишь описал свою ситуацию. Возможно, кто-то сделает из этого вывод и сто раз подумает, прежде, чем связываться с ленивыми безответственными псевдо-профессионалами.

+2

8

Fuckin' Hurricane, я даже не читала. Вы и сами знаете, что повели себя неправильно и извинялись за это и опять начали тоже самое. От заказа вашего я отказалась уже давно, хватит преследовать меня и сквернословить, некрасиво ведете себя. Жалко вы не выставили то, как вы разговаривали со мной. Многим дизайнером было бы это полезно. Это все, что я могу сказать.

Отредактировано space_hurricane (16.10.2012 11:29:11)

+2

9

space_hurricane, rondo, давайте не будем разводить скандал. Это тема "отзывы о дизайнерах", тема "отзывы о заказчиках" находится по другому адресу, там вы можете высказать свои мысли.

флуд буду удалять.

0

10

space_hurricane,  да да, сходите в тему отзывы о заказчиках ) И желательно прилагайте конкретные фрагменты переписки, чтобы ваши слова не были лишь вашими ничем не подтвержденными словами, как сейчас. Потому что ваше "я давно отказалась от заказа" ну никак не вяжется со словами "на днях выложу".

0

11

Доброго времени С:
Хочу выразить свою беспредельную благодарность дизайнеру клевер.
Довольно долгое время я бродила по сообществам и форумам в поисках работ, которые бы возбудили мое желание обратиться за помощью к исполнителю. При всей моей дотошности, которая не отпускает меня ни на шаг от себя, сделать это было крайне и крайне трудно. Но внезапно в дело вмешалась подруга и скинула пару работ девушки с чудным ником, которая до этого делала дизайн и ей. И тут я поняла, что это, как говорится, в десятку. Вот сейчас, пребывая в неком счастливо-восторженном настроении, я действительно жутко хочу сказать огромнейшее спасибо. Мое желание было сформулировано довольно банально в стиле: "хочу красивенький". Но эта замечательная девушка поняла меня, и, честно сказать, для меня до сих пор остается загадкой, как то, что я не сказала и не выразила, сумело перенестись на ее работу. Все настолько со вкусом, настолько воодушевляюще, настолько грамотно и красиво оформлено... Несколько человек, успевших увидеть дизайн до меня, сразу отметили, что работа выполнена качественно и профессионально, что, в принципе, по-моему, не заметить нереально. Также хочется отметить наше общение. Очень понравилось, как ко мне отнеслись. Настолько дружелюбно и с пониманием, что последний червячок сомнений в духе "а вдруг прогадали" был раздавлен безжалостно и быстро. И дизайн, кстати, был сделан в крайне короткие сроки - полтора дня. Ловлю себя на мысли, что если мне вновь понадобится оформление, то я непременно обращусь к клеверу. Спасибо вам огромное, вы не только выручили нас, но и доставили удовольствие от общения и создания атмосферы тепла. Вы, как четырехлистный клевер. Надо было многое просмотреть, чтобы вас найти, но, как в легендах, вы и вправду приносите удачу и счастье С:
Творческих вам успехов и счастливого жизненного пути!

Отредактировано Тень Ветра (17.10.2012 20:53:06)

+1

12

Тень Ветра, спасибо большое, с Вами было очень приятно работать. И я очень рада, что моя работа пришлась по душе =) Спасибо Вам.

0

13

Большое спасибо дизайнеру by all я редко пишу отзывы вообще, но тут прям захотелось. Когда мы с подругой увидели этот дизайн - прямо влюбились в него и были очень удивлены, что он ещё не продан. Дизайнер сработал на ура: придержал дизайн, после оплаты возникли парочка вопросов, на которые он ответил и отдал нам дизайн. Теперь будем, надеюсь, всегда сотрудничать с этим дизайнером в смысле дизайнов на наш форум.

+1

14

copenhagen написал(а):

И, наконец, совсем недавно мы начали сотрудничество с дизайнером тимошка. Нам сразу приглянулись ее работы, и мы не задумываясь обратились к ней. Катя выполнила для нас обворожительный дизайн с несколькими шапками, с учетом всех наших пожеланий, а также множество реклам и большой рекламный баннер. Все это было сделано быстро, качественно, в срок и, что немаловажно, с юмором! Общение с этой девушкой доставило нам массу положительных эмоций не только в плане работы, но и в целом! Катерина как профессиональный дизайнер, так и безумно открытый и приятный человек, и наше с ней сотрудничество еще обязательно повторится, и не раз!

ахах)) только обратила внимание! Спасибо, моя ты хорошая, реально получаю удовольствие от работы с вами. :love:

Отредактировано тимошка (20.10.2012 22:54:15)

0

15

Как бы не хотелось написать положительный отзыв, но... пишу отрицательный.

Благодаря Клевер мне удалось поговорить с дизайнером Space Hurricane, а произошло все примерно так: 29 сентября был мною заказан у нее дизайн, для ролевой игры, при этом было уточнение - свободна она или нет, так как хотелось чтобы дизайн не затягивался. Проходило время, я внесла оплату за предыдущий дизайн, а так как терминал деньги не разбивает и было внесено больше, чем следовало - я предупредила, что 300 рублей авансом за дизайн для ролевой игры, чтобы побыстрее была закончена работа.
Я человек терпеливый, не люблю дергать людей и надоедать вопросами о том, как там мой дизайн, готов ли или еще нет. 10 октября при разговоре были слова о том, что дизайн почти готов, но еще не совсем. 13 октября - ситуация та же, она почти сделала, но дизайн опять же не готов. Ладно, думаю, жду дальше. А дальше произошла неприятная ситуация. Space Hurricane просто исчезла, ушла в оффлайн и не появлялась. День, два, три... тишина. Было обидно, было волнение за дизайнера. Вдруг что случилось. Я не люблю когда молча пропадают.
После разговора с Клевер и лишь благодаря ее вмешательству, дизайнер Space Hurricane соизволила мне написать вчера, 21 октября. Естественно, начала она с претензии.

Разговор № 1.

[17:24:14] собака улыбака: Привет, что там за странная история твоего обращения непонятно куда, о том, что я взяла деньги за дизайн и кинула тебя?!
[17:26:52] Мира Светлая: Привет. Хм. Вообще-то разговор был о том, что ты пропала и ни слова ни духу... и я на одном форуме дизайнерском сообщение писала в твоей теме, с уточнением будет ли готов дизайн или нет. Речи о том что я платила тебе стоимость всего дизайна - не было.
[17:28:48] собака улыбака: Речь была о том, что я якобы тебя кинула и ты собралась писать куда-то жалобу.

[20 октября 2012 г. 19:40] клевер:

<<< Киару Блэк (22:26:49 18/10/2012)
Ага, аккурат читаю... почти как моя история. но в моем случае была предоплата... чтобы побыстрее... вот если до субботы не объявится - напишу все что думаю.Я собственно слушаю.
[17:30:49] Мира Светлая: Собственно, еще 29 сентября была речь о том, что ты сделаешь дизайн для ролевой игры... выслушаны были все мысли насчет дизайна, ты согласилась. 13 октября ты говорила, что дизайн почти готов, но остались мелочи. Так как я все же торопилась и платила тебе за мисти дизайн, сверху было кинуто 300р. Соответственно я тебе прописала, что авансом за второй дизайн, и чтобы ты скорее его закончила.

Весь дальнейший разговор я изо всех сил старалась сохранить вежливый и корректный тон, не позволять себе грубить. В самом начале действительно пыталась уточнить, почему же она не предупредила, что занята настолько, что не способна предупредить, уверяла что остались в дизайне важные мелочи, без которых это не дизайн. Но как и ожидалось, достучаться до нее было дело сложным. Она просто не хотела понимать того, что ей пишу и как ей пишу. И что более обидно - оказывается тем что я, являясь заказчицей, интересуюсь судьбой своего дизайна - это я треплю ей нервы. Она же просто не сочла нужным предупредить о том, что отсутствует, с ее слов ей было сложно это сделать. Не вижу сложности в том, чтобы написать пару слов. Я бы поняла, ждала бы молча и не беспокоилась.

Разговор № 2.

[17:33:31] собака улыбака: Если я не отправила дизайн следовательно я его еще не доделала. Я не говорила что остались мелочи, это уже ты сама додумала. Я сказала, что почти его доделала. Оплачивать я тебя ничего не просила, ты сама это сделала. Устроила мне кучу проблем непонятно зачем, ты могла написать мне лично, я всегда вечером тут, если тебя что-то не устраивать. От дизайна ты отказываешься следовательно?
[17:33:55] Мира Светлая: Я писала тебе. Ты мне ни разу не ответила.
[17:35:38] Мира Светлая: Первое: [10.10.2012 23:19:56] Мира Светлая: А ты дизайн еще не сделала?) А то я тут от любопытства умираю) зная твое креаторство.
[10.10.2012 23:21:09] собака улыбака: Сделала почти все, но еще хочу некоторые эл. доделать.
Второе: [13.10.2012 20:35:39] Мира Светлая: А) ясно.)) если что сообщи. Надеюсь я не ошиблась и правильно отправила. а дизайн еще не готов, да?)
[13.10.2012 20:36:10] собака улыбака: Почти все готово. У меня сегодня семинар был, готовилась до этого не было времени доделать все что хотела, ссори.
[17:36:06] собака улыбака: Меня не было когда ты писала. Ты всегда знаешь что я доделываю и отдаю дизайны. Если у тебя вдруг загорелось, я не буду бросать учебу и сидеть ночами доделывать. Я тебе писала, что у меня семинары. Опять же таки, о чем собственно разговор? Не устраивает, отказывайся. Я не буду себе лишний раз нервы себе трепать.
[17:36:14] собака улыбака: Элементы это не мелочи.
[17:37:12] Мира Светлая: Я в сети - ежедневно. Тебе сложно было написать? Если ты словила мои сообщения. Либо в оффлайн кинуть, я бы словила когда подключилась? Ты просто пропала. Естественно, я забеспокоюсь.
[17:38:05] собака улыбака: Если не написала значит было сложно.
[17:38:50] Мира Светлая: Я не прошу бросать учебу и делать ночами. Но по-человеческому можно было предупредить?! А не пропадать? Так вообще-то не делается... а ты просто взяла и пропала. И написать - не так уж и сложно. В чем проблема? Сказать что ты занята учебой и пока сделать не можешь? Разве это было сложно?
[17:39:19] собака улыбака: [17:38] собака улыбака:

<<< Если не написала значит было сложно.

Так как в своей теме она уже собиралась кому-то писать насчет нового заказа (к ней обратились), а мой заказ не был выполнен - я и об этом упомянула, стараясь говорить корректно, хотя нервы уже сдавали. Но она восприняла мое уточнение - не более чем наезды и поучения. Господи! Да не собиралась я ее ни учить, ни поучать. Больно надо мне этим делом заниматься. Пыталась прояснить ситуацию - не получилось. Она видела лишь наезды.

Разговор № 3.

[17:40:32] Мира Светлая: О.к. И когда ты доделаешь заказанный дизайн, хотя на креаторском форуме ты уже в октябре кому-то хотела писать в скайп и договариваться по поводу дизайна для другого форума?
[17:43:13] собака улыбака: И что что я кому-то писала? Что с этого то? Не надо пожалуйста лезть в мои дела. Что за притензии? Я доделаю дизайн когда смогу, надеюсь в ближайшие дни. Опять же таки я не буду выслушивать твои наезды и слушать поучения, трепать себе нервы. Нужно быстро заказ, отказывайся и заказывай у других дизайнеров. Я не буду отдавать говно-дизайн просто чтобы мне быстрее за него заплатили.
[17:50:26] Мира Светлая: Так. Стоять! Где я наезжаю? Где я треплю нервы?! Вероятно ты никогда не сталкивалась с настоящими наездами. Я просто проясняю ситуацию. Мне нужны конкретные даты. Сколько еще ждать? У всех учеба, работа. Но почему-то все могут называть конкретные данные, а ты не способна. Я терпеливый человек, но все же и у меня есть предел терпения. Но даже когда он истекает, я не позволяю себе выбелять себя. Ты делаешь дизайн не за рекламу, не за спасибо, а за реальные деньги. Особенно если ты не считаешь нужным написать пару словом, что ты в режиме лоу. Поверь, это не настолько сложно, как ты думаешь.
[18:14:55] собака улыбака: Ты наезжаешь и учишь с какого-то перепуга меня. Я не знаю как у вас принято, я живу в культурном обществе и вот подобное считается за оскорбление. Общества разные бывают, может быдло и "наезжает по настоящему", я не знаю. Опять же таки, не заказывай тогда у меня, ты знаешь, что я делаю дольше других. В чем проблема вообще? Отказывайся от заказа тогда, я не буду с тобой выяснять отношения, еще раз повторяю. Мне это не интересно, хоть я за дублоны делаю.

Более всего убивало то, что она не способна назвать конкретные сроки, сколько еще ждать дизайн. Дни, неделю, пару недель, месяц... Я готова была ждать, но если бы мне назвали конкретные сроки. И в своих словах я действительно не видела оскорблений. Никаких. Я предельно вежливо пыталась прояснить ситуацию и понять, сколько же ждать и будет ли готов дизайн. Не получилось.

Разговор № 4.

[18:33:01] Мира Светлая: Давай разбираться по-этапно, раз ты продолжаешь себя выбелять, считать себя невинно оскорбленной жертвой, уверенно говорить о том, что ты настолько культурная, что даже позволила себе некультурно не предупредить об отсутствии (хотя культурные люди обязательно найду возможность предупредить, чтобы за них не волновались и не переживали). И где же ты в моих словах увидела наезды и поучения? Просьба о конретных сроках не является поучением, а выяснение ситуации - это не наезды. Времени прошло достаточно много, от тебя от 13 октября до сегодняшнего дня не было ни слуху, ни духу. Естественно, я буду беспокоится и пытать выяснить ситуация, которая мне крайне не приятна, раз меня не предупредили. То что ты учишься - я понимаю. И, повторяю, я не прошу делать дизайн ночами. Но, опять же, надо относится к ситуации, раз ты культурный человек, по-человечески, учитывая что заказчив будет переживать из-за того молчания.
[18:54:32] собака улыбака: Я тебе написала что я занята в тот момент. Разбираться я с тобой не буду. Отказывайся от заказа и все дела. Я не скажу тебе точные сроки, так как я не знаю когда я его заканчиваю.

После этих слов возникло полное впечатление того, что за дизайн даже не садились, его не делали. Именно поэтому приняла решение, которое мне далось с трудом, что надо отказываться от дизайна. Но была еще судьба тех самых 300 рублей, того самого аванса за дизайн. К слову выяснилось, она отказывается их вернуть из-за неустойки, так как потратила на меня свое время, а я отказалась от дизайна.

Разговор № 5

[18:57:37] Мира Светлая: Хорошо. Отказываюсь от заказа, тогда тебе придется вернуть 300 рублей. МТС, мобильный номер. ХХХХХХХХХХХ.
[19:00:19] собака улыбака: 300 рублей твоя неустойка за дизайн тогда выходит. Я его выкидываю в корзину. Я тебя удаляю, работать с тобой больше не буду, извини.
[19:04:20] Мира Светлая: Девочка, какая неустойка, если ты даже не способна назвать сроки когда будет готов мой дизайн?! Какая неустойка? Ладно бы, если бы дизайн был готов и я отказалась от него в момент передачи. Это одно дело. Но когда мне не способны назвать окончательные сроки и отговоряются мифическими ближайшими днями, которые могут быть и через неделю, и через месяц, и даже через полгода. Понятие - в ближайшее время - у каждого свои.
[19:05:36] собака улыбака: Я тебе не девочка. С подружками так разговаривый. Неустойка за то время, что я потратила на твой дизайн.

Я понимаю, что есть и моя вина. Я признала свою вину и решила все же миром решить вопрос. Готова была даже извиниться и продолжить сотрудничество, ждать дизайн. Если мне покажут скриншот того, что она садилась за дизайн и он почти готов. Мне хотелось видеть работу. Однако и в этой малости было отказано, меня оскорбили и она решила не сотрудничать больше со мной.

Разговор № 6.

[19:10:25] Мира Светлая: Ну что же. Порой люди преобретают мифическую корону и гордятся ими, начинают считать себя центром вселенной и выполнять то за что получают оплату - как хотят, без разбора, без причин и прочего. Хотел - сделал, не хотел - не сделал. Прости, но когда тебя успели короновать настолько, что ты не способна назвать нормальные сроки окончания работы над дизайном? Я всего лишь просила тебя назвать сроки. Я смирилась с тем, что ты без предупреждения пропала и не сочла нужным предупредить, что работа над дизайном затягивается. Я не стала заострять внимания на то, что какие-то мелочи, которые ты не выполнила и говорила что скоро дизайн будет готов, вдруг оказались важными. Позволю себе указать, что мелочи по сути не должны являться важными. Далее. Я пропускала интонации твоих сообщений, разговаривала с тобой корректно и предельно вежливо, хотя ты не однократно испытывала мое терпение. И теперь ты просто нагло присваиваешь себе чужое, что тебе и не принадлежит. То есть по сути - деньги из воздуха, которые ты даже не отработала. Я требую показать скриншот работы над моим дизайном.
[19:15:31] собака улыбака: Я не буду тебе ничего показывать когда ты спрашиваешь с таким тоном. Я сидела над твоим дизайном долго, у меня есть свидетели этого и люди которые его видели. Предоплату оставляю из принципа, потому что я не виновата, что у кого-то может быть пмс, осенью крыша летит и т.д. Я работу свою делала, остальное твои проблемы. Ты сама же оставила себя без дизайна. На этом я заканчиваю наше с тобой общение. Нет никакого желания его продолжать.
[19:17:58] Мира Светлая: Тогда в чем сложность показать скриншот работы над дизайном? В случае если работа действительно есть и я ее увижу, то я извинюсь перед тобой и мы продолжим сотрудничество, я даже забуду данный инцидент и словно этого не было. Просто мне нужны гарантии того, что ты действительно работала над моим заказом, а не отговариваешься сейчас. Прости, но в наше время, слову не всегда можно верить
[19:28:19] собака улыбака: Я с тобой в любом случае сотрудничать не собираюсь, в этом и сложность. Тратить на тебя время тоже не хочу.

В общем с ее стороны выглядит так - она белая и невинная, невинно оскорбленная, которую оскорбили и так далее по списку. При этом забыла, что дизайн делает не за спасибо, не за рекламу, а за реальные деньги. 1200 рублей - это все же не легкие деньги. Лично я - работаю, чтобы заработать эти деньги. Как итог - потрачено зря время, отсутствие дизайна (в чем моя вина по ее мнению), потраченные нервы.
Я не собираюсь больше сотрудничать с этим дизайнером и рекомендую подумать прежде чем пользоваться ее услугами.
Я понимаю, что дизайн может делаться сложно. Но когда мне отказывают в такой малости, как назвать сроки, еще делают виноватой и удерживают деньги - это уже как получается? Типа дизайнер во всем прав, а заказчик сиди и молчи? Не знаю, на что она рассчитывала поступив таким образом. К слову я заказывала у нее не первый дизайн. Этот дизайн должен был стать четвертым. Не стал. Теперь у нее не буду заказывать дизайны.

+17

16

легенда', спасибо за отзыв, мне безумно приятно и больше хочется работать с такими заказчиками) (надеюсь я нечего не забыл по поводу дизайна Оо)

0

17

Киару Блэк,
Ооо, давайте создадим гильдию гадких заказчиков, которые совсем охренели и хотят знать сроки )) Кстати, я тоже внесла 100 рублей, но  о них уже не зарекалась, т.к. не верила, что мне их вернут, да и не хотелось трепать из-за них нервы, а уж в нервотрепке я была уверена, учитывая. каким тоном и с каким гонором отвечала эта дизайнер.

З.Ы. Мне кажется, администрации форума в пору попросту убрать этого дизайнера из списка и прикрыть тему, чтобы больше никто так не попадался, как мы.

+1

18

Киару Блэк написал(а):

День, два, три... тишина. Было обидно, было волнение за дизайнера. Вдруг что случилось. Я не люблю когда молча пропадают.

Вот знаете, у девушки это проработанная схема и собственная лень. А еще она часто бывает в невидимке, иногда забывается и отвечает даже, проверенно опытным путем, опять же. Так же утверждает, что дизайны делать - это ее хобби, а не работа. ИМХО, если челвоек берет за это деньги и не малые - это работа, ну и ответственность, которой матушка-природа эту даму не наделила, увы.

Киару Блэк написал(а):

Весь дальнейший разговор я изо всех сил старалась сохранить вежливый и корректный тон, не позволять себе грубить.

Не поверите, я тоже была в такой ситуации, и люди, которые меня знают, думаю подтвердят, что назвать меня невежливым человеком, который кидает необоснованные претензии сложно.
Дизайнер - дама капризная с тонкой душевной организацией и на все претензии отвечает так "работать дальше с вами не собираюсь", конечно, потому что не в се такие круглые дуры то, которых можно завтраками по кварталу кормить. При том, денежки предоплаты она, вроде, не особо то возвращает.

Киару Блэк написал(а):

Я с тобой в любом случае сотрудничать не собираюсь, в этом и сложность. Тратить на тебя время тоже не хочу.

Улыбнуло)) Время потрачено - вагон. Если бы человек элементарно предупреждал, все бы было проще. Наверно, там еще и комп от вирусов круглогодично чинится.

Киару Блэк написал(а):

Я не собираюсь больше сотрудничать с этим дизайнером и рекомендую подумать прежде чем пользоваться ее услугами.

Подписываюсь. Приглашу еще одного человека, администратора ролевой " FEVER: A MODERN MYTH" оставить отзыв. Они дизайн-то получили, заплатили немалые деньги, но схема была та же - задержка, оффлайн, спасло лишь то, что дизайн был оплачен полностью.
Если в теме заказа написано "в течение 5-7 дней", почему люди ждут по три недели еще и сами бегают и узнают о причине задержки?

+1

19

Fuckin' Hurricane написал(а):

З.Ы. Мне кажется, администрации форума в пору попросту убрать этого дизайнера из списка и прикрыть тему, чтобы больше никто так не попадался, как мы.

Если поступит еще одна жалоба, тему закроем.

0

20

Вот если честно стучаться к «самой» Клевер было боязно. Кругом одни условия, анкеты, шаблоны. А я и не знала толком, чего хочу, разве только: «Красиво хочу», - сказать могла, даже без исходников толковых притопала, да еще и со сроками, когда все сделать надо было еще вчера.
Но меня сразу поразили и легкостью общения и тем насколько доступно объяснили непонятные вещи. Короче говоря, определялись и перебирали арты вместе. Выбирая именно то, что понравится мне.
Особенно понравилась возможность наблюдать за работой едва ли онлайн, когда знакомят чуть ли не с каждым этапом работы, позволяя высказаться и внести изменения, пока это возможно. Да, и та легкость, с которой Клевер идет на встречу, импонирует, при этом она не позволит по незнанию испортить работу, объясняя, почему так как взбрело в голову заказчику, делать нельзя, предупреждает о результатах и том, как воспринимается подобное со стороны, одним словом это серьезный специалист с большим опытом и огромным количеством успешных проектов, соавтором которых она, так или иначе, стала.
Наш форум стал счастливым обладателем двух совершенно разных, но прекрасно гармонирующих между собой дизайнов от Клевер (вот для меня это почти как платьице от Диор), которые еще и отражают суть нашей ролевой, позволяя попасть сразу в два района города и выбрать тот в котором лично тебе удобно жить.
Короче говоря, больше ни к кому не пойду.) И теперь только Клевер. Да, и игроки довольны, ведь ей удалось совместить светлый и «темный» дизайны, переключение между которыми не режет глаз.
Огромное спасибо от всего форума)

+2

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Мастерская дизайнов » Отзывы о дизайнерах

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC