Голос. Ролевая месяца. Февраль [до 30 чел.]
Голос. Ролевая месяца. Февраль [31-80 чел.]
Победитель. Ролевая месяца. Февраль [от 81 чел.]
Обновлены правила Ролевой месяца
Новогодний Розыгрыш 2.0
Результаты Новогоднего Розыгрыша
Новогодний Розыгрыш
Урок: Cовмещение статики и gif
видеоурок: стеклянные глаза
внимание, голосование ролевой!
доброшрифт: мастерская
объявление: месяц добрых дел
Урок: Создание gif из видео
Снова новости. блокировка FunkyImg
Свежие новости. Про паки
внимание, новый пак!
ознакомься с правилами!
объявление от администрации
обязательно к прочтению всем!
обновление. скрипт уведомлений
прорыв недели: 08.07-14.07
графист недели: цезарь
прорыв недели: 16.06-23.06
графист недели: nova
новый пак ресурсов: gif pack
Подсчет символов в опубликованных постах
партнерские темы в архиве. верни и обнови
новый скрипт выделения в блоке "Код"
лето наступило. итоги ролевой месяца.
новости. обновления и напоминания
конкурс. отгадай рекламу
добавлены стандартные паттерны
объявление: темный стиль и штрафы
новости: отпуск и плюшки
полезные ссылки
19.02-22.02
Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели Прорыв недели
[HOLDATE]

real-life, мультилокация, nc-21
[THE CURSED CREATURES ]

мистический Портленд, расы, 2018 г.
[Limbo]

Реал. Остров. Катастрофа. Не дай тьме распространиться.

Photoshop: Renaissance

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Фэнтези; магия; » marauders. crimson beginning

marauders. crimson beginning

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

http://forumuploads.ru/uploads/000b/09/4f/27529/558123.png•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
marauders. crimson beginning
it is the unknown we fear when we look upon death and darkness, nothing more.

ОПИСАНИЕ

На пороге война. И никто из нас не чувствует безопасности. Мы не подозреваем, над чьим домом будет красоваться Тёмная Метка завтра ночью. Мы боимся за жизни наших близких и родных. Мы требуем ответа властей. Мы призываем Министерство Магии перейти к активным действиям, заручиться поддержкой иностранных волшебников, выдать все необходимые полномочия правоохранительному департаменту и наконец-таки дать отпор тем, кто терроризирует мирных жителей Туманного Альбиона. Мы разоблачить тех, кто препятствует правосудию и потворствует несправедливости. Мы — голос простого народа. Мы говорим от лица всех, кто боится последствий. Пришло время отпустить страх и встать на защиту того, что дорого всем нам — свободы.

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •             •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
РЕЙТИНГ: NC-17; ЖАНР: ФЭНТЕЗИ, ДРАМА, ПРИКЛЮЧЕНИЯ;
ИГРОВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ: ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ;

Отредактировано сладкий сентябрь (11.11.2020 19:38:59)

0

21

HAVE YOU SEEN THIS WIZARD?

http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/399/756962.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/399/681046.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/399/748618.gif
OLEANDER RYE BROWN, 21
ЧИСТОКРОВНЫЙ — РАБОТНИК ММ, ДЕПАРТАМЕНТ МАГИЧЕСКОГО ПРАВОПОРЯДКА — JACOB ELORDI

олеандер - младший сын семейства браунов, незапланированный, рождённый в тот момент, когда они хотели разойтись. его появление удержало циннию и эштона вместе, а с годами они как-то привыкли друг к другу и о разводе не было и речи.
олеандер умён не по годам, в нём рано проявилась магия, он поступает на рэйвенкло и пытается доказать родителям что он хорош, он лучше старшего брата он не занят ерундой, не тратит время даром. он в меру талантлив, общителен с теми, кому может доверять. он дружен с сайпрессом, у него даже есть своя компания, как и у всех подростков.
переходный возраст для олеандера стал роковым. он всё также хорошо учился, добивался поставленных целей и от родителей получал только подарки с письмами благодарности маминым мягким голосом, к чему споры, мальчик же золотой (в отличие от старшего брата, балды). олендер чувствует ответственность, возложенную на него уже с детства, он станет тем, кто будет продолжать отцовскую карьеру. он будет тем, по кому будут судить род браунов, честных, ответственных, принципиальных людей. отец всё время твердит: не теряй бдительности, будь внимателен, будь мужчиной. на рождество за столом он поднимает за тебя бокал огневиски, представляя тебя своим друзьям, таким же уважаемым работникам министерства. тебя знакомят с их сыновьями, которые не общались бы с тобой в хогвартсе, потому что твой брат гриффиндорец и выскочка.
ты хочешь соответствовать олеандер. ты хочешь повысить планку. ты начинаешь видеть истинное лицо нашего отца - днём он работник в мм: отглаженная мантия, белая рубашка, шляпа с шёлковой лентой. вечером он проходит через таверну выпив там, потом приходит домой, снимая всю шелуху важности, пьёт огневиски на кухне. он становится жалким, когда напьётся, он бьёт посуду в дребезги, которую мать не успевает восстанавливать. она уставшая, женщина - серая мышка из хорошей семьи, не ждала что её же ячейка общества станет такой.
тебе её жаль, и ты хотел бы её защитить, но не можешь пожертвовать своим будущим, что тебе пророчит отец.

закрываешься в себе, всё чаще интересует тебя тёмная магия. хочешь изучить её, тебе нравится в этом что-то запретное, неизвестное. тёмные книги с выцветшими чернилами, что нельзя вынести из библиотеки, это всё так заманчиво, оли.

я заканчиваю хогвартс и уезжаю на год, ты же должен выучиться последние два года. тебе не хватает нашего общения, последней детали из детства, где нам было так весело, и мы любили мелкие проделки. наши отношения всегда оставались такими, я же тебя люблю, братец. но я уезжаю на год путешествовать. тебе же не было позволено такой участи, когда ты закончил хогвартс. для тебя было готово место в министерстве где уже ждали нового стажёра.

отглаженная мантия, белая рубашка. с тобой здороваются те, кто видел тебя ещё мальчиком.
в наши тёмные времена, когда справедливость стала чем-то призрачным, ты тот, кто пособничает пожирателям, если это тебе выгодно. так же ты останешься в безопасности, не тронут твою семью, твою маму, меня. ты никогда к ним не хотел присоединиться, но ты знаешь с кем надо иметь связи. с некоторыми ты на короткой ноге, потому что в чём-то помог, кого-то продолжаешь уважать, ведь кто-то из друзей отца теперь тоже вступили в ряды пожирателей.

когда министерство пало, ты знал, что наша семья в безопасности, но стоила ли эта сделка с совестью твоих нервов, оли?

брат, я тебя жду.
за любыми пояснениями, родословной, предложениями, обращайся. я всегда открыт к диалогу и буду рад отыграть с тобой, как и что-то светлое, так и погрызть стекла вместе.
я люблю писать посты от 4к, если же ты пишешь меньше в этом нет ничего страшного, я просто искренне буду рад семье. мне кажется главное эмоции.
все романтические отношения, дружеские, за тобой.
мне бы хотелось видеть эту внешность, но тут я также открыт предложениям, в конце концов, играть и жить этим персонажем тебе. я жду.

ПРИМЕР ИГРЫ

худой, растрёпанный, но в необычно приподнятом настроении Cайпресс Браун был этим утром, пусть он и не спал всю ночь, следя за своими вещами в поезде. единственное, что ему было необходимо в данный момент это найти горизонтальную поверхность, где можно было бы прилечь и сносный завтрак после. хотя бы чашка кофе. за плечами небольшой рюкзак, потрёпанный и засаленный, переживший не один дождливый поход.
он достал из кармана шапку и пошёл прочь от вокзала в маленьком французском городке Конк [Conques], где проживала одна из коммун волшебников. здесь он не преследовал какой-то особенной цели, возможно приобрести пару интересных ингредиентов для зелий, может познакомиться с зельеварами, о которых он только читал. в неофициальном списке городов, которые стоит посетить юному волшебнику эта очаровательная деревня была на третьем месте, славилась своими пейзажами, обширным рынком редких ингредиентов и лавандовым вином.

это был январское, холодное утро, в горах воздух был особенно морозным. Сай поёжился и достал из сумки свой ежедневник - здесь было записано название таверны, где стоит остановиться. старшекурсники говорили, что это место особенно популярно среди молодёжи со всей Магической Европы. он увидел пожелтевшую вывеску на готическом фасаде. само здание уже издалека выглядело мрачным и совершенно не похожим на место для молодых волшебников. Браун подошёл к двери и трижды постучал кулаком, ожидая ответа. резная деревянная дверь с потрескавшейся краской была украшена цветами, посередине красовался закрытый глаз. через несколько секунд он открылся, поморгав несколько раз, будто бы именно Сай его пробудил. дверь открылась.

внутри пахло дрожжами и выпечкой, было необычайно светло. от такого количества свечей парень даже зажмурился, всё внутреннее убранство совершенно не было похоже на старинный фасад. за деревянными столами сидели люди, что-то живо обсуждали и смеялись. они говорили на разных языках, некоторые были одеты в очень любопытные наряды. за барной стойкой стоял темно-волосый мужчина лет тридцати. он помахал Сайпрессу рукой, стараясь обратить на себя внимание. парень торопливо двинулся в его сторону, топнув несколько раз на коврике ногами, оставляя ещё не растаявший снег с улицы.

- bonjour, - улыбаясь произнёс он, - добро пожаловать, чем я могу помочь путнику? - мужчина за барной стойкой говорил с заметным акцентом на английском языке, но его можно было понять. Сай улыбнулся ему в ответ.
- хэй, - протянул ему руку парень, - меня зовут Сай Браун, я хотел бы у вас остановиться на пару дней. найдётся свободное место?
- да, конечно, - он проверил пергамент на столе с нарисованными кроватями будто бы детской рукой, - в комнате на шесть человек, мсье Браун есть одно местечко.
- я согласен! - Сайпресс уже поднял было чемодан, чтобы пойти наверх, спать хотелось кошмарно. он почувствовал как от тепла в помещении он совершенно расслабился.
- отпейте чарочку нашего лавандового вина, мсье! - палочкой он приманил к себе один из пустых бокалов, и тот сразу же наполнился вином лилового цвета, - давняя традиция, поить гостей с порога, - подмигнул молодой человек. Сай не рассчитывал пить с самого утра, но рука сама потянулась к бокалу. от нарастающей жары он в несколько глотков выпил прохладное вино, однако, внутри оно разливалось теплотой и голова потихоньку становилась ватной.
- ого, так быстро, - Сай запрокинул голову посмотрев на свечи висящие у самого потолка, - и не скажешь что оно будет таким крепким, дружище, - работник тут же протянул ему деревянный значок с ключом, на значке лепестками трепыхалась выжженная лилия.
- кровать с лилией на изголовье, ключ для сундука, запрёте там свой чемодан, мсье Браун, - быстро выговорил француз, тут же отвлекаясь на девушку, подошедшую к стойке, и заговорив с ней уже на французском.

неуклюже развернувшись Сай двинулся в сторону лестницы. ему было необходимо было держать равновесие, дабы не толкнуть случайно стол сидящих там людей. они не обращали внимания на пьяного Сая, были увлечены своим разговором. почему у меня чувство будто все их взгляды обращены в мою сторону? или я действительно так опьянел. стареешь Сай, стареешь.

он толкнул дверь вперёд. в комнате было также тепло, хотя окно было приоткрыто и занята лишь одна кровать. на ней сидела фигура в синей, бархатной мантии, что лишь мельком подняла взгляд, когда в комнату вошёл наш герой.

- добрый день, - пробормотал Сай, отыскав лилию на изголовье кровати и плюхнувшись прямо лицом в подушку, даже не снимая пальто. он отдалённо услышал смешок, голос был похож на девичий. медленно повернув голову, всё также лёжа на животе он обратил внимание на фигуру в мантии. фигура сняла капюшон, оголяя лицо девушки с азиатской внешностью. она смотрела на него с улыбкой.
- вы тоже выпили вина, мистер? - произнесла девушка бодрым голоском, - не переживайте, выспитесь и эффект пройдёт.
- мхм, - промычал Сайпресс, пытаясь стянуть одной ногой ботинок с другой ночи. один из них сдался, второй же висел на пятке. жалкое, наверное зрелище. руки он распластал по кровати. одеяло под ним казалось необычайно мягким и крахмальным. мать всегда ругала его если он в верхней одежде будет валяться на кровати, сейчас она бы была в ужасе. тем не менее он знал, что возможности снять с себя пальто у него уже нет.

парень проваливался в сон, словно в бездонный океан.

0

22

https://38.media.tumblr.com/f1da4af920073d2474cdaad759a031d1/tumblr_nk6nr3zhNT1r0ecqco1_500.gif
waiting for caradoc dearborn
fc: jamie dornan

это удивительный, невероятный персонаж. о котором, к сожалению, известно немногое из канона, что дает нам полную свободу движений.
ему около тридцати шести-восьми лет, он давно и прочно женат. целиком и полностью предан идеалам ордена феникса, ни в коем случае не чистокровен, скорее даже наоборот. пусть он станет первопроходцем в мире магии для своей семьи. именно он прививает лавиани любовь к маггловским книгам, искусству, может взахлеб рассказывать о своей любви к гитаре или фортепьяно - это единственное, что помогает сбросить ему напряжение, что прочным узлом завязалось в его груди. работа аварором очень динамична, постоянные дежурства и поручения от ордена, сбор информации, вербовка и слежка, все на его плечах. он является оплотом доверия и надежности.
вот только дирборн изменяет своим идеалам, семье и давно уже вместо того, чтобы идти домой, ночует у лавиани. о их романе знают немногие, (данные ситуации уже отыграны), поэтому придется это учесть.
работали вместе в аврорате, более года назад, оттуда все и пошло. как их так закружило и зачем они вообще влезли в эти болезненные, разрушающие отношения - не ясно, единственное, что понятно.. они не могут эту связь разорвать и прекратить. ему не позволяет воспитание уйти из семьи, а ей ее дурная голова не дает покоя.

персонаж уже был на форуме, но отыграно совсем немного. в моей голове множестве идей, пожеланий и миллион различных линий для разворота взаимоотношений. многие моменты поддаются корректировкам, заявка неполная, но очень важная. ведь я готова на многое, чтобы тебе здесь понравилось и ты смог найти свою укромную гавань и поиграть вдоволь, во все, что пожелает твоя душа
с удовольствием предоставлю свои посты и очень верю, надеюсь и жду, что ты придешь  http://funkyimg.com/i/2vVcu.png
если для раскачки необходимо накидать кучку наметок, ты только позови.

Отредактировано saint augustin (24.01.2021 18:37:35)

0

23

http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/399/902366.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/399/427214.gif
VERONICA 'RONNIE' SHACKLEBOLT, 20
ЧИСТОКРОВНАЯ — ОХОТНИЦА КОМАНДЫ ПО КВИДДИЧУ "ТАТСХИЛ ТОРНАДОС" — ZENDAYA

Mina Shacklebolt написал(а):

рони, младшая из троих детей шумного семейства шеклболт и моя любимая младшая сестрёнка. десять лет — это большая разница в возрасте, так что большую часть твоего детства, мы виделись только во время школьных каникул, сначала моих, а потом твоих.
еще в детстве стало понятно, что в жизни у тебя два пути: музыка или квиддич.
музыкальность досталась тебе от отца, бывшего джазового пианиста, а голос от мамы, исполнявшей блюз в клубах и барах нового орлеана. иногда ты до сих пор задаешься вопросом как те двое со старых колдографий, превратились в родителей, которых ты знаешь сейчас.
главой нашей семьи всегда была бабушка фрэн — хранительница волшебных традиций, семейной истории и очень строгая дама, которая никогда не умела устоять перед твоим обаянием. ты всегда была её любимой внучкой, которой она готова была простить страсть к полётам, бездарность в бытовой магии, и карьеру в квиддиче.
квиддич — что-то вроде семейной традиции, я и кингсли играли в него в старших классах, а кинглси даже был капитаном команды гриффиндора. он подарил тебе игрушечную метлу на пятый день рождения.
ты закончила гриффиндор в 1978 году и училась вместе с джеймсом поттером и другими мародерами (можно поменять, в любом случае, вы с jfp были товарищами по команде). в школьные годы, ты была “”своим парнем”. теперь ты вместе с поттером играешь за «татсхилл торнадос». это очень популярная команда, так что вы настоящие спортивные звезды.
полагаю тебе уже 20 и ты больше не живешь с родителями. но ни они не бабушка, так и не перестали вмешиваться в твою жизнь. да, и не только твою, но ты младшенькая, так что тебе досталось больше других.
последние три года, я провела в сша, работала в макуса, путешествовала по стране и волонтёрила. моё возвращение домой было совсем не таким веселым и радостным событием, как мы обе могли ожидать. но впереди у нас много совместных приключений и поводов для радости.

Cypress Brown написал(а):

рони шэклболт, моя прекрасная невеста. я мечтаю о том дне, когда назову тебя миссис браун, гордо всем показывая твою ручку с обручальным кольцом на пальце всем нашим знакомым. пусть завидуют.
я тот самый счастливчик, который слышит твой звонкий смех каждый день и слушает твои детальные рассказы о прошедшем матче. на моё удивление, ты всё ещё терпишь и мою болтовню, перебивая, и даже иногда саркастично комментируя по ходу. ты прекрасно танцуешь на моей кухне под виниловые пластинки, пока я готовлю тебе сырники. я хочу обнимать тебя утомлённую после игры и слышать твоё сонное «доброе утро» на следующий день.
иногда я ревную тебя, рони, ты стала примером для подражания для многих девочек в магической британии и ты слишком быстро начинаешь нравится другим. лёгкая, непредсказуемая и решительная, талантливая спортсменка.
наши отношения для меня идеальны, несмотря на то, что ты не понимаешь мою семью, а моя матушка считает тебя ветреной особой и никудышной хозяйкой.
несмотря на наши иногда слишком страстные ссоры, я знаю, что в конце концов мы забудем обиду и упадём в объятия друг друга. я не знаю, чем я заслужил тебя, но, наверное, ты всё же во мне что-то видишь.

рони, дорогая, тебя уже все заждались.
мы тебя в обиду не дадим, любовью окружим и без игры ты не останешься.
просто приходи, если ты ответственная, творческая и чувствуешь нашу прекрасную героиню.
я пишу с маленьких букв от третьего лица, от четырёх тысяч символов, предпочитаю птицу-тройку и если очень вдохновлён готово отвечать раз в три дня. не требую большой активности, главное желание играть и вдохновение.

ПРИМЕР ИГРЫ
письма мины:

Все мы немного беглецы и немного бродяги, ищущие свой путь домой. Так уж вышло. Бусины, соскочившие с нитки порванного ожерелья, со звоном разлетевшиеся по полу, закатившиеся в разные уголки, затаившиеся под комодом, мы так часто уже не помним кто мы и откуда, так словно знали своё место, своё время и своих людей целую вечность назад. Мы ищем вслепую и наугад. Вот и получается, что есть места, где мы никогда не были, и истории которые мы никогда не знали, которые так или иначе отзываются где-то в потаенном уголке нашей души едва уловимой мелодией.

Магия странная штука, ей тесно в потаённых границах волшебного общества, вот она и прорывается наружу, чаще и порой куда красочнее, чем хотелось бы представителям правящей магической общественности. И тогда магию нужно снова надежно спрятать. Так рождаются сказки. И живут своей жизнью во множестве, путешествуют, видоизменяются. Прячутся среди новостей, порой размножаются, а иногда исчезают напрочь. Скрываются в историях, что рассказывают дальнобойщики в придорожных кафе, и в легендах, которые помнят только старики.

Потерянное волшебство сквозит из местных легенд, которые щедро рассказывают их попутчик. Возраст и немного одиночества. И вот ты уже болтаешь о несбыточном с каждым кто готов слушать.

Пикап петляет по проселочной дороге, со скоростью  едва ли двадцать миль в час, так что им с Пандорой вполне комфортно в кузове. Ни одна колдография не сравниться с пейзажем вокруг. Всё от того, что путеводителю никогда не передать полной картины. Запаха разогретой солнцем пыли и дизеля, которым пахнет пикам. Янтарных капель смолы, душистых отзвуков августовского тепла. Трав и мха. Чувства дорожных выбоин, что прерывают сонное настроение дороги.

Магл, что довозит их до места уже к вечеру, напоследок еще раз рассказывает о странностях на реке. И кажется не против, чтобы две англичанки из Нью-Йорка (чудное сочетание) заглянули к нему на чай.

Здесь быстро темнеет. Словно кто-то спрятал последнию полосу закатного солнца за плотным покрывалом. Небо раскинулось звездным шатром от края до края. Здесь оно совсем другое отличается от неба больших городов. В нём есть темнота и тишина. Роскошь темно-синего бархата с рассыпанными по нему звездами. Словно смотришь на просвет изъеденную молью нафталиновую накидку, в тонких местах которой пробивается свет лампы. Начало августа. По ночам еще тепло. Но среди сосен уже мелькают желтые листья клёнов, как напоминание о том, что и это однажды пройдёт. Всё проходит. Следом за летом придёт осень, принесёт печаль и иней на тонких серебристых паутинках, застрявших между ветвей. Но это будет потом, через три недели, они её не застанут.

Стандартная палатка и её нестандартное наполнения располагаются рядом со стволом поваленной сосны.  Предыдущие гости оставили им немного дров. Костёр в лесу нужен как Биг-Бен в Лондоне, можно и без него, но уже не то.

Мина возится с обломанными ветками, и снятой сосновой корой, которая оставляет на руках липкие остро пахнущие смолой пятна, есть особое удовольствие в том, чтоб разжечь огонь без incendio. Шалаш из крупных веток, внизу кора и сухой мох. Походная спичка о серный бок коробка. Трение. Искра. Пляшущий огонек, прикрытый ладонью от ветра. Хрупкое пламя соскакивает с кончика спички и хватается за кору. Ползёт вверх, облизывает тонкие веточки, сначала робко, а потом с аппетитом. В воздух поднимаются искры, дерево потрескивает отдавая тепло.

Сесть у огня и снова увидеть мир большим. Таким, каким он был задуман, когда эти деревья еще были маленькими.
Мина садится на бревно рядом с Пандорой, вытирает грязные ладони о потёртые джинсы. Не бойся испачкаться, будь живой. поправляет можжевеловую веточку в своих волосах. Достаёт из кармана походной куртки пачку сигарет. Достаёт одну и катает между пальцами, разминая дешевый магловскйи табак. Огонёк от спички. И первая глубокая затяжка. Там со стороны реки поднимается туман.
Стелиться между травами могильным холодом, обрывками истлевшего савана повисает на ветках. Норовит пробежать по коже непрошенными мурашками. В тревожной темноте, как в шляпе фокусника всегда что-то прячется. Но к костру это что-то идти не спешит. Тьма пуглива, а призраки и подавно.

Мина рассматривает темноту. Темнота тоже смотрит на двух волшебниц у костра.
— Пойдём, посмотрим, кто там притаился, - девушка делает последнюю затяжку, выдыхает струйку серебристого дыма, тушит сигарету о подошву сапога и бросает окурок в огонь.

Всё что не нужно, отдай огню.

Настоящие приведения редки, а рассказы о них наоборот. Души волшебников, что застряли, и не пошли дальше. Кто-то схватился за важные неважные вещи, кто-то просто не хотел уходить. Истории о призраках, они для маглов МАКУСА прячет за ними всякое. То неудачно наложенное проклятие, то последствия применения древнего артефакта, с которым никто не знает, что теперь делать, то брачный сезон гиппогрифов у подножья Скалистых гор.

Чем глупее легенда, тем проще в неё поверят. Придумай сказку и поверь в неё сам, все остальные поверят следом за тобой.
Волшебницы тихонько крадутся в пугливой темноте. Стараясь не поднимать шума и не пугать тени.
Можно, конечно, было бы пойти утром, но это совсем не то пальто. Кого они, в самом деле, застанут утром на берегу? Разве что нескольких маглов, что разбили лагерь в полумиле вниз по реке.

Туман становится гуще, цепляется за ботинки, норовит сунуть холодную руку за шиворот. Пляшут огоньки. кровные братья тех, что манят в болота шотландских нагорий. Пахнет холодной водой.
Вдалеке гладь реки блестит вороненой сталью, вышит белёсым туманом, накатывает на прибрежные камни, словно, ищет что-то среди них.

Иди за огоньками. Они приведут в беду.

И волшебницы послушно идут, туда где пляшут огоньки. Среди густого тумана, вырисовывается силуэт. Фигура стоит по колено в воде.
— Давай, не пойдём ближе. Просто посмотрим, что он будет делать, - Мина немного ежится, не то чтобы ей страшно, но отчего-то она крепко берёт Пандору за руку. Теплая ладошка в холодной ночи лучше любого защитного заклятия.

письма сайпресса:

here I am
floating in emerald sea
keep me dancing
keep me as still as can be
olafur arnalds - particles ft. nanna bryndís hilmarsdóttir

за две недели до рождества сайпресс стоял у окна, глупо смотря на конверт, что только что принесла сова. пожелтевшая бумага, забавные круглые буковки, написанные тоненьким пером. имя отправителя он вслух не произносил очень давно, хотя воспоминания уже давно затуманены и он помнил только какие-то отрывки школьных времён. подумать только, почти восемь лет прошло с тех пор, как он впервые с ней заговорил. и вот снова письмо, которое ему читать не слишком хотелось, такую привычку он выработал в себе спустя года.
нет, конечно ему было любопытно, даже очень.
в первую очередь, он не знал что может ей ответить. его первая влюблённость уже давно и сама повзрослела, вышла замуж, насколько ему известно и стала совсем взрослой дамой, хотя сай мог поклясться, что у неё всё такая же детская улыбка и эта надежда в глазах. впрочем, он попытался отогнать все воспоминания и взять себя в руки, отклеил сургучную печать и из письма тут же выпало два маленьких голубых билетика. он быстро пробежал глазами по тексту, хмыкнул себе под нос и положил билеты в нагрудный карман пиджака.
будучи вечно занятым, он про билеты благополучно забыл на несколько дней.
в один из вечеров, когда они с возлюбленной попивали чай на лавочке у её дома, сай в очередной раз уже хотел вытащить то материнское кольцо (серебро с огранённым лунным камнем и маленькими фианитами по кругу). ему давно казалось, что он затягивает с предложением руки и сердца уже слишком долго, но момента никак не было задать "тот-самый-вопрос" в особенной обстановке. не с чашкой чая в руках же делают предложения! сай считал, что как минимум один скрипач должен быть поблизости, да, несколько её самых закадычных подруг (что будут визжать и утираться платочками, естественно). но его особа всё говорила и говорила, рассказывала про последний матч в квиддич, про какие-то случаи из детства, в общем болтала без умолку. её чуть хриплый голосок сайпрессу очень нравился, но он совершенно сбивал его с мыслей о предложении. потянувшись к нагрудному карману, он вдруг нащупал те самые две голубенькие бумажки.
- что у тебя там? - брюнетка живо перевела тему. сайпресс достал билеты будто видел их впервые и пожал плечами.
- а, это... как его. театр мистера шоу? - неуверенно начал он, явно не желая вдаваться в подробности каким образом ему достались эти две бумажки, - концерт, знаешь, классическая музыка. стоит послушать что-то кроме популярного, мне кажется. на радио уже тошнит от этих ведьм, они как-то зачаровывают мелодию, нога сразу начинает подрагивать. хочешь сходим? - он шелестел двумя билетиками в руках, и в конце концов получил согласие от барышни.

за несколько часов до свидания у театра сова снова постучала клювом в окно сайпресса. ему никогда не нравились совы, птицы кажутся ему жуткими, глазастыми, а чего стоит только что они могут поворачивать голову вокруг своей оси! сова добилась ещё большей ненависти к себе, благодаря письму, которое принесла. короткая кричалка о том, что барышня никуда не пойдёт, якобы сай пару дней назад отнёсся к её финальному матчу также, променяв событие на "какую-то работу". кто виноват, то матчи её по квиддичу часто бывают по субботам.

сайпресс был зол и вообще он никогда не понимал этой женской обидчивости. ей же хуже! застёгивая пуговицы рубашки цвета хаки, как-то особенно ненавистно. он оторвал один из билетиков и сунул его в карман пальто. накинув на шею постаревший шарф гриффиндора (а другого и не имелось в наличии), он вышел из своей квартиры.

на походе к театру сайпресс почувствовал какое-то странное чувство в животе. ведь всего несколько шагов, и он увидит ту закадычную подругу, что не видел много-много лет. и всё бы ничего, но он всячески отталкивал мысль об общении с ней все эти годы. взъерошив волосы на секунду и развернувшись назад на пятках, браун уже думал отправляться домой. нет, ну это полная ерунда, мерлинова борода! вытащив билет из кармана он дал ему волю вести себя, выгоняя мысли о возвращении домой из головы. надо быть смелее, в конце концов, это не казнь.

зал был полон, его места были в третьем ряду. удивительно, как мэгги удалось их там достать для кого-то, кто мог и не прийти? он впервые произнёс её имя внутри и что-то внутри снова защекотало его. гаснет свет, и начинается концерт, раскрываются бордовые портьеры. музыканты начинали свой концерт. конечно, он сразу увидел эту рыженькую девушку, такую серьёзную, с виолончелью. она была сосредоточена на мелодии, будто бы ничто не существует в мире, кроме этой самой виолончели и её. мелодия проникала внутрь сайпресса, как яд по каждой клетке отдавала, и он сам не мог думать ни о чём, кроме как сосредоточиться на происходящем. его не волновало больше ни пустующее место рядом, ни другие люди. он всё ещё держал в пальцах свой голубенький билет, переливающееся название театра мистера шоу. концерт был полон магии, и наверное каждый чувствовал то же самое, что и сайпресс.

есть только эта музыка и ты, пытаешься впитать каждую ноту, не упустить сюжета без слов. не воспринимаешь каждого музыканта по отдельности, а всю композицию в целом.
прошёл час, и музыка остановилась и слышать снова людские голоса и шум было непривычно, словно тебя выдернули из какого-то фантастического сна. он без особого желания поднялся со своего места, наблюдая за рыжеволосой девушкой, по чьему приглашению он сегодня пришёл. она забирает ноты, уходит со сцены вместе со всеми.

я должен с ней поговорить! мысль красными чернилами пронеслась где-то в подсознании, и он поторопившись, вышел из зала прямо на улицу. там морозный воздух обжёг щёки, там снова гремел лондон, казавшийся какими-то неуклюжим, каждый звук словно пытается тебя сбить с толку. стоило подождать, она явно не выйдет сразу же, ей надо собраться и вернуться в этот серый мир. пошёл еле видимый снег.
сайпресс сначала ждал на ступеньках, то спускаясь вниз, то поднимаясь снова наверх. Ботинки пропускали холод и он решил пройтись вокруг, может где-нибудь продают тёплую выпечку и хотя бы чашку чая с молоком. стараясь идти быстро, оглядываясь, (может мэгги выйдет), а его нет, сайпресс увидел вдалеке маленький киоск с выпечкой, отдающий жёлтым светом изнутри. наспех купив два бублика с маком он уже побежал назад. все зрители разошлись, и из театра выходило по несколько человек, скорее всего музыканты.

в нём что-то оборвалось. опоздал. он осмотрелся вокруг и уже думал уходить, по пути съедая бублики. может и не надо было, может это глупость. в конце концов, его барышне надо было написать ответное письмо с извинениями, сказав, что он совершенно не получил удовольствия от вечера без неё. конечно было интересно, но без неё как-то печально.
отчасти это не было правдой, это здравый смысл, который ещё был жив в сайпрессе. с треском погасла неоновая вывеска, двери магического театра захлопнулись, сай видит только одну тоненькую фигуру, спускавшуюся по ступенькам. мэгги.
- я никогда не был на твоём выступлении, позор мне! - крикнул он вдаль, сделав шаг вперёд. браун не был уверен на все сто, что это именно она. если же это не она, то он просто крикнул глупость какому-то последнему рабочему театра.
да и пусть.

0

24

https://i.pinimg.com/originals/20/a5/5a/20a55a7e4981f59c9126cd06cef0bf07.gif https://64.media.tumblr.com/36ba4196b271df7a056e24986068f3a0/tumblr_oe4itkd1KC1qfgef2o3_250.gif
CALEB BLISHWICK, 24
ЧИСТКРОВЕН — КОЛДОГРАФ — DYLAN O'BRIEN

ну, что же, привет.

как твои дела? мне стыдно признаться, но я очень соскучилась и мне тебя не хватает. я почти забыла твое имя, твой голос, твой цвет волос и то, как ты улыбаешься. ох, прости, я снова вру. я смотрю на тебя очень особым взглядом, будто украдкой любуюсь: закрываю ладонью рот, прячу улыбку. это всего лишь ещё одна наша ипостась: я импровизированная мэри-джейн на метле для квиддича, ты питер-колдограф-журналист-паркер. иногда неудачник, иногда опоздавший, вечно веселый, но никогда не злой. самый добрый из всех, кого я знаю, отзывчивый. мой? твоё второе имя поддержка, а фамилия скоро станет моей.

как мы познакомились? дай мне показать это тебе - одна хрупкая капелька в омут памяти. смотри, моя жизнь заиграла красками. это день нашей встречи. ты помнишь его? я узнала об этом сразу, как увидела тебя: ты перееехал из америки, где-то на последних курсах моей учебы и украл сердце не одной девчонки на экскурсии в косой переулок. это был твой первый раз на алее. книжные полки, сладкие конфеты, все совсем не такое как дома. но я помню с каким восторгом ты говорил о ней, когда после встречи ты прислал мне сову.

твоё львиное сердце приказало навсегда остаться учеником ильверморни и твой факультет сыграл роль в характере. какую?. но разве это помеха для общения? спустя пару месяцев переписки мы стали настоящими друзьями, готовыми к любым тяжелым ситуациям.  ещё позже - парой, уже за стенами школы. ещё дальше в будущее не будем забегать, но кажется ты тот, с кем я могу в него смотреть. не смотри на меня так. хаффлпаф не означает, что я слабохарактерная. лучше смотри на команду, холлихедские гарпии очень не любят консервативное общество. я могу быть твоей самой нежной, или самой страстной. а могу прилететь на метле, разрывая в клочья цивилизации, потому что мы продули какой-то команде. всё что я знаю: это то, что ты встретишь меня. и пускай даже дом обрушится в этот момент, клянусь, я не замечу ничего кроме твоих глаз и протянутого полотенца, чтобы вытереть руки.

твоя деятельность? ты любишь делать колдографии. фото, от которых все в восторге. конечно, это не человек паук, но все же. в мире сми ты незаменим благодаря своему опыту, который получил ещё во время учебы в америке, где фотографии были ещё более популярны, чем в консервативной британии. на твоих фото я всегда улыбаюсь, потому что не смотрю в камеру. я ведь вижу только тебя, помнишь?

в любой ситуации, в жизни любого маггла или волшебника, есть место для ссор. есть место для конфликтов и страха ответственности. мы и здесь не исключение. обижаться мы умеем не хуже, чем обниматься после тяжелого дня. ты уходишь куда-то на кухню. я остаюсь и подпираю голову руками. сначала виню тебя. потом себя. потом беру себя в руки, чтобы пойти на кухню. и иду. а ты уже идёшь на встречу. соулмейт?

я знаю, что если оставлю карьеру, вряд ли смогу жить так, как будучи гарпией, здесь, в этой замечательном домике в центре. я знаю, что из-за сборов, игр, перелетов меня тебе не хватает и ты часто злишь поэтому. прости свою глупую трисс. не хочу забегать вперед, но знаешь, обладатель карих глаз, темных волос, замечательной улыбки на краешке губ. кажется в тебе моя погибель как спортсменки: в твоих руках я думаю, что не прочь бросить всё это где-то там. купить крохотный домин на отшибе уэльса. и провести с тобой всю жизнь. родить тебе несколько детей с такой же россыпью родинок по шее. вернуться в квиддич судьей или делать то, что получается ещё лучше квиддича: петь. you write, i tour. we make it work. you're beautiful and i'm insane.

чёрт, кажется пергамент заканчивается, а сове пора лететь к тебе в руки. напиши мне, когда мы увидимся вновь.

целую,
уже твоя трисс.

обсуждаемо всё абсолютно. от имени до внешности, любые дополнения приветствуются и не воспрещаются. персонаж чистый белый лист, который просит красок на свой холст. я не ищу игроков, я ищу родственную душу, что, пожалуй, довольно громко сказано! но все же, если есть место для магии, почему бы ей не свершиться? я пишу посты от 4,5 тысяч, но в целом в стиле, лице, образе всегда подстраиваюсь под собеседника, потому что чувствую его. приходи и без любви ты не останешься.
тг: @thundervixen

ПРИМЕР ИГРЫ

Руби из «Пушек Педдл» сегодня действительно злая: недавний проигрыш на родном стадионе сильно деморализовал всю команду. Что, впрочем, только на пользу Гарпиям, которые в той игре взяли верх. Ещё бы не так – если сравнить их стратегию игры, а вернее её полное сумбурство и бесконечные заминки, то даже матчи в Хогвартсе выглядят более технично. «Пушки Педдл» – самая слабая команда квиддича на данный момент, наверное. Даже если бы домовым эльфам дали метлу, их шансы на квиддичной арене были бы и того выше: уж что-то, но отбивать ковры они умеют. А значит, смогли бы справится и с бладжерами.  Злость не добавляет Руби красоты – её лицо искажено в противной гримасе, что в последствии повлечёт большое количество мимических морщин. Да и игры на злости не строятся – лишь на холодном расчёте и тактике. Сегодня у «Пушек» ни того ни другого. Матчи с слабаками турнирной таблице никогда не длились больше часа – редко им удавалось продержаться в небе больше этого промежутка времени. А игра на вражеской стороне – всегда не самая приятная затея. Ведь с командой-хозяином стадиона всегда преданные фанаты, иногда чересчур преданные и шумные.
Трисс Диггори по жизни никогда не сдавалась, а с тех пор, как попала в первый состав – эта опция автоматически отпадала. Только вперёд! Только вперёд, когда на носу целых два важных соревнования в этом году: Международный турнир по квиддичу и Кубок Лиги.  И эта игра – лишь ещё один маленький шаг на пути к великому спортивному будущему. Иногда Трисс сильно переживала об этом своём выборе: хотя спортивная карьера приносила много денег, все же она была слишком быстротечна. Не успеешь оглянуться и тебе уже тридцать лет, а вместо тебя на место в команде приходит новая, свежая кровь. Думать об этом в двадцать было странно, ведь сейчас только самый расцвет сил юного дарования, но все же время бежало со скоростью паровоза, увозящего когда-то маленькую девочку в Хогвартс. Неумолимо быстро, отбивая ритм будто метроном.
Эмма, слева! – громко кричит Диггори, не жалея связок на морозном ветру. Эмма слушается сразу же и избегает попадания бланджера. Вновь неудача «Пушек», снова мимо. Из каждой десятой попытки забить в ворота хотя бы один гол квоффлом, у команды соперников получается только одна. И та мало решает ситуацию, потому что снитч уже на поле. Этот золотистый, крохотный шарик с крылышками никогда не нравился Трисс. Так то, отчасти даже считала его своего рода мошенничеством – ну как один мяч может приносить столько очков? Несправедливо по отношению к загонщикам и охотникам, которые рискуют своей жизнью, чтобы не свалиться с метлы и не получить в физиономию распрекрасным тяжеленым мячом. – Мерлинова борода! – вздыхает Трисси и изо всех сил рвётся к своему кольцу, перехватывая мяч в перчатки. Еще одна неудачная попытка. Отбрасывая мяч обратно охотнице своей команды, девушка поднимает руку показывая жест «окей» своей команде. Не в мою смену!
К счастью, снитч на настоящих турнирах с достойными противниками, не с «Пушками Педдл», был не так значителен. Его выпускали ближе к концу времени матча, когда обе команды уже успели понабивать около сотни, а то и двух очков. Особенно те, кто вели на протяжении всего матча. Тогда дело оборачивалось совсем не так как в Хогвартсе: ощутимая разница между проигравшими и выигравшими могла и сравняться, а то и быть совсем мизерной. В любом случае, снитч останавливал матч и часто давал преимущество. Только если бы «Холлихедские гарпии» не успели уже набить 155 на своём табло. К которым добавляется 150 от квиддича. 305:120 в пользу уэльской команды. Победа! Ещё одно подтверждение тому, что злость успехов не сулит.
Матч окончен: ликующие фанаты «Холлихедских гарпий» не утихают. Пикируя ниже, к зелёному газону, Трисси спускается с метлы и впервые спустя начала состязания делает глубокий вздох, тешась возможностью наконец-то прикрыть глаза при выдохе и успокоить бешенный сердечный ритм. На матчах второго состава такой бурной реакции не было никогда, оттого Трисси теряется, когда снимает шлем и отмечает, что стадион стоит. Звон ликование местами проседает от досадных выкриков фанатов команды оппонентов. Охотница крепко приобнимает рыжую и девушки смеются, потому что вот она ещё одна, очередная победа на пути к Кубку Лиги.
Тренер ведёт выводок «курочек» обратно к раздевалке, сообщая, что на сегодня все свободны. Все, кроме Трисси, которая только сейчас, под теплыми струями воды в раздевалке вспоминает, что у неё сегодня вообще-то интервью. Тесеус Мальсибер был слизеринцем, которого волшебница не особо часто видела в школе, но все же хорошо запомнила, потому что своими неосторожными полётами тот однажды заставил её увернуться, да так что слетела с метлы. Отращивать новые кости было неприятно. Ещё более неприятно показаться несобранной или непунктуальной. Он должен был прибыть ещё на игру, но в зоне для гостей она его не видела. Может, просто не заметила, ведь после школы все очень резко меняются.
Мерлин, – тихонько ругнувшись под нос, Трисс Диггори в спешке собирается. Быть может, обойдётся хотя бы без колдографий… Я вряд ли смогу сейчас выдавить радостную улыбку, я просто до смерти устала, мне нужен кофе. Набрасывая на плечи тёмно-зеленое пальто, Трисси вспоминает, что они договорились встретиться в зоне ожидания и после провести интервью в какой-то уютной волшебной кафешке. Схватив сумочку и пожелав девочками с команды приятно провести вечер, Трисси шагает по коридору вперед, пока не находит нужное место. И журналиста, ожидающего её.
Тесеус! Добрый вечер, – тепло произносит девушка и протягивает ладонь. – Как Вам игра? Надеюсь, Вас усадили в зону хорошей видимости. Если Вы не против, я была бы не прочь покинуть здание через черный ход, чтобы нам не мешали, – вешая сумку на плечо, легонько указывает на дверь чёрного хода в конце коридора.

0

25

http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/409/982055.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/409/491536.gif
DEVLIN BURKE, 21
ЧИСТОКРОВЕН — ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА — BENJAMIN WADSWORTH

- шах и мат, -
лицо брата не отображает ни одну эмоцию – он привык выигрывать у сестры, у отца, у всех своих однокурсников, а теперь и коллег. по правде говоря, все меньше увлеченных шахматами проявляют желание сыграть с ним. одна только элла упрямо раз за разом садится напротив и пытается взять реванш. хотя бы однажды.
- ой все, devil, -
девчонка «оговаривается» и из-под опущенных ресниц наблюдает, как девлин, наконец, меняется в лице – губы плотно смыкаются, язык медленно проходит по переднему ряду верхних зубов, он шумно проглатывает слюну и поднимает темные глаза. элладора знает, что играет с огнем; элладора знает, насколько сильно ему претит это «имя»; элладора знает, что сейчас эта фигурка коня, которой он жонглирует в эту секунду, может в мгновение полететь в ее голову… но она так любит доводить брата до белого коления, чтобы в очередной раз ему напомнить, что он такой же, как и все, а не…

- идеальный!..
томно  вздыхают однокурсницы, чем заставляет дору четырхнуться и театрально закатить глаза.
ну, конечно. в отличие от нее самой, дев прекрасно учился в школе – прилежно выполнял домашние задания и регулярно зарабатывал баллы для своего факультета; был одним из лучших в дуэлях и на квиддичном поле; мог бы стать старостой школы, если бы не его спортивная «карьера». и все это с обворожительной улыбкой и без лишней спеси. слагхорн все не уставал им восхищаться в клубе слизней, поражаясь, как же им всем повезло, что такой талантливый молодой человек не оказался на факультете умников, где ему было бы самое место. шляпа хоть и та еще рухлядь, но дело свое знает.
девлин бёрк любит шахматы. настолько, что каждый раз, достигая своей цели, едва слышно произносит «шах и мат». настолько, что носит в кармане фигурку коня в качестве талисмана. настолько, что жизнь для него – черно-белая доска, где стратегическое планирование и критический анализ ситуации вымещают минутные порывы и чувства. он ловко манипулирует людьми и отсиживается «в тени», наблюдая, как его единомышленники пробивают лбами стены и идут на амбразуру; он ищет лазейки и обходные пути – делает ход конем, нападая не напрямую, а исподтишка. и выигрывает. шах и мат.

- девлин!
голос доры вздрагивает вместе с семейным столовым серебром в шкафу, в миллиметрах от которого старинная ваза (не дай мерлин с чьим-то прахом) встретилась со стеной. привычно аккуратно повязанный галстук болтается на шее; бёрк оттягивает ворот рубашки – та его душит чуть больше, чем собственное высокомерие и ярость от «проигрыша».  черные глаза метают молнии и метаются по комнате в поисках новой «жертвы», но, встречаясь со взглядом сестры, смягчаются – юноша делает тяжелый вздох и протягивает руку. дора в мгновение оказывается в его объятиях – таких крепких, что она может слышать хруст собственных костей – и, чувствуя его горячее дыхание на своем плече, перебирает темные кудри. для девлина эти минуты – маяк, указывающий путь обратно, «в себя»; для элладоры – самое сердце шторма, в котором, как известно, безопаснее всего.

еще один прекрасный бёрк скромность, как и богатство, — не наша отличительная черта — элле нужно за кого-то держаться в этом жестоком мире; к счастью, девлин совсем не интересуется лавкой «БиБ» и артефактами, чем не составляет конкуренцию младшей сестре и делает ее, тем самым, особенной; зато, скорее всего, он разделяет интересы юных пожирателей  во всем, что касается темной магии, и, наверняка, частенько предоставлял семейную библиотеку им в пользование сам-то он и так все уже перечитал — чем не книжный клуб? сам к метке не стремится от слова «совсем» — ему приятнее и безопаснее быть в стороне, помогая единомышленникам в тылу; возраст вариативен: он может быть ровесником розье и ко или мародеров; не разбивайте мне и блэку сердечко, желая заменить бена на кого-нибудь другого, — я очень долго его подбирала;
что еще? а, ну и хольте меня, лелейте так, как буду холить и лелеять я вас ♥

ПРИМЕР ИГРЫ

— Мистер Борджин?
Беззаботная улыбка рассекла точеное лицо, и Элла покачала головой в темноте — «ты даже себе представить не можешь, кто». Она выждала пару мгновений, прежде чем предстать пред черные очи самого Регулуса Блэка, какие бы дракклы его не затянули на эту — темную — сторону.

Там, в дальней комнате магазина, из которой она собиралась появиться, была импровизированная кладовая, где девчонка проводила большую часть времени. Ей не позволено было выходить в зал и жонглировать знаниями перед посетителями, пока в лавке присутствуют «взрослые». Карактакус предпочитал держать дочь подальше от работы в лавке [по большей части — от любопытных глаз покупателей] — леди не пристало быть обслуживающим персоналом. Как будто младшую Бёрк что-то с этими «леди» связывало — нет, она, конечно, делила стол с некоторыми из них в школе Большом зале и в первые пару лет пыталась с ними дружить, но на этом все звенья заканчивались. Бёрк всегда была другого поля ягодой, и глупо было это отрицать, но запретить отцу об этом мечтать она не могла.
И вот, когда в очередной раз бывшая слизеринка занималась инвентаризацией полученных артефактов и делала пометки сразу в трех местах — общей тетради магазина и дневниках [отца и своего собственного], она услышала знакомый, как ей показалось, голос. А позже, когда гость представился, девчонка даже не поверила своим ушам. Волшебница тут же отложила все свои дела, несмотря на то, что это грозило полным пересмотром свежего поступления и задержкой в лавке до глубокой ночи, и на цыпочках пробралась к дверному проему, стараясь оставаться незамеченной. Благо, в «Борджин и Бёрк» всегда царил комфортный полумрак, а любовь к темным цветам в одежде еще никогда не бывала так кстати.
— Что ж ты меня закапываешь, Блэк, — девчонка процедила сквозь зубы, едва Регулус упомянул ее, предпринимая попытку расположить к себе Карактакуса, который обязательно выскажет свое недовольство дочерью [нашла чем хвастаться]. Воспитанный мальчик даже не догадывался, что его жест доброй воли был заранее обречен на провал.
Притаившись в темноте, Элла внимала каждому звуку, сорвавшемуся с губ волшебника, — все же то, что Блэк не пришел бы к Бёркам на кулички просто так, было очевидно: лавка же — место отнюдь не для обмена рецептами лечебных чаев и любезностями; тут творилась история… по большей части темная, но история. Регулус заливал ее отцу в уши очередную порцию сомнительного рода комплиментов, которые должны были смягчить не самый радушный настрой хозяина лавки, а Элладора в нетерпении закусывала нижнюю губу, ожидая, наконец, когда он озвучит суть своего визита.
У девчонки был нюх на самые интересные темные тайны, и этот раз не стал исключением. Крестражи, значит. Пару раз ей встречалось их упоминание в книгах, но Элла не стала зарываться в их изучение, махнув на них рукой, не посчитав это для себя важным. На тот момент. Хотя сейчас, естественно, эти знания пригодились бы — Блэк бы побелел, если бы она смогла дать ответы на все его вопросы. Но не в этот раз. Волшебница уже решила для себя, чем займется, когда покинет рабочее место и окажется в домашней библиотеке. Ее интерес к этой теме подогревало еще и нежелание Карактакуса не то что помочь ее бывшему однокурснику, а и, вообще, говорить об этом. Не дав мальчишке даже закончить и практически выставив его вон, мистер Бёрк только еще больше убедил свою дочь в том, что о крестражах нужно узнать все. И она непременно это сделает.

— Его тут почти не бывает, — тихий вкрадчивый голос младшей Бёрк наполнил небольшое помещение, когда она, наконец, появилась перед гостем, — но даже его присутствие тебя бы не спасло — его мало интересует история…
Черные внимательные глаза изучали Регулуса, словно девчонка видела его впервые. По сути, так оно и было в какой-то степени — в школе все старались чему-то [или кому-то] соответствовать, а теперь «взрослая» реальная жизнь, расставив все по своим местам, предоставляла массу возможностей для реализации. Могла ли Элла подумать, что однажды этот золотой ребенок окажется на пороге этой лавки?.. К тому же, с такой пищей для размышления.
— Ты думал, что отец тебе расскажет все, что знает? Серьезно? — Бёрк оказалась за прилавком, все еще не отрывая глаз от мальчишки; в какой-то момент на ее лице появилась широкая улыбка, и могло создаться  впечатление, что она откровенно над ним смеется: -  твоя наивность даже умиляет. Это же не справочное бюро, Блэк, ну, в самом деле.
Поправив экспонаты на витрине, девчонка сняла черные перчатки, которые все это время защищали ее руки от разного рода воздействия [это было обязательным условием для работы от старшего Бёрка — он и Девлин наложили не одно заклинание во избежание неприятностей]. Облокотившись на прилавок, Элла подалась чуть вперед:
— Так зачем тебе крестражи?..

+ бонус [от лица миссис забини]

Скрестив руки на груди, девушка постукивала тонкими пальцами по левому локтю — ей не терпелось, чтобы ее однокурсник, который все это время рассматривал пузырек с зельем так, словно он по одному его виду мог что-либо сказать о качестве продукта.
— Прекрати так на меня смотреть, — наконец, не выдержав тяжелого взгляда хозяйки дома, произнес молодой человек, но тянуть время не прекращал.
— Прекрати заниматься ерундой — собирай свои пожитки и вали отсюда, — девушка сделала жест рукой в сторону выхода, — Вэл скоро вернется, и всем будет лучше, если ваши параллельные не пересекутся.
Гость оторвался от изучения зелья и, усмехнувшись, поднял глаза:
— О, серьезно?.. Даже не «Валентин»?.. Супружеская жизнь начинает тебе нравиться, да?..
— Про-ва-ли-вай.
Хозяйка стала подталкивать молодого человека к выходу, настойчиво похлопывая его по спине ладонями, — все же ее «свободное» время подходило к концу. Ей еще предстояло привести себя в порядок прежде, чем ее супруг переступит порог дома, чтобы встретить его с работы в лучшем виде. Не то чтобы другие ее «виды» сильно разнились в своем качестве — что ни надень, все к лицу — но предстать перед главным мужчиной в своей жизни в пропахшем сомнительного характера зельем платье все же не стоило. Хотя бы исходя из того факта, что он пока ни сном ни духом о… пусть это будет подработкой, да… о подработке своей милейшей супруги. И вот, кажется, в этом не было ничего зазорного, но девушка предпочла не распространяться о своих занятиях в отсутствие супруга, ограничившись банальным чтением, чаепитием, приготовлением ужина… или что там еще делают приличные замужние дамы?.. Редкий клиент знал о том, что корпела над его заказом Эглантин Забини — та самая, что… и далее по списку. Разговоров не оберешься.

Тина перебирала платья, выбирая, в котором показаться за ужином, и вдруг в дверь постучали. Она готова была поклясться — если гость вернулся на полпути из поместья, она разорвет его в клочья и позже сошьет воедино, но уже в произвольном порядке. Ее черная, как смоль, голова показалась из-за ширмы — в дверях замер домовик, заплетая пальцы в неловкости. У него на предплечье повисла мантия Валентина.
— Госпожа, — робко протянул домовик.
— Мой супруг пришел с работы, — не задала вопрос, просто констатировала факт. И без того было ясно, что мистер Забини пришел домой раньше предполагаемого — вряд ли, домовик расхаживал в его рабочей одежде по дому, воображая из себя ее супруга. Девушка поджала губы — оставалось только надеяться, что мужчины не встретились на территории, но шансы были ничтожно малы. Особенно, учитывая совершенно неспешную манеру однокурсника.
Что ж, оставалось только проследовать на казнь прежде, чем ее приведут туда силком. И проследовать стоило во всей красе — возможно, хотя бы ее внешний вид смягчит супружеский гнев, хотя обстоятельства не намекали на обратное — орали. Застегивая платье и приглаживая волосы, Тина все же задумалась. Если не знать подробностей, а Валентин их не знал и, вероятно, не станет в них вдаваться, со стороны ситуация выглядела более чем очевидной и наименее выгодной для нее. Но с другой стороны… С другой стороны ситуация, в которой жена придет к мужу с фразой «милый, я тут повариваю яды да отравы на досуге», тоже не располагала приятными моментами. Особенно для мужа. Особенно для ее мужа. Тина слышала истории про бабушку Забини, но не собиралась пока идти по ее стопам — девушку все устраивало. Другое дело — это ее супруг, который, наверняка, не в курсе ее внутренней гармонии в статусе его второй половины.
Неспешно добравшись до теплиц, Эглантин все же замерла на мгновенье, прежде чем открыть дверь — ее личный ящик Пандоры. Она глубоко вдохнула и, досчитав до десяти, вошла. Дверь предательски хлопнула, и Валентин обернулся на звук. Стараясь не выдать свое волнение, девушка смотрела на мужа — он саркастично улыбнулся, что, наверняка, не сулило ей ничего хорошего. Одного она понять не могла — он был… разочарован?.. Его эмоции всегда были менее очевидными, чем ее собственные, и Тина не всегда могла их считать верно. Ей стало немного грустно — чисто теоретически, она не сделала ничего плохого… во всяком случае, по отношению к нему, но все равно чувство того, что она его подвела, заставила усомниться в своей честности, не покидало. И оно было не самым приятным.
— Вы столкнулись, — снова совсем не вопрос — тон супруга и формулировка, в которую завернуты слова, дали ей понять, что таки да, столкнулись, и было бы гораздо лучше, если бы тот (с неспешной манерой) все же зашевелил своими извилинами и ногами быстрее в ту же секунду, как увидел фигуру хозяина дома. — Это Флинт.
У мистера Забини, конечно, сразу от сердца отляжет — Флинт же, конечно.
— Если я скажу, что это не то, о чем ты подумал, — с губ сорвался неуместный предательский смешок — это была самая большая банальность из всех возможных, но самая правдивая, и то, что эти двое просто стали героями какого-то неудачного анекдота о супружеской неверности, не могло вызвать никакой другой реакции, — ты мне поверишь?

+ бонус [пост с др.форума]

— Ты мне веришь?
Она медленно убрала руку с лица, которой заблаговременно успела прикрыть округлость своего рта, чтобы не проронить и звука. Всего минуту назад, когда пред ней предстала картина того, что вез все это время с собой Брейден, ее диафрагма расширилась в одно мгновение, позволяя сделать резкий — почти со свистом — вдох. Теперь же, затаив дыхание, она более походила на красивую статую — без малейшего движения, без малейшего звука она замерла на месте, не удосуживаясь даже моргнуть. Увиденное повергло ее в шок. Джек Джексон и рада была бы представить, что это дурной сон, бурная фантазия и расшатанные нервы, но собственный пульс в висках бил металлической ложкой по железной посудине, а в голове по кругу всего один вопрос, звучащий его голосом, — «Ты мне веришь?».
Наконец, из приподнятой груди вырвался лишь тяжелый вздох, и девушка, проморгавшись и сделав неопределенный жест рукой, отошла на несколько шагов от машины и стоявшего возле нее Оззи. Ей понадобилось всего пару минут размышлений. Ну, как «размышлений», скорее — пара минут попыток собрать себя в кулак и принять ситуацию такой, какой она была. Из серии «что сделано, то сделано», «не повернуть время вспять» и прочей ерунды, которой очень просто оправдывать легкое отношение к происходящему. Джек запустила пятерню в распущенные волосы, убирая золотистые пряди с глаз, — хотела, чтобы Освальд вообщетымнениктоДжекДжексонноблятьпомогимнепожалуйста Брейден видел ее бесцветные глаза, когда она сказала ему:
— Да, — полуулыбка рассекла ее лицо, и девушка не смогла заглушить предательский смешок: — *мат*, да.
Середина ночи, лесополоса, труп в багажнике, нуждающийся в поддержке Оззи Брейден и Джек Джексон с улыбкой до ушей — просто картина маслом. Все это мало походило на романтическую прогулку, да и весельем от происходящего едва ли веяло, но… Девушке тот факт, что она так легко последовала за ним, не задав ни единого вопроса, казался чертовски забавным. Чертовски забавным. По-детски наивным. По-настоящему глупым. О чем Джексон, вообще, думала?.. И думала ли, в принципе?..

Джек давно не ложится спать раньше трех утра. Она обыденно заваривает себе чай с мелиссой и читает; думает; думает, что читает, и так по кругу, пока ее, наконец, не начнет клонить в сон. Поэтому, когда в ее доме в полночь раздались три настойчивых удара во входную дверь, это не стало чем-то из ряда вон. В принципе, ночных гостей девушка с легкостью могла объяснить: тот же Теодор мог бы «совершенно случайно» проходить мимо и, зная о странных привычках Джексон, зайти на тот самый чай с мелиссой, что иногда происходило, когда мистер Джексон отсутствовал по долгу своей службы. Но в этот раз, спустившись в пижаме на первый этаж, она ожидала увидеть кого угодно — даже Дональда Трампа — но не его. Короткое «здравствуй» замерло на языке и прилипло к небу, не давая возможности произнести и звука в качестве приветствия. Голубые глаза осмотрели Освальда с головы до ног, не задерживаясь ни на единой клеточке его тела ни на секунду, — он выглядел довольно странно; она не могла [уже] понять, что именно в нем не так, но эта мысль не давала ей покоя. За ответом Джек попыталась обратиться к его глазам, но он упорно избегал ее взгляда и просто:
— Мне нужна твоя помощь.
Ни приветствия тебе, ни «как дела, Джек», ни «прости, что врываюсь». В твой дом среди ночи. В твою жизнь, словно никогда из нее не выпадал. Словно между ними не было непроходимой пропасти. Словно они распрощались минуту назад, и он вернулся, потому что просто что-то забыл. Словно «они» еще существуют. Ее удивил тембр его голоса, но Джексон мгновенно нашла оправдание всему, за что зацепилось ее нутро, — это был абсолютно другой человек; незнакомец, который выглядел точь-в-точь как тот, которого она знала и любила. «Когда-то» — хотелось бы ей добавить, но в глубине души она понимала, что это другим можно рассказать о новых ярких красках жизни, и как, оказывается, легко можно заглушить боль от расставания, только врать самой себе она так и не научилась.
Ее взгляд проследовал за кивком Освальда, остановившись на отцовском «гольфе», и, поджав губы, она еле заметно кивнула в ответ и на полупальцах скрылась в доме. Минуту она простояла, просто прижавшись спиной к входной двери, — не от того, что не знала, как ей поступить, Джек нужно было перевести дух и принять сам факт того, что он пришел за помощью к ней. Это значило для нее гораздо больше, чем то, какого рода помощь ему была необходима. Она была готова ко всему — это могло быть очередной галочкой в списке необходимых добрых дел, которые нужно было совершить, чтобы, наконец, получить свою индульгенцию. И освободиться. Или привязать себя еще сильнее?.. Кто знал…
И ведь она поехала. Прыгнув в первые попавшиеся под руку вещи, достаточно удобные для… Она не знала для чего, да это и не было важно на самом деле — Джексон показалось правильным быть в комфорте. Она наспех схватила со стола на кухне ключи от машины отца и, сделав паузу, а вместе с ней и самый глубокий вдох-выдох в ее жизни, толкнула дверь на улицу. Только оказавшись за рулем, Джек обратила внимание, что Брейден за рулем не старого-доброго «форда», а пикапа, который она видела не раз, но едва ли сейчас вспомнит, кому он принадлежит. Но сути дела это не меняло — девчонка следовала за Оззи, стараясь не отставать. Джексон ехала в тишине, но ее мысли были достаточно громкими, что даже желания включить хотя бы радио, чтобы отвлечься, не возникло. Мыслей было масса, и все — ни о чем. Девчонка терялась в догадках, куда и зачем они едут; почему он пришел именно к ней. Задумавшись, она едва не догнала его передним бампером, но вовремя спохватилась, оттормозившись. Оззи в тот же момент дал по газам, и, наконец, они перестали изображать из себя двух монашек, соблюдающих все правила дорожного движения на пустынных улицах города, и понеслись вперед на всех парах. Она уверенно переключала передачи одну за одной, устремив глаза в задний бампер пикапа. Когда на нем загорелись стопы, и Оззи снизил скорость, Джексон тоже пошла на пониженную и след в след кралась за ним — дорога ей, конечно, была до боли знакома, но все ее колдобины оставались сюрпризами даже для постояльцев этих лесных троп. Остановив «фольксваген» недалеко от места, где стал Брейден, девчонка не торопилась выходить из машины. Вид клифа навеял воспоминания, от которых на лице Джек появилась блаженная улыбка, и в какой-то момент ей показалось, что, наверно, это даже символично, что они вернулись сюда спустя три года. Если бы она только знала, что именно это будет символизировать. Это была ночь, когда этот клиф перестал быть романтическим местом; старые воспоминания понемногу вытесняли новые.

— Что будем делать? — взяв себя в руки, она подошла к Освальду. Откуда-то снова возникло это «мы» — оно объединяло и успокаивало, хотя и не оставляло мнимой надежды, что, возможно, все вернется на круги своя. Девчонка заглянула ему в глаза и коснулась ладонью лица, чтобы он не отвел взгляд. Прервав зрительный контакт, она бросила мимолетный взгляд за его плечо и решительно спросила, снова глядя ему прямо в глаза:  — С обрыва?.. Вода смоет следы…

ps. оригинальная идея персонажа — r.a.b.

0

26

https://media.tumblr.com/b158b328c9f1c2028ffcd7249332c5c1/tumblr_inline_psuvpxfDNC1wqyuqw_540.gif https://media.tumblr.com/cc5ad68234009c02cda2b503c9661a03/tumblr_inline_pst4mdK26H1wqyuqw_540.gif
GUINEVERE FLINT, ~20
СЛИШКОМ ЧИСТОКРОВНА — ОФИЦИАЛЬНОЕ БЕЛЬМО НА ГЛАЗУ JFP — ADORABLE DIANA SILVERS ♥

Главная проблема Гвиневры в её фальшивой идеальности: в звонком голосе, идеальной осанке и слегка жеманной улыбке, в неаккуратных, но очаровательных книксенах, практически безупречном вкусе и знании всех рек, протекающих в Британии. Безукоризненное превосходство, передающееся у Флинтов (и ставшее в какой-то мере клеймом) из поколения в поколение, дало сбой именно на ней: долгожданная дочь стала для мистера и миссис Флинт наказанием и условным проклятием, от которого нельзя было просто избавиться или хотя бы нейтрализовать на какое-то время. И твердя, что Гвиневра — совершенно особенный ребёнок, её не оградили от других, спрятав за семью замками, а наоборот, выпустили в мир, заведомо разрешая и прощая всё.

Кроме увесистой фамилии, которая не легла на Гвиневру грузом, а наоборот, ей был дарован редкий (и в некотором смысле бесполезный) талант: она быстро находила в семейной библиотеке ответы на самые сложные вопросы, без проблем воспроизводила расположение всех столовых приборов с первого раза и в точности могла вспомнить, что случилось в позапрошлом году во второй четверг декабря. Однако, за её сильной стороной следовала слабая. С детских лет Гвиневра не могла оставаться без внимания, ей всегда хотелось быть центром собственной воображаемой Вселенной, где ей конечно же была отведена роль Солнца (или любой другой звезды, что давала условное право на жизнь всем существующим в её мире). Со временем попытки привлечь и без того пристальный взор родных переросли в некий домашний террор с битьём посуды, хлопаньем дверьми и истериками, что порой переходили в полноценные театральные представления.

В Хогвартсе показные выступления Гвиневры продолжились: её невероятные актёрские способности, возможность быстро анализировать поведение и эмоции других и ловко манипулировать открыли перед ней больше дверей и возможностей, чем факт её чистой крови, которым она не кичилась, но весьма уверенно пользовалась при необходимости. Она легко заводила друзей, и ещё проще от них отказывалась, как только пропадал её интерес и их желание следить за каждым её движением. У неё никогда не получалось стоять на месте, статичность — была (и есть по сей день) её главным врагом, схватку с которым она упорно проигрывать не хотела. Джеймс же, маячивший на горизонте с самого детства, будучи таким же невозможным, вносил в это движение условный диссонанс, заставляя Гвиневру нырять в зону дискомфорта с головой и задерживать дыхание дольше, чем она могла. Вероятно, именно тогда где-то на краю сознания у неё вырисовался план, где она заставляет JFP горько пожалеть о том, что он вторгся в её хрупкий мир, предназначенный ей одной, и попытался стать вторым светилом в галактике имени Гвиневры Флинт.

В копилке хэдов пока что следующее: у Гвиневры с большей долей вероятности есть брат погодка (или что-то около), которого зовут Ланселот (шутки о сестринскобратской любви можно принести мне, я это очень ценю и уважаю), с которым они диаметрально противоположны во всём; Гвиневра занимается примерно ничем: её не интересует карьера, и, вероятно, замужество так же мимо (хотя кто знает, что может произойти! это же Гвиневра); Юфимия (миссис Поттер) и Киара (миссис Флинт) много лет назад шутили, что Джеймс и Гвинни будут прекрасной парой и их можно было бы свести после окончания обучения, для Джеймса это осталось шуткой, а вот для Гвиневры не совсем; окончила предположительно Рэйвенкло, не была никакой отличницей и любимицей, но училась вполне себе; у неё безусловно есть какая-то особенность и схожая черта, который сближает их с Джеймсом в особом мироощущение (и на этом как бы всё); ну и главное — Гвиневра и Джеймс кузены в пятом поколении! (а может и в четвёртом, я точно не помню)

Предполагаемый саспенс состоит примерно в следующем: от безделья и созерцания условного загула JFP, Гвиневре приходит в голову не очень тактично и в очередной раз вмешаться в жизнь Джеймса, к тому же январские новости о скорой свадьбе Поттера и милой мисс Эванс, приводят в её неописуемый бешенный восторг (или восторженное бешенство?) и great mind мисс Флинт вступает в придуманную ей игру. Тут ни в коей мере нет намёка на любовь/романтику/etc (да и на ревность; но если надо, то будет), вероятно Гвиневре просто скучно, от этого и желание разлучить дорогого кузена (который 'позорит достопочтенный древний род, вступая в отвратительный мезальянс') с его прекрасной (и важно заметить! беременной) невестой.

Всё вышеуказанное безусловно менябельно, обсуждаемо и тд, но! Очень хочется согласовать все детали заранее, поэтому личные сообщения на форуме/мессенджеры всегда открыты, можно задавать любые (даже самые странные) вопросы и трепать меня за ушко по поводу и без!

Традиционно начну с конца: просто приходите! Гвиневра — lil drama queen, с которой можно придумать бесконечное количество классных сюжетных завязок, придать её поступкам/мотивам/целям совершенно разный оттенок и превратить всю эту историю в сюрреалистичный карнавал с очень неожиданным концом (или клиффхэнгером; тут как будет угодно). Особенных требований нет (но я буду рад почитать любой пост!), любовь к странным хэдканонам и идеям приветствуется. Очень дальняя степень родства никак не повлияет на странную близость (это не то, о чём подумали! nonono) отношений Жеймс/Гвин, и кроме моей очаровательной мордашки, вас, вероятно, сможет порадовать семейными узами кузен Вортигерн. В остальном, Гвин — чистый лист, на котором можно написать, что и как угодно (против не будем, а только за). От меня: посильная помощь и поддержка, горка хэдов в довесок, вся любовь на которую я способен и, конечно, в перспективе игра (к огромному сожалению, моя скорость постописания за последнее время не выросла от полумёртвого флоббер-червя в огороде Хагрида до хотя бы хромой шишуги, однако, теплится надежда, что это временное явление, и в обозримом будущем я буду рад составить компанию не в одном, и даже не в двух эпизодах (а чуть-чуть побольше!)); и так как мисс Флинт персонаж совершенно свободный во всех отношениях, к себе не привязываю ни в коем случае, но появлению в наших рядах буду рад невероятно, именно поэтому горячо жду и заранее горячо (не)люблю https://funkyimg.com/i/34kKt.gif

ПРИМЕР ИГРЫ

Воскресное утро юного Дж. Ф. Поттера, как всегда, начиналось с полного (тотального) игнорирования будильника, уговоров Ремуса встать на завтрак и пинков Сириуса перед тем, как все его товарищи-сокурсники покинули спальню и отправились в большой зал. Всю предыдущую ночь Джеймс обдумывал новый (и бесспорно гениальный) план о проникновении на закрытую часть пятого этажа, которая охранялась крайне надоедливым и почти что вездесущим мистером А-а-а-(звуки зевания Джима)-а-а-ргусом Филчем и отвратительной кошкой, напоминающей облезший пуфик из гостиной тётушки Жозефины, перешедший ей по наследству от какого-то крайне состоятельного предка, по кличке миссис Норрис, которую Поттер на дух не переносил (как и всех кошек, собственно; вот собаки — это совсем другое дело!). Бессонное времяпрепровождения не прошло даром: план Джеймс придумал, более того, в пять часов утра он начал настойчиво будить Блэка утверждая, что уверен, в этот раз им точно повезёт и они минуют не только завхоза, но вероятные наказания и отработки после занятий. Сириус же его проигнорировал, и зарядив подушкой по самой кудрявой голове во всём Гриффиндоре, залез под одеяло с головой (видимо надеясь, что Джим последует его примеру).

Спустя некоторое время Джеймс всё-таки сдался, оставив тщетные попытки достучаться сначала до Блэка, а затем и до Люпина (Питера он не брал в расчёт, по весьма очевидной причине), и бладжером рухнул в кровать. Ему снился семейный летний дом в Брайтоне, прошедшие каникулы и лимонный торт, а ещё его (уже внушительная!) коллекция мётел, по которой он уже соскучился (а с возвращения в школу после летних каникул прошла всего лишь неделя). Проснулся он ближе к двум по полудню и не сразу понял, что опаздывает (как всегда). Традицией, которая была положена в начале прошлого учебного года, стали совместные походы в Хогсмид в выходные всей мародёрской компанией, но в это воскресенье у Джеймса были свои секретные планы, которые он держал в тайне ото всех и бессовестно врал друзьям, придумывая самые нелепые (и тупые) отговорки (что было совершенно в его духе).

Виной всему этому был Джастин Дженкинс, рэйвенкловец, сокурсник и приятель, которому Поттер был условно должен (гипотетическое что-нибудь и условное когда-нибудь). Детали той ситуации в которой он остался в долгу, лучше опустить, так как Джим больше всего не любил подробности своих неудач, провалов и тем более крахов (их, безусловно было, немного, но каждый можно было смело вешать на стену в рамочку в качестве постыдного напоминания о его неидеальности). В середине недели Джастину пришла в голову прекрасная идея сходить на свидание с девчонкой из Гриффиндора, с какой именно Джеймс, конечно, мог догадываться, но точно не знал, так как товарищ хранил молчание все дни с момента его просьбы, стать его группой поддержки на этом весьма неоднозначном мероприятии, куда Поттер был приглашен в качестве того самого лица, на чьём фоне Дженкинс хотел выглядеть лучше (фатальная ошибка, Джастин; минус сто очков к авторитету в девичьих глазах). К тому же, его девчонка, которая по мнению Поттера скорее всего была ужасно скучной (как и все девчонки; в его понимании они были почти что на одной ступени с кошками, но от первых хотя бы приятно пахло), тащила с собой предположительно такую же занудную подружку (одна она по какой-то причине идти оказалось, хотя Джастин не был похож на того, кто может хоть как-то навредить; даже скорее наоборот, обидеть могли его самого (и в таком случае Поттер, видимо, выступал в качестве его личного телохранителя — странный выбор)).

Стрелка часов, показывала ровно три, когда Джеймс со скоростью нового Нимбуса (который он, кстати, получил одним из первых в Англии в свою весьма нескромную коллекцию) вылетел из факультетской спальни сбивая всё на своём пути, и по какой-то нелепой случайности сшиб Мэри Макдональд с нелепым начёсом размером с хвосторогу, удивившись, не увидев рядом с ней Лили «я_самая_умная_и_я_всё_знаю» Эванс (они везде ходили вместе, как сиамские близнецы). С начала учебного года Джим всячески избегал свою рыжеволосую однокурсницу, так как в конце третьего курса на занятиях по гербологии подставил (конечно же нарочно; как ещё мальчики привлекают внимания девочек, которые им нравятся) ей под руку горшок с маленькой зубастой мандрагорой, которая её укусила. Лили не испугалась и даже не заплакала, но до завершения семестра ежедневно вспоминала и жаловалась всем на то, что пропустила важные занятия по Рунам и провела целый день в больничном крыле («вот это наказание, Эванс!») по вине шалопая Поттера, который даже не удосужился извиниться. После этого случая Джеймс в пал полную немилость Лили и стал персоной нон-грата для всех гриффиндорских девчонок (которых, Поттер был уверен, Эванс подговорила специально).

— Джеймс! Ты пришёл! Я уже думал, ты забыл о своём обещании... — Джастин весело встретил его у дороги, что вела в Хогсмид, но последнюю часть своего приветствия буквально промямлил, заставляя Джима ещё больше сомневаться в том, что эта встреча пройдёт удачно, — мы договорились полчаса назад... А я не мог пойти без тебя, потому что пообещал ей. Девочки, наверняка, уже ждут нас в кафе... Что же они о нас подумают! Что же обо мне. подумает Мэ... — Дженкинс на секунду замялся, поняв, что слишком рано сообщил Поттеру ту радостную новость, которую он слышать явно не хотел.

— А вот отсюда поподробнее, — Джим хлопнул приятеля по плечу в качестве какого-то ободряющего жеста, но через секунду понял, что зря это сделал, так как тот оцепенел (то ли от боли, то ли от осознания того, что его идеальное свидание заранее провалилось), — хочешь сказать, что ты пригласил на свидание Мэри Макдональд? Ту самую Мэри Макдональд, которую я пять минут назад видел в гостиной Гриффиндора в боевом раскрасе венгерской хвостороги? Джастин, ну ты меня и насмешил! Тебе тогда стоило звать Петтигрю, а не меня. На фоне его неуверенности в себе, ты бы блистал. Подожди... Это значит, что с ней идёт... — Поттер застыл как статуя гнома, которые так любил расставлять в своём саду дядюшка Чарлус, — Нет, только не это! Соплохвост тебя подери... Во что ты меня втянул?!

— Джим, прости! Я должен был сказать тебе раньше, но я боялся, что ты окажешься, — Джастин нервно начал поправлять волосы, — Мэри... Она сказала, что пойдёт только с подругой... То ли Лианной... То ли Луизой. Ну и я был не против... А ты, ты же обещал меня выручить! И сам сказал: услуга за услугу. Я ведь помог тебе, когда ты... — он чуть ли не плакал, а слёзы у Джеймса вызывали только две реакции — или смех, или беспричинную агрессию.

— Дженкинс, если ты решил расклеиться, то это самый неподходящий момент! Или хочешь быть как Нюниус? В том случае, если ты планируешь дальше реветь и вытирать сопли перед этими глупыми девчонками, то можешь сразу поставить крест на своих свиданиях и идти топиться в Чёрном озере! Я тебе даже помогу! — Джеймс умел мотивировать как никто другой, только делал он это благодаря своей эмоциональной лабильности крайне неловко, если не сказать грубо и порой жестоко, однако его слова заставили Джастина успокоиться и взять себя в руки, — поэтому пошли, в любом случае Макдональд ещё час будет торчать перед зеркалом, её от него не оттащишь.

Всё оставшуюся дорогу до злосчастного кафе мадам Паддифут Джастин не умолкая о чём-то рассказывал (то ли о поездке в Ирландию на каникулах, то ли о польской сборной по квиддичу), а Джеймс повторял про себя лишь одно: «хоть бы не Эванс», надеясь, что эта фраза превратиться в заклинание и убережёт его от того, что он хотел меньше всего. Минут через двадцать они были на месте, и пока Дженкинс рассматривал свободные столы и выбирал идеальное, по его мнению, место для двойного свидания, которое не сулило ничего кроме беды, Джеймс поспешно запихивал в себя шоколадные эклеры один за другим (учитывая, что он пропустил не только завтрак, но уже и обед), понимая, что после поесть ему не удастся. И как только они сели, звук колокольчика на двери словно отчеканил похоронный марш: в дверях стояла Мэри Макдональд, рядом с которой виднелась копна рыжих, растрёпанных ветром волос.

Лили.

Эванс.

Поттер вновь застыл, то ли от ужаса, то ли от неожиданности и святой веры, что это Мэри возьмёт с собой какую-нибудь глупышку, например, Аберкромби. Но нет. Она выбрала ту, единственную самую противную (но без сомнения самую интересную) девчонку во всём Хогвартсе.

— Привет! — Джеймс встал со стула и даже шуточно поклонился (какими бы ужасными и глупыми не были девочки, правила приличия и базовых манер он отрицать не мог; сколько бы раз liebe mutter не называла его лишь подобием наследника чистокровного рода и он сам не отрицал этикета в рамках семейного дома, Поттер-младший оставался таким же ужасным снобом, выходцем upper class, как и его родители; базисы хорошего тона были у них в крови уже сотни лет и являлись непосредственной частью их натуры), — Мэри, ты отлично выглядишь! Лили, а ты как всегда... Чистая, — последнее слово он добавляет наугад, не до конца понимая, что оно значит, но судя по лицу Эванс, которая в буквальном смысле позеленела (скорее всего от злости и раздражения), Поттер делает вывод, что выбрал не лучшее случайное выражение и точно за это поплатится.

0

27

HAVE YOU SEEN THESE WIZARDS?
https://images2.imgbox.com/fc/66/P5o1giyH_o.gif https://images2.imgbox.com/4d/82/CJLvPEC1_o.gif
AUGUSTUS ROOKWOOD \\  ELIA , 37 // 26
ЧИСТОКРОВНЫ — ОН: ЗАНИМАЕТ ПОСТ В ММ ИЛИ ВИЗЕНГАМОТЕ, ОНА: СЕКРЕТАРЬ МАКФАСТИ — ПО ЖЕЛАНИЮ

"ваша жизнь, должно быть, наполнена невероятным одиночеством,
если единственную радость вы получаете, разрушая счастье других."

удивительные истории происходят с обычными волшебниками, безупречная репутация, десятками лет выстраивают себе надежное укрытие, смело идут на интриги и готовы растерзать любого, кто посягнет на их безопасность и "чистоту" рода.
он - упорно работает, обзаводится связями, годами собирает вокруг своих людей. беззаботно отмахивается от настоятельных убеждений отца, мол, успею еще я наследников произвести. собственно, долго ли умеючи? просто достойной дамы нет рядом, все. оставьте в покое, позвольте строить свою карьеру, благо фамилия и внушительное состояние сопутствуют для развития.
он - гордость семьи, старший сын, идет по стопам своего батюшки. бессовестно склоняет голову, когда его уличают в очередном скандале. улыбается, словно ребенок, разводит руками. ну, душа просит, понимаете? первенец, надежда на будущее, перспективы безграничные. только в нем еще горит тот максимализм, который не успели придушить еще в молодости. живет лишь так, как сам считает нужным. не кривится, не брезгует, а использует разные слои населения для своих проделок.
руквуд - беспощадно, надолго погряз в омут. имя ему: "макфасти". их дружба началась задолго до полного осознания, что лондон - именно то место, где необходимо осесть и встретить четвертый десяток. более пяти лет назад, где-то далеко за пределами британии. уэл работал, август делал вид. ничего необычного. они могли бы быть друзьями, если бы жизнь не развела их по разным закуткам. первая встреча закончилась мордобоем, вторая проклятиями и никто не подумал достать палочки, не джентльмены, выросли давно. все из-за юбки. (нет, из-за барышни, чтобы было более понятно). это было бы смешно, коль не очнулся уэл в незнакомом доме в обнимку с тем, кому давеча плевал в лицо.
руквуд потом смеялся и говорил, что макфасти сбежал словно девчонка. за что вновь получил подзатыльник. больше между ними ничего не было, вплоть до одного момента. в 77году они встречаются в министерстве магии, не поддерживая связь до этого момента более двух лет. макфасти был в запое и экспедициях, руквуд же искал себе приличную жену.

оставь для меня место
в своих самых прекрасных снах

элия - роскошная, молодая особа, которая слишком рано осознала слово "эмансипация". в ней всегда было всё "слишком". говорливая, активная, самая умная нет. бестолково влюбившаяся в богатого и красивого руквуда, но настаивающая на том, что она будет работать. ей интересно, важно развиваться, как личность. может быть потом, с появлением детей, она будет согласна осесть дома, правда ненадолго. пусть не рассчитывает приковать свою будущую жену к камину и люлькам. на это есть домовики и ее же так воспитывали? вот. пусть и их дети будут видеть преуспевающую мать, вдруг она станет министром магии? разве он может отказать ей? правильно, не может.
она хлопает ресницами, мягко улыбаясь и подталкивая его плечом. хитрая, изворотливая, расчетливая дамочка. которая знает себе цену, вот только не вешает ценник.
только не угадала она с местом работы. макфасти требовательный, жесткий и узнав, что она станет будущей миссис руквуд, лишь широко улыбнулся. не понятно правда, зачем он согласился на такую авантюру. сам с собой переговоры провел и решил, что это будет куда веселее, чем проводить свои вечера в одиночестве. элия задерживается до полуночи. завтракают они вместе в его кабинете, шутят одни шутки, ужинают и порой даже "случайно" засыпают вместе. держатся друзьями, только вот макфасти проявляет особый интерес и включает все свое обаяние и мастерство для того, чтобы очаровать девчонку. получается ли у него? кто знает. элия лишь улыбается, исправно выполняет все поручения, старается. но какие мотивы преследует?
ее семья не так известна, не так, возможно, чиста, как того требуют многие каноны в вышестоящих сливках общества.
но там все безупречно, никаких скандалов, интриг, безумств. может она наконец-то станет первой?

Внешность предлагаю обсудить вместе, тут как бы вариантов миллион, чтобы ограничивать себя чем-то одним.
Многие моменты в истории можно видоизменить, обсудить и обговорить. История планируется долгая, с юморком и стеклом.
ах, да. Макфасти женат, почти в разводе, но это не мешает ему бедокурить и страдать по полной программе.
некоторые вещи были отыграны, но не столь критичны. чем закончится вся эта канитель решать только нам.
напомню, что руквуд - активный пожиратель, уэл член ордена, элия где-то между тем, что правильно и что навязано с малых лет.
приходите, я не плохой, люблю поболтать, с удовольствием скрашу одинокие вечера за обсуждениями всякого разного.
люблю придумывать общие сюжеты, не ревнив, пишу не шибко быстро и активно, но когда меня цепляет могу выдавать и пост, и два в день.
поэтому.. за всеми вопросами буду ждать  http://funkyimg.com/i/2vVcu.png

не удержался от красивых
ПРИМЕР ИГРЫ

Уэл лежит на скомканных простынях, закинув руки за голову, перекидывая на кончике языка лимонную карамельку, а она равномерно стучит по зубам. Изучая деревянный потолок, прислушиваясь к тому, как в камине потрескивают поленья. Он даже не заглядывает на огонь, вылизывающий поленья, до гладкого, завораживающего блеска. За пределами теплого, такого чужого, дома, непроглядная зима. Сугробы по самое горло, остается лишь передвигаться до поселения на санях, запряженных простым волшебством. А в часе езды стоят неподвижные, мудрые горы, в которые он сумел влюбиться с первого взгляда, как когда-то в свою жену. Прошло три года. Тысячи девяносто пять дней.  Двадцать шесть тысяч двести восемьдесят часов. Сегодня годовщина их разлуки. Может именно поэтому, он словно зверь, замкнутый в клетке, разнес половину своей рабочей хибары? Хотелось засунуть два пальца в рот, чтобы выблевать это из себя или же завыть волком, лишь бы тягучая, мерзкая пустота оставил его сегодня, и никто не трогал. Это день траура и пусть он на другом конце Земли, его тоска не должна никого тревожить. Не сегодня. Никогда. МакФасти, обычно, приносил только беду, волоча за ней свое горькое существование, распуская тягучую, горькую, словно патока, ловя в свой омут беспечных мотыльков.
Сколько судеб  за это время он успел разрушить? Как долго будут гореть эти огни? Закрывая глаза, он все также слышал звон бьющегося стекла, затем посуды, а в конечном итоге, раскололось на тысячу крупиц и его терпение, держа за руку надежду. Его матушка всего говорила, что если умрет надежда, значит можно смело собирать свои пожитки и прыгать с обрыва. Только вот, почему он не прыгнул, стоя тогда на краю? Лишь брызги дождя отрезвляли, наотмашь выбивая из него все желание, делать шаг в следующий день. Никто об этом не знал, лишь самый младший брат, перекрикивая порывы ветра, срывался на сип, оставался вместе с ним. Заставил его одуматься, принять казалось бы верное решение.

[indent] Так захотелось ответить отборным маггловским матом на ее «что», дабы она поняла, что он думает по поводу ее заявлений. Он мог, как угодно объяснить леденеющие подушечки пальцев и ускоряющееся сердцебиение, но не мог здраво рассудить, почему эти чувства пришли именно сейчас. Волшебница попросту не давала ему на это время. Закручивала узел, выбивая из него своими словами весь прочный дух. Он так мучительно долго выстраивал плотину из неприязни к собственному поведению, что сейчас готов поклясться, до его приступа гнева оставалось полшага. Он не думал, не позволял себе представлять ее в объятьях другого, напыщенного козла, которому готов уже выпустить все кишки наружу, лишь бы не узнать то, что он позволял делать себе с его женой.
[indent]  [indent] - Ты не получишь развод.
[indent] Так тихо, что, возможно, не услышал даже он сам. Разглядывая ее спину, расправленные плечи, такую стойкую, будто проглотила иголку, а та ей ни капли не жмет. Позволяет вот так дышать, расслабленно в своей «привычной», манерной позе. Словно ее мать сейчас стоит, не она. Ишь, какая школа, хотелось скривиться, трансгрессировать на другой конец мира, только бы не видеть, не чувствовать. Не тебе ли все равно, Уэл? Не ты ли таскался по всем койкам, заливая в глотку, чтобы обжигало, что хоть «что-то» чувствовать, кроме этого *мат*? Пальцы непроизвольно сжимаются в кулаки. О, да. Вот так, действуй. Не молчи. Его демоны сонно поднимают головы, утробно ворча. Просыпается, закипает жуткий огонь, способный уничтожить своего хозяина.
Неужели, я опоздал? Вопрос должен был повиснуть в воздухе, заставить его разрезать ту паутину, сжимающую его глотку.
[indent]  [indent] -  Ты никогда не понимала.
Это было единственной правдой, расколовшей весь мыльный пузырь. Она никогда не чувствовала его настолько, чтобы осознать, насколько глубоко запрятана его настоящая сущность. Предпочитала верить и обожать лишь образ, так любовно созданный, сотканный из девичьих грез. Ему бы бежать от страха, но страха нет. Вот, держи, ты не хотел этого? Но кто тебя будет спрашивать. Давай, давись им. Чувством, что все так грязно проебал.
[indent] Слишком близко, чтобы можно было заглянуть под самые ребра, почувствовать напряжение, в груди, в голове, в штанах. Он лениво смотрит, храбрится еще. Как она делает шаг навстречу. Ее рука, бессознательно скользит по столу, ее также тянет, магнитом, за все нитки, чтобы были между ними протянуты. Но кому он рассказывает? Прочные канаты, будто длиною в жизнь. Ему не хватало воздуха, последние пять лет. Уэл не мог надышаться, даже стараясь набрать полную грудь, чтобы закололо под солнечным сплетением, там где, по мнению его бабки, жила душа. Находясь в горах, на равнине, высоко в воздухе, прижимаясь коленями к метле. Стремясь постигнуть небо и обратить внимание на тех, кто мимолетно наслаждался проклятой жизнью, вбирая в себя до краев. Он лишь в этот момент, мнимого единения, обманчивой вспышки, делает в дох и что-то меняется. Волшебник мог улыбнуться этому открытию. Все, что он так долго искал, было спрятано в ней. Она хотела бы прижаться к нему, вспомнить, каково это, прятаться в его объятьях, зарываясь носом в ямку на шее? Руди шутила, что эта ямочка создана специально для нее, ведь ее кончик носа идеально помещается туда, а значит, они были созданы вместе, друг для друга. И плевать, что разница в возрасте у них восемь лет и когда она еще пешком под стол ходила, она уже щипал девчонок . И плевать, что воспитаны они в слишком разных, далеких кругах. Она в аду, а он в любви. Как он мог забыть? Так глупо отречься, не помогая ей исцелиться, а лишь забивая все глубже под землю.
[indent] Она была нужна. Но зачем? Неужели недостаточно видеть ее счастливой, радующейся каждому дню, не изнывающей от боли? Видеть ее рядом. Чувствовать тихий шепот, и прости Мерлин, застенчивый смех. Зачем?  Нужно. И это слово в собственной голове показалось таким масштабным, всепоглощающим. Она что-то говорит про дом. Но, подождите. Уэл сам поливает цветы, никому не позволяет к ним прикасаться. Справедливо считая их своим хозяином. Он не водил девок в свой дом, в свое святилище или кладбище, как угодно. Стоит ли ей рассказать, что та, кто здесь убирает, уже перешла порог девяноста лет или это заденет ее гордость?
…та, к которой ничего кроме неприязни не чувствуешь?
[indent] Эти слова вызывают в нем лишь улыбку, он не сдерживаясь, размыкает замок из пальцев и протягивает руку к ее лицу. Эта прядь волос, смущала его с того момента, как она сняла шляпку. Он аккуратно заводит ее за ухо, ладонью проскальзывая на затылок. Притягивая, не разрывая зрительную связь. Упираясь в ее лоб своим, глубоко вдыхает, опуская взор на губы, говорящие сущую ерунду.
[indent]  [indent] - Если ты больше не любишь меня, - шепот срывается сам собой, ужас колотится в висках, перечеркивая пять лет разлуки, - просто скажи. Тебе не нужно играть передо мной роль, не сегодня, не сейчас, никогда.
[indent] Зажмуриваясь, прижимая сильнее, касаясь ее носа своим. Как раньше, срабатывает цепная реакция, разносит по телу тысячи мурашек. Куда ты лезешь, Уэл? Чего захотел? Неужели ее? С ума сошел? Опять? Сердце замирает, он не останавливается. Разорви эту связь или Мерлином клянусь, мы не вернемся назад. Он чувствовал, как она горела и мог бы поклясться, что тонет, отчаянно, по самое не хочу в этом жидком, не поддающемся логике чувстве. Ее слова бились о черепную коробку и сейчас, он готов был отдать все свое золото, всех своих драконов, лишь бы вернуть время, развернуть его вспять и не допустить этой связи, что уничтожит его.
Лед. Ярость. Неутолимое  жжение, порывами.  Это можно было бы назвать жаждой, путник в пустыне. У нее есть другой. Иной причины быть не может. Почему развод именно сейчас? По ее щекам разливается колючий румянец, а волшебник уже вовсю изучает. Просверливает дырку, пытаясь разрушить ту маску, которая прикипела к столь красивому лицу. Он и не заметил, как сжал ее пальцы свободной рукой, накрыл своей ладошкой, даже не отдавая отчета, ни единой команды. Так нужно.  Склоняя голову, ловит дыхание, ждет ответа. Не отстраняясь.  Уже касаясь ее щеки, все еще носом, не позволяя губами. Слишком быстро они перешли от развода к вот таким близким порывам. Теплая, нежная кожа. Путаница волос на плечах. Когда она сумела отрастить такие кудри, и почему он не заметил раньше? Зарывается пальцами в волосах, не хочет. Не может. Отпустить. Так правильно.
- Прудэнс.
Тихо.  До сдавленного шепота. Просит. Призывает. Замирает сам. Мерлин, как глупо и как глубоко. Отчаянно хочет впитать и не понимает, где тот момент, когда она отталкивает его, заставляет отстраниться, прокричит слова ненависти, где та самая точка невозврата?

Отредактировано saint augustin (29.01.2021 23:58:41)

0

28

http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/268/t80620.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/268/t502632.gif
SOPHIE WILKES, 21
МАГГЛОРОЖДЕННАЯ — РАБОТНИК КАФЕТЕРИЯ В СВ. МУНГО  — KRISTINE FRØSETH

Сколько раз история показывала, что магглорожденным волшебникам нет места ни в своём привычном мире с мамой и папой, ни в чужом магическом. Который так страстно и сильно тянет, и противостоять этому притяжению совершенно невозможно. Мисс Уилкс всегда была хорошей девочкой, старалась, как могла, правда. Радовала мамочку и папочку своими успехами в школе, старалась рассказывать им про магию как можно яснее и понятнее, хотя папа всё твердил, что: — ни к чему хорошему эта ваша магия не приведет. Мисс Уилкс, хотела чтобы мамочка и папочка гордились своей маленькой единственной девочкой. Они, правда-правда, гордились. Ещё бы, их дочь самая настоящая волшебница, да ещё и падает надежды. Идёт целенаправленно к своей мечте. Мисс Уилкс улыбалась этому миру, словно он, правда, не пугал её до предательской дрожи в коленках. Мисс Уилкс принимала все невзгоды и трудности, как за вызов. Бралась за них всех и превозмогала. Пока в один день, возвращаясь на рождественские каникулы домой на последнем курсе мисс Уилкс не получила жестокий подарок: известие о жестокой расправе над своими родителями. Их нашли изуродованными в собственном доме. Маггловская полиция написала — неудачное ограбление, магический правопорядок развел руками, не произнося очевидного вслух. Преступник остался безнаказанным!

Мисс Уилкс потеряв почву под ногами — предала собственные мечты. Светлую память о родителях. Мисс Уилкс не добилась в жизни совершенно ничего, предаваясь единственно тёмным мечтаниям в своей, некогда светлой, голове. Мисс Уилкс грезила о мести! Страшась вместе с тем, причинить кому-нибудь боль своими руками. Она, правда, не знает сможет ли переступить своё врожденное человеколюбие, найти убийц своих родителей и свершить акт праведного возмездия? Только и думать перестать не может, и действовать не начинает. Бесконечно, уже третий год, мнётся на одном месте. Мучительно, ужасно, страшно!

Мисс Уилкс должна была окончить школу в 1977 году. Факультет — а какое это сейчас имеет значение? Сломанную жизнь не вернуть. Иногда она вспоминает своих школьных друзей: что сейчас от них от всех осталось. А ведь она была популярной, яркой, улыбчивой, светлой и отзывчивой. Сейчас, когда прошло столько лет мисс Уилкс жалеет о многих вещах: там, в мире исправлений собственных ошибок — она хотела бы ответить на все присланные письма Маргарэт Пруэтт. Рождественские открытки, короткие, но душевные поздравления с днём рождения. Не верить череде слухов прокатившихся по школе в 1974 году, когда одна тайна развела девочек по разные стороны баррикад. Разглядеть тонкую полупрозрачную фигуру с рыжими волосами на похоронах родителей, признать огонь непослушных волос, доверить свои переживания и сомнения. Не сжигать непрочитанные письма в камине. И ещё много разных "не".

Мисс Уилкс и, уже, миссис Боунс столкнулись волей злого случая в гостеприимных стенах Св. Мунго. Молодые девочки с глазами старше их настоящего возраста в два раза, обменялись сухими приветствиями. Выдохнули и разошлись, чтобы встретиться через несколько дней и проговорить несколько часов к ряду. Прошлое не вернуть, но построить что-то новое и намного крепче, никогда не поздно. Все карты на стол, Софи, время пришло довериться хоть кому-нибудь.

Пишу посты от 4 тыщ. символов до 10 тыщ., в зависимости от договоренности, от третьего лица, используя птицу тройку и заглавные буквы. Часто. Подстраиваюсь под темп со игрока. Могу в спидпостинг от 2 тыщ. символов, в страдания и юмор с одинаковой легкостью. Мне не важно имя, факультет или факты из биографии, которые могли бы привести к тому, что героиня "сломалась" в какой-то момент, так что любой пункт поддается видоизменению. Внешность — обсудим. Касательно характера, мисс Уилкс никак не стерва, она сильная, добрая и хорошая девочка. По-крайней мере была. Какой она стала сейчас исключительно на ваш откуп. Маргарэт нужна подруга, кто-нибудь кто бы встряхнул хорошенько отписал красивый поджопник и заставил ходить на физиотерапию и пить лекарствия, а не глядел с жалостью и печалью в глазах. В ответ. Маргарэт подарит понимание и дружбу. Вариантов для игры уже у меня много, поэтому скучать не придется.

ПРИМЕР ИГРЫ

[indent] — Прикрой меня, — Маргарэт спешно накидывает на плечи длинный тёмно-синий плащ, небрежно подпоясываясь кремовым широким пояском, — добегу до букинистической лавочки… заберу заказ и вернусь, через пятнадцать минут, — улыбается озорной блондинке-скрипачке; под плащом концертный костюм, сегодня они дают небольшое выступление в малом зале, и, конечно, не стоило бы гневить и без того нервного дирижёра своим отсутствием, но Маргарэт вопреки своим правилам, решается. Уж очень хочется забрать новые блокноты и альбомы для письма, а ещё какие-то книги Освина заказанные строго по списку, Мэгги, конечно изучила название каждого, но тут же забыла. — Кофе? Нет… сколько ты уже выпила сегодня? — Мэгги смеётся, перебрасывая через голову длинный тонкий ремешок сумочки, — скоро превратишься в призрак, со своими огромными тенями под глазами смело можно пробоваться в новую мистическую постановку мистера Шоу!

[indent] Под неодобрительный комментарий скрипачки принявшейся критично изучать своё лицо в зеркале, Мэгги выбегает в коридор, воровато оглядывается по сторонам, чтобы её маленький побег никто не заметил и покидает театр.

[indent] Звенит колокольчик, дверь магазинчика открывается, и Маргарэт врывается в помещение вместе с промозглым февральским ветром. Разметавшим завитушки огненных волос по плечам. Улыбается продавцу, приветствует; тот, конечно излишни любезно, просит подождать буквально две минутки, прекрасно зная зачем пришла его постоянная покупательница. Ловко спрыгивает с маленькой табуреточки возле кассы и быстрыми маленькими шажками удаляется в подсобное помещение. Там кряхтит, что-то роняет, тихо ругается, едва различимо, поэтому Маргарэт даже не разбирает слов. Проходит вперед. Не удержавшись касается подушечками пальцев корешков старинных книг, представленных на выставке для продажи: ничего особенного, учебники и справочники. Берет в руки, разглядывает название — маггловедение за пятые курс, третье дополненное издание — живо пролистывает, задерживаясь на недвижимых портретах монархов и спешно закрывает, отставляя в сторону. Букинист шаркая возвращается обратно, поправляя съехавшие на кончик носа очки.

[indent] — Как поживает миссис? Ваши творческие успехи уже превзошли все театральные ожидания? — Маргарэт улыбается, подмечая про себя, что владелец лавки слишком сильно изображает участие, но ответа на свои вопросы, естественно не ждет, поэтому она ограничивается сухим — всё хорошо. Букинист придирчиво, не в первый раз, знакомится со списком заказа, внимательно проверяет наличие каждого пункта. Цокает языком, кивает, называет стоимость и пока Маргарэт отсчитывает деньги надежно запаковать в плотный серый лист, перевязывая жёстким отрезом бечёвки, при помощи двух взмахов волшебной палочки. Его движения настолько заучены и отточены, что даже заклятье он произносят одними губами, и то, только по привычке, выработанной годами.

[indent] На улице усиливается непогода, кажется к вечеру обещали сильный ветер с липким мокрым снегом. Маргарэт задерживается, чтобы проверить время на часах на тонком запястье, неловко перехватывая покупки; если ли время забежать за кофе или притвориться очень забывчивой юной леди. Позже быстро перебегает дорогу, удаляясь вправо от театра. Поднимает ворот плаща, чтобы немного укрыться от усиливающегося ветра. Думает про забытые в театре перчатки, горячий кофе со сливками и возвращении домой вечером, а ещё об ужине и скучавшем целый день псе Бэни, ньюфа́ундленде шоколадного цвета, развалившегося в коридоре в ожидание хозяев. Конечно, ещё Маргарэт думала про вечернее выступление, но уже не с таким ужасом и предвкушением, как в свои самые первые концерты. Когда сердце стучало в ушах, а какофония звуков и эмоций заполняла сознание, а похолодевшие пальцы едва могли сжимать смычок с достаточной силой.

[indent] Маргарэт уходит от столкновения с внезапно выросшим словно из-под земли магом преклонного возраста, поворачиваясь на каблуках и делая большой балетный шаг вправо. Задевает плечом рядом проходящую девушку и едва ли не упускает из рук покупки — ещё не хватало уронить книги в чавкающую грязь под ногами. Последствия можно легко исправить, но само происшествие всё равно довольно неприятное. Мэгги бросает скромное извините в сторону молодой особы, неловко изображая улыбку на губах, обводя фигуру коротким взглядом.

[indent] Воспоминая в сознание слишком быстрым потоком проносятся перед глазами. Школьные времена на одну короткую секунду закручивают вихрем, заставляя Мэгги покачнуться и вытянуть руку вперед, а губы сами собой сложиться в имени.

[indent] — Айса, — Маргарэт боится, что школьная подруга не узнает её или не обратит внимание на неуклюжую проходящую мимо девушку, поэтому повторяет делая шаг к ней, — Айса, неужели это ты! Привет! Совершенно невероятная встреча! О-ох, только пожалуйста не притворяйся, что не узнала меня — это разобьёт мне сердце.

0

29

https://media.tumblr.com/497f1d70ac41f1f56e40ee1ce5793af9/tumblr_inline_o3u5i7pTvR1rqq37j_400.gif https://media.tumblr.com/afa52e98068e6a62d1ef03c7d056fd1b/tumblr_inline_o3u5icn1BY1rqq37j_400.gif

waiting for orcus jones
fc: sam claflin

мой дорогой, единственный, такой любимый брат. тебе всегда удавалось сносить все беды, что сваливались на нашу семью. ты тот самый, стойкий и непоколебимый, оловянный солдатик. всегда и ко всему подходишь с юмором, разряжаешь атмосферу и находишь выход из любой ситуации. не то что я, слишком прямолинейная, ядовитая и грубая, для девочки. маман шутит, что где-то на небесах, нас поменяли местами, вернее наши характеры. вот, если бы я была мужчиной, то другое дело, конечно. "если бы". порой мне очень надоедает сравнение, какой же солнышко ты и какое я *мат*. да, без преувеличений. к таким как ты, все тянутся, знаешь, луч света в кромешной мгле, к которому всегда можно прильнуть, зарядиться эмоциями, спокойствием, уверенностью, оптимистичным настроением.
нас растили с любовью к каждому живому существу. и по правде говоря нас именно это и объединяет. воркуя в питомнике, рука об руку с отцом, дни сменялись годами, неимоверные открытия, множество путешествий, неудачные взаимоотношения с разными социальными слоями населения, испытание на прочность. и неизменно одно - наша цель, твое влияние на волшебников и мой кропотливый труд.
мы рано начали свои первые шаги к покорению мира и пути разошлись. в то время, как гестия покоряла горизонт, оркус целенаправленно обрастал паутиной знакомств, связей, поддержкой, крепкой дружбой. не кичился доходами семьи, а лишь приумножал их. он с ранних лет отказался от права стать наследником магазина «волшебные и диковинные звери», от выгодных контрактов и начал строить свою жизнь без надзора и влияния родных.

- хотелось бы, чтобы он отошел от роли магозоолога, но если тебе интересна такая стезя, я не против. нас тут уже порядком набралось, будет с кем и во что играть.
- семейное положение на твой выбор, как и ориентация по факту. я приму и полюблю тебя в разных амплуа.
- (важная пометка, гестия незаконнорожденная дочь малфоя. того самого, противного абракаса)
именно это станет определенным расколом в семейных и прочных узах джонсов. 
- я знаю, что я заявка сумбурная, не до конца ясная, но я готова проработать ее и проговорить вдоль и поперек.
- сэм похож с бри, поэтому почему нет?
- приходи, нам будет весело  http://funkyimg.com/i/2vVcu.png

0

30

HAVE YOU SEEN THESE WIZARDS?

waiting for holyhead harpies
https://i.imgur.com/lnfjQKv.gif
«Холихедские Гарпии» – одна из самых известных спортивных команд во всем соединенном королевстве и просто кошмар для всех остальных ведь на поле одни только девушки, и девушки не простые. Каждая из них своего рода икона для юных обладательниц мётл, ведь их основная цель в жизни показать, что не только мужчины могут играть в квиддич и играть довольно хорошо. Пока для остальных команд набирать в состав девушек – в новинку, гарпии придерживаются традиции с 1203 года. К слову, квиддич вовсе не легкий спорт, он требует выносливости, скорости и смелости в ситуациях, когда счёт идет на секунды. Гарпии команда дружная, несмотря на наличие грозных покровителей – статуй гарпий, которые встречаются по всему штабу. Помимо спортивной карьеры, на которой можно прилично заработать, гарпии обожают проводить время вместе и путешествовать по миру, хоть это удаётся и не так часто из-за постоянных сборов. Полный соцпакет с отпуском в сентябре обеспечен!

https://i.imgur.com/jWYqGuD.gif

https://i.imgur.com/AeYh3Zf.gif

rowena rookwood, 26
Anya Chalotra, чистокровная
Охотница «Холлихедких гарпий». В прошлом капитан команды, с 1979 по 1980, после окончания сезона покинула пост по собственному желанию, хотя тематические издательства поговаривают, что травма в последней игре не дала ей возможность полноценно занимать пост.
Ловко играет терминологией, любит шутки и является веселой, любознательной волшебницей, которая все еще чуть-чуть заучка из Рейвенкло. Часто подкалывает девчонок и по сути хранит все их секреты, пользуется уважением в команде. В прошлом должна была выйти замуж по наставлению семьи, но сбежала, предпочитая зарабатывать на жизнь самостоятельно, а узами брака сочетаться с тем, к кому будет лежать душа, а не кошелек.

cyrene rathmore, 28
Katherine Langford, полукровка
Охотница «Холлихедких гарпий», окончила факультет Гриффиндор в 1971 году. Настоящая оторва, с девизом по жизни «слабоумие и отвага», отважная как лев, но попадает в неприятности так часто, как маленький львёнок. Действительно знает, как навести шуму и является настоящей душой компании. Несмотря на всё (местами напускное) веселье, очень грустит по прошлым отношениям: Сайрен тайно была влюблена в девушку, они даже встречались какое-то время. Но этот роман не привёл ни к чему хорошему – осталось лишь разбитое сердце. Как полагается львятам, завела рыжего котёнка, в котором не чает души и всю отраду в жизни видит в этом существе и веселии. Никогда не признается, что на самом деле лелеет надежду о новой любви. Впрочем, до поры до времени?

https://i.imgur.com/LSGlSjn.gif

https://i.imgur.com/eYoMZEb.gif

marigold barkridge, 20
Sadie Soverall, магглорожденная
Самая молодая охотница за все годы существования «Холлихедских гарпий», ещё одна львиная головушка с факультета Гриффиндор, пташка сразу после обучения! После травмы предыдущей охотницы и безвременного ухода со спорта, заняла её место в основном составе и очень радуется этому! Вся же команда, не сказать, что в восторге: неопытный игрок хуже хромых двух. У Мэри огромные фиалковые глаза, которые похожи на две сферы для гаданий – может именно поэтому она предсказывает хорошие исходы матчей и изо всех сил надеется на удачу. Несмотря на зелёность и незрелость, старается подражать старшим Сайрен и Морриган, много тренируется, а в будущем мечтает лишь об одном: занять место в Британо-Ирландской сборной и поучаствовать в Чемпионате мира по квиддичу.

lilith  devonshire, 25
Aime Lou Wood, полукровная
Загонщица в «Холлихедских гарпиях», пожалуй, с самой несчастливой судьбой из всех. Лишилась семьи, когда была маленькой девочкой – вся семья погибла при странных обстоятельствах во время драконьей оспы. Воспитывалась тётушкой и считает её своей матерью. Её главной целью в жизни был совсем не квиддич, а желание быть по-настоящему счастливой, построить дом полный любви. Любовь к квиддичу появилась позже, на уроках в Хогвартсе, благодаря которым Лилит овладела полётами на хорошем уровне. Окончив Хаффлпафф, все ещё немного сомневается в выборе своей профессии – помимо квиддича её любимым предметом была Забота о магических существах. Возможно, оставив квиддич после блистательной карьеры, будет заниматься именно этим.

https://i.imgur.com/XVqbRFt.gif

https://i.imgur.com/yBe6zre.gif

laura grimsbane, 29
Bianca Lawson, маг
Загонщица в «Холлихедских гарпиях», которая приехала в Британию в возрасте пятнадцати лет. Окончила Ильверморни. Несмотря на то, что в Америке более популярной среди волшебников считается кводпот, предпочитает квиддич, ведь в него играл её отец (переселенец из Британии). Осталась в Лондоне даже после того, как ей предложили блестящее место в американской команде по кводпоту в Чикаго. Очень скрытная и не любит давать интервью: любую информацию о ней очень сложно найти в газетных сводках или публикациях. Иногда настолько скрытная, что получает шутки от сокомандниц, что она – иностранный агент Макусы. Несмотря на них, преданная и добрая девушка, которая всегда согласна на новые тренировки по квиддичу. Даже в ночное время. Даже в выходные. Идеальный пример для подражания!

morrigan macdougal, 31
Lily James, чистокровная
Новоиспеченный капитан и ловец «Холлихедских гарпий», который ещё не до конца разобрался как работает управление людьми в команде. Окончила Слизерин, а помимо учебы на факультете, явно упражнялась в ораторстве – оттого может дать отпор буквально любому, кто заикается плохо о ней самой или команде. Может быть грубой и прямолинейной, но в ответственных ситуациях никогда не хамит и держится в рамках чистокровных приличий. Известна своими потрясающими светлыми волосами, и не менее бурными романами, которые частенько всплывают в «Ежедневном пророке» в графе «Знаменитости». Непостоянна в своих любовных привязанностях, несмотря на этот факт – самая опытная как в любви, так и в квиддиче. Всегда поддержит советом близкого человека, но постороннего ждёт лишь холод в ответ.

дорогие курочки, приходите и сделайте квиддич GREAT AGAIN!
1. персонажи полностью ваши, это - лишь небольшая зарисовка, чтобы появилось вдохновение, куда думать.
2. можно поменять всё! ну прям, правда всё. для лоры принципиально остаться poc, но даже это очень обсуждаемый пункт. остальные девчонки просто прекрасны, присмотритесь к ним, а если не нравятся то меняйте всё.
3. вас ждёт любовь. когда я говорю любовь: я подразумеваю много любви. обеспечу графикой, эпизодами, личным чатиком в телеграме с шутками, веселушками и обсуждениями котиков.
4. я пишу посты от 4К и если вдохновлена, могу плюнуть на работу и начать отвечать! мне всё равно, пользуетесь вы птицей тройкой или нет.
уже люблю, целую, и жду.
ваша мисс вратарь холихедских гарпий, капитан в каком-то там будущем седом году, трисси.

0

31

http://forumuploads.ru/uploads/0015/df/7a/2/592701.gif http://forumuploads.ru/uploads/0015/df/7a/2/625525.gif
EDMUND LONGBOTTOM, 39
ЧИСТОКРОВНЫЙ — БЫВШИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИГРОК В КВИДДИЧ — CHRIS EVANS

бывшая звезда большого спорта, все еще завидный холостяк, хороший брат, плохой сын и главное разочарование большой семьи. последнее не упомянул только ленивый в разной степени завуалированности, но эдмунд отвечает белозубой улыбкой всем ненавистникам в пределах его существования. он громогласно хрустит «пестрыми пчелками» за семейными посиделками, чертыхается на собак кузенов, отбрыкиваясь от особо активных и показательно поднимает ноги на любимый журнальный столик бабушки, несмотря на недовольство окружающих. эдмунд — белая ворона среди лонгботтомов. тот, кто не оправдал ожиданий, а перечисление всех его неудач еще долго будут передаваться из уст в уста.

для всех он всегда недостаточно хорош. а за внешней привлекательностью нет ничего стоящего внимания. для отца он остается потерянным человеком, на которого не действуют слова или действия. отец с завидной регулярностью пророчествует ему безвестный конец, где он, то есть эдмунд, будет на самом дне, без семьи, без друзей, без состояния и даже репутация семьи не сможет вытащить его из болота, в которое он заталкивает себя с 16 лет. с тех самых пор, как за год до окончания школы заявил родителям, что не будет просиживать свой очаровательный зад в кресле министерского работника и небо — его стихия, спорт — его жизнь, а популярность — то, что будет подпитывать его до самого конца его дней.

поначалу ему везет. капитан сборной гриффиндора, он получает хорошие рекомендации и красиво пускает пыль в глаза скауту, открывшему немало звезд квиддича. звезда эдмунда лонгботтома загорается поистине ярко, когда он с запасной скамейки «паддлмир юнайтед» с удивительной скоростью попадает в стартовый состав и проводит успешный игровой сезон. он получает все то, что хотел. славу, деньги, дело всей жизни, которому он отдается целиком или почти целиком, тратя оставшиеся крупицы времени на выходки, о которых пишут на страницах газет, мимолетные романы и наведение лоска своего новому публичному образу.

лишь для своего многочисленного семейства он остается тем самым неудачником, который просачивается сквозь дорогую ткань, модную прическу и выстроенную модель поведения. отец долго свыкается с тем, что его сын — звезда большого спорта. мать, которая, несмотря на все непонимания с собственным сыном, всегда поддерживала его и помогала за спиной мужа, единственная светилась, как лампочка. и лишь младшая сестра энид многозначительно вздыхала и ерошила волосы старшего брата, который слишком легкомысленно относился ко всему, живя по принципу «сейчас или никогда». этим они и различались, но не видели в этом большую проблему, словно не сговариваясь, сходились на том, что каждый выполняет свою роль в их семье. и та, роль, что предназначалась ему по праву рождения, идеально подошла ей по мере взросления.

затем были годы безбедного существования, ярких моментов, крупных заголовков. годы шли, команды менялись, цена за трансфер некогда популярного игрока уменьшалась. армия юных и талантливых игроков дышала в его затылок, а все чаще в его адрес приходили комментарии о том, что он уже слишком стар для квиддича и пора уступать дорогу молодым. до своего последнего трансфера в «пушки педдл» эдмунд провел весь игровой сезон на скамейке запасных и затем высказал свое недовольство менеджеру команды. громко, ярко, красиво. как всегда и умел. с красочным фингалом под глазом, уязвленной гордостью и разгромной статьей в «пророке», где его нарекли уже «престарелым скандалистом», а не «талантливым игроком» он переходит в команду главных аутсайдеров турнирной таблицы.

в жизни эдмунда лонгботтома наступает темная полоса. он отмахивался от этого сколько мог, но реальность ударила его обухом, а слова отца все сильнее звучат в его голове. особенно после того, как его с треском выкидывают из последней команды, а он остается никому не нужен. буквально. деньги на исходе, ведь он привык тратить все, что зарабатывает. друзья разбежались, как тараканы, едва почуяв его падение с пьедестала и впереди маячит лишь возвращение в родовое поместье, очередное осуждение в глазах родителей и судьба, которую он не хочет принимать никаким образом.   

бесконечная благодарность (не)миссис поттер за концепт

я уже знаю, что вопросов масса! и, наверное, главный: кто такой эдмунд и причём здесь лонгботтомы? рассказать о зачине истории, её продолжение и всех задумках буду рад лично (вызвонить меня можно в гостевой/лс, или вовсе переманить в мессенджеры), однако короткий синопсис состоит в следующем: эдмунд — старший брат энид лонгботтом (той самой, что на пару с элджи испытывала волшебные способности мини-невилла в детстве весьма нетривиальными способами), а так же единственный сын арфанга лонгботтома и каллидоры блэк, который по мнению большей части родственников бездарно тратит (точнее уже потратил) свою жизнь на бесполезный квиддич. попытки сделать из эдмунда богатенького ричи с примесью рэнсома из 'достать ножи' закончились (очевидным) уходом в драматические стенания на фоне семейного дома, поэтому предполагаемый сюжет не отменяет поедания горького и острого при большом желании! между тем, хочется заметить, что эдмунд — самый непосредственный из всех лонгботтомов, и именно таким бы нам хотелось бы его видеть. общий лонгботтомский сбор начался именно с эдумнда — так как именно он во многом объединяет две ветви несчастного семейства и является условным центром бобботомской галактики, в которой все слишком обособлены друг от друга. кроме (не)дальнего (кузена или племянника? я ещё сам не понял) родственника в лице меня, эдмунда будут ждать моя прекрасная алиса и наша общая подруга лавиани. заявка на элджи и энид на подходе, и я крайне хочу собрать весь лонгботтомский пазл воедино с кучей классных историй и хэдов. а всё вышеуказанное более, чем обговариваемо и обсуждаемо. приходите! мы очень и очень ждём  http://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/67392.png

ПРИМЕР ИГРЫ

[indent] Он ненавидит себя. Настолько сильно, насколько может. Он хотел бы ненавидеть себя ещё больше, ещё сильнее. Он хотел, чтобы ненависть заполнила его полностью не оставив место боли, горечи и сожалению. Он хотел бы раствориться в этом, забыть, что было раньше. Он хотел бы больше не быть Фрэнком Лонгботтомом. Он хотел бы стереть себя и своё имя навсегда. Он хотел бы умереть.

[indent] С того момента, как Алиса пропала — его жизнь остановилась (разделилась на «до» и «после»). Фрэнк потерял сон, аппетит, всякое желание жить. Но самое главное, он потерял способность адекватно оценивать ситуацию и превратился из хит-визарда, которого начальство вечно ставит в пример за умение сохранять спокойствие в любой чрезвычайной ситуации, в глупого испуганного мальчишку, который уже четверо суток был на ногах, не желая принимать ничьей помощи, не слушая никого (ни начальство, ни родную мать). Фрэнк отрицал реальность, и отрицал факт, что его жену скорее всего не найдут, что она возможно мертва, что он потерял её навсегда. И каждый раз, когда он возвращался к этой мысли в солнечном сплетении он чувствовал боль, невыносимую и немыслимую. То, как сильно он любил Алису — до этого момента, вероятно, не осознавал в полной мере и от этого ему становилось всё страшнее. Казалось что он не был для неё таким мужем, какого она заслуживала. Он корил себя за то, что был недостаточно внимательным, неловким, рассеянным, порой слишком задумчивым и безучастным. Уже много лет каждый день он видел, как она мучается и страдает. Но он старался, старался изо всех сил. Был готов на всё ради неё. Но, видимо, этого было недостаточно. Сейчас её нет. Он не имеет понятия, где она. Он думает, что это его вина. Фрэнк точно знает, что это его вина. Её смерть будет на его совести.

[indent] Девяносто шесть часов. И ни одной зацепки. Он аппарирует из квартала в квартал. Лондон — большой, но не бескрайний. Фрэнк возвращается раз за разом на те места, где была следственная группа аврората, вичвочеры и патруль — всё Министерство было поднято на уши. Он задействовал всех и каждого, кого знал, но быстро почувствовал, что он — лишнее звено в этой нескончаемой бюрократической цепочке, где всё необходимо обсудить, согласовать и утвердить. У него не было времени ждать, он знал, что у него на счету каждая минута. Но его решение не было ни взвешенным, ни рациональным. Он оставил всех, наплевав на правила, на рабочий устав и, безусловно, на здравый смысл. Ему кажется, что у него нет другого выхода, и он в панике и бешенстве мечется словно загнанный в угол, и не может понять, что должен сделать. В один момент, он уже не осознаёт, где находится. Не помнит, кто он и почему он в безлюдном маггловском квартале бесцельно бродит несколько часов заглядывая в пустые окна домов. Его там не ждут: его больше нигде не ждут. Его (их) собственный дом — последнее место на земле, куда бы он хотел сейчас попасть.

[indent] Фрэнка всё больше охватывает отчаяние. Он не знает зачем теперь ему жить, не знает куда идти, не знает, кто он сам. Ему кажется, он потерян. Ведь без Алисы он — никто. Не помнит каким был до, не хочет знать, каким будет после. Тот груз ответственности, который упал на его плечи — непосильная ноша. Он, как всегда, берёт на себя слишком много. И, как всегда, не может справится сам. Теряет контроль. Но за помощью обратиться боится — не хочет показаться слабым и жалким. Больше всего он боится выглядеть испуганным, каким был в детстве, на похоронах отца. Тогда Фрэнк не хотел видеть его изуродованное тело в чёрном гробу, ему было больно смотреть на то, что осталось от человека, которого он любил настолько сильно, без которого не мог представить свою жизнь. Сейчас, он вспоминает этот момент и думает о том, что его ждёт то же самое — его Алиса в белом саване, искалеченная и беззащитная, мёртвая. Слёзы наворачиваются. Он чувствует, что у него кончаются силы.

[indent] Яркой вспышкой возле него оказывается патронус Кингсли: он раз за разом повторяет «Её нашли: юг Хакни, парк Виктория». Фрэнк достаёт палочку не раздумывая — терять ему нечего. А ждёт он теперь самого худшего. Закрывает глаза, и через пару секунд он уже в восточном Лондоне смотрит в непроглядную тьму в конце Гров роуд, но там пусто — никого нет. На минуту он впадает в ступор: неужели ему привиделось и никакого патронуса не было? Цепенеет от страха, начинает считать про себя, пытаясь достичь хоть какого-то внутреннего баланса, дабы сдвинуться с места. Но это не помогает. Резкий хлопок неподалёку приводит его в чувства. Он резко оборачивается и видит того, кого меньше всего ждёт (точнее, больше всего боится). В паре метров от него — Элджи. Уставший, обеспокоенный, и как всегда слишком напряженный.

[indent] — Элджи, я... — Фрэнк теряется, он не знает, что должен сказать и спросить, да и как реагировать вовсе, — Кингсли прислал сообщение, и я.. был в Гринвиче.. Но не понимаю, здесь же никого нет, почему? Я был во всех районах.. Клянусь, я прошёл пешком Лондон вдоль и наискосок, но она не могла быть в Хакни, мы здесь никогда.. Чёрт, я не понимаю, какого?! Почему именно здесь? — у него в глазах — слёзы, и как в детстве, он терпит в надежде, что Элджернон, которого он негласно считает отцом и братом в одном лице, его спасёт (как всегда), вытащит и даст возможность сделать глубокий вдох перед тем, как снова нырнуть.

0

32

http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/268/183578.jpg http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/268/904345.jpg http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/268/235514.jpg
BRYONY PREWETT, 19
ЧИСТОКРОВНА — УЧЕНИЦА АКАДЕМИИ — MACKENZIE FOY

Бриони восемь и её привычный мир никогда не будет прежним. Цепко хватаясь за отцовскую руку, словно она мощный якорь, удерживает Фабиана от свободного падения. В ещё открытую могилу. Сама чудом держась, хныча и поскуливая, теребя его за карман плаща, привлекая внимание, заставляя одуматься и очнуться от дурного сна. Малышка, он правда собирался лечь в сырую землю вслед за своей любимой, — прекрасной в своём нынешнем умиротворении матери двоих рыжих девочек, — прижаться щекой к крышке гроба и принять свою смерть рядом с ней. Бриони восемь и они втроём — Фабиан-папа, Маргарэт-сестра и малышка Бриони, теперь, кажется, так мало, — сбегают из дома в Кембридже, чтобы поселиться в старом убогом месте, что на протяжении многих лет должен стать им домом. Тесный, тяжелый, с давящими стенами, он словно всасывал в себя воздух, не давая его обитателям вдохнуть. Впрочем, так могло казаться, а дом был самым обычным.

Бриони восемь и она не знает ещё как это жить без мамы. Бриони восемь и она мечтает, чтобы всё было, как раньше. Дома пахнет вишневым пирогом и мамиными духами. Дома слышится детский смех и девочки играют в пиратов пытаясь взять на абордаж корабль-диван с сокровищами! Дома улыбается папа, дома ласковая мама нежно обнимает и гладит по голове, целуя в макушку. Дома играет музыка и во время маминой работы пахнет разными ароматными травами для зельеварения. Дома на стенах висят колдографии, дома светло и ясно. Дома никто не плачет. Дома — Бриони в безопасности!

Бриони — папина дочка, его капризная конфетка и пирожочек с солёно-сладкой тёплой карамелью из надутых недовольных щёчек, принятых с горяча решений и непростого упрямого характера. Бриони воспринимает в штыки новую подружку своего папы, топает ножкой и отказывает её впускать в собственную жизнь. Ведёт себя, как капризные ребенок, но ей плевать. Ей всего двенадцать, кто будет обвинять её в непослушании? Будет так, как она решила или не будет вовсе! Бриони живет у бабушки и дедушки, потому что новая возлюбленная папы никак не хочет покинуть их жизнь и вернуть — как было! Бриони знает, как всё это выглядит, но уступать не собирается, даже спустя месяцы, а потом и годы. Она очень упрямая юная леди, на том и держится весь её мир.

Бриони десять и она уже знает чему хочет посвятить свою жизнь в отличии от своей старшей сестры.
Бриони одиннадцать и они с сестрой подолгу разговаривают в школьной гостиной, переписывают в длинных письма-записках, делятся секретами.
Бриони двенадцать и она отказывается возвращаться домой на каникулы, проводит всё время с кузенами, скучая и печалясь о доме.
Бриони тринадцать и она прикладывает ухо к животу своей пятнадцатилетней сестры и разговаривает со своим, никогда не увидевшим мира, племянником.
Бриони четырнадцать и она кажется себе потерянной и опустошенной одинокой маленькой леди.
Бриони пятнадцать и она... хочет вернуть всё, как было.

Бриони девятнадцать и она много времени проводит в доме Боунсов: своей старшей сестры и её мужа, там уютно, светло и всегда что-то происходит. Бриони чувствует себя, как дома, и наслаждается свежей выпечкой, а ещё подслушает репетиции Маргарэт в зеркальной студии. Оставаясь за дверью, прижимая колени к груди, слушая, как плачет об утраченном виолончель в руках старшей сестры. Бриони знает, кем хочет быть в этой жизни и упорно идёт к своей цели. Бриони всё ещё следует старым заветам не разрешая себя передумать.

Кусочек вдохновения [1];
Вообще я не настаиваю по внешности, но мисс Пруэтт представляется мне такой воздушной, легкой, прекрасной словно цветочной феей из сказок. Поэтому если ты сможешь предложить что-то настолько же прекрасное и светлое, то я готова. Имя не обязательно, можно изменить, кое-какие факты я оставила на твоё усмотрение, например будущую занятость, какие-то проблемы на любовном фронте, в голове и в душе. Я не стала описывать в заявке все сценарные повороты из жизни Пруэттов, но их немало, так что придётся немного попыхтеть изучая матчасть. Жду свою маленькую сестренку, люблю, хочу скорее тебя затискать! Пишу посты от 4к до 10к, часто, и замучаю тебя игрой. Буду очень рада, если ты станешь развивать персонажа по своему сценарию. Приветствую личное общение и флудовую активность, но буду хорошей булочкой и не стану настаивать, если тебе не комфортно.

ПРИМЕР ИГРЫ

[indent] В последнюю ночь, перед отъездом в хогвартс-экспрессе домой, Маргарэт затаив дыхание долго стояла в тени, перед дверью его спальни. Она, конечно, вздрагивала от каждого шороха, чадящих свечей парящих в конце коридора — те, словно, недовольно подтрунивали над юной волшебницей. То надолго замолкали, подрагивая на легком сквозняке, то раздавались такой трелью от попадающей в огонь пыли, что сердце немедленно уходило в пятки. Маргарэт продрогшая до кончиков волос, ухватившись за дверную ручку, зажмуривала глаза, пыталась себе представить завтрашний день. Дни после: в своей постели, дома, и каникулы показались бесконечно долгими, а расставания настолько невыносимым, что она скучала уже прямо сейчас. Будучи разделенной с ним всего одной единственной преградой. Реальным сейчас, кажется, даже мерный стук колес уносящий обратно из её сказки, в жестокую реальность, веселый гогот одногрупников, которые совершенно не будут понимать почему Маргарэт такая хмурая и молчаливая, ведь каникулы, рождество, домой. Мэгги вздрагивает от нового шороха, кто-то шел с противоположной стороны, сердце бешено застучав в висках заставило голову наконец-то работать: здесь слишком опасно. Открывает дверь быстрым движением, оставляя крохотный проем в который втискивается только усилием своего упрямства, так же быстро закрывает. Прижимаясь лбом, а потом ухом к двери — прислушиваясь; он смеётся над ней, а она расслабляется и улыбается, сбрасывая капюшон мантии дрожащими пальцами. Уговаривает себя не хандрить, всё-таки ещё вся ночь впереди. Больше немедля ни секунды бросается в открытые только для неё объятия, чтобы найти своими жадными до поцелуев губами, его. И, так, после жарких объятий задремав в его крепких сильных объятиях Маргарэт неохотно проснувшись, как обычно в половину третьего, чтобы собраться и вернуться к себе, только удобнее устраивается, нежно целует его плечо, трется носиком и позволяет себе ещё десять минут. Потом ещё десять, полчасика, пять минуточек — до самого рассвета. Утром, вопреки неписанным законом конспирации, вместе завтракают весело смеясь словно забыв о скором прощании до следующего года. А когда приходит время молча расстаются, пряча грустную улыбку в тесных объятиях.

[indent] Маргарэт ищет его глазами на платформе ещё в Хогсмиде.
[indent] Маргарэт ищет его глазами на платформе в Лондоне.

[indent] Старается говорить с Фабианом подходя ответственно к каждому произнесенному слову. Его вопросы про школу, правда, заканчиваются слишком быстро — еженедельные письменные отчеты и без того рассказывают в полной мере о школьной бытности юной волшебницы. Правда, ровно до того момента, когда заканчиваются уроки, и начинается он — её тайна за семью печатями, её любовь и, кажется, сама душа, что осталась утром в профессорской спальне. Вместе с запахом её волос на подушке. Вместе со вкусом его поцелуев на  губах. Весь мир превращается в ожидание. Обволакивая своим туманным прохладным беспокойством. Заставляя ночами ворочаться без сна, подолгу гонять чаи на кухне, вслушиваясь в тихое бурчание радиоприёмника и полуночного ведущего вещающегося на любимой и единственно признаваемой Маргарэт волне. Бриони загадочно улыбается толкая сестру в плечо, а Маргарэт отвечает ей не менее загадочной улыбкой, но они остаются молчаливы, и каждая задумываясь о своём, прижимаясь к другой, чувствуя себя большими и очень ответственными заговорщиками. Фабиан предоставленный своей новой головокружительной любви и открытым отношениям, совершенно не замечает перемен в своё доме, перемен в старшей дочери. Не замечает то, как подолгу утром Маргарэт находится в ванной комнате, то как днём сбитая с ног необоснованной усталостью дремлет в своей кровати, не замечает и ночного кухонного бдения. В любом случае его старшая дочь всегда плохо спала.

[indent] Предвкушение рождественской вечеринки — о, конечно Маргарэт совершенно не было никакого дела до безумного количества гирлянд в доме, или слишком чинно украшенной ёлки посреди гостиной, даже развешенные красные носочки на камине, не принесли оживления, — полностью захватило голову юной волшебницы, а именно долгожданной встречи. Казалось, прошло не несколько дней, а целая вечность длиною в жизнь. В итоге, списав своё недомогание на простую, но весьма приставучую, простуду, Маргарэт попыталась взять её измором: трудотерапией, сосредоточилась на приготовлении сладостей. Головокружительный аромат выпечки окончательно заставил позабыть о плохом самочувствие и даже, когда бабуля принялась готовить фаршированных перепелов, а запах птицы как-то весьма не элегантно смешался с запахом сладостей, а Маргарэт поскакала обниматься с белым другом — никаких плохих, или хороших мыслей это не принесло. Прижимая ладонь к пылающему лбу Маргарэт усиленно копалась в аптечке раздумывая стоит ли принять жаропонижающее зелье или сразу от тошноты, но, всё-таки беспечно решила — само пройдет.

[indent] В указанный день — двадцать четвертого декабря, в семь вечера — дом Пруэтт стремительно заполнялся гостями. Превращая и без того маленький дом в настоящий улей. Жужжащий, веселый, тесный. Заставляя Маргарэт, в озорном красном колпачке и бубенчиком на белом кончике, постоянно обращать беспокойный взор на дверь: а новые гости всё прибывали, открывались бутылки шэрри, а среди них всё не было того самого. Маргарэт нетерпеливо заламывала руки, уговаривая себя, что он просто опаздывает, как и всегда, ловя ободряющей взгляд младшей сестры, которая взяла на себя тяжелую артиллерию в роли вездесущей бабули и дедули, с нюхом на тайны, как у ищейки. И когда дверной звонок снова оживает, Маргарэт поспешно улыбнувшись тёте Молли, уже набегу просит прощения, буквально настежь распахивает входную дверь. Сдерживается, усилием невероятной той самой воли, чтобы не упасть в его объятия.

[indent] — Привет, — шепот, взгляд такой яркий, прямой, ласковый; Маргарэт пропускает Освина в дом, закрывает за ним дверь, сталкивается буквально нос к носу и улыбнувшись, говорит ещё тише, — я соскучилась.

[indent] Позже, уняв бешеное сердцебиение, они обмениваются требуемыми моментом любезностями, и когда Маргарэт протянет ладошку, для приветствия он сжимает её чуть дольше положенного, гладит большим пальцев нежную кожу, и она снова поднимает на него взгляд и едва ли шепчет, произнося одними губами: я люблю тебя. Стремительно, под любопытным взором Молли резко вышедшей из-за угла, расходятся по разным углам гостиной, чинно занимаясь вверенными им ролями: она — добрая хозяйка, он — лучший друг её отца. Молчаливо ловя задумчивые взгляды, легкую полуулыбку и веселье, когда гости доходят до определенного момента, начинают чудить. А Маргарэт всё пытается улучшить случай, чтобы уединиться и обменяться подарками. Она, конечно, бессовестно лжет себе, доказывая въедливому внутреннему голосу — только подарки, ничего больше, пять минут. Тот вторит  ехидством: Маргарэт не сдержится, не сможет противостоять желаниям. И девушка с рыжими волосами с явным удовольствием пускает всё на самотёк, позволив рождественскому чуду немного по властвовать над их домом. Оказывается рядом с Освином, переплетает их пальцы, и тянет за собой ровно в тот момент когда Фабиан в окружении друзей упоенно голосит второй куплет рождественского гимна.

[indent] — У нас не так много времени, — всё ещё шепчет Маргарэт словно кто-то может подслушивать, осматриваясь так чтобы ей было хорошо видно все выходы и входы на кухню, — у меня есть для тебя подарок, на рождество. И... у этого парня, очень грустная история и нам с Бри пришлось повоевать немного в косой аллее... — Маргарэт достает из-под стола крепкую коробочку с несколькими большими дырочками в крышке, аккуратно снимает её и демонстрирует карликового пушистика, тот прокатился по своей коробочке, чихнул, потер мордочку об подставленные Маргарэт пальцы и заурчал, — это скорее спасательная операция, чем подарок, но... — она улыбается поднимая глаза на Освина, — с тобой ему будет лучше всего, папа сойдет с ума, если найдет его у нас... а ещё мы назвали его Жорж, — Маргарэт щурится немного поднимая коробку выше, размещая на губах какую-то очень лукавую и вместе с тем хитрую улыбку, — счастливого рождества!

0

33

http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/268/644680.gif http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/268/226331.gif

GIDEON PREWETT, 37
ЧИСТОКРОВЕН — ВИЧВОЧЕР — JAMES NORTON

«Смотри в небо — там ярко сияют звезды, и пока вы ходите по одной земле, есть шанс, что однажды вы встретитесь».

Гидеону пятнадцать и он по уши влюблён в возлюбленную своего брата. Гидеону пятнадцать и прекрасная двадцатилетняя Флоренс всё-ещё Эбботт целует его в светлой парадной дома Пруэтт ранним утром лета 1957 года. Завтра она должна стать миссис Фабиан Пруэтт, завтра она будет самой красивой невестой на всём белом свете, завтра... а сегодня, горячие тела прижимаются друг другу в страстном порыве, до боли стискивая в объятиях. Гидеону кажется, завтра никогда не наступит. Гидеон думает, отныне Флоренс принадлежит только его ему. Гидеон жестоко ошибается, потому что завтра, всё же наступает.

Миссис Флоренс уже-теперь Пруэтт пишет ему длинные письма в Хогвартс: ровным почерком на белой бумаге, уголки которой сбрызнуты капелькой её французских духов. Берет обещание молчать, обещает свою крепкую дружбу, интересуется успехами, рассказывает про свои. Конечно, Гидеон уверен, такая, как Флоренс Пруэтт, — его невестка, Мэрлин сохрани, — не может любить такого, как он. Средний сын. Ему нравится квиддич и не нравится выполнять домашние задания. Нравиться гонять с друзьями к озеру, участвовать в проделках и не нравится получить письма от отца, где он настоятельно рекомендует заняться своим образованием, а не глупыми шалостями. Гидеон не знает, чем хотел бы заниматься в будущем, но уверен — это будем что-то фантастическое. Потому что она обещала ему все приключения мира, если только он немного постарается, ведь она в него верит!

Пасхальные каникулы 1958 года — только пять восхитительных дней — они проводят вдвоём. В доме у озера. В ноября 1958 года на свет появляется Маргарэт. Ни у кого не возникает подозрений. 

Гидеон тратит свою жизнь на приключения и заграничную стажировку подальше от дома, но всегда возвращается, чтобы провести праздники в кругу своей семьи. Отец намекает на женитьбу, Гидеон отмахивается, оговариваясь, что уже получит всё что хотел в жизни. Мать прямо говорит, что одной работой счастлив не будешь, Гидеон безмолвно пожимает плечами. Он живёт приключениями, движением, геройством, не думая о юношеских увлечениях. Прилежно отвечает на каждое её письмо, бережно хранит колдографии; повязывает тёплый шарф вокруг шеи и не забывает перчатки — подарки на день рождение — потому что она так велела. Гидеону кажется, что у него нет причин не спать длинными зимними ночами, но почему-то всё равно не может сомкнуть глаз, вспоминая её светлый образ окруженный солнечным светом просачивающийся в отрытые окна парадной дома Пруэтт.

Флоренс умирает в родах осенью 1968 года. Через несколько недель Гидеон получает  от неё затерявшийся в пути последнее письмо.

«Эй, парень, кто теперь позаботится о тебе? Я волнуюсь! Впрочем, у тебя всё получится, как и всегда.
Присмотри за моими девочками и... хотя, ты же, итак, знаешь. Она слишком сильно похожа на тебя».

Потом было много опасной работы и необоснованного риска. Кажется в течении последующих трех лет Гидеон несколько раз оказывался на волосок от смерти, находясь вдали от родной страны. Преследуемый призраком Флоренс совершенствует свои навыки волшебника, но, как казалось ему, недостаточно быстро и недостаточно хорошо. Гидеон возвращается, вырывается из своего смертельно марафона, когда получает запоздалое письмо от матери, где та излагала сухими фактами, что Маргарэт попала под дурное влияние, погрязла в неприятностях, подростковой тяжелой беременности, и, как итог, смерти своего ребенка.

Маргарэт пятнадцать и весь мир сошел с привычных рельс, покатился под откос.
Маргарэт шестнадцать и никто не может ей помочь, обещая, что завтра всё забудется и она начнёт новую жизнь.

Потом была одна квартира в Лондоне на двоих. Недалеко от академии куда поступила Маргарэт после пяти лет Хогвартса. Долгие ночные разговоры за чайной кружечкой брэнди и неловких, впрочем успешных попыток узнать друг друга лучше.

Занятость и принадлежность к Ордену Феникса на твой выбор. Сменить внешность можно, но по предварительному обсуждению. Насчёт собственной семьи — Гидеон одинокий голубь на корзине за окном точно до 1976 года; и я не против, если твоей второй половинкой станет какой-нибудь крутой парень, так что можете даже сразу парой приходить. Отношения Флоренс и Гидеона были больше платонические, думаю, они после той истории на озере больше не оставались наедине. Мне кажется она любила сразу двоих мужчин, такое может быть да, но в итоге больше Фабиана, раз осталась с ним и подарила ему ещё одну дочь, а затем и сына (умер тоже в родах). Пишу посты от 4к до 10к, часто, готова утащить и в альтернативу. Буду рада, если ты будешь развивать персонажа и общаться с ребятами на форуме. Отношения Маргарэт и Гидеона — обсудим лично, потому что у меня слишком много мыслей, и эта заявка рискует быть бесконечной... но они будут самые положительные, строятся по кирпичикам доверия и понимания уже в более-менее осознанном и взрослом возрасте Мэгги. А ещё, мистер папа-Гидеон, поведешь Мэгги к алтарю?

ПРИМЕР ИГРЫ

Уютный паб с жаром камина и холодным сливочным пивом идёт почти в разрез с образом правильной девочки из приличной семьи играющей на виолончели. Безапелляционно замужней, никогда не опаздывающей к ужину, приносящей одни только проблемы. Маргарэт всегда нравились контрасты; на них она смотрелась особенно чётко ещё с самого детства. Слишком хорошая и слишком плохая — в одном флаконе. Приторно сладкая конфета с кислинкой внутри. Бабушка назвала Маргарэт червивым яблоком, на что та беспечно пожав плечами, ответила, что те парни тоже не дураки, выбирают только самые вкусные и спелые плоды. На том своевольно и стояла. Вздёрнув носик, глядела нагло, с вызовом всему миру, когда дело касалась всего того что любила и оберегала Мэгги в своей жизни.

А ещё она была одной из тех слишком ответственных девочек, которым можно поручить ответственное задание, точно зная, что она обязательно его выполнит. Родители отпускали с ней своих детей на прогулки и те обязательно вернуться к положенному сроку, целые и невредимые, правда, ровно до того момента, пока прошлое каким-то образом не просачивалось в разговоры в настоящем. Маргарэт была плохой дочерью, разочаровавшая своего отца до кончиков, поседевших за один разговор, волос, та что не может до сих пор выровняться в его глазах. Маргарэт была из тех, что осторожничала там, где не следовало, и шла ва-банк, там где стоило бы притормозить и сначала подумать. Тем временем жар исходивший от камина заставлял щечки после колючего мороза раскраснеться, а холодные пальцы наконец-то отогревались,.. ах, ведь она снова где-то посеяла свои перчатки.

Рождественское волшебство, не меньше, — улыбаясь подшучивает над ситуацией Маргарэт. Она всё ещё не верила собственным глазам и ощущениям. С каким-то особенным трепетом смотрела на возмужавшего друга — теперь настоящего мужчину — и не верила, что прошло уже столько лет. Раньше они садились рядом в столовой, под дружные перешептывания кого-нибудь из однокурсниц Мэгги, вечно треплющих своими маленькими колкими язычками не по делу, или друзей Сая, что не забывали над ним подшучивать, каждый раз стоило двоим появиться в поле зрения ребят. Раньше играли на школьном дворе, попадали в неприятности, обещали друг другу хранить тайны, делились переживаниями. Да, это всё раньше. А сейчас? Маргарэт не хотелось думать о грустном, но печальные мысли всё равно просачивались в её светлую голову оставляя отпечаток тени из горестей и переживаний об упущенном и прошедшем. Интересно, в каком возрасте начинаешь скучать по былым временам?.. или у этого недуга нет возрастных ограничений.

Сайпресс называет это встречей с «Мэгги Пруэтт», а сама Маргарэт думает, что уже давно перестала таковой быть. Миссис Боунс — звучит слишком громко, но на душе каждый раз непроизвольно теплеет. Она пожимает плечами, ежится, всё ещё пытаясь согреться после прогулки в морозный вечер или стараясь отогнать от себя воспоминания о себе прошлой, школьной, Пруэтт, утыкаясь взглядом в парящее над столом заколдованное меню.

Сай, какие косички? — очень искренне удивляется Маргарэт, — ты меня с кем-то путаешь, да и если было, ничего не докажешь, — перекидывает ногу на ногу, по привычке подаётся вперёд садясь на самый краешек стульчика, рыжие волосы ниспадают с плеч на светлую рубашку. Длинные, прямые, она по-прежнему их выпрямляет. Тянется к бокалу, и два кольца на безымянном пальце — помолвочное с камушком и обручальное — кажется слишком звонко ударяются об изящное стекло, напоминая, что нужно скоро возвращаться домой, — да-а, алкоголь, работа, то ли ещё будет? — улыбается, приподнимая бокал от стола, — что ж, нужно скорее придумать за что выпить, раз мы теперь достаточно взрослые для алкоголя, то будем достаточно старыми для горячих речей над бокалами, в твоём случае, кружкой. Мм-м, за встречу или рождество?.. или успехи на рабочем месте, а может быть за любовь, хотя, кажется, за любовь принято поднимать последним. — Маргарэт задумывается крутя в голове какие-то особенно умные мысли, заключённые, естественно, в кавычки, разглядывая друга из-под густых ресниц с каким-то немного отстранённым взглядом.

Маргарэт встречала своих однокурсников, встречала и тех с кем дружила или просто была знакома; для многих Мэгги так и осталась недоучкой из Хогвартса с сомнительной репутацией и историями-теориями, которыми бы хватило заполонить весь Хогвартс-экспресс, почему же она всё-таки ушла, и что же тогда стряслось. В беременность поверили не все, тем более никакого ребенка в итоге не было, а на будущий год, на пятый курс, Маргарэт вернулась к учёбе.

В итоге они выпили с молчаливого согласия без лишних слов.

Кажется это было миллион лет назад и всего одно мгновение прошло; я имею ввиду школу, приключения в которые мы влипали, или вообще не было, — ещё один небольшой глоток, когда перед ними оказывается ароматный ужин, от которого рот непроизвольно наполняется слюной, — ладно, эти все ностальгические настроения пробиваются исключительно на голодный желудок; лучше расскажи, как живется самому знаменитому ведущему магической Британии? У тебя уже есть сумасшедшие фанатки, которые поджидают тебя за углом с конфетами с начинкой из любовного зелья?

0

34

http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/96/46653.gif

we are only as strong as we are united, as weak as we are divided.
we do not need magic to transform our world.
we carry all the power we need inside ourselves already.

—    m a r a u d e r s .   c r i m s o n   b e g i n n i n g   —

0

35

http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/388/34807.jpg
DAVID BROCKLEHURST, 36
ПОЛУКРОВКА — СОТРУДНИК ОТДЕЛА МАГ. ПРАВОПОРЯДКА — MILES TELLER

привет, дэвид. поздравляю с днём свадьбы, тебя и твою прекрасную супругу. уверена моё приглашение на торжество затерялось где-то в океане министерской корреспонденции. впрочем, ты же знаешь, я бы не пришла. работа, слишком много работы. которая и стала причиной того, что мы больше не вместе. ладно, не будем врать друг другу. хорошо-хорошо, я не буду врать тебе. у нас не получилось семьи и те три года замужества оказались сущим разочарованием для тебя. и для меня тоже, наверное. здесь должна быть избитая фраза — милый, дело не в тебе, а во мне. прости, я не пытаюсь унизить тебя. в такой особенный день тем более.

моя семья часто тебя вспоминают и ругают за развод. безусловно — это моя вина. я работала только над своей карьерой совершенно забывая про семью и всё, то что положено делать юной замужней особе. готовить, стирать и убирать, да? детей рожать один за другим и бесконечно улыбаться. снова, прости. ты прав, я никогда не хотела детей. нет, не от тебя, от себя. а ты достоин большего, надеюсь, нет, верю, теперь у тебя всё будет намного лучше и прекраснее. ты этого заслуживаешь, дэвид. знаешь, ты был моим лучшим другом. и в какой-то момент эти чувства я приняла за любовь. мне показалось, что я смогу преодолеть себя, заставить, усмирить характер и подчиниться. прости, подчинения явно не про доркас.

дэвид, ты ещё работаешь в отделе магического правопорядка? конечно работаешь, тебя выдвигают на повышение. я слышала. поздравлять ещё рано, но надеюсь всё получится и ты наконец-то займёшь достойное место в отделе. мы всегда оба знали, что я не останусь и не перестану движение вверх. не перестану учиться, изучать новое, влезать в смертельные авантюры и возвращаться домой далеко за полночь. кем работает твоя супруга? кажется, она совсем не имеет никакой связи с министерской работой. что-то легкое и воздушное? организация свадеб или цветочный магазин или она рисует картины. прости, не помню.

на самом деле я не хотела писать, но кое что случилось. я узнала, что ты попал в неприятности. дэвид, что происходит? ты сможешь сам выбраться или тебе потребуется моя помощь. ты знаешь, я никогда не откажу тебе и не повернусь спиной. ты можешь придти ко мне в любой момент и мы найдем пути решения. дэвид, я видела тебя в переулке, с теми волшебниками. это не лучшая компания. ты должен кому-то галлеоны или проигрался магические карты? ты не перестал играть? дэвид, мы не чужие люди хотя были женаты всего три года, десять лет назад. дэвид, напиши мне скорее, но в любом случае, я не оставлю всё что с тобой происходит без внимания. дэвид, у тебя скоро родиться ребенок. дэвид, твои родители беспокоятся о тебе и пишут мне письма. дэвид, серьезно, мне надоело играть в молчанку, словно нам по восемь.

прототип внешности можно изменить, совсем не настаиваю в выборе. имя и фамилия упоминались в анкете, поэтому по предварительной договорённости можно будет поменять, как и любые факты из биографии не касающиеся взаимоотношений персонажа. заявка не в пару, у них было какое-то совместное прошлое и вероятно они даже друзьями не остались. встречаться придутся по работе в министерстве, и если получится развить события, что дэвид попал в нехорошую историю, дори может // захочет ему помочь. пишу посты от 4к до 10к, отвечаю быстро. пишу с маленькой буквы, но если бесит, могу и нормально. использую или нет птицу тройку по настроению; люблю болтать вне форума, буду рада если будешь проявлять флудовую активность. на форуме сижу плотненко поэтому не пропаду. развивай персонажа вне нашей общей истории, потенциал здесь огромный. пиши, жду. можешь сразу с парой приходить!

ПРИМЕР ИГРЫ

про звезды и другие небесные тела доркас предпочла не задумываться, только ещё раз беспечно пожимает плечами. если её таковой считают, ну что ж, пусть так и остаётся, может быть лишний выходной получиться выбить. они собирались с мириам и чарли отправиться в замечательное приключение подальше от остального мила. словно бы глухая деревня уже не достаточно удалённое место для троих между собой волшебников. доркас уже давно задумывала какую-нибудь поездку, где можно спокойно провести время, не спешить, не думать про приближающийся понедельник и не думать о том, что вот-вот какой-нибудь любопытный сосед случайно заглянет в не зашторенные окна. мириам всё ещё боялась, а доркас, у неё кажется от эйфории едва ли голову не снесло, а лицо не треснуло пополам от вечной идиотской улыбки. 

доркас слишком активно шлёпала в своих высоких сапогах по лесной грязи. эта женщина была настолько невыносимой, что даже эта хмурая склизкая и серая погода приводила её в неописуемый восторг. и чем шире улыбалась медоуз, тем больше хмурился макфасти. контраст на лицо. они отлично бы спелись в сценарии хорошего и плохого копа. в общем со всеми этими размышлениями дори едва ли удержалась на ногах, подскользнувшись на очередной мутно-коричневой снежной луже.

н-да, не сломать бы шею... — доркас отряхивает полы дорожной мантии от налипшей грязи, — конечно понимаю, но если бы в мире все выполняли свои обязанности качественно и в срок, нам бы сейчас не пришлось делать всё это, — женщина разводит широко руками, не найдя достойного описательного слова для всего того, чем они были окружены и в какую переделку могли попасть, — а воспитывать детишек вообще сложная и неблагодарная работа, можешь биться хоть до потери сознания и ничего толкового не получится, а некоторые, — конечно, доркас имела ввиду чарли, сына своей возлюбленной, — умные и расторопные ребята уже с пеленок, знай только направляй в нужное русло. вообще, уэл, на эту тему можно дискутировать до бесконечности... можно ли воспитать достойного волшебника или достойным уже рождаются?

доркас зорко глядит по сторонам, на всякий случай, вдруг за какой-нибудь сосной притаился какой-нибудь магический шалунишка желающий сыграть с двумя волшебниками в какую-нибудь свою игру. вообще внимательность к деталям это то чем доркас гордилась с самого детства, но ещё именно это доставило ей не мало проблем. как-то на одном из праздников в школе доркас заметила отрывающуюся пуговицу на пиджаке спутника своей лучшей подруги, так потом ещё месяцами вспоминала и содрогалась, как же так можно было, пригласить девушку на танец, а самому выглядеть, как неопрятный тюлень.

веская причина для отказа, ты уже такое проделывал да? — дори улыбается в ответ на шуточки уэла, наконец-то этот большой и сильный парень немного повеселел, — потом пришлось бы моего стажёра откачивать. мерлиновы подштанники эти ребята такие цыплята, разбегаются в разные сторону стоит начальнику посильнее стукнуть кулаком по столу. хм-м, интересно, я уже в том самом возрасте, чтобы сетовать на будущие поколения? — доркас поддевает носком ботинка какой-то камушек, наклоняется, присаживается на корточки внимательно изучая, — но насчёт специалиста, ты, верно, шутишь? про тебя такие фантастические истории ходят в министерстве, одна круче другой; словно ты в одиночку огромного дракона, да бараний рог! очень впечатляюще! только не говори, что такого не было! не разбивай моё сердце.

доркас ещё не задумывается об этом, но уже достаёт волшебную палочку направляя на невидимого врага. медленно выпрямляется, оглядываясь по сторонам, но не так профессионально, как макфасти. скорее по привычки обливиатора, пытается изучить обстановку подетально. позже внимательно наблюдая за манипуляциями волшебника рядом и тропы что прорисовывается между непроходимых, казалось бы, кустарников.

мощно, — изрекает из себя доркас и глаза светятся неподдельным восторгом. ох уж эта доркас, что любит влипать в приключения только услышав приглашение, — давай призыв! — она не думает, выбирает, зачем куда-то идти если это что-то может само явиться по магическому приказу. да, жалко что на волшебников нельзя применять такую штуку, это противоречит законам и правам и бла-бла-бла о чём они потом бы всё равно не вспомнили после работы обливиатора.

0

36

FOR THE COMMON GOOD

http://forumuploads.ru/uploads/001a/b3/18/96/425914.gif

solomon grimsditch
полукровный // 48 лет // действующий ио министра, старший заместитель

Соломон Гримсдич искренне верит, что может сделать магический мир чуточку лучше – бывший хаффлпаффец пошел по стопам отца-дипломата, начав карьеру со стажера в Департаменте Магического Сотрудничества и, благодаря истинно-барсучьему трудолюбию, за неполные тридцать лет дослужился аж до должности Второго заместителя Министра. Сразу после школы он больше года путешествовал по Соединенным Штатам (Родине своего отца), где полюбил диетическую колу и нахватался либеральных идей, так не свойственных большинству консервативных британцев, так что сегодня порой слишком ярко выделяется на фоне своих коллег не только врожденной харизмой, но и риторикой. Многие прочат кресло министра именно ему – его старший коллега далеко не так хорошо справляющийся с временным исполнением обязанностей главы ММ, то ли от лени, то ли от страха переложил все полномочия по урегулированию ситуации с терактом в Торговом квартале на Гримсдича, чем помог заработать последнему любовь и признание не только электората, но и коллег.

➤ общественный прогресс — основа баланса;
➤ гражданские права магов — требование современного общества;
➤ внешняя политика: многовековые традиции и поиск новых точек соприкосновения.

0

37

http://forumuploads.ru/uploads/000b/09/4f/27529/243497.gif http://forumuploads.ru/uploads/000b/09/4f/27529/38450.gif

KINGSLEY ‘KING’ SHACKLEBOLT, 32
ЧИСТОКРОВНЫЙ ВОЛШЕБНИК — АВРОР ГРУППЫ БЫСТРОГО РЕАГИРОВАНИЯ—  REGE JEAN PAGE

кингсли шеклболт, или просто кинг, так уж вышло, что в нашей семье полные имена никому не нравятся. ты старший из троих детей семьи шеклболт, наследник семейного состояния, впрочем, там особо нечего наследовать и старший брат мины и рони [нужные персонажи].
звезда команды гриффиндора по квиддичу с сезона 62/63 года и её капитан с сезона 64/65, вплоть до самого окончания школы  в 1966 году. тебе прочили карьеру профессионального игрока, но ты всегда хотел большего.
в детстве мы были близки, я таскалась за тобой хвостом, отчего ты, конечно, был не в восторге, но героически терпел. мы мечтали о жизни полной приключений и путешествий. знаешь, мечты всегда исполняются немного не так как задумано.
ты аврор группы быстрого реагирования, член ордена феникса. о чем мама не знает, о том не печалится, верно?  ты любишь риск, но всегда сохраняешь холодную голову. вот что бывает если с детства начать совать руки в норы садовых гномов. ты достаточно умён, амбициозен, знаешь свою работу, и быть может однажды станешь министром магии.
ты всегда интересовался миром магглов, их одеждой, техникой, традициями. доводил этим бабушку фрэн до белого каления. но ведь там целый отдельный мир, где все эти годы волшебникам не было места.
ты всегда был нужен был мне больше, чем я тебе. но всегда помогал, даже когда я косячила, собираясь замуж за неподходящих парней, бросала подходящих, отказываясь от хорошей работы и отправляясь в путешествия по миру.
в твоей крови джаз, кофе и жаркое солнце луизианы, в которую ты влюблен так как может быть влюблен только человек, который там никогда не бывал. в великобритании тоже есть чем занятся.
мы мало общались последние годы. как знать, может твоё сердце уже не свободно  им владеет какая-нибудь девушка, а может и парень. может ты сосредоточился на работе, а может демонстрируешь красоткам в баре умение играть в дартс и очень дилетантскую игру на пианино.

я не мастер длинных заявок. очень многое в этой истории остаётся на ваше усмотрение. я всегда открыта к диалогу. с вас в любом случае логика и адекватность. сделайте кингсли живым человеком, ведь даже позиция жизненная позиция “за всё хорошее, против всего плохого” не исключает слабостей, недостатков и сомнений. внутренние демоны есть у всех.
в нашем мире всё совсем не так однозначно. орден феникса не идеален, и однажды вам придется оказаться перед дилеммой, выбрать между ним и министерством магии.
что играть? персонаж изначально задуман как сюжетный. пожалуйста, нашему ордену феникса, очень нужны активные игроки, готовые на любой кипиш. события как раз начинают набирать обороты. можно затеять очень много интересного, связанного с работой и расследованиями.
личное: у мины полно секретов связанных с её работой в подпольной газете и последним путешествием, а у кинга не меньше из-за его участия в ордене феникса. история о людях, которые хорошо прячут свои тайны друг от друга. порой мы знаем тех с кем росли совсем не так хорошо, как думаем. о долге, убеждениях, о семье и разнице взглядов.
пишу 5-8к иногда чуть больше, иногда чуть меньше, могу простынями, если хотите. с большой и с маленькой буквы, с птицей тройкой и без неё. от первого и от третьего лица. пишу разное и по-разному. всегда пытаюсь подстроиться под соигрока и получить гармоничный красивый текст.

ПРИМЕР ИГРЫ

[indent] Разделение на волшебный мир и мир магглов иногда казалось таким условным. А иногда казалось, что между мирами пропасть. Пропасть, которую им никогда не преодолеть. Да и не зачем. С исторической точки зрения изоляция мира волшебников от мира магглов была вполне оправдана. Так уж вышло, люди бояться того, чего не понимаю. А когда не понимаю, они злые и агрессивные и норовят, что-нибудь уничтожить и кого-нибудь сжечь. Поэтому существует работа Мины - объяснять непонятные магглам вещи понятными для них явлениями. То есть врать, врать много и самозабвенно.
[indent] А когда враньё не помогает в ход идёт стирание памяти. Вот поэтому специалистам этих двух отделов частенько приходится работать вместе. В этот раз ей досталась Доркас Медоуз (кто кому достался - это спорный вопрос). Она как и сама Мина считалась в своем отделении почти новичком, и поэтому старалась подходить к процессу очень серьезно.
[indent] Мина в свою очередь считала, что у неё творческая работа, а потому порой позволяла себе творить и вытворять, выбирая наиболее нелепые маггловские наряды. Особенно, когда просто нужно было пойти и поговорить с людьми, чтобы определиться как много они знают, и придумать историю наиболее похожую на правду. Сегодня она выбрала пестрые брюки клёш, желтую рубашку, и псевдо-ковбойскую куртку с бахромой.
[indent] Они с Дорой шагали по маггловскому Лондону. Им даже пришлось прокатиться на двухэтажном автобусе. Мине очень нравились автобусы. Впрочем, район, куда они направлялись был не из туристических.
[indent] — Так себе район, - сказала Мина. Она немного научилась различать богатые маггловские районы от бедных. По этажности домов, чистоте окон и выражению лица людей на улицах.
[indent] — Похоже, что дела у музыкантов шли не особенно хорошо, - подчеркнула она.
[indent] — Как думаешь, учитель музыки что-нибудь знает? - за это время они поговорили с кучей ничего не знающих людей. По большому счету в таких ситуациях не так много людей что-то знают. Но слухи ползут активно. Направлять, эти самые слухи в нужную сторону тоже её работа.
Шеклболт сверилась с картой, выданной в Министерстве.
[indent] — Теперь до перекрёстка и налево, - подумав пару секунд выдала она. В обычно магловской карте ей бы точно не удалось разобраться, хорошо, что в Министерстве Магии выдавали специальные.
[indent] Мина и Дора повернули в нужный переулок. В Лондоне живёт 7,5 миллионов человек. Но даже Лондон иногда большая деревня. Вы всегда встретите знакомого там, где не хотели бы с ним пересечься. Все чистокровные волшебники так или иначе знакомы целыми поколениями. А обучение в Хогвартсе сводит ваши шансы встретить незнакомца к минимуму. По работе им с Доркас частенько приходилось разгуливать в маггловской одежде по маггловским улицам. Впрочем, эту долговязую швабру Мина легко узнала бы в любой толпе.
Ксенофилус, забодай его фестал, Лавгуд, учился на класс младше неё и был влюблен в Пандору Оливандер, неизменного комментатора всех матчей по квиддичу. После школы Лавгуд ударился в журналистику. А потом что еще хуже в журналистику независимую, что пожалуй еще хуже. И вот теперь Ксенофилус стоял на тротуаре перед тем самым домом, куда они с Доркас направлялись, чтобы поговорить с учителем музыки, оценить исходящую от него угрозу, и если не получится заболтать, то слегка поправить мистеру Гровзу память. Стереть последствия столкновения двух миров.
[indent] — Кого я вижу! Ксенофилус Лавгуд, собственно персоной, - громко проговорила Мина заставляя мужчину обернуться.
[indent] —  Каким нехорошим ветром тебя занесло в эту часть Лондона? - поинтересовалась девушка. Впрочем, всё и так было очевидно, но не стоит начинать конфронтацию прямо с ходу. С другой стороны и так понятно, что они все трое здесь делают. И сколько-нибудь законные основания есть только у двоих.
[indent] — Уж не собираешься ли ты сунуть свой длинный нос в активное министерское расследование? - она задала еще один риторический вопрос. Хорошо, следовало признать, что расследование выходило не слишком активным. Департамент охраны магического правопорядка не слишком то разбежится, когда речь идёт о маглах. Да и комитет по обезвреживанию опасных существ не особенно то разбежится, пока не получит железных доказательств о том, что тут замешаны существа.
[indent] — Знакомься, Доркас Медоуз, обливатор из штаб-квартиры, так что её лучше не злить, - представила Шеклболт свою спутницу. В худшем случае Доре придётся просто стереть всю эту веселую встречу. Но а пока почему бы не соблюсти хоть какое-то подобие вежливости.
[indent] —  А это в свою очередь Ксенофилус Лавгуд, журналист …, чего ты там сейчас журналист? - поинтересовалась девушка. Журналисты, особенно журналисты маггловские были главной головной болью Мины. Именно для них по большей части ей приходилось изобретать сказки и рассказывать странные истории, каждый раз когда магия врывалась в их обыденный мир. А им всё не терпелось докопаться до правды. Впрочем, было кое-что что они в большинстве своём предпочитали правде - сенсация.
[indent] — Ну, Дора, что скажешь, что будем делать с этим рыцарем пера? - спросила она у Доркас. Забалтывание журналистов не входило в её профессиональные обязанности, а вот стирание памяти очень даже да. Но торопиться с этим не стоит. Всё-таки интересно, что Лавгуд успел накопать.

Отредактировано saint augustin (19.02.2021 17:03:39)

0

38

http://forumuploads.ru/uploads/0015/df/7a/2/744970.gif http://forumuploads.ru/uploads/0015/df/7a/2/518905.gif http://forumuploads.ru/uploads/0015/df/7a/2/584722.gif

OTIS HARKAWAY, 21
ПОЛУКРОВНЫЙ — НЕИЗВЕСТНО — CHARLIE ROWE

« Отис, мне очень жаль, я никогда не был тебе настоящим отцом.
И, вероятно, уже не буду.

Я был виноват перед тобой с самого начала, когда так просто отказался от тебя, не дал шанса нам и не пошёл наперекор Морин. Я не могу оправдать себя тем, что был молод и глуп, но мне было восемнадцать, как и тебе сейчас, и я, признаться, совсем не понимал, как быть родителем. Я был растерян и испуган, подавшись уговорам и угрозам твоей мамы, я исчез из вашей жизни ещё до твоего рождения, бесконечно коря себя за свойственную мне слабость и безответственность. Мне трудно просить прощения, но ещё труднее осознавать, что ты никогда не сможешь меня простить. Ведь я всегда помнил о тебе, и несмотря ни на что, всегда буду.

Знаю, в этом году ты закончил школу и, как и я когда-то, завалил важный для тебя экзамен по зельям. Уверен, твоя мама очень хотела, чтобы ты стал колдомедиком и закончил академию в Бостоне. Но чего бы она не желала, прошу, не давай ей решать за себя. Иди своей дорогой, даже если это будет сложно, даже, если она этого не одобрит. Я всегда буду на твоей стороне.

Думаю, ты не помнишь, но однажды, перед одной из моих экспедиций, Морин разрешила мне увидеть тебя. Тебе только исполнилось четыре, но уже тогда ты был страшно похож на меня: смешные слишком густые брови дедушки Боунса, которые унаследовали мы с твоим дядей Эдгаром, широкая улыбка и бесконечное любопытство, с которым ты разглядывал мой первый и последний подарок, который она разрешила оставить. После, честно, я перестал пытаться. И я думаю, теперь ты знаешь почему.

Дважды в год я писал тебе письма, понимая, что ты никогда их не прочтешь только потому, что я не решусь их отправить в правильном направлении и испортить вашу теперь уже налаженную жизнь, которую Морин так долго хотела для вас обоих, в которой меня не должно было быть. Казалось, что я не имел права, но предполагаю, это суждение было ошибочным, как и множество других, сделанных мной много лет назад.

От чего-то я до сих пор надеюсь, что нам когда-нибудь нам удастся увидеться. Ведь ни одно из моих скомканных, полных неловкости посланий не расскажет о том, как я бы хотел быть частью твоей жизни, если бы у меня была такая возможность. »

1977 год / О. Харкауэю от О. Боунса

Если у вас не дрогнуло сердечко при виде перфект мэтча в виде Пейса/Роу, как отца и сына, знайте — у вас его нет! Шучу, на деле, всё куда прозаичнее. Я безумно жду своё некогда потерянное продолжение в виде Отиса, которого я бессовестно оставил [или наоборот — опционально, обсудим при первой же возможности] двадцать лет назад и который сам нашёл меня [зачем — остаётся 'от и до' на ваш откуп]. Возможностей и вариантов игры бесконечное множество: можем пробовать в долгожданное воссоединение в колдорадиопередаче 'жди меня', а можем размазывать обвинения и горькую ненависть по семейному сервизу Боунсов — любой вариант будет приемлем после обоюдного согласования. Все детали [кроме внешности и места рождения — США] можно изменить почти сходу, противиться ни в коем случае не смогу [даже если очень захочу], а особенности персонажа и его личная история — чистый лист, на котором можно нарисовать всё, что захочется. Кроме меня Отиса горячо ждёт любовь всей моей жизни — Мэгги, которая заиграет до смерти [при желании] и с радостью предложит свои идеи для совместных эпизодов. От себя могу пообещать вдумчивую, неторопливую игру, посильную помощь, крепкое отеческое плечо и, конечно, бесконечную любовь самого непутёвого папаши на свете. В надежде на прощение и понимание, крайне жду и надеюсь на хороший конец для всех нас. Приходите!

ПРИМЕР ИГРЫ

Освин Боунс невероятно любил пятницы по двум причинам. Первой из них, конечно же (тут даже не стоит сомневаться), была Мэгги. Каждый пятый день недели она была дома: очень редко случались репетиции, или (о ужас!) концерты — но это было скорее исключением из правил, чем строгой закономерностью с весьма незначительной погрешностью (которую Освину приходилось бы предугадывать, или и того хуже, рассчитывать). Второй, был традиционный пятничный ужин с Эдгаром, Агатой и невероятно вкусным йоркширским пудингом (по которому он скучал многие годы в штатах и до сих пор не мог наесться). Ко всему прочему, в этом году пятница стала и его личным выходным, что, безусловно, не могло не радовать (и ему удавалось целый день не отвечать на вопросы по типу: мистер Боунс, а вы когда-нибудь видели сналлигастера? А ходага гладили? А вампуса ловили?). Знакомить юные умы с зоологией волшебного мира Освин бесконечно любил, но порой уставал от них (не от детей, от вопросов), и ему хотелось хотя бы один рабочий день остаться дома и до обеда лежать в постели, смеясь над очередным выпуском «Приключений Мартина Миггса».

Это утро не было исключением. Освин открыл глаза уже после того, как Маргарет тихонько выскользнула из-под одеяла, пытаясь его не разбудить (хотя он прекрасно знал, что её ранний подъём был связан с вечерней угрозой щекотки с его стороны; а она, вероятно, очень хотела этого избежать). Солнце билось в деревянный пол их спальни упрямыми лучами, а развалившийся на полу мистер Мышкинс (которого Мэгги якобы совершенно случайно подобрала прям перед самым Рождеством и сделала подарком мужу) громко мурчал, катаясь по ковру. Освин любил всех зверей, но между котами и собаками в любом случае бы отдал предпочтение псу (даже самому маленькому и зубастому), и новоиспеченный член их большой и дружной семьи (кроме Бэни, весь задний двор, первый и частично второй этажи дома Боунсов были плотно заселены совершенно разнообразными представителями фауны) бесконечно нравилось терроризировать своего хозяина. И как только Освин потянулся к тумбочке за лежавшей на ней новым выпуском комиксов, мистер Мышкинс молниеносно отреагировал: стремительно пикируя с комода (на который он залез за какую-то долю секунды невероятным образом) он упал на журнал, хорошенько пройдясь по нему лапами и с довольным видом уселся напротив Освина, который от бессилия снова упал на подушку.

К жизни его вернул урчащий желудок, который явно требовал подкрепления или хотя бы активных действий в этом направлении, и мистер Боунс, не хотя накинув халат, закинув в один из его карманов палочку, и кое-как нацепив очки, отправился вниз по лестнице, прямиком на кухню с явной надеждой, что обоняние его подводит и Мэгги приготовила что-нибудь невероятно вкусное (в тройном размере). Освин спускался максимально тихо, хотя был уверен, что его шаги и так заглушит радио, однако план состоял в том, чтобы разведать обстановку и в случае чего (если Мэгги его увидит и заставит что-то делать) быстро ретироваться обратно в спальню и притвориться спящим ещё на пару часиков, вместо этого с интересом изучая приключения сумасшедшего маггла мистера Миггса в мире простаков. Однако, увидев, что кухонный стол пуст, а Маргарет пританцовывает возле книги, попутно подпевая приёмнику и размахивая половником, Освин так же тихо проследовал обратно на второй этаж (до этого пару минут с умилением смотря на супругу, которая невероятно органично выглядела везде, всегда и во всём) пока не стало слишком поздно.

Пробурчав себе что-то под нос, в спальню он решил не возвращаться, дабы избежать очередной встречи с котом (который совершенно точно, тут Освин был уверен, был на четверть низзлом), и проследовал в ванную, где попытался привести размытое пятно, коим он стал сняв очки, в кого-то более менее похожего на него самого и после, натянув домашний свитер с огромным пятном от тыквенного сока, которое он от чего-то не разрешал ни Мэгги, ни себе вывести по причине что, она служило то ли приятной памятью, то ли грустным напоминанием (сам он уже и не помнил), проследовал в комнату с окнами на север, которая служила чем-то вроде кабинета, библиотеки и ещё одной комнаты с живностью. Там его уже ждала тройка карликовых пушистиков, которых ему приходилось закрывать по ночам с появлением в их доме мистера Мышкинса, который упорно охотился на них, словно дальний кузен Освина из Шотландии по праздникам на свиную рульку. Пушистики встретили его радостным сопением и Освин радостно плюхнулся на кушетку рядом с ними, достав журнал и палочку прошептал «репаро» и наконец-таки вернулся к долгожданному рассматриванию движущихся картинок.

Идиллия длилась не больше семи минут. В какой-то момент Боунс почувствовал, что на кухне, которая располагалась прямо под ним, произошел то ли взрыв, то ли крушение одной из стен Хогвартса, за этим последовало весьма громкое, однозначное и наполненное паникой «Оззи» от Мэгги и Освину, который только начал познавать трудный, странный, но весьма захватывающий мир магглов. Отбросив в очередной раз в сторону комикс, он быстрыми и длинными шагами преодолел лестничный проём (пару раз стукнувшись о неудачный порожек) и оказался на кухне с интересом и недоумением смотря на жену, которая находилась в весьма странной и необычной позе, при этом походила на жонглёра в цирке, который хочет подбросить воздух всё и сразу. Невольно он растрогался (однозначно от умиления, которое испытывал уже много лет, когда видел её).

Маргарет, я очень надеюсь, что в следующий раз, когда ты решишь помыть всю посуду дома, ты будешь брать по одной тарелке, а не сразу все, да ещё и вместе с полкой, — он тихо усмехнулся, зная, что сейчас она не сможет дать ему подзатыльник, — дай угадаю, ты хотела приготовить пончики? — он встал рядом, смеясь заглядывая в её глаза, не торопясь помогать, но держа наготове палочку, дабы не дать случиться происшествию, за которое потом отвечать будет несомненно он, — предлагаю сделку: пончики в обмен на сервиз бабушки Пруэтт, который останется целым? — он продолжил, не смотря на то, что Мэгги насупившись открыла рот, чтобы ему возразить, — я не сомневался, что ты согласишься!

Освин рассёк воздух, взмахнул и все вещи встали на свои привычные места, а полка вовсе прилипла к стене намертво. Он же, усаживаясь напротив юной супруги, которая до сих пор прибывала то ли в недоумении, то ли в шоке (а возможно и в недовольстве), положил подбородок на руки и широко улыбнулся ей:

Сегодня я хочу шоколадные с персиковым джемом, и теперь ты не сможешь мне отказать!

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissance » Фэнтези; магия; » marauders. crimson beginning

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно