http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/22968.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/47859.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/41555.css
[НЕ ПРОПУСТИ!]
[29.11.] С 29.11. некоторые правила упраздняются к тому, что - за что голосовали, то и поставили (администрация снимает с себя все полномочия по выбору работ дня). Без ограничений на количество попаданий. Раз в неделю/две, тема с выбором будет закрыта. Что это значит? Это значит, что в таблице будет ВЫБОР АДМИНИСТРАЦИИ. В котором будут собраны все работы за неделю, зацепившие внимание амс. В Daily Art News о.2 выбор администрации будет отмечен отдельным сообщением с соответствующей пометкой.

[12.11.] Друзья! Обратите внимание на нововведение в выборе работ дня: теперь в таблице будут присутствовать три работы по итогам голосования пользователей, и три - по итогам голосования амс-состава. Сами правила голосования остаются прежними)
[12.10.] Товарищи ренессановцы! У нас изменился дизайн, искренне надеемся, что администрацию камнями не забьют (у нас демократия, помним)).
А еще у нас больше не будет баннера-дня, зато будет дизайн дня, за который вы можете проголосовать, ну или если не будет дизайна - будет еще один эпиграф или аватар.
P.S. А еще мы вернули голосование за работы дня и пересмотрели ранги, с новой системой, уже можно ознакомиться в соответствующем разделе ;)
» на рекордных скоростях
[БУДЬ В КУРСЕ]

[КОНКУРС: РЕКЛАМА ДЛЯ РЕНО] - - ПРОДЛЕНО ДО 3.12.

[лента в профиль] - для всех, у кого стояла лента - смена на новую - бесплатно. Для тех, кто хочет поставить себе - стоимость с 1500 флоринов, упала до 300. Предложение ограничено!
[открыто голосование на работы дня]

Photoshop: Renaissanse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Наборы; новости » Три тополя на Плющихе.

Три тополя на Плющихе.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В начале было Слово…
Могущество слова трудно переоценить. Его не вырубишь топором и не поймаешь, коли вылетит. Слово лечит, проникая в душу тёплой искоркой надежды, и калечит своими острыми гранями. Слово – это мысль, облачённая в звук, можно услышать его высокую или низкую ноту, попробовать на вкус, почувствовать его прикосновение. Слово – это сокровище, которым нужно уметь пользоваться.

Я любил Шекспира. Это как будто у тебя во рту были алмазы, когда ты произносил эти слова:
«I do believe, induc'd by potent circumstances, that you are mine enemy».
© Прах Анджелы 1999г.
http://38.media.tumblr.com/b6da8dfee691f9e15562b13afccfd1a3/tumblr_mozitahpcv1rzvtx1o7_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/2097baa7c8bb9ab1efd8efab8212f264/tumblr_mozitahpcv1rzvtx1o8_250.gif
Любое действие со словом (в нашем случае это написание постов и анкет) есть процесс творческий, требующий вдохновения, сноровки и терпения. Это приготовление вкуснейшего блюда для вашего и чужого умов, это игра на фортепиано или арфе, это написание картины. Вообразите шеф-повара на королевской кухне, который придирчиво выбирает приправу, или музыканта, сочиняющего мелодию. Один неправильный ингредиент, одна неправильная нота – и вот вместо супа получается отрава, а музыка вместо восхищения вызывает головную боль. Так и со словом. Каждое переливается тысячами граней, и нужно учиться, чтобы совместить одну с другой.
Конец части лирической.

Меня зовут Три тополя, но вам будет проще звать меня Тополем, Ани или Матушкой, кому как больше понравится. Так как моё образование навсегда связало меня с русским языком, и опыт ролевых накопился довольно обширный, я решила предложить свою помощь всем желающим. Увы, я не превращаю людей в прекрасных постописцев, мне бы и самой хотелось. Но постараюсь привить вам ряд навыков, которые поспособствуют тому, чтобы ваши посты становились всё лучше. Если посты слишком сухие или слишком «мокрые», если вы утопаете в эмоциональности своих персонажей и заодно топите соигроков, если тексту не хватает «материальности» или душевности – это поправимо. Для этого нужно только желание учиться и прилежание. Да, кстати, посмотреть мои посты можно тут.

Что мы будем делать?
• Мы будем анализировать ваши отыгрыши. Да-да, не только посты, а отыгрыши в совокупности, чтобы видеть, как вы умеете «держать» персонажа во всём эпизоде не в отдельных, оторванных от ситуации, постах.
• Мы будем учиться видеть и исправлять ваши типичные ошибки. Ну, или превращать их в неповторимые особенности стиля.
• Мы будем с вами играть. Играть со словами и целыми предложениями. Описывать природу, вещи, людей, а ещё производить всевозможные манипуляции с вашими персонажами, радовать их, влюблять, злить и т.п. 
• Мы будем отыгрывать ситуации. Типично-бытовые, напряженные, романтические, абсурдные, для вашего героя альтернативные. И даже драки и бои, если понадобится.
• Мы будем следить за грамматикой. Заучивать правила наизусть вряд ли придётся, но я буду красненьким выделять все-все ошибки и огнём и мечом искоренять их.

Ещё я могу помочь с написанием анкеты, потому что уже долгие годы занимаюсь их проверкой. Тут надо бы разрыдаться. Фандом для меня не особо важен, но если в нём есть специфические законы, традиции, характерные особенности - вам нужно будет объяснить мне этот колорит. С охотой возьмусь за мистику, способности, пресвятой СПН, реал-лайф и историческую тематику грешна, люблю это дело. Но я точно откажусь от аниме.

Что я прошу взамен:
• Ваше собственное желание учиться. Без него, увы, ничего не получится. Мы простые маглы, и вообще тут не школа – насильно никто учиться не заставляет.
• Ваше вдохновение. Если у вас есть идеи или предложения по поводу обучения или своих работ, если вам хочется попробовать что-то новенькое и "эдакое" - я только поддержу вас в начинании.
• Терпение и понимание. Мы друг друга ещё не знаем, посему недопонимания совершенно естественны. Если я не понимаю – я вас спрошу, если не поняли вы – спросите меня. Дурак тот, кто вопроса не задаёт.
• Вашей ответственности. Не пропадайте без предупреждения. Если что-то случилось, пишите мне в ЛС или в скайп (который я сообщу ученикам).

АНКЕТА.

Код:
[b]1. Как мне к вам обращаться?[/b]
[b]2. Как давно вы играете?[/b]
[b]3. Фандом или фандомы, в которых вы играете.[/b]
Те, в которых играете сейчас - обязательно. И, в продолжение предыдущего вопроса, где играли вообще?
[b]4. В чем, по вашему мнению, заключаются недостатки ваших постов? Чему вы хотите научиться?[/b]
Только честно и поконкретнее. 
[b]5. Любая ваша анкета и любой пост под спойлером.[/b]

Отредактировано три тополя (15.09.2015 21:02:42)

+4

2

три тополя,
1. Как мне к вам обращаться?
Анелия я, Неля, Нел, Нелли, а так же много других сокращений, как твоей душе угодно будет.
2. Как давно вы играете?
Где-то лет 6 уже точно будет.
3. Фандом или фандомы, в которых вы играете.
Он один единственный - Сверхъестественное. А раньше - Гарри Поттер, реал, Доктор Хаос немного.
4. В чем, по вашему мнению, заключаются недостатки ваших постов? Чему вы хотите научиться?
Значит так, по пунктам:
1. Много повторов в тексте - местоимения, глаголы, существительные, повторяю все, что только возможно.
2. Обрывистые предложения - вела к одному, мысль не закончила, перескочила на другое. И непонятно, зачем вообще писала.
3. Перечисления - я люблю перечислять все, вплоть до мелочей.
4. Официоз - у меня в тексте могут встретиться или слишком официальные слова, или наоборот - неподходящие для персонажа неофициальные.
Научиться:
1. Понимать и чувствовать персонажа.
2. Избавиться от ошибок.
3. Научиться таки красиво писать.
5. Любая ваша анкета и любой пост под спойлером.

Анкета Анелии Билгройк

1. Имя
Anelia Bilgroik | Анелия Билгройк
2. Возраст
27 лет, предположительно 25 декабря 1986
3. Кто вы?
Сверхчеловек
4. Внешность
4.1 Имя прототипа:

Эрика Дюранс / Erica Durance
Высокая  девушка с длинными волосами, нос чуть-чуть вздернут вверх. Стройного телосложения. Выдающаяся грудь размера эдак третьего, тонкая талия. Тут бы крутые бедра, и хоть сейчас на конкурс красоты. Только вот с ними как раз не повезло, так как они узкие и под шаблоны стандартов красоты ну никак не подходят. Мягкие черты лица, тонкие чуть вздернутые брови, правильной формы рот. Глаза серо-зеленого цвета обрамлены  густыми ресницами. Волосы чаще всего собраны в хвост, чтобы не мешали. Нел не любит заколки, невидимки или зажимы, предпочитая им простую резинку. Так же отрицательно относится к челке, потому что один раз сделав ее, она с трудом дождалась, пока она отрастет. Девушка всегда говорит по данному поводу, что челка бывает двух видов – «Челка» и «Черт, да когда ж ты отрастешь». В зависимости от настроения девушка красит волосы в светлые тона, но до блондинки не дотягивает, предпочитая остановиться на светло-русом. Из одежды предпочитает штаны и легкий топ, чтобы ничего не сковывало движения, редко когда можно увидеть в платье или юбке. На правой руке носит толстый браслет, скрывающий странного вида ожог. Из обуви Анелия предпочитает туфли-лодочки или кроссовки. Может ходить и в туфлях с тонкой высокой шпилькой, но от каблуков с непривычки быстро устают ноги. Не любит украшений, единственное что есть, это маленький кулон, хранящий фотографии родных для нее людей. Не любит большие сумки, поэтому с ней чаще всего клатч, где лежит только самое необходимое.
5. Характер
До ноября 2008:
Анелия доверчивый человек и даже ее способности не всегда помогают. К ней могла обратиться различная нечисть – начиная с призрака и заканчивая демоном. И Нел не отказала бы. Потому что считала, что все и люди, и нелюди заслуживают того, чтобы им помочь. Она была наивной девочкой, верящей в красоту, доброту и совершенство мира. Розовые очки так плотно обосновались на ее носике, что она перестала различать правду и ложь, хоть порой интуиция и способности об этом предупреждали. И ни единожды. Из-за чего не раз попадала в различные неприятности, из которых ее выручила близкие люди. Друзей у Нел немного. Чаще это те люди и нелюди, которые знают правду о сверхъестественном мире. Все остальные либо знают ее поверхностно, либо, воспользовавшись ее помощью, стараются в дальнейшем с ней не пересекаться, считая, что она слишком много о них знает. Анелия очень любопытная девушка, постоянно сующая свой носик не в свои дела. Если что-то ее заинтересует, она обязательно постарается выведать и узнать всё, в независимости от того, насколько это опасно. А опасность в этих случаях обеспечивает ее вторая отрицательная черта – говорливость. Если у Нел появляются вопросы, она их обязательно спросить. И порой этих вопросов в минуту бывает больше двух, а то и трех. Все, кто знает Анелию очень близко, так же в курсе того, что заставить ее замолчать, можно только убив. В обыденной жизни говорит всем о том, что не верит в любовь и романтику. Может долго рассуждать на тему – «Вечное одиночество охотника», и почему людям, связанными со сверхъестественным миром, суждено вечно быть одним. В то же время, дома, когда никто не видит, может всплакнуть над женским романом и завистливо повздыхать. На личном фронте абсолютное затишье, так как Нел совершенно не умеет добиваться. Если она чувствует, что ее присутствие неприятно мужчине, либо он не хочет с ней общаться и не видит дальнейших путей развития отношения, Анелия тут же уходит в сторону. Ей проще прекратить отношения на первом этапе, чем потом мучиться с разбитым сердцем.
После ноября 2008:
После того, как Нел вернулась из ада, она сильно изменилась. И причиной тому было не только ее пребывание в Преисподней. Девушка, наконец, сняла розовые очки и увидела, что все в жизни совершенно не так, как она представляла. Медиум стала более замкнутой, мало общительной. Она перестала доверять всем и каждому, досконально проверяя каждого, кто обращался к ней за помощью. Ей хватило одного раза, когда она чуть не способствовала убийству немалого количества людей. И сейчас, она старалась быть предельно осторожно. Нел осталась такой же любопытной девушкой, просто жизнь научила ее сдерживать это любопытство. Она стала более осторожной, внимательной к людям, научившись главному правилу – даже от ее способностей можно скрыться, даже ее можно обмануть. Ей понадобится немало времени, чтобы доверять не только людям, но и самой себе. С того момента, как ее вытащили из ада, девушка испытывает постоянное чувство вины за тех людей, которые погибли из-за нее. И в обрат этому, Нел поставила перед собой цель – спасти как можно больше представителей рода человеческого.
6. Биография
Родилась: 25 декабря 1986
Место рождения: предположительно Линкольн, штат Небраска.
Родители: настоящие родители неизвестны, приемные – Джеймс и Андреа Билгройк
Начальное образование: начальная школа Clinton Elementary School;
Среднее образование: частная школа Nebraska Christian School, Central City;
Высшее образование : The Wharton School of the University of Pennsylvania (Уортонская школа бизнеса при Пенсильванском университете)
25 декабря 1986 года не было никаких знамений, не загорелась звезда на горизонте, не послышался глас божий. Обычный день в жизни обычных людей. Но именно в ту ночь на 25 декабря родилась Анелия Билгройк. Судьба занавесом прикрыла от всех историю ее рождения.
Через несколько лет после рождения Анелии,  Джеймс Билгройк охотился на какого-то «дюже страшного» призрака. В дом, где должна была обитать нечисть,  не оказалось ничего паранормального, лишь черный кот, которого видимо, забыли хозяева.  Но дыма без огня не бывает, и мужчина решил опросить соседей, проживающих рядом на предмет странных явлений. Напротив здания, в котором жил призрак, стоял старый дом с табличкой «Продается». Джеймс подошел к калитке, обратив внимание на то, что живущие в нем люди собирались выезжать: во дворе стоял джип, на крыльце дома лежало несколько коробок. Подойдя к зданию, охотник постучал, но дверь оказался незапертой.
Вытащив оружие, мужчина зашел внутрь. Первое, на что он обратил внимание – кровавые разводы на стенах и общий беспорядок. Все было перевернуто вверх дном, видны следы борьбы. На кухне послышалась странная возня, и охотник пошел на звук, перехватив пистолет поудобнее. Возле холодильника стояла маленькая девочка, глядящая на незнакомого дядю большими испуганными глазами. Мужчина, будучи настоящим охотником и зная, что нечисть может принимать любой облик, тут же облил ребенка святой водой и понял, что лучше бы он это не делал. Малышка не превратилась в нечисть, но закатила такую истерику, что вой сирены по сравнению с этим казался еле слышным писком. Джеймс нашел в доме телефон и вызвал полицию. Девочка, шлепающая голыми пятками за ним, что-то лепетала про сестру, находящуюся наверху. Охотник, подхватив ее на руки, направился на второй этаж, где в люльке обнаружил еще одну девочку примерно 4-5 месяцев отроду. Та пищала, требуя еды. В скором времени подъехала полиция. Составив протокол и отцепив дом, полицейские занялись работой.
Джеймс, передав малышек в руки закона, поехал домой, но этот случай не давал ему покоя. В их семье не было детей, да и неизвестно, как быстро смогут найти им приемных родителей. После долгих раздумий и переговорив с женой, мужчина решил предложить их семью как фостерную. Сам он работал водопроводчиком. У Андреа Билгройк, его жены, был свой частный бизнес – сеть ателье по пошиву одежды. Подготовив все документы и собрав все необходимое, Билгройки сначала приняли малышей как фостерная семья, в дальнейшем удочерили девочек. Так как никаких документов в доме обнаружено не было, малюткам дали имена – Анелия и Алисса Билгройк.
Жить бы семье счастливо, если бы Джеймс оставил охоту и вернулся к обычной жизни. Но тот, кто хоть раз сталкивается со сверхъестественным, больше никогда не сможет вернуться в привычный мир. Охота не отпускала мужчину, все сильней оплетая его желанием разобраться в истории малышек. Мужчина еще надеялся, что может быть родители девочек живы и старался разузнать как можно больше информации о них. В семье все чаще и чаще возникали скандалы и ссоры. Как не пыталась Андреа остановить мужа, каждый вечер он уходил на охоту. Женщина устала бояться за судьбу супруга, решив, что такая жизнь не для нее. В один из вечеров был собран семейный совет. В ходе долго разговора, как не странно прошедшего спокойно и без эксцессов, обоюдным решением был принят единственный выход из сложившейся ситуации – развод. Девочки остались с матерью, а Джеймс уехал в свою старую квартиру, где продолжил заниматься поиском.
Через пару недель ему позвонила жена и испуганным голосом попросила срочно приехать. Мужчина, впервые слыша такой неприкрытый страх в голосе Андреа, тут же рванул домой. Приехав, он обнаружил беспорядок и бывшую жену с двумя малютками на руках. По ее словам, с самого утра в доме начало происходить что-то непонятное: возникли перебои с электричеством, само по себе включалась и выключалась техника, по дому слышались странные скрипы и шорохи. И звуки эти усиливались по направлению к детской. Когда же Андреа попыталась забрать малышек и выбежать из дома, мебель будто взбесилась, а дверь захлопнулась прямо перед самым ее носом. Джеймс забрал семью и на некоторое время они переехали в его квартиру. После долгих размышлений, охотник предложил единственный вариант – разделить девочек. Младшую, Алису, он забирал с собой, а старшая - Анелия, оставалась с Андреа. И никто не должен был знать, что девочек было двое.
Порешив так, Джеймс собрал свои вещи и уехал из города, забрав с собой Алису. Андреа дала ему в дорогу все, что необходимо, а так же рассказала все о воспитании маленьких детей. Сама же, прихватив Анелию, уехала домой. Нел к тому времени было уже 5 лет, поэтому через несколько недель, после того как Джеймс уехал, Андреа отвела девочку к детскому психологу. Нел и по сей день считает, что из-за нехватки внимания в детстве у нее была воображаемая младшая сестренка.
А потом в их доме все чаще стал появляться мужчина. Мистер Аддерли был истинным англичанином, как говорила мама, и очень выгодной для них партией. Нел к тому моменту было уже 8 лет, и она порой спрашивала мать, любила ли она этого мужчину. Андреа в такие моменты пытались объяснить дочери, что любовь не главное, что они друг друга понимают и хорошо относятся друг к другу. Начитавшаяся сказок и верящая в принца на белом коне, Нел этого не понимала, но видела, что мама счастлива, и этого для девочки было вполне достаточно. Через несколько месяцев Эйдан и Андреа поженились. Мистер Аддерли не стал удочерять Анелию, из-за чего за той сохранилась фамилия Билгройк.
И потекли обычные серые будни. Только теперь их жизнь была более обеспеченной и спокойной. У Эйдана Аддерли был свое дело, приносящее немалую прибыль. Мужчина занимался спонсорством новых бизнес-идей. Так же у него было банковское дело, которое приносило куда большую прибыль. Анелия поняла, что такое получать то, что тебе хочется здесь и сейчас. Но она не выросла из-за этого избалованным ребенком. Отчим сразу воспитывал ее так, что за все полученное сейчас нужно будет платить в будущем. Андреа не вмешивалась в воспитание ребенка, доверив это полностью новому мужу. Она же в противовес Эйдану баловала ребенка, став для Нел подругой и матерью одновременно. Однако когда Анелии исполнилось 13, в семьи было решено отправить ее в привилегированную частную школу. Предложение это внес мистер Аддерли, а Андреа после долгих раздумий согласилась с мужем, что так будет лучше для Нел.
В 14 лет Анелия уехала из дома учиться в частную школу Небраски. Некоторое время девушка адоптировалась, знакомилась с новыми людьми, заводила друзей. Школа ей понравилась. С детства являясь очень любопытной и любознательной девочкой, Нел с головой ушла в обучение. Приезжая на каникулы домой, девушка показывала родителям свой табель, где очень редко мелькала оценка С, а чаще были оценки А и В*. Эйдан воспринимал это как должное, Андреа же гордилась дочерью. 
Когда Анелии было пятнадцать лет, в 2002 году, она как обычно ехала на летние каникулы домой. Когда через два дня Нел не появилась дома, Андреа позвонила в школу. Там ей сообщили, что девушка уже уехала. Андреа сразу же позвонила мужу. Они обратились в полицию и начались поиски девушки. В течение недели от нее не было ни слуху, ни духу. А через семь дней после того, как она пропала, Анелию увидели на дороге, ведущей к городу. Нел ничего не помнила о прошедших 7 днях. Последнее, что она помнила, это то, что она выходит из автобуса. На руке девушки, ближе к запястью, был обнаружен странного вида ожог. Он имел форму свернувшейся змеи, обернувшейся вокруг запястья Анелии. Родители водили Нел по врачам, психологам, обращались даже к медиумам и гипнотизерам. Но никто из них так и не смог дать ответа, где же была девушка в течение семи дней.
Но на этом неприятности не закончились. У Анелии внезапно начало портиться зрение. Девушка заметила это не сразу. С момента похищение прошло уже более 2 лет, когда она поняла, что чтобы увидеть предметы отчетливо, ей нужно прищуриться. Девушка решила, что причиной этого является постоянная усталость глаз: на учебе, да и после нужны ноутбук и компьютер. В 18 лет Нел отправилась учиться в Уортонскую школу бизнеса при Пенсильванском университете. Именно тогда, при приеме и сдачи документов обратили внимание на ее ухудшающееся зрение. Девушку проверили и поставили страшный диагноз – глаукома. Нел не оставила уч*макароны*, но часто проводила время в больнице, под присмотром врачей. Однако это не отменяло того, что зрение все так же продолжало ухудшаться. Врачи ничего не могли сделать, объясняя это тем, что Анелия обратилась слишком поздно. На последнем курсе девушке пришлось приостановить обучение, так как, проснувшись утром, она поняла, что ничего не видит. В этот момент она находилась в университете, поэтому ее сразу отправили к врачу, где окончательно установили – глаукома победила, и Анелия ослепла.
Девушку отправили домой, где около года она проходила, специальные курсы и училась жить без зрения. Нел не собиралась отчаиваться или опускать руки. Она не считала себя неполноценной, поэтому через год вернулась к обучению. А через несколько недель она начала различать смутные очертания предметов. Девушка сразу же направилась на обследование, результат которого ничего не дал. По всем анализам она так же была слепой. Но Нел видела, правда пока еще смутно, но девушка замечала, что с каждым днем очертания предметов становятся все более отчетливыми. Нел решила скрыть этот момент, продолжая обучение, для всех оставаясь слепой. Ко всему прочему у девушки начались постоянные головные боли. Она слышала голоса, сама не зная как, находила потерянные вещи. А когда у подруги пропал лучший друг, прикоснувшись к его футболке, Нел увидела место, где он находился. Первое время девушка боялась этих способностей, считая, что ее посчитают ненормальной, больной и упекут в больницу. Но в тоже время Анелия стала замечать, что ей нравится помогать людям. Именно тогда она решила, чем будет заниматься.
Когда Анелия окончила университет и вернулась домой, она сразу решила, что будет жить так, как хочет она. Мистеру Аддерли это не понравилось, и в один из дней они окончательно поругались. Нел собрала свои вещи, сняла все сбережения и уехала из города. Девушка переехала в Детройт, где купила на свои деньги небольшой дом, продающийся по невысокой цене. Причину низкой стоимости Нел знала еще до того, как въехала. Разобраться с поселившимся там призраком для Анелии, к тому моменту уже познакомившейся с несколькими охотниками, не составило никакого труда. Чтобы как-то существовать и не требовать с отчима деньги, Анелия нашла работу. Она стала фрилансером, приходящим экономистом в нескольких организациях. Все свои расчеты она вела через интернет, поэтому ее работодатели находились не только в Детройте, но и в близлежайших окрестностях.
В августе 2005 года девушка было видение, в котором затопило Новый Орлеан. Понимая, что она не сможет предотвратить бедствие, девушка сделала все, чтобы спасти хоть часть жителей. Она так же отправила своих знакомых на поиск той нечисти, что это сотворила. Ни один из них, как Нел узнала в дальнейшем, не вернулся. При спасении города она познакомилась с охотником. Мужчина ей понравился, но их пути разошлись. И только через 3 года в ее доме раздался звонок. Лео, старому знакомому нужна была помощь. Когда они встретились, охотник рассказал ей о посохе Моисея и угрозе, которая нависла над миром. Нел впечатлилась рассказом и согласилась помочь. Ее способности указали на то, что посох находится в Пенсильванском университете. Но Анелия с Лео не смогли сразу уехать из города, так как их задержало одно неприятное событие. В одном из кафетериев медиум пересеклась с демоницей, которую знала раньше. Из-за того, что на ней в тот момент не было ничего, что могло спасти девушку от вселения, демоница завладела телом Нел. Анелия пришла в себя ровно через сутки, находясь в неизвестном ей месте, в полностью разбитом состоянии. Она возблагодарила Господа, когда ее нашел Лео и отвез в больницу. Единственным предположением медиума было то, что демоница ей хотела за что-то отомстить. Причины мести Нел не знала, но с того момента знак от вселения демонов она вытатуировала у себя на лопатке.
Неприятности на этом не закончились. В Университете посоха не оказалось, и дальнейший их путь лежал в Арканзас. Где по приезду выяснилось, что он находится в руках богини Баст. В ходе отвоевывания посоха в полуразрушенном храме Анелия узнала, что все это время ее сопровождал не простой охотник, а архидемон Левиафан. С этой мыслью Нел и умерла, так как посох в руках мужчины внезапно взорвался, и девушку придавило рухнувшими стенами.
Видимо прожив не совсем праведную жизнь, а в последние месяцы, помогая архидемону, Анелия попала в ад. Ее мучения сводились к мыслям о том, что она чуть не стала виновницей гибели множества человек. Из-за нее чуть не погибли дети, старики, беззащитные люди, которые ни в чем не виноваты. И Нел стала бы демоном, если бы на тот момент удача не улыбнулась ей и ее помощи не понадобилась Ангелу Смерти, Азраилу. Он вытащил ее из Преисподнии, и после того, как медиум помогла, отпустил. Первые месяцы на Земле, медиум вновь чувствовала себя беспомощной. Куда-то пропали все способности, она вновь стала слепой.
Через 2 месяца после того, как медиум вернулась из Ада, в ее доме раздался телефонный звонок. Эйдан, ее отчим, сообщил, что вчера ночью ее мать умерла от остановки сердца. Анелия тут же поехала домой, и уже на похоронах она вновь различила смутные очертания предметов. Девушка видела, как гроб опускается в землю. Зрение возвращалось. Сейчас Нел уже не настолько доверяет людям. Она все так же помогает тем, кто к ней обращается, но уже внимательно присматриваясь к просителям. Потому что она больше не доверяет своим способностям. Она уже не доверяет даже себе.
7. Способности
Возможность разговаривать с мертвыми, находить предметы. Может видеть прошлое, но только прикасаясь к человеку. Видит сущность находящегося перед ней, но способность развита слаба, из-за чего от нее можно закрыться.

пост от Луизы

Луиза посмотрела на время – уже перевалило далеко за полдень. Солнце, до этого медленно с ленцой поднимавшееся из-за горизонта, теперь точно прибили к небу, и оно застыло, не двигаясь по внутренним ощущениям вот уже несколько часов. Несмотря на послеобеденное время, на улице было пустынно: ни тебе спешащих по делам людишек, ни тебе возмущенных гудков стоящих в пробках автомобилей, ни громких, порой до визгливости, детских голосов. Город словно вымер, но это было и понятно – каждый «поросенок» пытался укрыться в своем домике из соломы. Только демоны – не волки, дуть на домик не будут. Они просто вынесут дверь, несмотря на то, какая там дверь – из титановой стали или же обычная стальная. Потому, что демон страшен своей силой и в обычном состоянии, а уж когда им овладевает безумие, лучше не попадаться на его пути и никоим образом не напоминать о своем существовании. Но бояться нужно было не больного чумой чероглазика, сколько саму болезнь. Луиза до сих пор со страхом вспоминала волны эпидемий, что несколько раз прокатывались по родной Франции XV-XVII веков. «Черная смерть» не смотрела на чины и сословия, забирая абсолютно всех. Для нее не было преград, даже чумные доктора, казалось бы защищенные всеми возможными способами, умирали от нее. И пусть нынешняя медицина ушла далеко вперед, демоница прекрасно помнила, как мало времени нужно болезни, чтобы отправить человека в мир иной.
Тем удивительней Лу было видеть демонов, заразившихся этой болезнью. Те, кто ранее никогда и ничем не болел, внезапно на собственной шкуре испытал все прелести «Черной смерти». И если обычные люди сгорали в два дня без оказания должной помощи, то для черноглазых все оказалось куда страшнее – они просто сходили с ума, теряя разум и набрасываясь на случайного прохожего. Болезнь выключала в их мозгу тумблер с надписью «инстинкт самосохранения», заставляя выдавать себя с головой, буквально вывешивая неоновую вывеску над головой для охотников: «Свихнувшийся демон». Лу довелось столкнуться с парочкой таких шизанутых на въезде в город, и еще двумя в кафетерии, из которого удалось быстро унести ноги. Она видела, как начиналось заражение, и сейчас, повернувшись к демонице, с которой вместе убежали от пары «чумовых» ребят, заметила первые признаки подступающего безумия: одной рукой та держалась за стену, вторую приложила ко лбу. А уж когда та подняла замутненные глаза, которые постепенно заволакивала неконтролируемая чернота, Лу только убедилась в своих догадках. Она прекрасно понимала, что нужно быстро решить проблему, поэтому из небольшого футляра, прикрепленного к бедру и на первый взгляд незаметного, был вытащен на белый свет куадрелло1, выплавленный из ангельского клинка. Этот стилет на время отдал демонице ее непосредственный начальник, и в случае отлично выполненного задания, она могла оставить его у себя. По тонкому острому лезвию клинка скользили солнечные блики, а небольшая, но удобная металлическая рукоять, приятно холодила руку. Луиза развернулась, быстро выбросив руку и буквально ввернув стилет по рукоятку в горло демоницы.
После это Лу так же спокойно вытащила оружие и убрала его в футляр. В задумчивости наклонив голову, она некоторое время рассматривала незнакомку и пыталась понять, с каких пор демоны по городу разгуливают с ангельскими клинками наперевес. К тому же, сама суть вопроса наводила на мысли о том, что демоница пришла в город неподготовленной, не имея ни малейшего понятия о тех неприятностях, что ее ожидают. Такая безалаберность была удивительна для тех, кто всегда в первую очередь думает о своей жизни, а во вторую – о выгоде.
- Стоит мне спрашивать у вас, что здесь происходит? – к двум девушкам присоединилась третья.
Луиза внимательно оглядела переулок, так как это место точно притягивало все новых и новых людей с одинаковыми вопросами. Может здесь где какой ориентир нарисован, а она просто не видит? Тут-то она и у незнакомки в руке фляжку, и почему-то Лу была уверена, что в ней находится совсем не виски, а самая что ни на есть святая вода. Тут бы не помешало крепкое словцо, но демоница в последний момент удержалась. Это же надо было умудриться в огромном городе с населением практически в два миллиона человек натолкнуться на охотницу. Вот и доказывай ей сейчас, что ты добрая, белая и пушистая, аки Дева Мария, и совершенно не собираешься делать то, что демоны делают по своему обыкновению, то бишь подставлять, убивать, забирать души и все остальное дальше по списку. Нет, ты будешь, конечно, это делать, но ни здесь и ни сейчас. Но кто тебя будет слушать? С большей вероятностью сначала тебя обольют святой водицей, а потом, для пущего эффекта, прочитают короткий занимательный рассказ на латыни, начинающийся с «Exorcizamus te…» и так далее. Луиза инстинктивно сделала шаг назад, проводя языком по верхнему нёбу и проверяя на месте ли печать от изгнания. Ощутив привычные рубцы, демоница успокоилась. Теперь у нее два варианта: либо быстро скрыться, либо попробовать договориться с охотницей, чтобы в случае опасности выставить ее вперед, как щит. А так как на ней нигде не висит таблички «Я демон», можно постараться как можно дольше не раскрывать свою сущность.
- Большинство в городе заражено легочной формой чумы, - начала отвечать Луиза на два в принципе схожих вопроса. – Болезнь передается воздушно-капельным путем. То есть заразиться ей можно, если на вас чихнул, укусил или плюнул больной, а так же если вы ели или пили из посуды зараженного. Поэтому я не рекомендовала бы вам заходить в кафетерии этого города и что-нибудь заказывать в магазинах. Чума распространяется очень быстро, и на уши подняты все больницы города и близлежащей местности.  Я так думаю, в ближайшее время здесь оцепят и запретят въезд, все-таки эпидемия. Удивляюсь, почему власти еще не спохватились.
Луиза посмотрела на девушек, решив на этом закончить свои разглагольствования. Она не собиралась сразу выкладывать всю информацию, которую знала. Вполне возможно у них тоже было что-то интересное, что могло пригодиться в деле и помочь в поисках непонятной хреновины, организовавшей большинству демонов славную «чумовую» болезнь.

сноски

1 - узкий четырехгранный стилет. Выглядит следующим образом - тык

0

3

1. Как мне к вам обращаться? Даша.
2. Как давно вы играете? больше 5 лет, с перерывами.
3. Фандом или фандомы, в которых вы играете. реал. начинала с аниме, потом перешла на реал-там и зависла.
4. В чем, по вашему мнению, заключаются недостатки ваших постов? Чему вы хотите научиться?
недостатки: сухие, не содержательные, не могу подобрать метафоры, сравнения и т.д. не знаю, чего можно добавить, чтобы пост выглядел органично.
анкету скидывать нет смысла, потому что мне ее помогали писать. а пост, пожалуйста.

тык

…небо стало сначала розовым, а потом и вовсе багровым. Ну, сейчас начнется. Я наблюдал в окно за всей этой картиной, сидя за своим столом, то как лето прощается с нами последними лучами теплого солнца и уходит, говоря: «встретимся в следующем году».
Я не особо люблю быть в одиночестве. А особенно ночами. Я не параноик, нет. С этим у меня все нормально, просто от старых воспоминаний никуда не денешься, их, к сожалению, нельзя просто вытащить из черепной коробки и выбросить. Нельзя просто избавиться от проблем, закрыв глаза или спрятаться. Говорят, что из любой ситуации можно найти как минимум три выхода. Ага, конечно, - найти бы хоть один. Сейчас в моей жизни был сложный период – нежеланные гости ворвались в мою, и без того сумасшедшую жизнь, и перевернули все верх дном. Вот серьезно, днище – только так сейчас можно охарактеризовать мое положение. Я на дне. И нужно как то выкарабкиваться. Отвлечься мне всегда помогала работа. Я просто абстрагировался, уходя с головой в написание планов, сортировку личных дел студентов и анализируя, что делать с каждым из них. Естественно, и тут не обошлось без головняков. Надоело, знаете ли, постоянно пинать того или иного за хвосты и прочее. Но без этого никуда.
Да еще и отпуск закончился. И не то чтобы я не любил осень, просто это жуткая пора для преподавателя, вернее для меня – нужно придумать что-то новое, заинтересовать и без того ленивых студентов. А с фантазией у меня туговато, честно признаюсь.
Я вздохнул. У меня всегда в столе припрятана заначка на случай, если я буду нуждаться в этом. Сейчас настал тот момент. Как раз никого не должно быть в корпусе – ведь сегодня вечеринка. Студенты развлекаются. Хах.
Я налил в стакан бурбон и выпил содержимое одним глотком. Наплевав на все, я присосался к бутылке и сделал еще несколько глотков, откинувшись на спинку стула. Неприятно теплая жидкость обожгла горло, а в глаза светил яркий свет от настольной лампы отвратительно зеленого цвета. И закрыл выдвижной ящик на замок и прикрыл руками лицо, облокотившись на стол локтями.
Окинув взглядом стол сквозь пальцы, где были разбросаны бумаги, я решил, что нужно оставить все дела ненадолго  и выйти подышать воздухом, ибо в аудитории было достаточно душно.
И я направился к выходу.
Я шел прямо по коридору с высокими потолками, который практически не освещался, пытаясь найти на ощупь пачку сигарет.
Черт.
Они остались там. И сделав, резкий разворот я пошел обратно.
Стоп.
В одном из кабинетов горит свет. Девушка. Аспирантка. Мммм… Неплохо, совсем неплохо. Пользуясь тем, что она меня не видит, мне удалось ее разглядеть. Знакомая мордашка. Я оперся о дверной косяк и принял уверенную позу. Я ж препод. – Не думал, что увижу здесь кого-то сейчас. Почему вы не на вечеринке, мисс? – я улыбнулся. – Ваши подруги наверняка там скучаю без вас.

0

4

Veronica Rid, Veronica Rid & три тополя.
505`, 505` & три тополя.

Добро пожаловать и спасибо, что выбрали меня в учителя)

0

5

Нора)
2. Как давно вы играете?
года 3 уже)
ДВ(когда-то), Зачарованные(сейчас), + были попытки играть по реалу
честно говоря, я пишу на удивление скупо и мало. Хочется научится правильно лить воду в постах, и избавится от множества штампов и банальных поворотов.

пост (столетний)

Последнее, что помнила Пайпер - то, как Шэкс отбросил Прю, и, выбив витражные стёкла, она вылетела в образовавшийся провал окна. Потом она встала на её место, а дальше наступила тьма...
Пайпер открыла глаза. Первое, что он увидела, был Лео. Лео, лежащий рядом с ней, и Фиби, сидящую на полу. Почему она плачет? Почему... И только тут Пайпер заметила тело Прю. Бездыханное и холодное тело, которое уже давно оставили последние искры жизни.
- Нет... Этого не может быть... Прю!
Слёзы градом хлынули по лицу Пайпер. Нет, этого не может быть, не должно быть так! Это она сейчас должна лежать так вот, а Прю - нет, старшая сестра должна жить!
Боль, отчаяние, тоска, сжигающая изнутри, и ... злость. Да, именно злость. Пайпер повернулась в сторону Лео.3
- Это ты! Почему ты исцелил меня?! Это Прю должна жить, понимаешь ты это или нет?! Она не должна была умереть, ни за что!!!
И добавила, обернувшись к Фиби:
- Как ты могла это допустить? Скажи, как?!
Огромный ком в горле мешал говорить, заставлял голос звучать жалко, но едва ли это сейчас волновало Пайпер Холливелл. Её старшей сестры больше не было в живых. Девушка снова повернулась к своей мёртвой сестре.
- Прю, не покидай меня! Ты не можешь вот так вот уйти! Ты не можешь меня оставить! Прю, пожалуйста, вернись ко мне!..Прю, ты ведь всегда была со мной, не уходи! Не бросай меня, прошу! Я же не смогу без тебя...
Да, Пайпер знала, что никакие слова и никакие уговоры не вернут к жизни её сестру, ту, которая была с ней всю жизнь, с самого рождения.
- Лео, почему ты её не исцелил?... Почему?! Ты же мог позвать Старейшин своих, в конце концов, они нам должны! Как они могли допустить смерть Прю, одной из Зачарованных, как?!
Пайпер так и сидела на коленях возле тела Прю. Боль и отчаяние захлестнули девушку. Боль от потери была настолько сильной, что, казалось, мир должен был тут же рухнуть. Но нет. Это и было самое странное. Прю умерла, она больше не вернётся, она не дышит, а мир всё тот же. Он стоит. Земле всё также вертится. Люди всё так же куда-то спешат, что-то делают, что-то чувствуют. Им всем наплевать на Прю, на то, что той больше нет!
Девушка всё также сжимала руку своей сестры, пытаясь передать бездыханному телу той хоть капельку жизни. Ничего не выйдет, она это знала. Но бороться с болью и отчаянием у неё уже не было сил.
Одно в этот миг Пайпер решила точно - если демоны забрали у неё сестру, а Старейшины не удосужились исцелить её, то она больше не служит добру. В её жизни больше нет места для магии.

0

6

mad-mad world, добро пожаловать! Спасибо, что выбрали учителем) mad-mad world & три тополя.

0

7

мне очень понравилась Ваша манера изложения, поэтому я все же попытаю удачу

Юля.

2. Как давно вы играете?
Где-то с 2008-2009 года с перерывами.

Сейчас пока нигде не играю. В целом по конкретным фандомам (кроме некоторых аниме в ролевом детстве) так же не играла и не сильно хочется, т.к предпочитаю авторские миры. Ограничиваюсь жанрами фэнтези и животные, а так же все никак не могу смириться с эпизодичками и как старая бабка, не приемлющая перемен с упорством ослицы, цепляюсь за локационки, которых все меньше и меньше.

Не смотря на столь "суровый" стаж у меня нет таланта к написанию чего-либо, нет слога и умения правильно и красиво выстраивать предложения, нет своего стиля. Не умею писать речь персонажа так, чтобы она по стилю соответствовала ему. Скачут мысли, а еще иногда не получается выдерживать персонажа. Анкеты у меня получаются лучше, точнее интереснее, постов.
Хочу, мечтаю научится писать более умело, а не как школьница и интересно для других людей, а для этого, по моему мнению, нужно исправить выше указанные недостатки.
Ах, да, еще у меня проблемы с запятыми, опечатками и иногда бывают ошибки, ибо внимательности нуль.

Самая последняя анкета на фэнтези-ролевую, персонажем играть так и не начала

1. Имя, прозвище, род занятий.
Это - Марселия Бакли, хотя полным именем ее называли разве что при рождении, да и то лишь матушка, которая и наградила долгожданную дочь слегка иностранным именем. А, ну еще иногда можно услышать гневный рев "МАРСЕЕЛИЯЯЯ!!!" в исполнении старших членов семейства Бакли, которым первым не повезло столкнуться с какой-нибудь проказой или шалостью Марселии.
Сколько она себя помнит, ее всегда почему-то звали исключительно Марси. И причина, скорее всего в том, что простецкое и знакомое каждому хоббиту Захолмья имя Марси на удачу созвучно с иностранной Марселией, которую не каждый может и хочет запомнить. Кроме любимой матушки, конечно же, ну и остального немаленького семейства Бакли.
Марселия Бакли, она же Марси, - фермер. А если быть точнее, она попросту родилась в семье фермеров с большим сельским хозяйством и когда-нибудь унаследует это семейное дело, к которому, на радость родителям, у нее самое настоящее призвание.

2. Раса, возраст.
Хоббит, обрадовавшая матушку и батюшку своим появлением на свет чутка поболее, чем 26 лет тому назад.

3. Внешность.
Самым кратким и емкостным описанием внешности Марселии Бакли будет одно-единственное слово: хоббит. Ну или полурослик, половинчик или даже халфлинг, кому как привычнее называть расу этих примечательных коротышей. Марси замечательный, просто чудесный и крайне наглядный представитель своего народа.
Росточком ну ровнехонько три фута! Хоть в палату мер и весов завещай. Да еще и как полагается с небольшим излишком веса, являющимся прямым следствием хорошего и, очевидно, вкусного питания. И по этому поводу нет совершенно никаких комплексов. Есть лишний вес - хорошо. Нет? Тоже хорошо. Небольшой рост и плотное аж до легкой пухлости телосложение дополняют мозолистые и весьма мохнатые ноги, которые, как и полагается, всегда босые. Эти очевидные признаки того, что вы встретили именно хоббита, венчаются копной каштановых кудрей, спасающих немногим ниже плеч и скрывающих заостренные уши. На исконно светлый цвет кожи наложил свой смугловатый и слегка веснушчатый отпечаток образ жизни фермера.
Круглое лицо с пухлыми щечками и задорными ямочками очень гармонично сочетается с упитанным телом. Особенного внимания стоит приплюснутый и немного вздернутый широкий нос. Хотя нет, особого внимания все же должны удостоиться её ясные глаза, которым удалось выделиться не размерами, кои совершенно непримечательны, а насыщенным синим цветом. Рот так же не представляет из себя ничего особенного - небольшой со слегка пухлыми и розоватыми губами.

Лицо

http://s6.uploads.ru/bWCuR.jpg

Остальные приметы не столь колоритны и довольно обыденны. Голос громкий, немного зычный и не звонкий, уши не режет, во всяком случае до тех пор, пока Марси держит себя в руках. Отличная дикция позволяет орать и перекрикиваться на довольно больших расстояниях, что весьма полезно при такой-то работе. Походка обычно торопливая и уверенная, того и гляди эта коротышка начнет распихивать препятствия локтями, хотя если ей никуда не надо и она просто прогуливается, то и шаг становится вальяжным, неспешным и немного вразвалочку.
Одежды нравятся ей разные, но только тогда, когда они одеты к месту и времени. Для работы в поле или хлеве туника да брючки попроще и попрочнее, для праздника - бережно хранимая и лишь изредка доставаемая парадная котта. Просто выйти в город значит одеть что-то приличное, но неброское и удобное. Однако это все было некогда ей доступно, теперь ей верой и правдой служат мужская котта, едва прикрывающая бедра и простенькие льняные брюки длиною до середины не слишком-то худых икр.

Кроме того у Марси есть небольшой секрет, она уже как несколько лет худо-бедно научилась принимать облик обычной собаки. Небольшой, чуть более полутора футов в холке, буквально по колено человеку, но с весьма пушистой и немного кучерявой трехцветной шерстью. Уши полувисячие, а при беге хлопают вверх-вниз, словно она сейчас взлетит. Обычно она выглядит так, словно не в одном луже извалялась - симпатичной расцветки шерсть покрыта толстым слоем дорожной пыли и грязи, иной раз отваливающейся целыми кусками. Помытая же собака разительно отличается неожиданно яркой рыжевато-коричневой лоснящейся шерстью, блестящей на солнце как отполированные туфли, и чисто-белым пушистым воротником и животом.

Собака

http://s3.uploads.ru/71gdF.png

Если помыть

http://s7.uploads.ru/M2ZNl.png

4. Биография.
Родившись почти четверть века назад, Марселия Бакли первым делом, как и полагается здоровому ребенку (а в этом ей было сложно отказать!), громко заорала. И потом орала, ревела и верещала еще очень долго, пока бедные родители не находили себе отдохнуть от такого вот долгожданного первенца. Возможно, они даже несколько раз пожалели о том, что захотели иметь детей или о том, что первой родилось... это. Потому что остальные их дети в младенчестве вели себя более чем прилично, но об этом они, родители, конечно же не еще не догадывались. Шон и Аннора Бакли честно выполняли свой родительский долг, едва успевая следить за своим большим хозяйством и неутомимо вопящим младенцем одновременно. А уж скольких знахарей и целителей они приглашали и посещали, чтобы те выявили, что же так постоянно беспокоит и мучит ребенка. Ничего не нашли, в один голос посетовав на то, что это характер такой и надо просто смириться. Ну или утопить.
К их счастью, длилось это тяжелое время не долго, ровно до тех пор, пока Марси не начала ходить, с этого времени стало гораздо тяжелее. Девочка была шустрой, непоседливой и по-прежнему не в меру голосистой, да еще и избалованной, все-таки долгожданный первенец. Вместе с этим начались проблемы на ферме, и родителями все же пришлось прибегнуть к помощи родственников, чего они очень не хотели. Меньшим из зол казался вариант вывезти из богами забытого хутора прабабушку, Маеву Бакли, их большого и относительно дружного семейства, бабушки-то не одной не было, так уж сложилось, а дядьки и тётьки Марси были всегда заняты своими делами и детьми. И на удивление обоих родителей эта мудрая и глубоко постаревшая женщина с первой недели каким-то непостижимым образом нашла общий язык с этим почти неуправляемым ребенком. Видимо, не зря ее за глаза старой ведьмой звали, но незлобиво, скорее с легкой завистью и усмешкой, пока она не отошла от дел и не уединилась в глуши.
Собственно говоря, проблема у Марси действительно была и для ее возраста довольно неприятная, но в силу очевидных причин сказать о ней она не могла. А родители не могли догадаться, хотя иной раз мысль в относительно верном направлении проскальзывала, особенно когда шепотом кто-нибудь из них чертыхался, задумываясь, не прокляли ли их дочь. Нет, все было гораздо безобиднее и никто никаких козней не строил. Просто с рождения Марселия Бакли унаследовала аж от прабабушки Маевы дар к чтению чужих эмоций и настроений, к их ощущению, к тому же усугубляло ситуацию то, что распространялся он не только на разумных существ, но и на растения и животных. И вот этот постоянный фон из непонятных ощущений и неслышимых обычным слухом звуков не давал покоя ребенку, который не понимал и не знал, что с этим делать. Что поделать, с интуицией с детства не заладилось. Как знать, что случилось бы с этим юным созданием, получившим такие дары богов в чересчур юном возрасте, если бы не прабабушка, так кстати подвернувшаяся родителям под руку. Этой женщине не составило труда распознать корень проблемы, в конце концов, он ей был знаком не понаслышке, да еще и с детьми она давным-давно еще научилась обращаться и общаться мастерски. Как итог - Марси была по началу отгорожена от факторов, вызывающих такой стресс, а по достижении более разумного и вменяемого возраста обучена азам, заключающимся в отгораживании себя от этого самого фона.
По мере взросления она училась, конечно же, не только магическим премудростям, но и работе по дому и помощи с хозяйством. Родители выдохнули и даже отошли от пережитого шока, смогли сделать первого братика Марси, а потом еще, еще и еще. Так что потихоньку на старшую и единственную дочь ложилось все больше и больше обязанностей по присмотру и уходу за оравой мальчишек. Благодаря помощи прабабушки, которая так и осталась жить на ферме в качестве почетного и любимого гостя, из Марселии вышла неплохая нянька, хотя любви к детям так и не появилось. А кому понравится такое? Родители нарожали тут, значит, а все проблемы выращивания детей спихнули на чуть более старшего ребенка. Кое-что в справедливости она понимала еще в детстве.
Можно подумать, что Марселией занималась только прабабушка, а родители тихонько отошли подальше, но это не так. Мать, простите, любимая матушка, действительно души не чаяла в этом ребенке и уделяла ей столько времени, сколько позволяла ее тяжелая работа. Не так много, как Маева, но Марси была очень рада каждой минуте, проводимой вместе. А еще она любила задавать вопросы, которые почему-то доставались в основном Матушке, а с фантазией и знаниями у той было немного туго. За то она была очень религиозной и через эту сферу выдумывала ответы почти на любые вопросы, придумывая, додумывая и удобно для себя трактуя известные истории, легенды и сказки, связанные с богами Эона. Основной и излюбленной темой были растения и животные, где не было равных Эльде, как Матери, как той, что вдыхает во всему жизнь. Все животные, как говорила матушка Аннора, взялись от Эльды, даже противный гусь Серун, жирный хряк Дарий и лохматая зверюга Лилия. Ну, не совсем они, даже совсем не они, а вот их предки, самые первые твари, которых было каждой по паре - вот их и явила на свет Эльда. И где-то до сих пор они блуждают по миру, а где - неизвестно, но коль найдешь такого зверя, надо обязательно тащить на свою ферму, ибо несут они в себе частичку силы Эльды. И Марселия искренне верила в эти истории, принимая их за чистую монету и безоговорочно перенимая веру матери.
В общем, не жаловалась Марселия на свою жизнь и судьбу, нравилось ей все кроме повешенных на ее шею братьев, особенно заниматься с животными и растениями под присмотром бабушки, поскольку это всегда значило узнавание чего-то нового о своих возможностях, подаренных, несомненно, Эльдой. И родители были совсем не против, ведь подобный талант в семье фермеров это настоящий праздник и большая удача - это и хороший урожай, и здоровые животные. Кстати, не придерживайся ее родители принципа "с родственников денег не берут", Марселия бы разбогатела - столько, просто неисчислимое количество раз ее просили об услугах! И ведь не стесняются часто загружать даже той работой, где могут справиться сами, приложив чуть больше усилий. И помочь не сложно им, но благодарности нормальной дождаться всегда сложно, а оттого обидно как-то. Правда, не все идеи дочери были поддержаны и потому некоторые из них приходилось реализовывать втайне от них, например, умение обращаться в собаку. Непонятно, чем именно обусловлено такое неприятие подобных полезных способностей, но что есть, то есть, спорить с родителями это табу.
И так было бы еще долго-долго, не случись неизвестной эпидемии, унесшей жизнь большей их коровьего поголовья, которое кормило ферму и семью Бакли. Тяжелое время, пришлось затянуть пояса, забыть о роскоши и, похоронив любимую скотину, жить, точнее уже выживать, дальше. Вот только непонятная и незнакомая болезнь затронула не только их деревню, но и близлежащие села. Да еще и не так просто была эта эпидемия - выжившая скотина зачастую не могла нормально разродиться и плохо давала молоко, часто теряла в весе и постоянно заболевала. Болезненная и жуткая картина для любого фермера, которого кормила только его работа. Выхода, кроме как работать, работать и работать, видно не было никому, кроме не утратившей до конца своей наивности Марси. Ведь есть же твари первородные, ходят же где-то, вот достать бы такого бычка или коровку и дела бы ну точно пошли в гору, с таким-то прибавлением в стаде! Взвесив все "за" и "против", после долгих и тяжких дум, молодая и полная энергии, но не любви к приключениям, дочь семейства Бакли собрала нехитрый скраб, стащила у братца мужскую дорожную одежду и отправилась на поиски своего "золотого бычка".

5. Характер.
Всю свою жизнь она была образцовым хоббитом - очень миролюбивая и доброжелательная, не любящая трудности, проблемы и, естественно, приключения, но испытывающая нежные чувства к домашним овощам, вкусной похлебке и домашнему хлебу. А еще искренне заботящаяся и беспокоящаяся о ферме, причем не столько о ее доходе, сколько о ее внутреннем благополучии, включающем в себя здоровье скотины, урожая и даже почвы. И, что самое приятное и радостное, забота об этом всегда приносит большую и очень вкусную отдачу.
Вот, вроде, все хорошо и складно, если бы не один-единственный поступок, на который она все же нашла у себя решимости. Казалось бы, что такого в побеге из дома за мечтой, на поиски мифов и легенд? Для приключенцев - идеальный образ жизни, а для Марселии Бакли это тихий ужас, на который можно было пойти только вынужденно. И будучи не совсем мудрой и слишком молодой, она увидела в этом лучшее решение проблемы. А еще потому, что она до сих совершенно не представляет, насколько же огромен мир вне Захолмья. О разных землях, странах и графствах наслышана краем острого уха. Ну есть где-то дивные создания и диковинные штуки, замечательно, конечно, но насколько далеко и в чем это далеко измерять - не ясно. В общем, простодушна, местами наивна и не совсем умна оказалась внучка многомудрой Маевы Бакли, не в свою прабабку пошла, особенно излишней импульсивностью. Так-то, конечно, среди основного числа хоббитов она не такая уж и наивная, как может показаться, если быть честными, но во всем остальном коварном мире с его интригами, жестокостью и черным юмором она может смахнуть за невинного ягненка.
В остальном же она довольно мила и неприметна среди большинства жителей Захолмья. Кроме, разве что, хорошо развитого чувства ответственности, которое обычно неплохо сочетается с рациональными нотками, яростно пробивающими себе путь сквозь невежество и безграмотность, присущую большинство крестьян. Эти же рациональные нотки не дают допустить и мысли о том, чтобы ради интереса разбудить Лихо или съесть нечто невнятное у этой счастливой и крайне подозрительной личности. Доля скептицизма у Марси есть и, в будущем, это должно будет помочь ей вести свою ферму к процветанию, а сейчас же это помогает учиться и быть иной раз высмеянной или поруганной за "глупые вопросы", такова уж доля тех, кто не всегда готов верить всему на слово. Да и это не проблема, чужая грубость мало трогает и на нее всегда можно ответить юмором, которым кто-то из предусмотрительных и добрых богов не обделил маленькую фермершу. Только сарказм и иронию, почему-то, распознавать она так и не научилась, иной раз принимая его то за глупую шутку, то за чистую монету, если не учитывать случаев, когда он, сарказм, слишком очевиден.
Да и вообще, от скромности и комплексов эта юная мадам страдать едва ли собирается. Уверенности в себе ей не занимать, но при этом это качество не перерастает в опасную самоуверенность, которая может сподвигнуть на необдуманные поступки. Нет-нет, необдуманных поступков с нее хватит, определенно! Хотя зарекаться, как бы не хотелось, не стоит, ведь Марселия Бакли растет женщиной эмоциональной, вспыльчивой и как знать, что в порыве чувств можно натворить.

6. Спутники, знакомые и друзья.
Семья у Марси, как было уже не раз сказано, довольно большая: многомудрая прабабушка Маева Бакли; любимая матушка - Аннора Бакли (в девичестве Флинн); уважаемый и почитаемый батюшка - Шон Бакли. А так же малютка-сестра Нора (в честь матери( и целая свора младших братцев-погодок - Бран, Гобан, Джед, Нолан и самые младшие братья-близнецы Киган и Тиган. У родителей так же немало братьев и сестер, которые, к счастью, уже давно живут отдельно со своими семьями и детьми, но частенько захаживают в гости, например, за парой ведер молочка задарма, родственники же! За это Марси их немного не любит, но с их детьми, которые примерно одного возраста с ней, всегда играла с удовольствием и имеет довольно хорошие и теплые отношения. Можно сказать, они все детство были ее почти единственными друзьями во всей округе, все-таки семейство Бакли и их родственнички занимают очень уж много места.
В свое путешествие на поиски спасения для фермы она, на удивление, не взяла никого.

7. Способности и умения.
Магические:
Друидизм IV — связь с природой крепкая с рождения. Она всегда тонко чувствует и определяет состояние животных и растений, их настроения и потребности, причем зачастую даже без помощи магии, на чистой интуиции (во всяком случае в том, что касается животных). Со временем, не без помощи Маевы, Марси научилась понимать животных и шелест растений, говорить и почти свободна изъясняться на их языке. К тому же особой популярностью и почтением пользуется ее способность выбрать благодатное место для посева и возможность быстро взрастить почти любое растение. В общем, в хозяйстве пригодилось все, что только можно было выжать из дара Эльды, в т.ч. и такая способность, как проращивание крепких и мясистых лоз где угодно и без семян или саженцев, прямо таки универсальная вещь оказалась.
Как говорилось ранее, Марселия научилась принимать облик собаки, пускай и далось это тяжко, так как прабабушка отказалась помогать, не желая идти наперекор родительскому слову (а может ей хотелось, чтобы правнучка хоть чему-то научилась сама? Ведь не зря Маева до сих пор ничего не рассказала ее родителям). По началу было тяжело, прямо до слез, особенно, когда она порвала несколько домашних птиц, потеряв контроль в очередной раз. Честным и упорным она заслужила то, что имеет - неплохой контроль, который сейчас теряется только частично и только тогда, когда происходит что-то, что вызывает сильное эмоциональное волнение, ну или она видит кошку. Собачий облик почему-то не очень любит кошек. 
Эмпатия II — пожалуй, это скорее проклятие, чем дар. Для Марси эта способность подобно хаосу, поскольку "голоса" разумных существ далеко не такие приятные и спокойные как те, что доносятся от животных или растений. И поэтому так много проблем в основном эта способность доставила ее родителям в свое время. К счастью, Маеве удалось чудесным образом объяснить еще не совсем сообразительному ребенку, как заглушить чужие эмоции, перестать их чувствовать. А потом уже и вовсе пришел навык закрываться от них, словно отгораживаясь щитом, причем почти буквально - чтобы "отключить" восприятие чужих эмоций, Марселия всегда мысленно представляет большой щит или крепкую стену из кирпичи, которые отгораживают ее от назойливых ощущений и настроений. Этим "даром" она пользуется редко, обычно или не успевая вспомнить о нем в момент нужды или считая его жульничеством.
Бытовые:
В общем целом проблем с бытом, особенно фермерским, у нее нет, все-таки происхождение обязывает.
Выносливость — не смотря на небольшой лишний вес, она очень вынослива не только благодаря своей расе, скорее даже благодаря тяжелой работе на ферме. Так что слабой, в отношении других женщин-хоббитов, ее не назвать, да и некоторым мужчинам сможет дать фору в таскании тяжестей.
Кулинария — еще никто не отравился ее едой, многие хоббиты даже уважают эту стряпню - лука и чеснока всегда от души и они есть почти в каждом блюде. Особым талантом на этом поприще не отличается, но помочь набить желудок вкусной и жирной пищей всегда может. Полезной тоже, особенно, если главные ингредиенты - овощи.
Травничество — как друиду, ей было очень легко разобраться в травах, их свойствах и их правильном применении. Может даже подлатать, подлечить болезнь или, при большом желании, вызывать сильную диарею.
Животноводство — даже без магии друидов она может справиться с такими простыми (для фермера, конечно же) вещами, как дойка коровы или козы, усмирение некоторых буйных животных, пастьба стада и многое другое.
Счет — умеет считать, как поголовье стада, так и деньги. Знакома с номиналом монет Кармартена.
Языки — знает не только эльфийский язык и диалект Захолмья, но и кармартенский - посетители на такой большой ферме бывают разные и ее, как наследницу, потихоньку готовят к любым ситуациям. Совершенно свободно может изъясняться только на родном язык. А вот грамотой (за одно и этикетом) не владеет в принципе. Не научили.
Выживание — худо-бедно может выжить в лесу или вне цивилизации, в основном, конечно, благодаря навыкам друида, но кое-чему все же ей пришлось научиться, например, разведению огня, а вот соорудить укрытие или хижину из еловых лап или других веток уже не под силу.
Боевые:
Все, что можно сказать о ее боевых навыках это то, что она знает, какой стороной тыкать и куда пинать посильнее. Безобидна, если кратко. Хотя рука у нее тяжелая и удар, наверно, бесследно не пройдет для потерпевшего, но для полноценной самозащиты этого все же маловато, не находите?

8. Имущество.
Позади осталась ферма, ждущая ее триумфального возвращения.
Сейчас же с нею только несколько напоясных мешочков, по которым плотно распихана долго хранимая еда: в основном лепешки да вяленая телятина. За спиной, внезапно так, болтается бидон молока, плотно закрытый крышкой и да, ей совсем не тяжело его таскать. Очевидно, она на все сто процентов подготовилась к долгому и трудному путешествию.

9. Связь с игроком.
Скайп - kasumisa.

10. Пробный пост.

С другой ролевой

Пока Мари перепроверяла свои набранные пожитки и нормально ли закрыты фляга и бутылка вина, эльф внезапно (!) погреб куда-то. Это в ее планы не входило, поскольку быть замеченной на горизонте хоть кем-нибудь не хотелось. Да и разницы в том, где прятаться от чужих взоров, особо не было. "Арэ..." - шумно выдохнув и громко бросив мешок со жрачкой под ноги, Мари, явно сдерживаясь, хмуро уставилась на эльфа, сведя брови домиком и поджав губы. Проявившиеся от такой недовольной гримасы морщинки ее не волновали. Убедившись, что эльф понял, что делает что-то не то, она, грубым и резким жестом правой руки, через плечо несколько раз указала назад, к кораблю. Вряд ли сжатую в кулак руку и оттопыренный большой палец, указующий назад, можно было истолковать иначе.
Дождавшись проявления нужного эффекта, Мари деловито сложила руки на груди и одобрительно кивнула, следя за эльфом. Оставалось только доплыть обратно до борта корабля, который пока еще, к счастью, не осадили пираты. Да и, к не меньшему счастью, порыв эльфа грести куда подальше был вовремя остановлен красноречивыми жестами Мари. Он даже в два раза быстрее погреб к всеобщему удовлетворению.
Пока они плавали туда-сюда, девушка решила все же заняться более интересными и важными делами, обдумыванием своих возможностей и возможностей, которые ей оставил эмпийский портал. Даже флейту достала, куда уж без нее? Главное только подобрать правильную громкость и наиболее естественные для моря звуки, чтобы не привлечь лишнего внимания. Очевидным и самым простым показался вариант с тем, чтобы нагреть пузырь воды под водой - эльф в таком случае точно не замерзнет, а на плаву Мари его как-никак удержит. Для воздушного пузыря в ее плане тоже нашлось применение, ведь вещи легко могут испортиться, окажись они в воде. И на помощь тут придет рыболовная сеть, поскольку ею будет проще и быстрее зафиксировать пожитки на дне перевернутой лодки.
Когда они подплыли обратно к борту корабля, до них донесся далекий вопль до боли знакомого обоим голоса:
- МАРИИИИ!!! ГДЕ ТЫ, МАРИ!? МАРИИИ!!! - это был Ангус, пришедший в себя и не обнаруживший свою пропажу, он успешно наводил панику на корабле и его не сильно волновал тот факт, что девушка не могла ответить.
Мари лишь вздохнула и возвела очи горе, печально покачивая головой и усмехаясь чуть позже - "Вот уж кто точно меньше всего переживает о пиратах". Больше в ее мыслях места для влюбленного боцмана не нашлось, все было занято двумя проблемами: что делать с травмированным ее недовольной рожей эльфом и как его не сварить потом. С первым было разобраться сложнее, чем со вторым, писать ей было не на чем, а как еще что-то разъяснить бедолаге - непонятное. Второе же решалось маленькое предварительное практикой.
Флейта легким движением руки была извлечена из рюкзака и, после нескольких минут раздумий, поднесена к губам. Звук, издаваемый ею, был тихий и неполноценный, очень приглушенный, словно через толщу ваты или стены, к тому же лишенный свойственной флейте звонкости. Он скорее напоминал немного мелодичный шум ветра, перемежающийся со звуками моря и сквозняка. А еще он был абсолютно лишен ритма. Всего-то полтора минуты и Мари уже зажимает флейту в левой руке, а правой лезет за борт, проверять воду. "Хм... теплее, но недостаточно. Примерно двадцать пять градусов? Поднять бы до тридцать, да, до тридцати было бы идеально, пожалуй. ... Так, сначала вещи", - резко соскочив с размышлений о нужной температуре воды, Мари начала неожиданно для себя и эльфа суетиться, скидывая все их пожитки в кучу по центру лодки. Все, кроме свой флейты. Удовлетворенно покидав над этой кучей, девушка принялась прикрывать ее рыболовной сеткой, закрепляя концы той всеми возможными способами и не без помощи рыболовных снастей и, в особенности, крючков, которые очень хорошо цеплялись за дерево. Не приколотым к днищу остался лишь один угол, причем с определенными целями, которые стали ясны почти сразу же, стоило лишь девушке лишь усесться поудобнее на одной из скамеек. Мари начала очень оперативно раздеваться, оставляя на себе одну лишь несчастную тунику и, кажется, совершенно не стесняясь эльфа. А после, словно невзначай, подняла голову наверх и увидела... Ангуса? Или какого-то похожего на него матроса? Кто бы там ни был, он был очень удивлен открывшимся ему зрелищем, пожалуй, не меньше Мари, которая артистично ахнула и, подмигнув, кокетливо прикрыла приоткрытый рот рукой перед тем, как начать запихивать и утрамбовывать снятую одежду под сетку и до конца ее закрепить. "Готово!"
Подмигнув еще раз моряку с корабля и ободрительно потрепав Эльдорадо по голове, девушка, сидящая уже на краю лодки, легко и непринужденно спрыгнула в воду. Спустя несколько секунд оттуда показался раздвоенный и, собственно, не очень-то маленький кончик хвоста, махнувший эльфу. Просто так махнувший, потому что она может. И, сделав несколько кругов под лодкой и кораблем, чтобы удостовериться в отсутствии чего-либо опасного, Мари вынырнула около борта лодки и поманила рукой эльфа к себе, стараясь улыбаться как можно мягче и добрее.

Еще одна анкета, тоже фэнтези, но персонажем играла много и с огромным удовольствием (в основном благодаря соигроку)

1. Имя.
Мария Энн Медраут VIII; Мариэнн; Мари, Энн.

2. Раса.
Русалка, сирена.

Описание расы

Внешне русалки очень сильно похожи на наг и почти ничем не отличаются. Верхняя часть тела человеческая, кое-где покрытая чешуей и плавниками,  а так же с незаметными жабрами. Нижняя - сильный чешуйчатый хвост, немного менее массивный наговского и далеко не столь хорошо приспособленный для передвижения по суше, хотя это все же возможно.
Кожа, чешуя, волосы, да и вообще все тело у русалок покрыто тончайшим слоем водоотталкивающей смазки, не дающей намокать волосам и размокать коже, а так же уменьшающей трение с водой и позволяющей быстрее плавать. Нечто похожее есть, например, на оперении уток, только у них это жир, а тут нечто более магического происхождения, хотя так же вырабатывается специальным железами. Полезная, кстати, штука, ради нее люди занимаются своеобразным браконьерством, убивая русалок, чтобы на основе этой смазки (сильно разбавленной) делать различные жидкости, пропитки для деревьев и т.д.. Корабли меньше тонут, лучше плавают, да бреши так заделать куда проще.
Еще одно отличие от наг кроется в образе жизни - он более мирный и социальный, поскольку у них нет альтернатив ламиям. В общем-то, они более близки к людям по тому, как организована их подводная жизнь. Есть даже несколько русалочьих государств, которые так же, как и людские часто воюют, заключают перемирия, нейтралитеты и так далее. Культура русалок похожа на человеческую или эльфийскую. Они даже, можно сказать, близки - крайне похожие сказки и у тех, и у других, похожие мифы, поговорки и многое другое. Даже "Русалочка", сказка про Ариэль, известна  обоим расам и является важной частью культуры у русалок. К тому же, есть основания полагать, что она построена на реальных событиях, пускай и очень, о-очень давних, настолько давних, что узнать правдивость невозможно.
С сухопытными расами русалки предпочитают не контактировать из-за отсутствия пользы, но при этом все же у них имеются своеобразные торговые отношения. Рыба, подводные исследования, сопровождения кораблей и т.д. - подобные услуги предоставляют (или хотя бы допускают) некоторые государства, остальные же против любого контакта с неводопоплавающими расами.
Средняя продолжительность жизни примерно 150-200 лет. До 20-25 лет взросление и развитие идет как у человека, а после словно замедляется. Впрочем, русалки все равно стареют к 100-120 годам.
Имеют природную предрасположенность к магии воды, ведь они в ее окружении рождаются и умирают. Это их стихия и их жизнь.
Отдельно стоят "сирены" - русалки женского пола, имеющих чарующий голос и завораживающую внешность, завлекающий мореходов на рифы и скалистые берега. Они чаще остального русальего рода контактируют с людьми, выступая в роли наемников или в роли небольшого партизанского отряда на стороне какого-либо русальего государства во время конфликтов с сухопутными. К тому же "сирены" имеют особый музыкальный слух и чутье, позволяющее интуитивно понимать и чувствовать музыку, ноты и т.д.
Еще отдельной кастой выделяют русалочьих "темных магов", отступивших от пути стихий и природы и взявшихся за скверную, темную магию. Они живут обособленно, поскольку везде гонимы и презираемы, но при этом лишь они способны "осуществлять" чужие желания и выполнять просьбы, которым неспособны внять официальные маги. Они сродни некромантам и магам крови в Эмпии.

Не смотря на жизнь под водой русалки имеют альтернативу деревьям, электрическим технологиям и многому другому, что позволяет не стоять на месте и двигаться вперед, пускай и очень, очень медленно. Деревья это вообще для них основа всего, даже жизни. Внешне эти растения не особо похожи на привычных нам ветвистых исполинов, но физические свойства очень похожи и при этом они, естественно, могут эффективно использоваться в воде, чего не скажешь о любом другом дереве.

3. Возраст.
25 лет, но "не дожить до 34-го дня рождения".

4. Родной мир.
Аэриэл

Мир очень похож на Землю 90х-2000х по уровню развития наземных технологий, но при этом с магией, эльфами и несколькими другими, менее малочисленными сухопутными расами. Морская пучина же полностью принадлежит русалкам, стоящими отдельно от всех остальных рас и составляющими своей численностью около 45% разумного населения всего мира. Их уровень технологического развития ниже всех из-за трудностей, вызываемых местом жительства, но и он все же не стоит на месте и сейчас уже превзошел средневековый.

5. Внешность.
Довольно высокого роста, определенно выше среднего и длинноногая, а точнее долговязая, словно щенок-подросток, выросший в высоту, но во всем остальном не до конца сформировавшийся. Выглядит это забавно, даже немного мило, но заметно лишь в короткой одежде, но не в длинных джинсах. В остальном же стройная, со слегка выпирающими ребрами, узкими плечами, острыми локтями и длинными тонкими пальцами. Да и так смотрится какой-то хрупкой и может даже в чем-то не совсем естественной, но, впрочем, не отпугивающе; обладает грудью промежуточного размера между третьим и вторым. Издали выделяется не только ростом и щуплой комплекцией, но и почти всегда распущенными густыми волосами, очень светлого пшеничного цвета, чуть ниже середины бедер. Она очень бережно относится к своей русалочьей гриве, с нежностью и трепетной заботой, а любая мысль подстричься приравнивается к идее самоубийства.
Имеет довольно приятное лицо, вытянутое и слегка узковатое, с мягкими чертами и острым подбородком. Челюсть, верхняя и нижняя, выдается вперед, примерно так, даже немного посильнее.Тонкие и светлые губы с ямочками по бокам, заостренные уши и худые, но не впалые щеки. Глаза зелено-голубые, немного блеклые и без зрачков. Брови не густые, небольшие, но прямые и чуть-чуть широковатые и так же, как и ресницы, на несколько тонов светлее волос. Выражение лица чаще всего мягкое или теплое, доброе.
Всегда прохладная кожа ничем не отличается от человеческой, светлая, быстро загорает при долгом нахождении на солнце и, если обгорает, покрывается пигментацией, напоминающей веснушки. Имеет малозаметные жабры на шее. Устойчива к холодной погоде из-за приспособленности к жизни на морских и океанических глубинах, может не замерзать при температуре до 0'C.

Русалка

http://s3.uploads.ru/Fm6BL.jpg

Для того, чтобы явить миру свою русалочность нужно оказаться в природном (или почти природном) водоеме как минимум по пояс, а лучше нырнуть; облиться и получить русалочий облик не получится, слишком просто. В истинном облике русалки вместо ног имеет еще более длинный и сильный хвост раздвоенный на конце, покрытый серебристо-голубой чешуей, доходящей до середины талии и протягивающейся широкой постепенно сужающейся полосой вдоль позвоночника, где находится небольшой полупрозрачный плавник-гребешок. Между пальцами на руках появляются почти прозрачные перепонки.  Переход между кожей и чешуей очень плавный, она становится все реже, мельче и мягче, пока не сливается с кожей.

Немая. Голос сирены, способный создавать слова и петь чарующие песни, был утерян еще в подростковом возрасте. Голосовые связки целы, язык цел, но голоса у нее нет, хотя она может и шипеть, и мычать и даже напевать различные мелодии, которые не имеют и половины своей силы без слов.
Почти всегда немного пахнет морем и морской солью, но уж точно не рыбой. Даже духами не перебить этот легкий аромат морского бриза.
Очень любит джинсы, а джинсовые шорты/капри/т.д. - недолюбливает, отдавая тут предпочтение хлопку и другим более мягким натуральным материалам. Удобные кеды или кроссовки к джинсам так же обязательный атрибут. Сверху предпочитает нечто обтягивающее или подвязанное пояском каким-нибудь, потому что так: а) красиво; б) удобно плавать не оголяя грудь - прижатая к телу одежда не слетит при подводных маневрах и не затруднит их. Цвета предпочитает яркие, нежные и светлые.
Обычно всегда носит с собой флейту и губную гармонь, но на момент попадания в Эмпию будет иметь только флейту.

6. Рост и вес.
175 см / 67 кг - человек.
200 см / 74 кг - русалка.

7. Характер.
Таких персонажей обычно называют положительными, но в тоже время никто не может сказать, что положительны они на 100%, в лучшем случае на 99% - небольшой процент, сокрытый от чужих глаз и видимый лишь чтецам чужих эмоций и мыслей.
Добрая, миролюбивая, весёлая, внимательная к другим, сочувствующая, заботливая и понимающая, она просто светится каким-то теплым и мягким светом, своей доброжелательностью. К тому же еще и уравновешенная, всегда сдержанная и учтивая, знающая меру почти во всему. Она даже совершенно спокойно воспринимает людей, чей стиль общение далек от культурного, вежливого и хотя бы просто уважительного, не разделяя их и более воспитанных. Одним словом, очень положительная и хорошая, безобидная и даже не лишенная чего-то вроде мудрости, но почти полностью лишенная способности действовать импульсивно, в порыве чувств и эмоций. Что-то вроде "идеального" взрослого человека, даже скорее вроде взрослой девушки, женщины, в конце концов, матери. Мать - хорошее сравнение для ее заботы об окружающих, но при том она, забота эта, не настырная, не докучливая, а очень аккуратная, осторожная и нежная. И не сказать, что это все - лукавое притворство или вживание в роль какой-нибудь доброй святоши, это достаточно искреннее и настоящее, но неспособное существовать без холодного эгоистичного расчета, хладнокровности и иной раз вынужденной жестокости, позволяющей спокойно закрывать глаза на чужую жестокость. Можно сказать, она лишена мук совести или чего-то вроде этого, но при этом способна "поступать по-совести" и платить по долгам, это неплохо заменяет пресловутую совесть и давно уже стало своеобразным жизненным принципом. Впрочем, самое настоящее, самое главное для нее это окружающие ее люди, которые так или иначе ей не безразличны. Их благо важно и ради него она может побыть жестокой, готовой к самопожертвованию и многим другим неприятным трудностям. Да и в целом-то она едва ли готова хоть кому-то пожелать настоящего зла, для этого надо действительно постараться.
Еще ей не чуждо смущение, особенно в окружении незнакомых людей, но в случае нужды оно легко скрывается за доброжелательной и спокойной улыбкой или наоборот подчеркивается легким румянцем и неуверенным взглядом. В общем целом общение с другими дается в большинстве случаев легко и непринужденно, и друзьями ей обзавестись гораздо проще, нежели врагами.
Довольно необычной (в каком-то роде) ее делает одно небольшое, но важное обстоятельство - короткий даже по меркам людей срок жизни, которого она удостоилась по собственному выбору и о чем не жалеет. Пожалуй, именно знание о том, что жить ей недолго, делает ее жизнерадостной и позитивной, хотя все же заставляет немного печалится. Она радуется каждому новому дню и почти каждому встреченному человеку, любому приобретенному опыту и знанию. За подобное принятие судьбы так же отвечает и ее сильная воля, позволяющая выдерживать жизненные трудности и вовремя взять себя в руки, чтобы не раскиснуть.

Любит людей и большинство других сухопутных рас, искренне интересуется (и еще восхищается) их культурой и в особенности едой, фруктами, овощами, техникой, модой и многим другим, чего никогда не найдешь в подводных царствах. Очень любит мясо в любых формах, поскольку большую часть жизни питалась различной рыбой и прочими океанически-морскими дарами, которые даже научилась отлично готовить, но столь приевшийся вкус так и не полюбила. А вот воду, причем любую, она любит, но не столько пить, сколько быть в ней и быть с ней если не одним целым, то чем-то вроде того - это всегда отличный способ расслабиться, окунуться в себя и свои мысли, оградившись от остального мира, почти тоже самое, как надеть большие мягкие наушники с любимой музыкой.
Кажется, почти ничто не способно вызвать у нее неконтролируемую панику, а вот контролируемый, но весьма неприятный страх, нелюбовь - это пожалуйста. Например, огонь, но не тот, что в костре или на плите, а тот, что пожирает леса, корабли, дома, жизни. Неприязнь и холодок по коже могут вызвать крупные хищники, природные враги, так сказать. Недолюбливает, но в тоже время опасается и уважает различных темных магов и ведьм, ничего хорошего с ними не ассоциируется.

8. Биография.
Восьмая дочь императора в небольшом, но гордом и независимом морском государстве, враждебно настроенном ко всем другим расам, со строгим режимом и контролем за своими подданными. С рождения у нее было все по праву крови и ничего по праву наследования, только лишь статус восьмой принцессы почитаемого всем народом императора и первой дочери уважаемой многими сирены. Единственное, что от нее ждали - таких же успехов и такой же силы, как у матери. У ее отца было несколько жен и мать Мари не будет последней, о чем, в прочем, будущая эмпийка так и не узнает.
Она росла в бесконечной любви своей матери будучи при этом почти пустым местом для отца, которого никто не мог заменить. Старшие сестры ее не жаловали, то ли уподобившись отцу, то ли не считаясь с ней из-за разных матерей и их влияние было слишком велико, а потому свое детство юная Мари проводила в одиночестве. Хотя будь все иначе, у нее все равно бы едва ли нашлось времени на игры - слишком большую ответственность возложили на подрастающую сирену голубых кровей. От нее ждали таких же успехов, которых достигла ее мать и не воспринимали как обычного ребенка. Бесконечный круговорот занятий по музыке, пению, стихийной магии, политике, религии и многим другим сферам жизни отнимал все силы и время. Что-то ей давалось хорошо благодаря врожденным талантам, например музыка и пение, что-то чуть похуже - любая магия, кроме стихии воды, а что-то (все остальное) из рук вон плохо. Постоянное давление со стороны семьи и учителей вместе с расписанной по минутам жизнью вынудили ее замкнуться в себе и искать спасения в другом. Родная с рождения стихия стала еще роднее и ближе, превратившись в единственного друга и собеседника для Мари. Ей она жаловалась на глупых родителей и учителей, ей же хвасталась своими успехами и лишь с ней играла в редкие свободные часы. Для нее окружающая ее вода была (и останется) живой и самой настоящей, так как она ей отвечала и иной раз утешала. А впрочем, почему этого не могло бы быть на самом деле? Ведь и у стихии есть своя душа, должна быть. На многие годы вперед у нее еще сохранится эта своеобразная способность чувствовать и понимать воду, словно это ее продолжение. Пожалуй, такое же (или похожее) естественное и интуитивное понимание предмета было только в отношении музыкальных дисциплин, но для сирены в этом не было ничего особенного. В общем, своими успехами она могла порадовать от силы двух-трех преподавателей.
Другим же способ стали обыкновенные детские сказки, которые ей иногда рассказывали взрослые, а чаще всего - мама. Захватывающие повествования о принцах, принцессах, приключениях, дружбе и о людях, эльфах, гномах, неизменно присутствующих в большинстве историй, хоть и не на главных ролях. Эти невиданные сухопутные существа не могли не заинтересовать маленький пытливый ум любопытного ребенка. "Как они живут? Что едят? Чем промышляют? Как делают то, а чем делают это?" Подобные вопросы не находили ответов и зачастую пресекались наказаниями за интерес к недостойным, что лишь усиливало тягу к неизведанному и запретному миру.
Быть может, сложись ее детство хоть чуть-чуть иначе, отнесись к ней отец и сестры потеплее или не дави на нее окружение так сильно, она бы и не заинтересовалась "глупыми" сказками и не начала бы принимать некоторые из них всерьез. И тогда не отправилась бы в свои только-только исполнившиеся 16 лет на поиски злых морских ведьм, намеренно уподобляясь известному всем расам мира персоанжу. Глупо, наивно, но, как показала практика, эффективно, ей действительно удалось найти злую колдунью, точнее, достаточно темного и определенно бессовестного колдуна. Она даже сама ему предложила свой бесценный голос сирены в обмен на человеческие ноги, что было очень завышенной ценой за услугу и за такой дар можно было требовать гораздо большего, например, полностью стать человеком. Ей же казалось, что этого достаточно, а потому при ней остались и глаза без зрачков, и жабры, не будет же злодей делать больше, чем его просят? Впрочем, даже без голоса ее музыкальные способности никуда не делись, просто навсегда лишились своего естественного инструмента, но и на том спасибо.
А еще, в отличии от героини сказки, у нее совершенно точно не было принца, которого можно было спасти чтобы потом влюбиться и чуть позже умереть во имя любви и чужого счастья. Реальность оказалась гораздо сложнее и неприятнее, а выживать в ней нужно было своими силами без чьей-либо помощи. Неожиданным было и количество внезапно возникших проблем, потребностей и обязанностей, от которых она так или иначе была отгорожена с детства. Если бы не сильный, неунывающий характер и не страх перед гневом отца, Мари не выдержала бы этих трудностей и вернулась бы обратно с повинной. Так что слезы-сопли были утерты, мечты разбиты и оставалось только учиться жить в новом мире, взяв себя в ежовые рукавицы. Где-то ей пригодились ее знания подводного мира, где-то близость к водной стихии, без внимания не оставалось и музыкальное чутье, принесшее со временем ей первую флейту, пускай и почти игрушечную. Она училась всему и по чуть-чуть, зарабатывая на еду, одежду, спальное место, а чуть позже и на комнату, а потом уже и на квартиру. Ей попадались и добрые, и злые люди, и нейтральные, ее обманывали, иногда она обманывала, но сама никогда не мстила. Свободного времени почти не оставалось даже для ухода за волосами, но это было ничем в сравнении с обретенной свободой и ощущением того, что она жива и гораздо счастливее, чем могла бы стать в своей золотой клетке. С одной стороны ее жизнь не особо изменилась, как крутилась белкой в колесе без личного времени, так и продолжила, но при этом мотивация и суть изменились кардинально. 
Через каких-то пару-тройку лет она даже нашла свою любовь, которая могла бы когда-нибудь стать любовью всей жизни или чем-то не менее хорошим и замечательным. Стало легче и веселее, обычная "бытовуха" приносила сплошную радость, находилось времени для всего и еще чуть-чуть оставалось на всякие глупости, включая успешно прошедшее знакомство со своим лучшим другом - водой. Без образования было тяжело, а времени и возможности получать его не было, так что в лучшем случае приходилось обходиться платными курсами, чужими советами, а иной раз и одолженными учебниками, но и этого может быть достаточно при желании чему-то научиться. Да и столь упорное трудолюбие рано или поздно вознаграждается неплохим рабочим местом с приятным коллективом и хорошими условиями, пускай и без большой зарплаты. У нее таких за последующие несколько лет было немного: парикмахерский салон, а потом, недолго, несколько массажных, за салонами настала очередь нескольких ресторанов, предложивших роль помощника повора, где действительно пригодились ее знания и где она немного научилась довольно полезному навыку - готовке. Конечно же, не раз приходилось работать уборщицей, расклейщицей объявлений и даже листовки раздавала на улицах, когда совсем неоткуда было взять денег. Несколько раз пробовала себя в роли уличного музыканта с уже более профессиональной флейтой, ей понравилось и это стало небольшим хобби, хоть денег и не приносило.
Не сейчас, так позже, жизнь бы обязательно столкнула с какими-нибудь тяжелыми трудностями. Новость об очередной командировки будущего мужа не предвещала ничего плохо, даже не смотря на то, что большая часть его пути будет проходить через не самые спокойные моря и океаны. Прогнозы были хорошими, но, как и любые другие предсказания, не всегда оказывались точными, только в этот погрешность была выявлена слишком поздно и должна была стоить жизней многих мореплавателей. Со штормами в этом мире могли совладать редкие маги и такие уж точно не сопровождали обычных работяг в их командировках. Так или иначе, но за спасение столь важного для нее человека ей пришлось заплатить немалую, но в этот раз честную цену уже нескольким черным магам: остановить бурю и вернуть себе способность быстрого перемещения под водой не потеряв возможности был человеком и, следовательно, счастливой. Платить вот только нечем было, кроме своей жизни, от которой в итоге осталось лет 11-12 от силы, но пока стоял вопрос жизни и смерти одного-единственного человека, это не казалось сколь либо важным. За то после успешного спасения у нее было достаточно времени на осознание всей трагичности ситуации и на то, чтобы принять решение покинуть этого человека, причем желательно лишив его воспоминаний о себе. Болезненное и импульсивное решение, ставшее жертвой ради долгих лет его же счастья. 
К двадцать пятому году жизни она уже несколько лет как хорошо освоилась в другой стране, используя на всю приобретенную возможность жить и как человек, и как русалка. Ее небольшие уличные представления позволяли безмолвно поведать миру о своей судьбе и грусти, о том, что жизнь чудесна и прекрасна, обо всем по чуть-чуть, но с душой. Делала она это исключительно для себя, поскольку так ей становилось легче. Не редко она играла в одиночестве посреди озер, рек и морей, не нуждаясь в других слушателях кроме столь близкой стихии. Собственно, в один из таких уединенных дней она и попалась в как всегда не вовремя появившийся эмпийский портал, с кем не бывает?

Самый последний пост за Мари

"Ну слава тебе", - хмыкнула Мари, наблюдая за тем, как эльф осознал, что что-то тут происходит не то и без слов со стороны самой Мари им никак не разобраться. Да, ухмылка Мари была немного самодовольной. От слова "довольной", потому что самодовольства как такового было совсем чуть-чуть и он скорее уже было каким-то победоносным и ироничным.
"Ай, черт побери, ну и щипет же" - и вот эта довольная ухмылочка в очередной раз утаивала от эльфа всю ту боль, которую испытывала от соли, поливаемой на рану.
Нет, все-таки ее милейшему и страннейшему спутнику не хватало сообразительности. Он нашел письменные принадлежности. Нет, не так. Он их заранее взял с собой! И нашел сейчас, и достал. Бумага, перо и чернила. Отлично. "Куда ты их тянешь, вот куда?..." - возведя очи горе и очень, ОЧЕНЬ тяжело и показательно вздохнув, русалка покачала головой и, соизволив приблизиться к эльфу, посмотрела ему в глаза. Теперь она покачала головой так, чтобы донести до него, насколько он безнадежен. Своеобразный ритуал был, кажется, выполнен и девушка соизволила схватиться за борт лодки и, прикусывая губу от неприятной, но более-менее терпимой боли, закинула себя в нее, чем не перевернув несчастную посудину вместе с эльфом. Хотелось окатить эту темную мужицкую рожу водой, но была очень огромная вероятность распрощаться с бумагой. Так что Мари просто уселась поудобнее и требовательно протянула руку вперед, желая получить письменные принадлежности немедля. Лицо не выражало никакой угрозы или раздражение, скорее усталость и намек на усмешку, очень далекий.
Получив все, что нужно, русалка первым делом наделала пяток клякс на чуть влажном листе бумаги и лишь после этого приноровилась к перу с чернилами.
"Так вот как в средневековье писали. Что еще мне придется познать в этой неприветливой Эмпии?"
"Ничего страшного, рана не серьезная, да и промывать нечем, пресной воды у нас нет. Гораздо важнее, что ты можешь заболеть, если не избавишься снимешь промокшую одежду и не укутаешься в тот кусок ткани, который я достала. После этого съешь что-нибудь и можно будет выпить." - не размениваясь на мелочи она провела быстрый и уверенный инструктаж эльфу, выдав на руки лист с кляксами и аккуратным мелким текстом между ними.

Пока эльф был занят своей неожиданной обновкой, девушка успела влезть в собственную юбку и тактично уставиться куда-то вдаль, отвернувшись от голозадого друга до тех пор, пока тот не скрыл весь свой срам за ворованным куском белья.

Отредактировано Marimobus (24.07.2016 05:12:17)

0

8

Стася, ну, или Стас.
2. Как давно вы играете?
2,5 года с перерывами.
Я постоянно играю по ГП.
И сейчас сижу в ролевых вк, жанр мистика, но сюжет, создан разработчиками ролевой.

Я описываю всё сухо и кратко, я не могу писать красиво. Я часто обрываю мысль.

Характер из анкеты(любимый)

Пронзающий, изучающий и исследующий взгляд, вздернутый подбородок, прямая спина, разрывающий тишину стук каблуков по каменному полу. Ты умна, чертоги твоего разума широки и неоценимы, для тебя важна логика и знания, ты судишь людей именно по этим качествам, возможно, поэтому у тебя настолько ограниченный круг друзей. Горда и неприступна, когтевранка с кровью, на который выжжен совсем другой факультет. Тебе место в Слизерине, любому из рода Малфой место среди таких же, как он сам, змей. Но шляпа выкрикнула совершенно другой факультет, словно не знала, как в твоей семье относятся к остальным трем факультетам. Но ты была рада, что не Гриффиндор. Обитель львов не для тебя, там шум, а ты предпочитаешь тишину. Там необдуманный риск и никому не нужные геройства, а ты не понимаешь, зачем? Там доброта и честь, а ты совсем из другого "камня". Хотя и предпочитаешь добро злу, даже состоишь в нОД, как один из его создателей. А впрочем, ты с детства любила идти наперекор сестре, делала почти всё с точностью наоборот, если конечно хотела этого. Ты различаешь правду и ложь, но признаешь, что лесть тебе приятна. Да, кто не любит лесть? Она же отлично поднимает настроение и немного самооценку. Ты не вступаешь в конфликты, хотя один твой вид, стоящей, оперевшись на косяк двери, с умным выражение на лице, способен остановить споры в нОД. Среди всех основателей отряда ты самая спокойна и способная вселить это самое спокойствие любому. Среди друзей ты слывешь психологом, потому что выслушиваешь все их проблемы, когда свободна, и предлагаешь самые оптимальные решения, хотя им и трудно с тобой общаться, ты говоришь прямо и не скрываешь своего мнения по поводу их ошибок. Да, благодаря их ошибкам, свои ты практически не совершаешь. Ты ценишь себя, поэтому большинство окружающий считают нужным рассказать тебе о твоей же завышенной самооценки. Хотя ты её таковой и не считаешь, так как пока мамочка и папочка, противно аж, бегали вокруг любимой Амелии, ты сама старалась заниматься своим саморазвитием. Ты не только тратила половину дня на книжки, ты рисовала, играла на музыкальных инструментах, стараясь уделять хотя бы полчаса в день каждому занятию, а по ночам ты писала. Совершенно разнообразные идеи ты воплощала на бумаге, украшая поля тетрадки мелкими незамысловатыми рисунками. Совсем несложно было прятать в конце каждого года горы накопившихся тетрадок, особенно, когда на тебя не обращали внимания. Правда, ты на это не жалуешься, а смысл? Ну не замечают тебя родители, такое в каждой третьей семье творится, где детей двое или больше. Тебе нравится это невнимание, он было всегда и всегда будет, а значит всегда есть на, что пожаловаться, держа в руках бокал с вином, ну или пока нет 18 с чем-нибудь безалкогольным, например, зеленым чаем. Ты тот человек, что предпочитает книги, но может оставаться каменной стеной и не влюбляться в идеальных героев повестей и ­­рассказов. Но вот влюбиться в однокурсника ты вполне можешь, хотя не признаешься в этом, даже самой себе. Да и зачем? Любовь - болезнь, так говорит твой любимый учитель, а ты ему веришь, тем более, если его мнение совпадает с твоим. Как-то тебе захотелось узнать еще больше, ты просто охотница за новыми знаниями, поэтому спустя несколько недель ты уже упрямо изучала маггловский мир. Да, тайно, да, приходилось слушать какую-то магглорожденную, но это того стоило. Ты впервые задумалась о том, что магглы не так уж и глупы, в их жизни столько всего увлекательного и интересного. Ты испытывала детский восторг от новых знаний, особенно тебя интересовал информационный мир. Ты хотела знать всё от корки до корки, спустя еще пару недель ты купила себе телефон. Ты уже ничем не отличалась от магглорожденных, ты брала всё не только от мира магии, но и от мира магглов, а точнее людей. Ты сама не заметила, как перестала называть их магглами. Но это заметили другие, в особенности любимая старшая сестренка. Тут не удалось избежать намеков, оскорблений и тому подобного. Но ты когтевранка, а не слизеринка, они не отвечают подлостью на подлостью, они холодные и практически безэмоциональные, по-крайне мере таким ты видела свой факультет. И поэтому оставалась все такой же холодной постоянно. Ты не пытаешься строить из себя прекрасную дочь, не делаешь акцент на своих поступках, не намекаешь на приближающееся день рождения, да и зачем? Пожалуй, главный вопрос, что преследует тебя. Зачем?

Пост, один из последних.

Рэйвен всегда спокойна, всегда аккуратна и пунктуальна, всегда грациозна и изящна. Ну или не всегда, поэтому Рэй просыпается совсем не от звонка будильника, падает с кровати, понимая, что проспала, бегает по квартире в одной туфле, разбрасывает вещи, ищет телефон, чтобы позвонить подруге и сказать, что проспала их встречу и потом, смотря на календарь, матерится, возвращаясь в еще теплую постельку, ибо сегодня не день их встречи, встретиться они должны завтра, а Блэквуд просто, как обычно перепутала даты. Но вот заснуть Рэй уже не может. Ворочается с бока на бок, включает музыку, но спать не хочет. Поэтому девушка решает пойти погулять, на часах около трех, а девушка, лениво собираясь, выходит из квартиры, захватив телефон, ключи и плеер.

Блэквуд долго блуждает по паркам города, роняет на себя мороженое из-за чего приходится вернуться домой и, закинув блузку в стиральную машинку, переодеться. День идет наперекосяк, как собственно еще с утра предвидела Блэквуд. Снова выходя из квартиры, Рэй понимает, что оставила наушники на лавочке в парке. Закатывая глаза от собственной невнимательности, Блэквуд надеется, что они все еще там. Но девушке не везет, и она снова матерится, не зная, что делать. Без музыки прогулка — не прогулка, а все остальные наушники сломаны на одно ухо.

«Я неудачница.» - садясь на лавку на площади Нью-Йорка, мысленно подвела итог Рэй. И ведь не поспоришь же. Облокотившись на спинку лавочки, Блэквуд старалась вообще ничего не делать, надеясь, что проблемы обойдут стороной. Но видимо не суждено. Внезапно на дальней стороне площади началась суета. Девушка заинтересовано взглянула в ту сторону, но толком ничего и не поняла. Минутой спустя Рэй поняла, что люди бегут оттуда. Рэй с рождения любопытный ребенок, да, спокойный, но ужасно любопытный, лезущий не в своё дело. Толпа на площади уменьшалась, но волнение лишь увеличивалось. Где-то ревели дети. «Ну как обычно» - мысленно хмыкнула Блэквуд. Так как Рэй находилась в самой середине толпы изначально, что происходит она поняла лишь сейчас. С двух стороны площади раздавались выстрелы. Рэйвен снова начинает материться, пробираясь сквозь толпу в середину площади. Блэквуд никогда не отличалась особой любовью к людям, девушка с рождения была эгоисткой и любопытной, в общем, любопытной эгоисткой. А еще спокойной. Но это не так важно, хотя учитывая нарастающую панику вокруг Рэй, спокойствие не самое маловажное качество. Впервые за всю жизнь Рэй пожалела о своих способностях. Мысли остальных людей давили, сгоняя привычное спокойствие. Хотелось просто опустить на холодный асфальт, поджать ноги и, уткнувшись лицом в колени, плакать от давления. Девушка начала резко оглядываться из стороны в стороны, надеясь найти хоть одно знакомое лицо. Но, увы. Кто-то резко толкнул Рэй в плечо, кто-то, споткнувшись об Блэквуд, упал. Девушка зажала уши руками, пытаясь спрятаться от всех чужих мыслей, и заорала. Через несколько минут Рэй поняла, что кричит, глаза девушки были широко распахнуты, и, прикусив язык, девушка замолкла.

0

9

Макс
2. Как давно вы играете?
Несколько лет с перерывами.
Сейчас пока нигде не играю, только собираюсь. А раньше я почти всегда играл на ролевых по ДВ. И ещё пробовал разок играть по Сверхъестественному.
Я очень плохо умею описывать мысли и чувства персонажа, его действия и окружающую обстановку. Из-за этого, мои посты получаются слабыми и не интересными. И мне бы хотелось научится писать хорошие посты, которые будет действительно интересно читать.

Мой старый пост за Стефана.

В то время как все жители Мистик Фоллс наслаждались летом, кто-то путешествовал, а кто-то просто проводил время в компания друзей. Стефан же, всё лето провёл на дне озера, заточённый в сейфе. Справедливо ли это? Конечно, в этом никто не виноват, ну, почти никто. Сайлаз, двухтысячелетний бессмертный, который к тому же, является тенью двойником Стефана. Именно он обрек Сальваторе на такие мучения. Словами не описать те чувства, которые испытывал Стефан. И находясь под водой, у него был лишь один способ избавить себя от страданий.. отключить чувства. Но он не хотел этого, потому что понимал, что если сделает это, то снова станет тем, кем он не хочет быть больше всего на свете.. потрошителем. По этому, Стефан до последнего боролся, в надежде что Деймон, или кто-то другой, отыщет его и спасёт. Но шло время, а его так никто и не нашёл. И когда у Стефана больше не было сил бороться, он отключил чувства. Спустя несколько месяцев, Стефана всё таки нашли и освободили из заточения. Но его мучения на этом не закончились. Произошло то, чего он и ждал когда отключал свои эмоции, он стал потрошителем. Лишь за два дня, он убил шестерых человек. Всяческие попытки Деймона, Кэролайн и Елены повлиять на Стефана, оборачивались провалом. Раньше, справится с жаждой крови, ему помогала его лучшая подруга, Лекси, но она мертва. Есть ещё Елена, но она выбрала Деймона, что ещё больше заставляет Стефана слетать с катушек. По этому, сейчас он может рассчитывать только на самого себя. После каждой убитой жертвы, Стефан винит себя за то, что сделал. И вот однажды, после очередного убийства, Стефану вдруг, захотелось посмотреть на рассвет. Стащив бутылочку бурбона из личных запасов Деймона, Стефан забирается на крышу особняка и усевшись на мокрую, после дождя крышу, начинает ждать рассвет. Смотря на восходящее солнце, Стефан вспоминает, как они с Еленой, сидели на этой самой крыше и смотрели на рассвет. Он хорошо запомнил те слова, которые она сказала ему, тогда. - Я буду с тобой, вечно. Если захочу. На лице Стефана, появилось что-то похожее на улыбку, а по его бледной, ледяной щеке пробежала слеза. Именно воспоминания о таких моментах, не дают ему окончательно потерять человечность. Благодаря своему обострённому слуху, ему вдруг послышались голоса людей, раздающиеся из разных частей города. В доме напротив, девушка ссорится со своим парнем потому, что тот уделяет ей мало внимания. В конце улицы, мужчина выводит выгуливать свою собаку, дети идут в школу. Слыша всё это, Стефан понимает, как это замечательно, просто быть человеком.

0

10

Jason Lightwood, Stacy Nordvey, Marimobus, ребятки, заявки ещё актуальны?)

0

11

Три тополя
Конечно)

0

12

Jason Lightwood, привет-привет, проходи сюда)

0

13

три тополя, можно попробовать поймать удачу за хвост? хотел выразиться красиво, но как-то не вышло, будто вас за хвост ловить собираюсь, простите хд
1. Как мне к вам обращаться? тоже Макс х) но можно и по нику
2. Как давно вы играете? лет восемь, но был очень большой перерыв, вернулся снова около года назад, и понял, что что-то пошло не так в моей писанине
В основном, ГП 70-80ые года, городская мистика, больше нигде особо надолго не приживался. На них сейчас тоже играю. Первыми подопытными кроликами были ролки по животным, но это было слишком давно, даже вспоминать не хочется
Ммм... Вода? Хотя нет, структура самого поста, красочность, с чувствами проблемс, как-то не разворачивается у меня больше чем на несколько предложений описания душевного состояния и иже с ним сравнений. Кажется, что пишу топорно. Могу закрутить одно предложение так, что сам на середине запутаюсь. Все упирается практически в одно описание действий. А еще просто ужасно пишутся анкеты. Мука адская. Может, если возьмете меня на обучение, такого писаку, то я ее как раз потом и вышлю на критическое обозрение, уж больно она меня волнует. Есть анкета, тоже из последних, писалась параллельно с объемной, она меньше, но там тихий ужас.
Шутка про кило пуха и кило свинца как раз про меня. Убиваю людей обилием причастий и деепричастий, заковыристыми оборотами, в которых черт ногу сломит.
На рено довольно продолжительное время, захожу часто и не пропадаю без причины.
была тут у меня последняя анкета, но она просто страшно объемная, за это мне тоже стыдно хд
поэтому скину то, что было первой анкетой, после моего возвращения

анкета, гп, новое поколение, Америка
характер

Одет всегда с иголочки в неизменный твидовый серый костюм-тройку, сорочку с накрахмаленными воротниками на стойке, подвернутые брюки классической длины и черные оксфорды из гладкой кожи. Не признает ни галстуков, ни бабочек, поэтому напрочь отказывается их носить, чем безмерно раздражает окружающих в институте. Отправляясь в город, никогда не забывает прихватить с расшатанной вешалки черное пальто и свою любимую кепку с козырьком. Одиозно относиться к американским нравам, сам является магом старой закалки и старых принципов. Для американских студентов он будто человек, явившийся к ним из другой эпохи. Современность и Маккена — это абсолютно противоположные понятия.
   С Магическим Конгрессом США Дуэйн имеет весьма натянутые отношения. Унизительно поступление в институт, чтобы подтвердить свое образование, затем работа аврором уже среди самих американцев укоренила в нем нелюбовь к верхушке. Пройдя Магическую войну в Британии, пусть и не такую долгую, Маккена ненавидел Конгресс, который годами, поджав хвост, отсиживался на своем куске материка. Его выводит из себя очевидный факт, что они никогда не поймут того ужаса, который испытали на себе волшебники Британии. Возможно, главная причина была в зависти, что им удалось прожить мирную жизнь без их потрясений. Он устал от предвзятого отношения со стороны, но никогда никому не стремится что-то доказать, хотя на первых порах, когда только начинал мракоборческую карьеру, ему изрядно пришлось попотеть, чтобы на практике показать, что не все слизеринцы одинаковые. Все, чего он хочет на данный момент, это отстраниться от всех шумных событий в мире. Ему уже хватило Англии, заново проходить через это не горит особым желанием.
   Никогда не стремится к болтовне с коллегами, несмотря на то, что многие из них его ровесники. Дуйэн всегда находится в стороне от общей шумихи, стоит особняком от всего преподавательского состава. Изливать душу предпочитает в своей комнате в удобном кресле с бокалом огневиски, молча поглаживая мягкую шерсть Болдуи, устроившегося на столике напротив руки хозяина. Маккена рьяно защищает свое личное пространство, возмутители спокойствия его раздражают, и он старается как можно быстрее от них избавиться. Ведет жизнь отшельника, предпочитая одиночество обществу. Редко встречается в коридорах института, из-за чего студенты после года его работы начали травить байки про подземелье профессора Змея, в котором тот круглосуточно обитает и выползает только полакомиться наивными учениками. Дуэйн рано завтракает в зале, первым приходит и первым заканчивает трапезу, удаляясь в свой кабинет. Обедать и ужинать старается тоже при меньшем скоплении народа. Только по праздникам студенты воочию могут лицезреть его меланхоличный вид с уставшим равнодушным взглядом за преподавательским столом.
   Последнее воскресение каждого месяца Дуэйн получает дежурные письма от матушки из Ирландии с упреками о загубленном роде и одним и тем же раздражающем его вопросом, кочующем с одного листа бумаги на другой: "Когда ты уже женишься в конце концов? Не понимаешь важность продолжения рода? Сколько еще лет мне ждать от тебя внуков? Ты хочешь стать последним Маккена в истории?". В каждый конверт Онора вкладывает пергамент с двумя разными кандидатурами в жены из аристократических ирландских родов с настоятельными рекомендациями определиться с выбором, иногда чередуя между собой имена дам и снова вписывая их в новое письмо через полгода. В основном, это были красивые молодые девушки, чьи родители были падки на деньги рода Маккена, и которые из кожи вон лезли, чтобы его заполучить. У самого рода была запятнанная репутация, нормальные родители ни за что бы не предложили ему в жены своих дочерей. Дуэйн вскрывает эти письма и, не читая, пишет дежурный ответ на вопрос о делах, самочувствии и прочей мелкой ерунде. Только отец остается в стороне от ухищрений своей жены и не содействует ей, за что мужчина ему был безумно благодарен. Недавнее послание от Оноры он все-таки прочел и грустно посмеялся. Отчаявшаяся вразумить сына мать благословляет его брак с женщиной, не принадлежащей к ирландским ветвям. "Выбери себе хоть какую-нибудь уже, любую, какую душа пожелает, но только чистых кровей, да женись, прошу, не губи историю семьи. Время летит слишком быстро. Тебе уже за сорок. Не успеешь оглянуться, как уже пойдет девятый десяток. Это было двадцать лет назад. Пора бы уже отпустить Асти. Неужели ты думаешь, что она бы хотела такой жизни для тебя?" Впрочем и это никакого эффекта не возымело. Дуэйн продолжает жить в прошлом, ненавидя и жалея себя.
   На лекциях по темной магии Маккена преображается, когда увлекается повествованием об очередном защитном или очень редком заклинании. Пронзительный голубые глаза загораются огнем азарта, а уроки приобретают вид захватывающего рассказа, что тоже происходит довольно редко, так как стоит Дуэйну снова на миг глубоко погрузиться в свои мысли, как весь его запал моментально испаряется. Болтунов на галерке услышать на его лекциях невозможно, в кабинете царит необычная тишина, учитывая наличие большого количества учеников. Однажды нарвавшиеся студенты навсегда были исключены из данного курса, поэтому их эксперимент отваживаются проверить немногие, да и байки, блуждающие по факультетам о нем, в этом деле играли ему на руку. Способных учеников видит сразу, но никогда не поощряет их успехи, хотя, скупое «сойдет» уже можно считать за комплимент. На его курсы не так сложно попасть, как говорят, если ученику действительно интересно и достает силы воли сопротивляться искушениям.
   Маккена не прельщает мысль уныло провести еще лет 70 своей жизни. Он продолжает развивать свои навыки и способности, углубляя знания в самые древние и малоизвестные заклинания и проклятия, осваивая сложно поддающиеся контролю заклятия, тем самым бросая себе вызов. Дуйэн играет со смертью, ничуть не страшась, что в какой-то момент с очередным заклинанием он может не справиться. Ирландец однажды употребил темную магию во зло, после чего дал зарок никогда этого больше не делать. Его не прельщает власть, его не интересуют идеи о чистоте крови и правах волшебников. В нем живет лишь неусыпное любопытство, как у любого другого ученого, помешанного на своей науке, которое толкает его к продолжению поисков чего-то нового, раскрытию тайного и неизвестного.

био

Род Маккена глубоко уходит корнями в XV век. К моменту рождения Дуэйна Маккена уже обросли множеством легенд и являлись самыми влиятельными и богатыми волшебниками Ирландии. Вместе с предками Дуэйн разделил их тягу к темной и стихийной магии, но все, что касалось денег и репутации, что были так важны для них, для него не имело абсолютно никакого значения. Уже с шести лет за его обучение взялся сам отец. Так как применение магии несовершеннолетним вне школы было строго запрещено в Ирландии как и в Британии, Иарлэйт посвящал сына в многогранную и сложную теорию, начав с простых базовых вещей, закончив введением в историю освоения их родом темной и стихийной магии.
   Маккена находились в тесных связях с еще одним аристократическим родом, с которым удалось договориться о будущей помолвке их детей. Обе семьи одновременно переехали в Британию, Дуэйн с Астор Хогонт дружили, можно сказать, с пеленок, поэтому они были безумно рады вместе отправиться в большое приключение. Через год, в 1986, оба попали в Хогвартс и поступили на один факультет. Гордости родителей не было предела, ведь их сын попал на Слизерин, единственный факультет, достойный их рода. Только Дуэйну было все равно.
   Его не интересовали вечные склоки гриффиндорцев и слизеринцев, мальчик с головой сразу погрузился в учебу, изредка выныривая из кипы учебников, чтобы провести наконец время с Асти не в стенах осточертевшей за неделю библиотеки. На первые насмешки слизеринцев в его сторону и Хогонт, отреагировал спокойно, но ночью проучил обидчиков, приклеив все их шмотки к потолку комнаты. На него продолжили странно коситься, но оставили в покое, как и Астор.
   На втором курсе был выбран ловцом в команду по квиддичу. В то время несколько лет подряд Слизерин завоевывал кубок Хогвартса, но в 1990 году у Дуйэна начались терки с загонщиком, что в итоге вылилось в направленный на него бладжер прямо во время разгара игры. Повредив колено в третьем матче с Когтевраном, Маккена ушел из команды и с тех пор больше ни разу не садился на метлу. В том же году сдал СОВ на «превосходно», и решил посвятить свое дальнейшее обучение подготовке к мракоборческой деятельности. Все происходящие события вплоть до седьмого курса и сдачи Ж.А.Б.А. его мало интересовали. Он считал, что ему для начала стоит набраться определенных знаний, чтобы решать проблемы, которые касаются только взрослых и опытных волшебников. Лишь каким-то первокурсникам с Гриффиндора хватало смелости лезть туда, куда их не просят.
   Сдав с не менее блестящим успехом выпускные экзамены, Дуэйн направил рекомендательное письмо от самого директора Хогвартса и своего декана факультета в Министерство, чтобы его приняли на мракоборческие курсы. Оставшееся время до получения одобрения, Маккена провел вместе с Хогонт. Через месяц пришел ответ. Его приняли. На протяжение всего обучение авроры очень подозрительно отнесились к слизеринцу в своем стане и не спускали с него глаз. Дуэйн уже научился жить с недоверием со стороны, но все равно упорно стремился доказать, что не все, окончившие Слизерин, идут по проторенной дорожке. В 1994 году женился на Астор Хогонт.
   Три года он готовился стать аврором, продолжал усердно познавать темные заклинания и защитные чары, не входящие в курс. После очередных экзаменов Дуйэн, благодаря поддержке Кингсли, официально добился назначения на должность мракоборца. До 1998 года Маккена работал в Министерстве, разыскивал нарушителей, применяющих непростительные заклинания или причиняющих какой-либо ущерб магическому обществу, но с каждым годом обстановка накалялась все больше, и Дуэйну уже было сложно понять, с кем в Министерстве он имеет дело, вдруг и этот человек пособник Темного Лорда? Приходилось, порой, работать тайно и время от времени не показываться на глаза.
   2 мая 1998 года участвовал в битве за Хогвартс. Во время его схватки с Пожирателем мимо стремительно пронесшаяся Лестрейндж бросила в него редкое проклятие, которое попало ему в правую руку. Только благодаря другому подоспевшему аврору Дуэйн остался жив. Пришлось срочно покинуть поле сражения, чтобы за пятнадцать минут найти колдомедика и остановить действие заклинания. После он узнал среди погибших в Большом Зале свою жену. То, что он совершил потом, Маккена помнит как вчерашний день. Несмотря на страшную боль в изуродованной руке, в снова разгоревшейся битве маг нашел убийцу жены и в первый раз использовал темную магию во зло, применив удушающее проклятие палочкой Астор, которую он впоследствии уничтожил.
   Когда война была окончена, Дуйэну было рекомендовано лечь в больницу Святого Мунго, где ему год пытались восстановить кисть руки. Колдомедики не смогли вернуть прежний облик затянувшейся коже, в итоге она так и осталась изуродованной будто от ожогов последней степени, да и периодически начинала ныть. В конце концов ему выдали зачарованную перчатку и выписали из больницы. Министерство предложило продолжить мракоборческую деятельность в Британии, но Маккена отказался и попросил перевести его в Америку. Собрав вещи, он трансгрессировал в США.
    Конгресс с подозрением отнесся к появившемуся новому волшебнику в своей стране, только что вернувшегося с войны. Дабы убедиться в его моральном здоровье, он отправляет его на обучение в Салемский институт Ведьмовства. Для Дуэйна это было сравнительно унижению. В зеркале правды на распределении в учебном заведении он увидел лишь всепоглощающий огонь. Отучившись четыре года в институте на факультете Эльмонт, Конгресс допустил его к мракоборческой должности. Маккена проработал в нем вплоть до 2007 года, затем подал в отставку. Через несколько недель ему поступило предложение директора института занять освободившуюся должность профессора темных искусств. Маккена соглашается и с начала сентября начинает вести предмет.

недавний пост от лица персонажа-джинна

август, 31
  Последнее утро лета встретило жителей Харвилла промозглым туманом и мелко моросящим дождем. Стволы деревьев жалобно качались в стороны. Их зеленая листва, в которой уже проглядывались редкие пожелтевшие пятна, возмущенно роптали от дерзких порывов ветра. Кажется, что природа уже начинала готовиться к грядущей осени. Но никто не подозревал истинной причины подобной локальной концентрации влаги, собравшейся именно в центре во время случившегося около получаса назад, когда на Первой улице и Ист-вилл от тумана уже не осталось и следа.
   Он стоял на противоположной улице через дорогу от места преступления около кафе под навесом. Издали наблюдал за снующими криминалистами, судмедэкспертами и полицейскими за толпой остальных зевак, собравшихся вокруг. Не отрывая взгляда от трупа, распростертого на асфальте около бордюра, и расползшимся багровым пятном, Уолдер разминал пальцами незажженную сигарету, предвкушая затяжку. «Опять оставил зажигалку». Сунув ее в рот, ирландец достал из кармана черного макинтоша коробок. Чиркнув спичкой, прикурил, на минуту прикрыв глаза после первой затяжки и блаженно вдохнув свежий утренний воздух, пропитанный влагой. На тринадцатом этаже среди чисто вымытых и блестящих окон, покрытых каплями дождя, зияла черная дыра с острыми неровными краями, из которой, как щупальца, тянулись наружу жалюзи, а затем нехотя возвращались обратно в темноту. На небольшом периметре, который огородили ярко-желтой лентой, лежало множество крупных и мелких осколков, издалека похожих на россыпь блесток.
   Бедняга знал, что его ждет вне стен офисного здания, поэтому решил, что будет лучше отсидеться ночью на работе. Явно, что на появление незнакомца в черном прямо в собственном кабинете он не рассчитывал. Эта мерзкая жалкая душонка слишком сильно задолжала Кейну, да и ожидание, откровенно говоря, его достало, как и, собственно, сам этот ничтожный человечишка, пожелавший смерти собственной матери, которой было сто лет в обет, и все никак не желавшей почить в мир иной, передав свою квартиру в центре, роскошное семейное ожерелье из жемчуга, которое старушка никогда не снимала, и прочие драгоценности сыну-неудачнику офисному планктону.
   Желание Уолдер выполнить согласился, предупредив, что у него есть в запасе пять лет на то, чтобы пожить припеваючи, а затем отдать ожерелье своей дочери, над которой он со своей женой всячески издевался, и которая к тому моменту должна была стать совершеннолетней. Если бы девочка продала его, то на вырученные деньги смогла бы уехать из этого чертового города и поступить в какой-нибудь колледж, но нет, эта гадина стала измываться над ней пуще прежнего, решив по истечению срока соврать Кейну в лицо, что ожерелья больше нет. Несколько раз Уолдер являлся ему, молча напоминая о расплате, если он не выполнит данное им обещание. Мужчине хватило пары недель, чтобы окончательно осоловеть. Сегодня утром Кейн завершил то, что должен был закончить неделями ранее и не церемониться. Спустя столько времени он ни раз успел пожалеть о том, что запросил столь ничтожную цену за исполненное желание, учитывая недавние события. До сих пор не уверен, что тогда находился в адекватном состоянии.
   После себя Уолдер никогда не оставлял никаких улик, так что заключение снова должно было свестись к очередному самоубийству. Как и в большинстве случаев. Следовало только заняться его жадной женушкой в ближайшее время, но не сейчас. Поднимется шумиха. Да и легкое недомогание, которое он ощущал, давало знать о том, что он затратил слишком много сил на это дело, так что для начала необходимо восстановиться. Потом придется подумать над тем, как бы впоследствии все обвинения не свалились на их дочь. Вздохнув, он на секунду задумался о том, что о чужом ребенке беспокоится больше, чем о собственном.
   Внезапно взгляд зацепился за знакомый силуэт на противоположной стороне. Дождавшись, когда молодая женщина развернется в профиль, а впереди стоящие соизволят отойти, Уолдер узнал Мьёлль Аскелан, которой недавно проводил плановую диагностику в ЦГБ. Приходить сюда было довольно рискованно, как и подстраивать самоубийство в крупном офисном здании. Не в его стиле. Возможно, свою роль в этом сыграл факт, что девчушка должника была подругой его дочери, которая всегда за нее безумно переживала, а когда выяснилось, что этот потный пингвин ее домогался, ирландец решил больше не ждать. Затушив сигарету и укутавшись в макинтош, Кейн побрел дальше.
сентябрь, 5 
   Поздоровавшись с ассистенткой, которая на скорую руку сервировала чашки на подносе, Уолдер мимоходом попросил ее заменить их на обычные стаканы и стремительно прошел через приемную в собственный кабинет, располагавшийся на верхнем этаже больницы в левом крыле. Через неделю закончится ее практика, и мужчине снова придется выполнять мелкую работу самому, несмотря на то, что ему уже надоело бесконечно поправлять одни и те же ошибки девушки. Горестно выдохнув, он достал необходимые документы из кейса. Держа их в руке, быстро убрал сумку в шкаф, и повернулся к столу, заметив на нем свежую газету. Он оставил бумаги на крае стола, и развернул ее. Довольно строгая обстановка в кабинете в коричневых тонах и без излишеств, которая всегда его успокаивала, стала морально давить. Считается, что комната психотерапевта является частью самого врача, причем физически ощутимая, и сейчас в ней ему самому стало неуютно. Нахмурившись, Кейн сложил газету обратно и бросил в мусорку.
   На второй полосе сообщалось, что дело о загадочном самоубийстве все еще не закрыто, дальше читать он не стал. Подойдя к окну, ирландец распахнул его и закурил. С того самого дня он не выходил из дома и не следил ни за какими новостями, отсыпаясь в своей комнате несколько суток, предварительно сообщив, что на работу до пятого числа не выйдет из-за плохого самочувствия. Уолдер и подумать не мог, что подобная вылазка потребует от него максимальных затрат энергии. События разворачивались слишком быстро, и Кейн понимал, что с этой сделкой изначально были проблемы, из-за которых он лепил ошибку за ошибкой. Возможно, на нем еще сказывалась страшная усталость в последнее время, так как обычно он справлялся без проблем с делами в несколько раз сложнее и запутаннее. Уолдеру казалось, что он оставляет за собой яркий след, который способен увидеть каждый. И куда делось его пресловутое равнодушие? «Пора возвращаться в строй», — твердо решил Кейн, затушив сигарету и выбросив ее в окно. Помахав перед собой рукой, разгоняя дым, он обернулся на звук за спиной.
— Опять вы за свое, доктор Кейн, — обвиняющим тоном произнесла вошедшая ассистентка с подносом, но тут же забыв об увиденном, спохватилась и быстро заговорила, — сегодня у вас по записи мисс Аскелан через пару минут. Простите, не могла вас предупредить заранее, попадала на автоответчик.
   Вежливо кивнув, Уолдер закрыл окно и прошел к креслам перед рабочим столом. Да, даже автоответчик не удосужился проверить. Снова придется прослушивать двадцать, а то и тридцать записей.
— Как придет, можете пригласить ее в кабинет.
   Ассистентка оставила поднос на кофейном столике и быстро скрылась за дверью. Уолдер ногой задвинул мусорку под стол, чтобы она была не так заметна невооруженным глазом, и облокотился на одно из кожаных кресел.  Все же он удивился тому, что мисс Аскелан решила записаться на прием. Времени для раздумий не было, но с этим клиентом однозначно нужно быть внимательнее и осторожнее, как и с остальными сотрудниками полиции. В мыслях проскользнула тень сомнений, но Уолдер решил не нагнетать обстановку раньше времени, и принять женщину как ни в чем не бывало с профессиональной бесстрастностью.
   Как только он выпрямился и положил левую руку на спинку кресла, послышался деликатный стук в дверь.
— Проходите, — с характерным ирландским акцентом в голосе Кейн пригласил клиента и, оставив руку на прежнем месте, развернулся к вошедшему. — Мисс Аскелан, доброе утро, присаживайтесь.
   Приглашая, он мягко хлопнул ладонью по креслу и отошел забрать графин с водой на столе у входа, который поставила ассистентка. Спиной мужчина почувствовал пристальный взгляд, цепко наблюдавший за ним. Не подав вида, Кейн подумал о том, что пора бы уже сказать ассистентке, что если она приносит воду при пациенте, то лучше сразу ставить ее у кресел. Вернувшись, он поставил графин на место, перед этим учтиво предложив воды и, расстегнув пуговицу на пиджаке, сел напротив женщины. Взяв со столика свою записную книгу и ручку, Кейн нашел помеченную страницу с предыдущим сеансом мисс Аскелан. Как и всегда Уолдер приступал к делу сразу.
— Плановая диагностика не выявила каких-либо проблем, — как и в прошлый раз тоже самое сказал Кейн своему пациенту, — Что-то случилось за это время? Вас что-то беспокоит?
   Его лицо не выражало ничего более, кроме любезности.

Отредактировано neptune (07.09.2016 22:29:57)

0

14

neptune, скорее, хватаете за ветки))) *машет листочками*

neptune написал(а):

Может, если возьмете меня на обучение, такого писаку, то я ее как раз потом и вышлю на критическое обозрение, уж больно она меня волнует. Есть анкета, тоже из последних, писалась параллельно с объемной, она меньше, но там тихий ужас.

Разберёмся со всем ужасом, думаю, что не всё так страшно.

В общем, вэлкам.

+1

15

три тополя, актуально. очень актуально хд

0

16

три тополя, ну а вдруг? хочу к вам.
Настя
2. Как давно вы играете?
Лет 8, но были перерывы, пророй очень приличные, а по возвращении я убедилась что с моими постами все стало очень печально.
Магические школы в основном, пробовала реал и даже Голливуд, но что-то не особо получилось.
Я пишу мало и очень-очень сухо. Хочу научиться писать много, красиво и чувственно. Описывать мысли, действия, ощущения персонажа, окружающую среду, так чтобы это было интересно читать. Ну и еще, если вдруг вам не в тягость, очень плохо стали писаться анкеты. Вы ужаснетесь, когда увидите то что под спойлером, хотя раньше  было лучше, честно, только все сохранённые сканули в небытие, оставлю последнюю.

Анкета

ОСОБЫЕ ТАЛАНТЫ И НАВЫКИ

Нацуми обладает маниакальной тягой к получению новых знаний, что разительно контрастирует с ее ленью в бытовых вопросах. Прекрасно танцует, но совершенно не умеет рисовать, хотя честно пытается. На ее набросках вместо своего портрета вы увидите неведомое чудище. Про таких как Нацу отлично сказало Кентервильское привидение: "Она была хороша собой, но совершенно не умела готовить", если бросить ее одну и без фаст-фуда, то она умрет с голоду, но если вы об этом скажете, она лишь беззаботно рассмеется.

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА

Когда Нацуми родилась, в семье Ито случился праздник. Ребенок был не просто запланированным, он был очень долгожданным, поскольку Акеми, мать Нацу, никак не могла забеременеть. Будучи колдомедиком она была сапожником без сапог, неспособна помочь сама себе в достижении цели, но в один прекрасный день небеса смиловались. Счастье продлилось недолго, каких-то полтора года безмятежности, бескрайней нежности и спокойствия. Несмотря на то, что Ито была желанным ребенком, по достижении этого возраста она была передана на попечение няни, родителей же видела нечасто. Мать все время проводила в больнице, отец - археолог в экспедициях, они хотели обеспечить дочери все самое лучшее, но не смогли дать главного - родительской любви в том объеме, в котором это требовалось маленькой девочке. Всё это несомненно повлияло на ее личность. Нацуми ни в коем случае не росла замкнутой, она была открыта для новых знакомств, вот только с ней не хотели дружить реальные дети, они боялись ее воображаемых друзей. Воображаемые Юко и Тако, казалось ей тогда, способны заменить вечно отсутствующих папу и маму, Она делилась с ними своими переживаниями, радостями и сомнениями, порой уходя в себя слишком глубоко. Девушка справилась с этим, не без помощи многочисленных психологов, большинство из которых оказалось абсолютно некомпетентными любителями почесать языком, но с тех пор особой общительностью не страдает, считая что книги гораздо лучше толпы шумных друзей. В школе ее спасением стали книги. Объемные, с пахнущими типографской краской или же стариной страницами, в зависимости от возраста книги, они увлекали, звали в увлекательные путешествия по другим мирам, дарили новые знания, постепенно меняя цвет мантии. Свободное время она проводила в библиотеке, в то время как школьные знакомые тратили его на прогулки, шалости, личную жизнь, что Нацу считала бессмысленной тратой времени. Обладательница золотой мантии при своей тяге к знаниям крайне ленива, может не разбирать вещи, валяющиеся по всей комнате, накопить огромную кучу испачканной одежды в корзине для белья, но вы этого не увидите. Она просто не впустит вас в гости, пока не спрячет весь этот бардак. Своенравна и своевольна, не будет прогибаться под остальных, более того, если обидится - будет делать все назло. Скажете что нужно пойти направо - пойдет налево, скажете что помидор красный, а она будет с пеной у рта доказывать что он синий. По настоящему близких людей, правда, очень быстро прощает, будучи не в силах долго носить в сердце обиду на них. Отношения с родителями девушка так и не наладила, не смогла простить им вечного отсутствия, пусть и для ее же блага. Разговоры по душам, теплые семейные посиделки, поездки за город в выходные, все о чем она так мечтала в детстве теперь стало не нужным, эту обиду она так и не смогла прогнать из своего сердца. Девушка обожает своего хорька, это пожалуй единственное животное, к которому Нацу питает хоть сколько-нибудь теплые чувства, может часами гулять с ним на улице, слушая музыку и негромко подпевая вслух. Когда-то она спасла маленькому Шицу жизнь, забрав его у детей, которые таскали бедное животное со сломанной лапой по улице с явным намерением угробить его окончательно. Романтическим отношениям между парнем и девушкой Ито предпочитает дружеские, впрочем, опыта в этом у нее нет, поэтому с уверенностью назвать причину такого отношения она не может. Еще одно качество, которое Нацуми не может назвать хорошим или плохим конкретно для себя - это её упорство, порой переходящее в упоротость. Начав что-либо она не бросит занятие, доведет дело до конца, даже если это ей не нравится, противно или надоело, причем это касается всего, вплоть до эмоций, если началась истерика, то только до ее логического завершения. Может быть именно из-за своего упрямства, не позволяющего ей в чем-то уступить другим, она ухватилась за возможность поехать на Чемпионат двумя руками и приложила все усилия, чтобы ее кандидатура попала в списки.

Пост

Нацуми молча стояла и ждала ответа, с некоторым беспокойством и долей удивления наблюдая за реакцией девушки на такой, казалось бы совсем простой и невинный, вопрос. На лице девушки был отчетливо виден такой круговорот эмоций, что на секунду Ито показалось, что сейчас она вскочит и убежит, или ударит излишне любопытную японку чем-нибудь потяжелее за вторжение в личное пространство, подумав, что та представляет угрозу. И снова воспоминания нахлынули потоком. Нацуми 6 лет, она гуляет во дворе дома совсем одна. Одна для всех остальных. Ведь девочка знает, что даже если ее все бросили, у нее все равно остаются озорная любознательная Юко, все время подталкивающая ее к разным приключениям, вроде убежать из под присмотра няни и изучить вон тот интересный жутко темный угол, и серьезный застенчивый Тако, пытающийся воззвать к ее разумности, чаще всего, правда,  неудачно. Ну и что с того, что на самом деле эти двое существуют только в ее воображении, она все равно искренне любит их. Вот только соседские девчонки и мальчишки исподтишка показывают на нее пальцем и громко смеются, называя сумасшедшей и дурочкой. Плевать, не больно то и хотелось с ними общаться. Только все равно каждый раз вздрагивала и внутренне съеживалась в ожидании чего-то плохого, когда они подходили к ней. Вот и на лице рыжеволосой незнакомки сейчас читалось похожее, до боли знакомое чувство. И Ито, уже готовая уйти, не желая навязываться, решила подождать ответа.
- Я Катя.
Ну вот, процесс пошел. Теперь она хотя бы знает, как зовут зябко кутающуюся в свитер уже не незнакомку, но еще не знакомую. Нацуми не хочет признаваться в этом даже самой себе, но ей тоже страшно, наверное даже не меньше,чем собеседнице. Чужая душа - потемки, и, хотя девушка не собиралась заводить близкую дружбу, а всего лишь хотела помочь, ей было неспокойно, вдруг её оттолкнут, снова высмеют. Психолог, конечно, в свое время хорошо постарался, но ничто не проходит бесследно, и Нацу до сих пор с опаской знакомится с новыми людьми, выискивая во всем какой-то подвох.
- Садись, если хочешь.
Катя подвинулась, но как-то неуверенно, что ли, поэтому Ито присела лишь на самый краешек скамьи, давая собеседнице понять, что не претендует на ее личное пространство, если та сама этого не захочет. Не зная, с чего начать разговор, девушка невольно нахмурилась, даже сама того не заметив, мысли в голове летали разрозненно и собрать их вместе было сложно. Рыжеволосая почему-то приводила ее внутреннее состояние в совершенный раздрай. Будила кучу детских воспоминаний, не всегда приятных,но от этого поговорить с ней хотелось все больше.
- Ты выглядишь не очень хорошо. - обеспокоенно взглянула, тут же пряча взгляд и не зная, как соседка отреагирует на этот бесцеремонный комментарий.
Да, Ито, ты просто мастер дипломатии. Можно же было подобрать слова и поприличней. Ты бы еще сказала, что она отвратительно выглядит. А если она сейчас обидится и уйдет? Или нахамит? Обидится и прогонит?
Мысли в голове были одна отвратительнее другой, но отступать было некуда, теперь только вперед, будем надеяться, что из этого выйдет что-нибудь хорошее.
- Если я могу сделать для тебя что-то, скажи мне, пожалуйста. - попыталась улыбнуться, хотя, наверное, получилось не очень, и нервно одернула мантию - Я... Я правда хочу помочь.

0

17

печальный клоун, побежали шелестеть, пока листья не опали) Вот сюды.

последнее солнце написал(а):

Вы ужаснетесь, когда увидите то что под спойлером

Если там нет "-ться" вместо "-тся" и не с прилагательными написаны слитно, я ничему не ужаснусь))

последнее солнце, бегом шелестеть вот тут.

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Наборы; новости » Три тополя на Плющихе.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC