http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/22968.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/47859.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/41555.css
[НЕ ПРОПУСТИ!]
[29.11.] С 29.11. некоторые правила упраздняются к тому, что - за что голосовали, то и поставили (администрация снимает с себя все полномочия по выбору работ дня). Без ограничений на количество попаданий. Раз в неделю/две, тема с выбором будет закрыта. Что это значит? Это значит, что в таблице будет ВЫБОР АДМИНИСТРАЦИИ. В котором будут собраны все работы за неделю, зацепившие внимание амс. В Daily Art News о.2 выбор администрации будет отмечен отдельным сообщением с соответствующей пометкой.

[12.11.] Друзья! Обратите внимание на нововведение в выборе работ дня: теперь в таблице будут присутствовать три работы по итогам голосования пользователей, и три - по итогам голосования амс-состава. Сами правила голосования остаются прежними)
[12.10.] Товарищи ренессановцы! У нас изменился дизайн, искренне надеемся, что администрацию камнями не забьют (у нас демократия, помним)).
А еще у нас больше не будет баннера-дня, зато будет дизайн дня, за который вы можете проголосовать, ну или если не будет дизайна - будет еще один эпиграф или аватар.
P.S. А еще мы вернули голосование за работы дня и пересмотрели ранги, с новой системой, уже можно ознакомиться в соответствующем разделе ;)
» на рекордных скоростях
[БУДЬ В КУРСЕ]

[КОНКУРС: РЕКЛАМА ДЛЯ РЕНО] - - ПРОДЛЕНО ДО 3.12.

[лента в профиль] - для всех, у кого стояла лента - смена на новую - бесплатно. Для тех, кто хочет поставить себе - стоимость с 1500 флоринов, упала до 300. Предложение ограничено!
[открыто голосование на работы дня]

Photoshop: Renaissanse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Наборы; новости » постописание с патриком

постописание с патриком

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

http://66.media.tumblr.com/66c1c1530d31ba27f4dbdefe9f83400d/tumblr_nzmfozI09x1r3jlq5o3_250.gifhttp://67.media.tumblr.com/515728935d451c5c41d503faa0eba2b6/tumblr_nzmfozI09x1r3jlq5o4_250.gif

Здравствуйте, дамы и господа :) Позвольте представиться. Так как моё основное амплуа на ролевых всё же Кроули, то называйте меня Патриком (логику поймут те, то смотрел сериал. Она там есть, поверьте).
Если вы заглянули в эту темку, то наверняка хотите найти для себя что-то новое. Умение писать красивые посты зависит и от навыков, и от вдохновения, и от таланта. Вместе они создают чудесные работы, которые хочется перечитывать и на которые хочется отвечать. Каждый ролевик проходит долгий путь, помогающий ему обрести свой стиль письма, лучше понять персонажей, проникнуться ими. Кто-то приходит к этому сам, кому-то помогают, но факт остаётся фактом: если вы хотите усовершенствовать себя как автор, вам необходимо учиться.
В этом-то я и собираюсь вам помочь.
Я понимаю, что каждый ученик требует индивидуального подхода, поэтому сразу говорить о том, что я научу вас, к примеру, грамотно писать и чувствовать персонажа, бессмысленно. Я научу вас тому, чего вам не хватает. Мы попробуем обратиться к разным манерам письма, развить вашего героя (героев) с помощью импровизации во всевозможных ситуациях, чтобы в итоге вы умели подстраиваться под любой сюжет, оставаясь при этом собой. Не пугайтесь, если в процессе обучения я буду просить вас обращаться к тем или иным произведениям/фильмам/сериалам, ибо искусство - наш лучший учитель.

Итак, чего вам от меня ждать:
1) Критики. Обычной конструктивной критики, которая очень важна при любых начинаниях. Ваши ошибки - это и подсказки, и лучший инструмент на пути к более хорошей технике написания постов.
2) Участия. Да-да, участия не в рамках "поправь вот это вон там", а участия в плане того, что я обязательно буду наглядно демонстрировать всё самое необходимое на примерах своих/чужих постов и литературных произведений.
3) Помощи. Вероятно, вам придётся раз за разом объяснять мне некоторые моменты, касающиеся вашего персонажа, но я помогу вам почувствовать атмосферу и настроение. Я - не суровый учитель с пером и указкой, который будет тыкать вас носом в неправильные запятые (хотя, если их будет очень много, я вполне могу заняться и этим), скорее я - проводник, берущий вас за руку и ведущий сквозь страшный тёмный лес.

Чего я жду от вас:
1) Желания учиться. И это - самое главное. Ваш энтузиазм должен помогать как вам, так и мне. Не воспрещается снабжать меня новыми идеями, тыкать со словами "смотри, что я придумал!" или "эврика!". Всё это очень даже замечательно и всегда приветствуется. Важно: если вы собираетесь исчезнуть на неопределённый срок, то обязательно предупреждайте меня об этом.
2) Ознакомления вот с этой статьёй. Да, там многабукафф, но просто пробегитесь по материалу глазами. И тогда вы поймёте, чего же от меня можно ожидать.
3) Отсутствия нытья по поводу того, что вы чего-то не можете. Нытьё зачастую ввергает меня в ступор и я не понимаю, чего же вы от меня хотите. В данном случае лучше высказать всё прямыми словами и поберечь нервы. Как мои, так и ваши. К тому же, вы можете всё, поверьте мне)

NB: немного о фандомах.
Я сам начинал свою ролевую карьеру с ГП, затем перебрался на Спн, где и остался на довольно-таки долгий срок. Безумно скучаю по Ганнибалу и пытаюсь удержаться от искушения не завязнуть в нём снова. Могу сказать, что с неохотой возьмусь за анимэ. Так уж сложилось, но ничто не мешает вам попытаться меня переубедить.
Если вас всё устраивает, разворачивайте шаблон и заполняйте анкету. Удачи)

Код:
[b]1. Имя/ник. [/b] 
словом, как мне к вам обращаться
[b]2. Биография персонажа.[/b]
если персонажей несколько, отлично, берём всех.
[b]3. Характер персонажа.[/b]
скидываете характер.
[b]4. Чему вы хотите научиться?[/b]
по пунктам.
[b]5. Вопросы/предложения.[/b]
чего вы ждёте от меня. можете оставить этот пункт незаполненным

P.S при наличии других предпочтений, вы можете менять анкету по своему усмотрению, оставляя лишь пункты 1.4.5.
Мои посты для примера:

1.

Когда ты становишься Королём Ада, очень важно не только уметь координировать весь душепыточный и демонотворящий процесс, но и периодически лично заниматься мелкими делами типа наказания провинившихся или поиска неугодных. Ибо увы и ах, а Преисподняя не сумела развить в себе систему разделения властей, и, раз уж с этим не сложилось, то монарх должен был сам представлять и исполнительную, и судебную, и законодательную ветки. Кроули-правительство, Кроули-парламент и Кроули-суд. На первых порах МакЛауда это вполне себе устраивало: по единому щелчку пальца демонская братия на всех парах неслась выполнять его приказы, отыскивала особо нежелательных лиц и с совершенно довольным выражением лица вела их на эшафот. Оставалось лишь сделать вид, что красноглазого очень интересует их мнение, которое, на деле, не стоило и выеденного яйца. Ну, или стреляной гильзы. Тут уж как карта ляжет. Но вот потом обязательства всё чаще и чаще стали походить не на лавры венценосного правления, а на беспросветную жизнь няньки или домработницы, чьи обязанности заключались в том, чтобы поддерживать порядок в доме, полном скулящих и непоседливых детей.
Однако Кроули любил власть и со всей ответственностью подходил к исполнению любого рода дел, связанных с нею. Зачем жаловаться, если ты сам выбился в короли? Ад снабжал его силой, связями и возможностями, он же взамен следил за тем, чтобы какие-нибудь мелкие шкеты не затеяли революцию во имя всеобщего блага и не похерили  систему. Гайки и винтики, ревностно зажатые в предприимчивых объятьях Его Величества, крутились в положенном направлении, день за днём заставляя полыхающую огнём махину смачно пережёвывать людские грехи. Преисподняя работала так, как ей и следовало работать, а поэтому Король не видел ничего зазорного в том, чтобы периодически разминать ноги и самолично отправляться по паршивые душонки тех, кто считал себя умнее него.
Как раз один такой случай и завёл его в Омаху, штат Небраска.
- Снег в середине июля?! - Демон изумлённо огляделся вокруг и задрал голову, пытаясь углядеть причину столь неожиданных атмосферных осадков. - Херувимы попутали прогноз погоды? Ангел-экспресс не долетел до Антарктиды? - Не получив должного ответа, он, прищурившись, устремил свой взор на незнакомую ему прежде улицу.
По левую руку он сразу же вырисовалась аптека с массивной надписью "Nathan Drugs", выполненной в стиле 50-60-ых годов прошлого столетия. По длине своей надпись занимала добрую половину второго этажа, выдаваясь наружу где-то на полметра, что могло говорить о желании хозяина сделать своё заведение заметным для покупателей. Впрочем, на пыльных витринах, заставленных многочисленными баночками, красовалась жирная вывеска "закрыто" и, судя по количеству пыли на подоконниках, аптека находилась в подобном состоянии уже довольно-таки продолжительное время. Кроули лишь презрительно фыркнул. Какой толк от пиара, если даже уборщица из тебя выйдет лучше, чем менеджер? Вот она, извечная проблема разорившихся предпринимателей - они не зрят в корень и считают, что вся соль кроется в рекламе. А ведь соль-то крылась в амбициях. Нет амбиций - нет прибыли. Нет прибыли - пиши пропало. Деловито запустив руки в карманы, Его Величество продолжил изучать окружающую обстановку.
По правую руку появляются магазинчики "Hawey & Hood" - ювелирный, "M.T. Rooms" - использованная мебель, небольшая забегаловка с итальянской пиццей да ресторан со звучным названием Джейд. Не ускользнул от его внимания и паб, оформленный в типично ирландских - а интересно, бывали ли владельцы вообще когда-нибудь в Ирландии? - тонах. И ни в одном из этих заведений не наблюдалось признаков жизни: окна, щедро украшенные размытыми разводами, потемневшие от грязи надписи, съеденные плесенью шторы и жалюзи. Сами же здания были выстроены из тёмного, местами покрытого облупившейся краской кирпича, с каркасом, переложенным деревянными балками, и высокими потолками. Так строили во времена золотой лихорадки: сперва возводили небольшие домишки из камня, а уже затем наспех достраивали верхние этажи. Золотая ведь лихорадка. Там не до жилья. И Кроули решил, что вероятно, он каким-то образом оказался в одном заброшенных за ненадобностью городов, однако демону не давали покоя некоторые детали. Во-первых, в Небраске и слыхом не слыхивали ни о лихорадке, ни о золоте. А во-вторых, какая-то неведомая хрень, подозрительно похожая на снег, продолжала беззаботно падать на его голову.
- Тленоград какой-то, - задумчиво пробормотал МакЛауд, ловя пальцами одну из "снежинок" и тщательно растирая её на ладони. К вящему удивлению демона, на его коже проступили не капли воды, а тёмные разводы, похожие на серу. - Хм... - С этими словами он беспардонно лизнул свой палец и сосредоточился на вкусовых ощущениях. Те незамедлительно сообщили одержимому о том, что с неба падает самый настоящий пепел. - Пеплоград, значит. - Кроули мгновенно пересмотрел своё отношение к ситуации. Он находился в каком-то незнакомом месте, не в Аду, и это было принципиально важным, ибо и сера, и пепел в Преисподней были несколько иного характера, не в Омахе, а где-то... невесть где. "Пеплоград" вполне себе оправдывал данное ему название, и, с одной стороны, демону хотелось разгадать эту загадку, а с другой - развернуться и удымить на все четыре стороны. Однако Король выбрал третий вариант. Открыв телекинезом двери паба, располагавшегося неподалёку от него, красноглазый прошагал вовнутрь и сразу же потянулся к бару. Выбор алкоголя оказался довольно-таки скудным, но здесь МакЛауду помогло его извечное правило: если не знаешь, что брать, бери то, что подороже. И, только его руки потянулись к Хайлэнд Парку двадцатипятилетней выдержки, как позади него раздался знакомый голос.
- Есть, - отозвался Кроули, невозмутимо шарясь по барной стойке в поисках стакана. - Убери ружьё, не на медведя же идёшь.

2.

“But no man's a hero to himself.”
― Ray Bradbury, Something Wicked This Way Comes

Почему они все умирают...?
Снег падал медленно, будто бы нехотя. Он кружился над плоскими черепичными крышами, над лакированными лавочками да над остроносыми минаретами; он, алебастрово-белый и невесомый, словно пуховое перо перелётной птицы, опускался на почерневшие от дыханья зимы клумбы, на тонкие безжизненные ветви деревьев, сквозь которые можно было увидеть клочки чернильного неба, на мощёные камнем дорожки, петлявшие средь уголков парка и опускавшиеся к самой набережной. Снег укрывал собою всё, и даже очертания зданий, тёмные и отдалённые, сквозь его пелену казались отчуждёнными, размытыми, и отчуждённость эта была подобна призрачному покрывалу, наброшенному на округлые плечи любимой дочери султана.
Редкие прохожие сновали мимо одиноко стоявшего у набережной мужчины в чёрном пальто, порою бросая непонимающие взгляды на этого незнакомца, решившего в посмотреть на залив в самый разгар февральской непогоды. Они кутались в шарфы, стягивали шапки к самым бровям, прятали руки в карманы и ускоряли шаг, стремясь как можно быстрее добраться до дома, а он был спокоен и невозмутим, и ничуть не обращал внимания на крупные хлопья снега, летевшие ему в лицо. Казалось, он наслаждался порывистым ветром, неутомимо взлохмачивавшим его волосы, и была в нём какая-то тайна, которую он надеялся навеки похоронить в холодных объятьях этой ночи.
Азраил вытянул руки ладонями кверху и они, мгновенно растапливая хрустальные снежинки своим теплом, вскоре покрылись мириадами прозрачных капель, в каждой из которых отражался устрашающий лик бушевавшей стихии. Возможно, это последний шторм уходящей зимы. Возможно уже завтра из-за плотной завесы облаков выглянет солнце, оно согреет продрогшую землю своими лучами, и уже к началу следующей недели газоны покроются пестреющим ковром из цветущих тюльпанов. А пока стоит наслаждаться тем, что есть, ибо даже посреди рокочущих волн, волею судьбы втиснутых в каменные тиски стамбульских набережных, можно найти покой и умиротворение. Покой - это тихий шёпот падающего снега, вобравший в себя калейдоскоп историй, рассказанных матерями на закате ушедшего дня, дабы сны их детей были сладкими и безмятежными, а умиротворение - солёные морские брызги, ненароком касавшиеся его лица извечной симфонией темнеющих глубин. Он вздохнул и посмотрел вдаль. Воздух, наполняя пустоту между небом и землёю, тяжелел от преисполнявшей его влаги, он испивал свинцовую тяжесть сумерек и пепельно-серым туманом устремлялся от самой кромки воды прочь, на другую сторону залива, где всецело поглощал едва теплившееся огоньки сонного города.
- Гиацинты! Белые гиацинты! Последний букет...
Уличный торговец насилу пробирался сквозь зимнюю стужу, ревностно прижимая к груди небольшую плетёную корзинку, из которой выглядывали кудрявые головки первых весенних цветов. Что он делал здесь в такую погоду? Азраил удивлённо посмотрел на старца - перед ним стоял почтенный эфенди, уже немолодой, но и назвать его "ветхим" было бы неправильно. Голову торговца покрывала потёртая вельветовая кепка, грязно-жёлтая от подтаявшего снега да прилипшей к ней грязи, а на плечах сидела, топорщясь в разные стороны, старенькая кожаная куртка, которая наверняка не столько согревала своего владельца, сколько мешала ему. Вот оно что. Архангел понимающе опустил взгляд. Он понял, что если старец не продаст этот букет, то ему придётся вернуться домой ни с чем, а цветы, вероятно, единственное, что помогает ему зарабатывать себе на жизнь и кормить свою семью.
- Гиацинты, эфенди! звонкий голос торговца упрямо пробивался сквозь снег и завывания ветра. Порадуйте свою супругу, ведь скоро весна.
- Сколько? - Поинтересовался он, шаря по карманам.
- Всего-навсего пять лир, эфенди!
- Держите, - архангел протянул бумажку в двадцать. - А сдачу оставьте себе.
Торговец, смущённый столь щедрой оплатой, бережно достал из корзинки букет, аккуратно перевязанный зелёною лентой, и протянул его Азраилу. Архангел взял цветы и благодарно склонил голову. Белые гиацинты, окутанные сочными зелёными листьями, воистину казались вестниками долгожданной весны посреди леденящего душу снежного плена. Они были нежными и хрупкими, словно сделанными из сахарной пудры, которая, едва ощутив чужое прикосновение, теряла свой первозданный вид. И в руках его гиацинты умирали. Он не видел этого, но предчувствовал их неминуемую погибель, ибо таков удел Смерти - из праха восстав, в прах обратит он всё живое. Сменятся поколения, каменные стены замков искрошатся в золотую пыль, история покроет свои скелеты вековыми полотнами забвения, и даже гиацинты, прекрасные гиацинты, призванные радовать взгляд возлюбленной, иссохнут, из искрящихся жизнью цветов превращаясь в безликий мираж утраченных навеки лет.
Почему они все умирают...?
Подойдя к самому краю набережной, туда, где воды Босфора были огорожены от улиц Кадыкёя невысоким узорчатым забором, Азраил взглянул вниз, на бурлящий и клокочущий залив. Темным и неприветливым было чрево морских глубин, поистёрлась привычная лазурь зеркальной глади, она стала грубой, уродливой, подобно содранной животной шкуре, оставленной прогнивать под чистым небом, и уже продёрнутой первыми прожилками грязновато-бурого разложения. Архангел пошатнулся, желая отступить назад, ибо пугал его вид мрачных вод, однако вскоре, переборов себя, он протянул руку вперёд и разжал пальцы, позволяя гиацинтам совершить стремительный полёт навстречу своей смерти. Волны, жадно разинув свою широкую пасть, мгновенно поглотили принесённый им дар, затягивая хрупкие цветочные тельца в седой кипучий водоворот. Отныне этот букет, в свой последний миг похожий на бледные запястья утопленника, будет покоиться среди илистых килей потонувших кораблей да белеющих костей, коих порфироносная Византия принесла в жертву своей красноликой преемнице - империи.
- Погодите, эфенди! - Он внезапно оторвался от созерцания пролива и обратился к торговцу, чей размытый силуэт всё ещё виднелся сквозь плотную пелену снега. - Эти цветы...они были живыми в вашей корзинке, они дышали, я чувствовал в них жизнь...но они умерли, стоило мне лишь коснуться их лепестков...
Старец остановился и обернулся к собеседнику. Было что-то неземное в его блуждающем взгляде, в мудром лице, испещрённом морщинами, и даже в мешковатой потрёпанной куртке, хлопающей от порывов ветра. Когда он заговорил, Азраил не перебивал его, навеки запоминая сказанные им слова:
"Что есть основа жизни? Подумайте. Подумайте, что есть у нас, людей, но чего нет у вас. Да, я о смертной душе. Увы и ах, этот благодатный дар ниспослан лишь на существо человеческого рода, способное к добродетели и состраданию, мужеству и справедливости, великодушию и терпению, а более того - любви. Любовь - это то, что принадлежит детям Адама и Евы, наше великое таинство, зерцало наших жизней, в котором, как на прозрачной озёрной глади, отражаются незабвенные черты нашего естества. Мы любим холод, зная, что можем отыскать тепло в смотрящих на нас глазах; любим этот воздух, осязая на своём плече лёгкое дыхание спящей женщины; мы любим эту землю, ибо она подарила нам то всепоглощающее чувство, являющийся альфой и омегой мироздания.
Но можно ли назвать бездушным создание, лишённое души? Будет ли оно мертвенно-холодным изнутри, безжалостным и отстранённым, или даже в глубинах подобной сущности возможно отыскать сострадание? Решать вам, эфенди. Только вам. Гиацинты умирают не от отсутствия души, а от её недостатка. Где вы ошиблись? Где оступились? Вспомните. И тогда они оживут даже в руках Смерти".
Азраил открыл глаза и помотал головой, прогоняя прочь туманно-молочные видения зимнего Стамбула. Что произошло? Где он? Почему мысли придавлены какой-то непонятной тяжестью? Он попытался пошевелить руками, но понял, что они сведены сзади и связаны. Попытался воспользоваться своими силами, но попытки его оказались тщетными. Кому понадобился архангел Смерти? Чью дорогу перешёл? Дождавшись, пока очертания комнаты перестанут расплываться, он внимательно посмотрел на источник доносившегося откуда-то голоса.
- Аид... - прошептал он, когда исключил все остальные варианты. Значит, спустя полторы тысячи лет язычники опять решили заявить о себе. Архангел искренне пожалел, что в своё время ограничился лишь тюркским пантеоном. - Кольцо Всадника? Вам не кажется, что вы немного ошиблись? - Даже несмотря на то, что Азраил догадывался, во что ему выльются подобные речи, он и не думал сдаваться просто так. - У меня нет никакого кольца. Обратитесь непосредственно к Всадникам, возможно, они утолят ваше любопытство, - ядовито прибавил он и умолк.

3.

Знала ли Рух, кто сгубил их? Кровь безлико мерцала на кончике осколка, который она держала в руке. Один шаг отделял её от матери, одно движение – от того, чтобы положить конец этой зловещей ночи. Ноема всегда следовала лишь одной правде: правде, надиктованной войной, безжалостной и беспощадной, требовавшей полного подчинения своим законам. Она сражалась за обречённую землю, дышала воздухом обречённого неба, ибо война никогда не возникает на пустом месте – её развязывают чужие пороки, и даже добродетель, вкусив стали, уподобляется им. Ждать иного исхода было бы бессмысленно. Когда крик первого нефилима эхом разнёсся по горной долине, Небеса уже готовились обрушить на них свою кару, а то, что случилось после – продавшие матерей и отцов полубоги, люди, вонзавшие клинки в сердца её братьев и сестёр – всё стало следствием их собственных ошибок. Осознавала ли самая младшая из отпрысков праматери себя частью того мира? Да, она была его частью, однако никогда не желала прикасаться к его граням, словно боялась вымазаться в скверне, которую видела в каждом, кто жил в нём.
И вера у неё сложилась своя. Не нужно быть богом, чтобы понять: в этой жизни, рано или поздно, каждый получит по заслугам. Пройдёт ли год или столетие, или же много тысяч лет, однако расправа наступит, обрушивая меч правосудия на головы виноватых. Они пришли к порогу их дома. Пришли, ибо так было нужно. Ноема и её семья столкнулись лицом к лицу с бедой, сделавшей из смертной женщины могучего призрака мести, а из её детей – павших тиранов. Соловей, попавший в стальную клетку, только и делает, что щебечет о неволе. Праматерь же предрекала беду так, словно судьба Ноемы непременно должна была повториться и с её дочерью.
Уж не рассказать ли ей о том, что суд свершился уже давно? Дора не отводила взгляд от налитых белым светом глазниц матери. Та походила на куклу-чревовещателя, застывшую в грозной позе и спокойным голосом говорившую о неизбежном. Но ничего не осталось от непокорной дочери, она погибла там, под водами Потопа, погребя под ними семнадцать лет навязанной жизни. Из-под покрова хмурых грозовых туч вылетела белая птица, а наказанием ей послужил тот мир, в котором она оказалась после.
Рух не сожалела о том, кем сделал её выбранный путь. Прошлое раз за разом приносилось в жертву настоящему, сжигались старые мосты, строились новые, сталью закалялась каждая обретённая сущность. Никто никогда не придёт к её порогу, не принесёт страшной беды, ибо нет в ней ничего, что вело бы её к тому покинутому миру. Так сложилось, что бороться всегда приходилось лишь за себя. Семья научила её ненавидеть своих врагов и расправляться с ними при нужных обстоятельствах. Осколок, что сейчас блестел у неё руках, мог столь же безжалостно вонзиться в сердце любого, посмевшего пригрозить ей.
Ноема тем временем продолжала вещать. Вещала она мерно, совершенно равнодушно, будто бы говорила не с дочерью вовсе, а с изваянием, хранившем в себе следы прошлого. С её изваянием. Дора чувствовала, как слова об их связи нацелены на то, чтобы пошатнуть её дух. Однако не за материнским советом пришла сюда Рух и даже не за материнским упрёком. Случайно наткнувшись на ту, чей образ был похоронен тысячи лет назад, она хотела увидеть в ней черты, коих не хватало ей самой. Но, стало быть, чудовище любить не умело, оно лишь поглощало чужую любовь, подпитывая ею собственное тщеславие. А умела ли она? Рука неловко дрогнула. Лунный свет, отражаясь от осколка стекла, бледной полоской падал на её лицо.
Ей вспомнилось то время, когда дар пылал в полную силу: чужие переживания раскалённым железом касались её души, вихрем смешивались внутри и сладость ликования, и горечь потери, и жгучее негодование ярости. И, стоило ей понять, что он не несёт в себе никакой пользы, а лишь долгую бесконечную боль, как она легко отказалась от него, предпочтя гордое одиночество способности испытывать то, что испытывали люди. Истина таилась в одном: когда совсем ещё юный щенок вместо любви получает по носу грязным башмаком, тогда-то он и вырастает очень злой собакой.
Ребристое острие уверенно коснулось пергаментно-бледной кожи праматери, а взгляд карих глаз скользнул вниз, к полу, и зацепился за замершую в уродливой гримасе отрубленную голову Мании. Кровь, тонкой струйкой сочась из перерубленных сосудов, тёмной лужицей собиралась у ног Ноемы. Жизнь покинула тело богини безумия, но лишь для того, чтобы перекочевать в жилы Рух. Силы всколыхнулись в ней с прежней силой, и женщина с опаской прислушалась к ним, глубоко вдохнув и прикрыв уставшие веки.
Сначала была пустота. Та пустота, что всю жизнь служила ей утешением: бездонная тьма, наполнявшая душу, как густой тягучий дёготь. И прежде ничего не было в ней, только вечный покой, холодное равнодушие, сродни тому, что демонстрировала мать. Пустота заглатывала сущность, вытесняя все прочие чувства и заставляя Рух – хранительницу этой пустоты – гордо беречь её в назидание себе. Теперь, однако ж, что-то изменилось. Будто кто-то протягивал к ней руки, стремясь получить слова поддержки, стремясь дать и обрести понимание, которого они она были лишены.
Не бойся. Я не дам тебя в обиду.
Одной гордости недостаточно, – подняв голову, произнесла она. Дыхание стало ровным, едва слышным – сейчас она знала, что делала, и знала, что необходимо как можно быстрее выбраться наружу и оставить эту страшную ночь позади. Демон не окажется правым, нет. Ноема не желала видеть в дочери нечто отличное от её прочих детей и поэтому упрямо твердила то, что сказала бы любому другому из своих отпрысков. Не тому учила Рух жизнь. Не тому выучила она себя, чтобы сейчас кивнуть и раствориться в темноте коридора. – И даже любви не хватит, чтобы согреть детское сердце. – Осколок медленно опустился на пол, слабо завякнув от прикосновения к кафелю. – Нужно уважение. И принятие. Ты так и не сумела принять то, чем я являюсь, и чувство это стало взаимным. – Коснувшись ладонью дверной ручки, она толкнула её и, – о, чудо, – дверь со скрипом поддалась. Уже почти выйдя из комнаты, она замерла на мгновение и прибавила: – Теперь уже поздно что-либо менять. Мы все мертвы, мама.
Холодная ночь дула промозглым ветром её в лицо. Она обернулась, бросив взгляд на опустевшие окна лечебницы, кое-где разбитые и вымазанные кровью, а затем поспешила прочь, и вскоре силуэт её растворился в густом белом тумане.

Отредактировано грешный патрик; (05.08.2015 13:37:57)

+2

21

Возьму одного ученика.
Даже если вы уже и кидали заявку, киньте её ещё раз, чтобы я знал, что вы хотите работать)

0

22

1. Имя/ник.
Кот
2. Биография персонажа.

Нимфадора Тонкс

- Нимфадора Тонкс - полукровка, появившаяся на свет после союза Андромеды Блэк - чистокровной волшебницы и Теда Тонкса - маглорожденного волшебника. Сам факт её рождения вынудил родственников по стороне матери отказаться от Доры и даже выжечь её имя из семейной родословной, дабы не оскорблять свой глаз её существованием.
- Не любит, когда её называют Нимфадорой.
- Является любимицей Грозного Глаза, чем несомненно гордится.
- После того, как она влюбилась в Люпина, ее патронус изменился на волка, а волосы, до того как Ремус ответил ей взаимностью, вместо ярких цветов стали мышинно-серого цвета. Окружающие поначалу думали, что это произошло из-за того, что она винила себя в смерти Сириуса, и только миссис Уизли с самого начала знала истинную причину таких перемен в девушке.
- Разочаровавшись политике Министерства Магии, Тонкс вступила в Орден Феникса (приблизительно в 1993 году), где обрела много друзей, и так же свою любовь, которая к счастью девушки оказалась взаимной.
- В отличие от многих других, обожает различные проделки и шутки близнецов Уизли, с этой стороны они понимают её как никто другой.

Персонаж по реал-лайфу

Джейк Рейган

- Родился в семье полицейского Магнуса Рейгана и преподавательницы Элизабет Рейган.
- С самого детства, папа Джейка часто водил к себе на работу, если его не с кем было оставить. И, как обычно это бывает, маленький мальчик загорелся желанием стать полицейским, которое не утихло с годами. И как бы его мама ни отговаривала, Джейк стоял на своём.
- После окончания школы, поступил в полицейскую академию, с головой окунувшись в учебу. В отличие от некоторых его сокурсников, он не бегал по клубам, не пил, и не развлекался всю ночь напролёт. Ему это было неинтересно. Джейк больше любил ходить в кино, в кафе, и тому подобные заведения.
- В возрасте 21 года переехал в съемную квартиру. Благо семья была достаточно обеспечена, хотя и не так богата в отличие от других. Это позволило ему иногда водить к себе друзей, девушек. Несмотря на то что Джейк скучал по своим родителям, отдельная площадь его несказанно радовала, хоть она и была съемной.
- После окончания полицейской академии, Рейган начал работать в том же участке, где и проходил практику во время учебы.
- Когда маньяк, либо, как некоторые начали поговаривать, что это подражатель маньяка начал вновь орудовать в городе, Джейку было интересно, что это за убийца, который, мягко говоря, навевает ужас на город. Рейган узнал, что он впервые появился двенадцать лет назад, но как бы полицейские ни копали в этом деле, они так и не узнали кто это. А потом он пропал. Внезапно. И когда те убийства прекратились, через некоторое время город вздохнул с облегчением. Хотя произошедшее вряд ли когда ни будь забудутся. Узнав все детали, Рейган решил, что хочет подключиться к расследованию, и помочь. Ведь это первое серьезное для него дело. После такого дела, всю группу однозначно наградят. Как максимум - повышением,как минимум - премией и благодарностью. После долгих упрашивания руководства, и клятв, что он пригодится, его всё-таки подключили к делу, хоть и неохотно. Большее влияние оказало то, что его отец был уважаемым и хорошим полицейским. В процессе расследования, когда поступила информация еще об одной жертве, прибыв на место преступления, Джейк с ужасом узнал в убитом своего бывшего друга, с которым они перестали общаться со времен полицейской академии. Просто внезапно, их пути разошлись, и общение сошло на нет. Тогда, Рейган начал помогать найти зацепки в деле, еще с большим рвением. Джейк не настолько бездушен людям, чтобы спокойно видеть своего друга, пусть и бывшего, лежащего убитым на земле. О связи с убитым, он никому не сказал, чтобы его не отстранили от дела. Как выяснилось зря. Скорее всего, кто-то решил подставить его ( возможно он был не первым звеном в цепи тех, кого собираются отстранить, или ликвидировать), и выяснил, что он знал убитого. И каким-то образом, обнаружились новые улики, которые подставили под сомнения все те небольшие наработки Рейгана, и предположения о том, в какую сторону им двигаться. Как результат всего этого, его отстранили от дела, и предложили его личность в качестве подозреваемого.
- По всей видимости, во время его практики в участке, его заметил один из мафиозных кланов. Видимо, они считали, что молодой и амбициозный полицейский захочет продвинуться вверх по карьерной лестнице, или же просто захочет денег. Как выяснилось позже, когда Рейган уже продолжительное время работал в участке, они хотели, чтобы Джейк сливал им кое-какую информацию, естественно, не за просто так. Рейган был принципиальным, и денег или власти ему хотелось добиться самому. И если бы не то дело маньяка, из-за которого, его начали по неизвестно откуда взявшимся уликам, указывающих на молодого детектива, подозревать, Джейк вряд ли бы согласился на их сделку. Поэтому он после долгих раздумий согласился, но с одним условием: он не будет стукачом. Не будет доносить на своих же сослуживцев. Ему еще работать и работать в участке. Рейгану нужно лишь одно, чтобы он мог в случае чего, попросить их о некоторых одолжениях или услугах. Мафия пыталась изменить условия сделки, но Джейк стоял на своем.
- В связи с новыми уликами, указывающих на Джейка, как на подозреваемого, его отстранили от дела, из-за чего он решил попытаться самостоятельно найти новые улики, по делу маньяка, либо для начала того, кто его пытается подставить.
- Через некоторое время парня восстановили в должности, и примерно в то же время, ему дают напарника, переведенного из другого отдела, от которого он получил пулю. Нет, он не пытался убить его, например, по заказу, просто Джейк его сильно допек.
Ну а что? Не все же ему бесить меня.

3. Характер персонажа.

Нимфадора Тонкс

Сильные стороны:
- Нимфадора добрая, смелая, самоотверженная девушка; она всегда готова выслушать и прийти на помощь. Стоит горой за родных и друзей. Ради спасения близких и родных готова на все
- Так же она ответственная и очень упрямая. Последнее, помогает добиваться поставленных целей.
- Когда девушка устроилась аврором, она с успехом прошла тестирование, которое потребовало умение противостоять давлению и неблагоприятным обстоятельствам, что так же говорит о многом.
- Старается относиться ко всему с юмором.
- У нее светлый взгляд на мир: во всем она способна увидеть хорошее. Доброта - одна из основных черт Тонкс.
- Её не волнует мнение других людей, разве что, если только Ремусу что-то не понравится, то тогда она из кожи вон вылезет, но исправится.
Слабые стороны
- Импульсивна и нетерпелива.
- Иногда чересчур упорна и эмоциональна.
- Тонкс жутко-неуклюжая. Когда она дома, то все ломается, крушится, бьется, сыпется, гремит, шумит, шуршит и т.д.
- Чрезмерно болтлива.
- Иногда может быть слишком честной, и, не стесняясь может сказать все что думает о человеке, например, что ему не идет платье, и т.п.

Джейк Рейган

- Иногда может слишком увлечься кем-то. Особенно, если эта цель не досягаема. Часто получается так, что по прошествии времени, объект симпатий забывается Рейганом.
- Нрав Джейка не из легких.
- Он не мрачен, просто его лицо часто бывает суровым.
- В характере присутствует жестокость. Иногда может слишком увлечься, допрашивая или задерживая преступника.
- Вспыльчив
- Язвителен
- Считает себя храбрым. Но к его сожалению, Джейк пока  не смог доказать это окружающим.
- Он обладает жёсткостью, бывает, упрям и не сговорчив.
- В свободное время, коего не так много, любит посидеть дома, или же поразвлечься с какой-нибудь девушкой, если таковая имеется.
- Никому не даст в обиду своих близких.

4. Чему вы хотите научиться?
В основном это:
- Научиться описывать чувства и эмоции, и описывать их развернуто, чтобы не получалось сухо.
- То же самое касается каких-либо описаний, хоть природы, хоть описание человека.
- Так же, если будут какие-то другие ошибки/недостающие "вещи", так же с радостью буду их исправлять (ведь на ошибках учатся же).
- У меня проблемы с ошибками, в основном с пунктуацией. Если что, приму советы/секреты/критику чтобы исправить эти ошибки.
Так же с радостью научусь чему-то еще, что будет необходимо.
И самое главное, что хочу всему этому научиться не только для тех персонажей, чьи биографии и характеры я оставил выше, но в и целом по фандому ГП, и реал-лайфу.
5. Вопросы/предложения.
чего вы ждёте от меня. можете оставить этот пункт незаполненным

Отредактировано Le Bouffon (04.03.2016 04:15:00)

0

23

Le Bouffon, добро пожаловать :)
бродим по постам с Le Bouffon

0

24

грешный патрик;, а не возьмёте и меня к себе?)
В ролевом мире уже около трёх лет, однако на форумы пришла не так давно. Играла как по реальной жизни, "Дивергенту", "Голодным Играм", "Перси Джексону", однако особую любовь завоевали ролевые по "Гарри Поттеру". Прикреплю ещё парочку постов, чтобы было представление о уже имеющихся навыках.

Кусочек поста по "Дивергенту"

Волнение. Оно безжалостно въедается в мозг, словно невиданный ранее вирус, заполняет тебя всего, каждую клеточку твоего тела, заставляет сердце бешено колотиться. Руки дрожат, лоб покрылся испариной, а живот крутит. Кажется, что тебе вот-вот придётся распрощаться с завтраком. Но разве может Алекс выдать свой страх перед испытанием? Нет, конечно же нет. Это будет верхом позора для неё. Девушка твёрдо решила, что будет держаться до последнего. Нужно лишь сохранять уверенный вид, будто тебе вовсе и не страшно, будто прохождение пейзажа страха для тебя обычное дело. А что, если она будет кричать? Вдруг кто-то из неофитов увидит это? Они определённо решат, что Фиш самая настоящая трусиха, хоть это и не так. Несмотря на мысли о позоре, заполняющие голову девушки, в её душе теплилась надежда о том, что в комнате она будет одна.
Едва Александра смогла освободить свой разум и хоть немного успокоится, как в голову заползли новые мысли, которые мучали хуже прежних. С каким страхом ей придётся столкнуться? И сможет ли она достойно с ним справиться? Неизвестность сводила с ума. Главное сейчас – успокоится. Но, как уже стало ясно, это не так уж и просто. Одно дело, если бы Фиш была вынуждена погрузиться в модуляцию, чтобы победить свои фобии, но совсем другое, когда столкнуться со своими страхами лицом к лицу необходимо для победы в Гонках Неофитов. В первом случае ты понимаешь, что в любой момент можешь отказаться. Но сможет ли Александра сбежать, когда точно знает, что подведёт фракцию? Нет. Она воспитана не так. Сделай это, девушку вечно будет мучить чувство вины. Чувство вины, разрушающее сознание, заставляющее ощущать себя ничтожеством, испортившим всё. Нет, Алекс не подвергнет себя подобной пытке, даже если придётся пройти через другую.
Шаги отдаются гулким эхом, нарушая хрупкую тишину. Кажется, будто жизнь вокруг остановилась. В длинных коридорах ни души, не слышно привычных разговоров и смеха, даже приглушённого топота ног, раздающегося издалека. Если остановиться и прислушаться, то получится расслышать биение своего сердца, которое сейчас колотиться, словно сумасшедшее, так и норовя вырваться из груди. Но Фиш не останавливается. Она продолжает идти дальше, преодолевая поворот за поворотом, проходя через множество длинных коридоров. И вот, наконец, девушка достигает своей цели. Небольшая комнатушка, дверь в которую распахнута, встречает Алекс теснотой и невыносимой духотой. Никто из неофитов, рассевшихся на стульях вдоль стены, не обращает на неё внимания. Они сидят, собираясь с духом, приводя мысли в порядок и готовясь к самому страшному. Вот и Александра, подобно всем остальным, усаживается на свободный стул около самой двери, которая ведёт в комнату для модуляции, и опускает взгляд.
Мысли, походя на рой разъярённых пчёл, кружат в голове. Руки ледяные, словно девушка побывала на морозе, и не прекращая трясутся, а сердце бьётся так, что порой кажется, будто оно и вовсе вырвется из груди. Фиш всеми силами пытается не выдавать своего волнения, сохранять иллюзию полной уверенности, но стоит металлической двери с противным скрипом открыться, как все усилия становятся напрасными. Александра вздрагивает от неожиданности и шумно вдыхает, мечтая уменьшится в размерах и запрятаться где-нибудь в уголке, чтобы никто её не заметил и не потревожил. Холодный, словно механический, голос из динамиков оповещает о том, что второй этап Гонок объявляется открытым, а женщина, выглянувшая из-за дверцы, машет рукой, приглашая Алекс войти. Девушка, которая молила о том, чтобы стать последней, оказалась первой на очереди. Какая ирония! Неправда ли?
Женщина представляется как Грейс, а затем быстрыми шагами проходит в середину небольшой квадратной комнаты. Александра покорно садится в кресло, похожее на то, что стоит в кабинете у дантиста, и откидывается назад. Грейс проворно орудует со шприцами и жидкостями на столе, так что девушке удаётся разглядеть лишь цвет сыворотки – оранжевая. Спустя миг шприц с острой иглой уже приставлен к шее Алекс, а женщина давит на поршень. Боль пронзает всё тело девушки, заставляя её вздрогнуть, но тут же отходит, уступая своё место бурлящему адреналину, смешавшемуся с ощущением неизбежного кошмара и волнением. Ещё несколько секунд, и сыворотка полностью овладевает Александрой, заставляя её потерять сознание, закрыв отяжелевшие веки.

Мужкая роль, "Гарри Поттер"

Всё в этом мире имеет свойство заканчиваться. Заканчивается и хорошее, и плохое, заканчивается абсолютно всё, будь то любимая шоколадная паста или же хорошая книга. Разница лишь во времени. Что-то заканчивается быстро, а что-то нет, что-то кажется вечностью, хотя длится совсем недолго, а что-то видится нам мимолетным явлением, даже если таковым не является. Особенно быстротечны те самые хорошие моменты. Они словно мгновенное озарение, кажется, что их всегда мало. В отличии от них, плохие моменты кажутся непосильной ношей, которую скорее хочется сбросить со своих плеч, только вот конец этого тяжкого пути ещё даже не виден в дали.

Были в жизни Нейтана всякие моменты: и плохие, и хорошие. Были и вовсе весьма неопределённые. Например, такие как учёба в Хогвартсе. Роули сейчас и не упомнит все моменты, когда с унылым видом корпел над домашкой по Истории Магии или с превеликим интересом смешивал ингредиенты на Зельеварении, когда начинал драки и бесконечные словесные перепалки или радовался очередной победе в матче по Квиддичу. Не упомнит он и всех моментов, когда огонь сталкивался со льдом, противоположные мнения принимали маштаб мировой проблемы, когда его холодные пальцы оставляли синяки на нежной коже запястий и плеч.

Лили... Её образ врезается в сознание, закрепляется рядом с понятием о чём-то совершенно невероятном и таком непонятном для слизеринца. Да, он никогда не мог понять Лили, ровно как и она его. Они бесконечно боролись, встречались в ожесточённых боях за свою правоту, отчаянно пытались внушить друг другу, по их мнению, самую что ни на есть настоящую истину. Они старались защитить друг друга. Защитить от ошибок, проступков, глупостей. Только вот ничего не вышло, они так и не смогли прийти к соглашению, так и не подписали мир.

Вот и учёбе пришёл конец, пора покидать стены замка, ставшего таким родным за эти семь лет, врываться в совершенно иной, взрослый мир, искать своё место в нём. Чем для Нейтана было время, проведённое в стенах Хогвартса? Тяжёлой ношей или мимолётным озарением? Он и сам не понял, не успел разобраться. Слишком уж быстро кончилось то, что, как казалось, временами тянулось мучительно долго. Вот он, момент прощания. Прощания с детством, прощания с привычным миром, с привычным образом жизни. Всему этому пришёл конец. Трогательный выпускной, затронувший самые далёкие глубины душ преподавателей, радостные лица выпускников, весёлая праздничная часть. Только вот самый настоящий праздник состоялся за стенами Большого зала.

Последняя ночь в замке, последняя возможность воспользоваться всеми прелестями Выручай-комнаты. Интересно, догадывались ли учителя о ночных похождениях учеников и закрывали на это глаза или тайна действительно осталась тайной? Впрочем, вряд ли преподаватели рассчитывали на то, что выпускники спокойно разойдутся по своим спальням, чтобы провести последние часы школьной жизни именно там. Музыка, ящики выпивки, огромное количество народа. Сегодня они все в последний раз проведут свою ночь вне спален, не смотря на уже давно объявленный отбой. Это только их ночь, и она должна запомниться.

Он ищет её глазами в толпе. В руке пластиковый стакан с какой-то непонятной дрянью, только вот ему уже всё равно, слишком уж он пьян, чтобы разбираться, что пьёт на сей раз. Лили. Его маленькая Лили. Пробираясь сквозь толпу и попутно отставляя стакан на стол, Роули направляется в сторону Поттер. Он хочет поговорить, наконец поставить точку. И он сделает это.
      -Разрешите пригласить Вас на танец? Или Малфой будет злиться?-он специально выделяет фамилию слизеринца, чтобы в последний раз позлить сестру, чтобы её глаза вновь загорелись огнём.

Мужская роль, "Гарри Поттер"

Безумие.     
      Безумие, полный хаос, сумасшествие. Сколько ещё слов можно подобрать, чтобы описать происходящее? Хогвартс будто свихнулся, сошёл с ума, слетел с катушек. Все вокруг без умолку твердили о каких-то пригласительных, взявшихся не пойми откуда и не пойми каким образом. Зимний бал, великое событие, невероятная удача. Что, Мерлин подери, происходит?

Но одним утром Роули всё понял. В тот день первым, что он увидел, едва разлепив глаза, стало то самое злосчастное пригласительное. Из плотной бумаги, с золотистыми буквами, выполненными аккуратным шрифтом с завитушками, с блестящей каёмкой, идущей по краям. Оно лежало на прикроватной тумбочке, словно так и должно быть. Ни записки, ни подписи, ни какого-либо намёка на личность того, кто мог оставить его здесь. Лишь искусно сделанный клочок бумаги, надпись на котором гласила, что Нейтан Роули приглашён на бал.

Он не отказался, нет. Не разорвал пригласительное на мелкие клочки, не вышвырнул его в мусорное ведро, не забросил в дальний ящик тумбы. Роули был заинтересован. Поистине заинтересован, кто же мог подсунуть ему эту бумажку, не липовая ли она и, если предыдущее предположение неверно, каким образом он, волшебник с кровью вейл, получеловек, мог быть приглашён на светское празднество чистокровных магов. Выхода не было. В поисках ответов, слизеринец должен посетить поместье Chateu de Menthon.

http://s6.uploads.ru/nGkRZ.gif

Душно. Невыносимо душно. Роули стоит у огромной белоснежной колонны, спиной облокотившись на неё, и наблюдает. Наблюдает за невыносимо галантными и услужливыми кавалерами, за дамами, с раскрасневшимися от долгих танцев щеками, за разнообразием нарядов и маскарадных масок. Льётся музыка, заполняя зал волшебными звуками, шелестят пышные платья, стучат каблуки. Нейтан ищет взглядом хоть кого-то из знакомых, однако попытки оказываются тщетными. Маски разных цветов и форм закрывают лица гостей, а вечное движение толпы не позволяет задержать взгляд на ком-то одном достаточно долго, чтобы узнать жесты, походку, манеры.

Слишком душно. Пробираясь сквозь живой поток, слизеринец желает поскорее оказаться у заветной двери. Двери, ведущей на балкон. Ему просто необходим глоток свежего воздуха, минута спокойствия и одиночества в месте, полном людей. Но главная его мечта - поскорее скинуть маску, ослабить алую бабочку на шее, снять пиджак. Нельзя, не соответствует этикету, Мерлин бы его побрал. По пути Нейтан берёт с длинного стола, укрытого белоснежной скатертью с золотой каёмкой, два бокала вина, исключительно для себя любимого, нащупывает пачку сигарет в кармане брюк.

И вот она, заветная дверь, путь к свободе. Зимний воздух обдаёт прохладой, отчего в ту же секунду становится так легко и хорошо. Только вот одиночества Роули не сыскать и тут, на балконе. Девушка в маске стояла у перил, обхватив себя за плечи. Спокойствие было нарушено незваным гостем, безнадёжно уничтожено. Незнакомка, как на первый взгляд показалось Роули, встретила юношу улыбкой, скрывавшей долю раздражения. Ему бы лишь услышать её голос, хотя бы одну ничтожную фразу, и тогда он непременно раскроет все карты, скинет вуаль таинственности с личности этой девушки.

Давай, Роули, включи свои чары, добавь к ним немного галантности и покори хоть одну леди на этом празднестве.

Без лишних слов слизеринец снял с себя пиджак, а затем накинул его на плечи незнакомки, ведь та, очевидно, совершенно продрогла, стоя в морозный вечер в одном своём платье. Ровно также, не произнеся не звука, Нейт протянул девушке один бокал вина, а из второго сделал глоток сам.

-Надеюсь, ты не против,-нащупав в кармане заветную пачку и достав из неё одну сигарету, Роули закурил, выпуская дым в вечерний мрак. Мало кто знал об этом его пристрастии, а сам парень и не старался "понтоваться", рассказывая о своей привычке, как это делали многие. Потушив сигарету, юноша попросту вышвырнул её за балкон, а затем допил содержимое своего бокала.-Можно поинтересоваться, почему же столь прелестная дама мёрзнет в одиночестве, вместо того, чтобы развлекаться на самом настоящем балу? Осмелюсь пригласить Вас на танец, дабы хоть немного скрасить этот вечер в Ваших глазах,-склонив голову, кланяясь, а затем протянув девушке руку, Роули ожидал её решения. Сейчас, чтобы занять себя хоть чем-то, он пообещал себе узнать, кто же скрывается под аккуратной маскарадной маской, и во что бы то ни стало поднять настроение недовольной особе.

1. Имя/ник.
Анастасия, откликаюсь на любые сокращения.
2. Биография персонажа.

Нейтан Роули, Слизерин, 18 у.о

Пы.Сы: Писался по заявке, шёл по упрощённой анкете, потому и биография не такая объёмная. Планирую её переписать и привести к нормальному виду.

-Отец Нейтана, Фредерик Роули, буквально отрёкся от своего семейства, т.к. не разделял их взглядов и не желал иметь ничего общего с Пожирателями Смерти.
-В настоящее время известны лишь два представителя мужского пола с кровью вейлы - Нейтан Роули и Луи Уизли. Она досталась им от их матерей, Габриэль и Флёр Делакур, которые являются на 1/4 вейлами. Их отцы - чистокровные волшебники.
-Семья Роули числилась в "Списке чистокровных волшебников".
-Первый выброс магии у Нейтана произошёл в 8 лет, когда тот влез в драку с мальчишкой-маглом и нечаянно спалил его брови.
-Шляпа несколько колебалась с выбором факультета. Спустя минуту раздумий и многозначительных вздохов, она выкрикнула "Слизерин!", а затем пробубнила что-то вроде "Хотя ты вполне мог сойти и за Рейвенкловца". Впрочем, сам Нейтан считает, что его место именно на Слизерине, а для Рейвенкло он не подходит.
-Нейтан ни разу не видел ни одного своего родственника из семейства Роули. Его отец намеренно оградил себя и свою семью от общения с ними, прослывшими дурной славой после связи с Тёмным Лордом.
-Однако с Поттерами и Уизли Роули пересекались очень часто. Многочисленных детишек собирали воедино, несмотря на различия в возрасте. Собственно, у них не было выбора, так что приходилось играть вместе, всей оравой братишек и сестрёнок, пока взрослые лениво попивали кофе в гостиной той семьи, где и проходила встреча родственников.
-Уже в 9 лет Нейтан опробовал свою первую метлу в деле, а теперь бережно хранит её, хоть та уже выжила свой век.
-Увлечение съёмкой пришло к Нейту в 15 лет. С тех пор он не расстаётся со своей камерой, и уже ни один альбом заполнен колдографиями, сделанными им. Впрочем, юноша не брезгует и обычными магловскими фотографиями, которые не имеют свойства двигаться, и имеет на этот случай обычную фотокамеру. Также в его коллекции имеется интересная вещичка под названием полароид. Эта интересная вещичка не только делает неподвижные снимки, но и сразу же распечатывает их. Забавно, не правда ли?
-Нейт решил попробовать себя в Квиддиче, и на 4 курсе его приняли в команду Слизерина охотником. По этому поводу отец подарил ему Молнию Суприм, на которой юноша летает до сих пор, считая её лучшей среди других.

Гвендолин О'Дэр, Рейвенкло, 17 у.о

Лукас О'Дэр и Александра Ланкастер встретились в лондонском медицинском университете. Он переехал в Англию три года назад, покинув родной Дублин, но так и не успел до конца освоиться тут, она всю свою жизнь провела в Лондоне. Лукас был третьекурсником, Александра - первокурсницей. Удивительно, но жизнь свела их, и они даже умудрились подружиться. Он объяснял ей особенно непонятные и сложные темы, она была его своеобразным проводником, показывающим самые интересные, важные и живописные места города.
      И вот, в один прекрасный момент, их дружба переросла в нечто большее, они поняли, что уже не мыслят своей жизни друг без друга. Ей 20, ему 22. Они поженились, а уже через год у них родилась прелестная дочурка, которую было решено назвать Гвендолин, ещё через девять лет на свет появился сынишка Томми.
      Гвендолин росла, крепла, набиралась знаний. Занятые работой родители-врачи часто оставляли её на попечение бабушки Марии, которая с радостью приглядывала за внучкой. Она желала Гвен только лучшего, мечтала, что из неё выйдет прекрастная пионистка или виолончелистка. Именно поэтому она и взялась обучать её игре на этих музыкальных инструментах. Девочка с усердием занималась, проявляла искренний интерес. Ещё тогда, в детстве, она решила, что не хочет связывать свою жизнь с музыкой, но продолжала обучаться. Бабушка всегда была для неё идеалом, примером для подражания.
      Гвен всегда интересовало всё новое и неизведанное. В семь лет она отыскала для себя ещё одно занятие - рисование. Целыми днями девочка могла пропадать в своей комнате, рисуя и рисуя, прерываясь лишь на обед и ужин. У неё был талант, с этим не поспорить. Никто в семье не рисовал, так что это увлечение приятно порадовало родителей Гвендолин.
      В этот же год впервые проявились и её магические способности. Однажды, проходя мимо подоконника, она нечаянно сбила на пол цветочный горшок, и тот разбился. На грохот прибежала мама. Она увидела разбитый горшок, рассыпанную землю, надломленный стебель цветка. Напуганная девочка подумала о том, как хорошо было бы, если цветок в миг вернётся на подоконник. В тот же момент цветочный горшок вновь собрался из осколков, цветок выпрямился и распустился. Более ничего не говорило о том, что мгновение назад по полу была рассыпана земля.
      Александра была напугана не меньше своей дочери, не могла поверить своим глазам. Но факт оставался фактом, как бы странно и страшно это не звучало - Гвен обладает магией. В одиннадцать лет, как и полагается, Гвендолин получила своё письмо с приглашением в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс.

"Я всегда любила писать письма. Ты вкладываешь в них всю свою любовь и заботу, которую испытываешь к получателю, стараешься в мельчайших деталях передать все последние новости. В Лондоне я часто писала письма дедушке в Дублин, рассказывая в них всё, что произошло со мной за недавнее время. Теперь я пишу письма из Хогвартса."

[align=right]5 марта 2014 года

Знаешь, дедушка, у папы такие печальные-печальные глаза... Прямо как у тебя. Вы скучаете по бабушке Ниссе, да? Наверное, я бы тоже скучала по ней, если бы мне довелось её увидеть. Она была очень доброй и хорошей, судя по папиным рассказам. А я ведь ношу её кулон, тот самый, с надписью на латыни. "Смелым судьба помогает", кажется, так. Верно?
Надеюсь, что и я буду смелой. Я не хочу, чтобы вам было стыдно за меня, если я вдруг окажусь самой настоящей трусишкой. Пожалуй, мне и самой будет за себя стыдно. Не хочу быть трусишкой. Обещаю, что буду смелой девочкой, а если я сейчас соврала, то пусть у меня вырастет нос, как у Пиноккио.
С любовь и надеждами на нормальный нос,
твоя внучка Гвен
1 сентября 2016 года

Дедуля, ты можешь себе представить, что я еду в самую настоящую школу волшебства? Вот и я не могу. Видел бы ты меня сейчас... В мантии, с галстуком. Пишу из поезда, очень волнуюсь. Скорее всего, отправлю это письмо с совой. Зевс доставит всё в лучшем виде, обещаю. Только будь осторожен, он может и укусить. Не забудь угостить его чем-нибудь вкусным, хорошо?
О боги, как же я волнуюсь, дедуля. В голове полный хаос, я никак не могу привести себя в порядок. Летом я уже кое-что узнала о Хогвартсе. Теперь мне интересно, на какой же факультет я попаду, часто ли мы будем колдовать на уроках, строго ли нам будут ставить оценки. Никак не могу перестать думать об этом.
Напиши мне, пожалуйста, как сможешь.
Целую,
твоя Гвен
6 марта 2017 года

Я в полном восторге, па! Ты бы видел этот замок, он безумно красивый. Правда, я всё ещё не привыкла к этим лестницам, меняющим направление. Однажды я даже заблудилась, представляешь? Хорошо, что я встретила преподавателя, который проводил меня до кабинета.
Год подходит к концу, и я уже поняла, какой же предмет нравится мне больше - История Магии. Ужасно интересно и увлекательно. А вот полёты... бррр... Лучше о них не вспоминать. Мои ладони холодеют при одном лишь взгляде на летающую метлу. Я обязательно напишу ещё, а сейчас мне пора ложиться спать, объявили отбой.
Поцелуй за меня маму.
С любовью,
твоя дочка
28 ноября 2020 года

Пятый курс оказался несколько сложнее, чем я ожидала. Работа над газетой идёт своим чередом, я уже главный редактор. А вот с учёбой всё далеко не так радужно. На носу СОВ, все готовятся, зубрят, трясутся над этим экзаменом. Трясусь и я. Это действительно очень волнительно и страшно. Первый серьёзный экзамен, представляете?
Я очень по вам скучаю, ма, па, бабуля и дедуля. И я очень-очень соскучилась по Томми. Как он там? Пусть он поможет вам написать следующее письмо, идёт?
Люблю,
Гвендолин
14 июля 2021 года

О, Мерлин, как же я рада! Ты видел это, дедуля? Видел? Я даже приложила газетную вырезку к письму. "...Гвендолин О'Дэр, юная художница из Лондона, устраивает свою первую выставку...". Это было... незабываемо! Люди приходили посмотреть на мои картины, они задавали мне вопросы, искренне интересовались моим творчеством. Это так невероятно... На картинах был изображён замок, его окрестности. Я даже встретила нескольких магов. Они покрутили галлеон, чтобы я заметила их. О боги, как же всё это волнительно и здорово!
С любовью,
твоя всё ещё взволнованная и воодушевлённая внучка
7 октября 2022 года

Я должна быть смелой, да? Но мне страшно, действительно страшно. Что-то неладное происходит в Хогвартсе. Сейчас я понимаю, что не зря записалась в Дуэльный клуб и "Светочи". Кстати, собрания и занятия стали проводится всё чаще, что не может не говорить о приближающейся опасности.
Прошу вас, не волнуйтесь. Я уверена, что всё будет хорошо. Мы, волшебники, обязательно сможем постоять за себя. Я очень надеюсь, что всё, что творится в магической Англии, ни за что не дойдёт до вас.
Люблю и обнимаю,
ваша Гвендолин
30 ноября 2022

Я видела их, я видела их клыкастые пасти и огромные глаза. Я напугана, ма, я чувствую себя маленькой девочкой. Но я должна быть смелой, ведь "смелым судьба помогает". И я буду смелой. Мы победили в этот раз, но не известно, не повториться ли подобного более.
Мы, старшекурсники, встанем на защиту замка, мы отстоим свою безопасность. Я обещаю быть аккуратной, не бойтесь за меня. Я уверена, что мы сможем прорваться.
Скучаю,
Гвен

Гвен обещала быть сильной и смелой. И она будет такой. Будет ради семьи, ради друзей, ради родного замка. Она стойко выдержит все испытания, выпавшие на долю волшебников, и ни за что на свете не пожелает быть обычной, без волшебства. Гвендолин Мария О'Дэр. Она отстоит безопасность Хогвартса, даже если придётся вступить в битву с сотнями монстров. Она с уверенностью посмотрит в лицо опасности. Áudentés fortúna juvát.

3. Характер персонажа.

Нейтан Роули, Слизерин, 18 у.о

Я никогда не искал счастья. Кому оно нужно? Я искал наслаждений.
Истинный слизеринец - уверенный в себе, нахальный, целеустремлённый. С малых лет Нейтан привык достигать своей цели любыми способами, стоять на своём. В любой ситуации, какой бы сложной она не была, он всегда найдёт решение, выход, ниточку, за которую можно зацепиться. Невероятно везуч, выходит сухим их любой ситуации. Он холоден ко всем и каждому, никого не подпускает к себе слишком близко. Предусмотрительность? Вполне может быть. Нейтану чужды людские слабости, он презирает любое их проявление. Единственное, к чему он относишься с трепетом - его семья. Но юноша умело и тщательно скрывает это под маской полного равнодушия. Невероятно сдержанный, с долей сарказма и невероятным умом. Роули видит всех людей насквозь, подмечает мельчайшие детали, просчитывает все свои действия. За всю свою жизнь он не совершил ни одного необдуманного поступка, всегда взвешивая все "за" и "против" и здраво оценивая последствия. Вывести Нейтана из себя - невероятно сложная задача. Чужая злость, раздражённость и зависть по отношению к нему безумно нравятся Роули, он буквально наслаждается этим. Особенно он обожает оставаться спокойным во время ссоры, периодически отпускать саркастичные и язвительные комментарии и наблюдать за тем, как оппонент брызжет слюной от злости и негодования. Но если кому-то всё же удалось вывести этого парня из себя, то этому бедняге лучше поскорее начать извиняться и слёзно молить о прощении, иначе тот рискует отправиться в больничное крыло или, что хуже, ощутить высшую степень унижения и быть загнанным за плинтус до конца своих дней, ну или хотя бы учёбы в Хогвартсе.
Гордость родителей, сын, подающий большие надежды. Он не позволяет себе расслабиться ни на секунду, всегда оставаясь спокойным, проницательным, абсолютно равнодушным ко всему - ничто не может выбить его из привычного ритма, ни что не может сбить его с толку. Но такой ли он на самом деле? Или просто хочет казаться таким? Никто не знает настоящего Нейтана, да и он сам уже давно позабыл о своей истинной сущности, привык снова и снова надевать на себя маски.

Гвендолин О'Дэр, Рейвенкло, 17 у.о

"Ты всегда была моей героиней, моим кумиром, моим примером для подражания. Такая утончённая, женственная, невероятно мудрая и талантливая. Ты научила меня многому, передала мне все свои знания и умения. Ты хотела сделать меня идеальной, ты хотела гордиться мной. Я оправдала твои ожидания, бабушка? Надеюсь, что да."

Гвендолин Мария О'Дэр. Девочка, на которую возлагают большие надежды, девочка, которая оказалась поистине особенной, девочка, которая обладает великим даром. Семья для неё всегда на первом месте, она просто не может не оправдать их ожиданий.
      Гвен всегда была сообразительной, умной, усердной. Она рано научилась читать, рано начала удивлять, всех своими размышлениями, такими взрослыми, такими не свойственными ребёнку. Гвендолин отличалась и своей тягой к знаний, к получению новых умений, к покорению новых занятий. Она усердно заучивала ноты и гаммы, усердно занималась, осваивая два музыкальных инструмента практически одновременно. Ей вовсе не было сложно, ей было интересно.
      Нет, Гвендолин О'Дэр вовсе не патологическая заучка и никогда такой не была. Она лишь делала то, что ей так нравится. Она всегда делает только то, что ей поистине нравится. Гвен творила. Творила музыку, а затем и картины. О'Дэр всегда была невероятно талантливым ребёнком.
      Талантливый и... солнечный? Да, именно солнечный ребёнок. Она добрая, искренняя Улыбка никогда не покидала личика юной Гвен, как не покидает и сейчас. Она совершенно не восприимчива к печали и к трудностям, перед которыми другие уже давно дали бы задний ход.
      Гвендолин невероятный оптимист. В любой ситуации, какой бы безнадёжной она не казалась, девушка остаётся храброй и сильной, старается найти ту самую ниточку, за которую можно ухватиться.
      Разозлить Гвен не такая уж и простая задача. Девушка упорно игнорирует весь негатив, направленный на неё, но если обидчик перейдёт черту дозволенного, она тоже сможет ответить. О'Дэр не из тех, кто будет долго дуться, неохотно прощать, она быстро отходит после ссор и зачастую первой делает шаг к примирению.
      О'Дэр никогда не бросит начатое, она обязательно дойдёт до своей цели. Девушка с лёгкостью может быстро сосредоточиться и привести свои мысли в порядок, что особо полезно в критической ситуации, когда важно здраво мыслить.
      К дружбе Гвендолин имеет особое отношение. Дружба для О'Дэр – одно из самых важнейших составляющих жизни человека, великий дар, который нужно сохранить во что бы то ни стало. Девушка всегда готова помочь своим друзьям, защитить их. В трудной ситуации именно она сохраняет спокойствие, показывает невероятную храбрость – и всё это ради друзей. Их, к слову, у девушки не так уж и много, но все они настоящие, готовые пожертвовать всем ради Гвен, ровно так же, как и она. Не смотря на то, что девушка обладает не особо большим количеством друзей, это не мешает ей быть дружелюбной. Даже очень. Гвендолин может запросто начать и поддержать беседу с незнакомым человеком, умеет легко налаживать отношения с людьми и находить с ними общий язык.

Хочу научиться более полно раскрывать характер персонажа, отыскать свой собственный стиль и развивать его.

0

25

NoName, подождите, пожалуйста, до вторника) тогда и рассмотрю заявку :)

0

26

грешный патрик;, хорошо, с радостью)

0

27

NoName, ваше желание всё ещё актуально?) оно не угасло?)

0

28

Возьму двух учеников.

0

29

грешный патрик;, совсем не было времени, чтобы заглянуть на форум) Но теперь я снова тут
Желание никуда не делось

0

30

NoName, бродим по постам с NoName
Добро пожаловать)

0

31

надеюсь, можно? http://funkyimg.com/i/212oA.png я бы хотела подтянуться)

1. Имя/ник.
Фракир/Маша (по имени даже комфортнее)
2 + 3. Биография + характер персонажа.
Копирну из соо, отправленного на выставление ранга. Наверняка читали, но тем не менее. Около пяти лет писала биографии и характеры по отдельности друг от друга по одной лишь причине - того требовали шаблоны анкет; сейчас же играю на протяжении полугода одним персонажем, на которого писалась анкета в объединенном формате. Есть и другие персонажи, но вряд ли будет смысл делать разбор полетов по ним, раз не играю)

анкета на женского персонажа (сиерра). био+характер. реал-лайф

Судьбу любого можно назвать небольшой революцией, мою – не более чем громкими попукиваниями.

Не знаю, с каких пор я начинаю говорить сама с собой. Наверное, в моем желудке слишком много джина – меня вот-вот вывернет наизнанку, и я облюю здесь все к чертовой матери, если не сумею отвлечься. Боже, как раскалывается голова. Я между молотом и наковальней. Между просранным прошлым и таким же говенным будущим, если, как говорит мой папаша, я не возьму себя в руки. Чья бы корова мычала. Бесит своей никчемной опекой и редкими звонками, когда он справляется о моем здоровье. И находит же каждый раз новый номер. Нет, я не меняю по каждой прихоти мобильник, я попросту проебываю старый, теряю, забываю, меняю, а затем покупаю новый, какой-нибудь б/ушный и подешевле, который все равно тренькает стандартным гудком и тоже раздражает. Он настолько убог, что в нем нет вибрации. Может, стоит и его разбить о стенку? Эвтаназия, не иначе. И как я докатилась до ущербного волочения жизни? Не так-то просто проебать тучу возможностей. Одни выцарапывают у судьбы каждый шанс, любую зацепку, я – откидываю прочь все, что мне уже прожуют и положат в рот. Неблагоразумность? Дурь!

Мне двадцать пять лет, и ни разу я палец о палец не ударила, чтобы воспользоваться заложенным во мне потенциалом, о котором мне из года в год твердил отец от нехуй делать. Родилась я первого мая тысяча девятьсот девяностого года. Солнышко за окном – единственное хорошее, о чем может вспоминать моя мать про тот день, визгливая и крикливая сука, смотавшаяся с первым, кто положил на нее глаз впервые, если не считать моего дурехи-отца. Может быть, я причина всему тому, что со мной происходит? Была, как и все, обычным ребенком, который исправно гадил в свежепостиранные пеленки, орал по ночам. И все, что не убивало меня с маниакальной страстью трогать все подряд, что окажется в радиусе доступности, убивалось рано или поздно само. Что-то била сразу, что-то ломала в течение нескольких подходов. Матери тогда еле-еле перевалило за тридцать. Казалось бы, возраст – самый сок для первого ребенка, но Ханна считала иначе, молодилась, сбегала при первой возможности на танцульки, оставляя меня на горе-папочку, плута и прохвоста, знать не знавшего, что такое забота о детях и их воспитание. Еще в младенчестве меня впилось клещом чувство безнаказанности. Матери было попросту побоку, пока дело напрямую не касается ее, а отец ее же масти – лоботряс и мудила с поправкой на лодырнечество с превалирующей долей дармоедства. Любить бы его за такую блажь. Может быть, и люблю.

Меня не кормили грудью. Ханна все сцеживала молоко в ванную, считая, что эти дойки ее только портят. На самом деле, как я могу судить по памяти о внешности матери, красотой она не отличалась – просто сбрендившая женщина, неудачно вышедшая замуж за спивающегося паразита и балбеса и помешанная на своем теле, которое с каждым годом становилось все дряблее; старела, но маразм коснулся ее мозга раньше, чем седина волос. Сдается мне, я все-таки проходила пару лет в детский сад – водил Коннор, отец. Не помню, с какого возраста начала звать его по имени, но переход случился так, будто этого ждали все. Стало гораздо легче. Признанная дистанция позволила общаться чуть лучше, все равно авторитетом не считала. Не его уровень, высоту которого, впрочем, он покорить и не пытался. А мать как раз напоминала дешевого щеголя, который никак не мог вырваться из клетки, избил все крылья в кровь, и в сторону не посмотрев на постоянно галдящего, еще не оперившегося птенца. Замысловатая метафора, не правда ли? Какое-то время и я впрямь пыталась достучаться до Ханны, ее я тоже потом, после развода, начала звать по имени независимо от статуса, ревела, бросалась в слезы и истерики. Бесполезно. Только... хуже? Когда мне было десять лет, я и впрямь считала, что мать меня бросила, но сейчас смотрю на это как на единственный с ее стороны здравый поступок, достойный уважения. Хотя бы она не ебет мне мозги, как Коннор. В детстве же я убивалась с горя. Наверное, еще одна ступенька по наклонной вниз.

Мне невероятно не хватало общения со сверстниками. Иногда на Коннора находили редкие рачительные припадки. То отец сюсюкался со мной излишне бережно, выгуливая меня как собачку на поводке вплоть до развода с матерью, холя и лелея, то сама никак не могла подступиться к ровесникам, не зная, с чего и начать. В столь юном возрасте каждый успел обзавестись какой-то мечтой. Наверняка амбициозный полицейский сейчас горбится по двадцать часов в сутки, разгружая вагоны, а мечтательница-художница драит горы посуды в замухрышкинском фаст-фуде. Зато я – Я! – превратилась ровно в ту, которую себе представляла все время. Ни желаний, ни стремлений. Кто-то попросту забыл объяснить маленькой девочке Сиерре, что каждый в мире имеет свое предназначение, которое, если он постарается, выберет сам и будет срать и жрать в свое удовольствие, радуясь миру и небу, дающему любому, кто на него посмотрит, надежду. Верила я только в то, что ничего не знаю, и чем больше я об этом думала, тем больше погрязала в осознании собственной никчемности. Как была аппендиксом, иногда вспухающим и гноящимся, так и осталась. Многие убиваются, изо всех прыгают выше своей безмозглой башки, а я? Я просто пыталась засрать эту планету меньше, чем остальные, обычным бездействием, пришедшимся мне по душе.

В двенадцать я все-таки попала в худо-бедную компанию дворовых мальчишек. Хоть какая-то отрада для тех лет, полных чувства, что все идет чуточку не так, как у остальных, а что именно – оставалось доглядывать о приятелей, бойких парней на год или два старших, которые все-таки приняли меня как свою. Тогда я так глупо считала. На самом деле со мной носились, потому что прежде подобную мне не встречали. Обычно девчонки уже пытались походить на взрослых, гордо вскидывая подбородки, отбрасывая косички за спину и убегая в закат, говорить умные слова, чтобы еще больше походить на старших, едва ли понимая, что они значат. Я бы и рада так поступать, только что-то не заладилось. Хроническая неудачница. Я пыталась за всеми поспеть, против воли подлизывала и подбирала. То же касалось и материального плана. Карьера терпела взлеты и падения, как Коннор любил поговаривать, хотя он был точно таким же лохом, как и я, только постарше. Вернее сказать, что я в него пошла, а не наоборот, но мне по-прежнему кажется, что лет эдак после пятнадцати он что-то начал брать у меня из характера. Боюсь представить его детство, если одарил меня имеющимся. Деньги то были, то не были. Ну, то есть они были всегда, я была относительно сыта, одета и обута, но что-то большее? Иногда. Сначала все финансы тянула в свой карман мать, прикупая себе то платьице, то хуятьице, а оставалась с гребаной игрушкой на протяжении нескольких лет. Кто-то мог подумать, что я мелкая садистка, если взглянуть на единственную куклу, чумазую и обезображенную, безрукую и косую на один глаз. Я пыталась поддерживать в ней жизнь до последнего, а сейчас удивляюсь, как я еще воображаемых друзей не завела на такой-то почве.

В школе было так себе. Взяла пример с Коннора, и то училась, то не училась. Особо примечательных событий не было, разве что выпускные классы. Я тогда была чуть постарше и смешалась с дурной компанией, как видит подобных общество, они мне казались веселыми и безрассудными ребятами, имеющими за душой только вечный драйв и стремление попробовать в этой жизни все. Допробовалась. Если коротко, лишилась девственности в пятнадцать. Дитятем не обременили, а обеспечили хламидиями. Как вспомню, так вздрогну. В то время совсем без мозгов была, и переспала еще с кем-то из одноклассников. Честно, не скажу точно. То ли Тед, то ли Эндрю, а может, и Адам. Была какая-то дикая вечеринка по случаю дня благодарения. Не уминать же индейку с папочкой на пару? Алкоголь, трава, и кто-то даже притащил пакет грибов, которые все наотрез отказывались пробовать. Но кому больше всех надо? Конечно же, Сиерре Пратт! В общем, помню первые два часа, а потом два года позора. Тед/Эндрю/Адам – наш пострел везде поспел! – успел потрахаться еще с кем-то, а там – цепная реакция. Кто бы мог предугадать подобную вакханалию? Самое веселье я проспала, но впоследствии ощутила на себе все. Насмешки, тычки, издевки. Житья, мягко говоря, не было. Хотя лишаться, впрочем, нечего оказалось. Серая мышь так и осталась серой, только клейменная хламидиозной дрянью. Меня даже не звали шлюхой – только подумайте! – прицепились к этой гадости и даже сочинили песенку на легкий мотив, который, к счастью, уже и не помню.

Семнадцать лет. Кто-то уже точно определился с будущим, кто-то – еле осознает, что школьное прошлое вот-вот закончится, и настанет время окунуться во взрослую жизнь. Что делала я? Я прибилась к другой братии таких же пиздострадальцев, только хуже. Говорить можно долго и красочно, но все, что будет сказано, может использоваться против меня. Лучше осветить то, за что уже прилетело. Накурившись и напившись вдрызг, мы побежали, громко улюлюкая и извещая бедных прохожих о наступлении, пожалуй, конца света, не меньше. Год выдался настолько темный, что я едва помню лица тех, с кем бухала без просыха, что говорить об именах. Кто-то высказал умопомрачительную идею: хватить считать центы и доллары! хватит унижаться перед тоталитарной системой! хватит-хватит-хватит! Просто у нас кончилась последняя бутылка абсента, а ни у кого не оказалось денег и на банку пива. Совершили набег на супермакет. Как и положено, окна побили, продавца напугали до смерти, стеллажи посшибали и напились кто как, что потом полиция собирала наши обездоленные умом тельца по округе. Меня тогда отмазали. Несовершеннолетняя, к тому же отец, наверное, продал почку, чтобы нанять адвоката. На самом деле мне просто повезло. Впаяли условный и отпустили на все четыре стороны. А, вру. На все четыре стороны в любую из четырех на выбор конторок по общественным работам. Пятьдесят часов этого говнища. Кое-как отходила, но вряд ли принесла пользу. К тому времени мастерски проебывала не только пустые дни безделья, но и свое нахождение где-то, чтобы складывалась хоть какая-то иллюзия пребывания.

В восемнадцать я с горем пополам получила аттестат. Все бегали, кружились, крякали и квакали о поступлении в колледж, я же опять оказалась мимо кассы. Замечаете тенденцию, да? Мне нравилось пить, курить и ебаться. Короче, все то же самое, что и остальным, но все больно правильные и культурные. Все больше и больше я отдалялась от нормальных людей, но такие понятия я использую слишком редко. Может, чтобы хотя бы иногда проводит параллели своей жизни и других. Кстати, я тоже поступила в колледж, самый дешевый, но проще сказать так, чем вообще бесплатный. Туда я явилась, кажется, раз или два за семестр. Не знаю, когда именно меня выкинули оттуда, но кто-то мне пару раз точно названивал. Будучи в пьяном угаре, отвечала в роде «аль-о-о-о» и далее из списка нечленораздельного. В моей третьей компании познакомилась со Стеф, Малышкой Стефани, как ее называли остальные. Лесбиянка. Причем такая отборная лесба, воплощающая все стереотипы о таковых. На какой-то миг я ощутила себя преданной натуралкой, но Малышка Стеф разглядела во мне что-то, что дало отклик ее действиям. Обделенная ухаживаниями мужчин, напичканная одними только грубыми приставаниями и перепихонами, я повелась, как дурочка, на все уловки, а потом просила сама. С девочками как-то нежнее, что ли, интереснее, но с парнями гораздо проще.

Была еще одна, Лив, именно она подсадила меня на героин, ну, как подсадила. Меня ждал очередной облом, не успев толком обколоться, когда я сдуру вернулась однажды домой и наткнулась на разъяренного Коннора. Не было типичной трагедии и драмы конченой наркоманки. Я бы успела соскочить, как только бы мне заблагорассудилось, но Коннор, словно его подменили, воспользовался моментом моего ошеломления, случившегося ввиду его резко изменившегося поведения, и запсотил меня на два года в клинику, где больше лечили меня не от наркоты, а от алкоголя – вот действительно с чем была проблема, и отец, не зная, убил двух зайцев сразу. Клиника, реабилитационный центр – без разницы. Я будто вернулась в детство, такое же блеклое, серое и никакущее, только вместо постоянно отсутствующей матери было сразу десять. «Сиерра, как сегодня себя чувствуешь?» «Сиерра, не хочешь ли поделиться грузом на твоей душе?» Закрыть глаза – вокруг одни монашки, а не медсестры, с которыми даже не поговорить нормально. Так или иначе, два года прошли для меня тяжело. Стабильное ни о чем.

Вернувшись, я недолго скалилась на отца, обзаведшегося любовницей, как я ее называла, новой женщиной, которая, подобно моей матери, крутила и вертела, как заблагорассудится, только с одним существенным отличием: хотела науськать против меня. Наши желания совпадали. Совсем осточертела опека. Еще год я находилась под патронажем клиники, но в целом могла свободно распоряжаться своей жизнью. Съехала из отчего дома и поселилась в каких-то трущобах за чистые гроши. Вряд ли эту квартирку в дыре снял кто-либо еще. Мне не было принципиальной разницы, где проводить редкие ночи. По настоянию социальных работников, следивших за моей жизнью лучше, чем я сама, прошла какие-то непонятные курсы бухгалтерского учета – бумажка об их окончании до сих по где-то валяется, если никто не подтер ей зад.

Около пяти лет я только и занималась, что волочила дрянную жизнь из года в год. Иногда мне нечем было платить за квартиру, и приходилось брать за щеку у хозяина-прощелыги, мечтавшему присунуть мне с момента встречи. Не гнушаюсь брать чужое, что плохо лежало. Слишком вломину всерьез промышлять воровством и по большей части наживаюсь банальным вымогательством, дающемся мне на ура. О, и не счесть, сколько баек я скормила местным желторотикам. Больные матери, братья и сестры с пороками сердца, раками, гепатитами, синдромами и другими болячками, спасителями от которых почувствовать себя хочет каждый второй, кто не может добиться успехов на ином поприще жизненных достижений. Но я и впрямь кое-чего добилась – сворачиваю элитарные косяки в виде креста. О матери я слышала всего ничего: кажется, она осела и долгое время жила в Сан-Диего, не так давно овдовев по сумме интересных обстоятельств. О Конноре осведомлена куда больше. Еще одна пассия слилась, не выдержав нахлебничества папашки, а тот тут же ринулся на поиски, к кому присосаться на этот раз. Если не ошибаюсь, год назад дом, в котором я выросла, арестовали за долги. Мне-то все равно, давно обрушила ведшие туда мосты. Пару раз он, отчаявшийся без ПМЖ, пытался набиться ко мне, прознав, что находчивым образом обхожусь без него, однако не единожды был послан на хуй. Этот ушлый говнарь перодически заебывает пытаясь хотя бы занять денег, когда очередная баба сжигает его скромный скарб вещей на погребальном костре стухнувшей любви. Поди обихаживает кого и сегодня.

1. Как мне кажется, у меня проблемы прямой речью. Будь моя воля, я бы писала посты с одной репликой, прекрасно живя с тем, что мой персонаж молчит http://funkyimg.com/i/212qZ.png Понимаю, что это не есть хорошо, поэтому хотелось бы научиться раскрепощаться, что ли. Вживаться в персонажа с точки зрения его речи, а не только действий.
2. Тем временем в действиях мне, может быть, не хватает смелости, как автору, прописать персонажу тот актив, который обозначен в анкете. Иначе говоря, сдается мне, что я чуть не доигрываю, чем переигрываю хд
3. Научиться уходить от штампов, опостылевших приемов. Есть такая дурная особенность: когда мне очень лень думать над постом, в ход идут ранее придуманные и не раз использованные комические (впрочем, и не только) обороты, не всегда отвечающие литературному стилю, зато, как говорится, втемные. С одной стороны, это кажется юморком и остроумным подходом; с другой - мне потом стыдно, что схалявила перед игроком хд
... и так далее. Нет предела совершенству, поэтому наверняка есть и другие моменты, на которые стоит обратить внимание.
5. Вопросы/предложения.
Пожалуй, объективного взгляда на посты, на манеру игры; жду советов, рекомендаций, может быть; разумеется, критики и всего того, что покажется нужным сказать)

0

32

фракир, конечно, можно)
бродим по постам с фракир

0

33

http://sf.uploads.ru/t/kEAhc.gif

1. Имя/ник.
Стриж или Елена
2. Биография персонажа.

Биография

Дочь российского журналиста Сергея Орлова и американского редактора Элис Грин.
Молодой, талантливый и амбициозный российский журналист Сергей, приехавший в первую рабочую командировку в Бостон, в редакции небольшого журнала встречает Элис, эксцентричную и яркую девушку, тогда еще начинающего редактора. Их роман развивается очень стремительно и бурно. Через полгода после начала их отношений происходит решающее всю их дальнейшую судьбу событие - Элис узнает, что беременна. Решение о переезде в Соединенные Штаты Сергей считает единственно верным для них обоих. Так начинается история семьи Орловых.
В первые полгода после появления Софьи на свет они жили в небольшой съемной квартире, так как средств на что-то большее у молодых родителей не было. Не смотря на финансовые и бытовые трудности, оптимистичные и жизнелюбивые по натуре Сергей и Элис никогда не падали духом, продолжали заниматься любимым делом, растить ребенка и радоваться жизни, такой, какой она была. Маленькая Софи росла в атмосфере творческого хаоса, всегда царившего в их доме, всегда наполненного книгами, музыкой и интересными, неординарными людьми.
Друзья и многочисленные тетушки, бабушки и дедушки не могли нарадоваться маленькому розовощекому чуду, с двумя бусинами черных глазенок с любопытством разглядывающих окружающих. Деловито ползающая по детскому манежу и увлеченно пытающаяся оторвать ухо плюшевому медведю, маленькая Сонька неизбежно вызывала у всех приступ умиления и нежности. Сущий ангел. Проблемы начались с тех пор как маленькая Софи сделала свои первые шаги, на удивление активная и любопытная малышка стремилась исследовать все, что её окружало. Узнать, потрогать, догнать, рассмотреть, попробовать. Стоило Элис на секунду отвлечься, как её неугомонное чадо уже пыталось куда-то забраться, что-нибудь пощупать или слопать.
Время шло, девочка росла, а положение дел не менялось и более усидчивой и спокойной Софи не становилась. Отчаявшиеся родители стали искать способ направить неуемную энергию своего чада в какое-то более мирное русло. Кружок рисования, театральная студия для детей младшего возраста, секция по плаванью, балетная студия и еще с десяток других вариантов были отметены в сторону, так как Софи решительно ничего из этого не интересовало. Когда мама Софи совершенно потеряла надежду хоть чем-то заинтересовать ребенка, случилось чудо. Во время совместного похода в парк, девочке на глаза попалась лошадь, привязанная к дереву и мирно жующая траву. Софи пришла в неописуемый восторг от красивого животного, тогда-то в голову Элис и пришла мысль попробовать записать девочку в школу верховой езды. Сказано – сделано и уже через неделю Софья впервые села в седло. Скоро стало совершенно очевидно, что Софи нашла то что ей было нужно. Целыми днями она засыпала всех рассказами о том, как же здорово ездить верхом и какие же замечательные животные – лошади. Через полгода девочка совершенно уверенно держалась в седле и делала довольно заметные успехи, а еще через год были первые соревнования по конкуру и первые занятия по вольтижировке. Тренер девочки пророчил ей большое будущее и призовые места на соревнованиях, в том случае если она продолжит занятия и будет работать достаточно упорно и интенсивно. Когда Софи исполнилось пятнадцать на её счету уже было несколько первых призовых мест, на региональных соревнованиях и одна бронза на соревнованиях штата по групповой вольтижировке. Софья полностью с головой ушла в свое увлечение и не смотря на возражения родителей планировала в будущем продолжать занятия конным спортом и в будущем связать с этим свою жизнь.
Школьные годы Софи не запомнились ничем особенным, никаких больших выдающихся успехов в учебе, не считая, пожалуй, литературы, которую девочка обожала, она не делала. В отношениях со своими одноклассниками никаких проблем у неё тоже никогда не возникало, добродушная и не конфликтная Софи почти всегда находила общий язык с окружающими, хотя особенной популярностью никогда не пользовалась.
Как такового, переходного возраста с бунтарством, попытками что-то доказать, быть "не такой как все" или казаться старше, у Софи не случилось и никаких проблем с взаимоотношениями у родителей с Софи никогда не было. Однако беда пришла, откуда не ждали. В один момент Элис стала замечать, что её дите обычно веселое и энергичное, стало катастрофически недосыпать, недоедать, ходит потерянное, хмурое и замкнутое в себе. Со временем ситуация усугублялась и когда больше не было возможности игнорировать очевидную проблему, Элис взялась за её решение. После нескольких походов к психологу, сначала школьному, потом платному, общего обследования в клинике Элис сказали, что её ребенок психически и физически совершенно здоров.
Но ведь она-то видела что её ребенок НЕ здоров и у него проблема!
Проблема у Софи действительно была и у неё даже имелось имя. Дэвид Уэсли, двадцативосьмилетний учитель литературы, пришедший работать в их школу во втором семестре пред-выпускного класса. Сверстники Софи совершенно её не интересовали с их ребячеством, глупой детской бравадой и несерьезностью. На все подколки и вопросы по поводу предполагаемых воздыхателей Софи отшучивалась, говоря, что единственная любовь всей жизни — это её конь Сахарок, и она его не променяет ни на кого. Однако, когда мистер Уэсли впервые переступил порог их класса, Софи уже не могла отвести взгляд от молодого, очаровательного мужчины.
С тех пор девушка места себе не находила не зная, как справится с очень сильным и новым для неё чувством, о котором никому нельзя было рассказать, ни подругам, ни тем более матери. Не смотря на доверительные, дружеские отношения, она понимала, что о таком не расскажешь даже самой понимающей маме, поэтому ей приходилось справляться со своими чувствами самостоятельно. Не смотря на уверенность Софи, что о её чувствах никто и никогда не узнает, первым же кто обо всем догадался был собственно сам Уэсли. Сначала активная и смышленая ученица, тянувшая руку на каждом уроке, постоянно остававшаяся после занятий чтобы задать вопросы по материалу и даже записавшаяся на дополнительные занятия не вызвала у Уэсли никаких подозрений, а активность Софи он списал на любовь к предмету. Однако со временем, когда девушка стала более напористой, а её чувства стали более очевидными, у мужчины появились подозрения. Что делать в такой ситуации молодой мужчина не знал. Рассказать родителям? Тогда у девочки могли быть проблемы. Рассказать начальству? Тогда проблемы могли возникнуть у него самого. Поэтому прежде чем предпринимать какие-то серьезные шаги, он решил поговорить на чистоту с самой Софи. Однако душевный разговор никаких результатов не принес, девушка просто в слезах выскочила за дверь.
Однако, никакого продолжения эта история не получила, потому что буквально через неделю в СМИ появились первые сообщения о неизвестном, опасном вирусе и во всех учебных заведениях был объявлен карантин. В самый апогей катастрофы, когда улицы больших городов превратились в подобие голливудских боевиков, живописующих сцены апокалипсиса, Софи находилась на окраине города, на территории конноспортивной школы. Когда стало очевидно, что все происходящее превратилось в настоящую катастрофу, девушка пыталась дозвониться до своих родителей, которые в это время как раз находились в центре города.
Первые несколько недель группа людей, с которой Софи находилась отрезанной от самого города, двигалась по трассе в направлении небольшого городка, находившемуся по соседству, в надежде что там ситуация немного лучше. Однако цели они так и не достигли, в начале второй недели пути им попалась большая группа ходячих, все, кроме Софи, погибли.  Теперь, растерянная и перепуганная, без средств к существованию и без надежды на выживание, она без особой цели двигалась вперед по шоссе, ведшему в неизвестность...

3. Характер персонажа.

Характер

Всё ещё по детски наивная, простодушная и открытая, Софи во многом однако более серьезная и ответственная чем большинство девушек в её возрасте. Когда одноклассницы Софи уже во всю познавали "радости" взрослой жизни, сама она проводила время за чтением книг или увлеченная своими собственными фантазиями. В общении по началу может быть несколько осторожной и сдержанной, но если начинает чувствовать себя уверенно рядом с человеком, становится  контактной и открытой. В школе среди своих сверстников, особенно никогда не выделялась, не аутсайдер и не заводила, однако всегда старается активно участвовать в происходящем вокруг, не отставая от других.
С самого раннего детства Софи была очень активным и подвижным ребенком, и всеми возможными способами старалась дать выход своей энергии, на горе родителям, а иногда в ущерб своему здоровью. Синяки, ссадины и ушибы постоянно "украшали" колени и прочие части тела маленькой Софи.
Нуждается в постоянной поддержке и одобрении близких ей людей и очень дорожит своей семьей, считая её главной жизненной ценностью. Софи до безумия любит детей, поэтому никогда не упускает возможности поняньчить чего-нибудь малыша. По её словам сама планирует когда-нибудь обзавестись по меньшей мере тремя, а то и четырьмя потомками.
После начала катастроффы, очень замыкается в себе и тяжело переживает расставание с близкими.

1) Самое главное. Научиться "двигать игру", писать посты так чтобы со игроку было интересно на них отвечать. Сейчас получается что всю игру тащит на себе мой со игрок, а мои персонажи почти не делают никаких действий. По таймингу мой пост заканчивается там же где закончился пост со игрока и ничего ровным счетом не произошло.
2) Научиться описывать правильно, красиво, грамотно, развернуто эмоции и действия в посте.
3) Писать длинные посты.

0

34

Стриж, добро пожаловать! :)

+1

35

1. Имя/ник.
можно по нику, можно просто Уил или Чили
2. Биография персонажа.

Северус Снейп, 1 поколение

Сын чистокровной волшебницы Эйлин Принц и магла Тобиаса Снейпа.
Остается только гадать, что свело вместе чистокровную волшебницу и самого обычного, ничем не примечательного магла. Но юность — пора больших надежд, время максимализма и преклонения перед любовью. Эйлин не вняла уговорам родителей: сначала мягким и ненавязчивым, потом ставшим грубее, превратившись, в конце - концов, в угрозу и вовсе выжечь смутьянку с семейного древа, забыв о её существовании раз и навсегда. Надо полагать, что Эйлин даже не потрудилась вникнуть в доводы родителей, не пожелав видеть недостатки своего избранника, как реально существующие (а их было немало), так и умышленно надуманные. Однако семейное счастье Эйлин продолжалось совсем недолго...
Ветхий одноквартирный дом, в захудалой части промышленного городка, с древней проводкой, вечными сквозняками и периодически протекающей крышей не шел ни в какое сравнение с прежним жилищем миссис Снейп. Постоянная нехватка денег, ссоры по пустякам и склонность мужа к алкоголю лишь усугубляли положение. В голове женщины уже начали было появляться мысли о разводе... но они не успели сформироваться в осознанное решение. Эйлин узнала, что ждёт ребенка. Поначалу казалось, что теперь-то жизнь наладится. Но эта надежда умерла еще до появления Северуса на свет, а с его рождением ситуация совсем ухудшилась. Тобиас стал ещё более нервным и раздражительным, чем раньше. А тяга к спиртному и насилию постепенно расширяла свои границы. Постоянный страх стал единственным другом маленького мальчика, который, не смотря на холодность матери, любил её всем сердцем. Северус навсегда сохранил это уважение и привязанность к матери, старавшейся заботиться о нём в меру своих сил. Свой школьный псевдоним "Принц-полукровка", в большей степени было связано именно с девичьей фамилией Эйлин.
И хотя Северус с детства привык к постоянным ссорам в семье, так как его отец на дух не переносил всё волшебное, с возрастом он стал задумываться о том, как бы поскорее уехать из отчего дома. А после того, как его мама рассказала ему о школе чародейства и волшебства Хогвартс, воображение стало рисовать Северусу только приятное и красивое будущее. Что там, в обществе магов, а не тупых и злобных маглов, все будет по-другому. Его непременно оценят по достоинству, наконец-то появятся, если не друзья, так хотя бы приятели. И конечно он сможет намного больше узнать о магическом мире. Это ведь так ново, интересно и познавательно. Северусу вообще нравилось узнавать новое. Он штудировал те немногие книги, что сохранились у Эйлин, и просто изнывал от желания поделится с кем-то информацией.
Этим `кем-то` стала рыжеволосая соседская девочка. Знакомство с сестрами Эванс стало для Северуса возможностью впервые узнать что такое дружба. И если к Петунии особо теплых чувств у него не возникло, скорее наоборот, она его крайне раздражала, то к Лили Северус проникся очень нежной симпатией. Маленькая волшебница, родившаяся в семье маглов, стала для него лучом света в темном царстве. Северус, несмотря на свою довольно неказистую внешность и скверный характер расположил к себе девочку рассказами об удивительном мире волшебников и школе Хогвартс, куда им обоим скоро предстоит отправиться в свои одиннадцать лет. Однако, если для Лили Эванс обещанная мечта осуществилась в полной мере, Северуса еще в поезде поджидали неприятности в виде будущей компании Мародеров: чистокровных волшебников — Поттера, Люпина, Блэка и Питтегрю — заносчивых, самоуверенных и, как большинство детей их возраста, безжалостных.
Врагами он обзавелся, ещё не добравшись до школы. А вот с друзьями... как-то не сложилось. Лили долгое время поддерживала Северуса, умудряясь каким-то неведомым образом временами воздействовать на Джеймса, оленьи мозги которого сохранялись даже в человеческом облике. Учёба на разных факультетах подготовила почву для грянувшей ссоры. Хотя Снейп сам попросил Шляпу отправить его на Слизерин  — именно этот факультет когда-то закончила его мать.
И вот, в пылу ссоры с Мародёрами, Северус назвал Лили, заступившуюся за него, "грязнокровкой". Снейп и раньше не скрывал своего отношения к маглорожденным волшебникам — он учился на Слизерине и его постоянную компанию составляли Люциус Малфой, Рудольфус Лестрейндж, Беллатриса Блэк, Эйвери, Мальсибер и другие. Но теперь, после разрыва с Лили, пути назад уже не было.
Обозленный на весь мир после выходок своих извечных врагов, раздирающий внутри себя на части обидой и гневом на всех, кто причинял ему боль, унижал и оскорблял. И, так как почти всего его приятели подались в Пожиратели Смерти, Северус не стал исключением. Сразу после окончания Хогвартса он вступает в ряды Пожирателей и устраивается на работу продавцом в аптеку "Слизень и Джиггер".

Сандор Клиган

Клиганы – молодой дом из Западных Земель. Дед Сандора был простолюдином и  верно служил псарём дому Ланнисторов, за что был вознаграждён землями и замком Титосом Ланнистером.
Помимо старшего брата Григора у него была ещё и сестра, но про неё мало кто знает  в обществе. Возможно, она до сих пор жива, а может быть давно оказалось “случайной” жертвой своего старшего брата.
Когда Псу было семь лет, то один резчик по дереву устроил свою лавку в деревне около стен крепости его отца. Чтобы заручиться поддержкой от правителя этих земель резчик прислал игрушки его детям.  Сандор не помнил, что он получил, но Григор получил в подарок чудесного деревянного рыцаря, каждый сустав которого двигался и был закреплён веревочкой. Старший сын Клигана  перерос свой подарок и уже служил тогда сквайром. Однако, когда Григор оказался в Большом зале и увидел как брат играет с его игрушкой, то ни сказал ни слова взял мальчика под мышки и сунул в жаровню. Огонь обжигал семилетнего Сандора, он кричал и пытался вырваться, но руки брата держали крепко, а уши не слышали ужасных воплей. Вырвать мальчика из рук брата смогли только трое взрослых мужчин. Отец мальчиков придумает для всех историю, что на самом деле случайно загорелась кровать, но сам Сандор на всю жизнь запомнил из-за кого у него изуродована часть лица .После этого случая Сандор стал ненавидеть своего через мерно жестокого старшего брата и бояться огня.
Через некоторое время Григора посвящают в рыцари, и отец Клиганов погибает при странных обстоятельствах  на охоте. Старший сын становится главой дома, но младшему это не по душе. Младший Клиган покидает родовой замок и больше там не появляется.
В 12 лет Сандор нанимается простым наёмником к Ланнистерам. Стремление служить было у Клиганов в крови, поэтому своей верной службой он получает прозвище Пёс и место личного телохранителя будущего короля .
На турнире в честь десницы короля Сандор спасает Лораса Тирелла от своего брата стал победителем турнира и наверное в первый и последний раз получает признание народа. 
После ухода из Королевской Гвардии сира Барристана Селми  Клиган занял его место, надев белый плащ, но дать рыцарские обеты отказался, потому что  он ненавидит рыцарей так же как и своего старшего брата.
Пёс всячески старается облегчить жизнь при дворе Сансе Старк . Хоть девушка с ним безукоризненно вежлива, она его боится.
Во время битвы на Черноводной  Сандор Клиган возглавлял вылазку за стену, чтобы отбросить пехоту Станниса Баратеона от Грязных  ворот. Огонь,  которого так боится Пёс,  полыхал везде. Ему стоило больших усилий не послать все эти приказы и спасать свою собственную шкуру. К сожалению или к счастью, Клиган получает серьёзное ранение  из-за которого он даже не помнит кто его вытащил с поля боя.

3. Характер персонажа.

Снейп

Задумчивый, часто пребывающий в своих мыслях и порой выпадающий из общей реальности. Он всегда любил думать, порою его мысли занимали самые разнообразные вещи. Он,  как никто другой, отличается проницательным умом и блестящим интеллектом, он легко решает логические задачки и предпочитает любого рода компании уединение с книгами. Способен видеть корень проблемы, а так же незначительные мелочи, которые другие зачастую упускают.
Вообще он недолюбливает людей. Всех в общем и отдельных личностей в частности. Способен на грубость и, как правило, недоброжелателен. Не конфликтен по-сути, он всегда предпочитает роль наблюдателя, которая, увы, далеко не всегда ему удается. Постоянные конфликты с гриффиндорцами заложили в нем основы стереотипов и предубеждений. Он не мажет всех людей черной краской, но держит от себя на достаточно хорошем расстоянии. Достаточно высокомерен, хотя это, как правило, проявляется в совершенно незначительных деталях. Саркастичен, язвителен, циничен – вот три слова, характеризующих его наиболее ярко. Итак, давайте продолжим список: груб, порой несдержан, злопамятен, садист. О, последнее уже интересно, не так ли? Нет, ему не доставляет удовольствия отрывать вам руки / ноги и смотреть на все это кровавое месиво. Отнюдь. Он просто убежден, что врагов нужно прощать, но прощать так, чтобы они молили о смерти. Хотя подобное в себе тщательно скрывает, свято веруя, что все это не о нем и вообще, он тут вовсе не при  чем, это просто его мысли. Мысли, которым когда-нибудь, возможно, суждено стать реальностью…
К великому огорчению Северуса, совесть в нем не дремлет. Напротив, она живет и процветает, причиняя страшные неудобства его маниакальной натуре. Он замкнут и малоразговорчив. Свои эмоции он тщательно пытается скрывать, но иногда это у него не получается.
Страшнее всего для него не смерть – нет – позор. Он отчаянно страшится попасть в глупое положение, стать посмешищем. Помнит все подобные случаи, и воспоминания о них мучают его не хуже круциатуса. Изначально неряшливый он перевоспитывает себя в педанта, опять же для того, чтоб ни у кого не возникло ни малейшей возможности посмеяться над его «грязными подштанниками».
Герой? Вряд ли. Он не любит помогать людям, убежденный, что человек может справиться со всем сам - было бы желание.
Жадный  до знаний. Настоящий ценитель ума и хладнокровия. Учёба на Слизерине воспитала в нем высокомерие и в некотором роде лукавство. Достаточно раздражительный и пытается всегда быть наготове. Скрытный и молчаливый. По жизни отдает преимущество позиции наблюдателя, хотя весьма опасный, если его рассердить.

Клиган

Если в детстве он и получал аристократическое образование (как-никак сын рыцаря), то сейчас  напрочь всё забыто, а годы верной службы Ланнистерам сделали его жестоким. Да, он жесток, раздражителен, злопамятен,  агрессивен, но, наверное, к счастью для окружающих у него нет таких неудержимых вспышек ярости и жестокости как у брата.  Молчалив и угрюм, как и подобает цепному псу. Безукоризненно выполняет приказы Джоффри,  хоть и не всегда одобряет их. Клиган тяготится своим увечьем, подозревает каждого в пренебрежении, отвращении или, хуже того, жалости к его особе, что ранит самолюбие Сандора сильнее, чем открытое оскорбление. За это Пес ненавидит Григора, изуродовавшего своего младшего брата, ненавидит так сильно, что живет только ради возможности пустить Горе кровь, расквитавшись за все сполна. Помимо старшего брата Клиган ненавидит и рыцарей со всеми рыцарскими обетами, так как считает их лицемерами и лжецами. Он ни к чему не стремится, ему чуждо чувства любви, корысти и самодовольства, что делают его безупречным и идеальным исполнителем приказов.  Может кто-то и назовёт его мужественным, но это только потому что ему нечего терять. Клиган не боится практически ничего, даже смерти. Только огонь на всю жизнь будет ему внушать первобытный страх, который он видимо никогда не сможет побороть.
Он Пес, а не рыцарь, - то был сознательный выбор Сандора, который он считает верным до сих пор. Верным и честным перед самим собой, если в рыцари посвящают таких кровожадных чудовищ, как Григор

Научится лучше отыгрывать характер персонажа ( у меня получается хорошая анкета, а как посты писать - так характер хромает), сделать персонажа более живым;
Писать красивые и интересные посты, более грамотные

Отредактировано Чилли-Уилли (07.08.2016 22:16:03)

0

36

Чилли-Уилли, бродим по постам с уилли
располагайтесь :)

0

37

Возьму двух учеников, которые пообещают никуда не исчезать и активно дёргать сенсея, чтобы тот не увяз в реале и не забыл про них  :)
P.S: если вы уже обучались у меня, то анкету следует перезаполнить.

0

38

1. Имя/ник.
Поля
2. Биография персонажа.
Честно сказать, я вообще не играю сейчас, потому что сложно было найти ролевую по душе. Поэтому вот биография последнего играемого персонажа:

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

меня может унести от основного сюжета куда-то в размышления, поэтому:
- хочу научиться держать этот поток мыслей под контролем

5. Вопросы/предложения.
Конкретных пожеланий пока нет )

Отредактировано montreal (20.10.2016 14:33:47)

0

39

1. Имя/ник.
Идалия, Ида.
1) Вниманию к персонажу партнёра. 
2) Писать экшн.
3) Перестать использовать причастные и деепричастные обороты направо и налево.
4) Попробовать новые стили письма.
5. Вопросы/предложения.
Диалога, подробных объяснений и конкретных указаний.

0

40

montreal, бродим по постам с полей
Идалия, бродим по постам с идой
Добро пожаловать!  :flag:

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Наборы; новости » постописание с патриком

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC