http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/22968.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/47859.css
http://co.forum4.ru/files/000f/09/5e/41555.css
[НЕ ПРОПУСТИ!]
[29.11.] С 29.11. некоторые правила упраздняются к тому, что - за что голосовали, то и поставили (администрация снимает с себя все полномочия по выбору работ дня). Без ограничений на количество попаданий. Раз в неделю/две, тема с выбором будет закрыта. Что это значит? Это значит, что в таблице будет ВЫБОР АДМИНИСТРАЦИИ. В котором будут собраны все работы за неделю, зацепившие внимание амс. В Daily Art News о.2 выбор администрации будет отмечен отдельным сообщением с соответствующей пометкой.

[12.11.] Друзья! Обратите внимание на нововведение в выборе работ дня: теперь в таблице будут присутствовать три работы по итогам голосования пользователей, и три - по итогам голосования амс-состава. Сами правила голосования остаются прежними)
[12.10.] Товарищи ренессановцы! У нас изменился дизайн, искренне надеемся, что администрацию камнями не забьют (у нас демократия, помним)).
А еще у нас больше не будет баннера-дня, зато будет дизайн дня, за который вы можете проголосовать, ну или если не будет дизайна - будет еще один эпиграф или аватар.
P.S. А еще мы вернули голосование за работы дня и пересмотрели ранги, с новой системой, уже можно ознакомиться в соответствующем разделе ;)
» на рекордных скоростях
[БУДЬ В КУРСЕ]

[КОНКУРС: РЕКЛАМА ДЛЯ РЕНО] - - ПРОДЛЕНО ДО 3.12.

[лента в профиль] - для всех, у кого стояла лента - смена на новую - бесплатно. Для тех, кто хочет поставить себе - стоимость с 1500 флоринов, упала до 300. Предложение ограничено!
[открыто голосование на работы дня]

Photoshop: Renaissanse

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Наборы; новости » постописание с патриком

постописание с патриком

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

http://66.media.tumblr.com/66c1c1530d31ba27f4dbdefe9f83400d/tumblr_nzmfozI09x1r3jlq5o3_250.gifhttp://67.media.tumblr.com/515728935d451c5c41d503faa0eba2b6/tumblr_nzmfozI09x1r3jlq5o4_250.gif

Здравствуйте, дамы и господа :) Позвольте представиться. Так как моё основное амплуа на ролевых всё же Кроули, то называйте меня Патриком (логику поймут те, то смотрел сериал. Она там есть, поверьте).
Если вы заглянули в эту темку, то наверняка хотите найти для себя что-то новое. Умение писать красивые посты зависит и от навыков, и от вдохновения, и от таланта. Вместе они создают чудесные работы, которые хочется перечитывать и на которые хочется отвечать. Каждый ролевик проходит долгий путь, помогающий ему обрести свой стиль письма, лучше понять персонажей, проникнуться ими. Кто-то приходит к этому сам, кому-то помогают, но факт остаётся фактом: если вы хотите усовершенствовать себя как автор, вам необходимо учиться.
В этом-то я и собираюсь вам помочь.
Я понимаю, что каждый ученик требует индивидуального подхода, поэтому сразу говорить о том, что я научу вас, к примеру, грамотно писать и чувствовать персонажа, бессмысленно. Я научу вас тому, чего вам не хватает. Мы попробуем обратиться к разным манерам письма, развить вашего героя (героев) с помощью импровизации во всевозможных ситуациях, чтобы в итоге вы умели подстраиваться под любой сюжет, оставаясь при этом собой. Не пугайтесь, если в процессе обучения я буду просить вас обращаться к тем или иным произведениям/фильмам/сериалам, ибо искусство - наш лучший учитель.

Итак, чего вам от меня ждать:
1) Критики. Обычной конструктивной критики, которая очень важна при любых начинаниях. Ваши ошибки - это и подсказки, и лучший инструмент на пути к более хорошей технике написания постов.
2) Участия. Да-да, участия не в рамках "поправь вот это вон там", а участия в плане того, что я обязательно буду наглядно демонстрировать всё самое необходимое на примерах своих/чужих постов и литературных произведений.
3) Помощи. Вероятно, вам придётся раз за разом объяснять мне некоторые моменты, касающиеся вашего персонажа, но я помогу вам почувствовать атмосферу и настроение. Я - не суровый учитель с пером и указкой, который будет тыкать вас носом в неправильные запятые (хотя, если их будет очень много, я вполне могу заняться и этим), скорее я - проводник, берущий вас за руку и ведущий сквозь страшный тёмный лес.

Чего я жду от вас:
1) Желания учиться. И это - самое главное. Ваш энтузиазм должен помогать как вам, так и мне. Не воспрещается снабжать меня новыми идеями, тыкать со словами "смотри, что я придумал!" или "эврика!". Всё это очень даже замечательно и всегда приветствуется. Важно: если вы собираетесь исчезнуть на неопределённый срок, то обязательно предупреждайте меня об этом.
2) Ознакомления вот с этой статьёй. Да, там многабукафф, но просто пробегитесь по материалу глазами. И тогда вы поймёте, чего же от меня можно ожидать.
3) Отсутствия нытья по поводу того, что вы чего-то не можете. Нытьё зачастую ввергает меня в ступор и я не понимаю, чего же вы от меня хотите. В данном случае лучше высказать всё прямыми словами и поберечь нервы. Как мои, так и ваши. К тому же, вы можете всё, поверьте мне)

NB: немного о фандомах.
Я сам начинал свою ролевую карьеру с ГП, затем перебрался на Спн, где и остался на довольно-таки долгий срок. Безумно скучаю по Ганнибалу и пытаюсь удержаться от искушения не завязнуть в нём снова. Могу сказать, что с неохотой возьмусь за анимэ. Так уж сложилось, но ничто не мешает вам попытаться меня переубедить.
Если вас всё устраивает, разворачивайте шаблон и заполняйте анкету. Удачи)

Код:
[b]1. Имя/ник. [/b] 
словом, как мне к вам обращаться
[b]2. Биография персонажа.[/b]
если персонажей несколько, отлично, берём всех.
[b]3. Характер персонажа.[/b]
скидываете характер.
[b]4. Чему вы хотите научиться?[/b]
по пунктам.
[b]5. Вопросы/предложения.[/b]
чего вы ждёте от меня. можете оставить этот пункт незаполненным

P.S при наличии других предпочтений, вы можете менять анкету по своему усмотрению, оставляя лишь пункты 1.4.5.
Мои посты для примера:

1.

Когда ты становишься Королём Ада, очень важно не только уметь координировать весь душепыточный и демонотворящий процесс, но и периодически лично заниматься мелкими делами типа наказания провинившихся или поиска неугодных. Ибо увы и ах, а Преисподняя не сумела развить в себе систему разделения властей, и, раз уж с этим не сложилось, то монарх должен был сам представлять и исполнительную, и судебную, и законодательную ветки. Кроули-правительство, Кроули-парламент и Кроули-суд. На первых порах МакЛауда это вполне себе устраивало: по единому щелчку пальца демонская братия на всех парах неслась выполнять его приказы, отыскивала особо нежелательных лиц и с совершенно довольным выражением лица вела их на эшафот. Оставалось лишь сделать вид, что красноглазого очень интересует их мнение, которое, на деле, не стоило и выеденного яйца. Ну, или стреляной гильзы. Тут уж как карта ляжет. Но вот потом обязательства всё чаще и чаще стали походить не на лавры венценосного правления, а на беспросветную жизнь няньки или домработницы, чьи обязанности заключались в том, чтобы поддерживать порядок в доме, полном скулящих и непоседливых детей.
Однако Кроули любил власть и со всей ответственностью подходил к исполнению любого рода дел, связанных с нею. Зачем жаловаться, если ты сам выбился в короли? Ад снабжал его силой, связями и возможностями, он же взамен следил за тем, чтобы какие-нибудь мелкие шкеты не затеяли революцию во имя всеобщего блага и не похерили  систему. Гайки и винтики, ревностно зажатые в предприимчивых объятьях Его Величества, крутились в положенном направлении, день за днём заставляя полыхающую огнём махину смачно пережёвывать людские грехи. Преисподняя работала так, как ей и следовало работать, а поэтому Король не видел ничего зазорного в том, чтобы периодически разминать ноги и самолично отправляться по паршивые душонки тех, кто считал себя умнее него.
Как раз один такой случай и завёл его в Омаху, штат Небраска.
- Снег в середине июля?! - Демон изумлённо огляделся вокруг и задрал голову, пытаясь углядеть причину столь неожиданных атмосферных осадков. - Херувимы попутали прогноз погоды? Ангел-экспресс не долетел до Антарктиды? - Не получив должного ответа, он, прищурившись, устремил свой взор на незнакомую ему прежде улицу.
По левую руку он сразу же вырисовалась аптека с массивной надписью "Nathan Drugs", выполненной в стиле 50-60-ых годов прошлого столетия. По длине своей надпись занимала добрую половину второго этажа, выдаваясь наружу где-то на полметра, что могло говорить о желании хозяина сделать своё заведение заметным для покупателей. Впрочем, на пыльных витринах, заставленных многочисленными баночками, красовалась жирная вывеска "закрыто" и, судя по количеству пыли на подоконниках, аптека находилась в подобном состоянии уже довольно-таки продолжительное время. Кроули лишь презрительно фыркнул. Какой толк от пиара, если даже уборщица из тебя выйдет лучше, чем менеджер? Вот она, извечная проблема разорившихся предпринимателей - они не зрят в корень и считают, что вся соль кроется в рекламе. А ведь соль-то крылась в амбициях. Нет амбиций - нет прибыли. Нет прибыли - пиши пропало. Деловито запустив руки в карманы, Его Величество продолжил изучать окружающую обстановку.
По правую руку появляются магазинчики "Hawey & Hood" - ювелирный, "M.T. Rooms" - использованная мебель, небольшая забегаловка с итальянской пиццей да ресторан со звучным названием Джейд. Не ускользнул от его внимания и паб, оформленный в типично ирландских - а интересно, бывали ли владельцы вообще когда-нибудь в Ирландии? - тонах. И ни в одном из этих заведений не наблюдалось признаков жизни: окна, щедро украшенные размытыми разводами, потемневшие от грязи надписи, съеденные плесенью шторы и жалюзи. Сами же здания были выстроены из тёмного, местами покрытого облупившейся краской кирпича, с каркасом, переложенным деревянными балками, и высокими потолками. Так строили во времена золотой лихорадки: сперва возводили небольшие домишки из камня, а уже затем наспех достраивали верхние этажи. Золотая ведь лихорадка. Там не до жилья. И Кроули решил, что вероятно, он каким-то образом оказался в одном заброшенных за ненадобностью городов, однако демону не давали покоя некоторые детали. Во-первых, в Небраске и слыхом не слыхивали ни о лихорадке, ни о золоте. А во-вторых, какая-то неведомая хрень, подозрительно похожая на снег, продолжала беззаботно падать на его голову.
- Тленоград какой-то, - задумчиво пробормотал МакЛауд, ловя пальцами одну из "снежинок" и тщательно растирая её на ладони. К вящему удивлению демона, на его коже проступили не капли воды, а тёмные разводы, похожие на серу. - Хм... - С этими словами он беспардонно лизнул свой палец и сосредоточился на вкусовых ощущениях. Те незамедлительно сообщили одержимому о том, что с неба падает самый настоящий пепел. - Пеплоград, значит. - Кроули мгновенно пересмотрел своё отношение к ситуации. Он находился в каком-то незнакомом месте, не в Аду, и это было принципиально важным, ибо и сера, и пепел в Преисподней были несколько иного характера, не в Омахе, а где-то... невесть где. "Пеплоград" вполне себе оправдывал данное ему название, и, с одной стороны, демону хотелось разгадать эту загадку, а с другой - развернуться и удымить на все четыре стороны. Однако Король выбрал третий вариант. Открыв телекинезом двери паба, располагавшегося неподалёку от него, красноглазый прошагал вовнутрь и сразу же потянулся к бару. Выбор алкоголя оказался довольно-таки скудным, но здесь МакЛауду помогло его извечное правило: если не знаешь, что брать, бери то, что подороже. И, только его руки потянулись к Хайлэнд Парку двадцатипятилетней выдержки, как позади него раздался знакомый голос.
- Есть, - отозвался Кроули, невозмутимо шарясь по барной стойке в поисках стакана. - Убери ружьё, не на медведя же идёшь.

2.

“But no man's a hero to himself.”
― Ray Bradbury, Something Wicked This Way Comes

Почему они все умирают...?
Снег падал медленно, будто бы нехотя. Он кружился над плоскими черепичными крышами, над лакированными лавочками да над остроносыми минаретами; он, алебастрово-белый и невесомый, словно пуховое перо перелётной птицы, опускался на почерневшие от дыханья зимы клумбы, на тонкие безжизненные ветви деревьев, сквозь которые можно было увидеть клочки чернильного неба, на мощёные камнем дорожки, петлявшие средь уголков парка и опускавшиеся к самой набережной. Снег укрывал собою всё, и даже очертания зданий, тёмные и отдалённые, сквозь его пелену казались отчуждёнными, размытыми, и отчуждённость эта была подобна призрачному покрывалу, наброшенному на округлые плечи любимой дочери султана.
Редкие прохожие сновали мимо одиноко стоявшего у набережной мужчины в чёрном пальто, порою бросая непонимающие взгляды на этого незнакомца, решившего в посмотреть на залив в самый разгар февральской непогоды. Они кутались в шарфы, стягивали шапки к самым бровям, прятали руки в карманы и ускоряли шаг, стремясь как можно быстрее добраться до дома, а он был спокоен и невозмутим, и ничуть не обращал внимания на крупные хлопья снега, летевшие ему в лицо. Казалось, он наслаждался порывистым ветром, неутомимо взлохмачивавшим его волосы, и была в нём какая-то тайна, которую он надеялся навеки похоронить в холодных объятьях этой ночи.
Азраил вытянул руки ладонями кверху и они, мгновенно растапливая хрустальные снежинки своим теплом, вскоре покрылись мириадами прозрачных капель, в каждой из которых отражался устрашающий лик бушевавшей стихии. Возможно, это последний шторм уходящей зимы. Возможно уже завтра из-за плотной завесы облаков выглянет солнце, оно согреет продрогшую землю своими лучами, и уже к началу следующей недели газоны покроются пестреющим ковром из цветущих тюльпанов. А пока стоит наслаждаться тем, что есть, ибо даже посреди рокочущих волн, волею судьбы втиснутых в каменные тиски стамбульских набережных, можно найти покой и умиротворение. Покой - это тихий шёпот падающего снега, вобравший в себя калейдоскоп историй, рассказанных матерями на закате ушедшего дня, дабы сны их детей были сладкими и безмятежными, а умиротворение - солёные морские брызги, ненароком касавшиеся его лица извечной симфонией темнеющих глубин. Он вздохнул и посмотрел вдаль. Воздух, наполняя пустоту между небом и землёю, тяжелел от преисполнявшей его влаги, он испивал свинцовую тяжесть сумерек и пепельно-серым туманом устремлялся от самой кромки воды прочь, на другую сторону залива, где всецело поглощал едва теплившееся огоньки сонного города.
- Гиацинты! Белые гиацинты! Последний букет...
Уличный торговец насилу пробирался сквозь зимнюю стужу, ревностно прижимая к груди небольшую плетёную корзинку, из которой выглядывали кудрявые головки первых весенних цветов. Что он делал здесь в такую погоду? Азраил удивлённо посмотрел на старца - перед ним стоял почтенный эфенди, уже немолодой, но и назвать его "ветхим" было бы неправильно. Голову торговца покрывала потёртая вельветовая кепка, грязно-жёлтая от подтаявшего снега да прилипшей к ней грязи, а на плечах сидела, топорщясь в разные стороны, старенькая кожаная куртка, которая наверняка не столько согревала своего владельца, сколько мешала ему. Вот оно что. Архангел понимающе опустил взгляд. Он понял, что если старец не продаст этот букет, то ему придётся вернуться домой ни с чем, а цветы, вероятно, единственное, что помогает ему зарабатывать себе на жизнь и кормить свою семью.
- Гиацинты, эфенди! звонкий голос торговца упрямо пробивался сквозь снег и завывания ветра. Порадуйте свою супругу, ведь скоро весна.
- Сколько? - Поинтересовался он, шаря по карманам.
- Всего-навсего пять лир, эфенди!
- Держите, - архангел протянул бумажку в двадцать. - А сдачу оставьте себе.
Торговец, смущённый столь щедрой оплатой, бережно достал из корзинки букет, аккуратно перевязанный зелёною лентой, и протянул его Азраилу. Архангел взял цветы и благодарно склонил голову. Белые гиацинты, окутанные сочными зелёными листьями, воистину казались вестниками долгожданной весны посреди леденящего душу снежного плена. Они были нежными и хрупкими, словно сделанными из сахарной пудры, которая, едва ощутив чужое прикосновение, теряла свой первозданный вид. И в руках его гиацинты умирали. Он не видел этого, но предчувствовал их неминуемую погибель, ибо таков удел Смерти - из праха восстав, в прах обратит он всё живое. Сменятся поколения, каменные стены замков искрошатся в золотую пыль, история покроет свои скелеты вековыми полотнами забвения, и даже гиацинты, прекрасные гиацинты, призванные радовать взгляд возлюбленной, иссохнут, из искрящихся жизнью цветов превращаясь в безликий мираж утраченных навеки лет.
Почему они все умирают...?
Подойдя к самому краю набережной, туда, где воды Босфора были огорожены от улиц Кадыкёя невысоким узорчатым забором, Азраил взглянул вниз, на бурлящий и клокочущий залив. Темным и неприветливым было чрево морских глубин, поистёрлась привычная лазурь зеркальной глади, она стала грубой, уродливой, подобно содранной животной шкуре, оставленной прогнивать под чистым небом, и уже продёрнутой первыми прожилками грязновато-бурого разложения. Архангел пошатнулся, желая отступить назад, ибо пугал его вид мрачных вод, однако вскоре, переборов себя, он протянул руку вперёд и разжал пальцы, позволяя гиацинтам совершить стремительный полёт навстречу своей смерти. Волны, жадно разинув свою широкую пасть, мгновенно поглотили принесённый им дар, затягивая хрупкие цветочные тельца в седой кипучий водоворот. Отныне этот букет, в свой последний миг похожий на бледные запястья утопленника, будет покоиться среди илистых килей потонувших кораблей да белеющих костей, коих порфироносная Византия принесла в жертву своей красноликой преемнице - империи.
- Погодите, эфенди! - Он внезапно оторвался от созерцания пролива и обратился к торговцу, чей размытый силуэт всё ещё виднелся сквозь плотную пелену снега. - Эти цветы...они были живыми в вашей корзинке, они дышали, я чувствовал в них жизнь...но они умерли, стоило мне лишь коснуться их лепестков...
Старец остановился и обернулся к собеседнику. Было что-то неземное в его блуждающем взгляде, в мудром лице, испещрённом морщинами, и даже в мешковатой потрёпанной куртке, хлопающей от порывов ветра. Когда он заговорил, Азраил не перебивал его, навеки запоминая сказанные им слова:
"Что есть основа жизни? Подумайте. Подумайте, что есть у нас, людей, но чего нет у вас. Да, я о смертной душе. Увы и ах, этот благодатный дар ниспослан лишь на существо человеческого рода, способное к добродетели и состраданию, мужеству и справедливости, великодушию и терпению, а более того - любви. Любовь - это то, что принадлежит детям Адама и Евы, наше великое таинство, зерцало наших жизней, в котором, как на прозрачной озёрной глади, отражаются незабвенные черты нашего естества. Мы любим холод, зная, что можем отыскать тепло в смотрящих на нас глазах; любим этот воздух, осязая на своём плече лёгкое дыхание спящей женщины; мы любим эту землю, ибо она подарила нам то всепоглощающее чувство, являющийся альфой и омегой мироздания.
Но можно ли назвать бездушным создание, лишённое души? Будет ли оно мертвенно-холодным изнутри, безжалостным и отстранённым, или даже в глубинах подобной сущности возможно отыскать сострадание? Решать вам, эфенди. Только вам. Гиацинты умирают не от отсутствия души, а от её недостатка. Где вы ошиблись? Где оступились? Вспомните. И тогда они оживут даже в руках Смерти".
Азраил открыл глаза и помотал головой, прогоняя прочь туманно-молочные видения зимнего Стамбула. Что произошло? Где он? Почему мысли придавлены какой-то непонятной тяжестью? Он попытался пошевелить руками, но понял, что они сведены сзади и связаны. Попытался воспользоваться своими силами, но попытки его оказались тщетными. Кому понадобился архангел Смерти? Чью дорогу перешёл? Дождавшись, пока очертания комнаты перестанут расплываться, он внимательно посмотрел на источник доносившегося откуда-то голоса.
- Аид... - прошептал он, когда исключил все остальные варианты. Значит, спустя полторы тысячи лет язычники опять решили заявить о себе. Архангел искренне пожалел, что в своё время ограничился лишь тюркским пантеоном. - Кольцо Всадника? Вам не кажется, что вы немного ошиблись? - Даже несмотря на то, что Азраил догадывался, во что ему выльются подобные речи, он и не думал сдаваться просто так. - У меня нет никакого кольца. Обратитесь непосредственно к Всадникам, возможно, они утолят ваше любопытство, - ядовито прибавил он и умолк.

3.

Знала ли Рух, кто сгубил их? Кровь безлико мерцала на кончике осколка, который она держала в руке. Один шаг отделял её от матери, одно движение – от того, чтобы положить конец этой зловещей ночи. Ноема всегда следовала лишь одной правде: правде, надиктованной войной, безжалостной и беспощадной, требовавшей полного подчинения своим законам. Она сражалась за обречённую землю, дышала воздухом обречённого неба, ибо война никогда не возникает на пустом месте – её развязывают чужие пороки, и даже добродетель, вкусив стали, уподобляется им. Ждать иного исхода было бы бессмысленно. Когда крик первого нефилима эхом разнёсся по горной долине, Небеса уже готовились обрушить на них свою кару, а то, что случилось после – продавшие матерей и отцов полубоги, люди, вонзавшие клинки в сердца её братьев и сестёр – всё стало следствием их собственных ошибок. Осознавала ли самая младшая из отпрысков праматери себя частью того мира? Да, она была его частью, однако никогда не желала прикасаться к его граням, словно боялась вымазаться в скверне, которую видела в каждом, кто жил в нём.
И вера у неё сложилась своя. Не нужно быть богом, чтобы понять: в этой жизни, рано или поздно, каждый получит по заслугам. Пройдёт ли год или столетие, или же много тысяч лет, однако расправа наступит, обрушивая меч правосудия на головы виноватых. Они пришли к порогу их дома. Пришли, ибо так было нужно. Ноема и её семья столкнулись лицом к лицу с бедой, сделавшей из смертной женщины могучего призрака мести, а из её детей – павших тиранов. Соловей, попавший в стальную клетку, только и делает, что щебечет о неволе. Праматерь же предрекала беду так, словно судьба Ноемы непременно должна была повториться и с её дочерью.
Уж не рассказать ли ей о том, что суд свершился уже давно? Дора не отводила взгляд от налитых белым светом глазниц матери. Та походила на куклу-чревовещателя, застывшую в грозной позе и спокойным голосом говорившую о неизбежном. Но ничего не осталось от непокорной дочери, она погибла там, под водами Потопа, погребя под ними семнадцать лет навязанной жизни. Из-под покрова хмурых грозовых туч вылетела белая птица, а наказанием ей послужил тот мир, в котором она оказалась после.
Рух не сожалела о том, кем сделал её выбранный путь. Прошлое раз за разом приносилось в жертву настоящему, сжигались старые мосты, строились новые, сталью закалялась каждая обретённая сущность. Никто никогда не придёт к её порогу, не принесёт страшной беды, ибо нет в ней ничего, что вело бы её к тому покинутому миру. Так сложилось, что бороться всегда приходилось лишь за себя. Семья научила её ненавидеть своих врагов и расправляться с ними при нужных обстоятельствах. Осколок, что сейчас блестел у неё руках, мог столь же безжалостно вонзиться в сердце любого, посмевшего пригрозить ей.
Ноема тем временем продолжала вещать. Вещала она мерно, совершенно равнодушно, будто бы говорила не с дочерью вовсе, а с изваянием, хранившем в себе следы прошлого. С её изваянием. Дора чувствовала, как слова об их связи нацелены на то, чтобы пошатнуть её дух. Однако не за материнским советом пришла сюда Рух и даже не за материнским упрёком. Случайно наткнувшись на ту, чей образ был похоронен тысячи лет назад, она хотела увидеть в ней черты, коих не хватало ей самой. Но, стало быть, чудовище любить не умело, оно лишь поглощало чужую любовь, подпитывая ею собственное тщеславие. А умела ли она? Рука неловко дрогнула. Лунный свет, отражаясь от осколка стекла, бледной полоской падал на её лицо.
Ей вспомнилось то время, когда дар пылал в полную силу: чужие переживания раскалённым железом касались её души, вихрем смешивались внутри и сладость ликования, и горечь потери, и жгучее негодование ярости. И, стоило ей понять, что он не несёт в себе никакой пользы, а лишь долгую бесконечную боль, как она легко отказалась от него, предпочтя гордое одиночество способности испытывать то, что испытывали люди. Истина таилась в одном: когда совсем ещё юный щенок вместо любви получает по носу грязным башмаком, тогда-то он и вырастает очень злой собакой.
Ребристое острие уверенно коснулось пергаментно-бледной кожи праматери, а взгляд карих глаз скользнул вниз, к полу, и зацепился за замершую в уродливой гримасе отрубленную голову Мании. Кровь, тонкой струйкой сочась из перерубленных сосудов, тёмной лужицей собиралась у ног Ноемы. Жизнь покинула тело богини безумия, но лишь для того, чтобы перекочевать в жилы Рух. Силы всколыхнулись в ней с прежней силой, и женщина с опаской прислушалась к ним, глубоко вдохнув и прикрыв уставшие веки.
Сначала была пустота. Та пустота, что всю жизнь служила ей утешением: бездонная тьма, наполнявшая душу, как густой тягучий дёготь. И прежде ничего не было в ней, только вечный покой, холодное равнодушие, сродни тому, что демонстрировала мать. Пустота заглатывала сущность, вытесняя все прочие чувства и заставляя Рух – хранительницу этой пустоты – гордо беречь её в назидание себе. Теперь, однако ж, что-то изменилось. Будто кто-то протягивал к ней руки, стремясь получить слова поддержки, стремясь дать и обрести понимание, которого они она были лишены.
Не бойся. Я не дам тебя в обиду.
Одной гордости недостаточно, – подняв голову, произнесла она. Дыхание стало ровным, едва слышным – сейчас она знала, что делала, и знала, что необходимо как можно быстрее выбраться наружу и оставить эту страшную ночь позади. Демон не окажется правым, нет. Ноема не желала видеть в дочери нечто отличное от её прочих детей и поэтому упрямо твердила то, что сказала бы любому другому из своих отпрысков. Не тому учила Рух жизнь. Не тому выучила она себя, чтобы сейчас кивнуть и раствориться в темноте коридора. – И даже любви не хватит, чтобы согреть детское сердце. – Осколок медленно опустился на пол, слабо завякнув от прикосновения к кафелю. – Нужно уважение. И принятие. Ты так и не сумела принять то, чем я являюсь, и чувство это стало взаимным. – Коснувшись ладонью дверной ручки, она толкнула её и, – о, чудо, – дверь со скрипом поддалась. Уже почти выйдя из комнаты, она замерла на мгновение и прибавила: – Теперь уже поздно что-либо менять. Мы все мертвы, мама.
Холодная ночь дула промозглым ветром её в лицо. Она обернулась, бросив взгляд на опустевшие окна лечебницы, кое-где разбитые и вымазанные кровью, а затем поспешила прочь, и вскоре силуэт её растворился в густом белом тумане.

Отредактировано грешный патрик; (05.08.2015 13:37:57)

+2

2

1. Имя/ник.
искусство, можно просто Женя хд
2. Биография персонажа.
сейчас играю за двух персонажей:

№1. Хизер

тут сразу и био и характер.
от меня: Воспоминания Хизер из детства – самые любимые. Тогда девочка была по-настоящему счастлива. Каждый вечер были семейные ужины, где она могла рассказать о том, что сегодня узнала и какую оценку ей поставили в школе.
Измена отца- большой удар для девушки. Долгое время злилась на него и не понимала, как можно было предать свою семью. Иногда ей кажется, что если бы их семья не переехала в Плимут, то все бы сложилось по-другому.
Безумно любит своего брата, готова сделать все ради него. Именно он заставляет её двигаться дальше, справляться со всеми трудностями и ни за что не отпускать руки. Энрю делает её сильнее.
Ей нравится работать в клубе (хоть что-то), хотя Хизер думает, что совсем не умеет красиво двигаться. Но другой работы не было, потому что никто не хотел брать девушку, бросившую школу.
Мать не видела с тех пор как ушла их дома, а с отцом после 18 общается очень редко. Все, что у нее есть – брат.
Когда Хизер исполнилось 18, то Эндрю подарил её автопортрет, который она считает лучшим подарком в своей жизни.
Девушка с детства отличалась своей ответственностью и смышлёностью. Старк заботливая и очень добрая натура и в больше степени это проявляется по отношению к брату. Весь её мир крутиться вокруг него.
До сих пор злиться на мать, так как думает, что женщина оказалась слишком слабой. Не смогла справится с изменой отца и бросила на произвол судьбы своих детей.
из акции:
Ты настоящая англичанка, родившаяся в Эдинбурге. Длинная и тяжелая история, связавшая твою жизнь, завела тебя в Плимут. Но все по порядку. У тебя был старший брат (разница в восемь лет), но, увы, у него были проблемы со здоровьем - он был инвалидом и не мог без помощи передвигаться, поэтому ты с ранних лет заботилась о нем, ты любила его, вы были как не разлей вода. Две частицы одной жизни.
Когда ты была пятнадцатилетним подростком, то родители твои переехали в Плимут, где твоему отцу предложили выгодную работу, предложили пойти на повышение в юридической конторе. Все было нормально, вы были отличной образованной семьей, примером для подражания, любили друг друга так, как никогда прежде. Увы, это счастье длилось не долго - всего лишь от силы пару месяцев, а потом твой отец изменил твоей матери с секретаршей и они разошлись. Ты и твой брат остались жить с матерью, пока она не загуляла и не нашла себе нового ухажера. Ты не могла это терпеть. Ты бесилась. Такая юная, но такая смышленая и ответственная девочка. И ты ушла из дому, чтобы больше не терпеть такого поведения своей матери. Брат твой захотел жить с тобой, поэтому тебе пришлось бросить школу, потому что за ним нужно ухаживать и содержать. Тогда ты решила обратиться к отцу с просьбой о помощи, и он помог тебе найти квартирку, но предупредил, что оплачивать ее будет ровно до того момента, пока тебе не исполниться восемнадцать лет. Ты усердно пыталась найти работу, но малолетку без всякого образования никуда не брали, увы. Тогда ты пошла пробовать устроиться на работу в ночной клуб.Платили тебе мало, но жить же нужно было как-то. Ты пыталась это пережить, тащила все на себе, а когда исполнилось восемнадцать - стало гораздо труднее, потому что теперь ты не получала помощи ни от отца, ни от матери. Только брат оставался твоей опорой. Он рисовал картины, продавал их через интернет, так у вас хотя бы всегда были деньги. Тяжело, но вам хватало.

№2. Фиби

Ты уже пару лет не живешь в отчем доме, но до сих пор, закрыв глаза, можешь вспомнить каждую деталь, запах. Ты была так счастлива там. Вечерние ужины с родителями, на которых ты рассказывала все, что произошло с тобой в школе, смех родителей, заполняющий столовую. А по выходным, когда выдавалась особенно теплая погода, вы устраивали барбекю и приглашали соседей или друзей.
Твоя семья была благополучной, являлась примером для других. Папа – адвокат, мама- домохозяйка. Они познакомились ещё в институте, любовь с первого взгляда и до последнего вздоха.  А когда твоя мать заберемела, то решила остаться дома, а отец взял на себя роль добытчика. Все как в обычной семье. Ты была скромной, доверчивой и всегда слушалась родителей. Училась хорошо, никогда не попадалась в неприятные ситуации или плохие компании.
Так и проходила твоя жизнь до совершеннолетия. Ты никогда не забудешь этот день когда жизнь разрушилась. Помнишь каждую мелочь. Ты спокойно стояла у стола, записывая карандашом в блокнот номер телефона пиццерии, в которую вы хотели сходить с подругой.  Через секунду раздался треск и повернувшись ты увидела в дверях вашего дома мужчину, выбившего дверь. Он выглядел ужасно будто наркоман или алкоголик, или все вместе. Человек с кем-то разговаривал, злился, его глаза были налиты кровью, а вокруг пульсировали вены. Твои родители испугались и стали вызывать полицию. Все произошло в одну секунду. Сначала твой папа упал на пол, а затем мама. Ты успела только вскрикнуть, закрыв рот рукой, а потом он пошел к тебе. Кажется твоё сердце свалилось куда-то далеко, а грудную клетку будто парализовало. Но сдаваться так легко ты не собиралась. Ты воткнула карандаш ему в грудь со всей силы, на которую была способна. И после ты потеряла сознание. Этот день официально стал худшем в твоей жизни и иногда тебе до сих пор снятся кошмары.

3. Характер персонажа.

№2. Фиби

Сейчас тебя сложно сравнить с той милой, скромной, покладистой девочкой, которой была в детстве. Все изменилось, когда погибли родители. Ты стала сильнее, увереннее, безжалостнее. Либо ты, либо тебя. Плюс крутости тебе добавляет татуировка на руке.
Но все равно ты сохранила свою человечность. После той ночи не стала убивать вампиров направо и налево, наслаждаясь их мертвыми, серыми телами, так как считаешь, что месть не вернет тебе родителей. А их убийцу ты уже наказала.
Обожаешь тренировки и разнообразное оружие. Сейчас уже многому научилась и можешь самостоятельно дать отпор сразу нескольким вампирам, но ты совсем не заинтересована в продолжении татуировки и истреблении всех кровожадных тварей на этой земле.
Ты любишь хороший юмор, сарказм и вообще за все виды веселья. Так ты расслабляешься, это помогает облегчить душу и становится легче жить. Тебя нельзя назвать ни оптимистом, ни пессимистом. Привыкла смотреть на вещи реально, без, давно уже снятых, розовых очков.
Не любишь кофе и обожаешь чай. Каждый день пьешь разный и это вроде как пунктик.
Очень неряшлива и у тебя в квартире часто творится бардак. Одежда валяется везде, так как почему-то ты пренебрегаешь шкафом и вообще уборку не любишь, но посуду моешь всегда. 

4. Чему вы хотите научиться?
хочется научится красиво и правильно выражать свои мысли в постах, проникаться персонажем  ^^
5. Вопросы/предложения.
чего вы ждёте от меня. можете оставить этот пункт незаполненным

0

3

1. Имя/ник.
Шики|.nocturne
2. Биография персонажа.
Единственная нормально прописанная как я всегда думала биография занимает около трех ворд-листов, а посему, скину ее уже непосредственно в тему, если, конечно, возьмете на обучение. То же касается и характера. Да и вообще, это наверное единственный прописанный и поюзаный достаточное время персонаж.
Около пяти лет забивала на ролевые, вдруг захотелось вернуться, но потом вспомнилось, что даже когда на них не забивала, поиграть мне удалось от силы 6 месяцев что, кстати, очень печально. Так что хотелось бы поднабраться скиллов и прокачать уже существующие если такие, конечно, есть, а еще научиться находить вдохновение, чувствовать персонажа и писать чертовы посты
5. Вопросы/предложения.
Хочу, чтоб высказали мне все мои дочеты и недочеты. На самом деле просто не смогла пройти мимо мистера Грэма у Вас на аватаре :glasses:

0

4

искусство,
Здравствуйте)
Прошу прощения за то, что заставил ждать где эти уведомления гугл поиск. Вашу тему можно найти вот тут.
.nocturne,
Доброго вам времени суток) Уилл он такой, да. Тема с обучением находится здесь.

Добро пожаловать :)

Отредактировано грешный патрик; (19.06.2015 02:03:37)

0

5

1. Имя/ник.
Холод, но можно просто Ася.
2. Биография персонажа.

Тауриэль, Хоббит

Тауриэль не может похвастаться знатным происхождением. Ее отец был обычным стражником на границе Лихолесья, мать - талантливой целительницей. Обычная семья, в которой росла обычная девочка-эльфийка, проявляющая большой интерес к отцовскому оружию. Ее детство было счастливым, лишенное всяческих забот: дни напролет Тау проводила в обществе сверстников, озорничала, сбегала в Озерный город, чтоб хоть немного посмотреть, как живут люди, а по вечерам отец учил ее стрелять из лука. Все бы было хорошо, если б однажды этот уютный мирок юной Тауриэль не рассыпался на мелкие осколки. Ее родителей убили орки. С тех пор Трандуил и стал присматривать за ней. Когда боль от потери приутихла, в эльфийке проснулась жгучая ненависть в этим прислужникам зла. Поставив перед собой цель отомстить за смерть родителей и убить всех орков в округе ее родного леса, чтоб более не один ребенок не познал боли от потери, она стала усердно тренироваться. Долгие годы Тау оттачивала свое мастерство и в итоге дослужилась до звания Капитана Лесной Стражи. Когда же в Лихолесье пожаловали гномы и благополучно сбежали, во время погони за беглецами Тауриэль вместе с принцем Леголасом взяли в плен одного орка. Едва услышав от него, что скоро тьма накроет не только Лихолесье, а и все Средиземье, она поняла, что не может более оставаться в лесном замке. Эй претила политика короля, она не понимала, как можно отсиживаться в стороне, закрыв глаза на тех, кто нуждался в помощи. Поэтому с тревожными мыслями но чистой совестью эльфийка покинула родной лес, чтобы примкнуть к тем, кто готов был сражаться за мир.

Рапунцель, сериал "Однажды в сказке"

«Давным-давно в одном королевстве…» Кажется, так начинаются все истории о принцессах? Но история Рапунцель начинается немного иначе.
Задолго до того, как девушка родилась, капля солнечного света упала на землю. В этом месте появился волшебный цветок, магические свойства которого были удивительны. Они заключались в возможности излечить любую болезнь, а так же избавить от старости, что, по сути, делало его источником вечной молодости. О чудесном растении, как и о любом волшебстве, нашедшем свое место в легендах, знал каждый, но мало кто по-настоящему верил. Но одной женщине удалось отыскать волшебный цветок, но вместо того, чтобы поделиться его магией с другими, она решила присвоить ее себе.
Готель не пожелала делиться с кем-либо своей находкой. Она надежно прятала цветок, чтобы никто не смог обнаружить его, и приходила к нему только тогда, когда ей была необходимо новая «порция» молодости.
И вот уже от этого цветка и Готель, которая сыграет не последнюю роль в этой истории, мы переходим к истории Рапунцель.
Случилось так, что королева тяжело заболела, когда на свет совсем скоро должен был появиться ее ребенок. И в такое время, время отчаяния и попыток ухватиться за самые призрачные надежды, люди ищут чуда. На поиски волшебного цветка была отправлена вся королевская стража. И чудо действительно случилось, в спешке Готель не успела надежно спрятать цветок и тот был обнаружен стражниками. Волшебное растение было доставлено во дворец, недуг королевы - излечен.
И родилась принцесса. С волосами цвета солнечного луча. Ведь волшебство не может уйти в никуда. Вся сила цветка передалась волосам девочки. По случаю рождения принцессы в тот день в небо было запущенно сотни фонариков. Народ  искренне радовался рождению наследницы у королевской четы.
Но радость была не долгой. Готель не желала мириться с потерей своего источника вечной молодости и под покровом ночи проникла во дворец. Изначально она желала просто обрезать золотые локоны девочки, но, как оказалось, если волшебные волосы обрезать, то они темнеют и теряют свою силу. Тогда Готель решила выкрасть принцессу.
На этот раз Готель позаботилась о сохранности своего цветка. Она поселилась вместе с Рапунцель в башне на окраине леса, где растила девочку, как родную дочь. 
И нельзя сказать, что детство Рапунцель было несчастливым. Не смотря на строгий запрет покидать башню, девочка радовалась каждому дню, вместе с другом-хамелеоном Паскалем осваивая новые занятия,  разрисовывая стены и играя в различные игры.
Но стены башни не могли укрыть все. Несмотря на жуткие рассказы Готель об окружающем мире, с каждым годом ей все больше и больше хотелось хотя бы на несколько часов покинуть башню, чтобы посмотреть на мир. В особенности - на фонарики, которые поднимались в небо в каждый день ее рождения.
Много лет провела Рапунцель в башне, мечтая  оправиться навстречу мечте и приключениям. И однажды она рискнула. Попросив матушку о подарке на день рождения, ради которого Готель пришлось бы надолго покинуть башню, девушка готова была на отчаянный побег, но судьба внесла свои коррективы в ее план…
Вору, известному под именем Флинн Райдер, нужно было спрятаться вместе с украденной из дворца короной. И волей проказницы-судьбы, в качестве укрытия он выбрал одиноко стоящую в лесу башню Рапунцель.
После того, как девушка убедилась, что незваный гость не причинит ей вреда (а до этого предварительно отобрав у него сумку с украденной короной, она методом уговоров с участием сковородки заключила с Флинном сделку:  Райдер ведет ее к фонарикам, а она после отдает ему корону.
Путь их был полон приключений и за минувшее время Флинн успел стать дорог Рапунцель.
Очутившись в городе, в котором по традиции, в честь дня рождения принцессы был праздник, Рапунцель танцевала и веселилась, как никогда в жизни. Но стоило девушке увидеть фреску с изображением королевской семьи и отличительный знак королевства – золотое солнце на фиолетовом фоне – как кусочки сложной головоломки сложились в ее голове в цельную картину и ей стало ясно, что это она пропавшая принцесса.
В этот момент город накрыл фиолетовый туман…
И вот Рапунцель, точнее Роксана Хейл, опять живет вместе с Готель, она же Кларисса Хейл, своей приемной матерью. В Сторибруке Кларисса хозяйка салона красоты, в котором Роксана работает парикмахером и полностью находиться в подчинении у приемной матери. Кларисса была строга к девушке, запрещая подолгу гулять с друзьями, часто нагружая ее домашней работой и прочими делами.
Когда проклятье спало, Рапунцель, как и все, вспомнила, кто она на самом деле. Она вновь сбежала, стремясь на этот раз отыскать Юджина. И, не смотря на все события, происходящие в Сторибруке, у нее оставалась своя проблема. Ведь с возвращением волшебства, магия вернулась и волосам Рапунцель, а значит, Готель захочет вернуть себе свой личный источник молодости.

3. Характер персонажа.

Тауриэль, "Хоббит"

"У нее нет их мудрости и она не держит себя так, как  Трандуил и Леголас; она в некотором роде более бескомпромиссна. В ней больше спонтанности и пылкости. Она является смертоносным и безжалостным убийцей."

Эванжелин Лилли о Тауриэль

Достаточно одного взгляда на Тауриэль чтобы понять - она прирожденный лидер. Сильная и уверенная в себе, она может в ком угодно поднять боевой дух. Она никогда не паникует и всегда может найти выход из любой ситуации, какой бы сложной она не была. Тауриэль умеет принимать правильные, взвешенные решения при этом потратив на оценку ситуации считанные секунды. Весьма воинственна, она безжалостная к врагам. Храбрая, самоотверженная... Она предпочитает встретит опасность лицом к лицу, а не трусливо прятаться где-нибудь. Она воительница и этим все сказано. Бойкая, она может быть острой на язычок и не боится говорить правду в лицо. У Тауриэль сильно развито чувство справедливости. Она не любит лицемерия, лжи и грязных интриг. Достаточно вспыльчива, но старается бороться с этим недостатком и иногда получается сдержаться и не показывать окружающим, как сильно бурлят эмоции за этим внешне равнодушным и спокойным выражением лица.
Тауриэль добрая, отзывчивая, всегда готовая прийти на помощь. Она очень хороший и верный друг, который никогда не предаст, который в самую трудную минуту разделит беду поровну, который готов пожертвовать своей жизнью ради близких. Тау интересный собеседник. Она легко может подержать  и развить любую тему. Так же не прочь поспорить, причем переспорить эту бойкую эльфийку просто невозможно. Ужасно и неисправимо упряма. Она весьма самодостаточна и независима. Что бы не случилось в ее жизни, она все переживет с гордо поднятой головой. Принципиальна, она никогда не пойдет вопреки своим убеждениям, даже если они кажутся кому-то смешными или недопустимыми. Она не зависит от чужого мнения. По крайней мере, Тауриэль убеждает себя, что ей вес равно, что некоторые высокородные эльфийки неодобрительно косятся на ее форму и выразительно поджимают губы. Непредсказуема и спонтанна. Предугадать ее действия или поступки невозможно.

Рапунцель, сериал "Однажды в Сказке"

Рапунцель крайней жизнерадостная и оптимистичная натура. Она может и умеет радоваться даже самым простым вещам. Она из тех, кто искренне убежден, что человек счастлив настолько, насколько сам себе позволил быть счастливым. Она искренне радуется каждому новому дню, солнечному свету, миру, что ее окружает. Пожалуй, перечислять то, что радует эту бойкую блондинку можно бесконечно, ведь она влюблена в жизнь во всех ее проявлениях. Рапунцель всегда верит в счастливый конец и сделает все возможное, чтобы добиться этого счастливого конца.
Мечтательница, она готова проявить колоссальное упрямство для того, чтобы достичь поставленной цели, в особенности, если эта цель – исполнение мечты.
Рапунцель очень общительна и может найти общий язык практически с каждым. Она открыта для всего нового. Девушка вообще крайне открыта: она не любит, да и не умеет скрывать эмоции. Она смеется когда весело, хмурится когда недовольна, плачет, ничуть не стесняясь слез… Она не любит ложь и лицемерие. Несмотря на всю внешнюю наивность, она весьма проницательна и весьма неплохо разбирается в людях. Она чутко улавливает даже малейшие изменения в лице собеседника и на интуитивном уровне может определить, какая тема для разговора для него неприятна, а о чем ему, наоборот, приятно говорить. . Девушка из тех, кто не только умеет слушать, но и слышать собеседника.  Одинаково комфортно чувствует себя, как и в компании, так и наедине сама с собой. Вовсе не считает одиночество чем-то обременительным – если человеку скучно наедине самим с собой, то как другим может быть с ним интересно?! Да и годы, проведенные в башне, научили ее не бояться одиночества, а находить различные развлечения: рисование, шитье, чтение книг, оригами, танцы…
Рапунцель обладает безграничным воображением и фантазией. Наверно, это одна из причин, почему она так любит рисовать и читать книги: чтение позволяет погрузиться в совершенно другой, новый мир, а краски помогают увековечить этот мир на холсте.
Искренняя вера Рапунцель в чудо, в мечту, в лучшее мало не может оставить равнодушным. Она может вдохновлять других на поступки, на которые у них по какой-то причине не хватало решительности, может сама совершать самые что ни на есть безумные вещи (желательно в компании с кем-то). Но ей свойственно увлекаться. Случается, что слишком увлекается чем-то и способна ненадолго забыть о чем-то важном. Придает большое значение мелочам, но так как за всем уследить невозможно, иногда может проморгать нечто важное прямо перед самым носом.
Девушку нельзя назвать злопамятной. Она никогда не прибегнет к мести. Тем не менее, к всепрощению Рапунцель тоже не склонна. И если кто-то один раз уже лишился доверия девушки, вернуть его будет сложно.
У нее есть чувство юмора, и вряд ли у кого-то повернется язык назвать девушку глупой. Рапунцель отличается умением находить выходы из весьма запутанных ситуаций.
Она импульсивна и не всегда задумывается о последствиях. Ее нельзя назвать храброй, но ради тех, кого любит, Рапунцель готова на многое, в том числе и на самопожертвование.

писать такие посты, чтобы не стыдно за них было перед соигроками. Правда, играю уже четвертый год, опыт есть, когда-то гордо, не смотря на всю скромность, считалась шикарным игроком (моя вершина - прекрасно отыгранный по мнению всего форума Волдеморт), но в последний год, мне кажется, я начала сильно скатываться в плане качества постов. Или сухо, или слишком банально описаны эмоции, или сплошная вода и ноль адекватных действий. Я люблю и понимаю своих персонажей, но, кажется, весьма плохо реализую свое представление о них в игровых постах( Вообщем, хочу вернуть былую форму, чтоб мне указали на все ошибки, коих стоит избегать при написании постов и т.д.
5. Вопросы/предложения.
Критики, хорошей такой конструктивной критики, от которой мне станет стыдно за то, что я такой бездарь! Хочу научиться отыгрывать разные жанры. Пока хорошо только стеб выходит или бевик, а хотелось бы научиться и ангст, и даже может флафф. А то отыгрываю вроде как романтические отношения, а все идет со скипом. Если возможно, не прочь даже если бы мне давали задание написать пост на заданную ситуацию, в различной атмосфере и т.д. 
Очень надеюсь на вашу помощь)

0

6

Холод,

0

7

грешный патрик;, здравствуйте, очень хочется у вас поучиться, но я играю только по тематике реал-лайф. Надеюсь, это не будет проблемой? Вы сказали, что с вами можно договориться)
1. Имя/ник.
amigo
2. Биография персонажа.
Как таковой биографии у меня нет, но есть кое-что о персонаже) Пара зарисовок. Можно же кидать зарисовки?

Свернутый текст

Персонажу 23. Тут какие-то события из его прошлого.
Каждое утро, чтобы купить себе кофе, тянусь за хрустящей банкнотой в кошелек, и натыкаюсь на пустые голубые глаза матери и отца на семейной фотографии в одном из кармашков, где счастливая физиономия, кажется, только у меня, и разве что у Микаэлы, и то, лишь потому, что она пририсована на фотку с помощью фотошопа с единственного фото, на котором улыбалась. У нас еще никогда не было полной, недорисованной семейной фотографии.
После завтрака останавливаюсь у газетного киоска, и глаза мозолят заголовки, что Уильям Краузе – идеальный семьянин. Не знаю, может что-то изменилось, может так оно теперь и есть, я не видел его уже несколько лет.
В детстве мы с Микой почти не видели своих родителей, но много времени проводили у Клайкинбирдов, о которых мать рассказывала разные небылицы, что они чуть ли не жрали своих же детей. Поэтому визиты к Клайкинбирдам мы терпеть не могли.
Клайкинбирдовские дети-отродья были не такими как мы. Помню, например, как мы играли в «бабушкины панталоны».
- Твой отец пригласил к себе друзей. Они пришли, расселись за столом в больших платьях и дорогих костюмах, он открыл бутылку и разлил гостям по стаканам…
- Бабушкины панталоны.

Ведущий задает вопрос, а играющие должны ответить «бабушкины пантолоны», и не засмеяться. Для Клайкинбирдов это было невозможным.
- Твои родители зовут тебя к столу, а ты им говоришь: «Ой не, мам, пап, я уже поужинал». «Чем же ты поужинал?» - спрашивают они, и ты говоришь…
- Ба… ба… ха-ха… бабббушккиныммиии панта…ло…на…мхахахаха, - говорили они, сгибаясь пополам и давясь смехом, даже прокладывая от веселья конец этой дурацкой фразы. В комнате стоял откровенный гогот, а я сидел и рассматривал постер с человеком-пауком, не понимая, много или мало я потерял, когда отец запрещал смотреть мне телек, разве что можно иногда концептуальное кино. По постеру, я заключил, что отец был скорее прав, ничего интересного в идее человека-паука не было.
- Учитель по математике просит у тебя дневник, чтобы поставить пятерку, а ты достаешь…
- Хахахахаха, аааааа… бабушкины панталоны. Чертовы бабушкины панталоны.
- Дааааа. И она спрашивает: «Что это?», а ты «это панталоны моей бабушки».

Я замечаю, что в нашей школе давно перешли на электронный дневник.
Клиф откидывается на диван и бьется в конвульсиях. Кто-то орет: «он достает бабушкины панталоны из своего портфеля с динозаврами».
- Хороший портфель, - жалобный голос.
- Хороший, - Клайкинбирды снова начинают гоготать.
И поворачиваются ко мне:
- Уоррен, на рождество, ты берешь из-под елки подарок. Распаковываешь его, а там… - обращается ко мне дочка Клайкинбирдов, я молчу, все хохочат, она продолжает: – Разматываешь ленточку, - она в воздухе тянет пальцами ленточку коробки, а на ее тонком запястье толстый цветной браслет с какими-то феями, - подцепляешь большим пальцем крышку, снимаешь ее, А ТАМ…
Я понимаю, что от меня чего-то все ждут и с каменным лицом произношу:
- Бабушкины панталоны, - строю глупую гримассу, все начинают ржать, бить ладонями по коленкам, я вижу их красные лица и поднимаюсь с дивана. Я даже не улыбаюсь, мне кажется еще немного и мои щеки нальются румянцем, демонстрируя всем смущение. Постепенно стоявшая в комнате весь последний час шумиха прекращается.
Я останавливаюсь у двери, и показав пальцем на ведущую и злобно прищурившись говорю:
- Мне никогда бы не подарили эту чушь. Я не хочу сказать, что мне никогда не дарили чуши. Один раз мама приехала из Китая и подарила мне чай. Он выглядел не обычно, это утрамбованные шарики – как стоги сена в поле, но только в масштабе 100 к 1. Я хотел бросить их в бокал и залить кипятком, попробовать, но мама стукнула мне по рукам и сказала, что надо сначала измерить давление. Если давление низкое, этот чай его повышает. Я так его и не попробовал, и, не дай бог, у меня был бы повод насладиться этим чаем, - сказал я, к этому моменту стихли все. И в этой тишине, скажи даже кто «бабушкины панталоны», уже никто бы не засмеялся.
- Извините, кажется, мне надо идти, - сообщаю и выхожу из комнаты, чувствую на себе несколько пар глаз и плотно прикрываю дверь.
- Что это с ним? – спрашивает кто-то в комнате.
- Краузе – одним словом. Они смеются только тогда, когда у кого-то неприятности.
- Ну и семейка.
- Я говорила.
- Кто бы мог подумать. Я думал, ты преувеличиваешь.

Я не знаю, почему мы так часто гостили у Клайкинбирдов. Что бы мы ни выкидывали, они все равно звонили и звали нас на очередное мероприятие. И я снова с него сбегал, предпочитая им вечеринку прогулку по ночному Сансету, под конец вечера устраивая какой-нибудь номер или наговорив гадостей. По пути захожу в телефонную будку, потому что забыл телефон у Клайкинбирдов. Но в этом не было никаких проблем, зашел бы я за ним завтра или через неделю, эта семейка была настолько порядочной, что у них бы даже мысли не возникло залезть в мой телефон или посмотреть, кто там звонит.
- Угадай, откуда я звоню? – Кайл – мой лучший друг.
- Ну? – лениво мычит Кайл, даже не думая напрягать извилины и попытаться догадаться.
- Из телефонной будки.
- У-А-У, - с сомнением в голосе, по букве произносит он, - Смотри, чтобы тебя не зацепил какой-нибудь кран, не погрузил в фуру и не увез в карабельные доки. Такое часто бывает в фильмах. Но это хорошо. По закону вероятности, в одном из тысячи случаев ты можешь подобным образом попасть в корабельные доки, где проходит сделка наркоторговцев. И чтобы ты в них не попадал по законку вероятности. Вместо тебя в них попадают киношные герои.
- Ты же ходишь в церковь? - внезапно спрашивает он.
- Да.
- Во-о-от!
- протягивает Кайл со знанием дела, - в человеке с базукой, ты узнаешь крепкого священика.
Я тяжело вздыхаю, пытаясь понять о чем он.
- Понятно. А ты где?
- Музыку слушаю, - не в попад отвечает Кайл. - Хочешь со мной?
- Хочу, - говорю я, хотя не уверен, что вообще хочу хоть что-то.
Слышишь?
- Нет, - мимо телефонной будки по автостраде проносится машина, Кайл прибавляет громкость.
- Так?
- Нет.
- Так?
- Нет.
- Может, так?
- Не-а.

- Хмм… - он пропадает еще на какое-то время, и тут до меня доносятся звуки одной
- I wanna run, I want to hide, - начинаю петь я.
- I wanna tear down the walls, - продолжает он.
- That hold me inside
- I wanna reach out
- And touch the flame

- Where the streets have no name
Мы тихо напеваем колыбельную Лос Анджелесу, телефонный автомат жрет мои деньги, а мы просто поем. Не пытаемся поймать разговор, как в розыгрыше «прыгающий» кошелек, привязанный к веревочке, и ускользающий за угол, к тому кто дергает за ниточки.
Поем пока пьяница с тлеющей сигаретой не пройдет пару кварталов и не скроется из виду, поем пока водополивочная машина едет по дороге и разбрызгивает цистерну воды.
- Тебе не кажется, что ты слишком часто тусуешься у Клайкинбирдов? – наконец переводит тему Кайл.
- Они меня раздражают.
- Они лучше, чем твои родители.
- Нет.
- Уоррен. Ты им не безразличен. Они тебя таскают где только можно, интересуются твоими успехами. Они приглашают тебя к себе, даже твою бешенную Микаэлу сестру. Им вас жаль, потому что, просто признай, твои родители положили на вас хуй.

- Тебя пальмой что ли придавило на патио? – закричал я, задыхаясь от злости.
- Ох, Уоррен, ребята говорили, что ты все время врешь, но они были не правы.
- Конечно, не правы.
- Ты врешь даже себе. Уважай Клайкинбирдов. Они хорошие люди. Они так же успешны как твои родители. У них много денег. Это тебе как пример, что можно быть успешным и любящим отцом. У них есть приемный ребенок, и они любят его как родного. Откройся им. Иди вернись на их гребаную вечеринку.
- ...
- Дождливо,
- внове переводит тему Кайл, после нелегкого разговора и затянувшейся паузы.
Я не отвечаю, и думаю, что еще немного и он разговаривал бы с не повешенной на рычаги трубкой, а болтающейся где-то внизу.
- В Австралии сейчас сухоеилето, если тебе что-то не нравится, ты можешь уехать туда, - сухо (и нынешнему лету в Австралии до меня далеко) отзываюсь я, - моя мама там. В Окинаве.
Вешаю трубку. И не слышу как он смеется.

3. Характер персонажа.

Свернутый текст

Черный кадиллак выруливает к конюшням и небольшому участку земли перед ними, огороженному невысоким забором. На участке отовсюду торчат колья и соломенные чучела.  Из машины вылезают Уоррен, водитель и охранник. Отец должен был быть здесь, но его машины не видно. На лужайке какой-то ковбой кидает лассо на колья, он резко выкидывает руку вперед, и лассо, компактно убранное в его ладони постепенно распускается и попадает на колья. Ковбой сконцентрирован, Краузе наблюдает за тем как перемещаются его мускулы, в зависимости от того, какую он позу принимает.
-  Эй, сельские жители! Мне нужен Уильям Краузе! – крикнул Уоррен, снимая темные очки и повесив на ворот футболки.
Ковбой снимает лассо с чучела и направляется к Уоррену.
-  Его тут нет, - заявляет недовольный телохранитель, теребя в руках телефон. – Он недавно уехал. Поехали отсюда, - Слава Богу, его бормотание перебивает доброжелательно настроенный ковбой.
-  Уоррен Краузе. В реальности ты еще круче, чем на экране. Я твой фанат. Я Боб, - ковбой протягивает ладонь для рукопожатия. Она влажная. И его волосы смешные, взъерошенные, намокшие.
-  Спасибо Боб, ты тоже знаешь свое дело, - Боб еще раз складывает лассо в руке, загордившись. Накидывая петлю на шею одному из телохранителей, увлекшегося телефоном. И слегка тянет на себя.
Уоррен рассмеялся. И выставил большой палец.
-  Круто.
-  Знаешь как это делается? Вытяни руку, - Уоррен вытягивает руку с кольцами и браслетами, а Боб сложными манипуляциями укладывает лассо, чтобы оно не спуталось. – Теперь ты резко выкидываешь руку справа вперед. И бросаешь лассо на чучело.
-  Ты хотел сказать на телохранителя? – парни засмеялись. – На чучело как-то бессмысленно.
Телохранитель продолжает освобождаться от петли на шее и недовольно смотрит на парней.
-  Это безнадежно, Боб, - смеется Уоррен, когда перепутанное лассо упало к его ногам, при попытке бросить его.
-  Ну, не с первого раза. Не переживай. Наверное, на ТВ я смотрелся бы так же нелепо, - залыбился Боб. Уоррен знал, что нужно сказать после этой реплики.
-  Ну не знаю. Может стоит попробовать, я не уверен, что твое место среди этих людей. Я про сегодняшние лошадиные бои. Зачем ты ими занимаешься?
Водитель закатил глаза, Краузе снова решил говорить гадости про своего отца его людям. Какой глупый план.
-  Мне нужны деньги. Лошадиные бои - это самое прибыльное дело. Где еще найти деньги провинциальному парню без образования? У меня красивая невеста. Она любит бабло, а я люблю ее.
-  Бооб, ты говоришь мне о любви, - Уоррен засмеялся, одергивая ковбоя, – Тоска зеленая.
Парни молчат, каждый из них погружен в свои мысли.
-  Ты серьезно думаешь, что я подошел бы для ТВ?
-  Не знаю, - протянул Уоррен, оценивающе осматривая боба и подмечая что он достаточно красивый парень. Но это дикая, необузданная красота. – Если ты будешь следить за акцентом, то очень даже может быть… С тобой не скучно. И выглядишь ты внушительно. В конце концов, мы оба Техасцы, и солнце с детства нам светит одинаково.
-  Спасибо, Уоррен. Это наивысший комплимент, - в глазах ковбоя полыхнула надежда, когда-то прекратить дышать пылью и говном скота в конюшнях.
-  Да не за что. Удачи тебе сегодня. Будет много людей.
-  Да я уж смекнул. Вокруг тебя всегда много людей, Уоррен.
-  Сегодня все их внимание будет приковано к тебе, а не ко мне, - Уоррен улыбнулся и коснулся огромного плеча Боба. – Что ж, мне пора. Передавай привет своей красивой невесте.
-  Если я передам ей привет от тебя, она меня сразу же бросит. И бросится в Лос-Анджелес вдогонку за тобой.
-  Ребята, я люблю этого парня, - Краузе натягивает темные очки и бросает эту фразу, когда проходит мимо людей отца и открывает дверь машины. Телохранитель бросает кипу веревок на песок.
-  Я вообще-то стопроцентный натурал, но тебя бы трахнул, ты тоже невероятно классный, - засмеялся Боб вслед. Уоррен широко улыбнулся. Он облокотился на переднюю дверь машины.
-  Хоть у кого-то здесь хорошее чувство юмора, - ответил он.
-  Уоррен, мы встретимся после боев? Хочу показать тебе кое-какие свои записи, - кричит Боб.
-  С удовольствием, Боб, - кричит Уоррен, заводит машину и уезжает. – Еще раз удачи-и-и. Сегодня твой день.
Боб долго смотрит Уоррену вслед. Не ему конечно жаловаться на свою жизнь, он хорошо тут пристроился, работая на Краузе. Но всякий раз, когда приезжал Уоррен Краузе, Бобу открывался другой мир, частью которого он всегда мечтал стать.

Люди наполняли собой небольшой стадион. В центре - арена, усыпанная песком, по ней ездит какой-то ржавый комбайн, равняя этот песок. У Трибун трутся булфайтеры. Краузе вспоминает как один раз забрался верхом на дикую кобылу и веселил толпу. И все желали ему смерти, ждали когда лошади разобьют копытами его лицо. Все, кто собрались в этом месте – психи ненормальные и агрессивные.
Отец в классическом костюме как ни в чем не бывало говорит:
-  Рад тебя видеть, - его глаза даже не пробуют соврать.
-  Я тебя тоже. Я приехал сказать, что не буду менять фамилию, лишь потому что ты этого хочешь. Мое имя – это мое имя, - друзья отца недоумевающе смотрят на двух Краузе. Отец хватает Уоррена за локоть пиджака, накинутого на футболку, резко притягивает его к себе.
-  Ты уже сказал мне это десять раз, Уоррен. За последние пару недель.
-  Ой, правда? Не помню. Это все наркотики, папа. – их взгляды пересеклись. Кто-то из друзей отца кашлянул в кулак, остальные мужчины просто чувствовали себя неловко. Они были воспитанными гавнюками, диктаторами и не привыкли к семейным сценам.
-  Просто не позорь меня тут, Уоррен. Чтобы никаких минетов под вип-столиком, как в прошлый раз.
-  А я думал, что сегодняшний день – это день, когда все можно! Разве лошадиные бои не запрещены законом?
-  Закон – это я, - холодным тоном сообщил отец. И ему сложно было не поверить.
Боб ловко затянул лассо на шее какого-то мелкого грызуна под аплодисменты арены.
-  О, Боб! – Уоррен выставляет большие пальцы в жесте «класс» на обеих руках поднятых вверх. Отец качает головой, глядя на шумного сына, поддерживающего своим криком прислугу. Подпевалы Уоррена подхватывают его крик.
-  Веди себя потише, будь добр, - сорвалось с губ Уильяма Краузе, который заколебался терпеть.
-  Как хочу так и веду себя, - огрызнулся Уоррен, наслаждаясь тем как бесится его отец, это прямо именины души. – Если захочу – отсосу себе сам. И похер, что я сегодня без подружки. Жена ген. Директора, с которой я трахаюсь, говорит, что я весьма ловкий парень.
-  Жена ген. Директора? Она же старая. Чем тут хвастаться? – спрашивает Клиффорд Клайкинбирд – дядя Уоррена.
-  Не разжигай комплексы в моем ребенке, Клиффорд, - еле сдерживаясь, но с вагонами желчи в голосе, произносит отец, стараясь больше не замечать Уоррена.
-  Давай, Боб! Ты круут, - закричал Краузе и опрокинул еще один стакан шампанского. А затем повернувшись к отцу и указав пальцем на Боба, самодовольно заявил, – Этот парень сегодня сказал мне, что хочет трахнуть меня. И забил мне встречу на вечер. Как ты думаешь стоит принять приглашение. По-моему он очень неплох. Наглый. И посмотри на его сильное, потное тело. Ах точно, я же дал ему уже согласие, - стебется телеведущий.
-  Дети… - протянул Клиффорд Клайкинбирд кипевшему от гнева Уильяму Краузе.

На арену Боб вывел лошадь, в одной из его рук виднелась огромная палка. Уоррен отлично знал, что будет происходить дальше. Две лошади будут драться, кусать друг друга, топтать копытами, избивая в кровь. Пока одна из лошадей не упадет. Чтобы никто из лошадей не сбежал с арены, от обеих сторон выходят приставленные люди, которые бьют лошадей палками для большего запала. Чтобы они дрались более рьяно. Напротив Боба стоял его противник с лошадью.
-  Зачем ты приехал? – спрашивает отец у Уоррена.
-  Я думал, что надо оправдывать то, что пишут в газетах. Мы же идеальная семья, верно? У нас много семейных традиций. Например, посещение нелегальных лошадиных боев.
-  По поводу этого позже поговорим, - шипит разгневанный отец.
Уоррен с улыбкой поворачивается к арене и в удивлении открывает рот. Все происходит словно в медленной съемке. Боб оказывается сзади одной из лошадей, и получает копытом прямо по носу, он не успевает ни увернуться, ни закрыться палкой. Уоррен вскакивает с места, словно почувствовав боль Боба. Отец остается на месте, и Уоррен клянется, что видел на его губах улыбку. Боб медленно сползает на песок. Толпа вскакивает с мест, стараясь получше рассмотреть, что происходит на арене, Уоррен хватается за голову, фаланги пальцев забираются в волосы, и он проводит по волосам руками. Ему кажется, что отец только что с победой в голосе проговорил, глядя на Уоррена, «любовь зла» - и политик-республиканец Клиффорд Клайкинбирд гадко хохотнул.
Вокруг  Боба не скоро скапливаются врачи. Уоррен думает бросит ли его девушка, помогут ли пластические хирурги. При этом скоропостижно покидает арену, прыгает в машину и уезжает с этого гребанного стадиона, стараясь как можно скорее забыть произошедшее, и о Бобе. Он не сможет смотреть парню в глаза, ни сегодня вечером, ни когда-либо. Семья Краузе только что уничтожила еще одного человека, и его мечты.

Мне очень нужна критика и советы, без них я наверное погибаю. В своих постах и работах я пишу именно то, что хочу написать. И пишу так, как я вижу ситуацию. Но я проигрываю постоянно в литературных конкурсах, и некоторые мне не так часто отвечают на посты, как другим. Хочу, чтобы в первую очередь мне писали)) Это все страшно задевает меня)
5. Вопросы/предложения.
Я прочитал вашу тему и решил, что ваше мнение и критика будут для меня авторитетными. Хочу честного мнения, а не щадящего. То есть, если скучно, то так и говорить, что скучно, но лишь в том случае, если вы действительно так считаете, прочитав работу внимательно, а не предполагая по паре выхваченных строчек. Буду счастлив, если возьметесь!

Отредактировано amigo (02.07.2015 03:38:05)

0

8

amigo,
Добро пожаловать, тему можно найти тут :)

+1

9

1. Имя/ник.
Маша, прим
2. Биография персонажа.
-
3. Характер персонажа.
-
Хочу научиться писать хорошие посты. Чаще всего я пишу либо не по теме, либо очень часто повторяюсь в эпизоде, описывая одни и те же детали. Хотелось бы научиться писать стоящие посты, поменьше воды и носящие смысл. Чтобы их было приятно читать. А то у меня всегда одна несуразица(
5. Вопросы/предложения.
Хочу больше критики, точности. Без этого я просто не справлюсь. Хочу научиться отыгрывать разные ситуации, разные эмоции и т.д. А у меня чаще всего получается играть вредную девицу, выносящую всем мозг своими вопросами хд)

Отредактировано flypri (01.06.2016 16:04:46)

0

10

1. Имя/ник.
Клоун, Диша, бездарь
2. Биография персонажа.
Персонажей много, но проблемы именно с этим:
ГП, первое, если я правильно понимаю, поколение

Свернутый текст

Любимой фразой матери по отношению к Ауре были слова «Ты же девочка».
Сама Аура считала по другому. Стриженная под мальчика, в порваных бутсах и с вечно измазанным в грязи лицом и синяками, Аура напоминала скорее маленькое исчадие ада, нежели будущую леди. Уже в детстве в ее душе проснулась бунтарская нотка, выражавшаяся в каждом движении. Особенно, когда это движение было кулаком в нос соседского мальчишки.
Не смотря на совершенно несносный нрав, София, как и любая мать, не чаяла души в своей дочери. Чего не скажешь при отце. Любящий муж и отец в присутствии супруги, он превращался в настоящего монстра, стоило лишь жене отвернутся. Он относился к девочке как к вещи, совершенно никчемной и бесполезной, но требующей внимания. Многие синяки на теле девушки были вовсе не от излишней активности на улице, а от родного отца.
Девочка боялась его до дрожи. Но всегда держалась ровно при матери. Отец «выдрессировал».
Когда девочке было девять, Марк попросил…приказал приготовить ему чай. Маленькая Аура приготовила все, как любил отец. Но когда девочка несла кружку, под ногами проскочил кот и несколько капель расплескалось на брюки Марка. Не смотря на то, что маленькие капли не обожгли взрослого мужчину, он без причин, впрочем, как часто с ним случалось, вспылил сверх меры. Не особо заботясь о последствии своего поступка, он наотмашь оттолкнул кружку на пол и весь кипяток полетел в Ауру. Девочке ошпарило оба предплечья, которыми она закрывала лицо, часть правого плеча и шею.
Как и все маленькие дети, малютка еще не различала чувств, они делились лишь на плохие и хорошие. Когда хорошо ей, хорошо всем. Когда плохо ей, то и пусть обидчику будет так же плохо. Сейчас девочка хотела этого как никогда. Она привыкла к несправедливому отношению со стороны отца, но боль была такой сильной, что не шла в сравнение ни с какой привычкой. Все ее естество вылилось в это желание и оно отразилось тут же. Рукава рабочей рубашки Майкла вспыхнули ярким пламенем. Тут мужчине было уже не до злости на нерадивую дочь, надо было как-то спасаться самому.
Не понимая откуда взялось пламя, но понимая, что все равно достанется ей, Аура убежала в свою комнату. Заплаканная девочка сидела в шкафу, лелея горящую от ожога кожу, пока отец ломился в дверь, грозясь попросту ее выбить.
Девочке повезло, что в это время приехала мать. Увидев заплаканного ребенка, она схватила дочь и увезла в больницу. Из-за обширных ожогов, ее оставили в стационаре, чтобы обрабатывать раны. Отец выставил все так, словно Аура без его ведома пыталась поставить чайник, не справилась, устроила пожар, а потом заперлась в комнате. Он же сделал все, что мог. Герой хренов.
Девочка просила, умоляла медсестер не отпускать ее домой. Она готова была жить в больнице, лишь бы не возвращаться в тот ад, где жила столько лет.
И вот она дома. У нее настоящая лихорадка, стоит матери отойти на шаг и малютка поднимает крик. Врачи объяснили это травмой, мол, дом связан со страхом пожара. Софии пришлось взять больничный, чтобы присматривать за ребенком. В это время отец не мог заняться «воспитанием дочери».
А потом за ней пришли. Мужчина в мантии, который, казалось, готовился к предстоящему Хэллоуину и забыл снять карнавальный костюм. Но говорил он так серьезно, что не поверить было невозможно.
И Марк сказал: забирайте. Словно к нем упришли обменять старую бытовую технику на новую. Жена не стала возражать, хотя материнское сердце и ныло о том, что не стоит впутывать дочь в эту авантюру. И потому София уговорила мужа уехать за ребенком в штаты из Ноыой Зеландии.
В школе Аура быстро показала кто тут главный. Особенно после того, как освоила Экспеллиармус. Против ее стиля боя вообще тяжело устоять: девушка обожает выбить палочку из рук противника, а потом надавать ему тумаков. В ход идет все, от кулаков до табуреток. Ведь ни одно заклинание не оставит такого памятного урока как хороший фингал.
Особым уважением она пользовалась у одногрупников, ведь своих Аура всегда защищает как саму себя.
Гарднер сразу завоевала репутацию сорвиголовы. И нет ничего удивительного, ведь со словами «один раз живем» Аура ввязывалась во все передряги, что только находила. Учителя часто грозились отчислить девушку, но до серьезных мер не доходило. Со временем Аурелия научилась уходить с поля боя вовремя и незаметно, дабы не быть пойманной с поличным.
Когда освободилось место охотника в Салемской команде по Квидвичу, никто даже не захотел вступать в конкуренцию с Аурой. Ясно было, что проиграют.
После общего курса девушка сразу определилась со специальность. Она хотела учится анимагии. Эта мысль так заразила ее, что она буквально спала под дверью преподавателя, пытаясь убедить этого брюзгу взять ее в ученики. Но своего добилась. Профессор Фавред был совершенно эгоцентричен, вселенная вертелась лишь вокруг его я. Но знания, хранившиеся в его голове оказались поистине бесценны.
Домой Гарднер приезжала лишь на каникулы, проведать мать. Первое время она, как и прежде, боялась отца. А потом поняла, что изрядно поправившийся мужчина с отдышкой и поплывшим взглядом подростку не страшен так, как ребенку. Она уже не боялась его. Но и матери не говорила. В какой-то момент она осознала, что хоть Марк и был полным уродом, для ее матери он сделал образ идеальной семьи на слезах Ауры.
Но в один из дней зимних каникул что-то пошло не так.
Родители стали ругаться. А потом София и вовсе заявила, что дочь не от Марка. Аура все слышала. Девушка оказалась в таком шоке, что попросту не знала, как реагировать: радоваться или плакать. Мать в слезах уехала из дома, пока Аура сидела наверху, в своей комнате, в ожидании разъяснений.
А потом приехала полиция и сообщила новость. София Гарднер мертва.
И Марк, и Аура были безутешны. Но если Ауре хватало сил справится с потерей и взять себя в руки, то Марк, казалось, сходил с ума от навалившегося на него груза боли. И тут что-то в нем переменилось. Аура сразу почувствовала это, когда, привычно заплаканная спустилась на кухню запихнуть в себя немного еды и снова уйти в депрессию. Серое пятно, бывшее ранее ее отцом, неожиданно оживилось. Сначала в его глазах, а потом и в лице проявился отблеск надежды. Из глаз полились слезы и со словами «ты вернулась» мужчина бросился к девушке. Пока Аура пыталась понять, что происходит, Марк целовал ее щеки, лоб, волосы и все повторял «София, ты вернулась, София».
В чужой дочери он видел лик покойной жены.
К обеду его забрали. Сказали, что это лечится и что скоро он пойдет на поправку. Позже станет ясно, что из психбольницы Марк уже никогда не выйдет.
В институте девушке помогли справится с произошедшим. Первое время многие, не зная ее горя, пытались задеть Гарднер за живое в силу старых обид. Но когда новость распространилась между студентами, ни у кого уже не поднимался язык тронут девушку. Особенно помогли Ауре одногрупники. Если раньше она защищала многих из них, то теперь они стали опорой и поддержкой осиротевшей девушке.
Пока шло окончание учебного года, Аура продала дом в Салеме, где жила ее семья и решила отправится на поиски отца. Наводку дала подруга матери, однако женщина вовремя поняла как проболталась. Но, как мы уже знаем, если Аура решила, что ей что-то нужно, ее не остановить. Обменяв часть денег на магические, Гарднер едет в самое пекло событий на поиски нерадивого папаши.

3. Характер персонажа.

Свернутый текст

• Наглая и даже эксцентричная
• Энергичная, даже в самом упадке останутся силы на последний рывок
• Любознательная, легко учится, однако часто вместо учебы тратила время на друзей или передряги.
• Излишне честная, не считает нужным «подслащивать горькую правду».
• Не умеет говорить слова утешения, но всегда посидит рядом, если кому-то плохо. А еще лучше, притащит алкоголь и будет «дизенфицировать» душевные раны.
• Много говорит, но зачастую по делу.
• Не ладит с дверьми. Если замок не открылся с первого раза, она будет выбита магическим или не магическим способом. Дверь может быть как в хранилище Гринготтс, так и в собственную комнату.
• Не любит, когда ее заставляют что-то делать, что особенно проявлялось в школьные годы, но упаси вас Боже случайно заинтересовать Ауру. Она выплывет со дна морского, восстанет из пепла, она пройдет огонь, воду и испытание вкусняшками, но добьется того, что ее интересует.
• Легко переносит жару и холод, но вообще не терпит голод. За глаза девочки часто говорили о ней «жрет и не толстеет». И в правду, при том количестве еды, что ежедневно поглощает этот растущий организм, она является удивительно стройной.
• Считает, что кулак, в отличии от заклинания, отразить сложнее.

1) писать посты от дерзких персонажей
2) не кидать мысль про среди абзатца
3) меньше слов, больше дела. В прямом смысле: обожаю поболтать в посте, а в итоге выходит монолога на три абзатца и еще на сотку символов общее описание
4) научится, наконец, описывать чувства и переживания. Как и в предыдущем посте, могу уложить внутренний кризис персонажа в пару предложений.
5. Вопросы/предложения.

0

11

flypri,
Добро пожаловать, тема находится тут :)
коронованный клоун,
Тему обучения можно найти здесь, и вам добро пожаловать)

0

12

1. Имя/ник.
Юля или Одри или кофеек хдд
2. Биография персонажа.
Это Одри Сондер, девушка из довольно богатой семьи. Отец, как оказалось жил на два фронта и у Одри есть еще брат и сестра (по отцу). По иронии судьбы они друг о друге даже не подозревали... и Одри в университете начала встречаться со своим братом Оскаром. Узнали они, когда Оскар привел Одри знакомиться с родителями, вот криков то было. И хотя молодые люди понимают, что им нельзя быть вместе, поделать ничего не могут и отключить чувства тоже. Поэтому они встречаются в тайне от всех.
3. Характер персонажа.

+

Одри родилась в достаточно обеспеченной семье. Родители души не чаяли в своем чаде, баловали всевозможными вкусностями и возили каждое лето на отдых. Это было что-то типо маленького рая девушки. Начиная с первого класса, Одри начала заниматься гимнастикой, в пятом классе пошла на латиноамериканские танцы. Кудрявая хохотушка была просто талантом, ей легко давались новые уроки, связки и учителя пророчили ей большое будущее, если она продолжит заниматься танцами. А маленькая девочка всего лишь делает все, что бы не разочаровать родителей.
Со временем отношения родителей начали давать трещину. Они шепотом ругались у себя в комнате, плотно закрыв дверь, но любознательность дочери велика, поэтому дверь препятствием не стала. Из разговоров родителей она мало чего запомнила с детства, но одно слово "развод" она запомнила на всю жизнь. В шестом классе отец ушел. Просто собрал вещи, поцеловал Одри в лоб и ушел. Это было первое Рождество без папы. Малышка горько плакала в подушку обнимая Теди - мишку, которого ей подарили на прошлое Рождество. С тех пор в Одри что-то изменилось, она стала раздражительней, мнительней. Друзья видели, что что-то не то, но девушка отнекивалась ссылаясь на усталость.
Вот он - выпускной класс. Об этом мечтают все одноклассники, мечтают побыстрее закончить школу. Все. Но не Одри. Она отчаянно пытается сделать последний год пребывания в школе более веселым и интереснее. И друзьям ничего не недостает как согласиться и помочь девушке. Сондер бросает танцы, что становится шоком для мамы, ведь она была самой большой поклонницей дочери. В выпускном классе девушка ударяется в учебу, но тем не менее не пропускает ни одного праздника. Благодаря своей активности и идейности, она без труда попадает в совет старшеклассников и занимается организацией праздников, выездных мероприятий и что не мало важное становится лидером группы поддержки.
Университет же не был таким радостным в жизни Одри. Там девушке было невероятно скучно. Самоотверженных, на безумные выходки, друзей не было рядом, а студенческие друзья были слишком увлечены модой, интернетом и отношениями. Вы знали, что человек меняется когда меняется его окружение? Это чистейшая правда! Из доброй, улыбчивой девчонки, Одри перерастает в немного стервозную, высокомерную, и порой, эгоистичную девушку. У нее достаточно денег на кpедитке, что бы позволить себе хорошую жизнь. Она начинает одеваться в лучшие бренды, общаться с самыми "крутыми" девушками университета и, наверное, самое важное в ее жизни - начинает встречаться с парнем. Скотт Джефнер, капитан футбольной команды, "золотой" мальчик своих родителей. По этому парню сохло пол университета, при чем сохли не только девушки, но и пару парней. Может причина в его поведении? Ведь особо красавцем он не был, он был очень самоуверен и отлично держал марку в компании. Это-то и зацепило Одри. Ей очень важно как ее молодой человек будет "держаться" в обществе. Никто не хочет встречаться с неудачником. Но, по иронии, судьбы отношения их продлились недолго. Первые пол года прошли просто идеально, он был буквально ее принцем на черном бмв, но потом, когда страсть поутихла началось самое интересное. Каждый телефонные разговор сопровождался криками и руганью, за последующий год, Одри, и сама сбилась со счету, сколько раз они расставались и опять сходились. При чем ссоры были из-за мелочей. И когда девушка приняла решение расстаться с парнем, то очень сильно удивилась, что тот долго не горевал и на следующий вечер уже во всю тискал ее лучшую подругу. Одри очень вспыльчива дамочка, поэтому на первой же вечеринке оттаскав бывшую подругу за волосы, девушка уходит из компании. Она вступает в студ совет, где знакомиться с Мелони. Мел это просто ходячий позитив, который запал в душу Одри с дня их знакомства. Она очень умна, ее идеи самый без башенные и глупые, но они нравились Одри. Девушка отчаянно цеплялась за подругу, как будто та была спасательным кругом. Мел напомнила Сондер о школе, о друзьях, которых она давно не видела, хоть и обещала звонить каждую неделю.
В последний год обучения Одри знакомиться с Оскаром. Парнем с очаровательной улыбкой и теплыми руками. Знакомство произошло совершенно случайно, но парень настолько зацепил девушку, что Одри сама того не замечая буквально преследовала его по университету. И знаете что? Это сработало, у молодых людей начались какие не какие отношения, это было совсем по другому. Если со Скоттом было престижно, то с Оскаром было уютно. И этот уют хотелось иметь ближе к себе и никогда не отпускать. Но знакомство с родителями Оскара оказалось провальным. Первым, что заметила Одри зайдя в дом Оскара, был шарф. Шарф, который так похож на шарф ее отца. Они с мамой подарили его на Рождество и с тех пор он его не снимал, но сейчас наверняка все поменялось. А вот когда Оскар и Одри зашли в гостиную, где был накрыт стол - сомнений не осталось. Это было шоком не только для отца Одри, который тут же потянулся за валерьянкой, но и для самой Одри. Она не верила. Просто не верила, что судьба настолько жестоко шутит с ней. После разговора с родителями, Одри понимает, что ни о каких отношениях и реи быть не может. Это инцест, это неправильно! И девушка сама предлагает остаться друзьями. Сондер не может отпустить Оскара, ведь она настолько эгоистична, что эту заботу и уют не отдаст кому-то другому.
Закончив университет, девушка снимает квартиру и устраивается, благодаря рекомендациям и фамилии отца, в престижный глянцевый журнал редактором. Журналистика и мода - два словосочетания, которые идеально подходят для девушки. Она быстро учиться и делает большие успехи. Благодаря работе, она отвлекается от мыслей о Оскаре, который как тень преследует ее. Спустя три года кропотливой работы Одри назначают на должность главного редактора. и Мелоди, подруга Одри, решает закатить грандиозную вечеринку по этому поводу. Сондер даже уговаривать не пришлось, ведь она любит тусовки. Там-то они с Оскаром и не сдерживаются. Да, они переспали. И знаете, Одри начинает подумывать, что не так уж это и плохо. Они же не собираются делать детей либо еще что-то вроде этого. Им просто хорошо, им просто комфортно. Родителям об этом знать не обязательно. Единственная кто знает - Мелони. И подруга очень не одобряет это все. Но деваться не куда, Одри затянул этот водоворот по самое не хочу.

Писать большие, красочные посты
Лучше описывать ситуацию, мысли, окружение
Добавить что то,  что будет показывать характер девушки
5. Вопросы/предложения.

0

13

black coffe,

0

14

Набор на обучение временно закрыт.

Отредактировано грешный патрик; (07.12.2015 15:38:45)

0

15

Подожду следующего круга и буду рад, если вдруг.)
1. Имя/ник.
Воробей, Даффи, Рич - как будет удобней.
2. Биография персонажа.

Раз.

Биография.
Что такое пять лет богатой жизни, если ты этого совсем не помнишь? Пустой фрагмент. Пять лет, шесть, семь? Смутные воспоминания о родителях, еще более смутные о возможностях, которые могли бы быть, сложись судьба как-то иначе. О том, что вышло именно так Рич жалел редко, когда события прижимали совсем, дожимали и казалось уже, что возможности выкарабкаться нет и не светит. А потом накатанными воспоминаниями – смерть отца и болезнь матери, согнавшая ее в могилу вскоре после, мотание по временным опекунам и серые стены приюта в итоге. Рич помнил, что было страшно, но также накатано, предпочтя запихнуть воспоминание о том страхе внезапно осиротевшего ребенка в дальний, пыльный ящик с такими же малоприятными детскими воспоминаниями. Наверное, ему повезло, что это случилось в пять лет, привыкать к правилам другой жизни было не так тяжело, как детям постарше – через год богатую фамилию Ричардс заботливо сократили до звонкого, насмешливого Рич и старая жизнь начала отходить на задний план. Еще через пару лет мало кто мог узнать в насмешливо смотрящем пацане, закладывающего стащенную у старшаков сигарету за ухо, того самого богатенького, тихого ребенка.
А потом, когда десять лет неумолимо кренились к одиннадцати, устои мира и вовсе имели наглость перевернуться. Потасовка на крыше заброшенного крыла приюта могла бы закончиться летальным исходом для одного из зачинщиков, но выброс адреналина в крови, магический всплеск и Саймон целых три недели гордился тем, что он как Феникс (или Магнето), пока директор не пригласил его для беседы с профессором из частной школы. И только под конец беседы до Саймона дошло – речь была не о генных мутациях из любимых комиксов, а о магии из девчоночных книг.
Именно это способствовало тому, что про Хогвартс Саймон предпочитал молчать, увиливая от настойчивых вопросов на летних каникулах. Впрочем, про жизнь в приюте в самом Хогвартсе он предпочитал тоже не распространяться, сразу дав понять, что это не самая лучшая тема для обсуждения. Смирившись с тем, что теперь его жизнь будет связана с магией, а никак не генной мутацией, Саймон научился получать удовольствие от обучения, от приключений другого масштаба, от магических дуэлей и блужданий по мрачным подземельям Слизеринского факультета. И даже то, что попал он именно на Слизерин, а не на благородный и всячески разрекламированный знающими первокурсниками Гриффиндор тогда еще восхищенного одиннадцатилетку не смущало.
Позже, конечно, было сложнее. Позже приходилось совмещать два совершенно разных мира и доказывать в обоих, чаще всего кулаками, что да – достоин. Несмотря на то, что сирота без пенса за спиной, грязнокровка без значимых для магической Британии корней. Отбитыми кулаками, сломанными костями по крайней мере заставил многих проглотить особо неприятные оскорбления.

3. Характер персонажа.

Два.

Характер.
От человека, рано лишившегося семьи редко ждут чего-то хорошего. Саймон и сам не особо способствует тому, чтобы его воспринимали, как хорошего мальчика. Он не то, чтобы считается с мнением окружающих, предпочитая кулаки дипломатии. Если ему что-то надо – возьмет без спросу, может даже пойти на кражу, не считая подобный способ добычи желаемого чем-то зазорным.
Вспыльчивый, резкий, хамоватый. Человек крайностей. Его нельзя брать на слабо, просто потому что в силу дурного характера он всеми силами будет доказывать, что может. Ему нельзя говорить нет или нельзя. Запрещать что-либо ему в принципе противопоказано, для него не существует правил, регламента и начальников. Он не будет делать что-то, что противоречит каким-то его жизненным принципам и понятиям.
На эмоциях Саймон полезет в драку, вызовет на дуэль, огреет чем-нибудь увесистым, не задумываясь. Конечно это не отменяет того факта, что после могут быть сожаления и такие же эмоциональные извинения.
Саймон более чем озлоблен на мир, но по натуре своей не злой человек. Он дорожит теми, кого когда-либо смог назвать друзьями и за друга способен перегрызть глотку даже незначительной угрозе. Пожалуй, большую часть проблем в жизни у него и, соответственно, его окружения вызывает именно это качество.
Жуткий собственник – раз сказав или подумав мое, больше не выпустит это самое мое из поля зрения.
Для него не существует плохих или хороших, но если человек перешел ему дорогу, то человек должен с этой дороги уйти.
Сначала говорит, и на эмоциях может наговорить много лишнего, а потом уже думает.
В незнакомой компании запросто может сойти за ненормального, опять же, благодаря эмоциям, которые часто неприлично зашкаливают.

Как и многие - чувствовать персонажа. Писать красочные, развернутые посты. Работать с текстом, одним словом.

Есть еще один персонаж, Дейв, но там специфичная анкета. х) А еще я не то, что с опытом, играю всего ничего.)

0

16

billy elliot,
Я посмотрю по времени, если что, сразу дам вам знать :)

0

17

грешный патрик;, жду. =3

0

18

1. Имя/ник.
Мур/Лис
2. Биография персонажа.
комфортно я себя чувствую на Реал лайф

1

Грэйс родилась в состоятельной семье в самом сердце Франции, в прекрасном городе Париже. С первых дней малышка была окутана теплом и заботой любящих родителей. Но вскоре те погрузились в свою карьеру, а вопросы воспитания Грэйс, как и воспитание старшего брата - первенца семьи Беттанкур, были положены на квалифицированных гувернанток, которые с самых ранних лет приучали девочку быть воспитанной, благоразумной и, кроме нравственных наставлений, учили Грэйси родному языку - французскому, а так же позднее - немецкому и английскому.
Родители и вся домашняя прислуга знала Грэйс как улыбчивую и непоседливую девочку. Детство ее смело можно назвать счастливым: внимание, забота, красивые платья, яркие игрушки и самый лучший друг - родной брат. Вскоре, когда Грэйси едва исполнилось два года, в семье Беттанкур произошло новое счастливое событие - на свет появилась еще одна малышка-дочурка. С сестрой Грэйс так же быстро нашла общий язык и теперь у нее было два настоящих верных друга и соратника во всех детских проделках.
Едва девочке исполнилось 7 лет - родители приняли единогласное решение отправить старшую дочь в лучшую, по их мнению, частную школу в Вене. В учебе Грэйси была крайне старательна, усердно выполняла каждое задание преподавателей, за что вознаграждалась высшими оценками и похвалой. Так же она дополнительно посещала секцию тенниса.
После блистательного окончания школы, мистер и миссис Беттанкур решили отдать старшую дочь в Колумбийский университет на факультет экономики и торговли, ведь именно на Грэйс родители возлагали большие надежды - именно она должна была продолжить поддерживать и расширять начатый ее бабушкой бизнес. Девушка совсем не знала чем хочет заниматься по жизни, потому поддалась уговорам родителей и переехала учиться в Нью-Йорк. После первого года обучения девушка поняла что экономика - это уж совсем ей не по нраву, но родители и слышать не хотели от нее каких-либо возражений. Потому, не привыкшая перечить своей семье, Грэйс окончила Колумбийский университет, но сама учеба там девушке давалась крайне туго, что порождало череду скандалов в семействе. Ссоры с родителями случались все чаще и чаще, а к концу обучения - просто вспыхивали на ровном месте, за малейший проступок и неуспеваемость. Как только в руках Грэйс оказался ключ к ее свободе - заветный диплом, девушка отправила по почте его родителям, чтоб любовались - ведь именно им этот диплом нужен было, но никак не ей, а сама возвращаться домой - не намеревалась и уж тем более заниматься тем, что для нее придумали родители. Взбешенные такой выходкой мистер и миссис Беттанкур с мыслью "ничего, еще прибежит как миленькая" заблокировали все счета своей старшей дочери и перестали поддерживать связь с капризницей. Но Грэйс уверена что сама со всем справится и в планы ее возвращение домой вообще не входит.
За годы разлуки теплые отношения с братом и сестрой просто испарились и превратились в редкие эмэйл переписки, но возможно не все еще потерянно?

3. Характер персонажа.

2

Живая, энергичная, эмоциональная. Ее настроение часто меняется, а растрогать до слез может самая банальная сцена из романтического фильма или пара милых котят, оставленных на улице без еды и дома. Весьма общительна, приветлива и дружелюбна, легко сходится с новыми знакомыми. А если познакомиться поближе - вы увидите в ней верного, преданного друга, который, пожалуй, должен быть у каждого. Грэйс прекрасно воспитана и вежлива, знает как наиболее правильно поступить в той или иной ситуации. Толерантна, ко всем старается относится с пониманием и терпением ведь как известно: сколько людей - столько и мнений. Любит честность и презирает лжецов, несправедливость. Ненавидит людей, которые позволяют себе самоутверждаться за счет других, особенно тех, кто слабее. Лгать не любит, но если этого очень требует ситуация - может недосказать или преувеличить. Если ее обидеть - превращается в настоящую фурию и может легко высказать самые обидные колкости, пусть даже через несколько минут остынет и пожалеет о сказанном.

лучше чувствовать персонажа, красивее излагать мысли, добавить жизни в посты.

0

19

1. Имя/ник.
Селлин/Сэлл
2. Биография персонажа.
3. Характер персонажа.

Биография и характер

Дождливым сентябрьским днём, когда ночь ещё не простилась с кронами деревьев, а утро не успело вступить в свои права, поместье Благороднейшего и Древнейшего семейства Селвин лишил приятной иллюзии покоя пронзительный детский крик. В семье появился второй ребёнок, светловолосая девочка Селлин, которая чуть ли не с первых дней жизни начала устраивать испытания терпению старшего брата и отца, пытаясь засунуть свой маленький любопытный носик во все вовремя не спрятанные баночки и скляночки потомственных зельеваров. От неминуемого наказания демона с глазами ребёнка спасало только заступничество матери, которая, хоть и была строгим преподавателем, дочери была готова простить всё и даже чуть больше.

К четырём годам родителям Селлин пришло в голову отвлечь ребёнка от шалостей учёбой. После чего потянулась нескончаемая череда меняющихся преподавателей этикета, музыки и других наук, жизненно необходимых каждой юной леди из чистокровной семьи. Так что в Хогвартс поступала не белокурая бестия, а вполне воспитанная девочка, замечательно умеющая скрывать свои желания, возможности и проказы. Но хорошее воспитание отнюдь не искоренило любопытство, присущее девочке. Это качество проявилось с невиданной силой, едва Селвин очутилась в "Хогвартс-Экспрессе", на время избавившись от заботы родителей, но не успев попасть под опеку декана. К чему это привело? В больничном крыле Хогвартса Сэлл побывала раньше, чем узнала, на каком факультете её предстоит учиться.

Распределяющая Шляпа, несмотря на своеобразность представительницы семейства, входящего в список "Священных двадцати восьми", отправила девочку на Слизерин. Слизерин стал для Селлин настоящим Домом, в котором стены помогают, а однокурсники воспринимаются как члены семьи. Интерес к учёбе и внеклассной жизни школы, а также необходимость не уронить честь семьи и Дома, потихоньку вымывали из слизеринки тягу к приключениям, заменяя её внимательностью и ответственностью. Поэтому тех, кто знал её достаточно неплохо (тем, что знают её хорошо, могли бы похвастаться лишь пара человек), было странно услышать о том, что лучшая ученица школы и староста Слизерина покидает Хогвартс, не успев окончить школу.

Обстоятельства привели девушку в Шармбатон, заставив оставить в другой стране любимый Дом и друзей. Академия, хоть и привлекала красотой и углублённым изучением трансфигурации, осталась для Селлин холодной и чужой, поэтому вспоминать о годах учёбы там мисс Селвин не любит.

Вернувшись в лоно семьи  с дипломом, в который не закралось ни одной плохой оценки, выпускница магической школы оказывается втянута в водоворот свадьбы брата, которого угораздило найти свою избранницу во время практики в Хогвартсе. Ею оказалась ровесница Селлин, своенравная гриффиндорка, что повергло Сэлл в удивление, проявлять которое не было ни желания, ни возможности.

Во время приготовлений к свадьбе Себастьяна, горячо любимого брата, бывшая слизеринка знакомится с Алексом - человеком, который занимает особое место в её всегда холодном сердце и вечно занятой более полезными мыслями голове. Через некоторое время во время испытания нового зелья погибает отец Селлин, после чего лишь поддержка Алекса выводит мисс Селвин из мрака депрессии. А через пару лет мисс Селвин становится миссис Лестрейндж.

Что ждёт её дальше?

1) Научиться писать посты разными способами:
- лаконично, но ёмко,
- объёмно и красиво,
- с акцентом на что-то одно (действия, мысли, диалог).

2) Научиться грамотно передавать характер персонажа и посыл поста.

3) Избавиться от частых повторений.

4) Научиться совмещать ролевой пост с постом обучения (как от лица студентки, так и от лица профессора).

5. Вопросы/предложения.
чего вы ждёте от меня.

Помощи в нахождении слабых мест и избавлении от них.

0

20

mmuurrrr, Sellin, прошу прощения, но ограниченность времени в реале даёт о себе знать, поэтому я не могу взять вас на обучение. Загляните через месяц-другой, я постараюсь что-нибудь придумать. Благодарю за понимание)

0

Вы здесь » Photoshop: Renaissanse » Наборы; новости » постописание с патриком

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC